Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Не дай нам боже, жить в эпоху перемен.....
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
turok
есть такая китайская пословица: бодливую корову из стада вон! Зашел в тему рога почесать?Взрослый дядька, а хулиганишь.... smile.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Пятница, 03 Апреля 2020, 9:54)
Зашел в тему рога почесать?
*


На дуэль напрашиваешься? JC_thinking.gif
А ты что почесать зашёл? biggrin.gif
Цитата(turok @ Пятница, 03 Апреля 2020, 9:54)
бодливую корову из стада вон!
*


Ладно, ухожу. Глумись над своим стадом. bye.gif
turok
Цитата(Bikanin @ Пятница, 03 Апреля 2020, 10:04)
Глумись над своим стадом.
*


Ох уж эти,столичные жители, зашел потоптался, и всех обозвал стадом.....Я в теме попросил умными мыслями поделиться, и где твои умные? Другого народа у нас нет, какие есть такие и ведем беседу, если я что то не правильное сказал, люди поправят, и я свои действия по правлю....Не по божески так людей , моё стадо у меня на пасеке, и то все в руках Спасителя нашего....он наш пастырь.А дуэли-это плохо для государства(Ришелье), и для России(читайте Чехова.А.П.)Чё взорвался, пост же? smile.gif
Perca
Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 17:07)
вопрос, на что потратить последние силы и средства
*


ну если последние... на веревку и мыло... biggrin.gif
Алексей21
Цитата(Perca @ Пятница, 03 Апреля 2020, 17:18)
ну если последние... на веревку и мыло...
*


нееет,это если вообще нету денег,а если немного есть то лучше хорошее вино музыку подругу)а потом веревка imho.gif
turok
А как же помереть в 90 лет обнимая улей? crazy.gif

Конечно веревка нужна, чтоб от улья не сдуло.... acute.gif
Dм.Мedvedev73
А что ты почесать зашел ?
Спросил сосед однажды
и получил ответ стремглав -
Все элементы вАжны !
Важны веревка и рога,
и ветер что б не сильный
Тогда надои на гора
пойдут и в дождь обильный
И лунный свет помощник нам
крутым таким ребятам
Но не дают идею нам
и обзывают стадом
За что , сосед ? Промолви нам
ты так нас опускаешь
Ведь все мы други с ОПФ
походу забываешь.

Что то мрачно тут сегодня ... веревки ... мыло ... Что совсем всё так плохо ? hmm.gif
Поднимите настроение - https://www.youtube.com/watch?v=dEZylGI0OiI
turok
спасибо, Дима! biggrin.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Пятница, 03 Апреля 2020, 11:03)
всех обозвал стадом
*


Я только придерживался твоей терминологии, о Великий Пастырь. acute.gif
Цитата(turok @ Пятница, 03 Апреля 2020, 9:54)
из стада вон
*


turok
Уходя, уходи....несносный мальчишка huh.gif
Начинаем строить заново, в нашей песочнице drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Суббота, 04 Апреля 2020, 10:15)
Уходя, уходи...
*


Я не позволю клеветать на меня в моё отсутствие. nononono.gif
Dм.Мedvedev73
Поговорок разных много
это точно , это факт
Все они чего то значат
будем мыслить наш трактат
Кто кому и чем мешает
иль не то что говорит ?
Тут походу дело в чаче
или пил уайт спирит.
Про веревку мы забудем
и про мыло тоже , брысь
Мысли светлые нам надо
и стремиться только в высь .
Хватит ссориться и злиться
и друг другу нервы бить
Лучше вместе порешаем
как нам дальше пчел водить .
bye.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 04 Апреля 2020, 22:13)
Поговорок разных много
это точно , это факт
Все они чего то значат
будем мыслить наш трактат
Кто кому и чем мешает
иль не то что говорит ?
Тут походу дело в чаче
или пил уайт спирит.
Про веревку мы забудем
и про мыло тоже , брысь
Мысли светлые нам надо
и стремиться только в высь .
Хватит ссориться и злиться
и друг другу нервы бить
Лучше вместе порешаем
как нам дальше пчел водить .

*


Вы не тем занелись (столерством ,пчеловодством)вам ,в поэзию надо! Круто. biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Суббота, 04 Апреля 2020, 23:29)
Вы не тем занелись
*


Я много чем заниматься могу , поэтому ни когда без работы не был и не буду ...
Даже соло гитаристом был в группе местного РДК и тоже зарплату получал по ставке методиста biggrin.gif
А пчелки больше для души и общения с природой . smile.gif
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 05 Апреля 2020, 0:21)
Я много чем заниматься могу , поэтому ни когда без работы не был и не буду ...
Даже соло гитаристом был в группе местного РДК и тоже зарплату получал по ставке методиста
А пчелки больше для души и общения с природой .
*


почему был? музыка дело хорошее,у меня жена на пианино играет,бывает по вечерам там хорошо послушать, imho.gif
Tveriak
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Суббота, 04 Апреля 2020, 20:29)
Круто.
*


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 04 Апреля 2020, 21:21)
Я много чем заниматься могу ,
*



https://www.youtube.com/watch?v=hXhCAYh6rY4
biggrin.gif
turok
Пришла аналогичная мысль biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:41)
Пришла аналогичная мысль
*


А дельная какая посещала? biggrin.gif
pchelolub
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 05 Апреля 2020, 0:13)
Поговорок разных много
это точно , это факт
*


Вам как и Пушкину, карантин только на пользу biggrin.gif
3-х месячный карантин у Александра Сергеевича очень плодотворным оказался.
Dм.Мedvedev73
Цитата(pchelolub @ Воскресенье, 05 Апреля 2020, 23:49)
Вам как и Пушкину, карантин только на пользу
*


Какой нафиг карантин ! Прошлую неделю работал как папа карло biggrin.gif и в прямом и переносном смысле , а с завтрашнего дня опять вся организация будет работать .
Помню конец света обещали ... а работать ни кто не бросал ...

Цитата
Уже подготовлен и во вторник будет утвержден список из системообразующих предприятий области (свыше 220 организаций) и приоритетных для экономики видов деятельности (более 40 ОКВЭД) – указанные бизнесы смогут продолжать работать! Да – работать официально, конечно, с соблюдением всех строгих санитарных норм.
Машиностроение, метало и дерево обработка, текстильная промышленность, автосервисы и станции тех обслуживания, сельское хозяйство, полиграфия, логистика, информатизация и связь – предприятия из этих и еще ряда отраслей на территории Тверской области будут функционировать!

Я к дерево обработке отношусь ...
Dм.Мedvedev73
А это для поднятия настроения - https://promodj.com/oleg.chuprin/remixes/69...rimeyk_29_03_20
biggrin.gif
turok
Интересная тенденция, продолжается спрос на пакеты и мед у нас, а у южан цена на мед падает. Можно предположить, что желающих завести пару семей пчел будет рости,как и заниматься огородами...кроликами и т.д. , не смотря на кризис, а благодаря ему.Процент не большой, но рост будет....Рои кинуться ловить...Поглядим hmm.gif Тогда и сохранить пчелу станет труднее....
turok
Зайдем с другой стороны к проблеме..
.Про маски с пролисных холстиков слышали? Уже применяют и не за 5копеек...Спиртовой раствор прополиса -несколько капель в чай...Заболело горло, бронхи жуй прополис помогает, причем снимает симптомы вирусника, а значит...Не зря назвали прополис РУССКИМ АНТИБИОТИКОМ!Более эффективен, чем Еврейский антибиотик...(сравнивается только действие на организм при болезни).Экономим средства на лекарства, изготовляем снадобья из народной пчеловодной медицины.... и пользуем родных и близких....
Приспосабливаемся.... dance2.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 09 Апреля 2020, 23:43)
.Про маски с пролисных холстиков слышали?
*


Сплю на холстике ... Офигенно ! Сестру тверскую научил этому ... ей тоже понравилось .
Цитата(turok @ Четверг, 09 Апреля 2020, 23:43)
Приспосабливаемся....
*


https://www.youtube.com/watch?v=BxUga1xE84U
biggrin.gif
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 06 Апреля 2020, 0:20)
Я к дерево обработке отношусь ...
*


Дмитрий на сайте правительства Тверской области есть список предприятий которым разрешено не прекращать работать,посмотри есть ли там твое где ты официально трудоустроен hi.gif
turok
Полезно смазывать носоглотку прополисным маслом
АСМ
Цитата(turok @ Четверг, 09 Апреля 2020, 23:43)
Про маски с пролисных холстиков слышали? Уже применяют и не за 5копеек...Спиртовой раствор прополиса -несколько капель в чай
*

Про маски не слышал, а про холстик ДА,супруга применяет, когда суставы болят приматывает к больному месту на ночь..
,а то и днём сним ходит.2-3 дня и всё,как рукой снимает. Старый не годится, проверено.
Вопрос сколько надо прополюса на 0,5 спирта, что б и не жидко было и не густо? За ранее спасибо.
И ещё прополюсное масло,что бы приготовить, нужно прополюс в масле кипятить или как?
petrycho
Цитата(turok @ Четверг, 09 Апреля 2020, 23:43)
.Про маски с пролисных холстиков слышали?
*


Цитата(АСМ @ Суббота, 11 Апреля 2020, 7:50)
холстик ДА,супруга применяет, когда суставы болят приматывает к больному месту на ночь..
,а то и днём сним ходит.2-3 дня и всё,как рукой снимает.
*

От холстиков прогревающий эффект на суставах через пол часа уже чувствуется.
Раз на 5 точно хватает, надо холстик хранить в нескольких целлофановых пакетах чтоб не выдыхался.
Лет 5 назад заготовил себе пару холстиков на зиму и товарищ пожаловался - спина болит, я сказал - принесу холстик - приложиш к спине...
Вечером дома вспомнил, но днём болела голова довольно неприятно, достал холстики, понюхал запах прополиса и практически сразу перестала болеть голова, ну осталось не более 25%.
А про спину этот товарищ ничего потом не говорил, наверно на прикладывал - но зато я случайно обнаружил побочный эффект - от головной боли, но возможно это была простуда.

В прошлом году хорошего прополиса у нас почти не было - видимо природа плохо выделяла, вернее запаха прополиса почти не чувствовалось. dntknw.gif

А про эпоху перемен - я не жалею что прожил в эпоху перемен начиная с лихих девяностых (даже раньше) - многое понял - о чём нам красиво врали. трудно это донести до людей - многие не задумываются и продолжают верить во враньё.
Работник
Всем привет. Прополис- даже исходя их того, что он помогает и он в наших руках, стоит использовать.
Я уже писал что сам делаю.Уверен, что вдыхать воздух через прокладку ( она может удерживать его)смоченную прополисом и приклеенную изнутри гораздо полезнее, чем просто дышать окружающим воздухом. Н у для любящих аналитику?:My Webpage bye.gif
АСМ
Всё прочёл, всем спасибо. Сколько чего нашёл в яндексе.
Ещё раз всем спасибо.

Nik 69
Всем привет dance2.gif
turok
"Скорбящий о том, что происходит спасен будет."
Спаси нас, Господи, в тяжелую годину!

Капля, море освещает...Один молящийся переменит историю мира....

https://www.youtube.com/watch?v=WANMsK0UWc0

Праздник до небес! smile.gif

Христос воскресе! Во истину воскресе!
Tanat
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 21:45)
половина почти забыла как писать
*

Действительно:
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 21:45)
есть прослойка которая историей в школе не интересовалась,им пофигу,лишбы было что пожрать выпить и девки сходу,к нам в лес в основном такой контингент и идет,у меня водитель непонимает как в путевки расписать километры зная израсходованный бензин за неделю и расход машины,он непонимает, а если я ему расчитаю а в конце немного неидет,я говорю добавь просто в любое направление несколько км или отними,чтобы в докуметах шли цифры,так он в штыки он небудет руководство обманывать он нетакой как я обманщик,но в итоге непониает что если налоговая начнет капать бумаги а там нестыковки то начнут капать глубже и еще хуже подставит хозяина,на это мозгов нету) и очень много разных таких случаев) умных людей остается очень мало
*


Dм.Мedvedev73
Tanat весело ? biggrin.gif
turok
"умных людей остается очень мало...." Да пока они все обдумают, кучу нервов истратят, а как говорил классик, у нас все болезни от нервов и только 20 от любви biggrin.gif ...вымирают dntknw.gif
Shadow
turok, так в настоящее время эпоха перемен или не перемен?
Nik 69
Цитата(Tanat @ Воскресенье, 19 Апреля 2020, 23:45)
есть прослойка которая историей в школе не интересовалась,им пофигу,лишбы было что пожрать выпить и девки сходу,к нам в лес в основном такой контингент и идет,у меня водитель непонимает как в путевки расписать километры зная израсходованный бензин за неделю и расход машины,он непонимает, а если я ему расчитаю а в конце немного неидет,я говорю добавь просто в любое направление несколько км или отними,чтобы в докуметах шли цифры,так он в штыки он небудет руководство обманывать он нетакой как я обманщик,но в итоге непониает что если налоговая начнет капать бумаги а там нестыковки то начнут капать глубже и еще хуже подставит хозяина,на это мозгов нету) и очень много разных таких случаев) умных людей остается очень мало
*


Так Вы, ему объясните.... что машина может жрать топливо по разному, в зависимости от нагрузки... от дороги ...
Я вот думаю, что водитель Ваш friends.gif просто цену себе набивает, какой он молодец и честный парень... а на самом деле hmm.gif спалиться не хочет lol.gif lol.gif lol.gif hmm.gif
turok
Цитата(Shadow @ Понедельник, 20 Апреля 2020, 11:09)
turok, так в настоящее время эпоха перемен или не перемен?
*


я думаю, для такой страны как Буркино Фасо, это безразлично.....
Shadow
Цитата(turok @ Понедельник, 20 Апреля 2020, 13:56)
я думаю, для такой страны как Буркино Фасо, это безразлично.....
*


В смысле? В Буркине Фасе не бывает эпохи перемен?
turok
Там у них всегда голая попа! biggrin.gif
Tanat
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 20 Апреля 2020, 0:26)
Tanat весело ?
*


Скорее, грустно.
turok
В любой стране есть идиоты.....Грусно, когда у идиотов есть страна... smile.gif
turok
Россия ограничила продажу зерна до сбора нового урожая.....
Синоптики прогнозируют сухое лето.....
Ребята, покупайте сахар , ибо цена его будет расти и падевый мед надо будет менять сиропом.... hmm.gif
павел медков
Цитата(turok @ Вторник, 28 Апреля 2020, 12:38)
Синоптики прогнозируют сухое лето.....
*


Они на сутки уже угадать не могут а прогноз на лето дают biggrin.gif . Зиму каждый год прогнозируют снежной и морозной а лето жарким и сухим. Я уже и прогноз погоды перестал смотреть.На дню по два раза меняют,сходится только на тот день в каком смотришь .
Николай
Цитата
Нынешнее лето вполне может войти в пятерку самых жарких в истории, а, значит, сравниться с 2010-м годом, когда по всей стране бушевали лесные пожары, а Москва была окутана смогом. По оценкам американского Национального управления по исследованиям океана и атмосферы (NOAA), 2020 год с вероятностью 75% станет самым жарким в истории. В Гидрометцентре согласились с тем, что год этот год может быть крайне теплым, хотя уточнили, что температурные рекорды не гарантированы.
https://svpressa.ru/society/article/263890/
Атанас
павел медков на сутки и ближайшие часы анализировались данные с датчиков, установленных на самолетах.
В зоне ответственности проводимых полетов, у военных, руководитель оных, снаряжал .....разведчика и тот метеослужбе давал предмет для составление сводки. И в зависимости от метеоминимума пилота......
А вирус все гражданские .... на земле. Отсюда и гадание с того мизера летающих. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО