Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Распечатка сотов, способы и методы, оборудование :
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Алексей Бурдюков
Цитата(Сергей Бахтин @ Среда, 16 Декабря 2015, 22:44)
Валера, у меня уже ящик полный всяких ножей.
*


Вот, вот, похоже к этому пока не придешь, то свой вариант не найдешь.

С начало захотел Джеро купить, а сейчас, загорелся из косы сделать. Да узкий,
как Юра говорил, про болгарку. Зазубрины к стати, тоже можно на таком ноже самому сделать,
посмотрю, что выйдет.
AIF
Цитата(украинец @ Четверг, 17 Декабря 2015, 19:07)
Просьба модеров удалить мои сообщения.Здесь я их не размещал
*


Дима... не напрягайся... собирался это сделать (переместить в профильную тему) но коллеги опередили. hi.gif friends.gif
DDR27
Тема очень большая, читать её пока не бралась, поэтому просто спрошу: никто еще не придумал нож для распечатки сот мёда по принципу ножа для чистки моркови (овощей)? Чтобы за один проход снимал определенный слой сотов с забрусом, но и глубоко чтобы не заглублялся?
DDR27
Цитата(DDR27 @ Четверг, 17 Декабря 2015, 21:28)
по принципу ножа для чистки моркови (овощей)
*

Я имела ввиду такую овощечистку: http://mywishlist.ru/pic/i/wish/300x300/002/966/333.jpeg
Равик
Цитата(DDR27 @ Четверг, 17 Декабря 2015, 22:01)
Я имела ввиду такую овощечистку
*


игольчатый рубанок здесь где-то демонстрировался. прикольное видео. меня немного впечатлило smile.gif
LIS58
Цитата(forestmen @ Четверг, 17 Декабря 2015, 13:26)
Буржуй подскажи каким это холодным ножом можно тонну взять.
*


Присоединяюсь к вопросу.Передайте Буржую,что посты про распечатку перенесли в профильную тему.
Ринат Хабибрахманов
http://videochart.net/video/65070.621478ce...69fbcffc858a397
обратите внимание на второй минуте 19-32 я секунды. распечатка сотов - просто и быстро. Игольчатая пластина по всей плоскости сота. "Два удара- тыща дырок" Правда - используется, как дополнительная, а если - поставить основной? Какие будут мнения?
Мордасов Владимир
LIS58 Попробую ответить я, ( может и Буржуй тоже ответит, чем больше мнений,тем лучше).
В одиночку пол тонны в день легко ( ну почти легко biggrin.gif ). Весь сезон пользуюсь одним ножом.( второй готовый к работе ,тоже имеется) .ножи готовлю еще весной. отбиваю их как косу и работают потом весь сезон без проблем.Нагрев ножей вспоминаю как страшный сон.. Да острые,да можно обрезаться.Но на то он и нож.
( если надумаете отбивать, то не стремитесь к ровной линии режущей кромки.)
Пользуюсь покупными ножами из нержи, отбивал различные модели ножей, все работают без проблем. hi.gif
Сидоров_Игорь
Цитата(DDR27 @ Четверг, 17 Декабря 2015, 22:28)
никто еще не придумал нож для распечатки сот мёда по принципу ножа для чистки моркови (овощей)?
*


придумали. Называется "утюг" на форуме где-то было фото и описание. Надо поиском поискать
Selivan_72
Видел где то ролик, не помню, ... там мужик рассказывал про пленку с термопластинами, типа плэн-теплый пол, говорил, что пользует такие для откачки меда, ставит на нее корпус (а), что бы разогреть мед.

Кто знает что-нибудь о таком способе?
рыжий
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Понедельник, 21 Декабря 2015, 8:45)
Игольчатая пластина по всей плоскости сота. "Два удара- тыща дырок" Правда - используется, как дополнительная, а если - поставить основной? Какие будут мнения?
*


Если будет основной,то выход воска "0".
shhedrov
Спасибо всем учасникам темы!!! Прочитал" от корки до корки" . Возникло несколько вопросов: нож из косы оттягивать с какой стороны , как затачивается вилочка самадельная , нельзя ли на ноже сделать насечку на манер серпа ???
владимир алейск
Цитата(shhedrov @ Воскресенье, 03 Января 2016, 10:34)
нельзя ли на ноже сделать насечку на манер серпа ???
*


Можно. imho.gif, даже нужно. Я такую насечку делал.Ну, конечно, не такую крупную, как на серпе. Хотя, может,и, крупная будет работать. На автоматических распечатках, же, работает. (В какой то теме я писал, как делал насечку). hi.gif

shhedrov
владимир алейск уточните пожалуста с какой стороны ножа насечка ?
владимир алейск
Цитата(shhedrov @ Воскресенье, 03 Января 2016, 14:23)
уточните пожалуста с какой стороны ножа насечка ?
*


shhedrov, Насечка прямо по лезвию (ножи стандартные, пчеловодские, нерж., двухсторонние). Брал два ножа в руки и ударял лезвием одного по лезвию другого (примерно, как мушкетёры сражаются). Получались просечки глубиной 0.5 - 1,0мм. Старался просекать равномерно, по всей длине, но получалось по всякому (от 1 до 3мм. между просечками). После насекания заполировал плоскости ножей с обеих сторон, т.к. из каждой просечки вылезали заусенцы.
Горячей водой, с той поры, при распечатке, не пользуюсь. Но если сделать перерыв в работе ножа (мин. 5 - 10), то мёд на лезвии подсыхает и следующую рамку распечатывает с заминанием ячеек. Окунаю в воду или протираю мокрой губкой.
Вспомнил какая насечка на серпе. Там она на верхней плоскости, под углом к режущей кромке. Про такую ничего сказать не могу, не пробовал. hmm.gif hi.gif
shhedrov
Пришол по почте нож НЭ.001. - слабый ,толку ноль ! crazy.gif
Burunduk-R
Ребята, у кого есть опыт работы Би-промовским 120Вт. электроножом на 12V?
Какие впечатления? Как справляется с распечаткой полных рамок?
Светлоград
Цитата(Burunduk-R @ Вторник, 09 Февраля 2016, 11:54)
Ребята, у кого есть опыт работы Би-промовским 120Вт. электроножом на 12V?
Какие впечатления? Как справляется с распечаткой полных рамок?
*


работаю с ним второй год , пауза на 100 градусов , рабочий режим 150 градусов . Вскрывает полностью запечатанную рутовскую рамку без проблем .То что нож не достал вилкой подрабатываю .Всем доволен.
Atman
Цитата(Burunduk-R @ Вторник, 09 Февраля 2016, 13:54)
Ребята, у кого есть опыт работы Би-промовским 120Вт. электроножом на 12V?
Какие впечатления? Как справляется с распечаткой полных рамок?
*


Работать можно. Дабы не повторяться, - мои впечатления от бипромовского ножа (сообщение №1168).
Burunduk-R
Спасибо! Интересно, а аккумулятор 60-ка с солнечной 20 Вт. потянет день работы с этим ножом?
Светлоград
Цитата(Burunduk-R @ Вторник, 09 Февраля 2016, 12:56)
Спасибо! Интересно, а аккумулятор 60-ка с солнечной 20 Вт. потянет день работы с этим ножом?
*


нож потребляет 10 А , акум разряжать более чем на половину не рекомендуется . Значить без ущерба для акума 60Ач он нож будет тянуть 3 часа и потребит 30 Ач , а солнечная панель дает 1 ампер всего лишь.
Wander
Цитата(Светлоград @ Вторник, 09 Февраля 2016, 14:02)
нож потребляет 10 А , акум разряжать более чем на половину не рекомендуется . Значить без ущерба для акума 60Ач он нож будет тянуть 3 часа и потребит 30 Ач , а солнечная панель дает 1 ампер всего лишь.
*


Нож не все время потребляет ток. Поднял нож с выключателя, нож нагревается, положил на место выключился. Поэтому время работы от аккумулятора будет больше.
Светлоград
Цитата(Wander @ Вторник, 09 Февраля 2016, 13:41)
Нож не все время потребляет ток. Поднял нож с выключателя, нож нагревается, положил на место выключился. Поэтому время работы от аккумулятора будет больше.
*


а 100 градусов по цельцию во время паузы , когда нож положили он будет поддерживать святым духом ?
Wander
Цитата(Светлоград @ Вторник, 09 Февраля 2016, 14:45)
а 100 градусов по цельцию во время паузы , когда нож положили он будет поддерживать святым духом ?
*


Периодическим включением. Нож не 100% времени потребляет ток.
Светлоград
Цитата(Wander @ Вторник, 09 Февраля 2016, 13:53)
Периодическим включением. Нож не 100% времени потребляет ток.
*


если вам станет легче , то для поддержания 100 градусов в режиме паузы эти периодические включения гораздо долше по времени чем периодические отключения. Ну пусть с отключениями нож будет потреблять 7 ампер , АКБ 60 Ач он усадит за 4 часа - сильно полегчало ?
Burunduk-R
Ладно, приобрету нож, тогда буду решать проблему с его питанием.
ГЛАВНОЕ шоб он рамочки вскрывал хорошо.
Wander
Цитата(Светлоград @ Вторник, 09 Февраля 2016, 15:13)
АКБ 60 Ач он усадит за 4 часа - сильно полегчало ?
*


У меня АКБ 54Ач, работал с ножом в среднем около 3 часов, после чего возвращал АКБ на машину, заводилась сразу и уезжал в город. На этот год приобрел источник питания на 12В 30А.
Светлоград
Цитата(Wander @ Вторник, 09 Февраля 2016, 14:42)
У меня АКБ 54Ач, работал с ножом в среднем около 3 часов, после чего возвращал АКБ на машину, заводилась сразу и уезжал в город. На этот год приобрел источник питания на 12В 30А.
*


ваш АКБ в таком случае будет на автомобиле в состоянии не полного заряда , ибо за час езды генератор его подзарядит , но не зарядит полностью . Для полного заряда потребуется его поставить под зарядное устройство и довести заряд до 100%.В противном случае езда с недозаряженным АКБ приведет к быстрой сульфатации пластин .АКБ прослужит не долго.
petrycho
Burunduk-R Посмотрите на нож Гуслия с терморегулятором, - непрерывно по 8 часов работали от старого (15 - летнего!) гелевого аккумулятора 60 А/Ч который при полном заряде больше 12,3В не давал на ХХ. Причём этим аккумулятор даже восстановили - сейчас стоит на бесперебойке - напряжение ХХ поднялось до 12,65В. А летом - опять на откачку!
apiatropolis
Работал Би промовским прошлым летом, режет отлично пока острый, но острый он не долго. Метал лезвия очень мягкий,поэтому заточка садится в два сёта, и с заточкой там не разгуляешся. Так,что резка идёт в основном за счёт температуры. Жить конечно можно,но желательно ...
Была бы сталь как у Гуслия ценыб ему нелыло!
Burunduk-R
Спасибо за информацию. Думаю стоит взять.
Miha73
Уважаемые пчеловоды, подскажите пожалуйста где посмотреть конструкцию и типоразмеры стола (рабочего места) для распечатывания рамок
kain2
Цитата(Miha73 @ Четверг, 11 Февраля 2016, 16:08)
подскажите пожалуйста где посмотреть конструкцию и типоразмеры стола
*


Тут все есть. hi.gif
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B0...4KIzw6AS8rbnoDQ
Miha73
kain2. спасибо. Есть масса полезной инф по интересующей меня теме.
А нож у меня единственный с косы. В основном работает нормально. Думаю о приобретении электрического
Strelec
Можно воспользоваться вот таким ножом https://www.youtube.com/watch?v=fObkMoJoSTM&feature=youtu.be что позволит увеличить производительность раза в 2.
Модес
Распечатка соторамок для последующей откачки на таком столе Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Magic+
Цитата(Miha73 @ Четверг, 11 Февраля 2016, 19:08)
Уважаемые пчеловоды, подскажите пожалуйста где посмотреть конструкцию и типоразмеры стола (рабочего места) для распечатывания рамок
*


Вот тут стол для распечатки можно посмотреть.
Strelec
Цитата(Модес @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 23:31)
Распечатка соторамок для последующей откачки на таком столе Прикрепленное изображение
*


Эх моему б ножу,да такой стол.Класс. smile.gif








Пчеловодов
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 28 Июля 2015, 10:34)
Жду китайский.
*


Дождался китайский. Дутые магазинки берет на ура, НО сгорел на 10 магазине crazy.gif
бача
Цитата(Miha73 @ Пятница, 12 Февраля 2016, 2:00)
А нож у меня единственный с косы. В основном работает нормально. Думаю о приобретении электрического
*


Покупай и не задумывайся, если ещё не купил.
Работаеш и отдыхаеш, смотри.........
https://www.youtube.com/watch?v=J8CG4uiKaAE
Сейчас, купил ещё один, более мощный, в субботу буду качать и тестировать его.
Сниму видео.
Пчеловодов
Цитата(бача @ Пятница, 22 Июля 2016, 11:20)
Покупай и не задумывайся, если ещё не купил
*


Да да да, именно такой и сгорел на 10 магазине biggrin.gif
Брать надо вот такой imho.gif https://www.dadant.com/catalog/extracting/u...-electric-knife
бача
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:56)
Да да да, именно такой и сгорел на 10 магазине
*


Видимо брак попался dntknw.gif Мой отпахал два сезона на ура. Сейчас купил второй, теперь будем вскрывать двумя. А то в прошлом году, младший сын, все страдал,... вот, сам работаеш электрическим а мне не даеш.. biggrin.gif
Первый был 100ватт теперь взял в Бирукоме на 150 ватт.

Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:56)

Не шпрехаю я по ихнему, а то может и заказал бы.
Пчеловодов
Цитата(бача @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:24)
Видимо брак попался
*


да, не повезло
Цитата(бача @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:24)
Не шпрехаю я по ихнему
*


если браузер Хром то просто кликнуть правой кнопкой и появится окошко, там есть "Перевести на русский"
бача
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 22 Июля 2016, 13:39)
если браузер Хром то
*


Попробую сегодня скачать и установить Хром. Спасибо за подсказку. Ты если уже заказывал у пиндосов, то сколько по времени идет посылка, и платить можно ли карточкой (рублями) или там какие то условия. Спс. drinks_cheers.gif
Пчеловодов
Цитата(бача @ Пятница, 22 Июля 2016, 13:23)
Ты если уже заказывал у пиндосов
*


Нет, я же заказал "китайца" biggrin.gif Вот человек брал http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1702318 постучись в личку, ну или сам как увидит ответит hi.gif
Денис2
[quote=Пчеловодов,Пятница, 22 Июля 2016, 14:44]
Вот человек брал http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1702318 постучись в личку, ну или сам как увидит ответит
*

[/quoteУвидел smile.gif 3 сезон перемахал уже столько рамок при качке днями не выключается.Вообщем вещь,один минус под вечер рука устает smile.gif тяжеловат.

Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 22 Июля 2016, 14:44)
Нет, я же заказал "китайца"
*


Видел китайца,на вид по сравнению с американцем откровенно кустарщина hi.gif
бача
Цитата(Денис2 @ Пятница, 22 Июля 2016, 16:24)
Видел китайца,на вид по сравнению с американцем откровенно кустарщина
*


Денис2, не гони волну... Китаец отлично работает., два сезона на ура отработал.
Про откровенную кустарщину пишеш biggrin.gif ...
Это называется "Каждый кулик, свое болото хвалит" biggrin.gif bye.gif
Цитата(Денис2 @ Пятница, 22 Июля 2016, 16:24)
один минус под вечер рука устает  тяжеловат
*


С этим целиком и полностью согласен. Но то, что, из медогонки мед, течет практически чистейсший, без крошек воска, не дает повода зацикливаться на его весе. Отдыхай почаще biggrin.gif imho.gif
Пчеловодов
Цитата(Денис2 @ Пятница, 22 Июля 2016, 15:24)
Видел китайца,на вид по сравнению с американцем откровенно кустарщина
*


ну судя по фото ручка у амера аккуратная и хорошо ложится в руку, у китайца просто полено, когда мой сгорел и я взял бипромовский то показалось что у меня скальпель в руке biggrin.gif
Гиба
Цитата(бача @ Пятница, 22 Июля 2016, 21:08)
Китаец отлично работает., два сезона на ура отработал.
*


Пришел нож с Китая.Не стал перечитывать форум некогда.Начинает брать хорошо по ходу распечатывания затягивает соты пленкой, при откачки мед остается в ячейках, второе с тыльной стороны ножа покрывается коричневой пленкой мед шипит.Работаю двумя ножами с зазубринами получается быстрей и ловчей. Может его надо наточить
illych
Цитата(старатель @ Вторник, 21 Июля 2015, 23:09)
Интересно,кто-то ещё отдаёт предпочтение вилочке?
*


Дядька зашёл. Эх. говорит, как ты много срезаешь. Говорю, дядь Саш, тебе охота свои 60 рамок ковырять, а потом в медогонку запихивать, а я за то же время в 4 раза больше обрежу. А мёд он никуда не денется. Стечёт с забруса, солью. Да и забрус покрасивше, потоварнее выглядит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО