Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выписка маток
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Медовский1
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 1:26)
Медовский1 как можете прокомментировать случай Василия ВК и акклиматизированнную пчелу с высокой кровностью по СГК на севере Иркутской области с отдельными годами по 7,5 месяца безоблёта?
*


Никак не могу потому как никаких экспериментов с породами не проводил -исключение 12 году пробовал БАКФАСТ одну матку - до зимы не дожила -заменили.У меня местная курганская карпатка и всё точка.
Рудаков Юрий
Медовский1 Вы право --однолюб hi.gif
dedkoly
Рудаков Юрий.Не хочешь слушать советов пчеловодов? А зря! Почитай Кривцова Н.И.и др. матководов с Красной Поляны об экспериментах СГК с другими породами пчёл и что из этого получалось. crazy.gif Почему-то о приокской породе СР пчёл потихоничку начинают забывать. hmm.gif
Похоже ты не отдаёшь себе отчёта,что ты творишь у себя в регионе. imho.gif
Рудаков Юрий
dedkoly вы продажи по СГК знаете??? это максимом 100 едениц маток ввиде пакетов и отдельно матками на область (суммарно)---------------а узбеукопакетов идёт каждый год несколько тысяч
Сможете их переборот--прекратить их завоз ?? и я прекращу... СГК ---это максимум 1-2%----нашли "вредителя"....ТИПО Я ПОГОДУ ДЕЛАЮ dntknw.gif
Цитата(dedkoly @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 13:18)
Похоже ты не отдаёшь себе отчёта,что ты творишь у себя в регионе.
*

?? с Шерали махайтесь imho.gif
николай6474
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 20:54)
может это только мой опыт,но я помню ваше сообщение про прошлую зимовку--это у вас как бы щель между дверью и косяком осталось......и минус 10-ть семей...я ничего не путаю?? 
Я не шучу и неприкалываюсь..возможно и перепутал
*


Рудаков Юрий ты не перепутал но я уже писал, что гибель семей не связываю с породой а связываю её со своими упущениями. Всегда с уважением относился и отношусь к настоящей карпатке, замечательная порода.
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 21:24)
карнику Ф1 Целле нынча буду пробывать и классического тройзека из Австрии и ВТ---так хочется нарыть отличия между ними...хоть и через Ф1
*


В каких числах получаешь первых плодных маток?
Цитата(dedkoly @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 13:18)
Почему-то о приокской породе СР пчёл потихоничку начинают забывать.
*


Нет такой породы, поитересуйся от куда у этой "породы" ноги растут и сам в этом убедишся.
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 13:30)
а узбеукопакетов идёт каждый год несколько тысяч
*


К нам в район прошлой весной привезли всего 20 пакетов. Спрос на это г резко упал. Любопытно посмотреть, что будет в этом году. В течении 15 лет продавали тысячами.
Рудаков Юрий
николай6474 несколько тысяч покрайней мере года два назад в Курганскую область заезжало dntknw.gif
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 13:58)
прос на это г резко упал. Любопытно посмотреть, что будет в этом году.
*


Цитата(николай6474 @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 13:58)
В каких числах получаешь первых плодных маток?
*

получаю от "альтернативы" с 15-16-го мая
.хотя можно и на 10-13 мая,но вопервых дороже...и для нас рановато
Потом хоть каждые пять семь дней--смотря сколько заказов


Цитата(николай6474 @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 13:58)
В каких числах получаешь первых плодных маток?
*


это по Ф1 и по близкой к чистопородной
николай6474
Рудаков Юрий
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 14:23)
получаю от "альтернативы" с 15-16-го мая
.хотя можно и на 10-13 мая,но вопервых дороже...и для нас рановато
Потом хоть каждые пять семь дней--смотря сколько заказов

*


Меня интересует не покупка а вывод твоих собственных маток. Вы же посевернее нас находитесь.
михаил 66
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 14 Февраля 2014, 10:41)
Я в 1996--2000-годах стоял в 6-ти км от тепличного комбината с 100 СГК семьями там--моих было 15-ть-----через четыре года стали появлятся чисто СГК семьи по экстерьеру--везде была смешанная и мокрая печатка мёда,хотя я закупал семьи с преимущественно белой печаткой--мокрой вообще небыло-------------влияние трутней очень велико даже относительно отдалённых но больших пасек
*


70% наследственности передаётся через трутня.

Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 15:49)
Закормка чистым сахаром без добавок и холод в зимовнике всю зиму.
*


Николай ,гляжу общение с вараксино не идёт тебе на пользу.
Рудаков Юрий
николай6474
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 20:50)
Меня интересует не покупка а вывод твоих собственных маток. Вы же посевернее нас находитесь.
*

100 км севернее Кургана


Цитата(николай6474 @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 20:50)
Меня интересует не покупка а вывод твоих собственных маток. Вы же посевернее нас находитесь.
*

купить именно моих хотите? приятно это слышать..только я начинающий матковод--подумайте ещё раз hi.gif


михаил 66 почему же моя пасека очень быстро до 70-ти выросла и когда я появился в 2001-м году в Упоровском районе,то имел самых продуктивных пчёл и с одной из самых лучших зимовок в холодном надземном зимовнике? 2-а года вообще на 100% зимовал... в другие годы терял в зимовке 1-2-е от бескормицы и ВСЁ! Я на своём примере убедился , что прилив даже непонятной СГК в большом проценте не снизил как-то существенно зимостойкость моих пчёл и эта зимостойкость на порядок была выше карпатской....
николай6474 Мои бывшие полуСГК в вашем холодном зимовнике влёгкую бы перезимовали,так как они годами зимовали при -15-5 в течении зимы и в 100%. Одна такая зимовка была в сарае из полубруса в несколько сантименров стенами ...меньше 10-ти см толщина--зимовник наземный в морозы там под минус 15...Только одна семья погибла---канди вообще никогда не использовал acute.gif
теперь я нашёл линию СГК,которая зимует лучше карпатки----буду этих пчёл сканировать крылья или днк тестить.. если подтвержу,то буду на всех вас наезжать с вашими менее зимостойкими карпатками crazy.gif biggrin.gif ...................Типо убирайте нафиг--вы мне пчелу портите lol.gif


dedkoly
Цитата(dedkoly @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 13:18)
Почитай Кривцова Н.И.и др. матководов с Красной Поляны об экспериментах СГК с другими породами пчёл и что из этого получалось.
*

нафиг мне Кривцова читать...я этот эксперемент по заСГКачиванию пасеки прошёл уже на 10-ть лет . Продуктивность и зимостойкость юыли на высоте.злобливость и ройливость выросли из-за того,что я раюотал в схеме свободного роения и ниразу злых небраковал,а наоборот их размножал .как наиболее продуктивных.................
Придут соседи и скажут,что моя пчела им Пчело ГЕНОФОНД портит....с ними разговор...только есть у меня чувство,что не скажут dntknw.gif
михаил 66
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 22:24)
почему же моя пасека очень быстро до 70-ти выросла и когда я появился в 2001-м году в Упоровском районе,то имел самых продуктивных пчёл и с одной из самых лучших зимовок в холодном надземном зимовнике? 2-а года вообще на 100% зимовал...  в другие годы терял в зимовке 1-2-е от
*



получили устойчивый гибрид,правельно подготовили к зимовке.у нас в районе пчеловод тоже сгк разводит,зимовка на 100 %.
у меня почему то плохие воспоминания от маток этой породы.возможно материал был не качественный.
dedkoly
Рудаков Юрий.Доморощеный селекционер! crazy.gif Читать труды Кривцова Н.И.по селекции тебе" нафиг не надо".Лавры брата Адама покоя не дают?Тогда зайди и почитай о породе "Бакфаст":

http://beeporoda.blox.ua/html?101569

Имея на своей пасеке кучу пород,ты наносишь ещё больший вред региону, чем magnat46.пакетами узбечек,рекламируя и торгуя матками неизвестных породвыведеных такими же матководами ,как ты. lol.gif
Медовский1
Цитата(dedkoly @ Вторник, 18 Февраля 2014, 6:12)
Лавры брата Адама покоя не дают?Тогда зайди и почитай о породе "Бакфаст":
*


БАКФАСТ http://beeporoda.blox.ua/html/1310721,262146,21.html?101569
Рудаков Юрий

Цитата(dedkoly @ Вторник, 18 Февраля 2014, 6:12)
Имея на своей пасеке кучу пород,ты наносишь ещё больший вред региону, чем magnat46.пакетами узбечек,рекламируя и торгуя матками неизвестных породвыведеных такими же матководами ,как ты. 
*

Смех то в конце зачем??

dedkoly ??
По закону жанра в конце надо ставить mad.gif или crazy.gif или sad.gif
да ладно--------бакфэст чисто эксперементальный момент----перезимует хуже среднего, я его из рекламы уберу! Пока зимует на уровне карпатки причём 4-е различные комбинации....Я про него прочёл немало,в том числе и то, что я сам посмотрел как эти линии собирают поддерживающий взяток---примерно как СГК.....то есть можно сказать,что это порода по медособирательной активности напоминает СГК на слабых взятках и одновременно итальянку на сильных, семьи мощные берут все взятки при хорошей зимовке---это готовая профессиональная пчела..........но есть момент, что по зимостойкости он выводился для европы в основном---поэтому его зимостойкость в целом не уступает карпатке, некоторые комбинации превосходят карпатку и тот же Уфимцев уже отмечает зимостойкость бакфэста на уровне СР, я вижу,что на уровне карпатки.
Итальянка мне не интересна в том плане,что у нас нету взятков под эту пчелу и в Фнляндии она зимует на чистом сахаре , а это говорит,что при зимовке на мёде могут неперезимовать.
Впринципе готов сконцентрироваться на карнике и карнике +, что я в принципе и делаю---
карника +карпатка ---это внутрилинейный (внутрипородный) гибрид карники с ПРЕКРАСНОЙ зимостойкостью и отличной продуктивностью....но надо и других посмотреть hi.gif
dedkoly
РудаковЮрий. hi.gif давайка перейдём на завалинку lol.gif поставлино по закону жанра?
Рудаков Юрий
чё за заваленка?

алтайская? dntknw.gif
Пшеничных
Кто-нибудь знает где в Челябинске есть чистая карпатка? Или можно заказать маток. Вет лечебница не вщет.
николай6474
Цитата(Пшеничных @ Вторник, 25 Февраля 2014, 19:12)
Кто-нибудь знает где в Челябинске есть чистая карпатка?
*


Пшеничных а ты подумай откуда ей здесь взяться? Разве, что Гайдар своих привезёт на медовую ярмарку? biggrin.gif
dedok54
Пшеничных магазин Медок Цвилинга57. Матки из Закарпатья от МиговичЛИ привозят 7-10 мая. Настоящая карпатка с карпат. т83517290821. Не пожалеешь.
Пшеничных
Пчело товары на Доватора которые. берут заявку на Кисловодских маток. Кто-нибудь заказывал у них?
gelen81
Цитата(Пшеничных @ Среда, 26 Февраля 2014, 7:03)
берут заявку на Кисловодских маток. Кто-нибудь заказывал у них?
*

Надо знать что это точно Кисловодские и кто пчеловод, а то здесь в Ставропольском крае Каму не лень все маткаводы и всё под Кисловодский совхоз. Есть матководы и на вольных хлебах, но это специалисты с большой буквы, и их уже мало, остальное молодежь пока учится. hi.gif
Андрей Степанов
gelen81 да вот видать молодеж нетерпеливая. В прошлый год наша пчелоконтора маток привезла примерно 50 % необлет. По срокам так же как и в предыдущие года, но не помню кто от вас писал что весна сильно запоздала, матки припозднятся. Я кожный год хвалю Кисловодских, особенно от Филатова, но в прошлом году от него не увидел. А остальные видать не научились. Да, по слухам от тебя матки тоже были, краинка. Или обман? Если были, то как то без ракламы. Я при заказе спрашивал - краинка будет? Ответ - не возим! А после передали якобы было.
gelen81
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 26 Февраля 2014, 11:58)
Да, по слухам от тебя матки тоже были, краинка. Или обман?
*

Да были но очень мало так пробный шар запустил, но у Филатова они должны были брать. А вы когда заказывайте указывайте Фамилию. А кто из пчеловодов на паспорте указан. Говорите директору что мол так и так, там директор конторы нормальный мужик.
Рудаков Юрий
Андрей Степанов какая пчелоконтора--там и цены завышены и качество не всегда
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 26 Февраля 2014, 10:58)
В прошлый год наша пчелоконтора маток привезла примерно 50 % необлет.
*

нашенских альтернативных в 100% и под 100% приём даже у начинающих......никаких дооблётов---качесво на высоте есть карника близкая к 100% по чистоте от Звада Виталия Никалаевича--Ф1 так же и карпатка---один Альтернативщик предлагает ограничено бакфэст Ф1 В535------обращайтесь в личку!!

Карника Ф1 и Бакфэст Ф1 на карпатском трутне acute.gif
gelen81
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 26 Февраля 2014, 13:13)
-качесво на высоте есть карника близкая к 100% по чистоте от Звада Виталия Никалаевича--Ф1 так же и карпатка
*


С ними Филатов уже 10 лет работает, сколько я помню, школа одна со Звадой. Я позвоню спрошу Филатову брали они у него или нет. Я ещё в июне высылал числа 10-го своих 50 шт по просьбе директора
Андрей Степанов
gelen81 не помню матковода, но посмотрю, как на пасеку поеду.

Рудаков Юрий я карпатку разную пробовал, больше понравилась именно кисловодка от Филатова. Но последнее время косяки стали проявляться. А если нормальная попадет, то взрыв получается на второй год. Краинку не разобрал. Про неё крику больше чем делов. От хорошей карпатки не отрывается. Ну или матерьял такой. В этот год у Лемишева заказал. Посмотрим. Бекфаст, ну не пробовал - старый стал, ленивый crazy.gif . А так то можно спытать. Будет лишняя, или пара, не откажусь. Все одно по кругу ехать собираешься. Сколь финансов надо, скажи, не вопрос. Интересно бы детей с одомашненными карпатскими трутнями скрестить.
Кстати, дочерей карпатки с одомашненным (чтоб от зимовалых маток) карпатскими же мужиками случишь, результат в чем то лучше чем с питомников. Зимуют чище, стартуют позже и резче.


gelen81 директор стал все чаше путать пчеловодство с комерцией. Матки по 1350, про медогонку от Чепко я писал. Мне по 50 предложил, у Чепко 23, в Кургане 25. Думаю разобидеться на них. Вот вощину в региона начали продавать парни, от нашей области пока один, в Тюмени походу пара будет. (я попозже примкну). Маток тоже нужно от Пчелоконтор отводить, опять же дешевле будет. И прочие товары. Так глядь и сбудется моя Утопическая мечта.


gelen81
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 26 Февраля 2014, 13:37)
В этот год у Лемишева заказал
*

Очень молодой в мадководстве совсем недавно.
Андрей Степанов
Цитата(gelen81 @ Среда, 26 Февраля 2014, 15:43)
Очень молодой в мадководстве совсем недавно.
*

испробуем. А то от пчелоконторы в
2010 - так себе
2011 - отлично, но роились в этот же год.
2012 - без нареканий
2013 - облетывались на урале 50% примерно
Попробуем от молодого. Вот вы с Филатовым напрямую бы.

gelen81
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 26 Февраля 2014, 13:46)
Вот вы с Филатовым напрямую бы.
*

Фёдор отдаёт большими партиями работает с магазинами конторами, У директора и У Филатова свои заморочки с документами, Работают только по перечислению, закупочные акты там такая официальность банковская, короче их устраивает обоих.
Рудаков Юрий
При заказе "Альтернативных" маток пчеловод кроме невысокой цены и ранних (точных) сроков получает кроме всего качественных маток С БЫСТРОЙ ДОСТАВКОЙ..........
Можно конечно становится в очереди в старые матководные питомники....потом получив маток на 7-14-ть дней позже заявленного срока ..жаловаться на плохой приём правда сэкономив пятьдесят рублей на матке.... В продаже маток важно не только качество и цена, но КАЧЕСТВО+ЦЕНА+ТОЧНЫЕ СРОКИ ПОСТАВКИ+ПОРоДНОСТЬ. " Альтернатива" в прошлом году справилась на 5-ть баллов из пяти со всеми пунктами по реализации "Альтернативных" маток.....По породности я с каждой партии брал маток и не заметил никаких отклонений dance2.gif Была правда одна партия маток с незначительным браком.. все эти матки были заменены на месте из моего запаса...Есть ЗАПАСНЫЕ и РЕЗЕРВНЫЕ матки в каждой партии
Рудаков Юрий
..
Рудаков Юрий
..
Рудаков Юрий
....
Рудаков Юрий
...
gelen81
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 26 Февраля 2014, 15:45)
Можно конечно становится в очереди в старые матководные питомники....потом получив маток на 7-14-ть дней позже заявленного срока
*


Рудаков Юрий Пока здесь за наличку не отдадут, вам не не го не перепадет, Я кухню эту знаю. Я даже знаю кому в первую очередь повезут.
Рудаков Юрий
Цитата(gelen81 @ Среда, 26 Февраля 2014, 15:01)
Я даже знаю кому в первую очередь повезут.
*

я покрайней мере второй на очереди----прошлый год день в день всё пришло ...как часы
Приятно учитывая всё остальное biggrin.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 26 Февраля 2014, 14:41)
КАЧЕСТВО+ЦЕНА
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 26 Февраля 2014, 14:41)
ПОРоДНОСТЬ.
*


Валент
Цитата(gelen81 @ Среда, 26 Февраля 2014, 12:01)
Пока здесь за наличку не отдадут, вам не не го не перепадет, Я кухню эту знаю.
*


Все что брал - был доволен, кроме gelen81, матки от которого шли на 30-35 % дороже в Пчелоконтору Екатеринбурга.
Поэтому от всех этих услуг отказался и покупаю напрямую.
Матки в пути 2.5 -3 дня. Сбоев пока не было. И цена без накруток.
Если надо - то наготове свои курьеры. Но пока в них необходимости не было. bye.gif (Но держу их наготове, как резерв)
Медовский1
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 26 Февраля 2014, 14:41)
Можно конечно становится в очереди в старые матководные питомники....потом получив маток на 7-14-ть дней позже заявленного срока ..жаловаться на плохой приём правда сэкономив пятьдесят рублей на матке.... В продаже маток важно не только качество и цена, но КАЧЕСТВО+ЦЕНА+ТОЧНЫЕ СРОКИ ПОСТАВКИ+ПОРоДНОСТЬ. "
*


До 2006 года с большой радостью покупал до 30 маток ,хотя и своих вывожу маток,но 2007 году половина из 30- некчёмные-пчёлы заменили и я сам заменил-задавил ,2008 году купил 10 только-опять тухта.И так все последующие года. Покупал всё в Кисловодске у разных фирм хотел найти хорошего поставщика качественных маток-но нет тех маток ,которые высылали до 2006 года.В продаже маток важно -КАЧЕСТВО а цена ,сроки поставки абсолютно не имеют значения - дайте нам качество!Покупать маток выгодно,если они не на выброс .Не хорошо это когда покупаем и сами задавливаем. В прошлом году выписывал маток в "Бипром" у Андрея Босенко г. Кисловодск - матки хорошие все матки пошли в зиму- в первый раз за последние 8 лет ни одну не выбраковал.Вот такая история.
Рудаков Юрий
Цитата(Медовский1 @ Четверг, 27 Февраля 2014, 6:20)
дайте нам качество!
*

видите по высокому качеству уже есть выбор biggrin.gif acute.gif
gelen81
Цитата(Валент @ Среда, 26 Февраля 2014, 21:09)
кроме gelen81, матки от которого шли на 30-35 % дороже в Пчелоконтору Екатеринбурга.
*

Я всего 100шт отослал, они в той массе и не заметные были, и цена там одинаковая была. Откуда всё люди берут.
gelen81
Цитата(Валент @ Среда, 26 Февраля 2014, 21:09)
Сбоев пока не было. И цена без накруток.
*


Цитата(Валент @ Среда, 26 Февраля 2014, 21:09)
Сбоев пока не было. И цена без накруток.
*

Ну и правильно конечно дешевле будет здесь все одинаково отдают. Это там у Вас на месте выставляют как им надо. не каждый пчеловод занимается отправкой по штучно, отправляют минимум 50шт, смысл бегать от ментов по перронам им платить, и ещё проводнику, они к вам на хило берут. Уж отдавать деньги так знать за что.
dedkoly
Качественные среднерусские матки от Азнабаева Р.Р. , самовывоз,будут после 20 мая.Цена 1тыр.
dedok54
dedkoly ну какие могут быть качественные матки в Башкирии в мае месяце. Ты за окно посмотри.
бох

Цитата(dedok54 @ Пятница, 04 Апреля 2014, 14:54)
Ты за окно посмотри.
*


Согласен с тобой что чушь городить hi.gif
dedkoly
Дедок54.Ты не за окно смотри , а на географическую карту.Челябинская область ,это фактически Зауралье,по линии Дуванкуль-Сарыкуль проходит граница,заканчивается Урал и начинается Западно-Сибирская низменность.Климат у нас резко континентальный.
Иглинский район Башкортостана находится в Предуралье и климат там значительно мягче, и в третьей декаде мая уже летят рои.И так из года в год.
Прежде чем указать дату , я созвонился с Азнабаевым Р.Р,а он слов на ветер не бросает.Он матковод и экспериментами с разными породами пчёл не занимается,ведёт только среднерусских пчёл,(тёмную лесную),башкирской популяции.Мож позвонить ему сам,Набери в поисковике Азнабаев РашитРаисович и он тебе выдаст всю информацию о нём и тлф тоже friends.gif
dedok54
dedkoly то что башкирские пчелы начинают роится в конце мая я и без тебя знаю. Я родом из Башкирии. Но нафига нужны такие пчелы за которыми весь сезон надо лазить по деревьям.
Медовский1
Цитата(dedkoly @ Пятница, 04 Апреля 2014, 20:43)
Иглинский район Башкортостана находится в Предуралье и климат там значительно мягче, и в третьей декаде мая уже летят рои.И так из года в год.
Прежде чем указать дату , я созвонился с Азнабаевым Р.Р,а он слов на ветер не бросает.
*


На 10 дней раньше начинается цветение медоносов чем у нас.У Азнабаева Рашита я покупал пчёл для разведения один раз - очень хорошие были семьи.
dedkoly
дедок.Не каждый рождённый в Башкирии пчеловод с детства и знаток среднерусских пчёл.Ты не перепутал узбечек с СР башкиркой?
евгений1976
приветствую всех пчеловодов я навичек .хочу заказать маток карника от лемишева из майкопа.может ктонибудь имел дело с его маткоми хотелось бы отзывы
dedkoly
Медовский1.В прошедшем сезоне,после многих лет поиска,Палыч всё таки нашёл чистую СР в Башкирии.вместе с Азнабаевым он выкупил несколько семей на племя.На основе этого племенного материала начали вывод и реализацию пользовательских маток.В основном распространяются они в Башкирии,предпочтение отдаётся Иглинскому району.Отсюда и такая цена на плодную матку на сторону.(1000 и 300 неплодка).
Рудаков Юрий
Цитата(евгений1976 @ Суббота, 05 Апреля 2014, 21:34)
.хочу заказать маток карника от лемишева из майкопа.может ктонибудь имел дело с его маткоми хотелось бы отзывы
*

отзывы на него хорошие, но он похоже на май набрал уже заказов..
на май я повезу на Челябинск "Альтернативных" маток хорошего качества в несколько сроков
будет карпатка, карникаФ1, бакфэстФ1, дальневосочные и серые горные кавказские....
Все поставщики проверены и выводят качественный материал с хорошей зимовкой прекрасно работают на мёд. Зимовку бакфэст Ф1 и карникиФ1 вообще можно назвать ИДЕАЛЬНОЙ как и ДВ породы--отводки мёда дают много в первый же год acute.gif . Приём маток приближается к 100% и некоторые подсадили по 15-30 маток в 100% прошлый год карпатку и карнику Ф1. Подумайте и если согласны--пишите в личку hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО