Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Молодой пчеловод познакомится
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
yuriykatasonov
Цитата(Женя_Куйтун @ Вторник, 05 Февраля 2019, 15:45)
Логика у них американская, сдесь и сейчас.
*

ну это в лучшем случае... а как правило - никакой...
Валентин76
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 14:17)
А ты ещё тех помнишь? Сколько тебе годков , дедушка?
*


Так на аватаре год выпуска обозначен.
Читаю,много путешествую,вникаю,сравниваю,делаю выводы... hi.gif
patin
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:06)
patin, ты желая поспорить, можешь поручиться, за тот же исход войны если бы, вместо "слабых" мужчин, воевали бы "сильные" женщины?

*

Я не спорю,а пытаюсь найти правду.Фронт должен был есть,пить,получать вооружение,одежду,медикаменты,пополнение,в конце концов.Особенность "тех"войн-война производственных и ресурсных потенциалов,а не супергероев с железным характером.Тыл решал все.В тылу были женщины в основном и малолетки-их сыновья и дочери.Вспоминаю,как в войну был разрешен вольный принос золота на одном прииске Алтая.Женщины,старики и дети мыли в день по 1 грамму и сдавали в золотоскупку.Потом это шло по линии ленд-лиза в Штаты,на них покупались "Старфайеры"(на котором летал Кожедуб)-самый скоростной истребитель того времени.
Вот и весь героизм и сила характера.
Валентин76
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:13)
а как правило - никакой..
*


Нельзя недооценивать противника....
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(patin @ Вторник, 05 Февраля 2019, 17:26)
,на них покупались "Старфайеры"(на котором летал Кожедуб)-самый скоростной истребитель того времени.
*


Патин не в води народ в заблуждение, Иван Никитович начал воевать на Ла-5, а закончил на Ла-7 коей стоит в музее ВВС в Монино. На американском воевал Александр Иванович Покрышкин Р-39 "Аэрокобра"

Цитата(Валентин76 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 9:26)
От женился я своё,
*


Эт как тут общество решит biggrin.gif
николай6474
Цитата(Женя_Куйтун @ Вторник, 05 Февраля 2019, 15:45)
Мужик-селекционный материал.
*


Зарождение мужского организма, на много сложнее зарождения женского. По сути, на ранних стадиях формирования плода, природа пытается воспроизвести мужчину, но не справляясь со сложностью формирования головного мозга, начинает формироваться девочка, если правильное формирование удаётся, рождается мальчик.
Подтверждение этому можете найти у проф С. Савельева. Дядька своеобразный, местами пургу метёт, про обезьян, но в области медицины, психоаналитики, можно послушать кое что.
Николай
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 15:45)
Зарождение мужского организма, на много сложнее зарождения женского. По сути, на ранних стадиях  формирования плода, природа пытается воспроизвести мужчину, но не справляясь со сложностью формирования головного мозга, начинает формироваться девочка, если правильное формирование удаётся, рождается мальчик. Подтверждение этому можете найти у проф С. Савельева. Дядька своеобразный, местами пургу метёт, про обезьян, но в области медицины, психоаналитики, можно послушать кое что.
*

Да уж совсем своеобразный дядька imho.gif
И что он уже отменил У хромосому?

То есть если даже ХУ а не ХХ но вдруг что то пошло не так с мозгом smile.gif то получится девочка biggrin.gif
Валентин76
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:42)
Эт как тут общество решит
*


Я живым не сдамся lol.gif
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:45)
Зарождение мужского организма, на много сложнее зарождения женского. По сути, на ранних стадиях формирования плода, природа пытается воспроизвести мужчину, но не справляясь со сложностью формирования головного мозга, начинает формироваться девочка, если правильное формирование удаётся, рождается мальчик.
Подтверждение этому можете найти у проф С. Савельева. Дядька своеобразный, местами пургу метёт, про обезьян, но в области медицины, психоаналитики, можно послушать кое что.
*


А я думал нас бог из глины лепил.....а тут вон оно как...


Цитата(Николай @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:51)
То есть если даже ХУ а не ХХ но вдруг что то пошло не так с мозгом  то получится девочка 

*


А зачем им мозг?
Николай
Цитата(Валентин76 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 15:53)
Эт как тут общество решит Я живым не сдамся 
*


Поздно.
Теперь, если ты порядочный человек, то обязан жениться imho.gif
patin
Да,извиняюсь,речь шла о Покрышкина и аэрокобре hi.gif Память подводит.
но это сути не меняет.Помню,меня поразил этот факт.То,что летали на Американцах и они по характеристикам превосходили немцев и нас
hi.gif
Валентин76
Цитата(Николай @ Вторник, 05 Февраля 2019, 17:10)
Теперь, если ты порядочный человек, то обязан жениться
*


У нас исключительно тут мужское общество,как в пивной!пьем пиво и рассуждает о женщинах....ух какие они сейчас пошли....вот раньше..... drinks_cheers.gif
patin
Про головной мозг-чушь.развитие плода подразумевает разделение на мальчиков или девочек уже при развитом головном мозге.да и основная особенность интеллектуального развития в том,что нейроны в дальнейшем способны создать сложную цепь взаимодействий при обучении или неспособны..гены тут играют роль,но не в смысле половой дифференциации.
Женя_Куйтун
Про мозг вы загнули
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:45)
справляясь со сложностью формирования головного мозга, начинает формироваться девочка, если правильное формирование удаётся, рождается мальчик.
*


Девочки рождаются амбидекстрами ( работают два полушария) мальчики в подавляющем больщинстве просто логики ( левополушарные). Взрослея девочки в большинстве становятся правополушарными ( эмоции). У меня знакомая работала в психбольнице- подавляющее большинство пациентов мужской пол. Природа экспериментирует на мальчиках, девки сильно дорогие для экспериментов. Но зато удачным парнишкам все дороги открыты. Радуйтесь. Дарите женщинам своё внимание.
Валентин76
Как же всё сложно... blink.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Валентин76 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 17:53)
Я живым не сдамся
*


Так мы тока живьём брать приучены, придремаешь по весне в акациёвой посадке под благоухание онной, а проснешься ужо в загсе biggrin.gif
николай6474
Цитата(patin @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:26)
.Женщины,старики и дети мыли в день по 1 грамму и сдавали в золотоскупку.Потом это шло по линии ленд-лиза в Штаты,на них покупались "Старфайеры"(на котором летал Кожедуб)-самый скоростной истребитель того времени.
Вот и весь героизм и сила характера.
*


Это героизм, сила духа, сила характера, - всего народа. Я хочу сказать, лишь, то, что мужчина и женщина различны, они равны в правах в нашей стране, но не равны по возможностям и по заданности.
николай6474
Цитата(Николай @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:51)
Да уж совсем своеобразный дядька 
И что он уже отменил У хромосому?

То есть если даже ХУ а не ХХ но вдруг что то пошло не так с мозгом  то получится девочка
*


Цитата(Валентин76 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:53)
А я думал нас бог из глины лепил.....а тут вон оно как...


*


Цитата(patin @ Вторник, 05 Февраля 2019, 17:20)
Про головной мозг-чушь.развитие плода подразумевает разделение на мальчиков или девочек уже
*


Цитата(Женя_Куйтун @ Вторник, 05 Февраля 2019, 17:40)
Про мозг вы загнули
*


Тема, то прям всколыхнулась. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я может чё и не так понял, давненько слушал а по новой переслушать , не нашёл ролик. Проблема с рожденеием мальчиков существует и именно из-за головного мозга. Он же специалист по мозгам. Ладно, поберегите тапки, зима, по полу дуть может. biggrin.gif
бочак
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 18:06)
Женскую психику не умаляем а сравниваем
*


Не надо сравнивать
Есть масса примеров, когда лучше не сравнивать...
Женщина при определенных обстоятельствах и "коня на скаку остановит и в горящую избу войдет"
Не задумываясь
Самопожертвование любящей(подчеркиваю: ЛЮБЯЩЕЙ) женщины не знает границ
Почитайте этот рассказ Джека Лондона, каждый воспримет его со своей колокольни
Но , полагаю, равнодушными никого не оставит
http://az.lib.ru/l/london_d/text_10_sila_zhenshiny.shtml

Валентин76
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 18:09)
Так мы тока живьём брать приучены, придремаешь по весне в акациёвой посадке под благоухание онной, а проснешься ужо в загсе
*


Представил,улыбнуло,почти как в кавказской пленнице.... lol.gif


Цитата(бочак @ Вторник, 05 Февраля 2019, 19:09)
Самопожертвование любящей(
*


Нипомню,у кого читал,из классиков...но строки запали в душу....Когда молодой барчук обнимал экономику,она думала по чём ныне фунт мяса,и сколько денег он ей ссудит.... lol.gif
А ещё Достоевский хорошо описал,Марью Филипповну,в "Идиоте"помоиму...


А про мозг уже писал,раньше думал,что женщины взглядом излучают солнечный свет,и лишь с годами понял,что это солнце просвечивается через пустую голову....
Какие мозги,левые,правые,даже по весёлой библии,женщину сделали из ребра,кость не имеющая мозга! imho.gif
МЮЗ
Цитата(patin @ Вторник, 05 Февраля 2019, 17:11)
То,что летали на Американцах и они по характеристикам превосходили немцев и нас
*


Про ту войну многое и по сей день не любят писать. И про то, что Т-34 доводили американцы (им отправляли несколько штук) и про то, что на Т-34 и Т-IV (Тигр) стояли одинаковые топливные насосы изготавливавшиеся в оккупированной немцами Швеции (ничего личного, просто бизнес).
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 16:45)
природа пытается воспроизвести мужчину, но не справляясь со сложностью формирования головного мозга, начинает формироваться девочка,
*


Вообще-то человеческий зародыш начинает формироваться именно девочкой. Мужская хромосома включается не сразу.
С проф. Савельевым - Вы или не так поняли, или это такой же профессор, как и Манапов...
yuriykatasonov
Цитата(patin @ Вторник, 05 Февраля 2019, 17:11)
То,что летали на Американцах и они по характеристикам превосходили немцев и нас
*


patin , и немцы и аммеры во 2-ю мировую для форсажа двигателей уже использовали окись азота...
daleksa
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:20)
и про то, что на Т-34 и Т-IV (Тигр) стояли одинаковые топливные насосы изготавливавшиеся в оккупированной немцами Швеции (ничего личного, просто бизнес).
*


как могут стоять одинаковые топливные насосы на дизеле(Т34) и бензиновом ДВС (тигр)?
T.K.
ОЙ,я можна моск вклучать ни буду,так проста пачитаю,чо тут написана пра девачик и малчикаф... . у миня моск атключился на стадии фармиравания левыва палушария insane.gif патаму миня можна лубить - я ни буду саратникам,я буду памошницай. crazy.gif
daleksa
Цитата(Валентин76 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 19:54)
Нипомню,у кого читал,из классиков...но строки запали в душу.
*


..я тоже не помню..кто то из классиков написал
Запомни, что женщина в гневе сильна,

Как в страстной любви, и тонка на коварство.

Когда-то в былые она времена

Умела, озлясь, погубить государство. biggrin.gif
yuriykatasonov
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:20)
Вообще-то человеческий зародыш начинает формироваться именно девочкой. Мужская хромосома включается не сразу.
*

пол любого организма( в т. ч. человека) определяется на стадии оплодотворения... поэтому женщины которым делают ЭКО имеют возможность заказать пол будущего ребёнка.... также и в животноводстве при имплантации эмбрионов - в молочном- только телочки. в мясном - наоборот бычки...
Валентин76
Цитата(daleksa @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:35)
Умела, озлясь, погубить государство.
*


На это они мастерицы, золотые ручки !
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:20)
Про ту войну многое и по сей день не любят писать. И про то, что Т-34 доводили американцы (им отправляли несколько штук) и про то, что на Т-34 и Т-IV (Тигр) стояли одинаковые топливные насосы изготавливавшиеся в оккупированной немцами Швеции (ничего личного, просто бизнес).
*


МЮЗ Так то у немцев ТНВ быть не могло бо двигатели на всех немецких танках были карбюраторными фирмы Майбах .
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:26)
и немцы и аммеры во 2-ю мировую для форсажа двигателей уже использовали окись азота...
*


Не путай непосредственный впрыск топлива с закисью.
yuriykatasonov
Цитата(Женя_Куйтун @ Вторник, 05 Февраля 2019, 17:40)
Девочки рождаются амбидекстрами ( работают два полушария) мальчики в подавляющем больщинстве просто логики ( левополушарные)
*

ну бывают исключения конечно Кюри-Складовская, Ковалевская....и потом, никто не задумывался ли о том,что шахматы у нас мужские и женские...
древние греки ежедневно трижды благодарили богов за то что родились:
1 человеком, а не животным.
2 свободным, а не рабом
3. эллином, а не варваром
4. мужчиной, а не женщиной.
Валентин76
Цитата(daleksa @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:35)
Умела, озлясь, погубить государство.
*


На это они мастерицы, золотые ручки !
T.K.
Некоторые ваши описания и представления о женщинах напоминают мультики про гоблинов.
О! Пойду Шрека посмотрю все серии. Может я Фиона,меня просто расколдовать надо и я из принцессы превращусь в огру и таки найду своего огра dance2.gif ?
yuriykatasonov
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:47)
Не путай непосредственный впрыск топлива с закисью.
*

причём здесь впрыск,у них на мессерах и Фоке-вулфах баллоны стояли с двуокисью азота...подавалась непосредственно в двигатель...суперобогащенная смесь получалась...правда за скорость приходилось платить снижением ресурса двигателя...детонация.практически взрыв в камерах сгорания...
МЮЗ
Цитата(daleksa @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:28)
daleksa  
*


Одного производителя. Извините увлёкся...
николай6474
Цитата(daleksa @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:35)
Запомни, что женщина в гневе сильна,

*


Библия пишет, что "муж в гневе своём - безумен". Хочется узнать, чем сильна женщина в гневе?

От темы все отошли, про невест забыли и пошла проза жизни, за танки, за самолёты,стогомёты, миномёты, огород и недород, - знать расслабился народ. (каждый у экрана своего компа). smile.gif голос невесты с нарочито хромой граматикой , остался неуслышен. sad.gif
МЮЗ
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:38)
определяется на стадии оплодотворения
*


И где противоречие с написанным мною?
yuriykatasonov
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:20)
Вообще-то человеческий зародыш начинает формироваться именно девочкой. Мужская хромосома включается не сразу.
*

как токо две гаметы слились и образовалась зигота пол её известен....
daleksa
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:08)
Одного производителя. Извините увлёкся...
*


Не знаю как в войну,но в своей юности я изучал аналог дизеля В2 и насос там 12-ти плунжерный типа НК-10 стоял наш родимый..(по памяти)
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:59)
причём здесь впрыск,
*


Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:59)
причём здесь впрыск,у них на мессерах и Фоке-вулфах баллоны стояли с двуокисью азота...подавалась непосредственно в двигатель...суперобогащенная смесь получалась...правда за скорость приходилось платить снижением ресурса двигателя...детонация.практически взрыв в камерах сгорания...
*


Юра не путай хрен с оглоблей, водно-метаноловоя смесь и закись азота разные вещи.
daleksa
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:08)
узнать, чем сильна женщина в гневе?

*


..так это у Расула надо спросить...нашего..Гамзатова.. smile.gif
yuriykatasonov
Цитата(T.K. @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:53)
Некоторые ваши описания и представления о женщинах напоминают мультики про гоблинов.
*

по всем видам это и есть
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:08)
голос невесты с нарочито хромой граматикой
*




Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:18)
водно-метаноловоя смесь и закись азота разные вещи.
*

в принципе и то и то- наркотик...анестезия, так сказать...
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 05 Февраля 2019, 23:25)
в принципе и то и то- наркотик...анестезия, так сказать...
*


Маленько не верно acute.gif
daleksa
Цитата(николай6474 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:08)
голос невесты с нарочито хромой граматикой , остался неуслышен.
*


..общество единогласно решило вопрос невесты закрыть Валентином 76 (при наличии козы,фикуса..) sad.gif
николай6474
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:15)
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:20)
Вообще-то человеческий зародыш начинает формироваться именно девочкой. Мужская хромосома включается не сразу.


как токо две гаметы слились и образовалась зигота пол её известен....
*


Тут такие искушённые зубры с дипломными работами,- "бодаются", и я со своей газетной вырезкой влез smile.gif . d_book.gif
Валентин76
Цитата(T.K. @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:30)
,я буду памошницай.
*


Фиона,тебе было сделано конкретное предложение,что тебе опять не так?
Я же тебе сказал,запрягай козу,пакуй фикус,одевай тапки и выдвигался комне на пасеку,и будет тебе бабье счастье!
Общество уже переживает... bye.gif

Танки,корбюраторы,впрыск,всё прям как у меня на работе....


Мазутяня спорят
николай6474
Цитата(Валентин76 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 23:37)
Фиона,тебе было сделано
*


Валентин76, ты Шрек? blink.gif
Валентин76
Цитата(николай6474 @ Среда, 06 Февраля 2019, 0:04)
Валентин76, ты Шрек?
*


Кем я только не был....
patin
Цитата(T.K. @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:30)
ОЙ,я можна моск вклучать ни буду,так проста пачитаю,чо тут написана пра девачик и малчикаф... . у миня моск атключился на стадии фармиравания левыва палушария  патаму миня можна лубить - я ни буду саратникам,я буду памошницай.
*


friends.gif Женщина с Юмором-это жемчужина! hi.gif
человод
Щас я вам найду... и мужчину... и женчину...

https://www.youtube.com/watch?v=KZ76L45mGmI - Герой Советского Союза Валерий Бурков

Послушайте о его жизни, посмотрите на него, посмотрите, как смотрит на него ведущая... Вот это - норма! А когда я встречаю немыслимые сопли, чушь и бред о том, что Волшебную Женщину Надо Заслужить, ибо Она Ценнее Мужчины - то, проблевавшись, начинаю стыдиться принадлежности к одному виду с такими людьми.
patin
Цитата(человод @ Среда, 06 Февраля 2019, 6:07)
А когда я встречаю немыслимые сопли, чушь и бред о том, что Волшебную Женщину Надо Заслужить, ибо Она Ценнее Мужчины - то, проблевавшись, начинаю стыдиться принадлежности к одному виду с такими людьми.
*


Не переживай,ты явно принадлежишь к другому Виду...У ВАС тебе любая даст,когда проблюешься.Только знак качества не забудь показать. biggrin.gif


Но плюс тебе-что 145 хочешь завести.Хотя хотеть и мочь,две большие разницы,как говорят в Одессе bye.gif
patin
Цитата(человод @ Среда, 06 Февраля 2019, 6:07)
Послушайте о его жизни, посмотрите на него, посмотрите, как смотрит на него ведущая... Вот это - норма!
*

Послушал.Во перевых,Монах с наградой на груди!Он сам-то понимает,что такое Монашество?
Во вторых-его слова"Я успешный человек,у меня есть Торговый Дом,которым всегда заведовала жена и сейчас заведует"
Советник президента,депутат,бизнесмен!Тьфу!Если ты-монах,причем тут жена?Живет-то в Москве....
Я был знаком с истинными Монахами,принявшими Схиму.Ему до них ....Монашество-тяжелый душевный и физический труд.Скажу больше-его не каждый вынесет.Половина "ушедших в монахи"через год-два бегут из монастырей.Больных,не способных работать эта система сама выставляет за двери...А это -политик и даже шоумен,если лыбится на камеру.
Теперь-про Афган.Мои друганы в сержантских чинах получали ордена Красной Звезды и никогда их не носили.Что это значит,знают те,кто там был.Они интервью не дают и уже многие не дадут hi.gif
T.K.
patin friends.gif

Цитата(Валентин76 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 23:37)
Фиона,тебе было сделано конкретное предложение,что тебе опять не так?
Я же тебе сказал,запрягай козу,пакуй фикус,одевай тапки и выдвигался комне на пасеку,и будет тебе бабье счастье!
Общество уже переживает... bye.gif

*


Фикус по морозу тащить на козе?
Какой же ты хозяин? Я ж так всё хозяйство отморожу!!! Тебе нужна отмороженная хозяйка ? Где рачительность и забота ?
А тапки уже доделываю. Это только в песне "по морозу босиком к милому ходила", это не про сибирячек. Это про бестолочь.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО