Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ноябрьский международный семинар-встреча пчеловодо
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Пан Пасечник
МОЭ благодарю...
zaqqaz20
мёд и медвед
Цитата(мёд и медвед @ Вторник, 07 Ноября 2017, 21:59)
Цитата(alexnon @ Вторник, 07 Ноября 2017, 19:34)Сидим в Новоабзаково, сердце Урала и Башкирии, обсуждаем пчёл в приватной беседе.Алексей, заканчивай уже..
*


и россиянам тяжко расстования с нами белорусами дается sad.gif

все равно не забывай нас friends.gif

МОЭ
zaqqaz20

спасибо, засмущали. И спасибо за шоколадку)
zaqqaz20
Ольга эдуардовна так не отделаетесь smile.gif
танец за ВАМИ friends.gif
DoG
МОЭ
Благодарю Вас!Супер! Ещеееееееее Хочется)))Низкий Вам поклон hi.gif
zaqqaz20
Ребята как то притихли sad.gif
почему мы так мало говорим женщинам комплименты.у нас на форуме их так мало.давайте не только на 8-ое Марта пробуждать в женщине ее естество , видеть их прелесть и озвучивать.когда я делаю комплименты,то испытываю огромное удовольствие . А почему да потому что это прекрасная часть нашей жизни и без них и нас нет. ОНИ ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ

И в каждой женщине есть своя прелесть
Мария (РУРЕ) -ДОБРЕЙШАЯ ЖЕНЩИНА ВОТ ЭТО ДОБРОТА ДАЖЕ ОЩУЩАЕТСЯ НА РАССТОЯНИИ
а Мария (другая) -ну как же она умеет рассказывать,при этом счастливее лицо не сыщешь
а Алла вся такая загадочная.богиня.

очень было приятно с Вами познакомиться,КРОХОТУЛЕЧКИ ВЫ НАШИ
С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ




DoG
zaqqaz20
Да я Вас поддерживаю! Женщинам пчеловодам большое уважение....и у них тоже есть чему нам поучится imho.gif
zaqqaz20
DoG
я вижу твое правильное отношения к нашей половине
и думаю не включаешь счетчик если скажешь приятное женщине и придя домой твой лимит не будет исчерпан
и не скажешь:жрать давай
к сожелению мы- суровые мужики на комплементы или думаем что скажешь им так значимость их поднимется....
а вот это как раз таки заблуждение imho.gif

да ладно ребята видимо эта тема н икому не интересна и если что то в теме кот ПАН.....
проехали



переключимся
удивило то что Мирослав применяет метод Блинова сам об этом методе не зная
а главное что этот метод работает прекрасно
т.е он сам пришел к этому
DoG
Цитата(zaqqaz20 @ Среда, 08 Ноября 2017, 0:58)
я вижу твое правильное отношения к нашей половине
и думаю не включаешь счетчик если скажешь приятное женщине и придя домой твой лимит не будет исчерпан
*


Так и есть)
Pure
zaqqaz20
Цитата(zaqqaz20 @ Среда, 08 Ноября 2017, 1:08)
Мария (РУРЕ) -ДОБРЕЙШАЯ ЖЕНЩИНА ВОТ ЭТО ДОБРОТА ДАЖЕ ОЩУЩАЕТСЯ НА РАССТОЯНИИ
а Мария (другая) -ну как же она умеет рассказывать,при этом счастливее лицо не сыщешь
*


zaqqaz20 и DoG спасибо за тёплые слова, греющие душу smile.gif

РУРЕ smile.gif нравится больше чем ПУРЕ, но поезд то уже ушёл sad.gif
Николай
Цитата(zaqqaz20 @ Вторник, 07 Ноября 2017, 20:58)
ах да Николай солфетки от пана грызут но только по контуру где срез
*

Так и у меня так, а вроде сообщалось что бывает полностью сгрызают и выбрасывают.Я уж подумал что у моих пчел может зубы плохие? dntknw.gif
Цитата(МОЭ @ Вторник, 07 Ноября 2017, 21:02)
  По словам Мирослава, белорусское пчеловодство - это стартующая ракета. И мед продавать в Беларуси намного выгоднее, чем в Европе. И это к нам надо приезжать учиться. Вот так!
*

Приятно слышать. Хотя нужно учесть перед какой аудиторией он выступал bye.gif комплименты любят не только женщины smile.gif

Однако как вспомню лет 30 назад не было столько пчеловодов и так продвинутых в Беларуси.
Антон-Брест
Цитата(мёд и медвед @ Вторник, 07 Ноября 2017, 18:43)
Да я и забыл про эту сверлилку..  на днях буду сверлить, опишу нюансы.

книгу расхватали всё что было привезено, я думаю это о многом говорит..
*



А где такую купить можно? что-то быстрый поиск результатов не дал.
мёд и медвед
Цитата(Антон-Брест @ Среда, 08 Ноября 2017, 9:34)
А где такую купить можно? что-то быстрый поиск результатов не дал.
*


У Михаила Гращенко. +375298428751
WolfRamm
Цитата(мёд и медвед @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 21:42)
Вольфрам привозил медовуху, много, приготовленную из качественного мёда
*


Да ну, не много - 6,5 литров всего, и то половину назад увез. Приятно, что многим она понравилась. Привык ее в таком объеме на рыболовные сходки брать, но там ее кроме меня никто не делает - уходит быстро. Мед действительно хороший - хоть и смывки с забруса, но чистые и качественные.
На семинаре было интересно послушать про промышленные способы реализации пчелопродукции, пчеловодство в Чехии на основе "золотой карники", пчеловодство в павильонах (читал много, но в живую видеть технологию интереснее, тем более что показаны "фишки"). Гращенко - как всегда, заряд энергии: как можно и нужно действовать в наших условиях. Соловьев - интересно про бакфаст и про трехрамочный улей, его использование для зимовки и пакетов. Интересна инициатива по изготовлению качественных пчеловодческих костюмов и сувенирной швейной продукции. Хоть и являюсь обладателем лысоневского "премиума", но и в нем не все полностью устраивает. Нужно было в Минск пораньше уехать, поэтому не остались на выступление Дионисия про медовые напитки. Для меня это, собственно, побочный продукт перетопки воска, результат устраивает, единственное, попробую хмель специальный при следующем разе - собранный самостоятельно как раз закончился.
Очень хорошо посидели в беседке вечером первого дня - познакомились, пообщались в неформальной обстановке. Надеюсь, что разрешили небольшой вопрос недопонимания с Сергеем Соловьевым. Так понимаю, в отношении меня сложилась репутация серьезного человека, и мой специфичный юмор был воспринят за чистую монету. Я очень уважаю людей, которые по-настоящему занимаются селекцией и работой с пчелой, и ни в коем случае не хотел обидеть этих трудяг и энтузиастов drinks_cheers.gif
Очень комфортные были условия проживания - трудно представить, сколько финансов и работы вложено в этот комплекс. Питание тоже очень сытное и вкусное.
Хочется выразить благодарность организаторам и участникам семинара - все было интересно, живо и очень вовремя. Отдельное спасибо Морозовой Ольге Эдуардовне, без которой семинар не появился бы.

И пару слов о том, что я вынес их этого семинара. Знания - да, пожалуй. Есть пару идей, которые очень понравились, попробую их у себя. Новые знакомства - это всегда хорошо. Но главное - получен заряд позитива и уверенности: то, чем я занимаюсь - хорошо и правильно. Да, бывают ситуации, когда опускаются руки, когда появляются мысли: "-А, может, и не стоит этим заниматься - найти "нормальную" работу, завести "нормальную" семью, приходить после работы домой в одно и тоже время, ездить раз в год на море - как все." А поприсутствуешь на семинаре, наслушаешься таких же "ненормальных", и понимаешь, что "нормальная" жизнь - не твое. И опять хочется жить и работать, появляется уверенность, что можно горы свернуть при желании, но еще понимание возникает, что не дорабатываешь страшно - надо с этим что-то делать! Вчера фанеру пилил для одного проекта - долго она стояла, хотя знал, куда нужно пустить. Уже не стоит, а лежит стопочками smile.gif Вот за этот настрой основное спасибо семинару, его участникам и организаторам!

Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 07 Ноября 2017, 21:05)
и как сверлит ?
*


Эту сделал для 145-й рамки, подключаю к 24 В (моторчики в сеть включены параллельно) - около 400 рамок просверлил подряд, один моторчик греться начал, но не критично. Переделаю под 4 моторчика, чтобы и 300-ю сверлить, и 145-ю можно было.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
maliplsoda
Огромное спасибо МОЭ за организацию. Место просто супер, вот бы так каждый год.
Очень полезная встреча и знакомства и семинар , после очень вкусный ужин с дегустацией медовухи и др. Напитков по крепче. А какие были танцы в ресторане, как пчелы все кружились на взятке🤗🤗🤗.

В приватных беседах объяснял о выдающихся пчеловодах из Люксембурга Жос Гуте и Поле Юнгельсе с демонстрацией фото, а так же о ПХП Бакфаста . Но и очень сложно было мне доказать зачем менять маток F1 ежегодно. Короче уговаривал купить новую книгу от Фадеева.
Сергей2015
Цитата(maliplsoda @ Среда, 08 Ноября 2017, 11:29)
Но и очень сложно было мне доказать зачем менять маток F1 ежегодно.
*


Ничего! bye.gif Другие уже учат дважды в год менять smile.gif


Мероприятие отличное получилось! drinks_cheers.gif
Плов по Бываловски был супер! dance2.gif
Дегустация Пчаляровых огурцов прошла отлично bye.gif
alla 62
zaggaz20[B]

Не могу не ответить. Столько ошибок при написании про пчел, а про женщин так складно - браво.
Насчет загадочности Вы переборщили. Я просто растерялась, когда Вы представились.Настолько Ваш образ не соответствовал моему представлению о Вас. Мы, женщины, Вас оценили только положительно. Про то, какой Вы прекрасный танцор ( сама не видела, была в беседке с династией Щеголевых, приготовивших вкуснейший плов), рассказали во всех красках. Да и шоколадок у Вас хватило на всех. Спасибо. bye.gif
Можейко Володя не только опытный пчеловод, но и опытный массовик-затейник. Свой гармонист и дискотека 80-х. Было здорово.
Могилевская россыпь звездочек белорусского пчеловодства давно притягивает внимание.
Сергей Соловьев, Миша Гращенко, братья Давыденки все открыты, приятны в общении. Радуюсь их здоровой конкуренции.
И да, ездишь на эти мероприятия зарядиться энергией и желанием развиваться дальше.
Купила усовершенствованный культиватор Кузина для распечатки, книгу Адама.
Что касается выступлений , всетаки лекторов нужно слушать вживую. Тогда не упустишь именно твоей информации,да и потом с ними можно поговорить.
И профессионалам и любителям желаю успешной зимовки. Всем нам удачи. bye.gif bye.gif
володька
Цитата(zaqqaz20 @ Вторник, 07 Ноября 2017, 21:58)
и ставить ведь не обязательно целый корпус а может можно по несколько штук 
*


вот именно что надо целый корпус иначе не пойдут в сотик. так продовец говорил. bye2.gif
Антон-Брест
Цитата(мёд и медвед @ Среда, 08 Ноября 2017, 9:42)
У Михаила Гращенко. +375298428751
*


у него постоянно есть не в курсе?
Николай58
Цитата(WolfRamm @ Среда, 08 Ноября 2017, 10:16)
(моторчики в сеть включены параллельно)
*


включи последовательно каждому моторчику резистор 0,5-1 Ом. греться перестанет. Закон Кирхгофа, классика.
Николай
Цитата(володька @ Среда, 08 Ноября 2017, 11:14)
Цитата(zaqqaz20 @ Вторник, 07 Ноября 2017, 21:58)и ставить ведь не обязательно целый корпус а может можно по несколько штук  вот именно что надо целый корпус иначе не пойдут в сотик. так продовец говорил. 
*

В книге Дадана описан способ получения секционного меда. Желательно перед постановкой секционного магазина сменить матку чоб точно не роились. И Сильно сжать семью, чтоб точно пошли в секции hi.gif но при этом получается всегда примерно на 40% меньше меда чем при получении обычным способом центробежного hi.gif
дедушка пак
Цитата(Николай58 @ Среда, 08 Ноября 2017, 13:45)
включи последовательно каждому моторчику резистор 0,5-1 Ом. греться перестанет. Закон Кирхгофа, классика.
*

smile.gif только рассчитай мощность резисторов
WolfRamm
Цитата(Николай58 @ Среда, 08 Ноября 2017, 13:45)
включи последовательно каждому моторчику резистор 0,5-1 Ом. греться перестанет
*


Греется один из двух - как ни подключай, глючный немного попался. Немного "застревает" при сверлении, в результате перегревается, но не сгорел еще. Второй - без вопросов, на 12-24 Вольтах (на 24 уверенней работает).
Александр-Беларусь
Цитата(володька @ Среда, 08 Ноября 2017, 12:14)
вот именно что надо целый корпус иначе не пойдут в сотик. так продовец говорил.
*


Laie_99.gif Почитайте у Шимановского главу о секционном мёде. Главное условие - взяток не менее 5 кг.
DoG
Ваня фабро начал потихоньку видио выкладывать в youtube)
Пан Пасечник
Ссыль давай..
Andreika Parus
https://youtu.be/WmPa29ZnCMk
А еще речь шла о Марате, который производил съемку... Как найти канал?
DoG
Ток что марат выкинул

https://www.google.by/url?sa=t&source=web&r...rN8ZFOD4xbU2nov марат видио скинул....михаил гращенко
DoG
Блин на телефоне не получается ссылку норма скопировать biggrin.gif кароче на канале марата никитенко видио...
мёд и медвед
https://youtu.be/4tx83nEYD4o
DoG
мёд и медвед
Спасибо за помощь)))) friends.gif
мёд и медвед
hi.gif
mativ7
мёд и медвед
DoG
Еще продолжение smile.gif
Закончилось на самом интересном месте!
DoG
Все бут...
maliplsoda
Цитата(mativ7 @ Среда, 08 Ноября 2017, 21:18)
Еще продолжение 
Закончилось на самом интересном месте!
*


https://www.youtube.com/watch?v=8SHXVH5oYzE
mativ7
maliplsoda
hi.gif
DoG
Так что в белоруси всегда есть Два Путя в белоруси))))для пчеловода smile.gif
Женя-Беларус
Смотрим и ищем себя красавцев и красавиц...
Репортаж телеканала Могилев
Еще раз хочется поблагодарить всех соратников за то, что не поленились приехать и поделиться/получить информацией (кому как). Низкий поклон Ольге Эдуардовне за организацию мероприятия, за то, что с энтузиазмом подхватила идею темы семинара и сделала великолепную "огранку" всего-лишь идеи. Мероприятие без вас, в абсолютно прямом смысле, вот так вот не состоялось бы. friends.gif hi.gif
Для меня два дня пролетели одной яркой вспышкой!
мёд и медвед
Цитата(DoG @ Среда, 08 Ноября 2017, 22:10)
Так что в белоруси всегда есть Два Путя в белоруси))))для пчеловода
*


У каждого свои условия обстоятельства и возможности smile.gif
DoG
Цитата(мёд и медвед @ Четверг, 09 Ноября 2017, 0:19)
У каждого свои условия обстоятельства и возможности
*


Это в точку....)но стремится надо smile.gif
Пан Пасечник
мёд и медвед
Не согласен..
Кто хочет ищет возможности кто нет тот ищет отговорки..
мёд и медвед
Цитата(Пан Пасечник @ Четверг, 09 Ноября 2017, 0:30)
Кто хочет ищет возможности кто нет тот ищет отговорки..
*


Как бы в погоне за одним, не потерять другое, не менее важное. У нас не Европа, государство не заботиться о нас и наше будущем.
Sayler
Цитата(мёд и медвед @ Четверг, 09 Ноября 2017, 8:15)
государство не заботиться о нас и наше будущем
*



Мне кажется, пусть лучше пока и не начинает "заботиться" crazy.gif .
мёд и медвед
https://youtu.be/HmMYmD3tQKY
Николай58
Цитата(Sayler @ Четверг, 09 Ноября 2017, 8:19)
Мне кажется, пусть лучше пока и не начинает "заботиться
*


friends.gif в точку!
мёд и медвед
Цитата(Sayler @ Четверг, 09 Ноября 2017, 8:19)
Мне кажется, пусть лучше пока и не начинает "заботиться"
*


Sayler, имелось ввиду о гражданах в целом, а не конкретно о пчеловодной сфере.
Сабур
А есть ещё что посмотреть?
DoG
На канале Fabro ваня выкинул видио
мёд и медвед
Сергей Соловьёв вскользь упомянул, что если бы он в этом сезоне работал на мёд, а не на маток, заработал бы больше..
Виталий Антонович рассказал, что для его кооператива цена на сахар с завода была выше, чем в евроопте..
Рыжков Андрей заявил, что те, кто не объединится в "медовые союзы", рано или поздно проиграют, а спасутся те, у кого цена на мёд сравняется с ценой сахара или будет ниже..
hmm.gif
Пан Пасечник
мёд и медвед
чет ты все перевариваешь ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО