Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Что происходит на пасеках сегодня
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Хабаровский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Хабаровчанин
Посмотрел долгосрочный прогноз по гизметео На первую декаду марта уже плюсовые температуры ожидаются до + 9. Вот думаю может выставить, облетятся...
victor_Kister
Хабаровчанин
Надо Эдика послушать
Что он, скажет biggrin.gif
Хабаровчанин
Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 21:15)
Надо Эдика послушать
Что он, скажет
*


У Эдика если ты помнишь они на улице зимуют smile.gif
victor_Kister
Чёт не слышно его
Наверно заготовки на пакеты пилит
Komar1565
Цитата(Хабаровчанин @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 21:55)
Надо Эдика послушать
Что он, скажет



У Эдика если ты помнишь они на улице зимуют
*


А может уже от зимовали? Что то не слышно чтобы чай в самоваре варил и пчёлок угощал.Даже молчит сколько в зиму ушло семей. dntknw.gif friends.gif

Осваиваем Заточное устройство для пильных цепей марки DDE. Цепи дорогие надо беречь.А это устройство довольно точное и позволяет беречь цепи.Поправим шинку и вперёд ,сезон на носу. hi.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(Komar1565 @ Вторник, 18 Февраля 2020, 3:49)
А может уже от зимовали? Что то не слышно чтобы чай в самоваре варил и пчёлок угощал.Даже молчит сколько в зиму ушло семей.
*


Самый момент показать преимущества зимовки на улице, так сказать: " Утереть всем нос!" friends.gif

В противном случае: " Лыко да мочало, начинай сначала!" crazy.gif

Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 15:12)
Чёт не слышно его
Наверно заготовки на пакеты пилит
*


Заготовок много надо, пилить долго будет! bye.gif

Тем более, весенний недостаток витаминов сказывается, к тому же пост до Пасхи. dntknw.gif
Komar1565
Цитата(Кириллыч-тел. @ Вторник, 18 Февраля 2020, 11:28)
В противном случае: " Лыко да мочало, начинай сначала!"
*


Сработает на пчелиный подмор. Тоже товар.(Бизнес) friends.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(Komar1565 @ Вторник, 18 Февраля 2020, 5:56)
Сработает на пчелиный подмор. Тоже товар.
*


С говнецом! no.gif Некомильфо!
Komar1565
Цитата(Кириллыч-тел. @ Вторник, 18 Февраля 2020, 14:01)
С говнецом!  Некомильфо
*


Мумие жрут и довольны. А наше с говнецом на натирания пойдёт. Заморенные рои во внутрь. friends.gif
Люся Козявкина
У местных тролей ...

Цитата(Кириллыч-тел. @ Вторник, 18 Февраля 2020, 5:28)
весенний недостаток витаминов сказывается,
*


Всё правильно.
Заскучали бедные , без Теда. lol.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(Люся Козявкина @ Вторник, 18 Февраля 2020, 7:49)
Заскучали бедные , без Теда.
*


Ящики он делает, собрался к вам в Якутию пчелопакеты гнать. Ценник у него хоть и лошадиный, но вам его надо поддержать! И будете с медом friends.gif И будет вам счастие! drinks_cheers.gif crazy.gif
Komar1565
Цитата(Кириллыч-тел. @ Вторник, 18 Февраля 2020, 15:22)
Ящики он делает, собрался к вам в Якутию
*


Не он пытается второй раз денежку выцыгагить у государства в размере 10000 рублев за потоп на островной даче. Сейчас в новостях крутили и он там мелькнул.(с Драной кошки хоть шерсти клок) crazy.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Komar1565 @ Вторник, 18 Февраля 2020, 14:43)
Сейчас в новостях крутили и он там мелькнул.
*


Komar1565 , ты настолько одержим мыслями обо мне, что даже в бабушках по ТВ я тебе мерещусь? Там из мужского населения в кадре был только корреспондент Кирилл Кольтюков и пенсионер.


Цитата(Komar1565 @ Вторник, 18 Февраля 2020, 14:43)
Сейчас в новостях крутили и он там мелькнул.
*


Komar1565 , ты настолько одержим мыслями обо мне, что даже в бабушках по ТВ я тебе мерещусь? Там из мужского населения в кадре был только корреспондент Кирилл Кольтюков и пенсионер.

Что касается денег за потоп, то дачникам их давать не хотят. И есть вероятность, что не дадут.

Цитата(Хабаровчанин @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:05)
На первую декаду марта уже плюсовые температуры ожидаются до + 9. Вот думаю может выставить, облетятся...
*


Враньё. И что толку от дневных +9С, когда ночами -10С?
Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:15)
Надо Эдика послушать
Что он, скажет
*


Мли пчёлы на улице зимуют. Сами решат - когда облётываться.
Цитата(Кириллыч-тел. @ Вторник, 18 Февраля 2020, 4:28)
Самый момент показать преимущества зимовки на улице, так сказать: " Утереть всем нос!"
*


Обычно в конце февраля или начале марта смотрю семьи. В плюсовой день. чтобы кому надо срочно - могли облететься.
Komar1565
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Среда, 19 Февраля 2020, 9:24)
Там из мужского населения в кадре был только корреспондент Кирилл Кольтюков и пенсионер.
*


Ну вот сам подтвердил,что денежку халявную из моих налогов урвать хочешь.В 2013 урвал и сейчас,а если топить каждый год будет так зачем тебе пряники,баржа,козлы и прочая дребедень на холяву проживёшь,миллионером станешь. Вот хрен вам а не халява,хватит на дурака не прокатит, в затопляемых местах никто недвижимость не зарегистрирует или сам под суд пойдёт.Не мотаёте людюм нервы. imho.gif drinks_cheers.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(пчела Баскервиллей @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 7:34)
организм человека способен синтезировать почти все необходимые ему вещества самостоятельно (исключая несколько витаминов, в том числе и Д, да, который солнечный
*


Ничего организм человека синтезировать не может. Кроме расщепления одних веществ в из пищи в более простые и, как вариант - отложение запасов. А витамин Д - не только в солнце. В продуктах тоже бывает. Гугль в помощь.
Цитата(пчела Баскервиллей @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 7:34)
весной целесообразно рекламировать и продавать пыльцу или пергу
*


Ну, пыльца с мёдом - лучший витамин и микроэлемент.
Komar1565
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Среда, 19 Февраля 2020, 9:31)
Komar1565 , ты настолько одержим мыслями обо мне,
*


Эдик ты хоть и ......,но ты свой и уже знаем за многие годы,что от тебя ожидать.Главное правило не навреди соседу своим советом.На форуме уже все знают если Эдик посоветовал,то делай на 180 градусов. Удачи родной ты наш. Надеюсь это письмо дойдёт до деревни к дедушке lol.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Komar1565 @ Среда, 19 Февраля 2020, 3:37)
На форуме уже все знают если Эдик посоветовал,то делай на 180 градусов.
*


Как правило, это те, которые пока что не доросли до моих советов.

Да и где я что советую? dntknw.gif Обычно просто высказываю свои мысли и делюсь - что делаю сам. drinks_cheers.gif (мысли и поступки) А принять это или нет - собственное дело каждого. Но некоторые форумчане при этом ведут себя так, как будто я их заставлю что-то делать, а они сопротивляются изо всех сил. lol.gif
пчела Баскервиллей
да я чот сомневаюсь, что за эти 4-5 часов, что ярко светит солнце на ульи, воздух внутри успеет прогреться для того, чтобы облетелись пчёлы. а если и успеет, то это уже будет ближе к вечеру, так что облёт вряд ли пока возможен...
у меня в конце марта даже в жаркой теплице некоторые минут по 20 стоят перед тем, как облететься..

Цитата
Ничего организм человека синтезировать не может.
профанация. из 13 витаминов, которые таковыми считаются для человека сейчас - 4 он вырабатывает сам. выработка остальных при адаптации также возможна из других веществ (т.е. непрямое производство.исключение - витамин ц)
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(пчела Баскервиллей @ Среда, 19 Февраля 2020, 4:18)
профанация. из 13 витаминов, которые таковыми считаются для человека сейчас - 4 он вырабатывает сам. выработка остальных при адаптации также возможна из других веществ (т.е. непрямое производство.исключение - витамин ц)
*



Вижу, Вы стали жертвой одной из многочисленных лжелекций про метаболизм и здоровье. Нынче таковыми завалены книжные полки, Ютуб и форумы.
Ни одного витамина организм выработать сам не может. Организм млекопитающих вообще ничего сам не синтезирует кроме промежуточных веществ и соединений, помогающих усваивать пищу и получаемых с самой пищей.

И, кстати, витамина Ц не существует. Витамин С bye.gif

Рекомендую почитать учебники "Биохимия" и "Физиология". viannen_44.gif
пчела Баскервиллей
Цитата
Вижу, Вы стали жертвой одной из многочисленных лжелекций про метаболизм и здоровье.

к счастью нет. я являюсь студентом по одной из медицинских специальностей.
и что, из учебника физиологии неясно разве, что организм человека с успехом синтезирует многие т.н. витамины? там прямым текстом это написано. и это далеко не те 4 витамина, о которых речь шла выше, а гораздо большее их количество. поскольку не все из этих соединений являются незаменимыми, а всего 13 на данный момент признаны витаминами (т.е. незаменимой для здоровья органикой)..
Цитата
Организм млекопитающих вообще ничего сам не синтезирует кроме промежуточных веществ

для справки - СИНТЕЗ
"Хим. Получение сложных химических веществ путем соединения простых веществ или элементов. Синтез белков. Синтез кокаина. □ Химики откроют тайну синтеза сложных органических веществ. Тимирязев, Жизнь растения.

[От греч. σύνθεσις — соединение, сочетание]"

у вас в голове какая то путаница. и недостаток информации. вот, ознакомьтесь в общих чертах. я не люблю этот ресурс, но в данном случае лдля простоты подойдет. конечно, тут неполная информация и достаточно поверхностная, но прочитав, не нашел искажений или чего то такого относительно учебной литературы smile.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/Витамины

в данном случае пыльца, конечно весьма полезна. но дело и не в витаминах и минералах, которые щедро в ней представлены, а в самой сути пыльцы - если вдуматься, то насколько это ценный и замечательный продукт.. всё самое ценное, что есть у цветка.. еще и собранное пчёлами... ну и как бы надо знать, что за пыльцу собирают пчелы. ибо действие у неё на организм немного отличается. даже субъективно весенняя пыльца по действию отличается от одуванчиковой, я уж молчу про вкус и цвет
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(пчела Баскервиллей @ Среда, 19 Февраля 2020, 7:34)
для справки - СИНТЕЗ
"Хим. Получение сложных химических веществ путем соединения простых веществ или элементов. Синтез белков.
*



Синтез белков в организме возможен. Но. После усвоения этих самых или схожих по составу белков. Тогда - да, белки расщепляются до углеводов и затем часть их синтезируется обратно в белки внутренних органов и мышечных тканей.
При этом белки бывают заменимые (которые организм может синтезировать из других белков) и незаменимыми, т.е. поступающие в метаболизм исключительно с пищей.

Сам же по себе организм из ниоткуда - как например, растения - ничего синтезировать не может. Поэтому у него есть рот и есть прямо противоположный орган.

Витаминам и микроэлементам кроме как из пищи и воды в организме тоже неоткуда взяться.



Цитата(пчела Баскервиллей @ Среда, 19 Февраля 2020, 7:34)
и что, из учебника физиологии неясно разве, что организм человека с успехом синтезирует многие т.н. витамины?
*


Вы путаете синтез витаминов с усвоением витаминов. Витамин человеческий организм может синтезировать только один и при участии ультрафиолета - D. Но он есть и в продуктах питания. Все остальные витамины организм получает только из продуктов питания. Вариант комплексных синтетических витаминов хотя и рекламируется как норма, но недопустим.
Хабаровчанин
Цитата(пчела Баскервиллей @ Среда, 19 Февраля 2020, 11:18)
у меня в конце марта даже в жаркой теплице некоторые минут по 20 стоят перед тем, как облететься..
*


Я в прошлом годе 19 марта на улицу выкинул. Все облетались не один не сдох. А сосед который ныл, что рано, рано... В конце марта 10 дохляков вытащил.. Ранний облёт это благо. Последующие морозы уже не страшны, главное, что корма были....
Komar1565
Цитата(Хабаровчанин @ Четверг, 20 Февраля 2020, 8:19)
Я в прошлом годе 19 марта на улицу выкинул. Все облетались не один не сдох. А сосед который ныл, что рано, рано... В конце марта 10 дохляков вытащил.. Ранний облёт это благо. Последующие морозы уже не страшны, главное, что корма были....
*


Делаю всё наоборот и все живы,при условии качественного корма.Потребление корма меньше и развиваются при выставке при наличии приносов перги и нектара.Смысл ранней выставки только если нозематоз,что бы спасти,а если сидят то пусть и сидят.Кормить их еще весной не хватало и болячек собирать из за возвратных холодов из за не обогрева расплода. imho.gif
Хабаровчанин
Цитата(Komar1565 @ Четверг, 20 Февраля 2020, 9:10)
Кормить их еще весной не хватало
*


Я по лепехе канди всегда даю. Для развития и для своего спокойствия. Ноземацид в канди добавляю и сухое молоко. good.gif
пчела Баскервиллей
Цитата
Витаминам и микроэлементам кроме как из пищи и воды в организме тоже неоткуда взяться.

урааа, наконец то вы поняли, что означает слово "синтез" )))))
это прогресс. он неизбежен!
Цитата
Я в прошлом годе 19 марта на улицу выкинул. Все облетались не один не сдох. А сосед который ныл, что рано, рано... В конце марта 10 дохляков вытащил.. Ранний облёт это благо. Последующие морозы уже не страшны, главное, что корма были....

я тоже стараюсь пораньше.. особенно, если это отцовская семья, например, или материнская.. про ослабленные то и так понятно.
только проблема с холодами есть. приходится укутывать прямо как ребёнка, ибо до конца апреля почти есть вероятности, что по ночам пчелы будут в клубе сидеть и померзнет расплод дальше от центра гнезда... в прошлом году я помню и весь май по ночам было +5 +8, я просто задолбался.

Цитата
Кормить их еще весной не хватало

ну побудительные подкормки никому не вредят, как я это понимаю..
сам в мае и апреле ставлю уличную кормушку, в неё максимально жидкий водный раствор мёда, ну и лекарства для профилактики (кас-81, нозетом)
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Хабаровчанин @ Четверг, 20 Февраля 2020, 1:19)
А сосед который ныл, что рано, рано... В конце марта 10 дохляков вытащил..
*


Это с длительностью зимовки никак не связано. Или прежде - там куча других причин.
Бывали годы - даже у опытных пчеловодов при ранней выставке потери исчислялись удручающими цифрами.
Цитата(Komar1565 @ Четверг, 20 Февраля 2020, 2:10)
Делаю всё наоборот и все живы,при условии качественного корма.Потребление корма меньше и развиваются при выставке при наличии приносов перги и нектара.Смысл ранней выставки только если нозематоз,что бы спасти,а если сидят то пусть и сидят.Кормить их еще весной не хватало и болячек собирать из за возвратных холодов из за не обогрева расплода.
*


О том и речь. В идеале пчела должна зимовать до начала цветения ивы.
Цитата(Хабаровчанин @ Четверг, 20 Февраля 2020, 2:50)
Ноземацид в канди добавляю и сухое молоко.
*


Это уже грубое вмешательство в метаболизм и иммунитет пчелы.
Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 5:01)
урааа, наконец то вы поняли, что означает слово "синтез" )))))
это прогресс. он неизбежен!
*


Синтез - это когда синтез. Берутся, например, два разных вещества и синтезируется третье. На такое способны растения или те же парнокопытные (синтез животного белка и животного жира из растительного белка и растительного жира благодаря четырёхкамерному желудку). А расщепление, ресинтез и усвоение с попутным частичным синтезом из того, что усвоено с пищей - всё-таки другое.
Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 5:01)
ну побудительные подкормки никому не вредят, как я это понимаю..
*


Начнём с того, что они мягко говоря не полезны. И применяются, когда ситуация без таковых бесперспективна.

Применяя побудительные подкормки, пчеловод ломает естественный жизненный цикл пчелосемьи. Которая вместо того, чтобы нормально дотянуть до первой пыльцы, начинает спешно гнать расплод будучи сама истощённой и выращивает таких же недокормленных естественным природным кормом заморышей. И всё это для того, что пчеловод решил сменить пчелу старую на молодую на две недели раньше. А зачем? dntknw.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 5:01)
ну и лекарства для профилактики (кас-81, нозетом)
*


Некоторые родители при малейшем насморке пичкают детей лекарствами, в т.ч. и для профилактики. Это слом иммунитета и ослабление организма перед следующими инфекциями.
Хабаровчанин
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 20 Февраля 2020, 13:45)
Применяя побудительные подкормки, пчеловод ломает естественный жизненный цикл пчелосемьи. Которая вместо того, чтобы нормально дотянуть до первой пыльцы, начинает спешно гнать расплод будучи сама истощённой и выращивает таких же недокормленных естественным природным кормом заморышей. И всё это для того, что пчеловод решил сменить пчелу старую на молодую на две недели раньше.
*


Ты до этого сам дошел или кто подсказал dont.gif
пчела Баскервиллей
Цитата
Синтез - это когда синтез. Берутся, например, два разных вещества и синтезируется третье.

вы что, так и не прочитали учебники, которые советовали мне прочитать? ))))))
Синтез - это другое, вы неправильно понимаете.
вот еще более точное определение
"Хими́ческий си́нтез — в узком смысле это процесс создания или построения сложных молекул из более простых. В широком смысле — получение химических соединений химическими и физическими методами."
вообщем хватит вертеться, как уж на сковородке. мне изначально уже было всё ясно о вас) простоо решил немного вам помочь с понятиями.

Цитата
Начнём с того, что они мягко говоря не полезны. И применяются, когда ситуация без таковых бесперспективна.

а так оно и есть. до середины мая пчелкам нектар брать абсолютно негде. в то же время в апреле массово цветут ивовые, с которых пчелы активно берут пыльцу. я её естественно с помощью пыльцесборников собираю. чтобы добыть достаточное количество пыльцы, я и делаю побудительные подкормки. пчелы выращивают расплод =им нужно больше пыльцы=семьи увеличиваются в весе=им проще отапливать расплод холодными майскими ночами=раньше войдут в роевое, если уж судьба такая, к Г.В. можно наделать медовиков с помощью роевых семей и приема Таранова.

Цитата
Применяя побудительные подкормки, пчеловод ломает естественный жизненный цикл пчелосемьи. Которая вместо того, чтобы нормально дотянуть до первой пыльцы, начинает спешно гнать расплод будучи сама истощённой и выращивает таких же недокормленных естественным природным кормом заморышей. И всё это для того, что пчеловод решил сменить пчелу старую на молодую на две недели раньше. А зачем?

я начинаю подкармливать медовым сиропом пчел за 4-5 дней до начала цветения первых кочек, т.е. за неделю до вербы.примерно получается 7-10 апреля

Цитата
Некоторые родители при малейшем насморке пичкают детей лекарствами, в т.ч. и для профилактики. Это слом иммунитета и ослабление организма перед следующими инфекциями.

о да, расскажите мне об этом. я только три года назад от нозематоза (судя по анализам) избавился. ну, то есть семьи зимой больше не поносятся и ПДК ноземы в норме и не надо по 3 раза анализы пересдавать.
лучше уж я им дам отвар из сосновых почек с полынью, чем не дам. как то так. к тому же пчелы вообще не должны жить в таком дубаке. я считаю давать профилактические натуральные компоненты в сироп нормально вполне...
Кириллыч-тел.
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 20 Февраля 2020, 7:00)
Некоторые родители при малейшем насморке пичкают детей лекарствами, в т.ч. и для профилактики. Это слом иммунитета и ослабление организма перед следующими инфекциями.
*


Одним больше, одним меньше - какая разница! friends.gif crazy.gif
Хабаровчанин
Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 14:51)
приема Таранова.
*


Век живи век учись blush2.gif . Можно ссыль пожалуйста
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Хабаровчанин @ Четверг, 20 Февраля 2020, 7:48)
Ты до этого сам дошел или кто подсказал
*


Об этом написано в книге каждого настоящего учёного пчеловода (Шабаршов Рут и т.д.): оставить должное количество кормов пчёлам на зиму, позаботиться об оптимальных условиях зимовки и не мешать ей.

Но, когда пчеловоды вместо хороших кормов оставляют в гнёздах абы какие и побольше сахара, да и то - всё равно какого качества, когда пчела не местная адаптированная и приучена к лекарствам и подкормкам, когда облёт не вовремя и не к месту - тогда, конечно, остаётся только прыгать вокруг ульев с февраля по апрель с подкормками и лекарсствами.
Хабаровчанин
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 20 Февраля 2020, 15:21)
с подкормками и лекарсствами.
*


Если пчелы болеют их лечить надо. А что бы не болели профилактики делать.
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 20 Февраля 2020, 15:21)
б этом написано в книге каждого настоящего учёного пчеловода
*


Сколько пчеловодов столько и мнений. Одни говорят то, другие это...
пчела Баскервиллей
Цитата
Век живи век учись blush2.gif . Можно ссыль пожалуйста

вот, пожалуйтса, первая попавшаяся ссылка.
тут всё описано, только вместо того, чтобы стряхивать пчел на землю, лучше все таки постелить ткань типа брезента. я пользуюсь этим методом, вполне доволен smile.gif матку нахожу не всегда, потерь среди маток пока не было. просто надо всё бережно и аккуратно.
в общем все сводится к тому, что все пчелы стряхиваются на брезент перед ульем, потом рабочие пчёлы не роевые залетают в улей, а роевые с маткой остаются на прилетной доске, входной конец которой находится в 10-15 см от летка (то есть доска не "дотягивает" до летка 13 см), точнее они висят клубом на этой прилетной доске. приём можно осуществлять после запечатывания маточников, чем позже, тем лучше)) но всё таки желательно до выхода молодых маток. они тоже частенько заседают в клубе вместе с плодной. годится и для отроившейся семьи, для профилактики вторака. но молодые матки матки дурные, могут в улей перелететь...
http://apiary.su/po-stranitsam-sajta-mir-p...d-taranova-g-f/
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 7:51)
"Хими́ческий си́нтез — в узком смысле это процесс создания или построения сложных молекул из более простых. В широком смысле — получение химических соединений химическими и физическими методами."
*


Ещё раз для черпающих знания из интернета, а не учебников средней и высшей школы + здравый смысл.

Из более простых - это когда организм потребляет простые вещества а синтезирует сложные. Это могут делать одуванчик или корова, но не человек.

В организме человека сложные вещества расщепляются на простые, а уже затем синтезируются в сложные. Без поступления сложных веществ в организм с пищей никакой синтез невозможен. Это хорошо заметно по так называемым веганам, которые, поддавшись на дезу о вредности животных белков, ещё какое-то время нормально живут за счёт истосщения собственных запасов из костей, внутренних органов и и мышц, а потом неминуемо хиреют и болеют.

Цитата(Хабаровчанин @ Четверг, 20 Февраля 2020, 8:31)
Сколько пчеловодов столько и мнений. Одни говорят то, другие это...
*


5 лет пчёлы зимуют на улице. Причём даже силой в 1,5 улочки.
Оставил нужное количество корма, закрыл от ветра, уберёг от сырости и до облёта не беспокою. Когда им нужно облётываться - сами решают. Разница по времени облёта - до двух-трёх недель.

Цитата(Хабаровчанин @ Четверг, 20 Февраля 2020, 8:31)
Если пчелы болеют их лечить надо. А что бы не болели профилактики делать.
*


Здоровым пчёлам так называемая профилактика - удар по иммунитету и риск заболеть.

А чтобы пчёлы не болели, надо соблюдать технологии здорового традиционного пчеловождения, а не узбечка-грузинобакфаст-ППС-канди-КАС варианты.

Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 7:51)
лучше уж я им дам отвар из сосновых почек с полынью, чем не дам.
*


Попейте отвар из сосновых почек с полынью. Ощутите, как оно - после такого питья. Сбой пищеварения как минимум. Допнагрузка на сердце, печень и почки - как вариант. В любом случае здоровый организм после подобных вмешательств потеряет свою норму на какое-то время. И хорошо, если он в это время здоровый и внешние условия не форс-мажорные. А если нет? bye.gif

Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 7:51)
Синтез - это другое, вы неправильно понимаете.
*


Ну, тогда расскажите мне, как оргазм синтезирует витамины. Пару страниц назад Вы об этом убеждённо рассказывали. С чего собственно и началась наша полемика.

Вот просто так - организм взял и синтезировал необходимые для себя витамины.
И сразу вопрос - а зачем тогда есть пыльцу, если организм и так может синтезировать витамины?
victor_Kister
Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 9:05)
5 лет пчёлы зимуют на улице. Причём даже силой в 1,5 улочки.
*


lol.gif
Такие даже в омшанике не всегда выживают
Komar1565
Цитата(victor_Kister @ Четверг, 20 Февраля 2020, 16:20)
Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 9:05)
5 лет пчёлы зимуют на улице. Причём даже силой в 1,5 улочки.




Такие даже в омшанике не всегда выживают
*


Зимуют ,но не перезимовывают. hmm.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД Тед ты опять тут флудильню развел acute.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(victor_Kister @ Четверг, 20 Февраля 2020, 9:20)
Такие даже в омшанике не всегда выживают
*


И Вам, разумеется, неинтересно - как. Проще посмеяться. потому что для Вас это шок и небывальщина. А тем не менее - было и неоднократно. Уходит в зиму, на 1,5, выходит - на 1-0,5. Но самое интересное начинается после облёта. Семейка ко времени деления догоняет в развитии пчёл, вышедших из зимовки на 9 улочках.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 20 Февраля 2020, 9:34)
Тед ты опять тут флудильню развел
*


В Хабаровске сейчас тюльпаны по 45, а розы по 25 hmm.gif
victor_Kister
[quote=ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД,Четверг, 20 Февраля 2020, 9:36]
неинтересно - как. Проще посмеяться. потому что для Вас это шок и небывальщина. А тем не менее - было и неоднократно. Уходит в зиму, на 1,5, выходит - на 1-0,5. Но самое интересное начинается после облёта. Семейка ко времени деления догоняет в развитии пчёл, вышедших из зимовки на 9 улочках.
Тед не пори вскую х.....
Ты думаешь одни дураки седят
Komar1565
Цитата(victor_Kister @ Четверг, 20 Февраля 2020, 16:40)
Тед не пори вскую х.....
Ты думаешь одни дураки седят
*


А уж это его кредо imho.gif lol.gif
пчела Баскервиллей
я кстати читал о таком методе, он даже назван в честь кого то. только там, естественно не 1.5 улочки, а 4. и зимовка в омшанике. один дядька пропагандировал. мол прекрасная зимовка при экономии кромов. вполне себе жизнеспособный метод зимовки, только сложновато, конечно урезать семьи, когда уже клубы сформированы. а так - экономия и хорошая зимовка.

я ради интереса на следующий год оставлю одну семью в горах на зимовку на улице. там климат схожий с хабаровским. там и посмотрим. у себя в деревне не стану рисковать, всё таки -45 частенько по ночам. там мне кажется они просто околеют....

p.s. насчет ваших вопросов, Дальневосточный Пчеловод, я вам скажу, что уже ответил на них ранее, со ссылками и объяснениями. если бы вы соизволили читать ответы, адресованные вам, вы бы нашли ответ на свой вопрос. если вы этого не делаете - то это ваш минус. вообще не люблю спорить, это бессмысленно. к тому же с вами. если вы хотите считать себя выигравшим этот спор - то пожалуйтса, я не против. мне плевать. итак уже сколько времени потеряно впустую))))
Кириллыч-тел.
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 20 Февраля 2020, 9:37)
Семейка ко времени деления догоняет в развитии пчёл, вышедших из зимовки на 9 улочках.
*


friends.gif Причем легко, если в ППСе! crazy.gif

Но майский взяток мимо! drinks_cheers.gif

Цитата(Komar1565 @ Четверг, 20 Февраля 2020, 9:45)
А уж это его кредо
*


Против опыта не попрешь! friends.gif (если он есть) crazy.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Кириллыч-тел. @ Четверг, 20 Февраля 2020, 9:55)
Причем легко, если в ППСе!
*


В дереве ещё легче. Потому что в дереве гарантированно сухо за счёт изъятия влаги из гнезда деревом, а не проточной вентиляцией. Правда, требования к дереву должны быть соответствующими. Поскольку дерево-дереву - рознь.

Цитата(пчела Баскервиллей @ Четверг, 20 Февраля 2020, 9:52)
всё таки -45 частенько по ночам. там мне кажется они просто околеют....
*


В неправильных уьлях у некомпетентного пчеловода - и при не такой низкой температуре.
А вообще в Якутии при -45С зимуют и нормально.

АЛЕКСАНДР ALE69998120
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД ты гляжу опять в разнос начинаешь идти? Тебе по русски было сказано про здоровье у тебя своя тема открыта иди и там оздоравливай всех желающих.
victor_Kister
Эх Тэд договоришься, опять мытся пойдешь biggrin.gif
На кого ты нас бросишь
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(victor_Kister @ Четверг, 20 Февраля 2020, 10:19)
На кого ты нас бросишь
*


На википедию и дилетантов. На кого же ещё.
Хабаровчанин
Цитата(victor_Kister @ Четверг, 20 Февраля 2020, 16:40)
Ты думаешь одни дураки седят
*


Точно думает, по учебникам учит. Теории много, а практики ноль.
Кириллыч-тел.
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 20 Февраля 2020, 10:03)
Потому что в дереве гарантированно сухо за счёт изъятия влаги из гнезда деревом
*


Так и есть, friends.gif даже без учёта теплоемкости и теплопроводности drinks_cheers.gif crazy.gif

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 20 Февраля 2020, 10:03)
Правда, требования к дереву должны быть соответствующими.
*


В твоих ульях требования требования к дереву самые высокие! friends.gif ( камерная сушка, влажность менее 20%) friends.gif

А вся сила в обжиге газовой горелкой!

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 20 Февраля 2020, 10:03)
А вообще в Якутии при -45С зимуют и нормально.
*


В Якутии -45 это жарко, - 56 норма, и зимуют drinks_cheers.gif crazy.gif

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 20 Февраля 2020, 10:07)
Тебе по русски было сказано про здоровье у тебя своя тема открыта иди и там оздоравливай всех желающих.


*


Алтайцам камни подробить - самый момент! friends.gif

Или подсказать как их растворить! acute.gif
Люся Козявкина
Одно время ,Теда гнали со всех тем, предложили ..создай свою тему и болтай там что хочешь..а сейчас ...собралась вся братва и учат его как пчеловодить...
То не так...это неправильно..у него всё правильно на словах ,учитесь. smile.gif
В его же теме--
Что происходит на пасеках сегодня, Чем занимаются пчёлы и пчеловоды
погоняют...хотя он говорит ,ВСЁ по теме. acute.gif
ОН и говорит ,чем ОН и занимается
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО