Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ну вот и всё, похоже.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
SSergei
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 26 Января 2014, 4:06)
Пошли цифры от С.Т...., из 5 000 т мёда Алтайского края кое как смогли найти 17 т натурального меда без антибиотиков, то есть чистота мёда по качеству продукции по Алтайскому краю составила 1.7%
*


БРЕШЕТ!!! bye.gif
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 26 Января 2014, 5:52)
Иногда достаточно СЛОВА
*


Апируссник, есть люди, которым можно и на слово поверить.. но тут ты промахнулся.! imho.gif
BEEатлонист
Цитата(SSergei @ Среда, 29 Января 2014, 7:26)
Апируссник, есть люди, которым можно и на слово поверить.. но тут ты промахнулся.!
*


есть другие цифры, выкладывай!
Уйти от этой проблемы легко, отделить мёд откаченный из гнездовых рамок.
SSergei
Цитата(Апируссник @ Среда, 29 Января 2014, 21:15)
есть другие цифры, выкладывай!
*


Другие цифры, уже ни раз, выкладывал МишаК.. посмотри его сообщения, если интересно..
Апируссник, ты что, правда веришь, что кто то проверил 5000т мёда.??
Если даже с пасеки по 10 тонн в среднем, это 500 анализов.. сумму сам посчитай, расценки ты знаешь..!! biggrin.gif
BEEатлонист
Цитата(SSergei @ Среда, 29 Января 2014, 16:05)
по 10 тонн в среднем, это 500 анализов.. сумму сам посчитай, расценки ты знаешь..!
*


с каждого кубика по чайной ложке, все перемешать и отправить на анализы.
Что касается бочки, то в ней мёд должен быть однородным!
hanter201
Цитата(Апируссник @ Среда, 29 Января 2014, 16:55)
с каждого кубика по чайной ложке
*


У нас кажется по 200гр берут с кубика
SSergei
Цитата(Апируссник @ Среда, 29 Января 2014, 22:55)
с каждого кубика по чайной ложке, все перемешать и отправить на анализы.
*


Апируссник, ты предлагаешь, мёд с разных пасек, запихнуть в один анализ..?? blink.gif dntknw.gif
BEEатлонист
Цитата(SSergei @ Среда, 29 Января 2014, 18:30)
Апируссник, ты предлагаешь, мёд с разных пасек, запихнуть в один анализ..??
*


минимум один анализ с одного пчеловода, а кубиков и фляг у него валом!
SSergei
Цитата(Апируссник @ Четверг, 30 Января 2014, 1:02)
минимум один анализ с одного пчеловода
*


Так сколько пчеловодов в 5000 тонн??
BEEатлонист
Цитата(SSergei @ Среда, 29 Января 2014, 19:12)
Так сколько пчеловодов в 5000 тонн
*


спроси у Тастана! tongue.gif
витал Д.В.
Цитата(SSergei @ Четверг, 30 Января 2014, 3:12)
Так сколько пчеловодов в 5000 тонн??
*


- по минимуму - 5000 пчеловодов умножить на 1 тонну мёда... А ежели по две тонны, то и того меньше.
Мне интересно, какая лаборатория это сделала?

Неужели такая проблема с этими антибиотиками вылезла в России? hmm.gif
Спроси у наших пчеловодов про антибиотики для пчёл. Первая реакция будет - это квадратные глаза, и вопрос - а для чего?... dntknw.gif
Рудаков Юрий
витал Д.В. поэтому и заказываю с вашего региона маток, хотя и по роению не знаю как у нас они себя на второй год проявят dntknw.gif . Пока все кто продаёт маток с ДВ на запад характеризуют этих пчёл как среднеройливых, но в других медосборных условиях они могут себя показать как от малоройливых ,так до сильноройливых hmm.gif . Нравится их миролюбие, устойчивость к гнильцам, относительная устойчивость к вароотозу,зимостойкость. Я боялся ,что окажутся злобливее, но то что я потрогал на круг оказалось добрее карпатки dance2.gif . По зимовке отпишусь--дкмаю проблем не будет friends.gif
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 30 Января 2014, 5:10)
Неужели такая проблема с этими антибиотиками вылезла в России? 
Спроси у наших пчеловодов про антибиотики для пчёл. Первая реакция будет - это квадратные глаза, и вопрос - а для чего?... 
*


acute.gif
буржуй
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 30 Января 2014, 5:10)
Спроси у наших пчеловодов про антибиотики для пчёл. Первая реакция будет - это квадратные глаза, и вопрос - а для чего?...
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 5:24)
витал Д.В. поэтому и заказываю с вашего региона маток,
*


Рудаков Юрий, ты лучше с того региона пчеловодов закажи. smile.gif
beemaster
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 30 Января 2014, 6:10)
Неужели такая проблема с этими антибиотиками вылезла в России?
*


Проблемы никакой нет. Если поинтересоваться в пчеловодных магазинах, покупают ли у них антибиотики, то выяснится, что основную массу им приходится выкидывать, за истечением срока давности. Не было у нас в ходу такое средство для пчел никогда в широком применении. Большинство в руках не держало.
Проблема сочинена людьми заинтересованными в

1. Снижении запупочных цен на отечественный мед.
2. Зачистку внутреннего рынка для импортного меда.

Схема Россия-Австрия-Россия. Схема Китай-"Россия"-Россия. Схема Россия-"Австрия"-Россия.

Ну любит у нас перекуп схемы и технологии изобретать. biggrin.gif
Рудаков Юрий
буржуй да увас гнильца в округе море--все юга гнильцовые + алтай hi.gif


Цитата(буржуй @ Четверг, 30 Января 2014, 6:10)
Рудаков Юрий, ты лучше с того региона пчеловодов закажи. 
*

всё на антибиотиках dntknw.gif



ПОЧЕМУ?? гнильцовые?--потому что скученность пасек большая+кочёвки общие+ ветеренарка России это фикция--каждый лечит как умеет, а умеют не все crazy.gif

+ в развитых сельхозрегионах почти весь мёд с пестицидами--почему не находили? потому что не умели и не было оборудования!! Ну и желания не было . Щас могут тоже за деньги НЕНАХОДИТЬ

мёд же в основном берут для лечения .... Можно конечно говорить,что мёд с антибиотиками особенно лечебный crazy.gif , с пестицидами такое не прокатит hmm.gif
beemaster
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 30 Января 2014, 6:10)
по минимуму - 5000 пчеловодов
*


Если эту цифру умножить на стоимость одного анализа, озвученную Апируссником, то получится
5000х8000 руб=40 000 000 руб. Неужели С. Т. освоил грант на проверку всего Алтайского меда? biggrin.gif
Рудаков Юрий
beemaster
Цитата(beemaster @ Четверг, 30 Января 2014, 6:50)

Проблемы никакой нет. Если поинтересоваться в пчеловодных магазинах, покупают ли у них антибиотики, то выяснится, что основную массу им приходится выкидывать, за истечением срока давности. Не было у нас в ходу такое средство для пчел никогда в широком применении. Большинство в руках не держало.
Проблема сочинена людьми заинтересованными в

*

это на ваших северах так--на югах совсем не так acute.gif


beemaster многие непокупают пчелоантибиотики--они дорогие--берут тетрациклин 13- рублей упаковка--на много семей разово хватит crazy.gif ---на одну семью выйдет 3-5 рублей
Это называется дёшево и сердито вот ещё поэтому
Цитата(beemaster @ Четверг, 30 Января 2014, 6:50)
что основную массу им приходится выкидывать, за истечением срока давности.
*


Цитата(beemaster @ Четверг, 30 Января 2014, 6:50)
что основную массу им приходится выкидывать, за истечением срока давности.
*




beemaster прибавь к этому аскосфероз в сырых регионах, где использубтся нистатин, основной компонент которово широко применяется в пчелолекарствах---это увы -так
КАК на северах у вас с лечением аскасфероза?? Разбирают лекарства против его -то??
beemaster ??
beemaster
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 8:20)
КАК на северах у вас с лечением аскасфероза?? Разбирают лекарства против его -то??
*


Раньше был в отдельных семьях. Проблема решается выбраковыванием таких маток. Уже давно не было.

У нас появилась традиция с образованием районного общества пчеловодов - Ежегодно в день собрания весной приезжает магазин, привозит много всего, включая вощину, лекарства, инструмент, и много всякой всячины, что пчеловоды не могут купить. Сейчас не надо в область ехать.
Так вот, до открытия собрания магазин уже работает, очередь стоит воск сдать. Пока стоишь, смотришь, что люди берут. Почти ничего. В основном только воск и сдают. Я каждый раз удивляюсь - как они еще живы. biggrin.gif
Рудаков Юрий
beemaster ты молодец--бракуешь,а в отдалении -не бракуют--таких много--у которых каждая задохлая матка на счету--особенно когда пчелосемей мало--держат всех подряд и лечат...кончили лечения--и по новому аскосфероз. Я тоже остановился на выбраковке аскосферозных маток.
Карника (карпатка) меньше болеет аскасферозом СГК и СР,хотя гнильца ловит нараз.
В 60-х годах гнилец свирепствовал на тюменских пасеках--вывели его советские ветврачи


beemaster никто в здравом уме прилюдно от гнильца лекарство не купит acute.gif


Цитата(beemaster @ Четверг, 30 Января 2014, 7:41)
Пока стоишь, смотришь, что люди берут. Почти ничего. В основном только воск и сдают. Я каждый раз удивляюсь - как они еще живы
*

acute.gif
буржуй
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 7:05)
буржуй да увас гнильца в округе море--все юга гнильцовые + алтай
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 7:05)
всё на антибиотиках dntknw.gif

*


Та-ты шо..... blink.gif Вот ты хоть нас неразумных просветил..... huh.gif Открыл нам глаза бестолковым. blink.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 7:05)
ПОЧЕМУ?? гнильцовые?--потому что скученность пасек большая+кочёвки общие+ ветеренарка России это фикция--каждый лечит как умеет, а умеют не все crazy.gif

+ в развитых сельхозрегионах почти весь мёд с пестицидами--почему не находили? потому что не умели и не было оборудования!! Ну и желания не было . Щас могут тоже за деньги НЕНАХОДИТЬ

мёд же в основном берут для лечения .... Можно конечно говорить,что мёд с антибиотиками особенно лечебный crazy.gif , с пестицидами такое не прокатит hmm.gif
*


Рудаков Юрий, ну вот только не обижайся, сам нарвался. Прежде чем что-то утверждать, неплохо было-бы хоть что-то знать. Когда не знаешь ничего практически, лучше молчи в тряпочку, умным покажешься. Труболётов мелещюх всякую хрень просто через край стало, а потом обижаемся что пчеловодство так опустили. Да сами-же и опустили по недоумию своему!
Рудаков Юрий
буржуй Хочешь сказать за юга--да хоть за свою Ростовскую область. что у вас гнильца нет??
Конкретный вопрос
буржуй !
буржуй
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 8:16)
Хочешь сказать за юга--да хоть за свою Ростовскую область. что у вас гнильца нет??
*


Осмелюсь тебя разочаровать, но местность где я живу и содержу пчёл благополучна по гнильцовым заболеваниям. И прежде чем задавать такие "конкретные" вопросы, нужно ГОЛОВОЙ думать.
Рудаков Юрий
Цитата(буржуй @ Четверг, 30 Января 2014, 8:30)
Осмелюсь тебя разочаровать, но местность где я живу и содержу пчёл благополучна по гнильцовым заболеваниям.
*


буржуй Если ниразу ниодин ветврачь не делал не одной внезапной проверки .....Как можно говорить
Цитата(буржуй @ Четверг, 30 Января 2014, 8:30)
местность где я живу и содержу пчёл благополучна по гнильцовым заболеваниям.
*

Это опрометчиво по крайней мере crazy.gif
я вот за тюменскую область не могу такого сказать--потому.что в разное время гнилец был по крайней мере в 2-х населённых пунктах...и исчез ли он вообще большой вопрос,так как в область поступали заражённые узпчёлы....К вам в Ростов кстати тоже узбечка поступала hmm.gif


буржуй на вашей пасеке--не сомневаюсь,что гнильца нет, но это не значит ,что на других также imho.gif
буржуй
Рудаков Юрий, я тебе уже всё сказал!
якубко
Радуйся Буржуй на югах живешь.Но Родину не выбирают.Чаще всего у нас-широкое гнездо весной +возвратные холода-вот и получи фашмст гранату.
Морячек
Цитата(буржуй @ Четверг, 30 Января 2014, 13:50)
Рудаков Юрий, ну вот только не обижайся, сам нарвался.
*


Цитата(буржуй @ Четверг, 30 Января 2014, 13:50)
Та-ты шо.....  Вот ты хоть нас неразумных просветил....
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 14:16)
буржуй Хочешь сказать за юга--да хоть за свою Ростовскую область. что у вас гнильца нет??
*


Пытались вы друг-друга обидеть, но а воз и ныне там. 1. Нет должного контроля при закупке меда. 2. Нет оборудования для работы.(дешевого) 3. Нет должного участия государственных деятелей. Когда мы не сможем сдать мед из-за всякого рода химии, вот тогда все встанет очень резко на свои места. Думаю нам надо, чтоб нам сказало государство :"Закупаем мед без всякой химии для торговли на международном рынке". И тогда пчеловоды химики будут не удел. imho.gif fans.gif fans.gif fans.gif
Валера Т
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 8:05)
да увас гнильца в округе море--все юга гнильцовые
*


Рудаков Юрий , сплюнь три раза за меня. smile.gif Откуда такая информация?
Морячек
У нас вся проблема из-за того, что нет одного государственного закупщика, тогда бы и все перекупы на место встали. hi.gif imho.gif
Рудаков Юрий
якубко я примерно знаю как ветслужба работает в сторону пчеловодства...По заявочному принципу...Никто пчёл и расплод не принесёт на проверку..и всё: ВСЁ В ПОРЯДКЕ!
На алтае почему по гнильцу карантин--потому-что там ветеренарка в сторону пчеловодства шевелится--поэтому и нашли заразу.. Есть регионы, где на 10-ть пчеловодов у одного вет паспорт заведён...и то не факт,что он расплод на проверку носит больной---взял от здоровой семьи--всё пасека здорова! Часто просто подмор проверяют ,без проверки расплода из семей...
Ещё чаще вообще ничего не проверяют--медку покушали и написали ,что сам скажешь.
то что местность признана благополучной в плане гнильцов --неочём не говорит вообще imho.gif
буржуй
Цитата(якубко @ Четверг, 30 Января 2014, 9:39)
Чаще всего у нас-широкое гнездо весной +возвратные холода-вот и получи фашмст гранату.
*


И каким боком здесь гнильцы? hmm.gif Возвратные холода у всех имеются. Что-бы не было проблем с весенним развитием, пчеловоду дана голова.
Цитата(Морячек @ Четверг, 30 Января 2014, 9:47)
1. Нет должного контроля при закупке меда. 2. Нет оборудования для работы.(дешевого) 3. Нет должного участия государственных деятелей. Когда мы не сможем сдать мед из-за всякого рода химии, вот тогда все встанет очень резко на свои места. Думаю нам надо, чтоб нам сказало государство :"Закупаем мед без всякой химии для торговли на международном рынке". И тогда пчеловоды химики будут не удел.
*


ПЧЕЛОВОДОВ химиков единицы. Они и так не удел, не зря химию таскают за собой. А вот БИЗНЕСМЕНОВ ХИМИКОВ уже валом. Это они обрушили отрасль пчеловодство. Самое хреновое в этой ситуации то, что они у власти, и ничего мы сделать с этим не можем.
Рудаков Юрий
Валера Т Здесь на форуме грамотные пчеловоды в основнолм--болезнь сразу замечают и пролечивают её качественно. Я лично за тебя сплюнул!! Но многие пчеловоды зоотехников по пчеловодству в глаза не видали и пасеки им свои не показывали!! Это факт hi.gif
буржуй
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 9:57)
то что местность признана благополучной в плане гнильцов --неочём не говорит вообще
*


Я сказал о благополучии от имени пчеловодов, т.к. знаю где что и как. Примешивать сюда ветеринаров не нужно. Они животных лечат. А пчёлы насекомые о которых они слышали только то, что они кусаются больно.
Мордасов Владимир
Цитата(буржуй @ Четверг, 30 Января 2014, 10:57)
пчеловоду дана голова.
*


Только не все думают той головой,которая для этого предназначена!!!!Некоторые и книжку в руках не держали!!!! Я лично давал начинающему пчеловоду книжку (что-бы время с толком на пасеке проводил).Так он ограничился просмотром картинок. dntknw.gif

Уже лет десять он пчел водит. hmm.gif
Рудаков Юрий
Цитата(буржуй @ Четверг, 30 Января 2014, 10:02)
Я сказал о благополучии от имени пчеловодов, т.к. знаю где что и как.
*


буржуй Но это НЕВОЗМОЖНО!! про заразу даже другу не говорят imho.gif ...
буржуй ты видно телепат -экстрасенс.что можешь мысли всех пчеловодов Ростовской области на расстоянии просматривать!! blink.gif
Teddy
Цитата(буржуй @ Четверг, 30 Января 2014, 16:57)
и ничего мы сделать с этим не можем
*


Прямые продажи постоянным покупателям-горожанам, число которых будет расти в арифметическо-геометрической прогрессии. hi.gif
AIF
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 8:05)
буржуй да увас гнильца в округе море--все юга гнильцовые + алтай
*


Юра!!! Ещё такая выходка и получишь " 20 % премии" по 3.3.8. hi.gif
У меня аскасфероз (единичный) лет 5 назад выскакивал, а ты о гнильце (ту.ту.ту) dntknw.gif Последний раз видел в районе лет 20 назад.... Применять антибиотики (фумагиллин -другой вопрос) для профилактики....Это дурь!!!! Антибиотик нужен для лечения, а больные семьи мёда не дают. imho.gif "Загонять" антибиотик в мёд надо быть дураком.... или химиком. dntknw.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 11:09)
НЕВОЗМОЖНО!!
*


Еще как возможно!!!! Инфа разносится быстрее,чем интернет. А шило в мешке не утаишь.У нас слишком большая плотность пасек.И если кто заразу потащит,то ему помогут от нее избавиться.(то есть сжигать он сам будет,но под присмотром.) hi.gif
буржуй
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 10:09)
Но это НЕВОЗМОЖНО!! про заразу даже другу не говорят
*


Об этом скажет гнилец, а не пчеловоды. Тебе-ли не знать как, и с какой скоростью передаётся гнилец. Именно потому что часто пасеки рядом стоят, и известно о том что гнильца у них нет. Иначе я бы давно его поимел у себя.

Цитата(AIF @ Четверг, 30 Января 2014, 10:13)
"Загонять" антибиотик в мёд надо быть дураком.... или химиком.
*


Точнее не скажешь! drinks_cheers.gif
Рудаков Юрий
Мордасов Владимир
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 30 Января 2014, 10:14)
.И если кто заразу потащит,то ему помогут от нее избавиться.(то есть сжигать он сам будет,но под присмотром.)
*

Если только так--самоконтроль--а где его нет?? И ЗООТЕХНИКОВ ПО ПЧЕЛОВОДСТВУ НЕТ ?
и ветеренарная служба пчеловодов вниманием обходит?
только самоконролем и остаётся заниматься и на общие кочёвки рядом с узпчёлами не ездить.. sad.gif
Тогда можно говорить--В багдаде всё спокойно!
Мордасов Владимир
Просто нужно понимать с кем едешь,и если чувствуешь,что могут быть проблемы ,стоит заранее подсуетиться. imho.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 11:22)
Рудаков Юрий
*


А с уз пчелами Вам вообще грех рядом стоять,поскольку через Вас матки идут!!!!
Морячек
Цитата(буржуй @ Четверг, 30 Января 2014, 15:57)
А вот БИЗНЕСМЕНОВ ХИМИКОВ уже валом.
*


Да вы правы, но они тоже при нормальных условиях должны сгинуть. imho.gif hi.gif
Рудаков Юрий
буржуй Я сам видел не классический гнилец, а его аналог.как у Старателя на ринге...
Про классический гнилец слышал давненько. а недавно он пробрался в Исетский район нашей области с пакетами из Узбекистана (позапрошлый год) там его лечил зоотехник.
Но кто может сказать .что больше нигде этот гнилец не осел??
Поэтому пчеловод пасеки куда попадает впервые гнилец, этому сильно пугается и ЧАСТО занимается лечением всей пасеки,самолично выставляя виды антибиотиков и их дозы---и часто лечит все семьи и больнве (1-2-3) и здоровые. Сколько он проведёт обработок? В какие сроки?
это всё на его совести.. А совесть разная бывает dntknw.gif
Валера Т
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 11:29)
а недавно он пробрался в Исетский район нашей области с пакетами из Узбекистана
*


Надо знать у кого брать и не кидаться где подешевле. imho.gif
Рудаков Юрий
Мордасов Владимир
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 30 Января 2014, 10:27)
А с уз пчелами Вам вообще грех рядом стоять,поскольку через Вас матки идут!!!!

*

Молодец!! прям подловил меня!! Вы видимо думаете,что я нахожу узбекпчёл под тюменью подьезжаю к ним ...и в начале мая вывожу маток?? crazy.gif
Матки от "альтернативы" из СТАВРОПОЛЬСКОГО края, от Аграна 220 их Краснодарского края, от Шрека999 из Амурской области . от Имкера из Германии.
Сам буду выводить в изоляции пробную эксперементальную партию ДВ +СГК . В месте с прекрасной (15 км до соседней пасеки ) изоляцией и там очень малолюдно--не кочуют,так как хороший взяток на стационарах.. Поэтому могу утверждать.что там не только узпчёл нет, но и вообще пчёл нет. До этого не выводил маток ни для себя,ни для продажи,потому .что не мог адекватного изолированного точка в своём районе найти. Наконец то нашёл место в глухой тайге и с одной дорогой,чтиобы можно было контролировать кто проезжает--там это событие!! biggrin.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 11:29)
Сколько он проведёт обработок? В какие сроки?
*


В данном случае все лечится анализами.Один раз выльет на помойку и сразу научится.

Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 11:41)
Вы видимо думаете,ч
*


Нет я так не думаю.Не будут умные люди в колодец плевать.
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 11:41)
Наконец то нашёл место в глухой тайге
*


Значит в Вашем Багдаде все спокойно. bye.gif dance2.gif friends.gif
Рудаков Юрий
Мордасов Владимир не будет он на помойку выливать imho.gif прподаст всё по сниженной цене
или не по сниженой dntknw.gif
Мордасов Владимир
А если потом фляги на уши наденут????

Такие случаи тоже были.
Рудаков Юрий
Мордасов Владимир знаете---у нас клин поля подходит к селу в одном месте--по закону ( о санитарных зонах) не должны делать никаких пестицидных обработок в километровой зоне от границ участков граждан.
Я во время обработки ( в середине июня ) уже кочую вовсю. поставил вопрос перед местными,что со временем верховые воды наполнябтся пестицидами и такую воду без очистки пить нельзя..
Не от главы поселения,ни от жителей поддержки не получил. плюнул -поставил мембранный фильтр и пью очищенную воду один. Онкология в сельской местности..сильно распространена.
Так и с пчёлами...,что бы снизить и убрать риски--есть возможность смытся за 300 км в чистое место .
Будубщее за эко мёдом или за мёдом "почти эко". С тем ,что творится в химизации сельского хозяйства.можно сделать вывод . что ещё долго не порядка ни контроля в сфере использования пестицидов--небудет. там крутятся хорошие такие,большие деньги--всё куплено вплоть до прокуратуры--проверено!!
SSergei
Цитата(Апируссник @ Четверг, 30 Января 2014, 1:59)
спроси у Тастана!
*


Зачем спрашивать у человека, которому не доверяешь..? dntknw.gif
Апируссник, может ещё расскажешь куда он те 17 тонн дел, что без антибиотика оказались..?? biggrin.gif
BEEатлонист

Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 10:29)
как у Старателя на ринге
*


Так что там у Старателя? Он сам еще не определился и не определили официально.
Рудаков Юрий
Апируссник Я написал,что видел такоеже заболевание как у старателя--это заболевание поддаётся лечению антибиотиками,а гнилец или нет.я это не знаю, но гнилец есть почти в каждом районе пчеловождения. Два года назад его нашли в Исетском районе Тюм области--потом пролечили.
где он прячется ещщё неизвестно,так как зоотехники иветеренары на многие пасеки никогда не заходили--на большинство dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО