Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Макс Че
Цитата(Водяной @ Четверг, 06 Июля 2017, 6:17)
Если ты зарегистрируешь договор за свои деньги на покупку товара пчеловоды будут платить налоги по полной.
*


ВОДЯНОЙ хватит писать о том в чем не понимаете. Слышала бабка звон, да не знает где он. Вы нахватались где то вершков, не знаете по сути ни одного вопроса, о которых пишите. Нет ни одного вопроса (я а много почитал ваших постов), по которому вас можно было признать более-менее компетентным. Одна вода, один бред hi.gif

Для информации:

Глава 23 Налогового кодекса. Налог на доходы физических лиц

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:


13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.

Админ, у меня убедительная просьба сделать уважаемому ВОДЯНОМУ предупреждение в связи с нарушением правил форума "3.3.3 Вы бесцельно флудите в "Пчело-форумах", ваши посты никаким образом не относятся к обсуждаемой пчело-теме".

Цитата(Водяной @ Четверг, 06 Июля 2017, 6:17)
До 1 июля китайцем было по барабану закон в силу не вступил. Поэтому для вас все было легко и просто.
*


Даже логики нет в сообщениях ... Мысли тогда только мысли, когда они головой думаются
Водяной
Цитата(Макс Че @ Четверг, 06 Июля 2017, 8:22)
ВОДЯНОЙ хватит писать о том в чем не понимаете. Слышала бабка звон, да не знает где он. Вы нахватались где то вершков, не знаете по сути ни одного вопроса, о которых пишите. Нет ни одного вопроса (я а много почитал ваших постов), по которому вас можно было признать более-менее компетентным. Одна вода, один бред hi.gif

Для информации:

Глава 23 Налогового кодекса. Налог на доходы физических лиц

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:


13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.

Админ, у меня убедительная просьба сделать уважаемому ВОДЯНОМУ предупреждение в связи с нарушением правил форума "3.3.3 Вы бесцельно флудите в "Пчело-форумах", ваши посты никаким образом не относятся к обсуждаемой пчело-теме".
*


Что бы ты не писал как ты хорошо знаешь налоговый кодекс. В официальных документах будут цифры, адреса, явки, пароли. И на этом основании уже и будет проходить расчет налогов, все зависит от количества реализованного меда.. Но раз ты мне пищишь про флуд тогда я задам тебе очень не удобный вопрос.
А если ты получил мед под реализацию как ты его проведешь в бумагах.? В договоре ты же должен указать что товар куплен по такой то цене. Но деньги пчеловод за мед не получил и если ты облажаещься то спросить будет не с кого. imho.gif
Макс Че
У немцев, есть слово означающее направление движения - "нах" (nach)
Интересно, что в русском языке, это же слово означает то же самое, но гораздо конкретнее hi.gif


Анекдот прочитал на этом форуме
Макс Че
Полчаса назад позвонил один китаец, его мне, а ему меня порекомендовал один общий знакомый. Мы с ним уже встречались на выставке в Харбине. Предложил поработать по ОЕМ, т.е. я выступаю как производитель, а марку они регистрируют в России свою. В общем то желание такое понятно, учитывая сколько надо денег на продвижение новой марки в Китае. Для меня рисков вообщем-то в таком сотрудничестве никаких нет.

Начинают они регистрацию марки и начинаем обсуждение условий договора. В августе-сентябре планируют получить первую партию.
Пчело-дед
Цитата(Макс Че @ Четверг, 06 Июля 2017, 10:43)
Полчаса назад позвонил один китаец, его мне, а ему меня порекомендовал один общий знакомый.  Мы с ним уже встречались на выставке в Харбине. Предложил поработать по  ОЕМ, т.е. я выступаю как производитель, а марку они регистрируют в России свою. В общем то желание такое понятно, учитывая сколько надо денег на продвижение новой марки в Китае. Для меня рисков вообщем-то в таком сотрудничестве никаких нет.
*


хитрый китаец. пускай марку регистрирует в китае. тама ее и двигает. А в России мы сами с усами....


наберете "жирок" сами сделаете свою марку! drinks_cheers.gif
Макс Че
Цитата(Пчело-дед @ Четверг, 06 Июля 2017, 19:33)
наберете "жирок" сами сделаете свою марку!
*


Да без торговой марки то как. У меня сейчас две марки. Одну отдал на регистрацию еще прошлой осенью, вторую не стал регистрировать. А сейчас делаю марку премиального меда.

Цитата(Пчело-дед @ Четверг, 06 Июля 2017, 19:33)
пускай марку регистрирует в китае. тама ее и двигает. А в России мы сами с усами....
*


Он регистрирует то в Роспатенте российскую торговую марку русского меда, а продавать будет только в Китае. Ну и вкладывать большие деньги в раскрутку чужой марки, конечно, не логично.
Водяной
Цитата(Макс Че @ Четверг, 06 Июля 2017, 10:43)
Полчаса назад позвонил один китаец, его мне, а ему меня порекомендовал один общий знакомый. Мы с ним уже встречались на выставке в Харбине. Предложил поработать по ОЕМ, т.е. я выступаю как производитель, а марку они регистрируют в России свою. В общем то желание такое понятно, учитывая сколько надо денег на продвижение новой марки в Китае. Для меня рисков вообщем-то в таком сотрудничестве никаких нет.

Начинают они регистрацию марки и начинаем обсуждение условий договора. В августе-сентябре планируют получить первую партию.
*


За все время обсуждения экспорта вы наконец то подошли правильно.
Торговая марка это огромная разница в цене, узнаваемость продукции розничных покупателей и грамотная защита от конкурентов. Вообще то с этого и надо было начинать. Разница по цене 8 и 25 баксов колоссальная и зачем её терять, продавая качественный бредовый российский мед,. Лично мне изначально было непонятно.
Позволю дать вам один совет. Торговую марку регистрируйте на пополам с партнером.
Это позволит вам получить некоторые налоговые льготы и упростит процедуру экспорта.
Второе: сейчас китайцы очень любят заказывать рекламные каталоги с российскими моделями, вот это и стоит для них огромных денег. Узнаваемость и продвижение на китайским рынке с хорошими визуальными материалами в данное время стоит копейки.
Поэтому я думаю, что ваши друзья решили схитрожопить и сделать дорогую работу вашими руками за минимальные деньги. На нас китаезы постоянно выходят отснять им рекламу с Российскими моделями и по цене пытаются отжать конкретно.
Поэтому идут лесом со своей рекламой и со своим китайским дерьмом.
В моем понимании и понимании моих знакомых с китайцами сложно работать подставить могут на раз два. Поэтому покупаем в России и продаем в США. Так что удачи вам и будьте осторожнее с китайскими партнерами.
BEEатлонист
Цитата(Водяной @ Четверг, 06 Июля 2017, 9:34)
А если ты получил мед под реализацию как ты его проведешь в бумагах.? В договоре ты же должен указать что товар куплен по такой то цене. Но деньги пчеловод за мед не получил и если ты облажаещься то спросить будет не с кого.
*


Не лей воду!!! Сертификат страны происхождения товара для импортера очень важен по налогам, а молчок!!!! Все внимание на наши налоги. Так еще договоришься и по НДСу. Не мути и не лей!!!! sad.gif
Водяной
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 08 Июля 2017, 0:28)
Не лей воду!!! Сертификат страны происхождения товара для импортера очень важен по налогам, а молчок!!!! Все внимание на наши налоги. Так еще договоришься и по НДСу. Не мути и не лей!
*


Если говорить насчет воды, то льете её как раз вы. Копите деньги на сахар и чем быстрее тем лучше. Девочек надо будет закармливать в зиму. А цена на мед несмотря на то что для пчеловодов год провальный стоит на месте. Чтобы что то экспортировать надо чтобы это было в наличии, так-что какие вы планы строите я понять не могу.
BEEатлонист
Цитата(Водяной @ Пятница, 07 Июля 2017, 5:18)
В моем понимании и понимании моих знакомых с китайцами сложно работать подставить могут на раз два. Поэтому покупаем в России и продаем в США.
*


Ну вот и видно что в России НДС не платится, а должен быть бизнес прозрачен, как у Максима. А планы сельхозкооператив, что бы не платить НДС а затем его ТРЕБОВАТЬ возврата. А мёд в цене в росте. Буквально позавчера "работал" с зарубежной биатлонной федерацией, к нам уже едут, скоро выстроятся у медогонок tongue.gif , перекупам точно не достанется dance2.gif Так что не рисуйте экспорт в черных тонах, там очень много розовых моментов и очень мелкие облачка и намного понятнее чем такой случай http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2269993 Одним словом российские перекупы.
А за и для Максима добавлю, трудно и дорого первый раз, ТПП взяло такие деньги на экспертизу для сертификата страны происхождения, дальше уже будут брать деньги только за сертификат, а это уже намного дешевле тех денег.
BEEатлонист
Цитата(Водяной @ Пятница, 07 Июля 2017, 5:18)
На нас китаезы постоянно выходят отснять им рекламу с Российскими моделями и по цене пытаются отжать конкретно.
*


Водяной, вот где есть дельты там есть твой интерес, вот модельный бизнес мне известен изнутри. Если такой праведник лучше напиши сколько имеет русская девчонка для съемки на каталог в % от суммы заказа ? Добавлю, что после работы на неделях высокой моды в Париже девчонки выходят раздавать листовки у метро! Так что спасибо ПРАВЕДНИК за Ваш честный бизнес который ви назойливо предлагаете пчеловодам. Да и повнимательнее с формунчанами, есть среди нас к примеру один, который с маэстро Гергиевым на ТЫ. А есть и еще!? hi.gif
Водяной
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 08 Июля 2017, 16:10)
Водяной, вот где есть дельты там есть твой интерес, вот модельный бизнес мне известен изнутри. Если такой праведник лучше напиши сколько имеет русская девчонка для съемки на каталог в % от суммы заказа ? Добавлю, что после работы на неделях высокой моды в Париже девчонки выходят раздавать листовки у метро! Так что спасибо ПРАВЕДНИК за Ваш честный бизнес который ви назойливо предлагаете пчеловодам. Да и повнимательнее с формунчанами, есть среди нас к примеру один, который с маэстро Гергиевым на ТЫ. А есть и еще!?
*


Я не считаю, чужие деньги, если мне за это не платят или не провожу коммерческую разведку. Я тестирую рекламу на продажи и вижу, что реально продает, а что нет.
Разные фото одной и той же модели могут давать конверсию в 1000 процентов.
Никто из вас не считает нужным делать тесты. Все разговоры на форуме только о том что вы думаете. А платят за статистику. Вы не привыкли отвечать за свое мнение деньгами, поэтому бизнес с вами ни хочет иметь, ни каких дел. А для хорошей пасеки работающих на забугор и цеха переработки с полной автоматизацией требуются вложения порядка 150-200 лямов. Создавать под кучу мелких физиков торговую марку и розничную сеть за бугром это самая большая дурость, которую я наблюдаю. С экономической точки зрения это просто не выгодно оставлять всю прибыль вам. Чтобы вы мне не писали, что мед высоко маржинальный продукт без своей переработки и розничной сети в лучшем случае имеем полтора бакса с кило. Цена в штатах 8.90 в рознице её озвучил пчеловод с этого форума проживающий на ПМЖ в США. Я неправильно посчитал и озвучивал 10.
Так что без грамотной рекламной подачи и торговой марки вряд ли что-то можно заработать на экспорте. У меня есть кой, какие наработки и я знаю, как и на чем поднять оптовую цену до 30 баксов за килограмм. Я на свой страх и риск выпустил каталог и разослал по розничным торговцам, сейчас имею свою базу с кем можно работать под заказ. Только пока нет своей промышленной пасеки и переработки. А облегчать жизнь неизвестно кому за спасибо не позволяют принципы.
BEEатлонист
Так вот физик, самый криминальный бизнес это РЕКЛАМА, сколько денег в нем уходит "в песок", а по документам все нормалек так и еще офшоры. Модель работающая особенно в Китае получает в 99% ничего, она работает по бумагам в минус, жилье питание проезд это есть. Зато агенства отправляющие ее имеют гарантированную премию. Так что реально и дешевле на порядок и гарантированно двигать свою продукцию самому. Возьми этикетку на банку у Максима, молодец, нашел в Китае и дешевле. У меня сложнее арабская вязь. Делали кстати в средиземноморской стране по заказу моего делового партнера. Объемы, так будут кооперативы только реальных пчеловодов, а не перекупщиков, опытом благо по закупке меда шведы поделились. А то красивые слова любят, продвижение продукции -обман по выуживанию денег, визовая поддержка-приглашение(вызов) делового партнера и уже самостоятельное посещение консульства или визового центра или баснословная цена за данную услугу посредника, трансфер решается такси Uber, да авиабилеты momondo.ru или com, fr. Гостиницы букинг. Так что ви можете обратиться с своими амбициями в Газпром или Роснефть. Если есть что по существу поделиться пишите, но не забалтывайте тему и не лейте воду. Я молча читал Максима, не вмешивался. Так он как только начал описывать основные тонкости то тут началось. Начало всего АРГУС, ви кстати в ней зарегистрированы? (а до нее комиссионное обследование пасеки или производства). hi.gif
BEEатлонист
А вот засада от нашего ветнадзора, им нужен протокол испытания мёда по требованиям страны импортера. В моем случае как это сделать. наши лаборатории "не делают это" они аккредитованы под наши Госты. Везти на испытание мёд в страну импорта? да нет за деньги это сделает ТПП, проведет экспертизу требований нашей страны и страны экспорта и даст заключение, наши требования на удивление жестче требований других стран. А так все равно местный ветнадзор заставит делать испытания Вашего делового партнера по факту прибытия мёда, вне зависимости делали Вы это заранее с ним или нет.
BEEатлонист
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Июля 2017, 17:40)
А для хорошей пасеки работающих на забугор и цеха переработки с полной автоматизацией требуются вложения порядка 150-200 лямов.
*


У одного известного телеведущего поинтересовался сколько стоит провести гонку биатлонную к примеру на Зенит-арене. Сказал 2-3 миллиона деревянных рублей Трампа. Так что цены соизмеримы!!!! hi.gif
А вот другая засада, таможенная декларация, заполнить ее нет проблем и 1 наименования позиции и вы как частная лицо можете выступить в качестве декларанта, но ЭЦП может получить только юридическое лицо dntknw.gif dance2.gif Но есть таможенный брокер, его услуги начинаются от 7000 рублей за декларацию. То есть пишу, что бы не залезть и не сработать в холостую по поводу бюджетного такого варианта с потерей времени. аА может все уже сейчас поменялось?
Работник
Цитата(Макс Че @ Пятница, 07 Июля 2017, 1:52)
а продавать будет только в Китае.
*


hi.gif 0! а если не только в Китае , но и в России,... далее везде?И не будет ли подмен мёда российского производства каким то другим( дилетантский вопрос)
Ну и если зарегистрировать на паях будет тебе прок от этого?
Спасибо.
BEEатлонист
А вот что то конкретное нашел http://anvay.ru/honey Правду пишут на удивление!
Водяной
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 08 Июля 2017, 19:08)
Так вот физик, самый криминальный бизнес это РЕКЛАМА, сколько денег в нем уходит "в песок", а по документам все нормалек так и еще офшоры. Модель работающая особенно в Китае получает в 99% ничего, она работает по бумагам в минус, жилье питание проезд это есть. Зато агенства отправляющие ее имеют гарантированную премию. Так что реально и дешевле на порядок и гарантированно двигать свою продукцию самому. Возьми этикетку на банку у Максима, молодец, нашел в Китае и дешевле. У меня сложнее арабская вязь. Делали кстати в средиземноморской стране по заказу моего делового партнера. Объемы, так будут кооперативы только реальных пчеловодов, а не перекупщиков, опытом благо по закупке меда шведы поделились. А то красивые слова любят, продвижение продукции -обман по выуживанию денег, визовая поддержка-приглашение(вызов) делового партнера и уже самостоятельное посещение консульства или визового центра или баснословная цена за данную услугу посредника, трансфер решается такси Uber, да авиабилеты momondo.ru или com, fr. Гостиницы букинг. Так что ви можете обратиться с своими амбициями в Газпром или Роснефть. Если есть что по существу поделиться пишите, но не забалтывайте тему и не лейте воду. Я молча читал Максима, не вмешивался. Так он как только начал описывать основные тонкости то тут началось. Начало всего АРГУС, ви кстати в ней зарегистрированы? (а до нее комиссионное обследование пасеки или производства). hi.gif
*


Лично по мне вы можете вообще не рекламиться, а сделать все самостоятельно.
Когда я начинал свои эксперименты с рекламой по штатам наши бывшие соотечественники смотрели на меня как на человека второго сорта.
Типа куда ты мальчик лезешь мы тут по 20 лет и все знаем, а ты кто такой.
Ты бы сначала лет 5 в шестерках походил. Сейчас я в их советах и помощи не нуждаюсь.
А если они о чем-то просят, то платят деньги. Собранная в Америке статистика дорогова стоит. При том вся амеровская реклама платная и страшно дорогая ,но без неё нет продаж.
Настраивать самому без собранной статистики это куча бабла и минимум 30 дней выброшенных на ветер.
Насчет выжимания с вас денег. Я с вами даже за деньги работать не буду. У меня есть свои продажи, а смотреть как вы с важным видом гоняете поражники и рассуждаете о качестве российского меда с голо попой, мне за державу обидно.
Я мониторил за три года порядка 70 контрактов по экспорту меда нашими соотечествиниками и все втухли как бобики. Так что для всех последователей с вашими подходцами это только вопрос времени. Вы не понимаете одного, западный рынок не прощает ошибок. За все косяки нужно платить деньгами, а их у вас нет и этим все сказано.
Макс Че
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 08 Июля 2017, 19:36)
А вот засада от нашего ветнадзора, им нужен протокол испытания мёда по требованиям страны импортера. В моем случае как это сделать. наши лаборатории "не делают это" они аккредитованы под наши Госты.
*


У нас лаборатория делает исследование и по требованиям России ТР ТС и по требованиям Китая. Заказываешь то исследование, которое тебе надо. В плане минимизации рисков, что мед не пройдет исследование непосредственно уже в Китае, очень хорошо
Водяной
BEEатлонист
Пчеловоды, к сожалению, не понимают, что нельзя просто прейти и организовать бизнес в чужой стране за пять минут. А с экспортом происходит именно так. По вашим словам налепил на банку напечатанную этикетку и сразу прибежали оптовые покупатели и давай закупать мед вагонами. Из вас многие выпускают продукцию, но я не у кого не видел печатного каталога это конечно дорогое удовольствие, но хоть бы электронный. Зато есть тусклые фото снятые на телефон и совсем нет описания. Я понимаю, что в России и так покупают.
За бугром конкуренция в разы жестче. И за малейшие отступления от стандартов вас штрафуют на умопомрачительные суммы. Вот к примеру что вы будите делать если после употребление вашего меда у человека возникла аллергия? И на вас подали в суд. Можно было сделать наклейку с предупреждением. Вы про многие вещи которые всплывают при торговле даже не слышали. К примеру тара для упаковки должна быть повторно перерабатываемая. При больших объемах требуется держать свой склад и свой штат сотрудников. Какой пчеловод с 50 ульями потянет такое. Медовый бизнес это серьезный бизнес. Значит и подход должен быть серьезным. Я не чего не имею против Макса и пчеловодов на бизнес надо организовывать по западным стандартам, а не на коленке как вы привыкли. Чтобы вы по понимали о чем я пишу. .Покупатель берет в следующем году покупает банку меда нового урожая открывает её и получает точно такой же продукт который пробовал в прошлом. С большим количеством пчеловодов организовать такое в принципе невозможно. Для западного покупателя важна стабильность. И реагирует он на её отсутствие тем, что просто возвращает товар продавцу. Причем расходы за возврат несете именно производитель. Именно по этой причине наши соотечественники и угорают как бобики. Если вы такие умные придумайте, как бороться с возвратами и будет вас счастье.
Любитель Мёда
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 10 Июля 2017, 3:31)
лаборатория делает исследование и по требованиям России ТР ТС и по требованиям Китая.
Есть ли у Вас на руках хотя бы один протокол исследований мёда Вашей лабораторией по требованиям Китая? Можете его показать? hmm.gif
Макс Че
Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 10 Июля 2017, 7:22)
Есть ли у Вас на руках хотя бы один протокол исследований мёда Вашей лабораторией по требованиям Китая?
*



Не могу загрузить файл
Макс Че
Продолжаю покупать мед. Разный мед. С любого региона. Наличие протокола исследований является обязательным. Предложения о продаже меда по самой высокой цене на рынке рассмотрю при наличии пыльцевого анализа.

Предпочтительная тара 23 л куботейнеры.

Могу предложить на обмен мед липовый приморский 2016 г. осталось немного и 2017 г. Заинтересован в постоянном сотрудничестве. Этот год, следующий ...

Предложения по объемам и цене в личку.
Макс Че
Читал вчера про ситуацию с медом на мировых рынках.

Надо сказать, что в целом прогнозы оптимистичные. Мировые медовые трейдеры прогнозируют увеличение продаж. Увеличение продаж в основном связывают с:

- увеличением интереса к меду как к натуральному продукту
- мировой тенденцией к замещению сахара медом
- растущими масштабами использования меда в медицине
- растущим спросом со стороны косметологических предприятий
- наметившимся отказом от использования искусственного меда предприятиями пищевой промышленности

Так что все замечательно, надо только работать, выстраивать систему и увеличивать производство качественного меда и пчеловодам и переработчикам. Но только качественного, потому что некачественного меда хватает. Надо сказать и пчеловоды не брезгуют производством некачественного меда и переработчики.
степняк
Цитата(Макс Че @ Среда, 12 Июля 2017, 6:18)
- наметившимся отказом от использования искусственного меда предприятиями пищевой промышленности

*


В своё время разговаривал с крупными производителями продуктов ( есть среди нашего брата пчеловода и такие )они обоими руками за- две вещи тормозят процесс ,это цена и естественная кислотность мёда .
Константин :)
Цитата(Макс Че @ Четверг, 06 Июля 2017, 16:22)
Админ, у меня убедительная просьба сделать уважаемому ВОДЯНОМУ предупреждение в связи с нарушением правил форума "3.3.3 Вы бесцельно флудите в "Пчело-форумах", ваши посты никаким образом не относятся к обсуждаемой пчело-теме".

*


Поддерживаю обращение к администратору.
BEEатлонист
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Июля 2017, 6:23)
Пчеловоды, к сожалению, не понимают, что нельзя просто прейти и организовать бизнес в чужой стране за пять минут.
*


Водяной, 110 000 $ открыть бизнес в Саудовской Аравии, то есть прямая инвестиция, ну а дальше по мелочи! good.gif О чем можно дальше вести разговор, опустись на Землю, тут разбираем экспорт и взаимоотношения с зарубежным партнером и конкретно по Китаю. У нас не уровень Майкрософта с Касперским, если вам за 40, то считайте что максимум мы председатели колхозов "20 лет без урожая" crazy.gif Нам бы партнера найти такого же там за бугром как мы, а не сеть к примеру Валмарт.

Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 5:53)
Я мониторил за три года порядка 70 контрактов по экспорту меда нашими соотечествиниками и все втухли как бобики.
*


У меня к примеру консультант мужик который в советское время занимался поставками мёда за границу через балтийские порты. tongue.gif
Водяной
BEEатлонист
На небесах как раз летают пчеловоды, а не Я.
Я потихоньку работаю по русскому меду по штатам с розничными покупателями.
Делаю рассылки пробников меда с основными купленными товарами и собираю отзывы.
Так что в этом плане у меня есть кой какие реальные наработки.
Сейчас с русскими медом у многих иностранцев ассоциируется украинский подсолнечник. Многие покупатели марку русский уже не воспринимают.Так что пока с компаньонами думаем как собрать данные и составить карту вкусовых предпочтений. Я уже писал вам, что бодяга от разных пчеловодов западным покупателям даже под зарегистрированной торговой маркой не особенно кому то нужна.
Но вы все так усиленно доказываете, что ваш путь самый правильный, что спорить с вами нет никакого желания.. От себя добавлю. У некоторых пчеловодов есть качественный мед и вкусный мед. Если он нравиться западным покупателям и его готовы, покупать по дорогой цене, какой смысл его мешать в общую бочку? Нужно просто грамотно посчитать отобьются ли затраты на оформление документов и логистику при индивидуальной работе с пчеловодом. Делать этого вы не умеете отсюда все ваши проблемы. Я для себя вижу, что будущие за индивидуальными поставками качественного меда от российского пчеловода. Поэтому прорабатываю свой вариант бизнеса. Если считаете что есть перспективы по бочковой бодяге отправкой сотнями тонн. ТАК РАБОТАЙТЕ!!! Украинцам лавочку квотами с оптовой торговлей прикрыли, по Китаю тоже намечаются перемены. Мне же на эти ограничения с прибором, розничная торговля как была, так и будет. Да и пасеки с грамотными пчеловодами производящими эксклюзивный мед по дорогой цене пусть и в небольшом количестве ни куда не пропадут. Так что в отличии от оптовиков в моей ниши просто нет конкуренции.
Давид Гоцман
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 15 Июля 2017, 21:23)
110 000 $ открыть бизнес в Саудовской Аравии
*


Указанная сумма - это скорее уставный капитал. А стало быть - это деньги, которые будут на счете и которыми можно распоряжаться. Да сумма немаленькая (по сравнению с уставным капиталом в РФ smile.gif ), ну дык и не попкорном там торгуют же... а НЕФТЬЮ drinks_cheers.gif .
Гугл говорит, что регистрация компании в Саудовской Аравии обойдется ~1100 долл.
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 15 Июля 2017, 21:23)
У меня к примеру консультант мужик который в советское время занимался поставками мёда за границу через балтийские порты. 
*


Это он подсказал, что "можно и уйти от таможенной декларации, а отправить груз по грузовой декларации"? smile.gif
Перепроверьте эту информацию drinks_cheers.gif

Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 15 Июля 2017, 21:23)
Нам бы партнера найти такого же там за бугром как мы
*


Сложнее, думается мне, произвести мед такого качества и в таком количестве, который будет соответствовать ожиданиям потенциального партнера hmm.gif . Ну и держать баланс между качеством и количеством, конечно smile.gif .

Цитата(Водяной @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 7:10)
Я для себя вижу, что будущие за индивидуальными поставками качественного меда от российского пчеловода.
*


Из России прям в Штаты что ли, по одной банке? dntknw.gif
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 15 Июля 2017, 21:23)
если вам за 40, то считайте что максимум мы председатели колхозов "20 лет без урожая"
*


Ну зачем же крест на себе ставить? smile.gif

Основатель МакДака открыл первую свою точку, когда ему было 52 или 53 года. А до этого он торговал бумажными стаканчиками smile.gif .
Водяной
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 9:04)
Из России прям в Штаты что ли, по одной банке?
*



Я не буду палить логистику и свою схему работы конкурентам. В штаты идет мед и груз мелкими партиями Основной товар весит граммы, поэтому добиваю пробниками с медом при этом плачу туже цену. Высылаю покупателям по три пробничка и собираю отзывы. Такая схема позволяет протестировать любого пчеловода на качество и эксклюзивность. Скажу сразу объемы у меня не большие, но схема очень эффективная она позволяет наладить связь и узнать предпочтения розничного покупателя. При этом имея на руках отзывы и реальные цифры получаем возможность установить рабочие отношения с оптовиками. А вообще тема с пробниками меда мне очень понравилась. Уменьшилось количество возвратов основного товара. Стал получать больше отзывов о качестве обслуживания от покупателей. Американцы пишут, что качественного русского меда уже в природе не существует. Атайская, Башкирская и Украинская бодяга их мало интересует, так как по вкусовым предпочтением уступает местным сортам. Американцы с возвратами не церемониться, не понравился вкус кинул банку в пакет наклеил бумагу на возврат и оповестил в личном кабинете о возврате оставив пакет под дверью. Про этот подводный камень никто из крупника не пишет, а мелочевка на нем тонет постоянно.
Давид Гоцман
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 9:51)
Я не буду палить логистику и свою схему работы конкурентам.
*


Муторно слишком imho.gif , вот я к чему...
Не проще ли притащить, скажем тонну меда, разных видов, выгрузить у бывшего соотечественника и отдать ему часть работы по распространению?
Водяной
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:32)
Муторно слишком imho.gif , вот я к чему...
Не проще ли притащить, скажем тонну меда, разных видов, выгрузить у бывшего соотечественника и отдать ему часть работы по распространению?
*


Здесь на форуме себя пчеловоды пяткой в грудь стучат что они супер и мед у них самый лучший. А вот покупателям не всякий мед нравиться. Поэтому я и тестирую вкусовые предпочтения, чтобы работать с теми пчеловодами, чей мед проходит тесты по пробникам.
Насчет промежуточного склада- работаем с возвратом и переупаковкой так что это и с медом работает. Можно хоть контейнер выгрузить. Основная проблема в интернет торговле это возврат товара. Здесь с этим никто не сталкивался. Не понравившийся мед вам просто вернут и вы получите издержки за доставку и головную боль. На форуме вся информация только от оптовиков перекупов.
Так у них схема работы совсем другая. Они не имеют своих розничных покупателей ни своей базы клиентов. За них Все решает посредник, который и забирает себе 95 процентов прибыли. Если пчеловоды стремиться скинуть свой мед за бесценок перекупам, то кто бы возражал. Я ищу сбыт по хорошей цене для своей пасеки попутно тестирую мед от других пчеловодов собирая при этом статистику. Без неё организовать нормальные розничные продажи нереально.
BEEатлонист
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 7:10)
Нужно просто грамотно посчитать отобьются ли затраты на оформление документов и логистику при индивидуальной работе с пчеловодом. Делать этого вы не умеете отсюда все ваши проблемы.
*


Ну вот в самую точку, вот и водичка льется, что бы мы оставались председателями советских колхозов. Мешает Максим, слишком все просто выходит и в жизни и по делу! Надо просчитать логистику при работе с пчеловодом! А пчеловод просчитает возможности уйти от пилорамщиков, так выходит, что и без них работать нужно и гораздо разворотливее ну и без комиссии посредника.

Цитата(Водяной @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:25)
Поэтому я и тестирую вкусовые предпочтения, чтобы работать с теми пчеловодами, чей мед проходит тесты по пробникам.
*


crazy.gif Я работаю на 145 рамке, так у меня в рамке и то мёд разный! dance2.gif

Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Июля 2017, 6:23)
Пчеловоды, к сожалению, не понимают, что нельзя просто прейти и организовать бизнес в чужой стране за пять минут. А с экспортом происходит именно так.
*


Зачем искать бизнес в другой стране, нужно искать клиента на свой мёд в чужой стране, а дальше уже в работе меняются формы сотрудничества.А так хорошая пилорама для денег пчеловода. Водяной твоим языком найти дистрибьютора в стране экспорта, а твои предложения офис, директора и секретаршу с длинными ногами с зарплатой Сечина! Еще раз не забалтывай тему. Не нравяться коменты Максима поставь жирную точку на медовом бизнесе или плати хорошие и справедливые деньги за мед пчеловоду! За 40 рэ меда с семечки не будет, как уже и за 110 рэ. bye.gif

Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 9:04)
Это он подсказал, что "можно и уйти от таможенной декларации, а отправить груз по грузовой декларации"?
*


Да нет точно такие же люди как и я стоя в окошечко для консультации в таможне, там все зависит от таможенной стоимости товара, надо смотреть приказы таможни.

И самое главное, чем больше людей пчеловодов будет заниматься сами экспортом мёда, тем больше вероятность появления крупного игрока на медовом рынке с справедливыми закупочными ценами. И не в обиду будет написано нашим братьям славянам, не семечка и не рапс.

Цитата(Водяной @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:25)
Без неё организовать нормальные розничные продажи нереально.
*


Как говорится у каждого Абраама своя программа!!!!
Водяной
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 12:47)
Ну вот в самую точку, вот и водичка льется, что бы мы оставались председателями советских колхозов. Мешает Максим, слишком все просто выходит и в жизни и по делу! Надо просчитать логистику при работе с пчеловодом! А пчеловод просчитает возможности уйти от пилорамщиков, так выходит, что и без них работать нужно и гораздо разворотливее ну и без комиссии посредника.

Цитата(Водяной @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:25)
Поэтому я и тестирую вкусовые предпочтения, чтобы работать с теми пчеловодами, чей мед проходит тесты по пробникам.
*


crazy.gif Я работаю на 145 рамке, так у меня в рамке и то мёд разный! dance2.gif

Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Июля 2017, 6:23)
Пчеловоды, к сожалению, не понимают, что нельзя просто прейти и организовать бизнес в чужой стране за пять минут. А с экспортом происходит именно так.
*


Зачем искать бизнес в другой стране, нужно искать клиента на свой мёд в чужой стране, а дальше уже в работе меняются формы сотрудничества.А так хорошая пилорама для денег пчеловода. Водяной твоим языком найти дистрибьютора в стране экспорта, а твои предложения офис, директора и секретаршу с длинными ногами с зарплатой Сечина! Еще раз не забалтывай тему. Не нравяться коменты Максима поставь жирную точку на медовом бизнесе или плати хорошие и справедливые деньги за мед пчеловоду! За 40 рэ меда с семечки не будет, как уже и за 110 рэ. bye.gif
*


С чего вы взяли что мне Максим мешает? Мы работаем на совершенно разных рынках.
Он на Китайском я по USA. Он по опту я по рознице. Насчет воды и распила это тоже вопрос не ко мне. Я купил мед у пчеловода раздал пробники и объективно знаю на основании отзывов клиентов, стоит с ним работать дальше или нет. Вы можете писать на форуме что хотите про свою крутость в реалиях пчеловодов способных удивить западного покупателя не так много. Мед от них может стоить приличных денег. Только кто ж вам покажет статистику и аналитику. Под неё и сформированные заказы можно спокойно заключать договор с пчеловодом и брать у пчеловода по оптовой цене чуть выше, чем у других и он будет счастлив по самое не хочу. Так что 100% прибыли можно спакойно оставить себе без всякого распила.
Насчет забалтывания, мне оно как бы без надобности. Это вам нужно знать и понимать сколько реально стоит ваш мед и по какой цене его можно продать. Если цена 40 баксов за кг и есть клиенты то почему бы и не под суетица а если мед не востребован то сдал перекупам по рыночной и жди следующего года
Давид Гоцман
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 12:47)
чем больше людей пчеловодов будет заниматься сами экспортом мёда, тем больше вероятность появления крупного игрока на медовом рынке с справедливыми закупочными ценами.
*


Понятие справедливости в этом вопросе весьма субъективно, увы.
К примеру, я - пчеловод с медом. А вы - переработчик-экспортер, который вложил в свой бизнес 10 млн руб. Если я приду и буду умничать на тему справедливой цены - вам это не понравится, согласитесь...
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 12:47)
И не в обиду будет написано нашим братьям славянам, не семечка и не рапс.
*


Правильнее было бы считать прибыль с каждого проданного на экспорт килограмма меда, а не количество его сортов hmm.gif .

Кроме этого, есть одно маленькое, но существенное обстоятельство: мед с Украины есть в магазинах европейских маркетов, а из России - нет. И об это обстоятельство разбиваются все аргументы, увы.


Цитата(Водяной @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:25)
работаем с возвратом и переупаковкой так что это и с медом работает.
*


Нельзя ли собрать статистику возвратов меда и "размазать" его цену по цене фактически проданного меда? Вернуть назад - тоже ведь денег стоит. Плюс рабочее время опять же... Есть ли смысл возвращать?
Водяной
Многие думают, что я реально гоню про возвраты и плохие оценки российского меда от пчеловодов в частности алтайского https://www.amazon.com/Altai-Honey-Linden-O...customerReviews. Почитайте кому интересно и поработайте над типичными ошибками. На западном рынке сложно работать без подготовки и знаний местных реалий. Но пчеловоды люди упрямые любят создавать себе трудности, чтобы потом успешно их преодолевать. Хотя если бы пчеловод сработал грамотно с рассылкой пробиничков мог бы и цену конкретно поднять и продажи увеличить. Но вам же никто не указ вы самые умные вот и угораете все в тихушку как под копирку на одних и тех же ошибках при этом дискредитируете русский мед закрывая нишу другим пчеловодам.
Водяной
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 16:39)
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:25)
работаем с возвратом и переупаковкой так что это и с медом работает.
*


Нельзя ли собрать статистику возвратов меда и "размазать" его цену по цене фактически проданного меда? Вернуть назад - тоже ведь денег стоит. Плюс рабочее время опять же... Есть ли смысл возвращать?
*


С розничными продажами на западном рынке очень много фишек. Что касается меня и возвратов моего основного товара . Я работаю с дорогим товаром от 270 баксов и выше, поэтому лучше перепаковать на складе и продавать как новый. А пробнички меда идут в комплекте. Пробники съедены с возвратом возникают проблемы. Дальше с клиентом можно договариваться о компенсации. Это психология. При этом я практически не вкладываю денег в тестирования меда от российских пчеловодов. В реале 80 процентов закупленных образцов меда годиться только для общей бочки перекупов. Я не пишу, что пчеловоды производят плохой мед, но американскому покупателю он не нравиться.
Мед который прошел тестирование за бугром можно и нужно закупать дорого, с таким пчеловодом есть смысл работать на постоянной основе. Русский мед там в диковинку и стоит нормальных денег. В данный момент пока все тестирую плюс собираю стату и клиентскую базу. Если самому будет заниматься лень, работой по меду с наработанными клиентами, тупо продам заказы с контактами пчеловоду.
Макс Че
Решил я расширять линейку медов. Сам никогда еще не пробовал каштановый мед и с кориандра. Каштановый мед пишут вообще с горчинкой, интересный может быть. Учитывая, что сладкий вкус китайцам не особо. Выслали мне несколько человек образцы. Получу, попробую, отправлю немного в Китай на пробу, сделаю анализ, ну а дальше посмотрю.

Недавно сделали немного для себя да для знакомых и уже местных покупателей мед с шоколадом. Просто супер получился. victory.gif А сделали еще с орехами разными. С кедровыми и грецким вообще обалденный вкус, всем понравился. Расфасовали в баночки китайские по 250 но, очень удобные, правда без этикеток. Но и так разошлись 30 кг за 3 три дня.

Какая там Нутелла, а также всякая американская гадость типа ГМО-арахисовых паст. Вот он полезный продукт, никакой химии, никакого сахара. Дети так то мед не особо едят, а в таком сочетании (опыты показали) мед идет у детей на ура

В Китай отправил пару баночек, думаю вряд ли пойдет на их вкус, хотя кто их знает. Яйца куриные особого годового приготовления с просто ужасным запахом и вкусом едят и нравятся, а нерка свежая подкопченная слабосоленая с удивительным вкусом не нравится)) hmm.gif
Макс Че
Небольшое эссе на злобу дня ...

Очень много лет назад, когда из России все валили я занимался консультациями и оформлением виз на ПМЖ в Канаду, поскольку это было рядом с моей основной работой.
Получить визу в Канаду можно было по разным основаниям, но самые распространенные основания: как хороший специалист, как предприниматель и как инвестор. В основном все получали как специалист и дешевле и реальнее.

Так вот, как то приходит ко мне мужик на консультацию и начинает расспрашивать что да как. Я ему все рассказываю, показываю. А он все спрашивает, спрашивает .. Через час консультации доходим до оснований получения визы инвестором. Сумма инвестиций, уже точно не помню, но должны была быть примерно в районе 1 млн дол. Он мне начинает говорить о своих краболовах, фабриках, аэродромах ..... а я то слушаю слушаю ... более того, задаю ему какие то вопросы о его активах, а его планах ... вариантах инвестиций .. И тут, в какой то момент, я понимаю совершенно ясно, что мужик просто сумашедший с Шепеткова (это у нас псих больница на ул. Шепеткова) .... уже прошло лет 15, а то и 20, но свое ощущение помню до сих пор ...как ведро воды ... разговаривать по серьезному вопросу в течение часа и понять, что твой собеседник просто сумашедший ...
SSergei
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 17 Июля 2017, 9:45)
разговаривать по серьезному вопросу в течение часа и понять, что твой собеседник просто сумашедший ...
*


Чёт тоже, такоё, ощущение всё больше возникает.. biggrin.gif drinks_cheers.gif
Водяной
Макс Че
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 17 Июля 2017, 3:45)
что твой собеседник просто сумашедший ...
*


У меня тоже возникает такое ощущение. Вы произвели продукцию без всякой адаптации под потребителя в высоко конкурентной нише. И с чего-то решили, что сразу без тестирования вышли в топ лучших производителей. Ты не первый день в бизнесе, а ошибки как у первоклассника.
С пчеловодами можно долго обсуждать хотелки и дизайн. Только они твою продукцию продавать не будут. Вместо того чтобы выставить свою продукцию на Тао Бао и начать продавать по Китаю собирая при этом статистику и отзывы ты делаешь кучу бесполезных и затратных действий. По твоим постам видно, что ты грамотный производственник, но совсем ни какой продажник.. У меня нет желания спорить с тобой и что то доказывать тебе в теме по Китаю. Думаю, что ты достаточно собрал информации, чтобы вести правильный бизнес. А странные впечатления у меня возникли, потому что ты учитываешь мнение всех кроме своих потребителей.. Твое окружение очень часто ошибаются, но при этом рискуют твоими деньгами. Насчет твоих намеков я могу открыть статистику посмотреть, кто из нас эффективнее ведет бизнес. Прости что вклиниваюсь в тему и несмотря на всю мою критику удачи тебе в твоем начинание.
Макс Че
Только не подумайте, что мой ответ, это приглашение вас на дискуссию ...

Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Июля 2017, 6:49)
Вы произвели продукцию без всякой адаптации под потребителя в высоко конкурентной нише.
*


Несколько страниц назад вы мне задавали вопрос зачем нужно участие в розничных выставках в Китае. И я тогда ответил, это самый оптимальный вариант узнать предпочтения китайских потребителей. Я на сегодня имею достаточно полную картину того какой мед я должен поставлять в Китай, каких медоносов, в какой таре, упаковке и пр. Поэтому вопрос изучения потребительских предпочтений передо мной с моими китайскими партнерами стоял изначально. Вы просто в эйфории от собственных постов, поэтому не слышите, что вам говорят ваши собеседники.

А про высоко конкурентную среду могу сказать, что уже сегодня объемы по поставкам, которые на сегодня я обсуждаю, уже выше моих возможностей. И на сегодня моя главная, если можно так сказать проблема - не кому продать мед
Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Июля 2017, 6:49)
И с чего-то решили, что сразу без тестирования вышли в топ лучших производителей.
*


ВОДЯНОЙ, это где я про себя писал, что я вышел в топ лучших производителей? Я лишь всеми своими постами говорил, что всякое г .. и без меня произведут,а я буду поставлять качественный мед. А через год можно будет посмотреть на результаты.
Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Июля 2017, 6:49)
Вместо того чтобы выставить свою продукцию на Тао Бао
*


А я не хочу выставлять свою продукцию на таобао. Это ваши предпочтения торговать на таких площадках. На таобао продается много русского меда, попавшего в Китай контрабандой и китайцы это знают. Мой мед лучше и совершенно однозначно я больше уделяю внимания безопасности меда. Поэтому не хочу, чтобы мои торговые марки идентифицировались с контрабандным медом. Потом, когда марка будет относительно известна, может можно будет выставиться и то не на таобао.

Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Июля 2017, 6:49)
А странные впечатления у меня возникли, потому что ты учитываешь мнение всех кроме своих потребителей..
*


Про это я уже сказал и не раз ..

Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Июля 2017, 6:49)
я могу открыть статистику посмотреть, кто из нас эффективнее ведет бизнес.
*


Вы знаете мне вообще не интересна ваша статистика, я могу уже позволить себе не мериться письками (как говорили у нас во дворе)
Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Июля 2017, 6:49)
удачи тебе в твоем начинание
*


И вам удачи в вашем завоевании американского рынка.
Водяной
Макс Че
Бизнес с Китаем это ваш бизнес и это лично вам решать, что продавать, а что нет.
Но есть такое понятие как клиентоорентированость. Так вот наши соотечественники с этим понятием почему то не дружат. Но при этом они очень считаются с мнением различных экспертов и посредников. Это тенденция хорошо видна на данном форуме. Здесь по меду все эксперты только цену и спрос они на свой мед не знают. Если делать ставку на их мнение это принимать все убытки на себя ,закупая у них без тестирования. Именно об этом и мечтают пчеловоды. В реале как показали мои исследования мед меду рознь. Хороший липовый мед из Оренбуржья можно продавать по штатам в розницу 130 баксов за кг. А башкирский цветочный по 29, алтайский по 27. При одних и тех же затратах на покупку меда и логистику, экономика разная. К тому же в процессе общения с покупателями обнаружился спрос и на другие виды меда по космическим ценам. Что об этом знают форумные эксперты? Да не чего конкретного, Они могут только предполагать.
Чтобы вы понимали механику, к примеру, в штатах за участие в опросе платят от 10 баксов за анкету. Еще 10 баксов себе накинет посредник за организацию опроса. Затем они попросят оплатить за обработку и выдадут результат. Со всем этим я прекрасно справляюсь сам. Невольно возникает вопрос о ценообразовании от пчеловодов с этого форума. Откуда появляется объективная цена на мед конкретного пчеловода.
Ответ: Пчеловод ставит цену так как ему бог на душу пошлет. А потом просто нивелирует по обстоятельствам. Вот и вся его экспертность. Только в этой схеме рыночными отношениями и не пахнет. Пчеловод гнет свою монополию и поставить его на место кроме конечного покупателя никто не может. Эксперты в штатах тоже придерживаются таких же правил и стараются отжать у вас все до копейки Но когда видят отзывы и статистику розничных продаж просят поделиться результатами для анализа. В данное время у меня для них один ответ: Я готов продать или обменять результаты. Чтобы остальные понимали контактные данные одного покупателями с отзывами стоят в среднем по штатам от 50 до 100 баксов. Я специально переговорил с товарищем и поинтересовался особенностями продвижения товаров в Китае. Все тоже самое только цены на мед ниже и присутствует китайская специфика с постоянным кидаловом.
Так что вся российская коммерческая разведка сводиться к тому что смотрят цены в розничных магазинах и торговых центрах а потом просто манипулируют этими данными.
Только беда вся в том что мед от конкретного пчеловода может стоить в разы дороже но до этого в стандартной схеме и дела ни кому нет. Вот я и хочу отжать эти 20 процентов зарабатывая на эксклюзивности с прямыми контактами розничными покупателями и их отзывами..
BEEатлонист
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 16:39)
Если я приду и буду умничать на тему справедливой цены - вам это не понравится, согласитесь...
*


Конечно так, так и есть. Медовый дом, русский мед к примеру. Только я не умничаю а сделаю так, что бы совершенно не понравиться им. И к великому их сожалению над эти начинают задумываться многие пчеловоды. По сбыту мёда любое сообщение читаемо. Вот и заговаривают, что в этом большие проблемы непонятными словами и выражениями, а Макс просто и доходчиво на примерах все опровергает.
Макс Че
Предлагаю на обмен мед липовый приморский на другие монофлорные меда, пыльцу, пергу. Липа чистая, других медоносов практически нет. Минимальная партия к обмену 6 куботейнеров, а лучше 14.

Наличие протокола исследований является обязательным. Пояснения типа "я 40 лет занимаюсь пчелами и у меня мед хороший" не рассматриваю как серьезные.

Есть понимание, что хороший мед без метаболитов нитрофуранов, антибиотиков и пр., а также с хорошими показателями пыльцевого анализа должен и стоить хорошо.
SSergei
Цитата(Макс Че @ Вторник, 18 Июля 2017, 9:04)
Липа чистая, других медоносов практически нет
*


А влажность какая?
Макс Че
Цитата(SSergei @ Вторник, 18 Июля 2017, 8:41)
А влажность какая?
*


До 20 %. Я сам стараюсь не брать больше 19%.
Макс Че
Меда 2016 года практически не осталось. Немного не фасованной липы. И был удивлен, что многие предпочитают липу закристаллизованную липе свежей. И покупают и на обмен берут. Сейчас производство стоит ушли на две недели в отпуск.

Я сейчас закупаю мед, в целом процесс идет. Конечно, есть некоторые сложности начинать работать с людьми, с которыми еще не работал ранее. Но думаю за этот год и следующий будут найду себе поставщиков в той части России.

С чем столкнулся и что меня удивило. И здесь (как бы не было удивительно) могу согласится с некоторыми высказываниями Водяного о состоянии медового рынка и отношении отдельных пчеловодов к продаже меда.

Ну первое, на вопрос о наличии протокола исследования на мед следует ответ: "Протокол? не, не слышали о таком", другие говорят, что не делают потому как у него нет времени, ехать 100 км, ему не надо, у него мед хороший, потому как он старый пчеловод и т.п.

Вторым был очень удивлен. Некоторые работают только за нал. Почему я так и не понял, какие то несвязные объяснения, из чего можно понять только одно - так работал мой дед, отец и я так работаю, только за нал. hmm.gif

Ну и в третьих, могу ответить несерьезность некоторых пчеловодов в исполнении достигнутых договоренностей. И н единичный случай. Сегодня договорились, к примеру отправить образец или документы, через неделю могут перезвонить что то уточнить и потом пропасть совсем. И относится это ко всем регионам.

И все это делает медовый рынок достаточно не зрелым.
Я с уважением отношусь к тяжелому труду пчеловодов, но надо понимать, что произвести любой продукт мало. Надо его продать. Это такой же товар как и любой другой и на мед распространяются те же законы рынка, как на любой другой.

Для меня мед превращается в товар , который я могу купить, когда этот продукт отвечает требованиям ГОСТа, как минимум. А если это просто мед на пасеке в куботейнере, плохо отфильтрованный и без документов, то для меня это не товар. Можно, конечно, произвести тонну такого меда и продавать его до весны, а то и до следующей весны и говорить, что люди ничего не понимают в хорошем меде. imho.gif

И можно сколько угодно костерить так называемых перекупов, но надо призать, что именно они поддерживают цену на мед на сегодняшнем уровне. Пока не говорим о том, что некоторые делают с медом пока он дойдет до потребителя. Поэтому совершенно очевидно не было бы так называемых пчеловодами перекупов, то цена на мед была бы ниже в любом регионе.

Но, надо сказать, все выше написанное относится не ко всем.

Многие с кем я разговаривал и начинаю работать, относятся вполне адекватно к моим требования, они их понимают, проявляют заинтересованность в дальнейшей работе. Не только на этот год, но и на следующий. Например, взять тот же пыльцевой анализ. Раньше я ждал образец во Владивостоке и делал здесь. Сейчас, чтобы сэкономить время, договорился с Равилем Курмановым из Уфы, чтобы ему будут отправлять образцы, он будет делать и сообщать. И больше скажу, многие даже сами заинтересованы сделать анализ своего меда. Некоторые понимают (ну а некоторые нет) почему цена на мед для меня зависит от результатов пыльцевого анализа. Хотя с ним тоже куча вопросов. Конечно, сейчас я покупаю и без результатов пыльцевого анализа, но по приходу во Владивосток, обязательно делаю. И записываю для себя у кого что. Чтобы иметь картину для себя.

Уйдет некоторое время на поиск, но я надолго на этом рынке. Мне нравится этим заниматься, даже больше, чем только когда я начинал в прошлом году.

Раньше я писал, что два пчеловода наших местных под мою гарантию на покупки всего их меда резко увеличили объем. Один накачал 10 тонн липы, второй 6 тонн. А впереди еще цветочный. Я покупаю этот мед по самой высокой оптовой цене в Приморье (насколько мне известно). Мне хорошо, я знаю, что это липа с хорошими показателями и у меня есть рассрочка платежа. И им хорошо - никаких проблем с реализацией. drinks_cheers.gif

Думаю найти 50 - 100 таких пчеловодов по всей России за 2-3-4 года задача вполне реализуемая. На этот год надеюсь добавить к постоянным поставщикам минимум 10 человек, но уже сейс думаю их будет немного больше.

Так что вот такие мысли за месяц тесной работы с российскими пчеловодами. hi.gif
Макс Че
И хочу сказать большое спасибо, некоторым форумчанам, которые пишут мне, дают советы, высказывают свои мнения и делятся опытом по многим вопросам hi.gif
Пан Пасечник
результат уже хороший и современем все цивилизуется.. производить должны одни прадавать другие.. каждый должен быть профи в своем деле ... ИМХИО...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО