Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Количество семей на одного пчеловода в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Статистика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Chek_Fedor
Цитата(Nightingale @ Среда, 29 Января 2020, 14:05)
Думаю, что тут линейная логика не прокатит - есть работы, который требуют выполнения в течении 2-3 дней.
*


Я смотрю их с полным перебором гнезда раз в две недели, посмотрел сегодня 20 забыл на две недели, и т.п. пока посмотрю последних первые подойдут к следующей ревизии это в том случае если их много
Ну а так да всё индивидуально
И да тогда считаем и воск и пыльцу и прополис который мы собрали и продали за сезон.
Nightingale
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 29 Января 2020, 14:12)
И да тогда считаем и воск и пыльцу и прополис который мы собрали и продали за сезон.
*


Само-собой. И медовуху тоже считаем. И расходы на анализы тоже считаем.
Chek_Fedor
Цитата(Nightingale @ Среда, 29 Января 2020, 14:19)
И медовуху тоже считаем.
*


Это противозаконно drinks_cheers.gif
Nightingale
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 29 Января 2020, 14:23)
Это противозаконно
*


Безалкогольную lol.gif
рифат
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 29 Января 2020, 12:20)
Я же не утверждаю, я спрашиваю правильно ли я посчитал?
*


нет не правильно, кушать хочется каждый день, и не один раз, а три, а то 4 раза!
чтоб эти деньги получить, нужно проработать год. не важно сколько мы потратили времени при каждом осмотре. это только лишь дает возможность еще прибавить количество семей, чтоб заработать больше.
а считать нужно, чистую прибыль, делить на 12месяцев. и как практика показывает с 20 ульями не прожить год на оптовых продажах. да и в розницу не особо то!


Chek_Fedor
Цитата(рифат @ Среда, 29 Января 2020, 14:51)
с 20 ульями не прожить год на оптовых продажах. да и в розницу не особо то!
*


А кто говорит про "жизнь" с 20 пс. Я описАл свой "опыт", а именно прибавив 20-30 пс я не увеличил трудозатраты в два раза они остались примерно на том же уровне. Но "зарплату" увеличил на 8000 в месяц.
Воронежский медолюб
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 29 Января 2020, 16:03)

А кто говорит про "жизнь" с 20 пс. Я описАл свой "опыт", а именно прибавив 20-30 пс я не увеличил трудозатраты в два раза они остались примерно на том же уровне. Но "зарплату" увеличил на 8000 в месяц.
*


Зарекался больше не писать,ну уж извините не сдержалься.Я осмотр даже за работу не считаю.Мед дружище ты когда качаешь.Пасеку к зимовке когда начинаешь готовить.Сколько это занимает времени?Торопишься побыстрей скачать мед,начать лечение,что-бы клещ не заел или нет.Спешишь клиентов отоварить,пока более шустрые не отоварили или супли жуешь в надежде оптом за шапку сухарей отдать?
Chek_Fedor
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 29 Января 2020, 15:58)
Я осмотр даже за работу не считаю.
*


А что вы считаете за работу? Я говорил о полном осмотре ПС там и деление и подстановка вощины и если что вывод из роевого.
Основная работа это строгать и пилить что бы в марте было 100% вощины и хотя бы 30% пустой тары, но это нужно делать зимой, а не как я с октября по февраль ни грамма ни сделал))
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 29 Января 2020, 15:58)
Мед дружище ты когда качаешь
*


С моим количеством ПС когда полностью запечатают.
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 29 Января 2020, 15:58)
что-бы клещ не заел
*


Обрабатываю осенью после полного отбора товарного меда, пока удачно. Тьфу тьфу.
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 29 Января 2020, 15:58)
Спешишь клиентов отоварить
*


Мои постоянные клиенты раньше конца сентября кубиками не закупаются и остальным баночникам объясняю, что незрелый мед не качаю. Да и основная масса это начало октября.
Вы мне в цифрах скажите как у Вас.
Сколько затрат, когда основная масса товара и где продается, хотя нет это наверное личное.
Просто смотрите я сужу о продажах на рынке так же из интернета есть такой блог "Пчеловодство с нуля" так вот он съездил на "рынок" и за день продал 1500-2000 -500 на бензин и где выгода? День потерян, 1000 рублей чистая прибыль и ничего не осталось в плане наработок. За день можно тары и рамок сделать которые прослужат лет 15.
Торговлю в розницу я вижу только в ракурсе постоянной торговой точки в тепле с ассортиментом, и нужно учитывать тот факт что два три года к этой точки клиент будет "привыкать".
Nightingale
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 29 Января 2020, 15:03)
Я описАл свой "опыт", а именно прибавив 20-30 пс я не увеличил трудозатраты в два раза они остались примерно на том же уровне. Но "зарплату" увеличил на 8000 в месяц.
*


Теперь осталось попробовать и решить что лучше подойдет. Суха теория, мой друг, но древо жизни зеленеет...
Chek_Fedor
Цитата(Nightingale @ Среда, 29 Января 2020, 16:56)
Теперь осталось попробовать и решить что лучше подойдет.
*


Пробую, постепенно ибо взял за правило, что на расширение пасеки это максимум 1/3 руб от прибыли, но с таким подходом я теряю время. Зато без кредитов))
Да, я ни в коем мере не против розницы но расширится и получить больше меда проще чем на такое количество наработать клиентскую базу.
Правильно сказано "век живи век учись"
Воронежский медолюб
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 29 Января 2020, 17:37)
как у Вас.
*


У меня все эти действа в Августе,а Август не резиновый.В Августе продаеся3/4 обьема меда.После 10 сентября.
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 29 Января 2020, 17:37)
за день продал 1500-2000 -500 на бензин и где выгода?
*




В Августе приходится спать по 3 часа в сутки.
Chek_Fedor
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 29 Января 2020, 18:18)
В Августе продаеся3/4 обьема меда.После 10 сентября.
*


О как так там и ничего не остаётся. Да, в августе самому продавать сложно и пчелы и продажи. Я в конце сентябре второй раз качал , а первый до медового Спаса и то чуть чуть так чтоб был.
Витяня
Цитата(николай6474 @ Среда, 29 Января 2020, 3:16)
«Учиться, учить и еще раз учиться… торговать у капиталистов».
*

У капиталистов не только торговать, как здесь смотрю, одни производят сколько могут, другие торгуют если им это дано, и не откого не слышал, произвести меньше а продать дороже, берётся всегда количеством, поэтому за эти двадцать лет что живу здесь, я не чём не ощущал дифицыта и по деньгам вполне доступно.
Воронежский медолюб
Цитата(Витяня @ Среда, 29 Января 2020, 23:07)
произвести меньше а продать дороже, берётся всегда количеством,
*


Ну у Вас не по 1 доллару мед компания скупает?Если предложат хотя-бы по 1,5 то политику сменю.
Chek_Fedor
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 29 Января 2020, 23:37)
Ну у Вас не по 1 доллару мед компания скупает?Если предложат хотя-бы по 1,5 то политику сменю.
*


За бакс я и сам не сдам есть куча привлекательнее цен
Petr_Shnor
Цитата(Витяня @ Четверг, 30 Января 2020, 1:07)
одни производят сколько могут, другие торгуют если им это дано
*


Так это у капиталистов, а у нас бардак, с капитализмом ничего общего, сам произведи, сам продай, да ещё налоги уплати, не мной сказано: сапожник должен тачать сапоги, а продавать должен продавец.
Витяня
Цитата(Petr_Shnor @ Четверг, 30 Января 2020, 6:26)
с капитализмом ничего общего, сам произведи, сам продай, да ещё налоги уплати, не мной сказано: сапожник должен тачать сапоги, а продавать должен продавец.
*

Налоги и здесь платим, и не маленькие но и не обременительные, а вот пирожник навряд ли возьмётся шить сапоги, как говорится, не зная броду, не лезь в воду, прогоришь, никто выручать не будет biggrin.gif
Жил в киргизии, знаю ту систему, извращённая, а вроде как говорят капиталистическая, по сути дела, семеро с ложкой, а один с сошкой hmm.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Витяня @ Пятница, 31 Января 2020, 9:20)

Налоги и здесь платим, и не маленькие но и не обременительные, а вот пирожник навряд ли возьмётся шить сапоги, как говорится, не зная броду, не лезь в воду, прогоришь, никто выручать не будет 
Жил в киргизии, знаю ту систему, извращённая, а вроде как говорят капиталистическая, по сути дела, семеро с ложкой, а один с сошкой 
*


Рассказывала мне американская медсестра русского происхождения.Что у них медсестры,берущие кровь из вены,не умеют брать кровь из пальца и наоборот,настолько узкая специлизация,а наши медсестры частенько врачей подменяют.Стесняюсь писать через полчаса иду лечить зуб к человеку,который стоматолог,пчеловод,кроликовод,продавец своих услуг и товаров в одном лице и все это делает на отлично ибо много людей многовекторно одаренных.
Nightingale
Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 31 Января 2020, 10:12)
Что у них медсестры,берущие кровь из вены,не умеют брать кровь из пальца и наоборот,настолько узкая специлизация,а наши медсестры частенько врачей подменяют.
*


Поговаривают, что это им это делать даже запрещено. Если из пальца, значит только из пальца.

Витяня, меня давно интересует вопрос: правда, что в некоторых Штатах запрещено иметь подсобное хозяйство?
Витяня

Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 31 Января 2020, 0:12)
Стесняюсь писать через полчаса иду лечить зуб к человеку,который стоматолог,пчеловод,кроликовод,продавец своих услуг и товаров в одном лице
*

Думаю основная и главная его профессия, практолог, зуб вылечит без сомнения biggrin.gif
Цитата(Nightingale @ Пятница, 31 Января 2020, 2:34)
Поговаривают, что это им это делать даже запрещено. Если из пальца, значит только из пальца.
*

Примерно так и есть, если не получил квалификацию брать кровь из пальца, то никто тебя к этому не допустит, хоть ты это может и умеешь делать на отлично.
Цитата(Nightingale @ Пятница, 31 Января 2020, 2:34)
Витяня, меня давно интересует вопрос: правда, что в некоторых Штатах запрещено иметь подсобное хозяйство?
*

Я думаю это имеет место быть во всех штатах, дело в том что здесь всё по кодам, к примеру; в моём районе нельзя держать никакой живность, даже курочек, а через дорогу можно и пчёлок и курочек кстате и мелкий скот, а есть районы где кодом разрешено любую живность, есть бизнес зоны, есть индустриальные а есть и комерческие, и вести деятельность не соответствующей коду, никто не разрешит.
Chek_Fedor
Цитата(Nightingale @ Пятница, 31 Января 2020, 12:34)
Поговаривают, что это им это делать даже запрещено. Если из пальца, значит только из пальца.
*


Так и у нас почти тоже самое, например у зубных врачей, одни могут только дергать другие сверлить. На все это дается лицензия.
Извините за флуд
Petr_Shnor
Цитата(Chek_Fedor @ Суббота, 01 Февраля 2020, 2:52)
Так и у нас почти тоже самое,
*


Да уж, почти так же, вспомнить только судью уволенную с неполным школьным образованием. hmm.gif
Атанас
Судья. Полбеды. Хирург лица бабам ухорашивающий...... Вот это .....
Дмитрий Жевлаков
Витяня Вот у вас свыше 500. сколько стоят рамки , вощина, и сколько корпусов пчелы, выращиваете максимально,оптовая цена мёда и розница?
Витяня
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Суббота, 01 Февраля 2020, 8:55)
Витяня Вот у вас свыше 500. сколько стоят рамки , вощина, и сколько корпусов пчелы, выращиваете максимально,оптовая цена мёда и розница?
*

Не знаю что это тебе даст, и вроде как не совсем по теме hmm.gif Ну хорошо, мёд в розницу один галон 40- 45$, в магазин сдавали по 65$ за галон, закупочные цены на мёд от одного доллара до 1,65$ за паунд в зависимости с каких растенний собран, заготовки на 1 корпус высшего качества 21,5$, комерческие 15,76, бюджетные 14,95 рамки у нас разные, деревянные в сборе и навощённые 1 рамка 4,3$, рамка деревянная заготовка 1,4$, один лист вощины 1,69$, а вот пластиковая рамка-вощина 3,8$ одна, цены немного ниже если берёшь в больших количествах.
Сколько корпусов, это зависит от нашей деятельности, если специально работать на мёд и четырёх корпусов бывало недостаточно.
Цитата(Воронежский медолюб @ Суббота, 01 Февраля 2020, 13:22)
А у кого-то на форуме нехватает даже на корректное общение.
*

Не обращай на них внимание biggrin.gif
Работник
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Суббота, 01 Февраля 2020, 17:55)
свыше 500.
*


Свыше- это 2 тыс. respect.gif просто на ОПФ цифры нет.У меня было поменьше, но всё впереди.
Витяня
hi.gif hi.gif - здоровья. Рад , что фум возобновили. Отъеду на 2 недели. Надо узнать как в Литве ( ЕС) компенсируют затраты пчеловодам и какие суммы заработка не облагаются налогом drinks_cheers.gif
У нас разобранный корпус -почти также.Но ворятся с завозом импортного мёда серьёзно.:
"Проблема заключается в панике, которую вызвала трагедия с детским питанием «Ремедиа» почти два десятилетия назад. В смеси не хватало жизненно важных витаминов, из-за этого десятки детей заболели, некоторые даже умерли, а сотрудники департамента были привлечены к уголовной ответственности. Весь отдел перешел в состояние жесткой обороны, и с тех пор не вернулся назад. Отдел проверяет все скоропортящиеся продукты с одинаковой ретивостью, независимо от того, является ли это смесью для детского питания, медом или минеральной водой. Отдел отказывается работать прозрачно или эффективно""

(тем кто хочет сильно экспортировать в этой же статье).. ссылка Израиля по мёду на Европу :" отдел здравоохранения заявило, что мед является продуктом животного происхождения и, следовательно, нуждается в ветеринарном одобрении. Они отметили, что Европа также требует ветеринарного одобрения для продуктов животного происхождения. bye.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 7:53)
Не знаю что это тебе даст,
*


Хочу посчитать сколько денег стоит интересно!
Дмитрий Жевлаков
Витяня Работник правду пишет, что 2000 семей? Это за 1день сколько, надо посмотреть, чтобы знать, что в 2000 семьях происходит? hmm.gif
Pchelk
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 14:15)
Это за 1день сколько, надо посмотреть, чтобы знать, что в 2000 семьях происходит?
*


с 10 контрольных семей. Для такого количества семей и методы пчеловождения разработаны операционные или конвеерные. blush2.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 14:41)
Для такого количества семей и методы пчеловождения разработаны операционные или конвеерные.
*


Но как можно одному, столько перелопатить за конвейером тоже надо стоять, а потом домой ехать на педали сил нажимать не останется, (как сцепление выжать в машине)? можно с ссылочку на видос выложить если не трудно?

Тема вроде так называется. Количество семей на одного пчеловода в России, Сколько пчелосемей Вы держите?

Pchelk
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 15:03)
можно с ссылочку на видос выложить если не трудно?
*


Ссылку не дам но видел.Подходит бортовая машинка с пустыми корпусами.Выходят 2 парнишки крепкие в сапогах и костюмах. bb.gif Снимают корпуса -нижний оставляют лежит разделительная решётка. Пчел не трусят грузят корпуса с мёдом пчелой на машину.Вокруг улья пчелы на земле они не обращая внимания сапожками их давят работают быстро уверенно.Поменяли сели в машину и поехали. Пчелы по дороге разлетаются.Зрелище не слабонервных пчеловодов. dntknw.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 15:11)
Выходят 2 парнишки крепкие в сапогах и костюмах.
*

Вот и я про тоже, где здесь один пчеловод? Вот у вас на видосах вы один !


Вот, я тоже один, обслуживаю 64 семьи.
Pchelk

Заглавие темы нашей
Количество семей на одного пчеловода в России, Сколько пчелосемей Вы держите?
Поэтому кто как понимает так и отвечает.
Дмитрий Жевлаков
Эх великий могучий Русский язык , Умом Россию не понять, В ней есть особенная стать итд. Тютчев родился в Брянске в поместье Овстуг. biggrin.gif
николай6474
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 15:11)
Пчел не трусят грузят корпуса с мёдом пчелой на машину.Вокруг улья пчелы на земле они не обращая внимания сапожками их давят работают быстро уверенно.
*


Жуть, капитализм, - давит человека, человек, - давит пчелу.
В результате, все на грани выживания.
Petr_Shnor
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 18:20)
Вот и я про тоже, где здесь один пчеловод? Вот у вас на видосах вы один !
*


Промышленное пчеловодство и любительское - разные вещи.
Дмитрий Жевлаков
Petr_Shnor У меня не промышленное и не любительское, а профессиональное.
Витяня
Работник привет, спасибо за пожелание hi.gif
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 4:15)
Витяня  Работник правду пишет, что 2000 семей? Это за 1день сколько, надо посмотреть, чтобы знать, что в 2000  семьях происходит?
*

biggrin.gif Работник немножко преувеличил, у нас на двоих 1800, это с отводками только время вывода маток идёт превышение порога в 2000.
Мы не ставим цель количества в день, индивидуально каждая семья проверяется только после облёта матки, раздвинул рамки, засев в срок есть и всё, далее в течении лета открывается только крышка и всё видно что дальше делать, проверять или просто поставить следующий корпус.
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 5:05)
(как сцепление выжать в машине)?
*

У нас все машины с каробкой автомат biggrin.gif
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 5:11)
.Выходят 2 парнишки крепкие в сапогах и костюмах.  Снимают корпуса -нижний оставляют лежит разделительная решётка. Пчел не трусят грузят корпуса с мёдом  пчелой на машину.Вокруг улья пчелы на земле они не обращая внимания сапожками их давят работают быстро уверенно.
*

Так обычно делают когда воруют медовые корпуса
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 20:55)
Так обычно делают когда воруют медовые корпуса
*

Это афроамериканцы?
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 20:55)
Работник немножко преувеличил, у нас на двоих 1800, это с отводками только время вывода маток идёт превышение порога в 2000.
*

Блин круто , даже как то в голове не укладывается , но верю , выходные есть?
Nightingale
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 21:21)
Блин круто , даже как то в голове не укладывается , но верю , выходные есть?
*


Это поговорка "время-деньги" в действии. Все продумано и учитывается каждая минута и копеечка. Поэтому, наверное, нет канала в ютубе, где Витяня знакомит своих подписчиков с каждой маткой и строгает ульи.
Работник
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 20:21)
Блин круто
*


да чего там крутого.Я же говорю "Работник.Пчеловодство- это просто".Самая большая работа была 1400
вчетвером маток задавить. А на\из 50 сделать стартёры. вывести маток,сразу получить 600 маточников, потом прибавлять, проверить приём и ..кури бамбук.Ну поездить можно .работа с 8 до 16.Всё расписано годами. на 12-14- день проверка облёта. и тут же ремонт. Через месяц- всем корм и вощину. Как поставили 2 корпус - жди до третьего.Третий наполнили , часть в 4 , а где забрали мёд из третьих - туда вощину..Приехали бросили тряпки с Биго - пчела убежала - таскай корпуса с мёдом.
Утащил , откачал- отпуск, правда перед отпуском обработать пчёл. Пришел Рош Ашана-( Новый год) давить маток и раздавать маточники. Матки облетелись- босс выкатывает магарыч. и....всё по новой. bye.gif
Витяня
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 11:21)
Это афроамериканцы?
*

Нет, на моей памяти ловили дважды украинцев и один раз мексиканца.
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 11:21)
даже как то в голове не укладывается , но верю , выходные есть?
*

Выходных нет во время вывода маток, там всё по графику и бегом.
Цитата(Nightingale @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 11:43)
Это поговорка "время-деньги" в действии.
*

Это действительно так, мы раньше брали человека для изготовления корпусов из досок, но оказалось выгодней взять готовые корпуса или по крайней мере заготовки и сбить их самим зимой.
Цитата(Работник @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 11:53)
..Приехали бросили тряпки с Биго - пчела убежала - таскай корпуса с мёдом.
*

А где не вся пчела вышла, используем бловер (воздуходувку)
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Работник @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 21:53)
да чего там крутого.Я же говорю "Работник.Пчеловодство- это просто".
*


Цитата(Витяня @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 20:55)
Работник немножко преувеличил, у нас на двоих 1800,
*

Да, есть над чем задуматься, hmm.gif к чему стремиться, за уважал ,спасибо за инфу,С уважением Дмитрий.
николай6474
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 17:32)
Да, есть над чем задуматься,  к чему стремиться, за уважал
*


Ты хочешь пасеку на двоих?
Дмитрий Жевлаков
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 17:52)
Ты хочешь пасеку на двоих?
*


Почему нет, у меня есть брат.
Дмитрий Жевлаков
Нет ну задали вы задачку , такое количество семей , у нас такое не возможно растянут бичи по кустам по закоулкам. Как представлю сколько точков надо, дымиться винда, микросхемы в голове на пределе работают . Это целый совхоз и на двоих. hi.gif
Nightingale
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 17:52)
Ты хочешь пасеку на двоих?
*


Если это приведет к увеличению дохода с пасеки более чем в два раза, то почему нет? Одна голова хорошо, а две - лучше. Тем более, если человек будет заинтересован в результате.
Работник
всем привет.
У нас было 52 точка. 40 стационар.
В России друг 400 семей договаривался 200 ставить точки во дворе у хозяев. Плата как за сторожевка.
Ну остальные кочевал и электронная охрана. Фото- видео. bye.gif
николай6474
Цитата(Nightingale @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 22:04)
Если это приведет к увеличению дохода с пасеки более чем в два раза, то почему нет? Одна голова хорошо, а две - лучше
*


Для увеличения дохода, твою пасеку надо увеличить в два раза а если на двоих, то в 4 раза. Не напарник же будет носить нектар а пчёлы, следовательно для увеличения дохода, надо больше пчёл. С напарником, большую прибыль будете делить попалам.

В молодые годы, у нас некоторые друзья, по скудости средств, брали машину на двоих,потом по очереди жаловались мне друг на друга. Я думаю, что Витяня не от хорошей жизни держит пасеку вдвоём, в этом есть какой-то экономический интерес,что-то выгадывают, что-то выкраивают. В америке налоги не на последнем месте. Скорее всего Виктор не захочет раскрывать свои секреты.

Мне на готовую пасеку, компаньон совсем не нужен, только помощник. В совладельцы могу взять только детей, всё равно, всё для них.
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 20:46)
Почему нет, у меня есть брат.
*


А у брата есть жена. Ты хочешь пасеку на троих? smile.gif Возникнут такие подводные камни, о которых ты и подумать не мог. У меня тут в деревне, знакомый, с братом баню не мог разделить, в сердцах разкатал он её по брёвнышку, трактором. Год ли, два судились, тракториста признали правым, он по новой баньку собрал. Брат построил в другом месте. Вся заноза вышла из-за его жены.

Теперь прикинь, пасеку делить таким способом. biggrin.gif
Витяня
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 12:57)
Я думаю, что Витяня не от хорошей жизни держит пасеку вдвоём, в этом есть какой-то экономический интерес,что-то выгадывают, что-то выкраивают.
*

Здесь скорей всего подойдёт фраза; взаимный интерес, ничего не выкраивается и ничего не выгадывается, каждый из нас начинал пасеку с нуля и на одной территории, по возможности помогали друг другу, а чтоб не вести постоянный учёт кто у кого и сколько занял корпусов или рамок, решили объедениться, как по пчёлам так и по точкам, количество семей у нас на каждого было одинаково, так и решили, все расходы на пасеку будут совместные, так же и доход с пасеки любой делится пополам, а налог каждый платит со своей половины, так как семейное положение разное, и налоги исчесляются по разному.
Есть ещё один оговор, если кто решит выйти из бизнеса, пчёлы делятся на каждом точке 50х50 в слепую.
Ну вот, как то так с 2002 года и живём, жёны к нашему биснесу ни кокого отношения не имеют, да и выходить из бизнеса никто из нас на сегодняшнее время не собирается.
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 12:57)
Мне на готовую пасеку, компаньон совсем не нужен,
*

У тебя это совсем другое, он изначально семейный бизнес, да и развивался он из семейного бюджета, а у нас он строился на кредитные деньги.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО