Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ну вот и всё, похоже.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Teddy
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 12:25)
Пчеловодство относятся к животноводству
*


Где и в каком законе об этом написано? Если бы пчеловодство относилось к животноводству, тогда не пришлось бы принимать отдельный закон о пчеловодстве, который пока только в проекте imho.gif
Пчёл Вжик
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 5:25)
Пчеловодство относятся к животноводству, следовательно
будет запрещено перемещение пчелиных семей, а также продуктов
пчеловодства без разрешения должностных лиц органов государственной ветеринарной службы Российской Федерации;

*


В настоящее время перевозка пчелосемей за пределы района и продукции пчеловодства для продажи тоже осуществляется при наличии документа, выданного ветеринарной службой. Просто будут требовать выполнения этих правил. Ничего нового и сверхестественного прочитав
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 5:25)
читать полностью
*


лично я не увидел. А за соблюдение карантинных правил в отношении болезней пчел голосую двумя руками. Чтобы дельцы не тащили к нам всякие гнильцы, аскосфероз, браулез и т.п. imho.gif
А кто этим занимается, тому новые требования как кость в горле friends.gif hi.gif
AIF
Цитата(Водяной @ Вторник, 07 Января 2014, 10:53)
Прошу снять с меня неприятное для меня название провокатор и фантазер
Так как участник форума опубликовал ссылку на законопроект в средствах массовой информации
*


Водяной А для Вас новость, что и сегодня Вы обязаны перед перевозкой пчёл взять "проходное"???? Чтобы вести мёд на рынок....надо иметь "ветеринарное свидетельство" !!!! Чтобы его получить надо иметь документ под названием "результат исследования по экспертизе №!!!" "Проходное" последний раз брал в ноябре....там кстати указан конкретный маршрут и пункт назначения....(у меня на Краснодарский край)... Экспертизу делал в конце мая. По идее надо на каждую качку.... "Ветеринарку" не беру.....на рынке не торгую...
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 6:25)
будет запрещено перемещение пчелиных семей, а также продуктов
пчеловодства без разрешения должностных лиц органов государственной ветеринарной службы Российской Федерации;
*


Оно и сейчас запрещено!!!!! Другой вопрос кто и как соблюдает запрет. hmm.gif Что НОВОГО ???? Пытаются навести порядок.... А это хорошо....Если мясо с "прирезанной" по болезни туши попадает к тебе на стол? Это хорошо??? А чем мёд лучше??? Или нет мёда с "чайника"....???? Или перевелись желающие делать "профилактику" убойными дозами антибиотиков???? Можете возразить..."такие откупятся".... Возможно...сначала. Потом станет не выгодно. imho.gif
PS 5-7 лет назад даже на легковой невозможно было проехать 100 км. без того чтобы остановили любители "стольничков" dntknw.gif Сейчас ситуация другая....на дорогах. imho.gif
PSS Если эти меры закроют дорогу подделкам ...фальсификату и прочей дряни.... Я ЗА!!! (Не сразу и не быстро...к сожалению). Готов и сам соблюдать эти требования. hi.gif Сам питаюсь тоже продукцией с рынка... dntknw.gif

Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 07 Января 2014, 11:29)
В настоящее время перевозка пчелосемей за пределы района и продукции пчеловодства для продажи тоже осуществляется при наличии документа, выданного ветеринарной службой. Просто будут требовать выполнения этих правил. Ничего нового и сверхестественного прочитав
*


Пчёл Вжик Спасибо!!!! Опередил friends.gif .... Это я долго писал....отвлекали. bye.gif
Заядлый
Цитата(Водяной @ Вторник, 07 Января 2014, 12:53)
Прошу снять с меня неприятное для меня название провокатор и фантазер
*


Эко тя торкнуло! ohyeah.gif Да расслабься ты уже... haha.gif
DimonGlushuk
Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 07 Января 2014, 10:29)
А за соблюдение карантинных правил в отношении болезней пчел голосую двумя руками.
*


Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 10:40)
Пытаются навести порядок.... А это хорошо...
*


Думаю так же и это хорошо biggrin.gif
HOST
Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 07 Января 2014, 11:29)
Ничего нового и сверхестественного прочитав
лично я не увидел.
*

Что плохого в том, что увидят и те, кто не имел об этом никакого понятия?
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 11:40)
Что НОВОГО ????
*

ЛПХ это не только пчёлы, и многие пчеловоды занимаются животноводством
птицеводством, к нам в села приезжают москвичи-пенсионеры, выращивают
птицу, кроликов, а по осени увозят.
AIF, ты курицу, гуся или кролика повезешь на убойный пункт за 70 км biggrin.gif
Пчелиный подмор тоже все знают, что подлежит утилизации,
тем не менее растаскивают болезни по рынкам, ярмаркам.


Я пишу даю ссылки тем, кому это надо.
Цитата(Водяной @ Вторник, 07 Января 2014, 10:53)
HOST
Спасибо огромное за ссылку на законопроект
*


Все знаешь, поделись или молчи в тряпочку.
Пчёл Вжик
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 12:05)
Что плохого в том, что увидят и те, кто не имел об этом никакого понятия?
*


Это будет очень здорово, когда все будут знать свои права и обязанности и не будут считать, что их просто в чем то пытаются ещё ущемлять. imho.gif hi.gif
Водяной
AIF
обязательного учета и идентификации сельскохозяйственных животных, пчел и птиц;
предоставления органам местного самоуправления поселений и городских округов сведений, необходимых для ведения похозяйственных книг, сведений о количестве животных и их изменении.
Вы сами себя классифицируете как налогоплательщик предоставляя такие сведения

AIF
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 13:05)
AIF, ты курицу, гуся или кролика повезешь на убойный пункт за 70 км
*


HOST Если это реально ЛПХ....не повезу...у меня заберут со двора, кто меня знает... Если будет серьёзное производство речь будет о десятках или сотнях гусей (пусть даже в рамках ЛПХ) ...повезу... hi.gif
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 13:05)
Что плохого в том, что увидят и те, кто не имел об этом никакого понятия?
*


Ничего. Только тему озаглавить по другому.... Вместо "Караул!!!! Новшества властей нас убиваю!!!!! " Назовём "Давайте знать и соблюдать законы и правила"... Какие бы они не были hi.gif Если ума и желания (и денег biggrin.gif ) не хватает инициировать изменение тех, которые нам не нравятся. dntknw.gif .
буржуй
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 10:40)
Чтобы вести мёд на рынок....надо иметь "ветеринарное свидетельство" !!!!
*


А если я везу не на рынок? Да и на рынке лаборатории имеются, не упустят момент. smile.gif А самое интересное как привезти мёд домой с кочевой пасеки после качки? Пока ответ ментам что везу с пасеки домой и не обязан иметь документ на мёд проходит. Но вот как в будущем может аукнуться.... hmm.gif

Цитата(Водяной @ Вторник, 07 Января 2014, 12:53)
обязательного учета и идентификации сельскохозяйственных животных, пчел и птиц;
предоставления органам местного самоуправления поселений и городских округов сведений, необходимых для ведения похозяйственных книг, сведений о количестве животных и их изменении.
Вы сами себя классифицируете как налогоплательщик предоставляя такие сведения

*


Учёт и налогообложение немного разные понятия. smile.gif
AIF
Цитата(Водяной @ Вторник, 07 Января 2014, 13:53)
Вы сами себя классифицируете как налогоплательщик предоставляя такие сведения

*


Водяной Я после праздников пойду в сельскую администрацию....проверю имеющиеся записи в похозяйственной книге....внесу изменения (если надо).... Поставлю свои подписи.... возьму справку о наличии пчёл в ЛПХ... Так делаю много лет. Да ... я налогоплательщик. hi.gif Плачу налоги за имеющийся транспорт, землю и имущество. На данный момент доход от ЛПХ налогом не облагается....имеется ЛЬГОТА!!! Отменят льготу...буду думать...как и сколько "делиться" с государством.... А пока так...И ничего не меняется...существенно!!!
HOST
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 11:40)
PSS Если эти меры закроют дорогу подделкам ...фальсификату и прочей дряни.... Я ЗА!!!
*


Вода с сахаром всегда дорогу себе найдет biggrin.gif

Цитата(буржуй @ Вторник, 07 Января 2014, 14:02)
А самое интересное как привезти мёд домой с кочевой пасеки после качки?
*

Да еще если кочевая пасека находится в другом регионе на кочевке, встретят
хлопчики Россельхознадзора - кранты, сливай воду.
Должен зарегистрировать пасеку по месту кочевки, но я очень сомневаюсь,
что местные власти выдадут справку - "абы чего не вышло", да и нигде не прописано,
что они обязаны ее выдавать. Остается транспортировать с кочевки в автобетономешалке
или водовозке... dry.gif
nick5432
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 6:25)
Пчеловодство относятся к животноводству, следовательно
будет запрещено перемещение пчелиных семей, а также продуктов
пчеловодства без разрешения должностных лиц органов государственной ветеринарной службы Российской Федерации;

*



Ничего страшного не произойдет. В России всегда всё всем то запрещают, то ужесточают и последние осуществленные и планируемые нововведения не первые и не последние... Однако же, увы, порядка как не было, так и не будет. Поскольку практически все нововведения преследуют цель не приведения в порядок той или иной сферы, а нечто совсем иное .... Потому мед просто подорожает для покупателя, поскольку все расходы так или иначе будут включены в цену.
imho.gif
AIF
Цитата(буржуй @ Вторник, 07 Января 2014, 14:05)
Пока ответ ментам что везу с пасеки домой и не обязан иметь документ на мёд проходит. Но вот как в будущем может аукнуться....
*


И потом пройдёт!!!! "Развести лохов" у нас всегда хватало желающих (и дальше будет хватать). imho.gif ГИБДД к этому делу в ПРИНЦИПЕ отношения не имеют. Если ветеринары нюх потеряю ....потребую лично присутствовать на откачке и брать пробы в 2-х экземплярах с каждого улья и при мне производить купаж (если не понравится-2-й "экземпляр" отдам на независимую экспертизу). На этом "понты" и закончатся....Да их и не будет.... imho.gif У них своего "головняка" выше крыши... hi.gif

Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 14:18)
Да еще если кочевая пасека находится в другом регионе на кочевке, встретят
хлопчики Россельхознадзора - кранты, сливай воду.
*


HOST Уймись пугать людей!!!! Предъявил "проходное"...и едешь дальше....И сейчас так же.!!!!!! Если кто-то считает что проскочит за "стольник" ..так дешевле. Часто действительно дешевле. dntknw.gif Но это к соблюдению законов не имеет отношение. hi.gif
Мордасов Владимир
Цитата(буржуй @ Вторник, 07 Января 2014, 14:05)
А самое интересное как привезти мёд домой с кочевой пасеки после качки?
*


Чтобы привести с пасеки требуется справка( Еще 2009 году такие давали),в которой и паспорт пасеки указан,вес,тара,количество мест.Также указано,что мед получен на пасеке.
Указано также,что мед направляется для прохождения экспертизы.Справка -- форма № 4.


Конечно такими справками пока никто на дороге не интересовался,а как дальше будет --- не знаю.

Могу отсканировать,если кто сомневается.
буржуй
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 07 Января 2014, 13:26)
указан,вес,тара,количество мест.Также указано,что мед получен на пасеке.
Указано также,что мед направляется для прохождения экспертизы.Справка -- форма № 4.
*


А нафига мне экспертиза, если я домой везу? hmm.gif Что-бы дать такую справку, ветеринар должен со мной мёд качать. А то фиг его знает где я его взял. biggrin.gif
Алекс..
Цитата(Teddy @ Вторник, 07 Января 2014, 10:26)
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 12:25)
Пчеловодство относятся к животноводству
*


Цитата(Teddy @ Вторник, 07 Января 2014, 10:26)
Где и в каком законе об этом написано?
*


Teddy smile.gif предупреждение
Скоро счёт предъявим с
HOST(ОМ) biggrin.gif
Сколько можно всем тормозить blink.gif
Праздники закончились. hi.gif

сейчас ссылки выложу

http://www.riskovik.com/risknews/otraslevye/full/168/
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1561709
HOST
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 14:23)
ГИБДД к этому делу в ПРИНЦИПЕ отношения не имеют.
*


Россельхознадзор проверил грузовые машины на соответствие ветеринарному законодательству

Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 14:23)
HOST Уймись пугать людей!!!!
*



AIF, не мешай, то только шутил, а серьезно только начал... ohyeah.gif

Цитата
Как отметили в ведомстве, сегодня к ответственности привлекаются как водители, которые обязаны знать, что они везут, так и предприниматели, которые не выдали всю необходимую документацию.

"Хочется отметить, что нарушений со стороны предпринимателей стало меньше, - рассказали в управлении. - Те, кто один раз уже заплатил штраф, исправляются.

Кто меня внимательно читает не попадется ... ohyeah.gif
Алекс..
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=QUEST;n=105680
Вот ещё одна
Кто не понимает куда относится пчеловодство acute.gif

AIF
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 13:23)
HOST Уймись пугать людей!!!!
*


AIF
Задавали вы себе вопрос почему сейчас власти это делают?.
Думаем. hmm.gif smile.gif
AIF
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 07 Января 2014, 14:31)
Справка -- форма № 4.
*


Этому документу 7 лет. Выдаётся он на сопровождение груза предназначенного для реализации. Вот санкции за отсутствие справки dance2.gif .
3.5. Груз без ветеринарных сопроводительных документов или сопровождаемый ветеринарным сопроводительным документом, признанным недействительным в соответствии с требованием пункта 3.4, [B]не подлежит приему для переработки и реализации, но принимается для изолированного хранения до предъявления ветеринарных сопроводительных документов. В случае непредставления в пятидневный срок ветеринарных сопроводительных документов на указанный груз решение о его использовании принимается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.[/B]

Цитата(Алекс.. @ Вторник, 07 Января 2014, 14:52)
Задавали вы себе вопрос почему сейчас власти это делают?.
*


А что они сейчас делают???? Они постоянно что-то "делают"...что-то меняют что-то придумывают.. dntknw.gif Такая у них работа biggrin.gif Это не только у нас....Так везде...во всём мире!!! hmm.gif
PS Это нам сейчас делать нечего....потому видим что кто-то что-то делает (или пытается сделать). hi.gif
HOST
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 14:23)
Уймись пугать людей!!!!
*


Среди пчеловодов много рыболовов любителей, грибников, охотников...

Совместные проверки Россельхознадзора и полиции продолжаются
Цитата
Сотрудниками полиции общественного порядка ГУ МВД России по РО совместно с инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республики Калмыкия проведены проверки торговых точек несанкционированной торговли раков на территории г. Ростов-на-Дону.
В ходе проверки Аракелян Г.А. сотрудниками полиции и Россельхознадзора установлено, что данная гражданка осуществляла реализацию живых раков в количестве 10 кг без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение раков, эпизоотическое состояние места их вылова, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарных экспертиз, безопасность данной продукции в ветеринарно-санитарном отношении и ее пригодность для использования в пищевых целях. Также на продукцию отсутствовали сертификаты соответствия, нарушены обязательные требования технических регламентов, ТУ и ГОСТов.
По факту выявленного нарушения в отношении Аракелян Г.А. составлен протокол об административном правонарушениях по статье 10.8 КоАП РФ. Раки были изъяты из оборота и уничтожены.


Кем, как и с чем были уничтожены раки hmm.gif ?



AIF
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 15:06)
Совместные проверки Россельхознадзора и полиции продолжаются
*


HOST Всё! Мне надоело "отбивать" страшилки... biggrin.gif
Делаю это последний раз... Ловля раков не имеет отношения к ЛПХ...Она всегда наказывалась (по крайней мере попадали те, кто был не "в теме" biggrin.gif ) Этот был не в теме dntknw.gif Раки съели....штраф поступит в бюджет..."галочку" о проведённой работе поставили. imho.gif
Кстати....выдержка из той статьи...по которой...."съели" раки. biggrin.gif
Часть 2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, - Как-то так.... Всех с праздником!!!! bye.gif bye.gif drinks_cheers.gif
Алекс..
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 14:05)
Такая у них работа  Это не только у нас....Так везде...во всём мире!!! 
*


Правильно. drinks_cheers.gif
Но требования запада:И всяких организаций где состоит россия.
Для ,-того ещё что бы всё было в порядке с торговлей за рубеж(И наоборот).
Наводят порядок в нутри страны.(По бумажкам)
Но наши как всегда начнут доить население под эту дутку. biggrin.gif
Так как ни чего нет ,что бы выполнять то что на бумаге прописано.
Ни оборудования,ни лабораторий . crazy.gif
AIF
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 15:06)
Кем, как и с чем были уничтожены раки
*


Не зная вопроса....ответил выше... biggrin.gif biggrin.gif
Алекс..
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 14:06)
Кем, как и с чем были уничтожены раки
*


Для этого открыты магазины некоторыми лицами (конфискат) biggrin.gif
HOST
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 15:15)
HOST Всё! Мне надоело "отбивать" страшилки...
*


AIF, стой, подожди... не спеши... biggrin.gif
Ты все знаешь, и понимаешь.
Во всем мире в портах оживленная торговля морепродуктами, без предъявления всяких документов. А в России пусто, почему?
Рынки Средней Азии дадут фору любым супермаркетам, бумажки не требуются, хотя жаркий климат способствует размножению всевозможных бацилл - стафилококков.
Так в чем все таки причина??? hmm.gif
Алекс..
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 14:15)
страшилки...
*


"Страшилка" biggrin.gif
http://www.km.ru/economics/2013/09/12/ekon...estkoi-ekonomii
Более 200 миллиардов рублей власти рассчитывают сэкономить за счет стимулирования стажа «всех пенсионеров» в 2015-2016 годах

По мнению экспертов, Россию впереди ждут тяжелые времена. И это – только начало пути в перекладывании ответственности с федерального центра на плечи рядовых граждан и хронически дефицитные регионы.



Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/09/12/ekon...estkoi-ekonomii
Трудоголик
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 15:30)
Так в чем все таки причина???
*

Если,знаешь? hmm.gif Колись...... mf_swordfight.gif
Teddy
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 21:30)
Так в чем все таки причина???
*


В том, что если в Азии родится 1 млн. мутантов - никто и не заметит. А у нас другая демографическая ситуация. imho.gif
AIF
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 15:30)
AIF, стой, подожди... не спеши... biggrin.gif
Ты все знаешь, и понимаешь.
*


Знал бы прикуп жил бы в Сочи... biggrin.gif dance2.gif До нас ...до "низа"....(Кстати о "низе"...В жизни как в лесу...Верхи шумят...., а в низу тишина biggrin.gif ) справка ф № 4 за семь лет "не дошла"... ф1...на любителя... dance2.gif Что придумают завтра....лет через 5-7 обсудим hi.gif
PS Не...ну всё....свалил acute.gif ....писать (а если штраф....обращайтесь friends.gif ).
HOST
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 15:46)
Не...ну всё....свалил
*


AIF, drinks_cheers.gif коллектив просит остаться...

Россельхознадзор обнаружил запрещенные вещества в меде

Цитата
"У нас есть регион, который получил от нас 1 тыс. 200 уведомлений, что к ним ушла опасная продукция, ответов о принятых мерах — ноль, и регион этот — северная столица", — сказал Данкверт.

Почему "северная столица" игнорирует Россельхознадзор? hmm.gif


Teddy
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 21:56)
Почему "северная столица" игнорирует Россельхознадзор?
*


Был в Питере ровно год назад. Пытался найти натуральный съедобный продукт в нескольких торговых сетях. Не нашёл ничего. dntknw.gif
BEEатлонист
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 14:56)
Почему "северная столица" игнорирует Россельхознадзор? hmm.gif

*


А кто был на ярмарке в Ленэкспо в конце августа знает, что отношение пчеловодов к перекупам 1:75 если не больше.
гнедой
Сосед рассказывал...Торговал на рынке медом...Продавцов меда было несколько....У него язык подвешен...Успешно продавал мед ...Так,чтобы продавал он хуже, из этих продавцов,одна женщина, распустила слух ,что у него мед поддельный,...Но поскольку у него друзей много -он быстро просек это.Быстро вычислили кто это ,предупредили(что это чревато последствиями для ней самой).А мед у него весь хороший(сам откачивать помогаю),весь запечатанный и экологически чистая среда...
Это я к тому ,что эту тему подняли те, кто хотят убрать пчеловодов-конкурентов.То бишь ,как эта женщина,-изподтишка,из -за спины.
На месте модераторов я бы прикрыл эту тему...Это во-первых...
Во-вторых-Строгость законов России компенсируется их не выполнением...
HOST
Цитата(Teddy @ Вторник, 07 Января 2014, 16:01)
Пытался найти натуральный съедобный продукт в нескольких торговых сетях. Не нашёл ничего.
*

Жители Питера закупают продукты питания в Финляндии, не все конечно,
наверное около 50% blush2.gif
Цитата(Апируссник @ Вторник, 07 Января 2014, 16:03)
А кто был на ярмарке в Ленэкспо в конце августа знает, что отношение пчеловодов к перекупам 1:75 если не больше.
*


Кем заменить это сословие:
Цитата(HOST @ Понедельник, 06 Января 2014, 8:05)
4. Категория Элита ЛПХ, что то производит для прикрытия своей деятельности, основное
занятие перепродажа сельхозпродукции.
*

Без них пока не обойтись, тут вопрос пользы и вреда примерно 50\50.
Алекс..
Цитата(гнедой @ Вторник, 07 Января 2014, 15:14)
Это я к тому ,что эту тему подняли те, кто хотят убрать пчеловодов-конкурентов.
*


Ты думай ,когда на клаву давишь что пишешь.
и тему прочти Всю тогда поймёшь. hi.gif
HOST
Цитата(Апируссник @ Вторник, 07 Января 2014, 16:03)
А кто был на ярмарке в Ленэкспо в конце августа знает, что отношение пчеловодов к перекупам 1:75 если не больше.
*


На мой взгляд проблема с посредниками кроется в этом:
В соответствии с п. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
В ситуации, когда большая часть или вся произведенная в ЛПХ продукция продается, сделки купли-продажи заключаются систематически, а в качестве покупателей выступают индивидуальные предприниматели или организации, инспекторы вполне могут посчитать деятельность предпринимательской.
Если коротко, то сдавай в магазин много и сразу, а не мало и много, много раз, если конечно повезет найти такой магазин. smile.gif
гнедой
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 07 Января 2014, 15:33)
Ты думай ,когда на клаву давишь что пишешь.
и тему прочти Всю тогда поймёшь. 
*


Сам то читал тему с первой страницы?
алексей 71
Цитата(AIF @ Вторник, 07 Января 2014, 13:09)
Да ... я налогоплательщик.  Плачу налоги за имеющийся транспорт, землю и имущество. На данный момент доход от ЛПХ налогом не облагается....имеется ЛЬГОТА!!! Отменят льготу...буду думать...как и сколько "делиться" с государством.... А пока так...И ничего не меняется...существенно!!!
*


friends.gif к сказанному могу добавить что я пенсионер и государству ни чего не должен. hi.gif из перечитанного по теме пришел к выводу; стараются разделить продукцию ЛПХ которая производится для личных нужд, и на продукцию которую реализуют посторонним. для личного потребления что ты и как вырастишь ни кому дела нет. если продукция идет на реализацию то она должна производиться по определенным стандартам. если брать пчеловодство в отдельности то в идеале должны прийти к тому что если реализуешь мед пасека должна выдерживать определенные стандарты: применение вет.средств, содержание пчел, помещения(места хранения и откачки), мед.книжка на пчеловода и много всего прочего imho.gif
степняк
Цитата(степняк @ Понедельник, 06 Января 2014, 21:20)
Блин придётся завтра заехать к нашему ветинспектору на кружку чая узнать что да как .
*

значит так заехал расспросил ,говорит как жили так и будем жить . Насчет штрафов ,от 3 до 5 тысячь рублей за нарушение при торговле на рынке ,если кто сильно пальцы гнёт найдут до чего докопаться ,
Цитата(буржуй @ Вторник, 07 Января 2014, 13:05)
А самое интересное как привезти мёд домой с кочевой пасеки после качки? Пока ответ ментам что везу с пасеки домой и не обязан иметь документ на мёд проходит. Но вот как в будущем может аукнуться...
*


Уже ответили -Везу с пасеки для личного потребления ,эта статья осталась !
Так что других пока изменений до них не довели ,большие изменения с мая по убою скота для реализации на рынке ,только на спейц бойнях . Уже сейчас есть деятели которые организовывают выездные бойни на грузовых машинах Камаз ,там я в подробности не вдавался ,да и не моя эта тема ,курёнку для супа бошку я и сам отрублю без спроса.





HOST
Цитата(степняк @ Вторник, 07 Января 2014, 20:13)
говорит как жили так и будем жить
*

Сейчас напишут - не пугай людей biggrin.gif
Или последнее предупреждение будет.
НО!
Не получиться ЛПХ жить, как жили. Грядут тотальные проверки ЛПХ, совместно с милицией
и представителями местной власти. Что будут проверять?
ВСЕ!!!
Земельные участки, всю живность, места хранения кормов, склады с произведенной продукцией ...
Официальный сайт!
Отдел госветнадзора «Краснодарский» сообщает
Все говорят о необходимости просвещения dntknw.gif


Алекс..
Цитата(гнедой @ Вторник, 07 Января 2014, 17:06)
Сам то читал тему с первой страницы?
*


А ты что ,ничего так и не понял? crazy.gif
Алекс..
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 20:26)
Сейчас напишут - не пугай людей
*



HOST Все на что то надеяться. biggrin.gif
Народ ... прочтите тему ссылки.Авось не прокатит.
И ещё одна "СТРШ" smile.gif
Использование антибиотиков в сельском хозяйстве предложили обложить налогом


HOST
Сообщение предназначено исключительно оптимистам. dance2.gif
Не всегда же народ надо пугать, надо залить в тему
и что то эдакое... оптимистичное.

Россельхознадзор / Форум
Ответы Власова Н. А. - Заместитель Руководителя Россельхознадзора
отсутствие вет.сопр. док-тов - продукция (груз) потенциально опасная? правовые обоснования
Если я ничего не путаю, то это оптимизм:
Цитата
Вне зависимости от Вашего согласия или не согласия на пари утверждаю, что если бодливой корове (т.е. мне) Бог даст рога (а не по рогам) в данном случае, то в ветеринарной сертификации будет полный порядок через 2-2,5 года, а целые классы правонарушений отомрут, поскольку станут ТЕХНИЧЕСКИ не возможны. Технически значит и хотел бы кто-то поизвращаться, а не выйдет - система не позволит. К концу этого периода система ветсертификации станет основой Федеральной системы прослеживаемости, а процентов этак 95 сертификатов будут оформляться Меркурием БЕЗ УЧАСТИЯ ЧЕЛОВЕКА, т.е. мгновенно и совершенно неизвращенно.



Пчёл Вжик
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 20:26)
Отдел госветнадзора «Краснодарский» сообщает
*


Да посмотрите в каких условиях хозяевА держат козочек. Таких и проверять надо, и перевоспитывать. Уж сменный халат то приобрести для ухода за скотинкой можно. А небось возмущаются. что требуют соблюдение каких то ветеринарных и санитарных правил. dntknw.gif
Алекс..
Что ждёт в 2014 году нас .Три невесёлых сценария smile.gif

http://news.ru.msn.com/экономика-россии-в-...елых-сценария-3


Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/archive/2013/ hi.gif bye.gif
BEEатлонист
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 15:26)
Жители Питера закупают продукты питания в Финляндии, не все конечно,
наверное около 50%
*


раздели на 250 и то много
алексей 71
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 20:26)
Грядут тотальные проверки ЛПХ, совместно с милицией
и представителями местной власти. Что будут проверять?
ВСЕ!!!
Земельные участки, всю живность, места хранения кормов, склады с произведенной продукцией ..
*


если собираешься реализовывать излишки то да.
Цитата(HOST @ Вторник, 07 Января 2014, 20:26)
Отдел госветнадзора «Краснодарский» сообщает
*


если хозяева как козлы, посмотри во что дом превратили.
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 07 Января 2014, 21:06)
Использование антибиотиков в сельском хозяйстве предложили обложить налогом
*


какой то на диком западе вышел с предложением к компании выпускающей стимуляторы роста скота с просьбой ограничить применение добавок. наверно сразу производители и потребители его бурно поддержали, особенно у нас в РФ crazy.gif
HOST
Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 07 Января 2014, 22:13)
Да посмотрите в каких условиях хозяевА держат козочек. Таких и проверять надо, и перевоспитывать.
*


Цитата(алексей 71 @ Вторник, 07 Января 2014, 22:31)
если хозяева как козлы, посмотри во что дом превратили.
*


А вы не судите - может, тогда и вас не осудят ...
Не знаю кто там проживает, но одно понятно, козочек очень редко
кто из состоятельных содержит.

HOST
Цитата(алексей 71 @ Вторник, 07 Января 2014, 22:31)
если собираешься реализовывать излишки то да.
*

Не знаю собираются они реализовывать излишки или нет, а то что проверяют и будут проверять все, это уже понятно, планы и графики составлены, мобильные группы
готовы к выезду.
Выездная проверка ЛПХ в Северском районе
На сегодня достаточно. Увидимся... wink_anim.gif


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО