Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Низкие цены на мед...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мордасов Владимир
Воронежский медолюб Да пишите , что хотите , я не обидчив и отходчив. Как говорится хоть " lol.gif горшком назовите , только в душу не гадьте" И еще скажу вам по секрету -- основными моими покупателями являются отнюдь не новички в пчеловодстве. biggrin.gif И рекламы я не даю , все уже давно расписано ( еще с осени)

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 21 Февраля 2019, 14:49)
серьезно заработать на сдаче меда оптом.
*


А вот об этом готов поговорить. Я же написал , что много лет торговал на рынках медом .И прекрасно знаю какие за этим стоят расходы. У меня они как раз и были именно той разницей между розницей и оптом.продавал допустим по 200 р за кг , и расходы на торговлю как раз съедают 100 р с кило. ( Справки, бензин , время и еще много всего) .Сейчас продажи еще хуже чем были 10 лет назад. ( напарник и сейчас торгует). Ну и объясните где же ваша ОГРОМЕННАЯ МАРЖА ??? biggrin.gif
" старый еврей покупает на рынке яйца по 10 р за шт , варит их и продает по 10 р за штуку.Его спрашивают -- Изя ты зачем так делаешь?? ---- как за чем??? Навар то у меня остается !!!"
Вас никто не агитирует сдавать оптом, продавайте в розницу -- этим вы укрепляете рынок в регионе. Но так не во всех регионах , а только в тех цена низкая . Там же , где цена высокая все наоборот. Удерживая высокую цену они способствуют продажам ( оптовым) в моем ( и вашем ) регионе.Буквально заманивая к себе перекупов и торгашей.
каим
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 21 Февраля 2019, 18:49)
Воронежский медолюб  
*


Ну ,давай ещё попытку уличить во лжи Мордасова Владимира. biggrin.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 19:02)
Мордасов Владимир
*


Не вижу смысла убеждать человека мечтающего летать на вертолётах будучи просто пчеловодом crazy.gif
николай6474
Цитата(николай6474 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 13:41)
Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 20 Февраля 2019, 21:08)
А дорогой это сколько ? На дорогой денег жалко.
*


Давно ответил
Мордасов Владимир
каим Разве я кого здесь убеждал , НЕТ! Я высказывал свое мнение . drinks_cheers.gif
Petr_Shnor
Цитата(николай6474 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 18:16)
Давно ответил
*


Если не затруднит тыкни где

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 16:23)
Если у мнгогих здесь основным показателем доходности пасеки является мед, то для меня он лишь как дополнительная прибыль с пасеки.
*


Так какого лешего тогда ты взялся рассуждать про себестоимость и цену мёда ?
Chek_Fedor
Цитата
дорогой это сколько?
более 200% чистой прибыли.
Цитата
Справки, бензин , время и еще много всего
приводил уже пример с цифрами. Про справки не знаю, а бензин это привезти товар раз в неделю, время нажмите продавца. Чистая прибыль 1000-1500 в день, а может и больше.
Мордасов Владимир
Цитата(Petr_Shnor @ Четверг, 21 Февраля 2019, 15:27)
Так какого лешего тогда ты взялся рассуждать про себестоимость и цену мёда ?
*


Ну так почитай выше , что я там писал------ Если кого то не устраивают цены на мед ТО МЕНЯЙТИ ТЕХНОЛОГИИ или кроликов разводите. Что не так ?

Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 21 Февраля 2019, 15:30)
приводил уже пример с цифрами.
*


У меня другие цифры. Нашли вы такой вариант , прекрасно , у меня такого варианта нет.
Про чистую прибыль в день НЕ ВЕРЮ.
Воронежский медолюб
Цитата(каим @ Четверг, 21 Февраля 2019, 16:12)

Не вижу смысла убеждать человека мечтающего летать на вертолётах будучи просто пчеловодом
*


Я не мечтаю летать на вертолете я просто смотрю и вижу.А вижу то что Мордасов Володя приводить себя в пример а такой жизни как у себя своим детям не желает.Я вижу,когда приезжаю к пчеловоду, качающего 25 тонн меда не абы кокого,а акации,липы,золотарника сдающего оптом пасека супер а в семье постоянная нехватка денег.Где деньги Зин? В развитии пасеки.Так уже 22года?Пожимает плечами.Приезжаю пасека 50 семей мед продает сам стаж 32 года.Денги в семье есть,не бешеные но их видно во всем-машина,дом,одежда,отдых.Приезжаю 20 тонн 600 семей в основном гречка,подсолнух продает сам еще и поткупает оптом.Деньги бешенные просто в глаза бросаются.Я не алычный и не завистлевый.Но выводы из увиденного,услышанного,прочитанного делать умею,
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 16:35)
Про чистую прибыль в день НЕ ВЕРЮ.
*


Зря, держу продавца средняя выручка в день 1000 ре.
Мордасов Владимир
Воронежский медолюб Я детям не указываю какую им жизнь выбирать . специальность они выбрали на мой взгляд хорошую ( радиотехника, электроника) . Я и сам не пахарь , я тоже радио механник . А заниматься сельским хозяйством жизнь заставляет. Вот только мне все это не тяжело и не упахивает. Есть конечно и трудные моменты -- когда накладки происходят. Роевая пора и сенокос например , но и этот момент давно решен , Роев у меня нет. biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 15:37)
держу продавца средняя выручка в день 1000 ре.
*


А сколько из этой выручки остаётся пчеловоду (сколько продавцу платите, сколько за торговое место и т.п.)
В Москве и Подмосковье продавец за 1000 в день вряд ли стоять на морзе будет... А место тоже денег стоит... imho.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 21 Февраля 2019, 16:44)
А сколько из этой выручки остаётся пчеловоду
*


Из отой все остается мне.
Море Мёда
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 15:46)
Из отой все остается мне.
*


Не понятно - это выручка, доход или прибыль, если прибыль, то там еще и "себестоимость" мёда надо вычесть imho.gif
Мордасов Владимир
АЛЕКСАНДР ALE69998120 Продавец где ? В Белглроде торгует?. А ты попробуй поставь его гденибуть в провинции , км этак 200 от областного центра. И посмотришь какая прибыль будет. У меня до Воронежа как раз 200 км , до Борисоглебска 100 . Выручка 1000 в день -- ЭТО БАНКА МЕДА . Отдайте отсюда зп продавцу, оплатите место , оформите справки . и хорошо будет если от 1000 останется 500 Это в лучшем случае. imho.gif
Воронежский медолюб

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 16:42)
Я детям не указываю какую им жизнь выбирать . специальность они выбрали на мой взгляд хорошую ( радиотехника, электроника) . Я и сам не пахарь , я тоже радио механник . А
*


Я Вас не в чем не упрекаю,не уличаю и не обвиняю боже упаси.Более того мы с Вами очень похожи.У меня тоже две дочки студенки.Тоже круг куры,свиньи,кролики пчелы сенокос теплица грибы рыбалка.Просто Вы по своему видите ситуацию а я по своему.
Petr_Shnor
Цитата(AIF @ Четверг, 21 Февраля 2019, 17:07)
Есть дни, когда дня не хватает, а есть дни, когда лезть к пчёлам просто ВРЕДНО.
*


С середины мая по начало сентября в поле , только иногда на день другой домой, можно конечно найти окна но мало, делаю всё сам, ну и погода конечно вносит коррективы но у нас не много, на пасеке больше 50 семей всегда найдёться работа, если конечно делать всё по уму.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 16:51)
А ты попробуй поставь его гденибуть в провинции , км этак 200 от областного центра.
*


150 км до Белгорода, провинция однако.
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 16:51)
Выручка 1000 в день -- ЭТО БАНКА МЕДА . Отдайте отсюда зп продавцу, оплатите место , оформите справки . и хорошо будет если от 1000 останется 500 Это в лучшем случае.
*


Зачем что то придумывать, написал же 1000 моя, справка 120 рублей в неделю. место на рынке в аренде держу круглый год даже если не торгую.
Мордасов Владимир
Воронежский медолюб Я и не воспринимал ваши посты как упрек. drinks_cheers.gif


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 15:37)
держу продавца средняя выручка в день 1000 ре.
*


Как написал , так я и придумал. bye.gif
Но вот о чем ты умолчел , так это о том , что продается продавцом на твоей точке . и с меда ли 1000 ре в день.?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 17:06)
Но вот о чем ты умолчел , так это о том , что продается продавцом на твоей точке . и с меда ли 1000 ре в день.?
*


Так пока больше торговать то кроме как медом и нечем dntknw.gif на восьмое марта поставлю 4 продавцов по разным точкам, медом торговать не буду. biggrin.gif
Мордасов Владимир
Petr_Shnor Если не считать охрану , поделись какие такие работы по пасеке у тебя каждый день находятся.? Как часто ты в ульи заглядываешь и сколько ты в день обслуживаешь?
У меня есть знакомые пчеловоды ( семья) . Приезжают раз на пасеку и супруга говорит --- Я вчера пол дня за пчелами наблюдала , смотрела , какую пыльцу несут. и тд. Спрашиваю ---- НУ И ЧТО УВИДЕЛА ???? -- Да какоую разную несут , Спрашиваю И ЧТО ЭТО ТЕБЕ ДАЛО ???? Смотрит с непониманием , Еще раз спрашиваю ЧТО ЭТО ТЕБЕ ДАЛО. ---- НУ НЕ ЗНАЮ, ------ТОГДА НАХРЕНА ТАМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ У ЛЕТКА ТОРЧАТЬ НУЖНО БЫЛО ????? . Видимо просто нечем было заняться. Посмеялись и успокоились.


АЛЕКСАНДР ALE69998120 У нас на одном меде не прокатит на сегодня , напарник оформил ИП на дочку и всяким барахлом торгует и мед попутно идет. Иначе и бензин не оправдаешь .
Petr_Shnor
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 19:20)
Если не считать охрану , поделись какие такие работы по пасеке у тебя каждый день находятся.?
*


А смысл тебе всё расписывать, у тебя за семьдесят семей , на всё у тебя есть своя железная уверенность, так шо учённого учить только портить. hi.gif
sch-alexandr
ну всё!нашли отдушину biggrin.gif излили душу так сказать.а если по теме-причина низких цен:
1-внутренний рынок затарен,патамушта пчеловодов развелось как собак бродячих,купить пчел и развести пасеку ничего не стоит(пакеты доставят чуть ли не к подъезду),да и зимовалых семей можно прикупить на авито по4тыра(нормальных)
2-много бодяги на рынках и в магазах,покупатель побаивается приобретать,старается взять у своих
3-много "покупателей с приветом",неизвестно што хотят,"рынок" предлагает столько изобилия:шиповника земляники и т.д,от такого изобилия у таких покупателей голова кругом,как правило они при "бабках" на классический мед не смотрят,мануки подавай
4-у нормальных,рядовых покупателей "бабок" поубавилось
это моё imho.gif
Море Мёда
sch-alexandr
Ну, положим, это - Ваше мнение, ничем не подкрепленное и не обоснованное... imho.gif
Но. даже если предположить, что Вы кругом правы... dntknw.gif Какое решение проблемы Вы предлагаете пчеловодам? please.gif
rodnihek2
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 16:02)
150 км до Белгорода, провинция однако.
*


Саша не свисти biggrin.gif ,рядом Старый Оскол,промышленный город с населением 232 тысячи человек.

Цитата(sch-alexandr @ Четверг, 21 Февраля 2019, 17:16)
4-у нормальных,рядовых покупателей "бабок" поубавилось
*


Это основная причина ,все остальное было и раньше smile.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 18:31)
Саша не свисти  ,рядом Старый Оскол,промышленный город с населением 232 тысячи человек.

*


Арес если посмотришь у меня в профиле написан, а так то в Белгороде торговля по жирней должна быть biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 17:39)
Арес если посмотришь у меня в профиле написан
*


Так я там и прочитал ,не плохая у тебя провинция smile.gif ,это ты не видел провинцию,с населением в 300-400 человек.
Petr_Shnor
Цитата(sch-alexandr @ Четверг, 21 Февраля 2019, 20:16)
1-внутренний рынок затарен,патамушта пчеловодов развелось как собак бродячих,купить пчел и развести пасеку ничего не стоит(пакеты доставят чуть ли не к подъезду),да и зимовалых
*


Согласен кроме первого пункта, мало пчёл купить, надо с ними ещё уметь работать, а немного у кого получаеться.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 18:44)
Так я там и прочитал ,не плохая у тебя провинция
*


Уж какая есть, но хотелось бы шоб зарплату народу по больше платили тогда бы и меда по больше покупали. Цена года три на месте стоит, количество пчеловодов скороспелых сократилось, а продажи падают. sad.gif
николай6474
Цитата(Petr_Shnor @ Четверг, 21 Февраля 2019, 15:27)
Если не затруднит тыкни где

*


сообщение№253, красным выделено.
сообщение №241.
Chek_Fedor
Цитата
А сколько из этой выручки остаётся пчеловоду (сколько продавцу платите, сколько за торговое место и т.п.)
В Москве и Подмосковье продавец за 1000 в день вряд ли стоять на морзе будет... А место тоже денег стоит...
Вот на морозе и торгуют "бабушки" по ,800 руб за три литра. А рядом крытый рынок 700 руб место 700 продавцу в день на 3000 по 500 за кг продается (областной центр) каждый день возить ничего не нужно все остается там. Повторю это не моя точка, а знакомого.
николай6474
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 17:56)
Уж какая есть, но хотелось бы шоб зарплату народу по больше платили тогда бы и меда по больше покупали. Цена года три на месте стоит, количество пчеловодов скороспелых сократилось, а продажи падают.
*


Цена, хрен с ней, пусть стоит пока, главное, что бы мёд по этой цене НЕ стоял! smile.gif
даг александр
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 12:36)
Самая легкая работа у землекопа--
*


В колхозе больше всех работала лошадь,но она так и не стала председателем...
Petr_Shnor
Цитата(николай6474 @ Четверг, 21 Февраля 2019, 21:02)
сообщение №241.
*


Так я спросил конкретно сколько стоит на твой взгляд дорогой мёд, в рублях а не"дорогой", а если точнее на твой взгляд приемлемая оптовая цена кг мёда для пчеловода ?
Воронежский медолюб
Цитата(sch-alexandr @ Четверг, 21 Февраля 2019, 18:16)
Сообщение #272





Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.




ну всё!нашли отдушину  излили душу так сказать.а если по теме-причина низких цен:
1-внутренний рынок затарен,патамушта пчеловодов развелось как собак бродячих,купить пчел и развести пасеку ничего не стоит(пакеты доставят чуть ли не к подъезду),да и зимовалых семей можно прикупить на авито по4тыра(нормальных)
2-много бодяги на рынках и в магазах,покупатель побаивается приобретать,старается взять у своих
3-много "покупателей с приветом",неизвестно што хотят,"рынок" предлагает столько изобилия:шиповника земляники и т.д,от такого изобилия у таких покупателей голова кругом,как правило они при "бабках" на классический мед не смотрят,мануки подавай
4-у нормальных,рядовых покупателей "бабок" поубавилось
*


Я б еще добавил что многие пчеловоды не ценят свой труд.И не понимают значение понятия /качество жизни/.Вот Филип Киркоров умеет оценить свой труд.Спел три песни на Новогоднем корпоративе и 100000 бакинских в кармане.Я думаю он упахался,прям грыжу позвоночную заработал пока пел.Что-бы заработать 10-летнию прибыль пчеловода в 100 семей.
Работник
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 21 Февраля 2019, 17:43)
и 100000 бакинских в кармане.Я думаю он упахался,прям грыжу позвоночную заработал пока пел.Что-бы заработать 10-летнию прибыль пчеловода в 100 семей.
*


а если без смеха....Киркоров спокойно может завести пчёл и мёда качать.
А у тебя есть возможность его на сцене повторить? То то.
m9snik
Цитата(Работник @ Четверг, 21 Февраля 2019, 19:20)
А у тебя есть возможность его на сцене повторить?
*


согласен ,и до сих пор в тренде держится.
Воронежский медолюб
Цитата(Работник @ Четверг, 21 Февраля 2019, 20:20)
мёда качать.
А у тебя есть возможность его на сцене повторить? То то.
*


Многие люди умеют делать то что некогда не сможет повторить Киркоров.Только они не умеют так дорого продавать свои умения.Знаю много людей поющих в сельских клубах за шокаладку для души гораздо круче КИРКОРОВА.
Работник
Воронежский медолюб
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 21 Февраля 2019, 18:40)
умеют делать то что некогда не сможет повторить Киркоров.
*


..но нет людей стремящийся попасть на их концерты во Дворец съездов. crazy.gif crazy.gif
МужЖеныПечника
Все цены на мед справедливые. И на другие товары и работы тоже.
Если кому-то кажется , что цена на что-то низкая или высокая, то проблемы надо искать в себе. В своем извращенном понимании мира. И анализировать от чего оно возникло. Воспитание, религия, политические взгляды ?
Справедливость-это продажная девка, она у для каждого своя.

Надо просто смотреть на пчел. Мы их семью разбомбили, разорвали на отводки, увезли на новое место.
Они не горюют ни секунду. Ну что же так жизнь сложилась.
Восстанавливают разрушенное гнездо и полетели в поле за кормом. Жить-то надо все равно. Впереди зима.
Воронежский медолюб
Цитата(МужЖеныПечника @ Четверг, 21 Февраля 2019, 20:50)
..но нет людей стремящийся попасть на их концерты во Дворец съездов
*


Вот и я об этом-же.Надо учиться у таких людей преподносить свои результаты труда так что-бы люди в очередь становились в нашем случае за медом а не тупо наращивать производство и демпинговать в надежде перещеголять конкурентов кто ниже оценит свой труд.Во загнул.
Мордасов Владимир
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 21 Февраля 2019, 20:51)
наращивать производство и демпинговать в надежде перещеголять конкурентов кто ниже оценит свой труд
*


Сам то понял . что написал. ?????? Здесь на форуме была информация о том . как во время войны пчеловод продал несколько фляг меда и подарил фронту самолет. Твоих несколько фляг на китайский мопед хватит ? lol.gif
Это не пчеловоды или перекупы виноваты в таких ценах на мед .Это САХАРНОЕ лобби . посмотри старинные рецепты вкусняшек --- все на меду. потом появился сахар и своей дешевизной начал выдавливать мед даже из рецептов , и выдавил практически ОТОВСЮДУ. Рецептов с медом можно на пальцах пересчитать.
Причем сахар все еще продолжает свое наступление на мед, мировые цены на мед не только не растут , а снижаются . И пока пчеловоды не смогут предложить производителям вкусняшек продукт способный конкурировать с сахаром . Мед будет дешеветь. imho.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 22:08)
Сам то понял . что написал. ?
*


А то.
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 21 Февраля 2019, 21:51)
Во загнул.
*


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 22:08)
Твоих несколько фляг на китайский мопед хватит
*


Моих хватит.Но воочию видел успехи получше моих,есть чему учиться.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 22:08)
сахаром . Мед будет дешеветь. 
*


Че прям до цены аромотизаторов идентичных меду.Эт врят ли.
Chek_Fedor
Товарищи подскажите, что такое кусковой мёд?
Мордасов Владимир
Chek_Fedor Мед сливают в коробку выстланную полиэтиленовой пленкой.Когда он сядет , его ( мед можно достать и резать (фасовать ) кусками.
( масло сливочное так раньше фасовали) .
Воронежский медолюб
Закристализованный отрезанный куском а не размятый в банке.Положил куском в контейнер взвесил и продавай.
Chek_Fedor
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Февраля 2019, 22:15)
Мед сливают в коробку высланую полиэтиленовой пленкой.Когда он сядет , уго ( мед можно достать и резать (фасовать ) кусками.
*


Офигеть и чем он отличается от севшего меда в куботейнерах. Я могу и из куботейнера нарезать красиво. Кроме цены))
Мордасов Владимир
Chek_Fedor Как чем ???? ЖЕЛАНИЕМ КЛИЕНТА !! lol.gif один мой знакомый спросил ---нетли у меня крупно кристаллического меда , на тот момент был ( кристаллы размером с ноготь ( цвета белого льда) плавают в киселе подобной прозрачной, бесцветной жидкости . Он обалдел когда попробавал . Все остатки такого сразу скупил для себя .( донник крупной садки)
Chek_Fedor
Вот и я про желание подумал, может получится узнать на него цену от покупателя Отпишусь тогда.
Море Мёда
Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 21 Февраля 2019, 22:11)
что такое кусковой мёд
*


Строгой формулировки, как я понял, не существует, но так называют как вырезанные из магазинной рамки куски сотового мёда при розничной продаже "на вес", так и кристаллизованный мёд с низкой влажностью, который имеет "каменную" консистенцию и продаётся без пластиковой тары - просто кусками, завернутыми в пищевую плёнку. imho.gif
На фото - ассортимент мёда, в том числе кусковой, выглядит как сыр...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Chek_Fedor
Узнал. Цена больше 700 руб./кг. Мед именно кусками.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО