Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Распечатка сотов, способы и методы, оборудование :
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Николай
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 20 Мая 2009, 15:29)
Николай, а эти кадры не из того видео?
*


из того imho.gif и видны трубочки по которым пар подаётся bye.gif
Что то с памятью моей стало hmm.gif
LadyBee99
Цитата(Николай @ Среда, 20 Мая 2009, 19:53)
Что то с памятью моей стало
*


Да, это мелочи, я куда более забывчива biggrin.gif
Просто в статье тоже упоминается шинковка для капусты, вот я и подумала... blush2.gif
Недостаток, конечно, у этого распечатывателя, что он только для рамок без разделителей.
А так проще пареной репы smile.gif
Bee happy
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 20 Мая 2009, 21:07)
А так проще пареной репы
*


Проще только электронож. smile.gif
Николай
Цитата(Bee happy @ Среда, 20 Мая 2009, 21:41)
Проще только электронож. 
*

Американский фирмы Дадан bye.gif imho.gif
ALEXANDR
Цитата(surovyj @ Пятница, 08 Мая 2009, 0:52)
Вот купил такого ролика,испытаю на откачке рапсового мёда.Может кто-то чем-то похожим пользуется?Интересно ,будет с него толк? dntknw.gif

*


Будет, у меня есть. Не то, чтобы очень но imho.gif я считаю пойдет.
surovyj
Цитата(Laza @ Среда, 20 Мая 2009, 17:45)
это специальный какой?..где купил а то вереск у меня тож не откачать ....советовали типа таким роликом..
*


На выставке-презентации фирмы Лысонь во Львове.Цена 80гривен(~10дол) huh.gif
Цитата(ALEXANDR @ Среда, 20 Мая 2009, 23:17)
Будет, у меня есть. Не то, чтобы очень но  я считаю пойдет.
*


Через недальку будет испытание,сделаю отчет. smile.gif
Пчеломор
Цитата(surovyj @ Среда, 20 Мая 2009, 23:22)
Через недальку будет испытание,сделаю отчет.
*


Для откатки вересквых рамок рановато.
А для распечатки - эта вещь не предназначена. imho.gif
Sir
Цитата(surovyj @ Четверг, 21 Мая 2009, 0:22)
Через недальку будет испытание,сделаю отчет.
*


по-моему у Мельника есть сравнение вилочки и валика с фото
Игорь72
В какомто фильме о пчеловодстве по ТВ, видел как рамки распечатывают электрофеном. Так лихо получается hmm.gif Крышечьки быстро плавятся, я думаю и мёд слегка подогревается. Непонял только-строительным или бытовым??? Сам обязательно попробую.
Но прежде хочу узнать мнение acute.gif
Bee happy
Игорь72, а воспользоваться ПОИСКОМ времени нет? smile.gif
Смотри, например, ЗДЕСЬ.

Прочти всю ЭТУ тему.
НиколайГ
Уважаемые коллеги, в данной теме я как-то интересовался изготовлением парового ножа, однако меня разубедили в пользу электрического. Задумано, сделано. За основу взял готовый пасечный нож, у которого клинок согнут в виде желобка по всей длине. Теперь нагревательный элемент. Подошел фрагмент нагревательного элемента от холодильника «СТИНОЛ» , который без инея. Для чего-то он там стоит. У меня он сгорел. Мастер элемент заменил, а я не удосужился выбросить его. Пригодился. Представляет собой извилистый провод в котором внутри пластиковая трубка с нихромовой проволокой и с наружной металлической оболочкой –собственно нагревательный элемент. Я взял кусок этого нагревательного элемента, произвел кое-какие вычисления и определил нужную длину. Оказалось что в моем случае необходима длина 155 мм. Как раз в Лиски приезжал АЛЕКС-56, с ним мы промерили потребляемый ток от аккумулятора автомобиля ну и согласились на счет параметров. Далее я с куска (155 мм) нагревательного элемента снял наружную трубку. Диаметр пластиковой части 3 мм С одного конца нихром намотал на кончик и обжал жестяным кольцом, которое пропаял. Дальний конец у меня соединен на массу. В другой конец фрагмента нагревательного элемента с хорошим натягом вставил многожильный провод, применяемый в автомобилях. Далее, взял полоску жести шириной 15 мм., длиной 165мм. И плотно прижимая тисочками спаял полоску жести с ножом, между которыми в желобке расположился нагревательный элемент. Все. 2 часа и конструкция готова. Вчера проводил испытания, правда рамки с прошлогодним медом, но мне понравилось. Работоспособная конструкция. По-моему все полно рассказал.
udod
несколько лет пользуюсь нож-вилка собственной конструкции изготовил из нержавейки толщиной 1,5 мм,8зубьев розмер зуба ширина 8 мм длинна70 мм, 50ммсрезается с двух сторон под клин и затачивается как зуб у пилы только у пилы заточка зубьев ведется по очередно,а здесь все зубья одинаково эти 8 зубьев приклепаня примерно на такую ркчку как у вилки без подогрева прекрасно срезает хоть крышечки хоеьнеровности одним движением полоса 65-70мм очень быстро и мне кажется очень удобно жаль не могу дать фото udod
ВЛАДМИР
Цитата(udod @ Воскресенье, 07 Июня 2009, 17:43)
несколько лет пользуюсь нож-вилка собственной конструкции изготовил из нержавейки толщиной 1,5 мм,8зубьев розмер зуба ширина 8 мм длинна70 мм, 50ммсрезается с двух сторон под клин и затачивается как зуб у пилы только у пилы заточка зубьев ведется по очередно,а здесь все зубья одинаково эти 8 зубьев приклепаня примерно на такую ркчку как у вилки без подогрева прекрасно срезает хоть крышечки хоеьнеровности одним движением полоса 65-70мм очень быстро и мне кажется очень удобно жаль не могу дать фото udod
*


Вот задача, не могу представить себе нож-вилку. Подозреваю, что это просто вилка, но с широкими иглами-зубьями.
Николай
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 28 Сентября 2009, 13:20)
Вот задача, не могу представить себе нож-вилку.
*


затачиваешь один крайний зуб мельхиоровой вилки по всей длине и теперь ей можешь резать бифштекс придерживая его пальцами crazy.gif
ВИК
Распечатка при помощи фена ( см. сообщение № 7 Падевый мед 6.14 минута видео сюжета )

http://wwwvsmedejru.ucoz.ru/forum/2-46-1
LadyBee99
Цитата(HOST @ Среда, 07 Октября 2009, 6:06)
В этом сезоне нет спроса на пчеловодные ножи...
*


Я таким ножичком весь сезон работала. Отличная вещь! good.gif
Что любопытно, у меня правая рука не болела в этом году как обычно.
То ли нож эргономичный, то ли уважаемый мною человек smile.gif посылку отправлял с от души smile.gif
Почистила, помыла в конце сезона и отправила на заслуженный отдых.
Николай
Цитата(HOST @ Среда, 07 Октября 2009, 5:06)
В этом сезоне нет спроса на пчеловодные ножи... 
Кризис однако...
*

а на фото вылитый мой (канадский) dntknw.gif
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 07 Октября 2009, 8:35)
Я таким ножичком весь сезон работала. Отличная вещь!
*

Мечты сбываются? bye.gif Ты его на пчеловод. ком брала? Он на 220 в.?
LadyBee99
Цитата(Николай @ Среда, 07 Октября 2009, 12:16)
Мечты сбываются?
*

Сбываются, если проявляешь настойчивость и к людям обращаешься вежливо smile.gif

Цитата(Николай @ Среда, 07 Октября 2009, 12:16)
Ты его на пчеловод. ком брала? Он на 220 в.?
*


Ну да, там smile.gif На 220В, точно bye.gif
Bikanin
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 07 Октября 2009, 15:36)
Ну да, там  На 220В, точно
*


Я тоже такой там покупал, но у меня вилкой быстрее получается dntknw.gif .
LadyBee99
Цитата(Bikanin @ Среда, 07 Октября 2009, 14:49)
у меня вилкой быстрее получается
*


Вилочка тоже под рукой. Но в основном работает нож.
Kozin
Цитата(Bikanin @ Среда, 07 Октября 2009, 11:49)
но у меня вилкой быстрее получается
*


А выход воска после распечатки учитываете? У меня воска с забруса хватает на обмен 20кг вощины и еще 5 кг продал пчеловоду у которого пчел больше чем у меня, а воска мало, распечатывает вилкой. Вощину покупает за полную стоимость.
Bikanin
Цитата(Kozin @ Среда, 07 Октября 2009, 16:50)
А выход воска после распечатки учитываете?
*


Не сравнивал по выходу воска, но мёда в забрусе почти нет, чистый белый воск получается.
Николай
Цитата(Bikanin @ Среда, 07 Октября 2009, 13:49)
Я тоже такой там покупал, но у меня вилкой быстрее получается
*

если такой то странно у тебя получается dntknw.gif Просто не приноровился imho.gif


Цитата(Kozin @ Среда, 07 Октября 2009, 14:50)
А выход воска после распечатки учитываете? У меня воска с забруса хватает на обмен 20кг вощины и еще 5 кг продал пчеловоду у которого пчел больше чем у меня, а воска мало, распечатывает вилкой
*

у того пчеловода или пасека быстрей твоей растёт, или сушь не научился беречь от моли и мышей imho.gif
LadyBee99
Цитата(Николай @ Среда, 07 Октября 2009, 17:03)
Просто не приноровился
*


Я тоже так думаю. Привыкнуть к этому ножу нужно как и к любому другому инструменту. Зато когда привыкнешь и освоишься он так и летает! Особенно магазинные рамки хорошо распечатывать, просто одним движением.

Заметила, что если вилочкой распечатывать в меду мелких кусочков воска больше и цедится он из-за этого дольше.
А если ножом распечатываю, то на сите почти "мусора" нет.
Kozin
Цитата(Николай @ Среда, 07 Октября 2009, 14:03)
у того пчеловода или пасека быстрей твоей растёт, или сушь не научился беречь от моли и мышей
*


Суши много они потеряли от моли, но выход воска при распечатке вилкой меньше, вилкой снимаются только крышки, а ножом я режу по толщине верней планки.
Кемеровскии
Да,нож импортный хорош,кто что-то может сказать об отечественных ножах от пчеловод-кома? у которых лезвие разрезано,и ипользуется в качестве проводника тока?
Bikanin
Цитата(Николай @ Среда, 07 Октября 2009, 18:03)
Просто не приноровился
*


Наверно. Я всё время пробовал то нож, то фен, то вилку. Для ножа больше подходят ровные и узкие соты (IMHO).
Kozin
Цитата(Bikanin @ Четверг, 08 Октября 2009, 8:05)
Для ножа больше подходят ровные и узкие соты
*


Работаю ножом с полурамками на 145 мм, гнездовые редко когда качаю.
рвач71
испробовал паровой нож из морозилки - ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ ИЗ НОЖЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ВЛАДМИР
Цитата(рвач71 @ Пятница, 09 Октября 2009, 20:13)
испробовал паровой нож из морозилки - ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ ИЗ НОЖЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
*


Верю. Заинтересовался ещё вашей прошлой публикацией. Даже пошёл, и морозилку из старого холодильника выдрал. На этом эксперимент пока заглох.
Два вопроса: - морозилка аллюминиевая, или нержавейка?
- если аллюминиевая, то как нож держит заточку?
LadyBee99
Цитата(рвач71 @ Пятница, 09 Октября 2009, 20:13)
испробовал паровой нож из морозилки - ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ ИЗ НОЖЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
*


рвач71, опишите подробней, пожалуйста blush2.gif
Можно и фото если не сложно.
ВЛАДМИР
Цитата(udod @ Пятница, 09 Октября 2009, 22:29)
представь поперечную пилу которой пилят дрова теперь удлинни ее зуб до 50 мми заточи все зубья как первый получишвилку зубья которой обоюдо острые еолько ширина зуба у основания 8 мм если шире режет плохо успеха
*


udod
Что то такое?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
begish
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 10 Октября 2009, 13:47)
udod
Что то такое?
*


Думаю, что ручка видимо не боковая, а сзади ножа - как у обычной вилки (или у обычных вил? blink.gif ) hi.gif
udod
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 10 Октября 2009, 13:47)
udod
Что то такое?
*


да ручку поверни на 90 градусов длинна рабочей части зуба 50 мм ширина у основания 8мми заточка зуаобе стороны на одной плоскости у меня 8 зубьев
Назар


паяльник,а фото можно?

udod
begish
да как у вилки ну и чуть изогнута для удобства работе
рыжий
на ютубе в ролике"honey beetle-part1" распечатка проводится,кажется горячим медом-это что то новое.хотя,может я и ошибаюсь.но после просмотра ничего лучшего в голову не пришло.кто рубит в английском,может переведёте?
Bee happy
рыжий, дайте нормальную активную ссылку или хотя бы полное название ролика!
jod
Такой смастерил
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
рыжий
Цитата(Bee happy @ Среда, 27 Января 2010, 21:52)
рыжий, дайте нормальную активную ссылку
*






а ролик так и называется-HoneyBeetle-part 1,там есть ещё и вторая часть.
а про нож или вилку повторюсь,вот нож-вилка или как хотите обзовите.ею надо резать,а не скоблить или ковырять.выход воска ни чуть не меньше чем от ножа.если раньше резал ножом,то надо было ведро с водой и ещё один нож на смену,а для вилки ничего не надо.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee
Цитата(рыжий @ Четверг, 28 Января 2010, 17:47)
там есть ещё и вторая часть.
*




hi.gif
pollam
Точно горячим медом, медогонка тоже ихнего производства
http://www.apidomia.cz/index.php?p=new_way
Чешский рубанок
http://www.bee.cz/beeshop/product_info.php...products_id=348
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
MishaK
я вот таким рубанком пользоволся, когда станка небыло.
удобный, работаеш по гаризонтали- танеш на себя.
http://www.maxantindustries.com/uncapping.html
bee
Цитата(pollam @ Пятница, 29 Января 2010, 2:36)
Чешский рубанок
*

Цитата(MishaK @ Пятница, 29 Января 2010, 3:48)
я вот таким рубанком пользоволся, когда станка небыло.
удобный, работаеш по гаризонтали- танеш на себя.
*

Всё friends.gif подобно в мире - немецкий рубанок
KyPoJIe$
Рыжий напишите размеры вилочки
рвач71
Цитата(pollam @ Пятница, 29 Января 2010, 2:36)
Точно горячим медом, медогонка тоже ихнего производства
*


если горячим медом, то сразу вопрос- температура плавления воска надеюсь все знаем? и что потом с эти медом делать? а понял - отнесемя к нечестным пчеловодоам ohyeah.gif
рыжий
вилка сделана из косы,зубья нарезал и заточил маленькой болгаркой,ширина~7.5см.длина ручки~20см.для ручки использовал отвертку
хотел прикрепить ещё одно фото вилки,но почемуто не грузится.
можно посмотреть на 5странице сообщение№71 этой темы.

Точно горячим медом, медогонка тоже ихнего производства
http://www.apidomia.cz/index.php?p=new_way

ребята,может кто переведёт?
ВЛАДМИР
Цитата(рыжий @ Пятница, 29 Января 2010, 11:13)
ребята,может кто переведёт?
*

"...Принцип нашего изобретения:
Недостатки ранее используемых методов удалены при использовании метода, введенного нашим изобретением: его принцип находится в прямом заявлении горячей жидкости на удивленной гребенке меда. Высокая температура жидкого таяния причин заглавных букв, которое приводит к их распаду и смытию. Такая гребенка тогда готова к извлечению. Температура прикладной жидкости должна быть всегда выше чем точка плавления воска пчел, то есть 65 градусов Цельсия. Чем выше температура прикладной жидкости, тем короче продолжительность ее заявления. Рабочая температура прикладной жидкости отличается согласно ее типу, обычно между 80 - 100 градусов Цельсия для жидкостей, но еще более высокие температуры применимы. Горячая жидкость может быть применена на гребенку или вручную или механически.
Принцип изобретения лучше всего замечен на схеме непокрова гребенки. Из этой схемы можно легко прийти к заключению, что главный шаг процесса - нагревание среды в нагревающейся части устройства (1). Как затем прибывает прямое заявление горячей среды на гребенках в прикладной части устройства (2), который может быть просто описан как заливка горячей жидкости по удивленным гребенкам, которая приводит к распаду и последующему мытью далеко от заглавных букв. Соединение жидкости и воска тогда течет к собирающейся части устройства (3), где очистка использования известного метода имеет место, так, чтобы жидкость могла использоваться снова для заявления на удивленной гребенке. Гребенка, неудивленная в этой манере, тогда готова к извлечению.

1 - нагревание части> 2 - прикладной части> 3 - собирающаяся часть

Лучшая среда - или горячий мед или вода, поскольку оба из этих веществ - естественные части процесса; следовательно любое загрязнение меда некоторым гетерогенным веществом предотвращено. И метод и устройство были полностью проверены, и производитель гарантирует безопасное использование, придерживаясь операционных инструкций. Нет никаких известных неудобств."...
pollam
Думаю этот способ подойдет только тем кто после откачки пастерезует мед
если не пастеризовать мед расслоится
Цитата(рыжий @ Пятница, 29 Января 2010, 14:13)
ребята,может кто переведёт?
*


Переводчик
http://translate.google.ru/#
ВЛАДМИР
Цитата(pollam @ Пятница, 29 Января 2010, 12:31)
Думаю этот способ подойдет только тем кто после откачки пастерезует мед
если не пастеризовать мед расслоится
*

Да подход, мягко сказать, необычный - " заливка горячей жидкости по удивленным гребенкам". И сам удивишься. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО