Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Молодой пчеловод познакомится
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
pchelovod76
Цитата(koste @ Четверг, 05 Февраля 2015, 12:16)
Познакомлюсь с девушкай разделяющей мои увличения . Желательно с Украины ! bye.gif hi.gif
*


[Нарушение правил форума]
pchelovod76
штраф низачто smile.gif
это ссамое приятное smile.gif
ну тут уж как говориться жираф имеет длинную шею, и видит лучше.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Не понимаю, как можно найти жену по интернету, да ещё и другого региона. dntknw.gif
И, неужели кто-то наивно полагает, что более-менее хорошая невеста будет сидеть и ждать годами принца пчеловодного царства фиг знает откуда, когда вокруг куча местных принцев, желающих её схватить замуж. hmm.gif
Рудаков Дмитрий
я на украинском форуме по русски пишу
меня там никто не оскарбляет
штрафов даже нет crazy.gif

dance2.gif


я на украинском форуме по русски пишу
меня там никто не оскарбляет
штрафов даже нет crazy.gif

dance2.gif

надо сотрудничать общаться и только так преодалеем разногласия acute.gif политические hi.gif

власть меняется --люди остаются
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Воскресенье, 14 Января 2018, 8:16)
я на украинском форуме по русски пишу
*


Ты там жену ищешь или пчёл туда собрался продавать?
Рудаков Дмитрий
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД

а тебе надо все знать? crazy.gif
bee222
Ну как с поисками? А на форуме может и присмотрится какая-нибудь пчеловодка crazy.gif
T.K.
Цитата(T.K. @ Четверг, 23 Июня 2016, 19:17)
Доброго времени года!
Ну как,за прошедшие полтора года у кого-нибудь из участников этой бурной темы изменился семейный статус?
Простое женское любопытство cheer.gif
У меня -нет...
Только старше стала и веселее dance2.gif
Поняла,что никому не нужна такая хорошая домовитая красавица
уехала из Алтайского края (патин-привет!),
перебралась в Москва,устроилась на работу и теперь нет меня дома с 06:00 до 23:00,
потому что зачем быть дома,когда некому там готовить ,вышивать и некого гладить по мужественному плечу.
По правде сказать был один честный пчеловод,который готов был познакомиться лично,
но в силу жизненных обстоятельств честно решил этот шаг не делать.
Так что следующие 1095 дней моё предложение остается в силе,
а потом ,если никто не решится,
перееду поближе к монастырю.
К женскому! acute.gif
*



Ну что ,господа нерешительные мужчины!
Я ,таки,исполнила ,то,что обещала-переехала поближе к женскому монастырю,
если и дальше так будете сидеть и вздыхать о несудьбе -прийдется мне делать решительный выбор.
bye.gif

КАС
Цитата(T.K. @ Воскресенье, 13 Января 2019, 20:13)
Ну что ,господа нерешительные мужчины!
Я ,таки,исполнила ,то,что обещала-переехала поближе к женскому монастырю,
если и дальше так будете сидеть и вздыхать о несудьбе -прийдется мне делать решительный выбор.
*


Ну а нам какая забота? Каждый кузнец своего счастья. Есть такая поговорка "Что бы стать генеральной надо выйти замуж за лейтенанта". Так и у пчеловодов все под зорким оком вторых половин,разве только кто овдовеет не нароком и то сразу столько желающих к рукам трудягу прибрать imho.gif
T.K.
Ход мысли ясен
" чтобы стать женой пчеловода,надо выйти за офис-менеджера,который дорастет до замгенерального,разочаруется в городской жизни и станет пчеловодом" ну-ну crazy.gif
и про заботу тех ,кто под присмотром у своих золотых ,милых,добрых,незаменимых половин я и не говорила.
да

Дай Бог всем долгой и счастливой семейной жизни во взаимопонимании и благополучии!
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(T.K. @ Воскресенье, 13 Января 2019, 20:13)
-прийдется мне делать решительный выбор.
*


Выйти замуж за первого встречного? hmm.gif
николай6474
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Вторник, 15 Января 2019, 12:58)
Выйти замуж за первого встречного?
*


Экий вы недогадливый, какая женщина, для такой цели будет переезжать по ближе к монастырю (женскому)?
монастырь -это хорошо, особенно если человек, ПРИХОДИТ в монастырь а не уходит в монастырь.
T.K.
Николай friends.gif , тут даже между строк читать не надо,чтобы догадаться.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(T.K. @ Вторник, 15 Января 2019, 21:56)
тут даже между строк читать не надо,чтобы догадаться
*


Что тут догадываться? dntknw.gif
Конкретных предложений "Хочу замуж срочно и навсегда!" - нет. Перечня кулинарных способностей нет. Списка обманутых в надеждах и финансово мужичин нет. Про готовность пойти за мужем хоть в сибирскую в деревню жить - тем более ничего. Наоборот, честно призналась - из Сибири убежала. Зато есть только кокетство в стиле "Ах, никто почему-то замуж не берёт такую хорошую прям расхорошую! crazy.gif ". lol.gif
Пан Пасечник
T.K. лень тему гортать ? партфолио есть ? или так просто поболтать.. blush2.gif
T.K.
Пчеловод дальневосточный, любая женщина хочет замуж навсегда
про сибирские деревни: я 40 лет прожила в Сибири и жаждущих забрать хоть в деревню ,хоть в город не было смелых,
вот когда старость уже не за горами,
началось-ыы. я так на тебя смотрел
другой ааа,ты мне так нравилась.
Ёлки,а чего сидели -то по углам и слюни пускали,
вместо того ,чтобы подойти и честно ,открыто сказать-хочу,боюсь,женюсь.
Список своих регалий кулинарных? Думаете я за всю жизнь не научилась готовить?
Или вы там хотите увидеть блюда типа "лосось на карамелизованном гарнире из редких сортов редьки под кленовым сиропом?"
умею и такое.
Вот финансово обманывать мужчин не умею, поэтому списка не предоставлю,уж тут извиняйте. hi.gif
Муж был. Потом решил отдохнуть от семьи.Потом я красиво носила рога.Потом ругала его ,что нечестно так поступать с женщиной(любовницей),которая ждет ,что он женится на ней.В результате он и там струганул деточку и снова устал от семейной жизни. Ей памятник при жизни надо поставить,сколько она в него вложила,как заботилась о нем.
Что ещё? Мечтала всю жизнь жить большой семьей в большом доме.
Помчалась бы на край света за добрым человеком.
Да только все лясы точить горазды ,да издалека глядеть. Смелых нет .
Ну а раз так ,то буду дальше быть и смелой, и каменной стеной, и защитой, и обороной , ну и после всего этого как положено все остальные женские дела- готовить, убирать ,быть автослесарем и сантехником,и рубить и строить, и паять , и копать. .
А про любовь и семейную жизнь это всё сказки в телевизоре -кинематограф неистощим на романтические истории. dance2.gif
Задел ты меня ,пчеловод,аж шашка казацкая за спиной зашевелилась. Пойду я .... . посмотрю на звездное небо.
бочак
Цитата(T.K. @ Четверг, 17 Января 2019, 1:13)
Задел ты меня ,пчеловод
*


Не обижайтесь на него
На него никто не обижается, это наш местный Мюнхгаузен biggrin.gif
С женщинами беседовать не обучен(кроме коз), они от него шарахаются
Потому:
Бобыль по определению, но не сознается smile.gif
friends.gif

T.K.
Ладно,не в обиде я... friends.gif
DWERTT123DWERTT
Цитата(T.K. @ Четверг, 17 Января 2019, 17:07)
Ладно,не в обиде я...
*


Вы умны .Для семейной жизни это не всегда плюс. Объявление из нашей местной газеты. Г. Переславль-Залесский "Обеспеченный мужчина 66 лет.золотые руки .с богатой ауди-видео коллекцией познакомиться с одинокой женщиной от 50 лет. чтобы век отпущенный дожить вместе . тел.8-910-974-65-77
53RUS
Цитата(T.K. @ Среда, 16 Января 2019, 23:13)
Да только все лясы точить горазды ,да издалека глядеть. Смелых нет .
Ну а раз так ,то буду дальше быть и смелой, и каменной стеной, и защитой, и обороной , ну и после всего этого как положено все остальные женские дела- готовить, убирать ,быть автослесарем и сантехником,и рубить и строить, и паять , и копать. .
А про любовь и семейную жизнь это всё сказки в телевизоре -кинематограф неистощим на романтические истории.

Это же как надо было обидеть ЖЕНЩИНУ , чтобы после всего этого  ОНА вот так "наехала" на всю мужскую половину и разуверилась во всем на свете ?! А может это отчасти от того , что по сложившимся представлениям очень многие МУЖИ видят в женщине существо более слабое и беззащитное , а Вы не выглядите таковой , а в определенной степени умеете и даже можете больше , чем многие из мужиков ( пчеловоды не в счет)  hi.gif
*


daleksa
Цитата(T.K. @ Среда, 16 Января 2019, 23:13)
Смелых нет
*


Цитата(T.K. @ Среда, 16 Января 2019, 23:13)
А про любовь и семейную жизнь это всё сказки в телевизоре
*


Не отчаивайся,в одиночестве тоже есть свои плюсы ,надо просто принимать за благо жизнь какая есть..
Я тоже один живу..уже два года..Нормально..Одно плохо - смелые тётки одолели, ты их в дверь,они в окно biggrin.gif
..иногда попадаются очень настырные biggrin.gif
Николай
Цитата(daleksa @ Пятница, 18 Января 2019, 18:59)
Одно плохо - смелые тётки одолели, ты их в дверь,они в окно 
*

Тетки всегда смелые, чай не девушки dntknw.gif
DWERTT123DWERTT
[b]53RUS Чувствую Вы запали.на ====. Не стесняйтесь Она же не стесняеться .И примите как должное отказ если получите.


Цитата(daleksa @ Пятница, 18 Января 2019, 19:59)
отчаивайся,в одиночестве тоже есть свои плюсы ,надо просто принимать за благо жизнь какая есть..
Я тоже один живу..уже два года..Нормально..Одно плохо - смелые тётки одолели, ты их в дверь,они в окно 
..иногда попадаются очень настырные 
*


Ну и чем хвастаетесь? Эгоист однако . Двум-трем "теткам" приятное сделали бы . Самое главное они ведь многого не требуют. У нас на 20млн женщин больше чем мужчин. Сам ведь не молодец
daleksa
Цитата(Николай @ Пятница, 18 Января 2019, 20:14)
Тетки всегда смелые,
*



..даже на рифму пробивает от некоторых biggrin.gif

Шальная женщина с востока
Влетела вихрем в дверь мою
И взгляд наполненный порока
С порога молвил – я люблю
Хочу любить и быть любимой
И ты объект моей любви…
И жаром жжёт невыносимо
От закипевшей в ней крови.
Чуть оробел, такое дело…
Не ждёшь любви на склоне лет
Но искусительница смело
Теснит меня…и тушит свет.
Ах эта женщина с востока!
Зачем оставила свой след
Явившись мне по воле рока
С тех пор в душе покоя нет.
yuriykatasonov
Цитата(T.K. @ Среда, 16 Января 2019, 23:13)
любая женщина хочет замуж навсегда
*

увы... чем дольше живу,тем всё больше и больше утверждаюсь в обратном...
53RUS
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Пятница, 18 Января 2019, 20:16)
Чувствую Вы запали.на ====. Не стесняйтесь
*




А вот в диалогах более важна психология , а не чувства ,которые вас подвели.. acute.gif Я своей и единственной говорю : " .. лет через 100 наши с тобой пол-века совместной жизни будут такой редкостью , как динозавры ". Уже в настоящее время некоторые умудряются и за более короткий период жизни поменять только официальных 4-5 "партнеров" dntknw.gif
DWERTT123DWERTT
Цитата(53RUS @ Пятница, 18 Января 2019, 20:47)
  Я своей и единственной говорю :
*


Счастья и идачи. С Крещением Вас И очень доволен .что я ошибся
melliferabee
Так, DWERTT123DWERTT Вы там переславскими женихами не разбрасывайтесь no.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(yuriykatasonov @ Пятница, 18 Января 2019, 20:28)
увы... чем дольше живу,тем всё больше и больше утверждаюсь в обратном...
*


Вот именно.

Они замуж хотят, только когда видят деньги и статус мужчины. И то - только потому, что хотят получить деньги и статус. А когда получат - ищут, с кого бы следующего сорвать ещё больше того и другого. Про декабристок в Сибири в книжках пишут и фильмы снимают только потому, что это вопиюще нетипичный случай для всего лишь нескольких женщин на всю страну за несколько веков.

Цитата(daleksa @ Пятница, 18 Января 2019, 20:26)
Шальная женщина с востока
Влетела вихрем в дверь мою
*


lol.gif

Богата Россия талантами!
Николай
Цитата(daleksa @ Пятница, 18 Января 2019, 19:26)
Шальная женщина с  востокаВлетела вихрем в дверь мою И взгляд наполненный порокаС порога молвил – я  люблю
*

Знаешь, если покупаешь вино в магазине то лучше в бумажном или каком другом непрозрачном пакете нести его домой. imho.gif bye.gif
T.K.
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Суббота, 19 Января 2019, 17:27)
Вот именно.

Они замуж хотят, только когда видят деньги и статус мужчины. И то - только потому, что хотят получить деньги и статус. А когда получат - ищут, с кого бы следующего сорвать ещё больше того и другого. Про декабристок в Сибири в книжках пишут и фильмы снимают только потому, что это вопиюще нетипичный случай для всего лишь нескольких женщин на всю страну за несколько веков.
*


Пчеловод,Вы мозг иногда включайте!
Сейчас вправе оскорбиться все жёны пчеловодов на этом форуме!
Они все замуж выходили за деньги и по статусности?
Ничего не путаете?
Это случаем,не форум владельцев нефтевышек и золотых приисков? А на досуге они про пчел заходят потрепаться .
Душу отвести,не про цены же на газ говорить, не про статус свой и деньги ,и про очередную жену,да?
У Вас,Пчеловод,сколько мильёнов тётки стащили?
и Ваш высочайший статус на какой поменяли?
Вместо статуса замужняя жена,
уйдя от Вас стали действительно ЗАМУЖЕМ?
ЗА МУЖЕМ?
Или Вы свой высокий статус ни одной не дали?
Все НЕдостойны... понимаю..

открою вам секрет- мужские носки в стирке пахнут одинаково,что у ученого,что у дворника.
и кушать мужья хотят после работы одинаково
и на плечо мягкое голову положить.
и вот не заметила я как-то чтобы количество денег на это влияло.
оно влияет на количество и качество носков
на качество и количество еды в холодильнике
а вот на мягкость родного плеча не влияет.

может я чего не понимаю,может чего не того от замужа хочу?
надо пересмотреть взгляды .может и вправду статус какой надо искать и деньги? вместо мужа?
так я денег и статус и без мужа могу добыть,
чего -то я недопонимаю hmm.gif


Цитата(53RUS @ Пятница, 18 Января 2019, 19:05)
многие МУЖИ видят в женщине существо более слабое и беззащитное , а Вы не выглядите таковой
*


Я выгляжу слабой и беззащитной , когда откладываю в сторону шуруповерт
сажусь с шитьем у окошка и любуюсь на лес.
Я с удовольствием всегда бы выглядела нежной ,уютной и мягкой.

Замужние женщины мечтают купить себе отрез на платье и новые серьги,
а одинокие - купить лобзик ,сварочный аппарат и бетономешалку. dance2.gif
DWERTT123DWERTT
Цитата(melliferabee @ Пятница, 18 Января 2019, 22:57)
Так, DWERTT123DWERTT Вы там переславскими женихами не разбрасывайтесь
*


Посмотрел вокруг себя. Два года назад встречались.те кто окончил ликбез 42 года назад. Из 15 парней -8 чел уже ушли в мир иной. А девчата все живы.Дай Бог им здоровья. А свободных мужиков нормальных-нет

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Суббота, 19 Января 2019, 17:27)
ни замуж хотят, только когда видят деньги и статус мужчины. И то - только потому, что хотят получить деньги и статус.
*


Каждый видит то о чем думает. И еще Скажи о том как ты думаешь о мужчине (женщине) и я скажу кто ты.

Цитата(T.K. @ Суббота, 19 Января 2019, 18:19)
чего -то я недопонимаю 
*


Немного философии. Нами двигают потребности . А).Витальные -жизненно необходимые. Поесть .поспать .сходить в туалет и т.д. Б) биологические -сексуальные.в продолжение рода и т.д В. ) Социальные . Признание себя как человека .Самое основное -признание окружающими Вас как личности . Семья удовлетворяет потребности биологические и социальные .это у всех бабло.крутая жратва и одежда от Кардена- это другое . Я преднамеренно пропустил эстетические потребности потребности в литературе.искусстве и т.д
yuriykatasonov
Цитата(T.K. @ Суббота, 19 Января 2019, 18:19)
может чего не того от замужа хочу?
надо пересмотреть взгляды .
*

для большинства женщин замужество - это инструмент для достижения всего остального... Единицы женщин потенциально способны достигнуть всего остального без замужества. Если это случается,то замужество им уже не грозит.
DWERTT123DWERTT
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 19 Января 2019, 18:55)
для большинства женщин замужество - это инструмент для достижения всего остального... Единицы женщин потенциально способны достигнуть всего остального без замужества. Если это случается,то замужество им уже не грозит.
*


Я Вам не завидую . Если не сложно ответьте-Вы женаты? Может быть мы всем миров Вам поможем.
Николай
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 19 Января 2019, 17:55)
для большинства женщин замужество - это инструмент для достижения всего остального... Единицы женщин  потенциально способны достигнуть всего остального без замужества. Если это случается,то замужество им уже не грозит.
*


А Галкин? hmm.gif
Buckfast
Цитата(T.K. @ Суббота, 19 Января 2019, 18:19)
может я чего не понимаю,может чего не того от замужа хочу?
*


Определённо вы многого не понимаете.
T.K. У вас дети есть? smile.gif
daleksa
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Суббота, 19 Января 2019, 17:27)
Они замуж хотят, только когда видят деньги и статус мужчины
*


..ну таких тоже есть ,особенно средь молодых хищниц,как видим из разных историй в сми и проч. hmm.gif
..а тётки кому за..,особенно в провинции..,ну какой статус и деньги им?..лишь бы не забулдыга был...и с шуруповёртом sad.gif
Кому за 50 и за 60 знаки подают,засылают гонцов к потенциальной "жертве" biggrin.gif
..думаешь ну нафик тебе это надо?..детей/внуков туева хуча,живи себе и радуйся!..ан-нет,дети не спасают..
Одиночество давит.., летят навстречу.. Я вот недавно только обнаружил сколько их много ..жаждущих/страждущих..
yuriykatasonov
Цитата(Николай @ Суббота, 19 Января 2019, 19:20)
А Галкин?
*


,значит что-то было не достигнуто, коль такое замужество случилось... я ж говорю,
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 19 Января 2019, 18:55)
Единицы
*

DWERTT123DWERTT
daleksa
Прекратите. Будьте мужиком . Бабы к Вам летят не от того.что Вы Мачо. Просто не к кому лететь. И это не Ваша заслуга . Прекратите оскорблять женщин
Buckfast
Цитата(daleksa @ Суббота, 19 Января 2019, 20:30)
Кому за 50 и за 60 знаки подают,засылают гонцов к потенциальной "жертве"
*


Женщина с возрастом ищет мужика-халуя, который за всю свою жизнь так и не просёк женскую сущность... Ей важно высосать из него весь возможный ресурс(материальный,физический,духовный), да и банально зубы о кого-то нужно точить.., и к тому же сторонний человек с которым нет ничего общего(дети) самый подходящий для этого персонаж. bye.gif

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Суббота, 19 Января 2019, 21:15)
Просто не к кому лететь. И это не Ваша заслуга .
*


Думаете им приятно просто так загружать стиралку грязными трусами biggrin.gif если с деда нечего поиметь, никто и говорить с ним не станет....
Сам являлся и сейчас являют свидетелем подобный схождение бывалых людей.
daleksa
Цитата(Buckfast @ Суббота, 19 Января 2019, 21:40)
Женщина с возрастом ищет мужика-халуя, который за всю свою жизнь так и не просёк женскую сущность.
*


Не думаю,что так всё криминально..
Сложность с возрастом притираться ..,это да..
Buckfast
Цитата(daleksa @ Суббота, 19 Января 2019, 21:47)
Не думаю,что так всё криминально..
*


daleksa, конечно есть исключения hi.gif но матриархальный уклад жизни в ссср за 70 лет сделал своё чёрное дело...
daleksa
Цитата(Buckfast @ Суббота, 19 Января 2019, 21:45)
загружать стиралку грязными трусами
*


..сегодня стирка не проблема вааще.. dry.gif
DWERTT123DWERTT
Цитата(Buckfast @ Суббота, 19 Января 2019, 21:45)
умаете им приятно просто так загружать стиралку грязными трусами  если с деда нечего поиметь, никто и говорить с ним не станет....
Сам являлся и сейчас являют свидетелем подобный схождение бывалых людей.
*


Не я говорю
, а наука - в семье не главное-трусы стирать. Главное общение и совместные работы.

Мужики . Я работаю дедом. И если мои внуки так будут думать о женщинах посчитаю.что моя жизнь прожита впустую Опомнитесь. Если Вы хозяин .то все будут подчиняться Вам . Правда и ответственность огромная.
Николай
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Суббота, 19 Января 2019, 20:15)
Бабы к Вам летят не от того.что Вы Мачо.
*

Ну почему вы так думаете? hmm.gif
Николай
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Суббота, 19 Января 2019, 21:00)
Мужики . Я работаю дедом.
*

А тема для молоды пчеловодов в поиске biggrin.gif
Buckfast
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Суббота, 19 Января 2019, 22:00)
Мужики
*


Мужики в тюрьме сидят.. На Руси мужик всегда бесправен, крепостной, раб, тягловая сила. Ваши слова это программа - http://kaifolog.ru/russia/5599-russkie-muzhiki-50-foto.html
Боитесь сказать - мужчина, по гейропейски звучит, да biggrin.gif
DWERTT123DWERTT
Цитата(Николай @ Суббота, 19 Января 2019, 22:26)
Ну почему вы так думаете? 

*


У товарища умерла жена.Царство ей небесное. Сразу возникло подруг до 5 чел сразу. Представляете мороз под 20градусов .встречаю его. побритого.подмытого-на встречу идет . Бабы к нему не хотят-в этом возрасте все самодостаточны. . И я не бритый .с мусорным ведром .думаю надо ли принять душ. А дома то все как обычно.
Buckfast
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Суббота, 19 Января 2019, 22:41)
Дело не в словах а в смысле.
*


В том-то и дело, что смысл вы вкладываете рабский. Мужик всегда должен,должен быть сильным, умным, понимающий и т.д., и всё это для противоположного пола... Да никто никому ничего не должен.
БВВ
Цитата(Николай @ Суббота, 19 Января 2019, 19:20)
А Галкин?
*


... у Галкина все хорошо!!! И у Макрона ! imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО