Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ну вот и всё, похоже.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
MaxPesh
А мне вот интересно представитель государства в США или в ЕС, да даже в Китае, выдав такое про продукцию своего производителя на должности сколько останется? думаю сразу будет снят, да ещё и с позором punish.gif

Да других пристално проверять и поднимать вой по поводу и нет, это они ДА, ну а своих до последнего выгораживать будут, ну а если в угол загонят то найдут одного "козла отпущения" на него НЕГОДЯЯ всё повесят, а остальное всё чисто и полезно будет.
А тут на вам, весь Русский мёд - это ЯД, в чистом виде. Тут надо всем писать везде куда только можно, чтобы не только опроверг, но и чтобы небыло его на Госслужбе. Думаю Презеденту, Премьеру, в Минсельхоз, Генпрокорору точно напишу, и все кому не всё равно, пусть тоже пишут. Нельзя на такое глаза закрывать.
Shrek999
Цитата(MaxPesh @ Вторник, 24 Декабря 2013, 18:52)
А тут на вам, весь Русский мёд - это ЯД, в чистом виде.
*


Видать это только начало,продолжение ещё будет... sad.gif
ПЕСТИК
Как бы там небыло, а мировой опыт по отделению гнезда от магазинных рамок я сразу подсёк ( на будущее ) Так что за свой мёд спокоен.!!! Есть в той куче навоза - зёрнышко..... hi.gif
Shornik
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 24 Декабря 2013, 9:32)
- химию пользуем  редко для контроля варроа, других болячек - Слава Богу, не знаем, сахаром не кормим, жилья и полей близко нет, обломки от ракет не падают, электричество от ветра, солнца и АКБ, самолёты видим редко, и то радиоуправляемые игрушки, огород удобрям навозом, корма для животных свои...
*


hi.gif витал Д.В.!
У меня немного по другому...дорога заканчивается у моего дома, весной ивовые ,летом лес, в полях - разнотравье...заростают ольхой и березой, огород удобряем травяным перегноем - корова осталась одна, в соседней деревне ( беру творог)...
У некоторых семей - дырявый расплод,к осени семьи выправляются...но "напрягает".... Районная ветлаборатория - никакая!
Бипином никогда не пользовался.Полоски весной и осенью...клещ есть! Медосбор - ОК!
ЧЁ делать??? hmm.gif
VIL11
Россельхознадзор обеспокоен качеством и безопасностью российского меда. Об этом заявил журналистам руководитель ведомства Сергей Данкверт
Маленько информации из инета о заявителе

Российский чиновник в массовом сознании — взяточник и подлец. Есть ли основания для таких суждений?
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/forbes/issue/2007-01/12906-obraz-vraga
DersuUzala
Копия с сайта Россельхознадзора.
11/01/2013 16:34:30 colibri
Зарегистрирован: 15/03/2012 16:17:54
Сообщений: 1
Оффлайн
Добрый день!

Актуален ли данный документ Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011г. № 830 “О внесении изменений в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)” ?

Если да, то значит ли это, что ввоз мёда на территорию РФ возможен без получения разрешения на ввоз? (в таблице в этом документе в столбце "Разрешение на ввоз да/нет" указано "Мера применяется в отношении товара, ввозимого на территории Республики Беларусь и Республики Казахстан"

21/01/2013 13:19:12 vetdep
Зарегистрирован: 16/01/2011 13:14:26
Сообщений: 7
Оффлайн
830 действует.
на мед разрешения больше не требуется.

вопрос: кто производитель? имею ввиду откуда мед? hmm.gif
ПЕСТИК
Цитата(Shornik @ Вторник, 24 Декабря 2013, 16:04)
дырявый расплод
*


Причин много... Родственные связи, Мешотчатый расплод, и ещё много чего.....Надо смотреть и вникать в условия задачи...Думаю тебе другая тема нужна...
Володя
ПЕСТИК
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 24 Декабря 2013, 15:20)
а мировой опыт по отделению гнезда от магазинных рамок я сразу подсёк
*


думаю плохо поддсек...что стоит пчеле каплю мёда с антибиотом с гнезда в магазин перетащить? Ищщите суть совсем в другом...желаемо в себе...

DersuUzala
Цитата(DersuUzala @ Вторник, 24 Декабря 2013, 16:15)
кто производитель? имею ввиду откуда мед?
*


Как обычно начинаем плохиша на стороне искать... crazy.gif о чем и говорю выше.
Shornik

Цитата(Grr @ Вторник, 24 Декабря 2013, 10:50)
на форуме 51658 пчеловодов со средним указанным количеством в 30 ульев (интересно  )
*


Интересно....
на энтом форуме я зарегился аж 5 раз! lol.gif
...а д. Федор - 25 раз! lol.gif
...и что ? Бум брать пример с Израиля??? no.gif
Grr
Цитата(Shornik @ Вторник, 24 Декабря 2013, 12:31)
и что ? Бум брать пример с Израиля??? 
*


Лучше уж с Канады acute.gif
Володя
Shornik
Цитата(Shornik @ Вторник, 24 Декабря 2013, 16:31)
на энтом форуме я зарегился аж 5 раз!
*


А нафига если не секрет? phil_25.gif
зы: ну с Федей ясно.
Скворцов АЛ
Цитата(Shornik @ Вторник, 24 Декабря 2013, 14:04)
У некоторых семей - дырявый расплод,
*

Так это ж гнилец у тебя.
ПЕСТИК
Цитата(Володя @ Вторник, 24 Декабря 2013, 16:29)
думаю плохо поддсек...что стоит пчеле каплю мёда с антибиотом с гнезда в магазин перетащить? Ищщите суть совсем в другом...желаемо в себе...
*


С дуру можно и ХХХХХХХХХХХХХХ сломать.. crazy.gif crazy.gif

Цитата(Скворцов АЛ @ Вторник, 24 Декабря 2013, 16:35)
Так это ж гнилец у тебя.
*


Цитата(Скворцов АЛ @ Вторник, 24 Декабря 2013, 16:35)
Пчелосемей: нет пчёл
*


Не мути воду Скворцов АЛ acute.gif
Shornik
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 24 Декабря 2013, 13:21)
Причин много... Родственные связи, Мешотчатый расплод, и ещё много чего.....Надо смотреть и вникать в условия задачи...Думаю тебе другая тема нужна.
*


hi.gif ПЕСТИК!
Возможно...другая! Какая ??? hmm.gif


Цитата(Скворцов АЛ @ Вторник, 24 Декабря 2013, 13:35)
Так это ж гнилец у тебя.
*


hi.gif Скворцов АЛ!
Будем живы, проверю еще не раз!

Цитата(Володя @ Вторник, 24 Декабря 2013, 13:34)
А нафига если не секрет?
*


biggrin.gif "Дурной пример заразителен"! hi.gif
Но это не про тебя Володя! no.gif
Алкор
Позвонил Московским ветеринарам = никакой паники - все
как обычно. Больших новостей нет = насчет высказывания =
это ерунда и не стоит паниковать.
В действительности были отобраны пробы различных продуктов мяса, молока и мёда из разных областей и в мёде из Алтайского края были обнаружены нитрофураны.
Потому что пчеловоды сами лечат чем попало в том числе и фуразолидоном.
Не стоит переживать, а стоит разобраться.
--------------------------------------------------
Читаю посты - мой пока вывод такой -
прицепится можно к документу МСХ а не к статейке и к словам.
Если направили письма за разъяснением - хорошо
Будет официальный ответ - хорошо.
Начнут по регионам делать выборки для анализа - хорошо.
Реакция на форуме - отлично.
Сами будем внимательней с лекарствами - передозировки не допускать.
А то что контролируют ввозимый мёд - хорошая новость. hi.gif
VIL11
Цитата(Алкор @ Вторник, 24 Декабря 2013, 15:48)
Позвонил Московским ветеринарам = никакой паники - все
как обычно.
*


Вот это правильно - по нашему!
Как делали анализы для галочки - так и будут продолжать!
Сказали Российский мёд - Яд, а привозной ХОЛОШИЙ - значить тому и быть!



Цитата(Алкор @ Вторник, 24 Декабря 2013, 15:48)
В действительности были отобраны пробы различных продуктов мяса, молока и мёда из разных областей и в мёде из Алтайского края были обнаружены нитрофураны.
*



Вот всей страны мёд об....ли теперь пойдём по регионам пройдёмся - да?

А вы ребята не паникуйте, успокойтесь, а мы разберёмся.

А где написано, что контролируют ввозимый мёд (результаты)? И по каким стандартам и правилам его контролируют?
Shornik
Цитата(Grr @ Вторник, 24 Декабря 2013, 13:33)
Лучше уж с Канады
*


Намек понял! hi.gif Grr!
Но меня гложать смутные предчувствия, что как только, известным лицам надоест выгребать последствия "химизации народного хозяйства Канады" , мы будем читать их сообщения из под Вологды, например!
Или , как только известные пчеловоды США , обнаружат , что гербициды на складе остались неиспользоваными , (трава и так не растет, птицы не летают, антибиотики пчелам не помогают ...и т.д.) они станут "завсегдатаями" посиделок у Прозаика...! biggrin.gif
ПЕСТИК
Цитата(VIL11 @ Вторник, 24 Декабря 2013, 17:20)
А вы ребята не паникуйте, успокойтесь, а мы разберёмся.
*


ПравильноVIL11, паниковать не надо но успокаиваться тоже... Ни одни уважающие себя производители не дали бы спуску в такой ситуации. Другой вопрос, что, как я уже говорил.....В этой куче навоза, зёрнышко найти можно......
Эксперт по мёду
Цитата(Трутнев @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 22:36)
у нас две одинаковые темки. crazy.gif
Надо объединить бы....
*


ну вы умудрились тему назвать dntknw.gif перед добавлением новости смотрел, в том числе и в этой ветке, искал не добавил ли уже кто-нибудь обсуждение... хотябы описание добавляли бы что-ли (это которое светлым шрифтом идёт в списке обсуждений - сразу под названием темы) ... раз уж объединили - предлагаю сменить тему форума с панического "ну вот и всё, похоже" на моё более адекватное и информативное "новость: Российский мёд стал хуже импортного (Россельхознадзор обнаружил канцерогены...)"
imho.gif
ПЕСТИК
Цитата(Псковский Пчеловод @ Вторник, 24 Декабря 2013, 17:40)
новость: Российский мёд стал хуже импортного (Россельхознадзор обнаружил канцерогены...)"
*


Что это за название, которое не соответствует действительности...?

"Поклёп на Российский мёд" - как то так....
дедмазай
Уважаемый ПЕСТИК если мат написан сокращённо или ещё как, но имеющий смысл ругательства :
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1271112
Приравнивается к :

3.4.1
Вы оставили сообщение, содержащее мат и (или) сквернословие.

и Вам будет выставлено 30% штрафа.
...Ну Вы поняли я думаю на будущее. hi.gif

Цитата(VIL11 @ Вторник, 24 Декабря 2013, 13:20)
Вот всей страны мёд об....ли ??????????
*


к Вам это тоже относится. mad.gif
Эксперт по мёду
Цитата(HOST @ Вторник, 24 Декабря 2013, 0:18)
Надо смотреть на официальном сайте Россельхознадзор
В разделах: Новости и Пресса о нас.
*



ну-ну dry.gif вы в какой стране живёте? не знаете, как у нас тут сайты официальных структур работают?? хорошо если эта новость вообще там появится (свою жопу же подставлять никто не хочет) hi.gif а Гугл-Новостям уж побольше доверия... там вполне себе надёжные источники указаны, как Интерфакс например
ПЕСТИК
Цитата(дедмазай @ Вторник, 24 Декабря 2013, 17:47)
Уважаемый ПЕСТИК если мат написан сокращённо или ещё как, но имеющий смысл ругательства :
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1271112
Приравнивается к :
Вам будет выставлено 30% штрафа, если:
3.4.1
Вы оставили сообщение, содержащее мат и (или) сквернословие.
*

А где ругательство?

Семантические свойства[править]Значение[править]1.разг. несправедливое, намеренное искажение фактов о ком-либо, ложное обвинение в чём-либо; клевета ◆ Поклёпы на диссидентов время от времени печатались во многих наших газетах… Владимир Войнович, «Монументальная пропаганда» // «Знамя», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы[править]1.клевета, напраслина, навет, наговор, наушничание, наушничество, оговор
Антонимы[править]1.—
Гиперонимы[править]1.ложь, враньё

http://ru.wiktionary.org/wiki/%EF%EE%EA%EB%B8%EF

хорошо...Пусть будет так. hmm.gif
раз не понятно эдак.
Эксперт по мёду
Цитата(Алкор @ Вторник, 24 Декабря 2013, 13:48)
прицепится можно к документу МСХ а не к статейке и к словам.
*

прицепиться к статейке и словам сейчас можно запросто, если она опубликована в зарегистрированных печатных- или интернет- СМИ hi.gif в данном случае ссылка (а также скрин и кэш в яндексе) на новость Интерфакса, к примеру уже является доказательством в суде и прочих разбирательствах...

http://www.interfax.ru/russia/news/348594
HOST
Цитата(Псковский Пчеловод @ Вторник, 24 Декабря 2013, 15:48)
ну-ну  вы в какой стране живёте? не знаете, как у нас тут сайты официальных структур работают??
*


Псковский Пчеловод, ты наверное пропустил мою ссылку:

Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория
656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. М. Горького, 4в
тел./факс 8(3852) 24-25-48, 66-82-81
e-mail: fgu-cnpvrl@mail.ru hi.gif

УТКУЛЬ
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 24 Декабря 2013, 14:28)
ВАШ горно-алтайский мёд накроют первым...Позывы уже были не раз
*


Ну да bye.gif Не забывайте наш мед проверенный немецкой лабой на экспорт идет. Экологически у нас все в поряде. Земли много , населения нет. Фермеры бедствуют, колхозы валятся, единицы колхозы живут. Промышленных гигантов нет на Алтае которые могут реально влиять на экологию. Если мед не отходит по экспортным показателям это к пчеловоду, а не экологии. Как Путин сказал про Алтай :-- У нас своя Швецария есть. bye.gif
alse2005
На Интермеде 2013 общался с пчеловодами из Латвии.У них если антибиотик поднесешь к улью-лаборатория определит.Пчеловоду штраф.Мед запретят к реализации.А у нас?Зачастую даже состав не пишут!Одно действующее вещество под разными названиями.
VikK
Информация в инете "Опять проблемы с Российским медом"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1170515&cid=7

Куда катимся?
ПЕСТИК
Почему - опять? Разве когда-то были проблемы?

Есть уже тема по поводу этой статьи,...зачем новая?
УТКУЛЬ
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 24 Декабря 2013, 21:14)
Есть уже тема по поводу этой статьи,...зачем новая?
*


Той темы уже нет. Решено заново dntknw.gif
ПЕСТИК
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 24 Декабря 2013, 20:27)
Той темы уже нет. Решено заново 
*


Ну тогда вопрос о названии
Цитата(VikK @ Вторник, 24 Декабря 2013, 20:04)
"Опять проблемы с Российским медом"
*


Pereplet54
Цитата(MaxPesh @ Вторник, 24 Декабря 2013, 14:52)
Тут надо всем писать везде куда только можно, чтобы........
*


Это правильно. Это надо делать максимально бОльшему числу пчеловодов и не пчеловодов, но хоть чуть-чуть знакомых с пчеловодной темой.
А то и вовсе не знакомых.
Дескатиь патриот я, и надоели мне закардонские нездоровые подачки изживающие правдами и неправдами наш продукт.
Насчет закардонского и нашего продукта я сам убежден. По этому и пишу так уверенно.
Цитата(Shornik @ Вторник, 24 Декабря 2013, 16:04)
Районная ветлаборатория - никакая!
*


Ребята! Насчет ветлаборатории не надо так говорить, если будете писать письма.
Мы еще не знаем подоплеку этого выступления. То ли это глупость человеческая, то ли хорошо спланированное выступление.
А может это направлено на уничтожение того же ветеринарного направления.
И желать этого уничтожения не надо.
Например, санэпидемнадзор, сейчас не имеет вообще ни каких прав. У меня в лифте нагадила какая то сволочь.
Звоню лифтерам. Они говорят сами убирайте. А мы за это деньги платим.
Звоню в санэпидем станцию заму. Он поулыбался и говорит - у нас сейчас нет ни каких прав.
Но я им (лифтерам) сейчас позвоню и мирно объясню о последствиях их бездействия, если жильцы будут жаловаться в другие инстанции.
Ну, человек грамотный. Действительно позвонил. Что говорил не знаю, но все решилось положительно.

Это я к чему. Вполне возможна версия - уничтожение ветлабораторий. Представляете, что тогда будет в стране.......?
Как бы мы небыли сердиты на ветврачей, а на базарах или в других местах они все таки нужны.
И одна из причин - если у Вас на руках есть ветсправка, то с этой стороны Вы уже защищены.
Я примерно знаю о правилах прохождения ветслужб пчеловодами. Да, идиотская система. Грабительская.
Но если их уничтожить, будет еще хуже. Ко всякому торгующему человеку, любым продуктом, будут придираться все, кому не лень.
А по сему, в официальных обращениях не надо хаять ветслужбы ни с какого бока.
Цитата(Алкор @ Вторник, 24 Декабря 2013, 16:48)
Позвонил Московским ветеринарам
*


Правильно! У ветеринаров и не будет ни какой паники.
И здесь призывают не паниковать. Но показать жизненную и профессиональную слаженность не мешает.
Просто-напросто, неизвестно, что будет в дальнейшем.
Пусть это будет мед с Алтая, пусть это будет мед с Южного полюса, пусть это будет мед с Северного полюса.
Почему об этом не сказать прямо? Почему не назвать лицо (юридическое, физическое) у кого взят мед на анализ и там черте-что?
А вот я, например, не уверен (не утвержадаю, а неуверен), что мед именно алтайский. У нас здесь как и в других регионах оптовики завозили бодягу.
Мог это быть такой же самый мед? Мог. Но мог и конкретного пчеловода или пчелохозяйства.
Почему надо создавать интригу и ходить вокруг да около?
Почему надо говорить о том, что не до конца выяснено?

Хорошо, очень хорошо если здесь нет ни каких интриг.
А если есть? И если они выплывут когда для пчеловода будет уже поздно?
По мусалам надо бить до того... После, будет уже поздно!
И возмущение нужно высказывать ни только на форуме.

А в целом, считаю, что Алкор прав. В панику кидаться не надо.
И пост его разумный.

Навряд ли мы сейчас узнаем, что будет в заключении. Но ответ какой-ни какой дадут на письма.
Обязательно дадут. Любой, но дадут.
Цитата(Псковский Пчеловод @ Вторник, 24 Декабря 2013, 18:13)
прицепиться к статейке и словам сейчас можно запросто........
*


Так и есть.
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 24 Декабря 2013, 19:08)
Ну да  Не забывайте.................
*


Ребята! Мы, к моему сожалению, не знакомы с УТКУЛЬ.
Жизнь даст возможность, познакомимся вживую, посчитаю для себя за честь.
Сколько читаю его посты, практически все справедливы и достоверны.
И не по тому, что он земляк.
Если что-то нужно узнать об Алтае, спросите лучше у форумчан с Алтая, чем слушать/читать бредни в СМИ.
Другое дело если в тех же СМИ какая то тварь какому то региону не справедливо гадит.
Не важно какому региону. Любому региону. То надо и на неё (тварь) обрушиваться всем пчеловодным сообществом (!!!!!!!!!).

В начале темы, кто то из ребят говорил об объединении пчеловодов.
До сих пор ни кто ни чего конкретного не предложил.
А ведь хоть и изредка, но пчеловоды об этом говорят.
медоед
Высказывание упомянутого чиновника есть очередной показатель некомпитентности или преднамеренного заказного действия.А можно повернуть и в действительность если брал в супермаркетах.Все бы ужаснулись если бы узнали чем кормятся из этих маркетов.Во всяком случае ЛЕД ТРОНУЛСЯ Господа присяжные.

И почему нашедшие умалчивают в чьем меде нашли.Все в курсе что 80% рынка меда бодяга а нормальный у пчеловодов на складах горюет.Попахивает очередной диверсией.

И по поводу отравленного сахара вопрос -откуда отравленный сахер???
HOST
Цитата(Pereplet54 @ Вторник, 24 Декабря 2013, 19:05)
Это я к чему. Вполне возможна версия - уничтожение ветлабораторий. Представляете, что тогда будет в стране.......?
*


Читаем, только внимательно:
Заключение 18.11.2013
656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. М. Горького, 4в
тел./факс 8(3852) 24-25-48, 66-82-81
Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория

Сайт РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края"
24 Декабрь 2013
Нужен чистый мёд
Цитата
Дело в том что нет в НИИ пчеловодства оборудования, нет методик

23 Декабрь 2013
НИИ пчеловодства забраковал 30% мёда

Ну вот и вот и все ... ohyeah.gif
Roma-Tattoo
Цитата(медоед @ Вторник, 24 Декабря 2013, 21:38)
И почему нашедшие умалчивают в чьем меде нашли
*


по всем каналам раструбить с показательной поркой biggrin.gif
меня это тоже удивляет почему этого нету dntknw.gif
rnikitat
Держите мёд, ребята, не скидывайте по-дешёвке !!!
Всё говорит о том, что цена скоро взорвётся !!!
bye.gif
Володя
rnikitat
Цитата(rnikitat @ Вторник, 24 Декабря 2013, 21:48)
Всё говорит о том, что цена скоро взорвётся !!!
*


Чё, кредиты подешевеют? hmm.gif
Roma-Tattoo
Цитата(rnikitat @ Вторник, 24 Декабря 2013, 21:48)
Всё говорит о том, что цена скоро взорвётся !!!
*


в сторону уменьшения? biggrin.gif сладкие грёзы закончились давно, пора это понять..
Рудаков Юрий
rnikitat для молдавии?
Цитата(rnikitat @ Вторник, 24 Декабря 2013, 18:48)
Всё говорит о том, что цена скоро взорвётся !!!
*


буржуй
Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 24 Декабря 2013, 18:44)
по всем каналам раструбить с показательной поркой biggrin.gif
меня это тоже удивляет почему этого нету dntknw.gif

*


Там намёк на привлекательный регион к потреблению оттуда мёда. Это значит Башкирия или Алтай. crazy.gif Кто порку заказывал? lol.gif
SSergei
Цитата(буржуй @ Среда, 25 Декабря 2013, 1:25)
Это значит Башкирия или Алтай
*


Вот же ХОСТ нарыл..
http://www.fgu-radiovetlab.ru/v-period-s-0...-rezultata.html
Колюшок
Цитата(rnikitat @ Вторник, 24 Декабря 2013, 19:48)
Держите мёд, ребята, не скидывайте по-дешёвке !!!
Всё говорит о том, что цена скоро взорвётся !!!
*


Самообман а ПРИЯТНО tongue.gif tongue.gif tongue.gif
HOST
Цитата(SSergei @ Вторник, 24 Декабря 2013, 20:26)
Вот же ХОСТ нарыл..
*

SSergei, а кто здесь читает сообщения в темах, менталитет глухаря - главное токовать! crazy.gif
kambala
Цитата(MaxPesh @ Вторник, 24 Декабря 2013, 11:52)
А мне вот интересно представитель государства в США или в ЕС, да даже в Китае, выдав такое про продукцию своего производителя на должности сколько останется? думаю сразу будет снят, да ещё и с позором
*


На счет Китая не говорите. Недавно показывали по ТV, что в Китае чуть ли не 10% продающегося растительного масла выделено из пищевых отходов и помоев. И вовлечены в это дело были тысячи человек. А как там продавали и импортировали крысятину. А скандалы с детским питанием?
Roma-Tattoo
Цитата(буржуй @ Вторник, 24 Декабря 2013, 22:25)
Там намёк на привлекательный регион к потреблению оттуда мёда. Это значит Башкирия или Алтай.  Кто порку заказывал?
*


http://www.mcxrb.ru/pages/docs/mc_showdoc.aspx?id=13595 Наши первыми отчитались тотчас - нетути у нас такого плохого меда acute.gif biggrin.gif
Алекс..
Цитата
нетути у нас такого плохого меда

фальс по всей стране разползся. поэтому ,что есть то есть .И завод в Россоше и фестивали
всякие "медовые".и не будем лукавить. hi.gif что этого нет. hi.gif bye.gif
единственное что чиновник это преподнёс в прессу странно как то и при поднёс типа заказа ,а кто заказал понятно кто. . hmm.gif .
мой коментарий на ихнем сайте заблокировали писал несколько раз .
так они и мэйл заблокировали на мои коменты .вот такие мля дела. hmm.gif
kambala
Прочитал все ветку. Можно добавить следующее. Некоторые наши чиновники обращаются с информацией как обезьяна с гранатой. О последствиях не задумываются. Вице-премьер Голодец не знает, чем занимаются (где работают) 40 миллионов россиян. Данкверт обещал, что все сведения будут опубликованы после того, как Россельхознадзор перепроверит полученные данные. Ну ты сначала перепроверь полученные данные, а потом делай заявления. А так хуже бабы на базаре.
Перед преобразованием милиции в полицию каждый день по ТV перла информация, какие менты плохие, сколько преступлений они совершают. Реформа прошла и все стихло. А знающие люди говорили, что преступлений в других правоохранительных структурах не меньше совершается. Так и на счет меда скажу. При желании канцерогены можно почти в любом меде найти. ПОДУМАЙТЕ, СКОЛЬКО ВЫ ИХ В УЛЕЙ ИЗ ДЫМАРЯ ВДУВАЕТЕ. А ведь все оседает и впитывается. Хорошая аналитическая техника при желании все определяет. Вопрос в концентрации.
Когда надо - всяконадзоров нет. Магазины завалены продуктами с ГМО, красителями и консервантами. А каковы отдаленные последствия, никто не задумывается.


буржуй
Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 24 Декабря 2013, 19:59)
Наши первыми отчитались тотчас - нетути у нас такого плохого меда acute.gif biggrin.gif
*


Плохо искали. biggrin.gif т.е. не те искали. crazy.gif Бутов вообще хохму упорол. Оказывается после отравления химией весь юг пчёл антибиотиками лечат. А на московских ярмарках заслон лабораторный имеется. lol.gif Стадо чудиков оживилось блин. Лучше-бы хим."мёд" потрясли.... mad.gif
Цитата(SSergei @ Вторник, 24 Декабря 2013, 19:26)
Цитата(буржуй @ Среда, 25 Декабря 2013, 1:25)
Это значит Башкирия или Алтай
*


Вот же ХОСТ нарыл..
http://www.fgu-radiovetlab.ru/v-period-s-0...-rezultata.html
*


И что из этого? smile.gif
Рудаков Юрий
буржуй бутов ещё тот специалист sad.gif


он ещё крем мёд назвал фалсификатом с крахмалом
Tveriak
Цитата(SSergei @ Вторник, 24 Декабря 2013, 16:26)
Вот же ХОСТ нарыл..
*


Там целый абзац вот отсюда:
http://komprod.com/ru/products/pr2/antibacterial/144/146/
Слово в слово содрано.

Коллеги! Ответьте на один вопрос.
С какой целью можно использовать нитрофурановую группу антибиотиков в пчеловодстве?
Да ещё в промышленных масштабах!
Кто хоть раз, хоть где нибудь сталкивался с ними в своей практике?
Может кто-то рекомендации какие слышал?
Читал что-то?
К нитрофуранам относятся нитрофурал , нитрофурантоин , нифурател , нифуроксазид , фуразидин , фуразолидон.
Есть ещё комбинированный препарат нистатин /нифурател. Коммерческое название "Макмирор комплекс". smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО