Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Дурная затея?"" Двуреченск...
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Алексей из Шадринска
Цитата(Tergit @ Вторник, 15 Декабря 2015, 8:09)
У всех моих знакомых козоводов в среднем по 2 литра доят, максимум.
*


Это обыкновенные дворняжки.

Цитата(Tergit @ Вторник, 15 Декабря 2015, 8:09)
И молоко козье сильно на любителя
*


Tergit Козье молоко зависит от многих факторов и в первую очередь от содержания козла(вместе с козами или отдельно)

Цитата(BUBA@ @ Вторник, 15 Декабря 2015, 16:34)
У нас,кроме меня,никто козье молоко не пил
*



BUBA@ Ты от меня не так далеко живешь, поэтому я тебя приглашаю в гости. Попробуешь и сможешь отличить от коровьего. От моего дома недалеко санаторий, люди уже между собой передают, что есть козы. Вот завтра уезжает женщина из Челябинска которая брала молоко ребенку у которого алергия на все молочные продукты.

Цитата(BUBA@ @ Вторник, 15 Декабря 2015, 16:34)
Так,что-такую корову не отдам никому,такая корова нужна самому.
*


Мужики! я разве сказал, что коза лучше? Конечно козу с коровой сравнивать не серьезно, но незря говорят, что коза это корова бедняка. friends.gif hi.gif
BUBA@
Цитата(Алексей из Шадринска @ Вторник, 15 Декабря 2015, 18:04)
Ты от меня не так далеко живешь, поэтому я тебя приглашаю в гости
*


Спасибо за приглашение,хотя и редко в вашей стороне бываю,но,почему бы и нет.Лучше летом,конечно,поинтереснее.Поживем,увидим.Молоко отличу,потому как держал козу.Дворняга,правда тоже.
Цитата(Алексей из Шадринска @ Вторник, 15 Декабря 2015, 18:04)
Мужики! я разве сказал, что коза лучше?
*


Алексей,не заморачивайся по этому поводу.Конечно,каждый исходит из своих возможностей и потребностей.Кому-то корова милее,кому коза.Если бы не дочка,может и не купили бы корову вовсе.Щас народ обленился совсем.Раньше по округе (сельсовету) было что-то около 400 голов,это только те,что паслись,не считая молодняка,что дома стоял.Щас 20-ти не наберется.Наши отцы-деды держали скотинку,пока ходить могли,косили вручную,а щас никто лишнего движения сделать не хочет,лень.И большинство предпочитают брать в магазине пародию на молоко по 50 р.,чем у частника натуральное по 40-45.Странно это. hmm.gif
Саша Бу
С наступающим всех Новым Годом!!
Хорошей погоды,и здоровья!!
bye.gif
Саша Бу
Всем привет!
И поехали,
Зима тряхнула сильно,из 10 семей осталось 3,,сейчас уже 6,полные рамки меда,,весна однако.
Посадил фруктовый сад,почти 50 соток,яблоня,груша,слива,вишня,крыжовник,смородина,жимолость,и т.д
Запустил карпа,щурята правда их гоняют,.
Нутрики 6 девок+Федя парень,скоро принесут потомство..
Утки Бегуны,мускусы,и т.д и т.п...куча..
Коз дойных 16шт,козлят 24,.
Достраиваю сыроварню,хотя сыр уже варим.
Фундамент под цех консервов и компотофф,в процессе.
Готовлюсь завести воду под землю,на 4 обьекта.
И овощную ямку за лето надо копнуть 6*9..
Клещей и комарров,просто ппц.
Всем Мир!
Degtiarev
Молодец! friends.gif
Саша Бу
Александр,привет!
Как сам, оклемался?
Degtiarev
smile.gif не совсем
SegaS
Цитата(Саша Бу @ Среда, 01 Июня 2016, 21:51)
Посадил фруктовый сад,почти 50 соток,яблоня,груша,слива,вишня,крыжовник,смородина,жимолость,и т.дЗапустил карпа,щурята правда их гоняют,.Нутрики 6 девок+Федя парень,скоро принесут потомство..Утки Бегуны,мускусы,и т.д и т.п...куча..Коз дойных 16шт,козлят 24,.Достраиваю сыроварню,хотя сыр уже варим.
*


Александр!
Масшатабное производство продуктов ))
Молодец! Скоро экскурсии будешь набирать.

Цитата(Degtiarev @ Среда, 01 Июня 2016, 23:11)
не совсем
*


Саша что случилось? Клещи?
Degtiarev
Цитата(SegaS @ Четверг, 02 Июня 2016, 8:37)
что случилось? Клещи?
*


ничего серьезного не случилось.
Саша Бу
Экскурсия?Запросто!
Вот еще купольную беседку на воду поставлю,и понеслась dance2.gif
madiev
Цитата(Саша Бу @ Четверг, 02 Июня 2016, 12:02)
Экскурсия?Запросто!
Вот еще купольную беседку на воду поставлю,и понеслась
*


Не экскурсию тогда уж, а "слет юных пчеловодов" smile.gif

Молодец вообще)
Саша Бу
Спасибо всем за дельные советы,недавно перечитал всю ветку,реально много полезной информации получил от всех вас.
Хочется конечно уделять больше внимания пасеке,но реально мало времени на это остается после всех дел.
И тут вспоминаю слова -" У пчеловода должна быть только кошка" biggrin.gif, ,,видимо это так.

Пасеку планирую весной 2017 г,перенести за 300 метров в новый сад,и взять знающего человека следить и работать с пчелами,расширить до 50 семей.
Желающих покупать мед море,я не могу обеспечить всех.

А вдруг есть у кого пчеловод без пчел сидит crazy.gif ,жилье предоставлю,условия обсудим.
Degtiarev
Саша Бу
покупай мед, не мучайся
Саша Бу
У меня на качку меда очередь,я по 5т.р за присутствие объявил+1 литровую банку меда..
Degtiarev
friends.gif
вози ко мне за 2 biggrin.gif и 2 л в подарок
Саша Бу
Далеко,надо размещать на ночь,,у меня еще "безлимитка" на апидомик для покупателей.
Degtiarev
Саша Бу
Это правильно, развивай туризм. Да до меня далековато, да и не хочу никого у себя видеть. Мечтаю работать так, чтоб не видеть розницу вообще, но пока все это фантастика.
Саша Бу
Нееее,розница для меня это "шоколад",цепочка сбыта,я уже заказы на варенья и компоты принимаю crazy.gif ,приезжают за сыром и молоком,уезжают с медом и вареньем tongue.gif
Автоклав для консервов взял,пробую тушенку делать,спрос есть на качество!
madiev
Цитата(Саша Бу @ Суббота, 04 Июня 2016, 11:08)
Нееее,розница для меня это "шоколад",цепочка сбыта,я уже заказы на варенья и компоты принимаю  ,приезжают за сыром и молоком,уезжают с медом и вареньем 
Автоклав для консервов взял,пробую тушенку делать,спрос есть на качество!
*

Хорошие у тебя контакты) Из Екатеринбурга народ приезжает?
vitu2209
Молодец не че добавить
Саша Бу
Да,основной народ из Екб,
Саша Бу
[attachmentid=148575]
[attachmentid=148576]
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Всем здравствуйте!
И начал я подготовку пасеки для экскурсий,этап проектирования!
Хочется услышать ваше мнение по расположению помещений на участке!
Зимовник и склад будут чуть дальше..
Саша Бу
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Еще вид.

Это:
Туалет малый(свободного падения),на 3 кабины.
Веранда большая,с чаем,блинами и медом,туда же лавку медовую и раздевалку для гостей.
Помещение техническое на 3 комнаты.
Цивильная постирочная с туалетом и душевой.
Внутренний дворик у кромки леса.
Омшанник ,апидомики и склад чуть в стороне.



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Вид "со -двора"
Degtiarev
biggrin.gif а вдоль забора роевни развесил?
Так то нормально замахнулся!
Саша Бу
Да не,это воображение у проектанта biggrin.gif

Да,и хочу на следующий сезон дговориться о поставках меда,и других продуктов пчеловодства,пишите,звоните,может кто уже крем-мед освоил drinks_cheers.gif
богослов
У Tehgit_а технология отработана и в наличии есть. Могу свистнуть ему, если что. Человек он порядочный.
Саша Бу
А уже связался он со мной,все порешали,спасибо!
Саша Бу
Медоперговых рам надо,на медовуху drinks_cheers.gif
Прополис
Пыльцу
Трутневый г-т
REDS*
Трудно найти пчеловода который будет работать за харчи , зарплату и койку. imho.gif Тут только родственник может согласится.
Саша Бу

Уже нашел,уже работает,уже из 6 семей,22 отводка,и за з/п+конечно медка немного по результату сезона.
Парень молодой и умный,вет. образование,опыт пару сезонов,но желание и теория на высоте dance2.gif
богослов
Дай тебе Бог удачи.
По чём гомогенат планируешь скупать? Пыльцу?
А мёдом покупным работягу угощать будешь? Чё-то сомнительно взять мёд при таком радикальном расширении biggrin.gif
Саша Бу
Да как пойдет hi.gif
Саша Бу
А пошло примерно так))

1 мая 5 га фацелия,
10 мая 5 га фацелия,
20 мая 5 га фацелия.
25 мая 5 га фацелия,
1 июня 5 га фацелия,

Садил так,потому что знал квадратуру полей +-,халява трактор от фермера,,

Дальше,

год по меду был так себе,но не у меня)))

4 дня я не разу не качал lol.gif lol.gif lol.gif

С утра до темноты,с учетом того что еще 4 парня в помощь,принеси-унеси)))

Итог: ~600кг))))

Много ли мало,я еще не понимал,но было приятно...

Р



По теме,
Фундаменты залиты:
Беседка теплая 15×9
Техническое помещение 12×6
Баня,душ,постирочная 6×9

Дорожки 280 метров отсыпаны,))



Как то так пока)) hi.gif

Освоено варенье из шишек,заказ на 18 год уже более 2 тонн!!
Иван -чай,под тонну хотят,с травками полезными!!

Короче,если не лениться,можно ездить на GL dance2.gif

А тут еще тема::
ЭкоПо или а стель,,,,вип тусовка пищщит,,дайте вкусного сена crazy.gif crazy.gif
Валент
Цитата(Саша Бу @ Четверг, 08 Марта 2018, 20:55)
С утра до темноты,с учетом того что еще 4 парня в помощь,принеси-унеси))) Итог: ~600кг))))
*


Саша Бу,, 5 чел-ов на 600 кг
Цитата(Саша Бу @ Четверг, 08 Марта 2018, 20:55)
4 дня я не разу не качал     
*


4-е дня?
по 100 кг - что-то низкая производительность. Я так же работаю, но один.

Цитата(Саша Бу @ Четверг, 08 Марта 2018, 20:55)
Освоено варенье из шишек,заказ на 18 год уже более 2 тонн!!
*


А вот это, если можешь, объясни подробнее.
Технологию приготовления и из каких, и , основное, куда сдавать (если не секрет)! dntknw.gif
Можешь в личку. bye.gif
Саша Бу
Да не,там 4 местных школьника,просто тачку катали от пасеки,до бани))где я качал mad.gif

По шишке))
Сейчас новая тенденция на эко продуктты,варенье из шишки,как из груши,варится,разеицы нет,в инете много рецептов..


Но!!!!
Главный гемморррррр!!

Сбор этой зеленой,не более 4 см шишки lol.gif

Ссцука,она фся,ппц каквысоко растет))

И в то время,когда уже веники пора собирать на прикорм косули....

А там уже и до банных 10000штук рукой подать,,


Да иван -чай на подходе))

Да,фундаменты лил сам,хотя помощников хватало!!
Но несколько тонн,точно ручками))в кайф!
varyag72
Саша Бу Малаца! Читать приятно. У тебя всё будет отлично! Искренне желаю успехов. А спецом для пессимистов будет...то чего ждут сами.
Валент
Цитата(Саша Бу @ Воскресенье, 18 Июня 2017, 10:17)
[attachmentid=148576]
*


На рис. Пирамидальные тополя?! в Свердловской обл.? dntknw.gif - Это конечно здорово!
- Для этого надо иметь связь с "Верховной властью", которая управляет погодой. imho.gif
Я этого делать не умею. Единственное - просто приспосабливаюсь (RP5.RU).
Примерно 15 лет тому назад я затеял что-то подобное у себя на пасеке.
Полностью реализовать проект не удалось - погода не позволяет, да и возраст уже не тот.

Если вырастут и пирамидальные тополя, то, конечно "меду будет куча!" cheer.gif
Саша Бу, hi.gif дерзай! Дорогу осилит идущий
Татьяна Юрьевна
Цитата(Валент @ Понедельник, 12 Марта 2018, 11:05)
На рис. Пирамидальные тополя?! в Свердловской обл.?
*


У нас в Кемерово пирамидальные тополя растут на проспекте Ленина. Нормально выглядят, не страдальчески. Переносят сибирские холода стойко.
ivan fill
Цитата(Татьяна Юрьевна @ Понедельник, 12 Марта 2018, 11:59)
У нас в Кемерово пирамидальные тополя растут на проспекте Ленина. Нормально выглядят, не страдальчески. Переносят сибирские холода стойко.
*


тополь он и в африке тополь ,это не виноград
Саша Бу
Доброго всем дня! hi.gif
С началом сезона!!
Может есть у кого пчелы,но нет места....ппц ничего не успеваю,поделюсь 1 га))для постановки семей))с присмотром за моими,если еще и руки на месте,оплачу строит.услуги.

И вдруг есть желающие на рапс и донник,со своими семьями,с проживанием в павелионе no.gif no.gif no.gif no.gif

SegaS
Давай мысли разворачивай, зачем тебе люди на донник?
Саша Бу
Разверну: за моими присмотреть hi.gif
SegaS
Сколько донника и сколько семьй? hi.gif
Саша Бу
50 га для начинающих)))
Leonid Arti
Цитата(николай6474 @ Четверг, 16 Января 2014, 10:58)
Старые пчеловоды говорят, что у настоящего пчеловода должны быть из живности только пчёлы и кошка.
*


На то они и старые.
В деревне все по другому. Без поросенка и коровы не живут, хоть сколько сот у тебя пчел.
В старые времена когда мед забирали по улице не пройти было.
Leonid Arti
Цитата(REDS* @ Пятница, 17 Января 2014, 11:45)
Три это как минимум, получится 6ть. Зачем вам семьи.Купите два три отводка они не войдут в роевое да и "руку набьете" и забот меньше да малеха опыта будет как и что и медка ВАМ принесут малеха.
*


По мне лучше взять и семьи и отводки, штук 10. Сразу опыт приобретешь и будет над чем поразмыслить. Все пчелосемьи разные, развиваются по разному. А брать одну две семьи, это растягивать приобретение первоначального опыта на года. Одна две семьи это медка для себя и родственников угостить.
ivan fill
Цитата(Leonid Arti @ Воскресенье, 30 Августа 2020, 12:24)

По мне лучше взять и семьи и отводки, штук 10. Сразу опыт приобретешь и будет над чем поразмыслить. Все пчелосемьи разные, развиваются по разному. А брать одну две семьи, это растягивать приобретение первоначального опыта на года. Одна две семьи это медка для себя и родственников угостить.
*


да для начала не меньше пяти ,но лучше 10 какая то свобода в действиях получается ,соеденить разделить привится от какой,а так матку даванул и все выведут а матка потеряется вот тебе и трутовка ,а где матку взять imho.gif
Александр0372
А где Саша Бу?Вроде его тема была hmm.gif
Исидор
Цитата(Leonid Arti @ Воскресенье, 30 Августа 2020, 10:24)
По мне лучше взять и семьи и отводки, штук 10.
*


Leonid Arti Я продавал перед командировками , а потом несколько раз восстанавливал пасеку с ноля после каждой командировки в 4-6 лет. Надёжнее покупать сильные семьи и сразу же делать от них отводки, тем более сейчас есть возможность получать почтой для отводков ранних плодок с юга. Зимовалые семьи в этом случае носят весенний мёд и от них подсиливаются отводки. В июльский взяток уже работает обе семьи на мёд и пасека уходит в зиму увеличенной в два раза. Это imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО