Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Низкие цены на мед...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мордасов Владимир
Себестоимость в каждом конкретном случае своя и одинаковой быть не может , даже при всех одинаковых материальных затратах она будет разная , поскольку каждый по своему определит стоимость своего труда.
Анатолий074
Сто руб за кг я бы пчёл водить бросил качаю 1000 - 1200 в среднем продаю в розницу 400 - 500 руб кг и зачем мне 5000 кг по 100 руб лишней работы лопатить мёд. Производите меньше и цены подымутся imho.gif

Оптовиков у нас не видел.
Petr_Shnor
Цитата(николай6474 @ Среда, 20 Февраля 2019, 21:51)
Там где есть, бухгалтерия, завсклад, товаровед и прочий администативно-командный бред,
*


Не те времена, и не тот случай, именно в этом случае ничего лишнего.

Цитата(Анатолий074 @ Среда, 20 Февраля 2019, 22:52)
Сто руб за кг я бы пчёл водить
*


Поддерживаю, и считаю пока будем продавать дёшево и цены низкие будут.
Мордасов Владимир
Анатолий074 с таким подходом скоро бросите . Сначала оптовиков увидете , потом ярмарки , а потом придет время выбирать ---- улучшать технологии пчеловодства с целью снижения себестоимсти или же бросать.


Petr_Shnor Цену диктует покупатель !! , Ну не даст он дорого и тогда что ????, То, что вам ( и мне и всем другим ) хочется в расчет не берем.

Цитата(Анатолий074 @ Среда, 20 Февраля 2019, 19:52)
Производите меньше и цены подымутся
*


Глупость ! Мне проще накачать столько же и демпенгуя выдавить дорогой мед. Вот вы сами начните держать и качать меньше , чтобы у меня продажи и цены выросли . biggrin.gif
Petr_Shnor
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:05)
, Ну не даст он дорого и тогда что
*


Мой покупатель пока берёт, бывают года переходит на следующий год часть мёда, но перекупов кормить не буду.Кстати и пасеку не увеличиваю потому что нет реального сбыта , по реальной цене.

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:09)
Мне проще накачать столько же и демпенгуя выдавить дорогой мед.
*


Вот и демпингуй, паши как вол , а жить будешь в другой жизни.
Мордасов Владимир
Petr_Shnor Цены уже долго не поднимутся и будут только падать . причина проста . Есть места где мед переоценен. И если в южных регионах цены уже как то стабилизировались. То в северных еще цены очень интересны для всяких торгашей. Даже не смотря на падение покупательного спроса ( вызванного уменьшением доходов основных потребителей меда) .
Пока не выровнятся цены до реальных ( это значит . что перекупу будет не выгодно везти южный мед в северные регионы) цена будет падать. Хотим мы этого или нет!.

Petr_Shnor
Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 20 Февраля 2019, 20:13)
паши как вол
*


Ну покажите мне хоть одного вола от пчеловодства !! , Который бы упахался !! НЕТУ ТАКИХ ! , Есть такие , кто бросил , чтобы не быть волом , но и много таких . которые УВЕЛИЧИЛИ пасеки и волами себя не считают.
Меняют технологии, и работают , а не пашут.
Кто струю не попадет будет просто выкинут на мель.
Вот поэтому и я сейчас вкладываюсь в пасеку , чтобы менять технологию и выходить на новый уровень.
И в планах только расширение.И таких среди моих знакомых БОЛЬШИНСТВО . А это значит , что себестоимость у меня и моих знакомых ниже чем закупочная цена меда.
imho.gif


Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 20 Февраля 2019, 20:13)
а жить будешь в другой жизни.
*


Не дождетесь !! Я еще в этой поживу !!! tongue.gif
Petr_Shnor
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:18)
Цены уже долго не поднимутся и будут только падать
*


Так после социализма и падали и поднимались, переживём и это падение.
Мордасов Владимир
Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 20 Февраля 2019, 20:30)
переживём и это падение.
*


drinks_cheers.gif Конечно переживем.
николай6474
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Февраля 2019, 19:44)
Себестоимость в каждом конкретном случае своя и одинаковой быть не может , даже при всех одинаковых материальных затратах она будет разная , поскольку каждый по своему определит стоимость своего труда.
*


С первым пунктом согласен. А вотстоимость своего труда, можно пределить по результату проделаной работы. Посчитать весь доход, вычесть расход, - остаток именуемый прибылью, можно считать стоимостью своего труда.
Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 20 Февраля 2019, 20:01)
Поддерживаю, и считаю пока будем продавать дёшево и цены низкие будут.
*


Понятия дёшево и дорого, - вторичны, на первом плане выгодно-невыгодно. Пока вы будете парить свой дорогой мёд, приедут более уступчивые продавцы и вы останетесь со своим дорогим мёдом в прогаре, к весне его "дороговизна" сама собой спадёт.
Цитата(Анатолий074 @ Среда, 20 Февраля 2019, 19:52)
Производите меньше и цены подымутся 
*


Ха-Ха-Ха.
Цитата(Анатолий074 @ Среда, 20 Февраля 2019, 19:52)
Оптовиков у нас не видел.
*


Они торгуют у нас в розницу. biggrin.gif
Petr_Shnor
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:29)
Не дождетесь !! Я еще в этой поживу !!!
*


У каждого свои взгляды. drinks_cheers.gif
Мордасов Владимир
Цитата(николай6474 @ Среда, 20 Февраля 2019, 20:42)
именуемый прибылью, можно считать стоимостью своего труда.
*


Не совсем так , в прибыль входят и будующие затраты на модернизацию и снижение себестоимости. а ЭТО МИНИМУМ 10% ОТ ПРИБЫЛИ. imho.gif Иначе не получится. Движение приветствуется только поступательное . а топтание на месте еще никому не помогло. imho.gif
Petr_Shnor
Цитата(николай6474 @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:42)
Пока вы будете парить свой дорогой мёд, приедут более уступчивые продавцы и вы останетесь со своим дорогим мёдом в прогаре, к весне его "дороговизна" сама собой спадёт.
*


А дорогой это сколько ?
Chek_Fedor
Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 20 Февраля 2019, 20:01)
Поддерживаю, и считаю пока будем продавать дёшево и цены низкие будут.
*

Подпишусь. И не нужно говорить о том что у народа нет денег, те кто покупал мёд для себя те и будут его брать... Да люди не глупые и будут искать где дешевле. И пока цены будут браться с потолка у каждого своя так и будет. Вон посмотрите пример регулирования цен на топливо, поднимают так все и сразу по всей стране с минимальным отличием. И на заправках народа меньше не становится. Значит деньги есть.
На счет себестоимости. От чего отталкиваться? Почему никто не учитывает подорожание окружающих товаров. Я сам такой, к сожалению уже третий год торгую по 1200 руб за треху. А ведь я на пасеку не пешком хожу значит в моем случае если считать труд бесплатным нужно отталкиваться от цены на горючие, а оно дорожает и дорожает.
Воронежский медолюб
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Февраля 2019, 20:44)
Себестоимость в каждом конкретном случае своя и одинаковой быть не может , даже при всех одинаковых материальных затратах она будет разная , поскольку каждый по своему определит стоимость своего труда.
*


Ерунда какая-та ,прибыль вот зарплата пчеловода.

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Февраля 2019, 21:29)

Кто струю не попадет будет просто выкинут на мель.
Вот поэтому и я сейчас вкладываюсь в пасеку , чтобы менять технологию и выходить на новый уровень.
И в планах только расширение.И таких среди моих знакомых БОЛЬШИНСТВО . А это значит , что себестоимость у меня и моих знакомых ниже чем закупочная цена меда
*


Ну поменяете Вы технологию,снизите себестоемость на 10 рублей,а цена меда упадет на 20 рублей,так как Вас БОЛЬШЕНСТВО.Вот Вы и останетесь с той-же прибылью.Это и есть как Вы говорите топтание на месте.
DobruyMed
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 19 Февраля 2019, 22:43)
Проблема есть.Привожу я клиенту мед по 1000 рублей за болон.А у него во дворе стоит пчеловод с деревни за 200км и продает такой-же мед по 300 рублей за балон.Спрашиваю что так дешева?А он лучше людям отдам по такой цене чем перекупам.Я его понимаю но как мне с клиентом обьясняться за такую разницу в цене.
*


В том и дело,если представить себя покупателем и сравнить разницу опт/розница crazy.gif
Может перейти на мелкий опт,что бы "работа сама себя работала",предложить привести покупателю ещё покупателей и всем скидку,а тому кто привел ещё и бонус .Должно сработать hmm.gif
Море Мёда
Цитата(DobruyMed @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:39)
предложить привести покупателю ещё покупателей и всем скидку,а тому кто привел ещё и бонус .Должно сработать
*


Это называется "сетевой маркетинг" - все мошенники мира только так и работают... hmm.gif Ну, если честно торговать не хочется, можно и такую схему попробовать... imho.gif
DobruyMed
Цитата(Море Мёда @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:57)
Это называется "сетевой маркетинг" - все мошенники мира только так и работают...  Ну, если честно торговать не хочется, можно и такую схему попробовать...
*


Если мошенники ею пользуются,значит схема действительно рабочая.
И никакого мошенничества не вижу,вообще,тем более пчеловоду выгодно свои данные для связи отставлять для увеличения числа постоянных покупателей.
А то что третьи лица отпадут при такой схеме,включая мытарей,аренду,время на рынке.и т.д и т.п
МужЖеныПечника
Цитата(Море Мёда @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:57)
Это называется "сетевой маркетинг" - все мошенники мира только так и работают...  Ну, если честно торговать не хочется, можно и такую схему попробовать..
*



А в чем тут обман. Ты продаешь натуральный вкусный мед. Если человеку нравится твой мед и он посоветует его кому-то еще, то выполнит часть твоей работы.Работы по рекламе своего товара.
А любая работа должна оплачиваться, вот он и получает скидку, т.е. оплату.
Море Мёда
Цитата(DobruyMed @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:06)
третьи лица отпадут при такой схеме,включая мытарей,аренду,время на рынке
*


С таким же, если не значительно большим успехом, можно (и нужно) развивать розничную интернет-торговлю: ни перекупов, ни торгашей, ни стояния на рынке или в лавке, но при этом - прямой, честный бизнес, без гнилых схем "пирамиды", которыми только мошенники и пользуются, а покупатели давно уже от них шарахаются... imho.gif
DobruyMed
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:12)
С таким же, если не значительно большим успехом, можно (и нужно) развивать розничную интернет-торговлю
*


Можно,но могут соответстующие органы счёт предъявить,отследив платежи . blink.gif

Цитата(МужЖеныПечника @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:10)
А в чем тут обман. Ты продаешь натуральный вкусный мед. Если человеку нравится твой мед и он посоветует его кому-то еще, то выполнит часть твоей работы.Работы по рекламе своего товара.
А любая работа должна оплачиваться, вот он и получает скидку, т.е. оплату.
*


Получается как пчеловодный кооператив,что бы набрать нужный объём для хорошей цены оптом,только наоборот,назовём кооператив покупателей,что бы получить хорошую скидку.
И пробнички раздавать желающим.так наверно живее дело пойдёт,или что бы не было потом претензий
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Море Мёда
Цитата(DobruyMed @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:16)
могут соответстующие органы счёт предъявить,отследив платежи
*


Сетевая "пирамида" вряд ли более безопасный способ продаж... hmm.gif
А при интернет-торговле напрямую физическим лицам можно проводить оплату через банковскую карту и платить, как само занятый, 4% от суммы безо всякого учёта, отчётности и боязни "соответствующих органов". friends.gif

Цитата(DobruyMed @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:22)
назовём кооператив покупателей,что бы получить хорошую скидку.
*


А кто "называть" будет? По закону покупатели, объединяясь в "кооператив" должны его зарегистрировать и вести учёт, предоставлять отчёты и платить налоги... Не думаю, что Вам удастся найти таких покупателей в количествах, достаточных для сколько-нибудь заметных объёмов продаж... А при интернет-торговле Вы можете продавать свой мёд отдельно каждому желающему и отсылать его, например по почте как маленькими посылками так и десятками килограмм... imho.gif

Цитата(МужЖеныПечника @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:10)
А в чем тут обман.
*


А вот с ответом на этот вопрос к Вам придут "специалисты" из соответствующих органов, с которыми спорить не принято... dntknw.gif
DobruyMed
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:33)
А кто "называть" будет? По закону покупатели, объединяясь в "кооператив" должны его зарегистрировать и вести учёт, предоставлять отчёты и платить налоги... Не
*


Да это просто как пример для удобства восприятия ,зачем кому то что то там регистрировать

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:33)
Цитата(МужЖеныПечника @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:10)
А в чем тут обман.



А вот с ответом на этот вопрос к Вам придут "специалисты" из соответствующих органов, с которыми спорить не принято.
*


Тут вообще не пойму о чём Вы.
То что скупщиков мёда по дешёвке обманем,так не обманем ,а обхитрим народной смекалкой biggrin.gif
Воронежский медолюб
Цитата(DobruyMed @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:39)

Может перейти на мелкий опт,что бы "работа сама себя работала",предложить привести покупателю ещё покупателей и всем скидку,а тому кто привел ещё и бонус .Должно сработать 
*


Так я и строю свои продажи.
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 21 Февраля 2019, 0:57)
Это называется "сетевой маркетинг" - все мошенники мира только так и работают...  Ну, если честно торговать не хочется, можно и такую схему попробовать... 
*


Полная чушь собачья.Те кто продает мой мед соседям и родственникам уверенны в моей порядочности,а я веми силами стараюсь оправдать их доверие отличным качеством меда.Где здесь обман?
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 21 Февраля 2019, 1:12)

С таким же, если не значительно большим успехом, можно (и нужно) развивать розничную интернет-торговлю: ни перекупов, ни торгашей, ни стояния на рынке или в лавке, но при этом - прямой, честный бизнес, без гнилых схем "пирамиды", которыми только мошенники и пользуются, а покупатели давно уже от них шарахаются...
*


Я восхищен с каким уперством Вы рекламируете свои бесплатные услуги.Вода камень точит.Успеха Вам!!!
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 21 Февраля 2019, 1:33)

А вот с ответом на этот вопрос к Вам придут "специалисты" из соответствующих органов, с которыми спорить не принято...
*


Притянуто за уши.Насмешил.В тех самых органах я проработал 25 лет.Знаю им это не интересно.И не перспективно.
SSokolov
Я вижу что покупательская способность падает, зарплаты давно не растут, а цены растут.
У меня не маленькая зарплата, но я уже экономлю на еде, правда вкладывая в пасеку dry.gif .

Чтобы поднять цены на мёд нужно увеличить спрос на мёд!
Нужно писать завлекательные статьи про мёд, пчелопродукцию, кулинарию с мёдом и размещать их на развлекательных ресурсах.
От этого выиграют в первую очередь пчеловоды, а потом уж и продавцы мёда.
Нас тут тысячи, если каждый напишет хоть по одной статье все вспомнят о мёде.


Вы посмотрите на интернет ресурсах "типа молодые врачи" пишут о бесполезности мёда, а то и о вредности.
А нужно писать о том что нам нужно, статистика продажная девка и от того как будет подана информация многое зависит.
Можно разрекламировать сотовый мёд тем, что он полезен для здоровья дёсен.


Вы вспомните как нам на объяснили, что есть мясо вредно, от сливочного масла будет инфаркт, потреблять в день не более одного куриного яйца, молоко вредно взрослым и так далее.
Так пишите, что мед разглаживает морщины не уточняя при каких условиях tongue.gif

Вы посмотрите, на югах пишут что по 20-30кг мёда собирают и не ноют что мало, мы на стационаре с учётом отводков никогда не могли меньше фляги взять не упираясь.
Мордасов Владимир
SSokolov Пока мед не будет конкурировать по ценам с сахаром , он будет оставаться деликатесом , а кто у нас сейчас питается деликатесами ---для них не важна цена меда. imho.gif Мед должен стать продуктом питания и тогда он будет востребован. А статейки и сказки на ночь это выстрел в пустоту. Любую статейку моментально завалят рекламами вкусняшек ( предложивших например шоколад с парой сотен вкусов, или еще чего) , лично знаю таких людей которые поставили перед собой цель покупать каждый раз шоколадку с новым вкусом.
Мед должен быть востребован как продукт , качественный и натуральный и дешевый . Конечно останется ниша и для эксклюзива для гурманов. ( но это крохи в общем объеме меда).
Всегда вспоминаю интерьвь одного спортсмена уехавшего покорять загнивающие США. ( даже не помню кто он ) А вот слова его запомнил.
----Чтобы заработать на расходы он устроился на авто мойку и только через несколько дней понял , что такое заработь бабло на жизнь . Ему приходилось мыть до 150 авто в день. Причем качественно и без нареканий со стороны владельцев.
Так вот , чтобы заработать в пчеловодстве нужно ПАХАТЬ и тогда все будет " в шоколаде" ,а на сегодня я например не знаю пчеловода который бы ПАХАЛ.
Я работаю с 100 семей в среднем не более 2-х часов в день НЕ БОЛЕЕ. Все успеваю , А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ --- БАЛДЕЮ-- рыбачу, на авто гоняю, бухаю , короче все , что угодно , но не работаю.
А вот если работать как спортсмен , мне нужно увеличить пасеку раза так в 4-5. И пахать. И будет тогда мой месячный доход составлять сумму , которую я может и потратить сходу не смогу. И даже если цена меда будет равна цене сахара -- я буду " в шоколаде".
А тем кто УПАХАЛСЯ с десятком другим ульев рекомендую или технологии менять , или заняться чем либо другим ( кроликами например). imho.gif
Море Мёда
Цитата(SSokolov @ Четверг, 21 Февраля 2019, 9:58)
Чтобы поднять цены на мёд нужно увеличить спрос на мёд!
*


Опять всё в одну кучу! И телега впереди лошади... dntknw.gif
Вы какой спрос на мёд хотите увеличить и какие цены поднять? hmm.gif
Если вы по-прежнему хотите сдавать свой мёд оптом перекупам, то какой бы ни был спрос и как бы ни росли розничные цены на него, вся прибыль останется у перекупов, посредников и торгашей, а пчеловод ничего от этого не получит... imho.gif
А если речь идёт о том, чтобы поднять спрос на мёд у конечного потребителя, то-есть розничного покупателя, то надо выполнить два условия - предложить покупателю широкий ассортимент сортов мёда, отличающихся органолептическими свойствами (прежде всего вкусом и ароматом) и при этом снизить розничные цены на эти сорта до разумных, соответствующих отпускным ценам немного выше оптовых плюс затраты на фасовку и логистику. please.gif
При этом, если убрать многократные накрутки цепочки многочисленных перекупщиков, посредников, "производителей" и торговой мафии, пчеловоды будут получать более высокую плату за продаваемый ими мёд, а покупатели будут меньше платить за мёд более высокого качества и смогут покупать его в бОльших количествах. imho.gif
AIF
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 20 Февраля 2019, 21:29)
Вон посмотрите пример регулирования цен на топливо, поднимают так все и сразу по всей стране с минимальным отличием.
*


В цене на топливо больше половины -это налоги. 10 лет назад хозяин небольшой фирмы (7 заправок) "танцевал" от радости...если имел 5 рублей на литре. А бывали месяца когда работали в ноль. Поднять цену - клиенты уйдут. dntknw.gif
Жизнь меняет привычки и пристрастия людей. Постоянное наличие товаров в магазинах отучило людей делать запасы. Наличие разных красивых и с приятным ароматом "вкусняшек" отвлекает внимание и деньги от натуральных продуктов.
Продавать надо по той цене, по которой люди готовы покупать, а не по той, по какой хочется. Можно не дождаться покупателей. imho.gif Если станет не выгодно - надо менять сферу деятельности.
Petr_Shnor
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 13:26)
А тем кто УПАХАЛСЯ с десятком другим ульев рекомендую или технологии менять
*


А я тебе рекомендую в депутаты , всё у тебя красиво, всё успеваешь, и мёд согласен даром отдать.Что то здесь не так.
Воронежский медолюб
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 11:26)
ть. И будет тогда мой месячный доход составлять сумму , которую я может и потратить сходу не смогу
*


Не будет хоть упашись.Всю твою маржу заберет от твоих обьемов тот кто продаст твой мед потребителю.И не рассказывай что Вас устраивает опт 100р.Нет такого опта в нашей области.
Мордасов Владимир
Petr_Shnor А , что тебя смущает ? lol.gif
Кормушка как при СССР давно кончилась , Лет так 20 тому назад в пчеловодство рвались стоящие у власти ( если что , то доходы можно было пасекой оправдать ) сейчас если и есть у какого начальника пчелы , то не более 1-2 ПС и те размещены где то у пчеловода на точку , так приедет водки пожрать . да ведро медом помазать . Доходность пчеловодства уже не та. biggrin.gif . так, что кто надеется на кормушку как при СССР --- вылетят первыми. Вторыми вылетят те, кто считает свой труд дороже чем у другого пчеловода , В итоге останутся те , кто готов пахать и зарабатывать. Ничего личного . Просто надоело уже слушать сказки про исключительный мед , про лечебный, про правильных пчел и тд.

Воронежский медолюб Если бы был такой ( то 100 р ) , то было бы круто. Но у меня таковой получается после продаж майского по 160 и подсолнуха по 80 , в среднем на 100 вытягивал. Сейчас еще ниже , причем плевать какой , ( у перекупов если темный то цветок , если желтый то подсолнух). lol.gif А меня на сегодня и 80 устраивает. Я уже писал на форуме , что было несколько лет назад --- по 42 сдавал и с протянутой рукой не пошел. biggrin.gif

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 21 Февраля 2019, 11:51)
Всю твою маржу заберет от твоих обьемов тот кто продаст твой мед потребителю
*


Не верно излагаешь. Тот кто продаст мой мед заберет не мою маржу , а ту от которой я отказался. Я много лет продавал сам на рынках , а теперь если и есть розница . то только прям из дома понемногу, а все остальное --ТОЛЬКО ОПТ, И даже если мед сравняется с ценой сахара меня это будет устраивать.
Pchelk
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 10:26)
Я работаю с 100 семей в среднем не более 2-х часов в день НЕ БОЛЕЕ. Все успеваю , А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ --- БАЛДЕЮ-- рыбачу, на авто гоняю, бухаю , короче все , что угодно , но не работаю.
*


Представляю сколько молодёжи прочитав эти слова crazy.gif в этом году начнут пчеловодить балдеть рыбачить бухать и тому подобное. biggrin.gif.Желательно правдивее рассказы вести,а то подмают что бездельники и вообще мёд в цене упадёт. drag.gif
Petr_Shnor
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 15:04)
А , что тебя смущает
*


С трудом верил что у тебя есть пасека и берёшь много мёда, но после твоих слов "два часа на пасеке и ещё время остаёться бухать" стало всё на свои места, не мути здесь воду. acute.gif
Pchelk
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 12:04)
Я уже писал на форуме , что было несколько лет назад --- по 42 сдавал и с протянутой рукой не пошел.
*


Всё относительно.С протянутой рукой мало кто ходит,но и жить на пчелиные деньги как то не хотелось бы.Дом не построишь, квартиру не купишь, детей не выучишь и на разбитой ВАз 21011 до смерти кататься будешь. cray.gif
Мордасов Владимир
Воронежский медолюб Я уже приводил такой пример , но повторюсь--- Вспомни механизатора , за которым было закреплено 100 ГА сахарной свеклы . Соляркой даже кишки провоняли , и по итогам года он получал до 10 тонн сахара в качестве оплаты и считался ОЧЕНЬ обеспеченным человеком на селе. Все это было в Воронежской обл. буквально 20 лет назад. Пчеловод ( пробалдевший весь сезон на пасеке --- как в санатоии) .И получивший такой же ( по деньгам) барыш пчеловод . почему то считает себя обделенным. lol.gif



Petr_Shnor Я вообще то не пьющий человек. lol.gif
Pchelk
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 12:20)
Пчеловод ( пробалдевший весь сезон на пасеке --- как в санатоии) .И получивший такой же ( по деньгам) барыш пчеловод . почему то считает себя обделенным. 

*


15 лет назад имел 64 рабочих семьи и до 120 возил на кавказ зимовать.Работал на производстве начальником участка.Тогда мне было 40 лет Помощником был 72 летний пчеловод Дежурили в субботу воскресенье За эти 2 дня откачивали 32 семьи и ехали домой Неделя работы и опять качка второго прицепа.Пить не когда было и балдеть.На работе отходил от пчёл.По вечерам возил мёд по подъездам бабушкам.Квартиру купил Машину купил по стоимости 3 комнатной квартиры.В жизни не сдавал оптом.Моржа на то, чтобы не ходить с протянутой рукой.А сейчас тем более лучше сторожем работать чем лопатить его и сдавать оптом. dance.gif
Мордасов Владимир
Pchelk Я ничего не придумал о 2 часах работы в среднем на пасеке . А если еще и зимнюю лежку на диване посчитать , то еще меньше получится. imho.gif
Что то еще ни один пчеловод не расписал , как он упахивается на пасеке.
lol.gif
Я в 93 переехал из Киргизии в Воронежскую обл. Работы как таковой здесь НЕ БЫЛО , выручала скотина . огород да пчелы. Сейчас в семье 2 машины, трактор , дети в вузе учатся. Жена работает бухгалтером в с.совете. и поверь ее ЗП на все явно не хватит. И если я пишу , что не бедствую , что на жизнь хватает, что есть возможность и детей учить и машину новую взять То это не просто слова. Я через это все прошел.
А то , что упахиваются на пасеке -- это БРЕД И СКАЗКИ," Самая легкая работа у землекопа---- тяжело кидать полной лопатой --- кидай по половинке" А показные упахивания я на пасеке могу в любой момент организовать.(бывали такие случаи). biggrin.gif
Мордасов Владимир
Pchelk Я ничего не придумал о 2 часах работы в среднем на пасеке . А если еще и зимнюю лежку на диване посчитать , то еще меньше получится. imho.gif
Что то еще ни один пчеловод не расписал , как он упахивается на пасеке.
lol.gif
Я в 93 переехал из Киргизии в Воронежскую обл. Работы как таковой здесь НЕ БЫЛО , выручала скотина . огород да пчелы. Сейчас в семье 2 машины, трактор , дети в вузе учатся. Жена работает бухгалтером в с.совете. и поверь ее ЗП на все явно не хватит. И если я пишу , что не бедствую , что на жизнь хватает, что есть возможность и детей учить и машину новую взять То это не просто слова. Я через это все прошел.
А то , что упахиваются на пасеке -- это БРЕД И СКАЗКИ," Самая легкая работа у землекопа---- тяжело кидать полной лопатой --- кидай по половинке" А показные упахивания я на пасеке могу в любой момент организовать.(бывали такие случаи). biggrin.gif
Chek_Fedor
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 12:04)
И даже если мед сравняется с ценой сахара меня это будет устраивать.
*


Вы живёте с пасеки или есть и другие источники дохода?
Мордасов Владимир
Chek_Fedor Официальных доходов у меня даже с пасеки нет. lol.gif На дядю уже так давно не работаю, что кажется , что вообще никогда не работал.На кусочек хлебушка с маслицем хватает.За роскошью не гонюсь но и дерьма не покупаю.
Если у мнгогих здесь основным показателем доходности пасеки является мед, то для меня он лишь как дополнительная прибыль с пасеки.
Я в мае с пасеки имею больше , чем многие за свесь сезон.И при этом НЕ УПАХИВАЮСЬ .
"Кролики, это не только ценный мех , но еще мясо" biggrin.gif
Petr_Shnor
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 15:04)
В итоге останутся те , кто готов пахать и зарабатывать. Ничего личного . Просто надоело уже слушать сказки про исключительный мед , про лечебный, про правильных пчел и тд.
*


Вообще то тема про цену мёда, а сказки расказывай начинающим.
николай6474
Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 20 Февраля 2019, 21:08)
А дорогой это сколько ? На дорогой денег жалко.
*


Цитата(Море Мёда @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:57)
Цитата(DobruyMed @ Среда, 20 Февраля 2019, 23:39)
предложить привести покупателю ещё покупателей и всем скидку,а тому кто привел ещё и бонус .Должно сработать



Это называется "сетевой маркетинг" - все мошенники мира только так и работают...
*


Мошенники впаривают дешёвый товар по дорогой цене. Наша задача, чтобы наш покупатель заинтересовал следующего, либо прекрасными вкусовыми качествами, либо приятной ценой.
Мордасов Владимир
Pchelk
Цитата(Pchelk @ Четверг, 21 Февраля 2019, 12:30)
субботу воскресенье За эти 2 дня откачивали 32 семьи и ехали домой
*


Ну и сколько у вас таких двухдневок в году ???? Раскидайте их на весь год , + раскидайте время потраченное на переезды и осмотры + время на рамки, вощину и всякую другую мелочь ------- в итоге и 2 часов не наберется на каждые сутки. imho.gif
У меня тоже качка да перевозка самые напряженные дни , пасеку в одиночку прокачиваю за 5 дней, два дня отдыхаю и по новой крутить. в среднем при нормальной работе в день беру 7-11 фляг .
Родственник у меня всем табаром за день 2 накачивает и все упаханные lol.gif
Осмотры семей делаю до обеда ( часто начиная с 7-8 часов) . успеваю полностью перебрать и осмотреть примерно 20 семей , ( это во время формирования отводков , когда и матку найти надо , и бардака в гнездах не наделать) Если нужны рамки . то за день успеваю сбить, натянуть и навощить порядка 100-120 рамок. Тоже особо не упираясь.
Пчеловодов
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 13:23)
Я в мае с пасеки имею больше
*


Я все думаю ну нету смысла, в интернете все есть учись не хочу! Но спрос на пчелу не падает, % пчеломоров не снижается dntknw.gif Прикупить 6-ти рамочников, комплект пыльцесборников с решетками для прополиса, а мёд для экзотики качать hmm.gif
Мордасов Владимир
Petr_Shnor
На этом форуме много пчеловодов , побывавших и на моей пасеке и у меня дома . Поэтому сказки это расказывают те , кто пытается выдать одно за другое. biggrin.gif
AIF
Цитата(Petr_Shnor @ Четверг, 21 Февраля 2019, 13:29)
Вообще то тема про цену мёда, а сказки расказывай начинающим.
*


Да всё верно человек говорит. Есть дни, когда дня не хватает, а есть дни, когда лезть к пчёлам просто ВРЕДНО. А так да... если пчеловод...+ торговля в розницу... + столяр-плотник... +слесарь по обслуживанию техники -+++ прочее -то занят постоянно. Но это не всё пчёлы. dntknw.gif hi.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 13:36)

Я в 93 переехал из Киргизии в Воронежскую обл. Работы как таковой здесь НЕ БЫЛО , выручала скотина . огород да пчелы. Сейчас в семье 2 машины, трактор , дети в вузе учатся. Жена работает бухгалтером в с.совете. и поверь ее ЗП на все явно не хватит. И если я пишу , что не бедствую , что на жизнь хватает, что есть возможность и детей учить и машину новую взять То это не просто слова. Я через это все прошел.
*


Анализируя Ваши посты,выходит так.Вы не бедствуете.Но вся Ваша жизнь это круг куры,корова.пчелы.И вырваться Вы из этого круга не можете.Даже поехать отдохнуть-корову не кому доить.Все Ваше хозяйство завязано на Вас.Детей оно врять ли интересует.Машина как была нива так осталась хоть и новая.Где улучшения качества жизни,где прогресс?Потомуч-то Вы добровольно отказались от маржи в пользу перекупов.Еще и нас агитируете.А хозяин Русского меда на вертолете по области перемещается.Вот у него качество жизни растет.Не надо людям глупости в голуву вбивать.
Chek_Fedor
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 21 Февраля 2019, 13:45)
комплект пыльцесборников с решетками для прополиса, а мёд для экзотики качать
*


Если все начнут пыльцу собирать то и она в избытке будет
на рынке. imho.gif А куда ее ведра покупают я до сих пор понять не могу.
Мордасов Владимир
Воронежский медолюб да ты верно подметил , что хозяйство на мне . и на вертолетах мне некогда полеты устраивать lol.gif И куры есть и корова и телята .
И детей это мало интересует . А надо ли . чтобы их это интернсовало ? Они не на животновода или пахаря у меня учатся , но и деток я не обижаю и работу им могу дать уже сегодня , причем не связанную с сельхоз работами ни коим образом. и с хорошими заработками.


Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 21 Февраля 2019, 14:15)
Еще и нас агитируете.
*


да боже упаси кого то агитировать. я вам высказал свое мнение и видение проблем . а решать вам . жизнь по любому заставит сделать выбор. imho.gif
Petr_Shnor
Цитата(николай6474 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 16:41)
Мошенники впаривают дешёвый товар по дорогой цене.
*


На вопрос ответите?дорогой это сколько?
Воронежский медолюб
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 15:34)
да боже упаси кого то агитировать. я вам высказал свое мнение и видение проблем . а решать вам . жизнь по любому заставит сделать выбор.
*


Даже как-то неудобно писать.Но есть подозрение ,раз Вы зарабатываете на продаже пчел .То Вам выгодно что-бы как можно больше поверили,что можно серьезно заработать на сдаче меда оптом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО