Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: СООБП "Союз белорусских пчеловодов"
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
youra
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 16 Ноября 2015, 23:44)
Довыденки (Белорусское пчеловодство) на нашем материале с кочёвкой вроде 120 кг вытянули сё лето. Без рапса. Но в отличии от наших стационаров у них был и хороший василёк и ещё гречка.
*


Сергей Довыденко на выступлении назвал цифру 95 кг
medolaz76
Цитата(youra @ Вторник, 17 Ноября 2015, 4:34)
Сергей Довыденко на выступлении назвал цифру 95 кг
*


Это на выступлении. Я говорю то что он мне говорил.
Возможно 120 кг с кочевой части их пасеки, а вместе со стационаром на круг в сумме получается 95.
Сергей может пояснить здесь сам.
Сярожка
youra
Да на выступлении была озвучена цифра в 95 кг, но это на круг на всю пасеку в сезон (их было 34 семьи), и без учета того, что есть еще 40 магазинных надставок по 10 рамок неоткатанного меда гречихи, в связи стем, что катаем мед исключительно перед ярмарками, что бы топить мед.

Прошу прощения НЕ ТОПИТЬ МЕД.youra


На канале еще будет видео о финальной выкатке меда на котором мы покажем работу китайского электроножа на 220 вольт, на нем и озвучим окончательные итоги медосбора 2015.
NIVAR
Цитата(Холодинский @ Понедельник, 16 Ноября 2015, 21:31)
Мы все сделали, чтобы ПАСЕКА была действительно БЕЛОРУССКОЙ.Тон задавали наши профессионалы-специалисты Лавров В,Поросятников Н.,Рахматулин Д.,Можейко В. Прорезается голос у представителей нового амбициозного поколения пчеловодов. С интересом восприняты выступления Давыденко С. и Соловьева С. Белорусам уже есть что сказать. Надеюсь,что мы обсудили реальные пути повышения рентабельности пчелиной пасеки.

*


Действительно это очень толковое и нужное мероприятие получилось, было рассказано на что нужно обратить внимание и начинающим и продвинутым. Показывает себя и отдельная молодежь, но ей в нынешних условиях сразу, видим, нужно заниматься и коммерцией иначе не проживешь.
А потому что, мне думается, в республике в пчеловодстве пока работают односторонне, в основном, как говорят в правительстве, на склад. А зачем тогда расширять пасеки, повышать производительность. Кто думает, обобщает опыты имеющихся ростков на местах и заботится о создании и регулировании рынка сбыта пчелопродукции.
Да у нас создан Союз ОО БП, зарегистрированный Минюстом, и вроде бы на словах жив, но мероприятие проводит РОО, ему благодарность, а почему с 2009г. нет никаких изменений и расширений в этом деле. Как идут дела в имеющихся объединениях на местах, почему не налаживается сотрудничества с БелАпиЮнион, где учредители коммерческие структуры, имеющие реальные финансовые возможности. Молчит пока и КС. Во всем этом нужно массовое привлечение пчеловодов, а не только какая то почти постоянная их только сотня. Об этом же говорит и директор НИИ пчеловодства РФ Лебедев, ж. ПЧ №5,15 hi.gif
dimag
Цитата(NIVAR @ Вторник, 17 Ноября 2015, 17:07)
Об этом же говорит и директор НИИ пчеловодства РФ Лебедев, ж. ПЧ №5,15
*


Гаварыу ды балакау а сеу ды заплакау( народная пословица) hi.gif
Сярожка
Выступление Домбровского В.П. руководителя Киевпчелопром Украина о Вощине как одном из факторов здоровья пчелиной семьи.
TruTenЪ
Выступление пчеловода Миорского района Лаврова В.В. на тему: Приемы повышения доходности пасеки.
Сярожка
Постепенно продолжаем выкладывать видео с "Минской пасеки-2015 ". Выступление зав. лабораторией ЗАО "Агробиопром" кандидат ветеринарных наук Беспалова Т.С. на тему: Работа над эффективными и экологически чистыми ветпрепаратами.
Холодинский
Я и мои товарищи,обеспечившие подготовку и проведение БЕЛОРУССКОЙ ПАСЕКИ-2015,внимательно следят за оценкой выставки-конференции. Не стесняйтесь и выкладывайте свои оценки и предложения.На будущее пригодится.

На состоявшемся в рамках БЕЛОРУССКОЙ ПАСЕКИ конкурсе "Лучший мед года' было представлено 72 образца меда.Оценку дегустационным качествам меда мог поставить каждый участник выставки-конференции. Наибольшее количество 'голосов" набрал образец меда ЕМЕЛЬЯНОВИЧА Г.С.,которому присуждено ПЕРВОЕ место(Минский район).ВТОРОЕ место у КАСПЕРОВИЧА В,В(МИНСК).ТРЕТЬЕ место эаняла СТАСЕЛОВИЧ Г.М.ЧЕТВЕРТОЕ и ПЯТОЕ места эаняли КВАЧ В.В.и ХАВРЮК А.Ю(все из ВОЛОЖИНСКОГО района)

Названные выше пчеловоды,согласно Положению о конкурсе.награждаются ДИПЛОМАМИ ЛАУРЕАТОВ ,остальные участники конкурса -ГРАМОТАМИ СОЮЗА БЕЛОРУССКИХ ПЧЕЛОВОДОВ.
Холодинский
Проводится подписка на журнал "БЕЛАРУСКI ПЧАЛЯР" на первое полугодие 2016 года.Журнал выходит каждые два месяца и ждет вашей помощи и поддержки.Подпишитесь,присылайте свои статьи,фото,рисунки.Наш журнал для всех пчеловодов.
Холодинский
Правление РОО "БЕЛОРУССКИЕ ПЧЕЛОВОДЫ"проводит набор в НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЧЕЛОВОДСТВА в группы начинающих и повышающих квалификацию.Занятия будут проводиться на учебной базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МИНСЕЛЬХОЗПРОДА РБ в МИНСКЕ. Начало занятий в феврале.Окончившее курсы получат соответствующие удостоверения.Запись по тел.8 (0929) 351 93 41.
Николай
Цитата(Холодинский @ Суббота, 19 Декабря 2015, 19:08)
Правление РОО "БЕЛОРУССКИЕ ПЧЕЛОВОДЫ"проводит набор в НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЧЕЛОВОДСТВА в группы начинающих и повышающих квалификацию.Занятия будут проводиться на учебной базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МИНСЕЛЬХОЗПРОДА РБ в МИНСКЕ. Начало занятий в феврале.Окончившее курсы получат соответствующие удостоверения.Запись по тел.8 (0929) 351 93 41.
*

Хорошее дело.
Гродненские, не забывайте, что в гродненской сельхоз академии зимой ежегодно курсы пчеловодов. Знания-сила bye.gif
Женя-Беларус
Цитата(Николай @ Суббота, 19 Декабря 2015, 21:17)
гродненской сельхоз академии зимой ежегодно курсы пчеловодов.
*


Может кто в курсе, есть ли такие курсы в Горецкой сельхозакадемии?
Холодинский
Центральный Совет СОЮЗА белорусских пчеловодов,Правление РОО "Белорусские пчеловоды", редакция журнала ""БЕЛАРУСКI ПЧАЛЯР" сердечно поздравляют всех белорусских пчеловодов,
их семьи, всех наших друзей с НАСТУПАЮЩИМ 2016 ГОДОМ и СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВОМ,
желают хорошего здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и светлых помыслов, богатого
медосбора в новом сезоне. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Сергей 88
Цитата(Холодинский @ Среда, 30 Декабря 2015, 21:43)
Правление РОО "Белорусские пчеловоды", редакция журнала ""БЕЛАРУСКI ПЧАЛЯР" сердечно поздравляют всех белорусских пчеловодов,
*


А поцеловать три раза smile.gif как тов. Брежнев dance2.gif biggrin.gif
Николай
Сергей 88
dont.gif

Цитата(Женя-Беларус @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 20:31)
Может кто в курсе, есть ли такие курсы в Горецкой сельхозакадемии?

*

А что за проблема в Гродно поехать, там вроде и общагой обеспечивают bye.gif imho.gif
Эх, вспоминаю молодость, ГСХИ курсы проводил на турбазе НЕМАН. Собиралось человек 30 реальных пчеловодов. Бывало на вечерних посиделках больше узнаешь чем на занятиях.
Кстати одно время рассматривался вопрос открытия факультета Пчеловодство в гродненской СХА. Кривцов часто приезжал к нам. Они с нынешним ректором Пестисом семьями дружили.
Но что то заглох факультет. Эх, выходит пчеловодство из моды у молодежи. Всем в ИТ технологии да в Банки хочется.
Сергей 88
Цитата(Николай @ Среда, 30 Декабря 2015, 23:28)
Эх, выходит пчеловодство из моды у молодежи.
*


А представьте(не дай Бог конечно) если введут налог на пчеловодство и контроль за исполнением...
Цитата(Николай @ Среда, 30 Декабря 2015, 23:28)
Сергей 88

*


Я по доброму, праздник же на носу. dance2.gif
Цитата(Николай @ Среда, 30 Декабря 2015, 23:28)
Бывало на вечерних посиделках больше узнаешь чем на занятиях.
*


А сейчас на форуме больше узнаешь.
Цитата(Николай @ Среда, 30 Декабря 2015, 23:28)
Но что то заглох факультет.
*


Николай, в Горецкой академии недобор..., у нас наверное все трактористы получили ВО заочно. гребут всех biggrin.gif
никто не хочет идти в С/Х, и правильно.
Женя-Беларус
Цитата(Николай @ Среда, 30 Декабря 2015, 23:28)
А что за проблема в Гродно поехать, там вроде и общагой обеспечивают
*


Гродно для меня это другая сторона республики, а Горки- 55км, сюда всё таки ближе и проще.
Сабур
Цитата(Сергей 88 @ Среда, 30 Декабря 2015, 20:38)
никто не хочет идти в С/Х, и правильно.
*


Что же здесь правильного? dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Guscha
Цитата(Сабур @ Четверг, 31 Декабря 2015, 13:46)
Что же здесь правильного?   
*


Оно вроде и не правильно, но каждый человек ищет где ему лучше. А в с/х какие зарплаты? Да и после окончания с/х академии рискуешь получить распределение в самый захудалый колхоз. Где и работать то некому. Видел сам как молодой зоотехник чуть ли не со слезами на глазах поймал возле автолавки и уговаривал наглую пьяную доярку выйти на работу. А что ему было делать? Коров доить то некому. За такую зарплату никто работать в колхозе не остаётся. Все бегут в город. Правда слышал, что в пригородных колхозах обстановка получше.
Сергей 88
Цитата(gusha @ Четверг, 31 Декабря 2015, 16:25)
Видел сам как молодой зоотехник чуть ли не со слезами на глазах поймал возле автолавки и уговаривал наглую пьяную доярку выйти на работу. А что ему было делать? Коров доить то некому. За такую зарплату никто работать в колхозе не остаётся.
*


Сейчас работать в С/Х - это как проклятье...а начальником ещё хуже... Ну может украдешь на квартиру или дом построишь, если не посадят конечно crazy.gif

Цитата(gusha @ Четверг, 31 Декабря 2015, 16:25)
Правда слышал, что в пригородных колхозах обстановка получше.
*


Поверьте gusha, там такой же бардак как и в приграничных районах, вытягивают только очень крупные комплексы.
PeredovayPaseka
Добрый день, Холодинский Михаил Михайлович
Ваш союз планирует устраивать конференцию или выставку по пчеловодству в 2016 году в Республике Беларусь ? Если планируете прошу вас сообщить, думаю всем форумчанам будет это интересно и возможно кто то приедет к вам на выставку-конференцию. Заранее спасибо.
Terra-08
В связи с тем, что сами будем проводить в этот период мероприятие, на традиционную конференцию пчеловодов в Пщелей Воле лично мне поехать не удастся.
Для заинтересованных перевел программу конференции:
VII Люблинская пчеловодческая конференция
II Международный симпозиум пчеловодов
Пщеля Воля, 19 - 21 февраля 2016
„Пчеловодство в индустриальной реальности”
ПЯТНИЦА - 19 февраля 2016 г.
11.00 Торжественное открытие Конференции
Заседание I: Пасечное хозяйство. Ведущий: Филипп Пастуха (Люблинский центр консультаций для сельского хозяйства – LODR- Коньсковоля)
11.15 - 13.30 д-р наук Гжегож Борсук (У-нт Природы в Люблине): Понять пчел.
13.30 - 14.00 Обед
Заседание II: Пасечное хозяйство Ведущий: Филипп Пастуха (LODR Коньсковоля)
14.00 - 15.30. Базыли Хомяк (пчеловод-практик) Ограничение развития варроатоза с помощью строительной рамки.
15.30 -17.00 мгр.- инж. Томаш Kэндзёра (ОСШ ЦПО /техникум пчеловодства/ в Пщелей Воле): Пасечное хозяйство в эпоху индустриальных угроз, вызывающих неблагоприятные изменения в среде обитания пчел.
17.00 - 17.15 кофе-пауза
17.15 - 18.45 д-р наук Кшиштоф Ольшевский (У-нт Природы в Люблине): Проблемы современного пчеловодства как результат интенсификации пасек и индустриализации сельского хозяйства.
18.45 - 19.30 Ужин
19.30 - 20.15. магистр-инж. Цезарий Крук (LODR Коньсковоля): Попытки селекции пчел с гигиеническим поведением.
20.15 - 24.00 ПЧЕЛОВОДСТВА ФОРУМ
СУББОТА – 20 февраля 2016 года.
8.00 - 9.00 ЗАВТРАК
Заседание III: Здоровье пчел. Ведущий: доктор Марек Хмелевский (Ун-т Природы в Люблине)
9.00 - 11:00 Проф., доктор наук Ежи Вильде (Ун-т Варминско-Мазурский в Ольштыне) : Перспективы развития польского пчеловодства в эпоху технологических и опасных для здоровья угроз.
11.00 - 11:15 кофе-пауза
11.15 - 13.15 Д-р Гудрун Кёнигер, проф., докт. Николаус Кёнигер (Ун-т Мартина Лютера в Халле-Виттенберге (МLU) : (Новые направления в борьбе с Varroa destructor.
13.15 - 14.15 Обед
Заседание IV: Здоровье пчел Ведущий: доктор Марек Хмелевский (Ун-т Природы в Люблине)
14.15 - 15:45 Маттиас Ульман (Пасека Ульман в Эрлензее): Крупнотоварная пасека и болезни пчел
15.45 - 17.15 Д-р Кристина Похорецка (Государственный научно-исследовательский и-нт ветеринарии, Пулавы): Факторы, формирующие эпизоотическую ситуацию в пасечных хозяйствах на территории Польши – нозематоз.
17.15 - 17.30 кофе-пауза.
17.30 - 19.00 Проф., докт. наук Тереза Щенсна (Отдел пчеловодства в Институте садоводства в Пулавах): Влияние технологических и лечебных процедур, выполняемых на пасеках, на качество продуктов пчеловодства.
19.00 - 19.45 Ужин
19.45 - 21.15 магистр Мариуш Хахула (ZSR CKP Пщеля Воля): Ошибки, допускаемые при ведении современной пасеки
21.15 - 24.00 Дискуссия
ВОСКРЕСЕНЬЕ - 21 февраля 2016 г.
8.00 - 9.00 ЗАВТРАК
Заседание V: Здоровье пчел Ведущий: магистр Мариуш Хахула (ZSR CKP, Пщеля Воля)
9.00 - 10.45 Доктор Марек Хмелевский (У-нт Природы в Люблине): Угроза здоровью пчел в условиях индустриализации сельского хозяйства и интенсивной урбанизацией окружающей среды.
10.45 - 11.00 кофе-пауза
11.00 - 12.30 проф. д-р наук Ежи Деметраки-Палеолог (У-нт Природы в Люблине): Опыление и нетрадиционное использование пчел.
12.30 - 12.45 Подведение итогов. Формулировка выводов. Торжественное закрытие конференции.
12.45 - 13.30 ОБЕД
Обязательная плата за участие в конференции - 150 злотых. Питание, проживание оплачиваются дополнительно.

Если у кого-то будет желание, но не позволят возможности побывать на этом форуме, с материалами конференции можно ознакомиться чуть позже, когда в руках буду иметь брошюру с текстами докладов.
Холодинский
20 февраля РОО БЕЛОРУССКИЕ ПЧЕЛОВОДЫ проводят на БЕРСОНА, 16 республиканский
семинар пчеловодов по теме:"ВЕСЕННИЕ заботы пчеловодов".Начало в 10 часов.Вход для
членов РОО бесплатный. Для остальных-50 тыс. руб.Готовьте вопросы и предложения.

Холодинский
Центральный Совет Союза белорусских пчеловодов принял решение об учреждении
общественного звания "ПОЧЕТНЫЙ ПЧЕЛОВОД БЕЛАРУСИ".Проект ПОЛОЖЕНИЯ будет
опубликован в очередном номере "БЕЛАРУСКАГА ПЧАЛЯРА".Принимаются предложения
от пчеловодов и организаций
Сергей 88
Цитата(Холодинский @ Среда, 03 Февраля 2016, 19:09)
Центральный Совет Союза белорусских пчеловодов принял решение об учреждении
общественного звания "ПОЧЕТНЫЙ ПЧЕЛОВОД БЕЛАРУСИ"
*


Ну это уже что-то! hi.gif
Холодинский, скажите, а памятные медали будут? Из какого металла? hi.gif

Николая, давно необходимо отметить высшей наградой, он стоял у истоков адекватного пчеловождения в Беларуси! imho.gif

Александр-Беларусь , заслужил за книгу о содержании пчёл на рамку 145! imho.gif

Рахматулинт Д.К. достоин награды за труды на благо Белорусского пчеловодства, а так же деятельность в сфере по обмену опытом с зарубежными коллегами! imho.gif

medolaz76, энтузиаст своего дела, заслуженно завоевал уважение коллег белорусской элиты! imho.gif

Важно, что бы Центральный Совет Союза белорусских пчеловодов не начал потчевать своих, как было при Брежневе. biggrin.gif

Цитата(Холодинский @ Среда, 03 Февраля 2016, 19:09)
Принимаются предложения
от пчеловодов и организаций
*


Вот такие вот предложения. hi.gif
дедушка пак
Цитата(Сергей 88 @ Среда, 03 Февраля 2016, 19:45)
Рахматулинт Д.К. достоин награды за труды на благо Белорусского пчеловодства, а так же деятельность в сфере по обмену опытом с зарубежными коллегами!
*


Но награждать нельзя иначе за награждением Дмитрия Константиновича начнётся награждение Холодинского и так далее а это извините дурной вкус,но вот кого Вы пропустили, скажем так №2 Ольга Эдуардовна Морозова
славян5556
я бы выдвинул кандидатуру к награждению Шушеначева Андрея Геннадьевича.. 1_007.gif
Сергей 88
Холодинский, создайте опрос-голосование претендентов на звание почётного пчеловода РБ, позже из например тройки или пятёрки лидеров, сообщество пчеловодов выберет достойного.


Цитата(славян5556 @ Среда, 03 Февраля 2016, 20:38)
я бы выдвинул кандидатуру к награждению Шушеначева Андрея Геннадьевича
*


однозначно drinks_cheers.gif но сейчас есть более весомые фигуры. imho.gif

Цитата(дедушка пак @ Среда, 03 Февраля 2016, 19:57)
за награждением Дмитрия Константиновича начнётся награждение Холодинского и так далее
*


думаю smile.gif с награждения Холодинского всё и начнётся, потом Дударевич и так далее.... bye.gif

Мой пост выше - это я так помечтал. biggrin.gif
Александр-Беларусь
Цитата(Сергей 88 @ Среда, 03 Февраля 2016, 19:45)
Александр-Беларусь , заслужил за книгу о содержании пчёл на рамку 145!
*


acute.gif Я никаких "книг" не писал.
Сергей 88
Цитата(Александр-Беларусь @ Среда, 03 Февраля 2016, 20:49)
Я никаких "книг" не писал.
*


Вы собирали материал для этой книги, а это дорогого стоит. hi.gif
славян5556
Цитата(Сергей 88 @ Среда, 03 Февраля 2016, 20:49)
думаю  с награждения Холодинского всё и начнётся, потом Дударевич и так далее....
*


Василенко,Янушкевич,Качановский-похоже из этой компании..
Сабур
Цитата(Холодинский @ Среда, 03 Февраля 2016, 16:09)
.Принимаются предложения
от пчеловодов и организаций
*


Ну не о лицах то идёт речь dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

Цитата(Сергей 88 @ Среда, 03 Февраля 2016, 16:45)
Александр-Беларусь , заслужил за книгу о содержании пчёл на рамку 145!
*


dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

Цитата(Сергей 88 @ Среда, 03 Февраля 2016, 16:45)
Важно, что бы Центральный Совет Союза белорусских пчеловодов не начал потчевать своих, как было при Брежневе.
*


На сколько знаю, ему не дано такого права hi.gif hi.gif hi.gif
Сергей 88
Цитата(Сабур @ Среда, 03 Февраля 2016, 21:20)
На сколько знаю, ему не дано такого права
*


Правление выдвинет кандидатуру и пойдёт дело.
Terra-08
Цитата(Сергей 88 @ Среда, 03 Февраля 2016, 20:49)
думаю  с награждения Холодинского всё и начнётся
*


Мне досталось от него за то, что опубликовал материалы к его юбилею. Полагаю, занимаясь проблемами пчеловодов и больше отдавая своего, М.М. Холодинский не претендует на то, чтобы ему за это даже орден дали.
Сергей-88, юношеский нигилизм часто полезны. Язвительность и неуважение к человеку, о делах которого лично самому мало известно - не красят.
Увы, не увидим, как юноши вроде Вас Ваши заслуги по жизни будут оценивать.

дедушка пак
Цитата(Terra-08 @ Среда, 03 Февраля 2016, 23:15)
Мне досталось от него за то, что опубликовал материалы к его юбилею.
*


biggrin.gif ну вот уже началось lol.gif
Сергей 88
Цитата(Terra-08 @ Среда, 03 Февраля 2016, 23:15)
Увы, не увидим, как юноши вроде Вас Ваши заслуги по жизни будут оценивать.
*


Каждый из Вас уже давно сделал всё что мог... hi.gif

Цитата(Terra-08 @ Среда, 03 Февраля 2016, 23:15)
Полагаю, занимаясь проблемами пчеловодов и больше отдавая своего, М.М. Холодинский не претендует на то, чтобы ему за это даже орден дали.
*


С Вам связываться себе дороже.......... dry.gif

Уверен, найдётся человек который возьмёт на себя ответственность о изготовлении памятных медалей, скинемся пчеловодческим сообществом на карту и при подходящем независимом мероприятии порадуем достойного Пчеловода Беларуси! bye.gif


Цитата(Terra-08 @ Среда, 03 Февраля 2016, 23:15)
Увы, не увидим, как юноши вроде Вас Ваши заслуги по жизни будут оценивать.
*


Ау, времена СССР давно закончились, .... какие на.... оценки.. crazy.gif

"Мы уверены что наши потомки по достоинству оценят наши поступки"
Б.Н. Ельцин. biggrin.gif
alla 62
Сергей 88

Читаешь Ваши высказывания и такое ощущение, что испачкался в чем-то нехорошем.Яд с языка капает.







Сергей 88
Цитата(alla 62 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 10:30)
Сергей 88

Читаешь Ваши высказывания и такое ощущение, что испачкался в чем-то нехорошем.
*


Ну а что я должен блеять под общую дудку..., как хочу так и говорю...
Николай58
Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 19:00)
под общую дудку
*


Если общая dry.gif , значит всех acute.gif . Значит правильно. smile.gif

Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 19:00)
я должен блеять
*



А никто и не просит блеять lol.gif . Можно и членораздельно hi.gif высказываться

Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 19:00)
как хочу так и говорю...
*



А это клиника. imho.gif

Сергей 88
Николай58, ваша позиция в виртуальном форумском общении к белорусам недавно резко изменилась, к чему бы это? hmm.gif А раньше Вы с белорусами на форуме обнимались. hmm.gif
Guscha
Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 18:18)
Николай58, ваша позиция в виртуальном форумском общении к белорусам недавно резко изменилась, к чему бы это?  А раньше Вы с белорусами на форуме обнимались.
*

Ну это уже на болезнь смахивает если человек отождествляет себя со всеми белорусами. hmm.gif

Цитата(alla 62 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 9:30)
Сергей 88

Читаешь Ваши высказывания и такое ощущение, что испачкался в чем-то нехорошем.Яд с языка капает.

*

Ну может не так грубо, но что то есть. Может не выспался человек? hmm.gif
Николай58
Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 19:18)
Николай58, ваша позиция в виртуальном форумском общении к белорусам недавно резко изменилась, к чему бы это?  А раньше Вы с белорусами на форуме обнимались.   
*


Это ваши выдумки acute.gif Положите спички в карман acute.gif
Сергей 88

Цитата(Николай58 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 19:46)
Это ваши выдумки
*


Это не выдумки acute.gif , после склочки за ма..дан вы резко изменили своё отношение к землякам-белорусам, после этого вдруг начали дурачиться с бесконечными ржачными смайлами imho.gif
Николай58
Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 19:55)
после этого вдруг начали дурачиться с бесконечными ржачными смайлами
*


клиника dance2.gif dance2.gif dance2.gif hi.gif
Сергей 88
Цитата(Николай58 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 20:21)
клиника   
*


а чего же вас так тогда веселит? sad.gif
Николай58
Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 20:37)
а чего же вас так тогда веселит?   
*


диагноз bye.gif
Сергей 88
Цитата(Николай58 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 20:51)
диагноз
*


себе диагноз поставь... mad.gif

О. Дионисий Philimonoff
Серега , завязывай! Если не нравится- высказался. А грубить и без нас есть кому.
" если это не от Бога- это пройдёт. А если от Бога - то мы это не остановим"- мудрый человек сказал.
А с многими форумчанами нам с тобой ещё за одним столом сидеть- неудобно будет. Давай мирно, дружище?

А насчет медалей и званий- голосование все может решить. Может действительно где-то на независимой площадке. Чтобы все общества пчеловодов участвовали и не было дублирования- ведь некоторые одновременно могут быть членами нескольких обществ. И каждое наградит- вот и готовый орденоносец. Хорошо было бы если все общества в одном месте выбрали достойных. Может всё это лишь мои мечты?
Холодинский
6 февраля состоялось заседание Правления РОО" БЕЛОРУССКИЕ ПЧЕЛОВОДЫ" Рассматривались вопросы по выполнению плана мероприятий на 2016 год ( план печатается в каждом журнале).
Основные вопросы:
1)Подготовка к проведению "БЕЛОРУССКОЙ ПАСЕКИ-2016"
Принято решение искать возможность проведения выставки-конференции в течение 2 дней.
2)О развитии юношеского пчеловодства.
СОЮЗ БЕЛОРУССКИХ ПЧЕЛОВОДОВ получил официальное письмо ПРЕЗИДЕНТА АПИМОНДИИ по вопросам проведения международных юношеских конкурсов.Правление приняло необходимые решения.Национальным молодежным координатором утвержден СКОРОХОДОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (г.ПОЛОЦК).На него возложены функции подготовки и проведения республиканского юношеского КОНКУРСА и участия команды БЕЛАРУСИ в Европейском конкурсе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО