Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Распечатка сотов, способы и методы, оборудование :
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Сельчанин
Планирую так http://www.youtube.com/watch?v=rvBC-TFCZ3M
http://www.youtube.com/watch?v=CdKXnLijatQ
NUX
Подскажите, где недорогой со скользящим ножом купить
Сельчанин
Цитата(NUX @ Пятница, 27 Марта 2015, 10:53)
Подскажите, где недорогой со скользящим ножом купить

*


Извините, вопрос не понял dntknw.gif
NUX
Цитата(Сельчанин @ Пятница, 27 Марта 2015, 12:11)
Извините, вопрос не понял 
*


Деревянный девайс, схожий с шинковкой для капусты с двигающимся на каретке косым ножом

Типа этого http://www.youtube.com/watch?v=28ccWYTKA-U
бача
А я, купил вот этот девайс. Сказать доволен, значит ничего не сказать. К хорошему привыкаеш быстро.

http://www.youtube.com/watch?v=J8CG4uiKaAE
petrycho
Цитата(Ш@шеJIь @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 8:47)
Проблема с 11-14,5В(постоянка) получить 18В стабилизированной постоянки, при этом моща не менее200Вт. То что нашёл 3500руб(пока жаба давит, но так думаю через месяц " жареный петух в ..." жабу заклюёт  )
*


Информация к размышлению, "для любителей жаренного..." - у Гуслия есть 2 терморегулятора на 24В, но они лучше работают с короткими ножами. Получается 150Вт hi.gif
Светлый
Цитата(владимир алейск @ Четверг, 26 Марта 2015, 20:25)
. В магазинах не встречал.
*


Резак универсальный МФЭ-260
Артикул: 50271, Цена: 1660.00 My Webpagehttp://www.enkor.ru/?i=&cat=265&scat=436&prod=52545&page=
Ш@шеJIь
Цитата(petrycho @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 17:53)
Информация к размышлению
*


А старые знакомые-привет! Да вот к длинному ножу на 80Вт и ищу. Мы эту тему на зелёном с тобой обсасывали. Товарищ посмотрел на все мои извращения и взял бипромовский. По внешнему виду бипромовский отдыхает, а по работе не пробовал.
Светлоград
Цитата(Ш@шеJIь @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 20:41)
По внешнему виду бипромовский отдыхает, а по работе не пробовал.
*


внешность обманчива biggrin.gif
Ш@шеJIь
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 20:46)
внешность обманчива
*


Ждать то недолго осталось drinks_cheers.gif
petrycho
Цитата(Ш@шеJIь @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 20:41)
А старые знакомые-привет! Да вот к длинному ножу на 80Вт и ищу. Мы эту тему на зелёном с тобой обсасывали.
*


Приветствую! на точке говорили...
Мне больше нравится короткий нож, хотя сейчас с терморегулятором идут только длинные. Хотя когда работаешь то без разницы...
Когда купишь преобразователь 12-17В посмотри на холостом ходу чтоб не было больше 17-18В. В терморегуляторе стоит защитный трансил на 18В.

+ надо смотреть не только на мощность, но и на выходной ток – рабочий ток терморегулятора ножа при 18в может быть . Так как преобразователь китайский, то надо иметь запас по току 1,5-2 раза.
Например, если взять преобразователь 12-30В (с регулировкой напряжения) на 250Вт то пишут мощность на высоком напряжении 250/30=8А – ток всего 8А! Мощность большая а тока не хватает!
Ш@шеJIь
Цитата(petrycho @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 23:28)
если взять преобразователь 12-30В (с регулировкой напряжения) на 250Вт то пишут мощность на высоком напряжении 250/30=8А – ток всего 8А!
*


Я на это тож обратил внимание и даже на их рекомендации ставить два в параллель для получения запаса по току. Пока кругами вместе "с жабой" продолжаю ходить возле ентого http://www.sinava.ru/MP605.php смущает, что он стоит дороже ножа smile.gif хоть Гуслия хоть бипромовского, как-то морально убивает
Ю.М.
Берете трансформатор на 220/12и24В, станочный, на барахолке. Подключаете через тумблер.
мало работы -12В, много- 24В. Рекорд на сегодня - 20т. таким ножом. Маленькая хрупкая женщина, Николаевская область.
Ш@шеJIь
Цитата(Ю.М. @ Суббота, 18 Апреля 2015, 15:10)
Берете трансформатор
*


Я работаю в поле от солбатарей в буфере с аккумуляторами к-ными и не планирую 220В не от преобразователя, не от генератора. Вроде, когда Вы мне ещё 50Вт втюхивали, я Вам эту специфику объяснял.

Кстати, в качестве сопутствующих товаров, можете и соответствующие преобразователи предлагать под данный случай
Пчеловодов
Коллеги, кто работает таким http://www.bee-prom.ru/catalog/443-noj_lek...t_seti_12v).php стоит брать? hi.gif
Ш@шеJIь
Наконец-то дождался преобразователя, правда не тот, что смотрел выше, но не хуже и дешевле вх.12В вых. 19В 15А. Вот теперь нож Гуслия(нержавейка, тонкое лезвие, терморегулятор 80Вт 12В) в полном соответствии тому, что я хотел для кочевой пасеки. С помощью преобразователя моща стала в районе 170Вт. 10фляг-полёт нормальный. Юрий Михайлович большое спасибо!!! Тандем 4*120Вт солн.бат.+2*140кисл. аккумул.+лысоневская медогонка 12В на 6 рамок автомат+выше описанный нож Гуслия работают великолепно.
P.S. Пробовал работать бипромовским ножом, Гуслия гораздо лучше
Atman
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 13 Июля 2015, 11:00)
Коллеги, кто работает таким http://www.bee-prom.ru/catalog/443-noj_lek...t_seti_12v).php стоит брать? hi.gif
*


Позволю себе скопировать свой ответ из личной переписки:

****************************************************
Приветствую! Я получил и бипромовский нож. Само лезвие-основа из нержавейки, к ней приделана несущая часть, уходящая в ручку, она из дюрали или алюминия - сделано так, чтобы тепло лучше на нержавейку передавалось. Так что если точить, то особых проблем нет - нержавейка будет держать остроту и тупиться не будет. Насчет того, какой нож выбрать... У меня сейчас в наличии:
1) Ножи Гуслия 3 штуки (2 с коротким лезвием и без регулировки температуры нагрева и 1 с длинным лезвием с блоком регулировки температуры)
2) Китайский нож на 220 В
3) Бипромовский нож с регулятором температуры
4) Паровой нож из морозильной камеры
5) Португальские зубчатые ножи Jero (2 штуки с разной величиной зуба на лезвии)
Ну и вилки само собой...
Бипромовский нож я опробовал - плюсов в сравнении с китайцем не нашел (делаем скидку на лотерею с китайскими товарами - я им отмахал тонну меда, т-т-т - без проблем). Т.е. в скорости он такой же, в плане реза, такой же грубый (это не значит плохой, просто сухой забрус ювелирно снимать не получится). Да и еще что очень не понравилось - вонял бипромовский нож кислотой какой-то, возможно так соединяли дюраль с нержавейкой или еще что-то, я не стал копать - пахнет, я чую, мне не нравится, может со временем бы прошло, но я ему этого времени не дал - отложил в резерв.
Гуслиевские ножи приятные, ими легко работать, режут даже будучи почти холодными, было предубеждение против нержавейки - кто-то писал что нержавейка на этих ножах быстро тупится и лучше брать из углеродистой стали - фигня полная. Первый короткий нож от Гуслия у меня из углеродистой стали, другие два взял из нержи - не заметил какой-либо существенной разницы. Ими в прошедшем сезоне без малого 3 тонны отмахал. Да, остывают быстро, особенно на холодных рамках осенью, но если не забуриваться в мед, то это не критично. Этими ножами можно работать ювелирно снимая сухой забрус, если есть такое желание, скорость, конечно, при этом падает.
А китайцем хорошо работать, когда нужна скорость - махнул по верхнему бруску, рамка распечатана, но меда в забрусе будет соответственно поболее. В скорости если и уступает паровому из морозильной камеры, то совсем немного.
С Jero у меня не сложилось - и так я сяк, не смог я к ним приноровится, товарищу тоже брал - он при мне распечатывал, показывал, я примерно так и делал, но мне не понравилось, много крошки восковой на соте остается. Это если уж совсем припрет, и полный энергокризис наступит, тогда их возьму.
Я взял все эти ножи, чтобы на собственном опыте выбрать лучшее. Но для себя. Подчеркиваю, - для _себя_. Кому-то Jero нравится, кто-то бипромовские ножи хвалит. Я имел возможность сравнить их все (у меня разве что американца нет, с которого китайца слизали). И на сегодня у меня в работе китаец - летняя качка, магазинные рамки, приоритет в скорости и ножи Гуслия (осенняя качка, рамки все подряд, приоритет в минимальном количестве меда в забрусе, меньше руки устают).
Опять же это мое мнение, и оно не обязательно является единственно верным. Хотите проверить - покупайте такой же арсенал как у меня и сравнивайте на здоровье... ))
*************************************************************

К вышеперечисленному списку забыл добавить филейный электронож, вот такой:
http://www.amazon.com/Rapala-Deluxe-Electr...tric+knife+fish
Без длительных перечислений недостатков и достоинств, кратко - в эту сторону даже не смотрите.
А так все это уже было в теме, не ленитесь, перечитывайте, много полезного узнаете. hi.gif
Ш@шеJIь
Цитата(Atman @ Понедельник, 13 Июля 2015, 15:39)
Да, остывают быстро, особенно на холодных рамках осенью
*


Этот недостаток я убрал подняв напругу до 17,5В с помощью преобразователя( на стационаре это можно и с помощью транса сделать, но нож нужен с терморегулятором)
petrycho
Цитата(Ш@шеJIь @ Понедельник, 13 Июля 2015, 22:02)
Этот недостаток я убрал подняв напругу до 17,5В с помощью преобразователя
*

На какой температуре лезвия работали (меньше 100 градусов или больше)?

Цитата(Ш@шеJIь @ Понедельник, 13 Июля 2015, 22:02)
можно и с помощью транса сделать, но нож нужен с терморегулятором
*

Трансформатор + мост, нельзя! При отключении нагрева получаете напряжение в 1,5 раз больше, и горит защитный «трансил» в терморегуляторе.
На стационаре можно поставить стабилизированный блок питания с 220В на 17В и будет ваш вариант.

По моим расчётам при 17В мощность горячего ножа около 150Вт, при нагреве мощность ножа немного падает. Но нагрев очень быстрый.
Ш@шеJIь
Цитата(petrycho @ Вторник, 14 Июля 2015, 8:14)
На какой температуре лезвия работали (меньше 100 градусов или больше)?
*


Не знаю - почти посредине, чуть не доходя до "серединной" рисочки. Ровно на середине уже начинает пригорать.
Цитата(petrycho @ Вторник, 14 Июля 2015, 8:14)
Трансформатор + мост, нельзя! При отключении нагрева получаете напряжение в 1,5 раз больше, и горит защитный «трансил» в терморегуляторе.На стационаре можно поставить стабилизированный блок питания с 220В на 17В и будет ваш вариант.
*


Всё правильно, но это для тех кто имеет 220В
Цитата(petrycho @ Вторник, 14 Июля 2015, 8:14)
Но нагрев очень быстрый
*


Нож практически не вязнет, т.е. обратная связь отрабатает на 100%, компенсация почти мгновенная
Пчеловодов
Спасибо за советы коллеги! Куплю бипромовский и китайский hi.gif

Цитата(Atman @ Понедельник, 13 Июля 2015, 15:39)
Хотите проверить - покупайте такой же арсенал как у меня и сравнивайте на здоровье... ))
*


Гуслиевсий уже есть (вроде бы, надо поискать чехол, но точно украинский) магазинную рамку он не тянет. Паровой изначально не вариант, ставить летом грелку в помещении или метрами шлангов выводить из помещения это головняк. Обычные ножи...есть старинный дедовский, сухой забрус режет на раз но с потерей времени, в мокрой печатке как только заглубился завяз. Все таки мне больше подойдет вариант мощного грубого ножа, поскольку качаю только 145 раздутые.
Денис2
Пчеловодов
Вот отличный нож до подорожания долара обошелся 4.500. просто не нарадуюсь Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Покупал с интернет магазина с США hi.gif

Его мощность Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
petrycho
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 15 Июля 2015, 8:23)
качаю только 145 раздутые.
*

Электро-Нож Гуслия очень хорошо и быстро режет раздутые рамки, причём любые, а 145 легко!
А вот если рамка вогнутая то приходится брать вилку. dntknw.gif
Надо просить Гуслия сделать короткий нож для худых рамок.

Цитата(Ш@шеJIь @ Вторник, 14 Июля 2015, 22:28)
Не знаю - почти посредине, чуть не доходя до "серединной" рисочки. Ровно на середине уже начинает пригорать.
*

Наверно около 100 градусов. Я устанавливал температуру лезвия при работе на одну риску меньше - наверное 70-80 градусов. Но каждый нож с терморегулятором настраивается по разному, температура лезвия при одинаковом положении регулятора у разных ножей будет чуть разная.
А 100 градусов легко проверить капнуть - вода сразу испаряется (шипит) - больше 100 градусов.
Пчеловодов
Цитата(Денис2 @ Среда, 15 Июля 2015, 9:50)
Покупал с интернет магазина с США
*


На китайский очень похож ohyeah.gif
Цитата(Денис2 @ Среда, 15 Июля 2015, 9:50)
Его мощность
*


С такой мощностью зевать нельзя, наверное как шашкой махать надо good.gif
Цитата(petrycho @ Среда, 15 Июля 2015, 16:23)
А вот если рамка вогнутая
*


продавать как сотовый мед smile.gif
Цитата(Денис2 @ Среда, 15 Июля 2015, 9:50)
до подорожания долара обошелся 4.500.
*


ну да, сейчас подороже будет http://www.dadant.com/catalog/product_info...products_id=461
Денис2
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 15 Июля 2015, 22:34)
На китайский очень похож

*


Не..истинный американец smile.gif
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 15 Июля 2015, 22:34)
С такой мощностью зевать нельзя, наверное как шашкой махать надо
*


Второй сезон уже вещь отличная.У него терморегулятор внутри стоит щелкает время от времени,дадановскую рамку режет как по маслу.Эх надо было еще один брать,уже дорого sad.gif
vetamin
Цитата(Денис2 @ Четверг, 16 Июля 2015, 1:45)
Второй сезон уже вещь отличная.У него терморегулятор внутри стоит щелкает время от времени,дадановскую рамку режет как по маслу.Эх надо было еще один брать,уже дорого
*


А длина лезвия какая? Стойкость заточки?
Денис2
Цитата(vetamin @ Суббота, 18 Июля 2015, 5:15)
А длина лезвия какая? Стойкость заточки?
*


Длинна лезвия 250мм.Еще не затачивал.Вот его близнец http://www.pchelovod.com/prod618.html
старатель
Интересно,кто-то ещё отдаёт предпочтение вилочке?
михаил 66
Цитата(старатель @ Вторник, 21 Июля 2015, 23:09)
Интересно,кто-то ещё отдаёт предпочтение вилочке?
*


у меня домашние тока вилками орудуют. dntknw.gif
Atman
Сегодня, распечатывая рамки, пришел к выводу, что, как ни странно, но высокая температура на лезвии ножа не всегда способствует процессу. Опробовал в этом сезоне лежавший в запасе короткий нож Гуслия из нержавейки без терморегулятора, повышенной мощности (по сравнению с ножами, выпускаемыми года 3-4 назад). Недели две назад распечатываю рамки этим новым ножом и вижу, - не все так гладко идет, как в прошлом году. Заточка вроде хорошая, нагрев приличный, - мед почти сразу начинает карамелизоваться на ноже, в перерывах между распечаткой. Списал тогда все на то, что рамки были холодные (стояли пару дней над удалителями, а погода была прохладная). Сегодня снова начинаю работать - опять не то, не режет, не скользит, сминает печатку плохо срезая ее. В этот раз дело имею с рамками, только что отобранными, теплыми. На что грешить? На заточку? Достаю длинный нож Гуслия из нержавейки с терморегулятором, которым пользовался в прошлом сезоне. Картина меняется кардинально, ножик скользит по рамке чудесно, забрус срезает идеально, ничего не сминает. Причем очевидно, что температура явно ниже, чем на ноже без терморегулятора - карамелизация начинается только спустя минут 5 простоя.
Вот такие наблюдения. Убираю короткий нож в резерв, экспериментировать не хочу, но если придется им работать, то первое, что попробую - уменьшу напряжение на инверторе (сейчас стоит 12,8 В).
павел медков
Цитата(Денис2 @ Среда, 15 Июля 2015, 10:50)
Пчеловодов
Вот отличный нож до подорожания долара обошелся 4.500. просто не нарадуюсь
*


Купил прошлый год такой нож.Попробовал пару раз ,не удобно.рамки на 145мм ещё как то можно распечатывать.шире уже не удобно,но и тяжёлый нож.Утюгом поудобней будет и стоит дешевле.
Bikanin
Цитата(старатель @ Среда, 22 Июля 2015, 0:09)
Интересно,кто-то ещё отдаёт предпочтение вилочке?
*


Я. Пробовал электронож, фен, ножи с волнистой заточкой, но вернулся к вилке. Ещё есть щёточный станок, но ни разу его не использовал пока.
Валера Т
Цитата(Bikanin @ Среда, 22 Июля 2015, 8:12)
Я. Пробовал электронож, фен, ножи с волнистой заточкой, но вернулся к вилке.
*


Одно но. Вилочники не хотят показать видео с их скоростной обрезкой. smile.gif Ну а так же как они пробовали другие способы.
Н. Петрович
Два года работал паровым ножом, хороший ножик, но у него как для меня два недостатка, это когда на улице температура 32-34, то в домику с ножом все 36-38, а второй недостаток когда попадается рамка с печаткой ниже бруска приходится работать вилкой, а газ напрасно горит (грубо говоря жаба душит). Сделал ножик с косы работаю второй год, отличный ножик, прошлый год в нем был один недостаток, очень острый и часто входил в брусок рамки, переделал заточку (заточил с низу) получился ножик- мечта.
Bikanin
Цитата(Валера Т @ Среда, 22 Июля 2015, 9:45)
Вилочники не хотят показать видео с их скоростной обрезкой.
*


Меня больше привлекает не скорость обрезки, а меньшее количество мёда в забрусе и возможность распечатки неровных сот, которые у нас часто бывают из-за неравномерности взятка.
Валера Т
Цитата(Bikanin @ Среда, 22 Июля 2015, 9:06)
Меня больше привлекает не скорость обрезки, а меньшее количество мёда в забрусе и возможность распечатки неровных сот, которые у нас часто бывают из-за неравномерности взятка.
*


Ну тогда это совсем другой разговор и не говорит о недостатках других способов.
Мне важна скорость и лёгкость распечатки, количество мёда в забрусе не волнует совсем , волнует количество забруса , чем больше тем лучше. Неровности в соте бывает но мало , рамки раздутые и маленькие неровности легко срезает небольшой изгиб на кончике ножа.
Bikanin
Цитата(Валера Т @ Среда, 22 Июля 2015, 10:12)
не говорит о недостатках других способов
*


А разве я о них говорил?! blink.gif
ВЛАДМИР
Цитата(старатель @ Среда, 22 Июля 2015, 0:09)
Интересно,кто-то ещё отдаёт предпочтение вилочке?
*

Ковырять вилкой не привык, по моему она удобна только для работы с жареной картошкой. biggrin.gif Мне по душе такой процесс - один взмах меча... и шкура сота снята.
Цитата(Н. Петрович @ Среда, 22 Июля 2015, 10:05)
Два года работал паровым ножом, хороший ножик, но у него как для меня два недостатка, это когда на улице температура 32-34, то в домику с ножом все 36-38, а второй недостаток когда попадается рамка с печаткой ниже бруска приходится работать вилкой, а газ напрасно горит (грубо говоря жаба душит). Сделал ножик с косы работаю второй год, отличный ножик, прошлый год в нем был один недостаток, очень острый и часто входил в брусок рамки, переделал заточку (заточил с низу) получился ножик- мечта.
*

Тоже, знойным летом отдаю предпочтение ножу из косы. Хотя и сделал два электроножа, но, пользуюсь ими только когда прохладно.
Валера Т
Цитата(Bikanin @ Среда, 22 Июля 2015, 9:16)
А разве я о них говорил?!
*


Нет конечно , только самое лучшее smile.gif
Цитата(Bikanin @ Среда, 22 Июля 2015, 8:12)
Я. Пробовал электронож, фен, ножи с волнистой заточкой, но вернулся к вилке.
*

ASP
А что насчёт американского эл ножа мощностью 575 Вт?
кондрашов
Цитата(Денис2 @ Среда, 15 Июля 2015, 22:45)
Второй сезон уже вещь отличная.У него терморегулятор внутри стоит щелкает время от времени,дадановскую рамку режет как по маслу.Эх надо было еще один брать,уже дорого 
*


В этом году приобрел такой же,пробовал в работе-нож супер! Купил еще по старой цене,т.к он два года простоял на витрине в магазине,продали за 7000 руб,сейчас он на сайте bee-box-9890руб+пересылка.
snaiper_61
Цитата(кондрашов @ Среда, 22 Июля 2015, 15:34)
а сайте bee-box-9890руб+пересылка.
*


На алиэкспресс копия 1600+- и бесплатная доставка smile.gif . Заказал, попоробую отпишусь
Денис2
Цитата(snaiper_61 @ Среда, 22 Июля 2015, 14:41)
На алиэкспресс копия 1600+- и бесплатная доставка
*


А производитель? hmm.gif
ASP
Цитата(snaiper_61 @ Среда, 22 Июля 2015, 14:41)
На алиэкспресс копия 1600+- и бесплатная доставка  . Заказал, попоробую отпишусь
*



Что-то очень дёшево. Производитель - китай - скорей всего. Хотя если промышленный китай, то почему нет?
snaiper_61
Цитата(snaiper_61 @ Среда, 22 Июля 2015, 15:41)
На алиэкспресс копия 1600
*


Копия=клон=подделка. Естественно производство Китай.
Китай-Катию рознь. На действительно качественные товары и цена соответствующая.
Но если нож вообще гуаном окажется - не проблема открыть спор и вернуть его назад. На это около месяца дается.
Посмотрел люди заказывают. 1,5 к не деньгм, можно и рискнуть.
У меня нож российского производства за 3700 3 минуты отработал crazy.gif , но обещают вернуть деньги.
Dive.r
Ножовкой по металлу пробовал кто нибудь?
vetamin
Цитата(snaiper_61 @ Среда, 22 Июля 2015, 17:41)
алиэкспресс
*


Слушайте, интересный сайт hmm.gif . Много чего интересного по пчеловодству.
Господа, кто пользовался услугами этого сайта? hmm.gif Можно доверять, нет?

Понравилось, как чувак качает мед вместе с расплодом. crazy.gif
130167
Цитата(vetamin @ Среда, 22 Июля 2015, 18:49)
Слушайте, интересный сайт hmm.gif . Много чего интересного по пчеловодству.
Господа, кто пользовался услугами этого сайта? hmm.gif Можно доверять, нет?
*


Этот сайт как некая торговая площадка, где масса продавцов. Очень часто один и тот же товар у разных продавцов может отличаться в цене очень существенно. А администрация сайта следит за выполнением всех правил и является третейским лицом при спорах (окончательное решение за администрацией). 1. Очень внимательно читать описание товара. 2. Следить за доставкой и окончанием срока доставки, чтобы можно было вовремя открыть спор... Масса мелких нюансов. Лучше почитать в нете форумы по алиэкспресс - все очень подробно описано. Но заказывать можно. Я заказывал (правда не по пчеловодству) раз десять. Один раз очень долго шла посылка, правда за это удалось вернуть часть стоимости товара (при цене около 800$ вернули 50$) как моральную компенсацию. И еще: дорогостоящий товар снимать на камеру от момента вскрытия (точнее целостности упаковки) до момента осмотра и пробного использования (включения и пр.) желательно непрерывная съемка. Это на предмет доказательств при возникновении проблем.
владимир алейск
Цитата(Dive.r @ Среда, 22 Июля 2015, 18:43)
Ножовкой по металлу пробовал кто нибудь?
*


Пробовал.Хлипкая она,заглубляется по своему усмотрению. Была бы пошире раза в два,возможно и работала бы без заглубления .А зубчики на лезвии ножа,это весщь.
kain2
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 22 Июля 2015, 10:01)
один взмах меча.
*


Можно на такой меч поглядеть?

Цитата(vetamin @ Среда, 22 Июля 2015, 18:49)
Слушайте, интересный сайт
*


Все разжевано до неузнаваемости.
http://www.swadba36.ru/index.php?r=pages/v...ge=22&type=news hi.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО