Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ноябрьский международный семинар-встреча пчеловодо
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
DoG
Но бывает что танки и без башни не плохо двигаются biggrin.gif
Пан Пасечник
мёд и медвед




мне вот это нравится.. hi.gif
vasily-d
Да,Сергей, мощно drinks_cheers.gif
Pure
Цитата(DoG @ Пятница, 10 Ноября 2017, 21:37)
Но бывает что танки и без башни не плохо двигаются
*


DoG, без башни т.е. дула, это же не танк biggrin.gif
своё назначение то потерял, чем стрелять? biggrin.gif
вернее, в цель нужную то не попадёт JC_thinking.gif
DoG
Маневрировать надо) crazy.gif
МужЖеныПечника
Цитата(Pure @ Пятница, 10 Ноября 2017, 20:14)
никто то и не отрицает, что сама жизнь может вносить свои коррективы (и негативы в том числе) в наши планы.
*


Бывает, что пасека остается единственным доходом.Так поворачивается жизнь.
И нет никаких 100 ульев, а есть 40 шт всего. Так случилось у нас. Хотя по всем планам с такого количества ульев жить нельзя.Но мы живем...Даже денег на Могилевскую встречу наскреб.
Правда, обратно пешком шел. Вот только домой зашел pooh_go.gif
Николай58
МужЖеныПечника
Один хоть пришёл, аль кого привёл? lol.gif
Иван Д.
МужЖеныПечника
Не познакомились, хоть и были в одной компании dntknw.gif
Неужели никто не подвез?
володька
Цитата(МужЖеныПечника @ Пятница, 10 Ноября 2017, 22:03)
Правда, обратно пешком шел. Вот только домой зашел
*


ну что же ты.не маякнул clapping.gif мог с нами до витебска drinks_cheers.gif
МужЖеныПечника
Про пешком я , конечно, шучу. Повезли. А насчет пасеки правда.
Пан Пасечник
МужЖеныПечника
biggrin.gif ПЯТЬ БАЛОВ.. и вправду поверили про пешком
alexnon
Ну наверно кто считает что пчеловодство и сельское хозяйство превратили в бизнес, детей манной небесной кормят. И пчёл содержит на пожертвования, и мед раздают. Так?
Такое могут написать лицемеры, либо недалекого ума drinks_cheers.gif
Иван Д.
alexnon
В пчеловодстве осталось много порядочных людей, которые считают бизнес на пчелах чем то постыдным.
imho.gif
alexnon
Иван Д, эти люди кривят душой, которых вы сейчас называете порядочными. Потому что эти порядочные продают мед, причём ещё выбирают подороже продать. Так же ноют что нет сбыта, и хотят показать что они мягкие и пушистые. А у других в глазах деньги.
Так почему же эти допропорядочные люди не сдают весь мёд в детские дома, больницы, не раздают старикам? Не покупают расходов на заработанные на основной работе деньги для пасеки?
Ведь этим людям....пчеловодам так нравиться наблюдать за пчелками, и только радоваться им. Ведь они всю жизнь занимаются научными работами
Каких пчёл лучше выбрать чтобы мёда больше принесли мёда для «благотворительности»
Как пасеку развить в 50-100 семей чтобы смотреть как пчелки летают
Как выдавить больше воска
В какую банку упаковать для детских домов и стариков
А?! Не так ли порядочные люди?!)
Ангелы наши пчеловодные?...кто не видит в пчёлах прибыль?)
Не кривите душой.... hi.gif

Вас таких порядочных надо на таможню белорусскую послать с медогонкой, которую вывозите из Польши. И я посмотрел бы как вы им объясните что вы на пасеке не зарабатываете))
Николай
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 7:37)
Вас таких порядочных надо на таможню белорусскую послать с медогонкой, которую вывозите из Польши. И я посмотрел бы как вы им объясните что вы на пасеке не зарабатываете))
*

+100 biggrin.gif
alexnon
Конечно Николай....типа там пару порядочных, а мы навозом помазаны imho.gif
Николай58
Цитата(Иван Д. @ Суббота, 11 Ноября 2017, 7:57)
В пчеловодстве осталось много порядочных людей
*


А сам то себя к коим причисляешь?
fant0m
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 9:37)
И я посмотрел бы как вы им объясните что вы на пасеке не зарабатываете))
*


Что объяснять? Им (таможне) абсолютно фиолетово медогонка это или телевизор/стиральная машина и прочее - соблюдай установленные нормы и никаких вопросов нет.
Иван Д.
Николай58
Себя ни к кому не причисляю, живу да и все.
А вы меня в чем то хотите упрекнуть?
Николай58
Цитата(Иван Д. @ Суббота, 11 Ноября 2017, 7:57)
В пчеловодстве осталось много порядочных людей
*


Иван Д. кто?
Иван Д.
Николай58
Вы и я.
Николай58
Цитата(Иван Д. @ Суббота, 11 Ноября 2017, 7:57)
которые считают бизнес на пчелах чем то постыдным
*


Я так не считаю, а ВыИван Д. ?
Николай
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 8:02)
Конечно Николай....типа там пару порядочных, а мы навозом помазаны 
*

Все люди как люди , ну там сигареты водку, солярку в баках на слив везут все понятно и просто, все как всегда, и вдруг чудак с какой то медогонкой biggrin.gif Некоторые эту медогонку может и не видели ни разу в жизни biggrin.gif Тут любому понятно что с таким чудиком надо построже, что б после в халатности не обвинили bye.gif
Wasp
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 8:37)
Так почему же эти допропорядочные люди не сдают весь мёд в детские дома, больницы, не раздают старикам? Не покупают расходов на заработанные на основной работе деньги для пасеки?
*


И такие люди встречаются.Знаком с таким. 82-ой год ему.Пасеку держал до 20-ти семей,всё на Рутах.Мёд не продавал,всё раздавал соседям,знакомым,на работе,про детские дома не знаю.Не держит уже около 10-ти лет по возрасту и по инвалидности.Имел неплохую работу.Не знаю насколько порядочен,кто-то скажет чудак,но считаю ,что заслуживает уважения.Кстати,уже 15-20 лет назад пытался зимовать на сетке.
alexnon
Любая!!! Медогонка на белоруской границе считается что для коммерческого пчеловодства! И ее легальный провоз невозможен. Попробуйте им доказать что не получаете дохода с пасеки. Там ещё те веселые ребята ))

И таких благородных людей единицы, не мы с вами.
А допропорядочный или нет, определяют люди с которыми ты общаешься и не только в пчеловодстве. А причислять себя?....так это уже мания величия))
Иван Д.
Николай58
Недавно видел в Николаевских Прудах.
вживую
все достойные люди
Николай58
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 10:10)
А допропорядочный или нет, определяют люди с которыми ты общаешься и не только в пчеловодстве. А причислять себя?....так это уже мания величия))
*


friends.gif
Wasp
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 10:10)
Любая!!! Медогонка на белоруской границе считается что для коммерческого пчеловодства! И ее легальный провоз невозможен
*


Уже невозможен?Недели три тому назад детально обсуждали- был, по-моему, ещё возможен. hmm.gif
Пан Пасечник
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот примерно такими словами можно подытожить семинар.....
— Есть люди, которым намного труднее других. Некоторым все сходит с рук, а им нет. И они обязаны быть лучше. А если человек решил жить по мечте — вдвойне обязаны.
— Почему?
— Потому что большинство жить по мечте трусит. hi.gif



Pure



Прослушала и дальше - красатище... smile.gif
Пан Пасечник
Pure фильм посмотрите .. обязательно вечером в тишине и что бы не кто не отвлекал.. можно с крепким чаем ... hi.gif
alexnon
А вы завезите медогонкой, а не соковыжималкой)) и пускай по коду таможни пробьют.
Sayler
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 10:10)
А допропорядочный или нет, определяют люди с которыми ты общаешься и не только в пчеловодстве. А причислять себя?....так это уже мания величия))
*



Добропорядочные это те - кто производит качественный и полезный продукт и продают его по любой цене (это не так важно) и этот продукт идет на пользу населению. imho.gif
А раздавать бесплатно - лишать пасеку развития и себя заслуженного заработка. imho.gif
Николай
Цитата(Wasp @ Суббота, 11 Ноября 2017, 9:06)
И такие люди встречаются.Знаком с таким. 82-ой год ему.Пасеку держал до 20-ти семей,всё на Рутах.Мёд не продавал,всё раздавал соседям,знакомым,на работе,про детские дома не знаю.
*

Ну вот, видите, человек был на хорошей работе с хорошей зарплатой а мед раздавал-хобби smile.gif Думаю такие люди и накормят страну в будущем, нужно только чтоб богатых людей на хорошей работе было много , очень много biggrin.gif

А я знаю одного так он пропил свою квартиру и родительский дом за пару лет, друзья помогали.
Ну не все же жадные и расчетливые твари biggrin.gif bye.gif
есть нам еще на кого равняться hi.gif
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 9:10)
Любая!!! Медогонка на белоруской границе считается что для коммерческого пчеловодства! И ее легальный провоз невозможен.
*

Как не возможен? Через предпринимателей вполне возможен, ну или если сам везешь то + 2 евро за каждый килограмм превышения веса 35кг imho.gif тогда выгодней предпринимателю заказать. или уже все поменялось опять? hmm.gif

Тебя просто не пустили с медогонкой? Тогда стоит запрос послать в российскую таможенную службу imho.gif Надеюсь ты вернулся в Польшу и оставил у кого на хранение медогонку то?
думаю этот вопрос можно решить- с дополнительными платами скорей всего, но можно
alexnon
Код товара 8421197009
Откройте Медогонки и посмотрите по таможне

Так то можно и черта лысого вывезти, если запудрить мозги спробовать.
Они там умные, знают пчелоинветарь drinks_cheers.gif
Николай
У нас через Демкина и этого с Полоцка всегда было можно купить польскую медогонку. И с ихним чеком вези хоть в Хабаровск imho.gif

Неужели сейчас нельзя?

У нас давно ходят слухи про введение безтоварного вьезда.
Неужели введут в конце концов такую подлянку?
alexnon
Конечно через них можно, а вот самому....
Я все решил, не зачитывал бы код )
Wasp
Цитата(Николай @ Суббота, 11 Ноября 2017, 12:34)
Ну вот, видите, человек был на хорошей работе с хорошей зарплатой а мед раздавал-хобби
*


Это правда.

Цитата(Николай @ Суббота, 11 Ноября 2017, 12:34)
Думаю такие люди и накормят страну в будущем, нужно только чтоб богатых людей на хорошей работе было много , очень много 

А я знаю одного так он пропил свою квартиру и родительский дом за пару лет, друзья помогали.
Ну не все же жадные и расчетливые твари   
есть нам еще на кого равняться
*


А это демагогия biggrin.gif .Чувствуется старая партийная закалка и,наверное,работа на руководящих должностях.
DoG
Выступление Сергея Соловьёва https://youtu.be/izs5EFjhWjY

https://youtu.be/aPznw46-yfg
дедушка пак
Цитата(Wasp @ Суббота, 11 Ноября 2017, 13:05)
А это демагогия  .Чувствуется старая партийная закалка и,наверное,работа на руководящих должностях.
*

smile.gif давайте на этой юморной ноте и закончим весь этот балаган friends.gif
саша б
Цитата(Иван Д. @ Суббота, 11 Ноября 2017, 7:57)
В пчеловодстве осталось много порядочных людей, которые считают бизнес на пчелах чем то постыдным.
*


хоть бы одним глазком на героев глянуть crazy.gif
очень напоминает фразочки: мы же не шкуродеры, договоримся! та шо у нас совести нет, не обманем!...и т.д. как правило итогом подобных заверений оказывается дичайший ценник, обман и прочие антиподы провозглашенных моральных ценностей sad.gif
fant0m
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 11:10)
Любая!!! Медогонка на белоруской границе считается что для коммерческого пчеловодства! И ее легальный провоз невозможен.
*


Вот любят у нас в крайности, ну или своё слово ставить как аксиому..
2 недели не прошло как привозил медогонку из Польши в РБ - декларировал так же как медогонку автоматическую фирмы lyson, а не соковыжималку центрифужного типа biggrin.gif
И письмо у нас в ветке есть с разъяснением от зам начальника таможенной группы, что можно привозить для личных нужд!
Более того, я даже документов никаких не брал, что являюсь владельцем пасеки, так что не нужно тут бросаться громкими словами.
alexnon
Можно ссылку на это письмо, только не так....типа сами поищите....
И где был переход, какая Медогонка, вес, цена, обошлись только декларацией?
Очень интересно

Был ли такс фри?
Николай
Цитата(alexnon @ Суббота, 11 Ноября 2017, 15:35)
Был ли такс фри?
*


К такс фри наша таможня никаким боком imho.gif Польский таможник поставит свою печать на такс фри выписанный фирмой где вы покупали нечто и этой печатью подтвердит , что товар вывезен с Польши , и все с этим документом с печатью обращаетесь к полякам и они отдадут до 23% стоимости товара. Ну или обратитесь в банк в Белоруссии у которого есть договор с поляками и они вам вернут деньги но уже не 23 а допустим 17% -возьмут себе за услугу пару процентов dntknw.gif
Главное покупать надо у тех в Польше кто имеет право выписывать такс фри. Фирма Лысонь имеет такое право нужно их только попросить при покупке, и даже пчеловодческий магазин в Белостоке в Польше на улице Вевюрчей который smile.gif Только магазинчик этот маленький и такие дорогие товары обычно не держит-не хотят замораживать деньги на долго. Но под заказ привезут что закажете в Белосток это 30км от границы с Беларусью smile.gif и ваты выпишут bye.gif



А вообще этой темой я разочарован dntknw.gif
Слежу с интересом, Ну когда наконец появится нечто новое, хоть что то.
И кроме массы эпитетов и хвалебных од ничего dntknw.gif
Вот и видео уж появилось а где кто обсуждает что то новое? Что то оригинальное? Ну неужели ничего такого что стоило бы обсудить компанией?
Вот мол Солигорск и близко не стоял. Но почитайте сколько нового было в Солигорске. Сколько информации для размышления и проверки в действии.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=52157&st=50 полистайте и
Сравните просто hi.gif
Пан Пасечник
Николай что бы провести сравнения надо быть на обоих мероприятиях.. hi.gif
Николай
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 11 Ноября 2017, 16:43)
Николай что бы провести сравнения надо быть на обоих мероприятиях.. 
*


Я так понял, мы сейчас от Пана услышим хоть что то интересное, что он там почерпнул smile.gif
Пан Пасечник
Николай
biggrin.gif я почерпнул одну маленькую функцию , переспросил на форуме и взял на вооружение.... далее не чего нового чего я не знал там мне не показали не расказали.. но одно дело знать самому а второе уже грубо говоря посмотреть как оно работает у других.. какие ошибки человек допускал при определенном ведении пчеловодства как их решал..
мёд и медвед
Цитата(Николай @ Суббота, 11 Ноября 2017, 17:12)
Слежу с интересом, Ну когда наконец появится нечто новое, хоть что то.
*


Особо нового по большому счёту сейчас и не будет ни в Минске ни в Солигорске imho.gif а про глобализацию вы знаете smile.gif
Говорят, объединяйтесь пока не поздно и прозрачно получайте продукцию пчеловодства, и мы с Вами заключим долгосрочные договора и будем работать в тандеме. smile.gif
Цитата(Николай @ Суббота, 11 Ноября 2017, 17:12)
Вот мол Солигорск и близко не стоял.
*


В Николаевских прудах не было начальника и царей, свобода высказываний и действий biggrin.gif а если бы этот форум проходил в летний период... smile.gif
Цитата(Николай @ Суббота, 11 Ноября 2017, 17:12)
Но почитайте сколько нового было в Солигорске. Сколько информации для размышления и проверки в действии.
*


Да,действительно smile.gif но ведь это было в 2014, после этого свежая и реально полезная инфа сдувалась с каждым годом, а что будет на открытии 2018? biggrin.gif ну если только разберут как аэрозольными растворами клеща гонять, а больше ничего нового и нет. bye.gif
DoG
Так а нового ни чего и нету в пчеловодстве....это все забытое старое...
мёд и медвед
Цитата(DoG @ Суббота, 11 Ноября 2017, 19:10)
Так а нового ни чего и нету в пчеловодстве....это все забытое старое...
*


А инвентарь, предприимчивые и неройливые породы пчёл, кроссы..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО