Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Низкие цены на мед...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
каим
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 19 Февраля 2019, 21:28)
Да я вообще то не говорю что государство должно установить цену на мёд или что то другое 
Я думаю государство должно,да по моему и есть в законодательстве уже,что предприниматель купив товар по одной цене ,может продать его с плюсом для себя 15 процентов,кроме затрат на переработку и тд,а не 200 как у нас 
Если бы государство следило за этим и наложило прогрессивные налоги на сверх прибыль,продавцам не выгодно было бы задирать цены и мёд попадал к потребителю более дешевым,спрос увеличился
*


в таком случае оптовая цена мёда , любого, не должна подниматся выше 80 руб . это по подсчётам себестоимости мёда нашими экономистами на нашей оренбургской ветке
Chek_Fedor
Цитата
Следить и контролировать это должно государство
Именно, раньше были заготконторы и как мне рассказывал дедушка цена розницы на рынке отличалась от закупочной не в разы, а на копейки.
Цитата
в таком случае оптовая цена мёда , любого, не должна подниматся выше 80 руб
С фига ли, от чего отталкиваться. Давайте опять посмотрим на СССР, цена меда была в 6-7 раз больше цены сахара. Покажите мне сахар по 16 руб. Сахар привел как пример можно и от других продуктов оттолкнуться, кроме соевых сосисек и колбасы.
каим
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:25)
С фига ли, от чего отталкиваться. Давайте опять посмотрим на СССР, цена меда была в 6-7 раз больше цены сахара. Покажите мне сахар по 16 руб. Сахар привел как пример можно и от других продуктов оттолкнуться, кроме соевых сосисек и колбасы.
*


А с фигали будем считать от колбасы и сосисек? будьте добры 15% навара и больше ни-ни
Brawler
Я вот удивляюсь, такие возмущения на накрутки, ну продавайте сами в розницу если такие умные! Сезон закончился и вперед, на ярмарки или, если так заняты и много меда качаете, то нанимайте продавца и продавайте. А то мы такие тнудолюбивые... они накручивают.... Так выдавите таких конкурентов! Вы же пчеловоды, вам проще, тем более вы себя умными считаете.

Бывает фасую мед, затем еще его отправляю, каких-то десяток посылок - это целый день! Целый день надо упаковывать, это отдельная работа! И с какого перепугу кто-то решил, что они должны зарабатывать 15% от продаж???

Бывает поговоришь с пчеловодом на эту тему, а он сразу - ну это же ж надо стоять, продавать. Я производитель мне все обязаны. С какого перепугу тебе все обязаны и почему ты считаешь, что продать мед легче, чем его произвести?

Я торговал на рынке и знаю, что для того, чтобы продать мед по нормальной цене надо очень постараться. Надо не приседать целый день, а стоять!
После этого смотришь на какого-нибудь пьющего самогон пчеловода на кочевой пасеке, который поработал пол дня и потом отдыхает, возмущаясь при этом, что все ему должны. Все лето сидит сиднем в вагончике безвылазно и потом еще возмущается.

P.S. Я мед не покупаю на перепродажу.
каим
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:58)
Я вот удивляюсь, такие возмущения на накрутки, ну продавайте сами в розницу если такие умные! Сезон закончился и вперед, на ярмарки или, если так заняты и много меда качаете, то нанимайте продавца и продавайте. А то мы такие тнудолюбивые... они накручивают.... Так выдавите таких конкурентов! Вы же пчеловоды, вам проще, тем более вы себя умными считаете.

Бывает фасую мед, затем еще его отправляю, каких-то десяток посылок - это целый день! Целый день надо упаковывать, это отдельная работа! И с какого перепугу кто-то решил, что они должны зарабатывать 15% от продаж???

Бывает поговоришь с пчеловодом на эту тему, а он сразу - ну это же ж надо стоять, продавать. Я производитель мне все обязаны. С какого перепугу тебе все обязаны и почему ты считаешь, что продать мед легче, чем его произвести?

Я торговал на рынке и знаю, что для того, чтобы продать мед по нормальной цене надо очень постараться. Надо не приседать целый день, а стоять!
После этого смотришь на какого-нибудь пьющего самогон пчеловода на кочевой пасеке, который поработал пол дня и потом отдыхает, возмущаясь при этом, что все ему должны. Все лето сидит сиднем в вагончике безвылазно и потом еще возмущается.
*


Написал один в один как я думаю. good.gif
rodnihek2
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 19:58)
Я вот удивляюсь, такие возмущения на накрутки, ну продавайте сами в розницу если такие умные! Сезон закончился и вперед, на ярмарки или, если так заняты и много меда качаете, то нанимайте продавца и продавайте
*


Чёто ты раздухарился smile.gif
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 19:58)
Бывает фасую мед, затем еще его отправляю, каких-то десяток посылок - это целый день! Целый день надо упаковывать, это отдельная работа! И с какого перепугу кто-то решил, что они должны зарабатывать 15% от продаж?
*


Ты не занимаешься перепродажей,зачем примеряешь к себе?
Ради интереса ,какие наценки на товары в Эстонии и Европе smile.gif
https://www.rup.ee/rus/novosti/ekonomika-i-...nshikh-v-evrope
Наши тоже чето пели про ограничения наценок для сетевых магазинов,но видать забыли. sad.gif
Brawler
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 19 Февраля 2019, 21:07)
Ты не занимаешься перепродажей,зачем примеряешь к себе?
*



Потому что я занимаюсь продажей, без -пере-. И ни жена, никто не помогает мне. И с пчелами я отдыхаю, если сравнить работу с клиентами.
Не получится у нас так, как в теме "Посты Работника" Сергей описал, ответив на мой вопрос. Придется потрудится еще и над продажами. А иногда и дела важные бросить по пасеке и переключиться на клиента.
А конкретно в Крыму даже не получится по килограммам продавать, а только обьемной мерой, ибо у нас 1 кг - это обман. У нас понимают в литрах. И очень не любят когда банка 950 мл, даже если ты налил мед под самую крышку.


Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 19 Февраля 2019, 21:07)
Ради интереса ,какие наценки на товары в Эстонии и Европе
*


Вы сраниваете то, что нельзя сравнивать. Наценка на топливо, которое продается огромными обьемами и наценка на мед допустим на базаре. Сколько вы меда продадите на базаре? В хороший день пусть это будет 6 бутылей меда. А в среднем бутыля 4.
Купили у вас (с пасеки оптом) 4 бутыля допустим по 500 рублей за бутыль подсолнечника (оптом брали), без банок.
Перекуп купил 4 пустые банки оптом за 200 рублей. Заплатил за место на рынке - 500 рублей. Заплатил за бензин, чтобы доехать до рынка - пусть 300 рублей. Итого: 1000 рублей.
Т.е. четыре бутыля за 2000 превращаются в 3000 + 50% цены. И заметьте, перкуп еще ничего не заработал. smile.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:39)
. И очень не любят когда банка 950 мл
*


Я думаю это не где не любят.
Chek_Fedor
Цитата
Бывает фасую мед, затем еще его отправляю, каких-то десяток посылок - это целый день!
Я тоже отправляю и что? В тепле, на кухне собрать n_е количество посылок. За целый день 10 посылок это минимум 5-10 тыс.
Цитата
И с какого перепугу кто-то решил, что они должны зарабатывать 15% от продаж
Не мои слова и давайте смотреть правде в глаза таких законов ни кто не примет. Но а с какого они должны накручивать столько сколько душе угодно, да дело не в этом, а в том что мы этому способствуем продавая мёд за копейки.
rodnihek2
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 21:39)
Вы сраниваете то, что нельзя сравнивать. Наценка на топливо, которое продается огромными обьемами и наценка на мед допустим на базаре
*


Я сравниваю то что есть,если заметил,у них наценки на разные товары разные,они как то регулируются государством,в Америке пишут тоже регулируются,все это индивидуально,люди работают над этим.
У нас сейчас в законодательстве почти ни каких ограничений нет,исключения на лекарственные препараты и еще что то.
А вот крупные продавцы,в том числе сетевые магазины ,наценку ставят по своему усмотрению,никто им не ограничивает её,вот об чем речь.
Торговля на рынке это мизер в продажах общего объема мёда произведенного у нас imho.gif ,основной мёд реализуется через магазины,хорошо если они наши,деньги останутся тут а не вывезут в офшоры.
И в результате мы останемся и производитель ободран и потребитель тоже imho.gif
Море Мёда
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 19 Февраля 2019, 14:24)
жаль что это не я
*


К сожалению, это не Вы - это Вламор, PR773105 - пасека Вламора (Ульяновская обл) Вламор
Сравните его страницу с товарами, где есть и цены, и фото, и конкретная фасовка и Вашу страницу PR768103 - пасека Fedor (Тамбовская обл), где вместо конкретных товаров, цен и условий - фраза "Объемы заказов и цена оговариваются отдельно" dntknw.gif
Поймите же, наконец, что так можно разговаривать с оптовиками-перекупами, которые будут с Вами торговаться, но не с розничным покупателем, которого наши супермаркеты уже отучили торговаться, он хочет выбрать товар и купить его, если его устраивают цены и условия... drinks_cheers.gif
rodnihek2
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 19 Февраля 2019, 21:57)
да дело не в этом, а в том что мы этому способствуем продавая мёд за копейки.
*


Это ерунду ты пишешь,так устроенна система и простой потребитель не влиял ни когда на эту ситуацию и не будет влиять.
Называется это утопия imho.gif ,ни когда мелкий производитель не сможет договорится о цене,да и как ты себе это представляешь.
medodel
Цитата(psnncc @ Вторник, 19 Февраля 2019, 15:42)
Почему же так низко ценится труд пчеловодов?
*


Потому что есть прослойка купи продай (в союзе их называли спекулянты ),пока они будут пока и будет низкая цена в опте,выход один ,нужно создавать кооперативы и через них находить рынки сбыта
Chek_Fedor
Море Мёда
Ну теперь уже поздно из ассортимента у меня остался только Чертополох, немного горчицы и 4 Куба семечки. Ни прополиса ни перги((

Вот так
Цитата
Потому что есть прослойка купи продай (в союзе их называли спекулянты ),пока они будут пока и будет низкая цена в опте,выход один ,нужно создавать кооперативы и через них находить рынки сбыта

С языка сняли
каим
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 20 Февраля 2019, 1:57)
Не мои слова и давайте смотреть правде в глаза таких законов ни кто не примет. Но а с какого они должны накручивать столько сколько душе угодно, да дело не в этом, а в том что мы этому способствуем продавая мёд за копейки.
*


если в этом году ни у кого кроме тебя не будет мёда и перекупы будут перебивая друг друга предлагать тебе миллион евро за кило , что ты скажешь тогда? а ВОТ ПЕРЕКУП НАПОДОБИЕ ТЕБЯ СКАЖЕТ ТИПА ЧТО ОНИ ПЕРЕКУПЫ ТЕБЯ РАЗБАЛОВАЛИ СВОИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ. ,
Когда же вы уже поймёте что это РЫНОК и правила там всем кроме вас известны.


Цитата(medodel @ Среда, 20 Февраля 2019, 2:03)
Потому что есть прослойка купи продай (в союзе их называли спекулянты ),пока они будут пока и будет низкая цена в опте,выход один ,нужно создавать кооперативы и через них находить рынки сбыта
*


Иди учи экономику! biggrin.gif bye.gif Задолбали своими перлами. Так рассуждают Шариковы.
Море Мёда
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:05)
Ну теперь уже поздно из ассортимента у меня остался только Чертополох, немного горчицы и 4 Куба семечки
*


"Поздно" может быть только если всё продано и больше не предвидится... hmm.gif
В любом другом случае можно и нужно работать над своей торговой витриной. friends.gif
Если Вы продаёте остатки - выложите их на сайт, напишите, что в наличии мало, объявите акцию для того, кто купит всё оптом или количествами, существенно больше, чем те, на которые выставлена розничная цена на сайте. thumbup.gif
Предложите покупателям "бронировать" мёд следующего урожая... Есть множество способов привлечь покупателя и только один его отпугнуть - наплевать на его нужды ми интересы... imho.gif
samael
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 19 Февраля 2019, 21:57)
Но а с какого они
*


А что вам мешает стать как "они"? И накручивайте, сколько посчитаете нужным. dntknw.gif
Brawler
rodnihek2, вы хотите сказать, что в Америке если кто-то решит наварить на банке меда не 1$, а 5$, то его за это оштрафуют? Что-то сомнения большие у меня на этот счет. hmm.gif Мне кажется, что товар стоит столько, сколько за него плвтят. Видишь, что не продается по такой цене, скидываешь и уже продается.
У нас в стране проблема низких цен на мед в том, что слишком много подсолнечника сеют. imho.gif
Можно производить другие виды меда и продавать его дороже в несколько раз. По моему проблем нет в этом. dntknw.gif
rodnihek2
Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:11)
Когда же вы уже поймёте что это РЫНОК и правила там всем кроме вас известны
*


Рынок у нас и рынок в Европе ,а почему то условия разные,эту песню нам поют те кому это выгодно,но в большинстве стран государство регулирует эти отношения.
Chek_Fedor
Цитата
что ты скажешь тогда?
Да я никому ничего не говорю. Я просто за 70 руб его не продаю и все. Минимум 200 если семечку то 20 рублей скину за все. А вы продолжайте его сдавать в магазины пчеловодства за копейки. Перекупщики это не конкретные люди - одиночки это те же организации в лице магазинов во всяком случае у нас так. Прополис принимали по 1 руб за кг. Мед не принимали но товарищ говорили взят у него по 70 руб.
rodnihek2
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:15)
вы хотите сказать, что в Америке если кто-то решит наварить на банке меда не 1$, а 5$, то его за это оштрафуют
*


Я хочу сказать что такие отношения на откуп рынку,полностью не отдают,есть какие то рамки imho.gif
Brawler
Цитата(medodel @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:03)
нужно создавать кооперативы и через них находить рынки сбыта
*


Угу, попробуйте. Это единицам удается. У всех остальных вопрос сразу - а сколько буду продавать я, а сколько он, а у него хуже мед, а у меня лучше. А кто будет больше работать на общее кооперативное благо. И т.д. и т.п.
Воронежский медолюб
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:39)

Перекуп купил 4 пустые банки оптом за 200 рублей. Заплатил за место на рынке - 500 рублей. Заплатил за бензин, чтобы доехать до рынка - пусть 300 рублей. Итого: 1000 рублей.
Т.е. четыре бутыля за 2000 превращаются в 3000 + 50% цены. И заметьте, перкуп еще ничего не заработал. 

*


Сразу скажу я сам свой мед продаю в розницу.Но Ваши подсчеты меня смутили.Давайте посчитаем реальными цифрами.4 болона это 18 кг меда.Опт 69 руб за кг.18*69=1242 минус себестоимость меда пусть 20 руб за кг.1242-20*18=882руб заработал пчеловод.Берем центральный рынок г.Воронежа балон меда минимум 1200.Итак1200*4=4800рубля.4800-1242 цена закупки меда -550руб цена лучшего проходного места-200руб тара-500руб бензин==2308рублей.Итак с 18 кг меда пчеловод заработал 882рубля.перекуп 2308 рубля справедливо это или нет судить Вам.
Brawler
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:18)
есть какие то рамки
*


Их нет. И вам никто не запрещает продавать ваш собственный мед в розницу. К тому же в России пока слава Богу можно продавать свой мед не уплачивая налоги и не открывая ИП, если вы продаете его сами.
rodnihek2
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:15)
У нас в стране проблема низких цен на мед в том, что слишком много подсолнечника сеют.
*


Его сеют давно,а цены обвалились не давно это не основная проблема,вспомни лет 7 назад сеяли его может еще и больше и Украина перла к нам не одну тысячу тон меда и цена была smile.gif
Brawler
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:19)
Опт 69 руб за кг.
*


blink.gif а зачем тогда вообще его качать?
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:19)
Итак с 18 кг меда пчеловод заработал 882рубля.перекуп 2308 рубля справедливо это или нет судить Вам.
*


Так никто же не запрещает. Вы сами знаете все цены, даже местовые. Почему сами не продадите тогда?
Воронежский медолюб
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:20)


Их нет. И вам никто не запрещает продавать ваш собственный мед в розницу. К тому же в России пока слава Богу можно продавать свой мед не уплачивая налоги и не открывая ИП, если вы продаете его сами.
*


Вы не как не поймете не у всех есть возможность продавать свой мед в розницу.

Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:23)

Так никто же не запрещает. Вы сами знаете все цены, даже местовые. Почему сами не продадите тогда?

*


Я уже писал я свой мед сам продаю в розницу дорого,речь не обо мне.
Brawler
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:19)
Итак с 18 кг меда пчеловод заработал 882рубля.перекуп 2308 рубля справедливо это или нет судить Вам.
*


И еще сколько потратил времени пчелоаод, чтобы откачать эти 4 бутыля? Это 8 рамок меда. Даже если каждый год их сбивать, натягивать и наващивать, откачивать - это не целый день. А продавать его надо целый день. Т.е. вы продадите сразу несколько бидонов как минимум и свободны, а ему на рынке стоять каждый день.
rodnihek2
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:20)
Их нет. И вам никто не запрещает продавать ваш собственный мед в розницу
*


biggrin.gif Конечно никто,но для начала давай разберемся,где это так работают производители? не знаю может быть в Африке smile.gif .
А торговать на рынке можно и нужно,если он есть и у населения деньги есть на покупку.
У нас на месте торговать нет возможности.
Мелко розничная торговля всегда менее прибыльна.
Brawler
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:27)
я свой мед сам продаю в розницу дорого,речь не обо мне.
*


Так нет тогда никаких вообще проблем! О ком тогда речь? Я сам и пасекой занимаюсь и продаю. А если вторая работа мешает, то надо определиться, что выгоднее и более перспективно. Я например бросил вторую работу.

Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:30)
Конечно никто,но для начала давай разберемся,где это так работают производители? не знаю может быть в Африке
*



Зайдите в тему "Посты Работника" и прочтите последнее сообщение.
rodnihek2
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:23)
а зачем тогда вообще его качать?
*


А чего кушать? smile.gif ,ты был когда нибудь в глубинке,где работы у 90 процентов трудоспособных нет,а остальные работают за 10-15 тыс.Будут продавать и качать и дешевле imho.gif
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:29)
а ему на рынке стоять каждый день.
*


Брось ты заливать biggrin.gif ,был моложе,да и время было другое,торговал по 2 дня в неделю,отдохнешь пообщаешся с людьми,но никто не говорит что это не работа.
Море Мёда
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:30)
Мелко розничная торговля всегда менее прибыльна.
...у них наценки на разные товары разные,они как то регулируются государством,в Америке пишут тоже регулируются,все это индивидуально,люди работают над этим.
...Рынок у нас и рынок в Европе ,а почему то условия разные... ,но в большинстве стран государство регулирует эти отношения.
*


Может хоть что-то из своих "постулатов" соизволите подтвердить аргументами? please.gif
каим
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 20 Февраля 2019, 2:19)
Сразу скажу я сам свой мед продаю в розницу.Но Ваши подсчеты меня смутили.Давайте посчитаем реальными цифрами.4 болона это 18 кг меда.Опт 69 руб за кг.18*69=1242 минус себестоимость меда пусть 20 руб за кг.1242-20*18=882руб заработал пчеловод.Берем центральный рынок г.Воронежа балон меда минимум 1200.Итак1200*4=4800рубля.4800-1242 цена закупки меда -550руб цена лучшего проходного места-200руб тара-500руб бензин==2308рублей.Итак с 18 кг меда пчеловод заработал 882рубля.перекуп 2308 рубля справедливо это или нет судить Вам.
*


что-то вилка цен меня смущает. опт подсонуха у нас 100 руб а вот розница максимум 1000 . и ещё что бы мёд продавть надо справки кое какие иметь. и они не бесплатные. и продавать эти два баллона пришлось-бы не один день , а пару дней.
И вот тут -то выясняется что выгодней отдать оптом . biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:31)
Зайдите в тему "Посты Работника"
*


Читал и чего там? пишет в розницу продают не много в основном оптом,хотя он работает на промышленной пасеке.
Он в этой теме чуть выше давал ссылки на видео,там пчеловод любитель расказывает как и что smile.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Brawler @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:31)
Так нет тогда никаких вообще проблем
*


Проблема есть.Привожу я клиенту мед по 1000 рублей за болон.А у него во дворе стоит пчеловод с деревни за 200км и продает такой-же мед по 300 рублей за балон.Спрашиваю что так дешева?А он лучше людям отдам по такой цене чем перекупам.Я его понимаю но как мне с клиентом обьясняться за такую разницу в цене.
каим
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 20 Февраля 2019, 2:36)
Брось ты заливать  ,был моложе,да и время было другое,торговал по 2 дня в неделю,отдохнешь пообщаешся с людьми,но никто не говорит что это не работа.
*


Не надо путать туристический отдых с постоянным местом жительства. походи ежедневно хотя-бы месяц и тебе эта приятная болтовня покажется кошмаром. про отмораживани задницы я писать не буду biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:38)
Может хоть что-то из своих "постулатов" соизволите подтвердить аргументами?
*


Конечно Вам нужны документы smile.gif ,увы их нет у меня ,а ссылочку на статью давал,обясни тогда почему так,почему у них наценки ниже чем у нас?
каим
потому что они берут объёмом
bye.gif
rodnihek2
Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:43)
походи ежедневно хотя-бы месяц и тебе эта приятная болтовня покажется кошмаром
*


Да нет я торговал не месяц,начиная с июля и до снега,да еще туда сюда ездить 70 км в одну сторону.
Но спорить не буду,торговля это не для каждого.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:43)
Не надо путать туристический отдых с постоянным местом жительства. походи ежедневно хотя-бы месяц и тебе эта приятная болтовня покажется кошмаром. про отмораживани задницы я писать не буду
*


Нанял по осени продавца, зад не морожу, болтовню не слушаю мед продается.
Воронежский медолюб
Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:40)

что-то вилка цен меня смущает. опт подсонуха у нас 100 руб а вот розница максимум 1000 . и ещё что бы мёд продавть надо справки кое какие иметь. и они не бесплатные. и продавать эти два баллона пришлось-бы не один день , а пару дней.
И вот тут -то выясняется что выгодней отдать оптом . 
*


Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:40)

что-то вилка цен меня смущает. опт подсонуха у нас 100 руб а вот розница максимум 1000 . и ещё что бы мёд продавть надо справки кое какие иметь. и они не бесплатные. и продавать эти два баллона пришлось-бы не один день , а пару дней.
И вот тут -то выясняется что выгодней отдать оптом . 
*


Да нет братан про опт 100 рублей мы давно забыли.69 рублей без доков. 70 руб с доками.100 рублей это отличная цена.А на нашем центральтном рынке если давно торгуешь так и уходит в среднем 4 балона.
rodnihek2
Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:45)
потому что они берут объёмом
*


Каким обьемом, ты считаешь что у нас обемы меньше? речь не только об мёде.
samael
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:43)
Проблема есть.Привожу я клиенту мед по 1000 рублей за болон.А у него во дворе стоит пчеловод с деревни за 200км и продает такой-же мед по 300 рублей за балон.Спрашиваю что так дешева?А он лучше людям отдам по такой цене чем перекупам.Я его понимаю но как мне с клиентом обьясняться за такую разницу в цене.
*


Как-то не сходится. Пчеловод проехал 200 км, потратил 8л×40 рубх4 км=1280 руб, чтобы за ту же цену продать?
Brawler
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:36)
был моложе,да и время было другое,
*


Вот именно, что были моложе и время было другое. smile.gif Даже я помню как родители торговали медом и длинная очередь выстраивалась. Не было тогда столько сладостей и пчеловодов поменьше было.

Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:43)
отмораживани задницы я писать не буду
*


А почему бы не написать. И про задницы, и про памперсы, чтобы защитить отмораживание задниц. И про майонезную баночку меда в день в отдельные дни тоже можно написать. И про варикозное расширение вен от постоянного стояния на рынке...
каим

Сразу скажу я сам свой мед продаю в розницу.Но Ваши подсчеты меня смутили.Давайте посчитаем реальными цифрами.4 болона это 18 кг меда.Опт 100 руб за кг.18*100=1800 минус себестоимость меда пусть 50 руб за кг.1800-50*18=900руб заработал пчеловод.Берем центральный рынок г.Воронежа балон меда минимум 1000.Итак1000*4=4000рубля.4000-1800 цена закупки меда -500руб цена лучшего проходного места 500*2дня=1000-200руб тара-500руб бензин==рублей.Итак с 18 кг меда пчеловод заработал 882рубля.перекуп 500 рубля справедливо это или нет судить Вам.
и из этой суммы ещё надо вычесть лабораторию рублей так 200-300 biggrin.gif
[/quote]
Воронежский медолюб
Цитата(samael @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:51)

Как-то не сходится. Пчеловод проехал 200 км, потратил 8л×40 рубх4 км=1280 руб, чтобы за ту же цену продать?
*


Логически не сходиться.А вот в жизни от отчаянья и не такое бывает.Он приехал сжег бензин ,постоял постоял некто его не знает мед не берет по нормальной а бензин хотя=бы надо оправдать.

[quote=каим,Вторник, 19 Февраля 2019, 23:55]
ычесть лабораторию рублей так 200-300
[/quote]
*

[/quote]
лабаратория не каждый день потому 200-300 сильно загнул
каим
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 20 Февраля 2019, 2:50)

Каким обьемом, ты считаешь что у нас обемы меньше? речь не только об мёде.
*


выше производительность труда. на вашу тонну пчеловод пендосии производит в разы больше продукции с меньшими затратами.
К этому и мы потихоньку приходим. увеличиваются объемы а цена не растёт. говорит о том что верным путём идём товарищи

Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 20 Февраля 2019, 2:59)
лабаратория не каждый день потому 200-300 сильно загнул
*


лаборатория с каждого ведра и стоит точно не помню , но не менее 200 . тут в расчётах почти ведро.
Да даже без анализов эти расчёты показывают какая рентабельность
rodnihek2
Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:55)
Опт 100 руб за кг
*


Где ты увидел такие цены? 70 рублей за счастье biggrin.gif
Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:55)
Итак с 18 кг меда пчеловод заработал 882рубля.перекуп 500 рубля
*


Я прям прослезился ,этож мы грабим перекупов biggrin.gif
На рынке,в том числе и в Воронеже продают мизер,зачем идти на рынок тебе в подезд принесут за 800 рублей.
Но все это цыганщина,так не должно быть.
Chek_Fedor
Цитата
И еще сколько потратил времени пчелоаод, чтобы откачать эти 4 бутыля? Это 8 рамок меда. Даже если каждый год их сбивать, натягивать и наващивать, откачивать - это не целый день.
А что-бы его откачать нужно еще с марта по август поработать, а то как бы сахар не пришлось бы покупать в сентябре. Это не считая столярных работ зимой.
Цитата
Но Ваши подсчеты меня смутили
Везде цены разные, а если торговать на рынке то лучше продавца нанять выше писал что почем 1500 руб в день чистой прибыли при закупочной цене 200 руб
Цитата
тебе в подезд принесут за 800 рублей.
это принесет? Пчеловод? Я не по несу я лучше ТК куда нибудь отправлю за такую цену.
rodnihek2
Цитата(каим @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:03)
выше производительность труда. на вашу тонну пчеловод пендосии производит в разы больше продукции с меньшими затратами.
*


Чегож они тогда скупают мёд по всему миру? мы работаем шалай валяй и свой рынок завалили,а они трудятся и мёд покупают crazy.gif ,чето не сходится.

Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 19 Февраля 2019, 23:06)
писал что почем 1500 руб в день чистой прибыли при закупочной цене 200 руб
*


Я тебе напишу еще круче biggrin.gif ,какой мед это у вас закупают по 200 рублей?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО