Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мнение о продукции Тенториум
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Prozaik
Цитата(liangr @ Четверг, 25 Января 2007, 10:18)
Братцы!
*


Вот! ... я ж говорил, что родственник растерялся smile.gif ... Погодите, с духом соберётся и всё разжуёт....
Tveriak
Цитата(liangr @ Четверг, 25 Января 2007, 10:18)
Получу ответы - перепишу их на форум.
*


Цитата(Prozaik @ Четверг, 25 Января 2007, 10:35)
Вот! ... я ж говорил, что родственник растерялся  ... Погодите, с духом соберётся и всё разжуёт....
*


Ну и мы сидеть зря не будем! biggrin.gif
Я к liangr все приставал с вопросом про ОКП продукции.
Сейчас обясню зачем.
Кто не знает что такое ОКП, это Общероссийский Классификатор Продукции.

http://www.sibtender.ru/shop/findokp.asp?id=988200
"Вещица" довольно полезная (для судебных разборок например)
Т.е. каждый продукт и услуга имеет свой код, который стоит в Сертификате соответствия.
И каждый продавец товаров и услуг обязан предоставлять услугу и товар в соответствии с этим кодом.
Иначе лицензия...ку-ку.
Так вот. В ОКП есть раздел "Продукты пчеловодства", подразделы "Основные..." и "Дополнительные ..."
Причем МЕД, Прополис, пыльца и т.д., все имеют свой ОКП.
А знаете какой ОКП имеет "Пэгус"? 988229!
Развлекитесь. Найдите, как раздел называется?!
Вот, собстенно, отсюда "ноги и растут".
Обман начинается от принципа компании. Регистрировать одно, продавать другое.
А все усилия рекламы, сотрудников и всего остального построено на этой базе.

Причем крема(тоже содержащие продукты пчеловодства) проходят не в продуктах пчеловодства а в косметике. Напр ОКП 915810

Убегаю. Вернусь, расскажу, что думают врачи, сотрудники Тенториума. Когда нет необходимости "вешать лапшу".
Кирюшин
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 16:15)
А знаете какой ОКП имеет "Пэгус"? 988229!
*


Продукция пчеловодства прочая
А крем- продукция косметическая в разделе продукция пищевой промышленности.
Достаточно странно, но логично. Если их кремы- это продукт глубокой переработки чего-то там и в нем- следы пчелопродуктов, то куда ж его засунешь?
А Пэгус- настойка прополиса водно- спиртовая.
кстати, посмотрел по Пэгусу ссылку http://www.tentorium-shop.ru/product.aspx?ProductID=143
Они пишут характеристике препарата- основной растворитель- вода, а в составе- водно- СПИРТОВОЙ экстракт. Соотношение не указано. Думаю, суть именно в этом, а не в серебре и шунгите. ДВ- фенолы и флавоноиды, как в настойке, а вовсе не Артепиллин-С, как у вас dry.gif
///Вы же сами написали, что водорастворимых компонентов ПРАКТИЧЕСКИ (выделено мной) нет. Значит все-таки они есть! А я раньше упоминал о вычитанной из каталога информации, что водный экстракт в основном содержит компонент Артепиллин С, давл ссылку на независимое издание, где подтверждается наличие в прополисе этого компонента. Кроме того, в тенториуме и не говорят, что продают прополис, а так и пишут именно о водном экстракте.///
Т.е. суть препарата именно в веществах, которые экстрагируются спиртом и в его отсуствие переходят в осадок. Так что как-то это все не стыкуется... hmm.gif crazy.gif

Я уж не буду говорить, что растворив что-то и получив экстракт, этот экстракт нельзя назвать КОНЦЕНТРАТОМ по сравнению с нативной формой, до экстракции. Ведь в нативном вариатне растворителя нет! Это- просто логически размышляя... hmm.gif
Кирюшин
Чуть- чуть соврал http://www.tentorium-shop.ru/product.aspx?ProductID=141
Вот у них экстракт водный, с этим артепиллином. Концентрация и механизм действия не указаны.
Насколько я понял, это действительно шунгитированная и серебренная водичка, пропущенная через прополис. может, я и не прав hmm.gif

В нативном прополисе артепиллина этого- доли процента, иначе бы указали в его составе. Тем более, что артепиллин водорастворимый, пусть и под давлением. И не думаю, что реально при приемке прополиса вычленить этот компонент
Tveriak
[quote=Кирюшин,Четверг, 25 Января 2007, 14:00]
Продукция пчеловодства прочая
*

[/quote]
Ага!!
Кстати под кодом 935889 стоят "Препараты прополиса", где и положено, в лекарственных средствах. Рядышком и "Препараты пчелиного яда". crazy.gif
[/quote]
[quote=Кирюшин,Четверг, 25 Января 2007, 14:00]
пахнет скверно
*

[/quote]
Скорее воняет. imho.gif

Так вот. О врачах- консультантах Тенториума.Во-первых их должность "апи-фито терапевты"
Во-вторых они работают на коммерческой основе и не только с продукцией Тенториума. Например просто, банально сажают пчел. Имеют на эту практику лицензию.
И в третьих, наконец, ВСЕ, ВСЕ ПОНИМАЮТ. Никто тяжелых заболеваний этой продукцией Тенториума не лечит. Рекомендуют, да. Так же как рекомендуют "Гематоген" детям. И вкусно и полезно. Но это врачи. А вот такие как liangr, с "жаром и уверенностью в душе", начнет лечить болезнь этой продукцией, и доведет больного до состояния, когда потребуется реанимация.
И ведь таких случаев масса(не конкретно про продукцию Тенториума), хотя думаю и там наберется, только кто это отслеживает.

И еще. liangr, Ваши топ-менеджеры, особенно и не скрывают того, что запрет на продажи продукции в аптеках, в общем-то и не запрет. Просто аптеки не имеют права брать продукцию на реализацию, с таким кодом ОКП. А для того, чтобы его изменить, хотя бы на "Пищевые добавки", требуются дополнительные исследования и деньги. А им, как говорит Филант, "бабла жалко".
Да и зачем? И так все классно получается. dntknw.gif crazy.gif



Кирюшин
//Прополис, извлеченный из улья, способен раскрыть большое число своих секретов: 50-55% смол и бальзамов, 20-35% восков (смесь зеленого воска растительного происхождения и дополнительного пчелиного воска), 5-10% эфирных масел (среди которых присутствуют анетол и евгенол, обнаруженные также в эссенции гвоздики), 5% пыльцы и 5% различных других органических и минеральных веществ.//
Еще раз привожу свою цитату о составе прополиса.
Теперь- о Пэгусе- ссылку см. выше
//«Продукт №1» полностью очищен от механических примесей, содержание воска не более 0,5%, массовая доля сухих веществ - 75,60%, массовая доля флавоноидных и фенольных соединений, являющихся основным носителем защитных свойств прополиса, - 40,55%!//
При это пэгус- концентрат прополиса. по- моему- 50-55% больше, чем 40,55%, или у меня с математикой плохо?
liangr
Цитата(Кирюшин @ Четверг, 25 Января 2007, 20:35)
//Прополис...: 50-55% смол и бальзамов,
*


Цитата(Кирюшин @ Четверг, 25 Января 2007, 20:35)
/«Продукт №1» ... массовая доля флавоноидных и фенольных соединений... - 40,55%
*


Цитата(Кирюшин @ Четверг, 25 Января 2007, 20:35)
При это пэгус- концентрат прополиса. по- моему- 50-55% больше, чем 40,55%, или у меня с математикой плохо?
*


Я не специалист, особенно по сравнению с Вами, в пчелопродуктах. Собственно говоря - стараюсь у Вас по мере возможности обучаться. Поэтому подхожу к Вашим вышеприведенным фразам с формальной точки зрения.
Да, 50% больше чем 40%
Но ведь неправильно будет сказать, что 50 кг железа больше 40 кг меди.
Правильно сравнивать железо с железом, а медь с медью. А Вы сравниваете смолы и бальзамы с флавоноидными и фенольными соединениями. Может это некорректно? Я - не знаю. sad.gif

Тут на форуме кто-то удаляет часть текстов из сообщений, что ли?
Вот Тверяк привел высказывание Кирюшина и прокомментировал его
<<<
Цитата(Кирюшин @ Четверг, 25 Января 2007, 14:00)
пахнет скверно

Скорее воняет.>>>
Кинулся искать у Кирюшина такие слова - не нашел. ничего не понимаю hmm.gif
Tveriak
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 3:59)
Кинулся искать у Кирюшина такие слова - не нашел. ничего не понимаю
*


Если это Вас успокоит, то это мои собственные слова. Кирюшин их и не говорил. hi.gif
Валент
Цитата(liangr @ Среда, 24 Января 2007, 4:03)
Я продукцию покупаю, а дальше.... потребляю лично. Вам наверное такое и в голову прийти не могло? А для меня это нормально: купил - съел,
*


liangr, да как вы не уловите простую истину: Вы купили мед в Тенториуме за 300 р., и съели его сами (допустим). А я вам предлагаю негретый медт по 150 р/кг.(в тенториуме он сегодня - уже гретый, или там ультразвуком обрабртан - короче - жидкий).
Так что из продукции лучше? А по цене . . . (у Вас же еще кучу посредников "накормить" надо!).
Кирюшин
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 6:59)
Да, 50% больше чем 40%
Но ведь неправильно будет сказать, что 50 кг железа больше 40 кг меди.
Правильно сравнивать железо с железом, а медь с медью. А Вы сравниваете смолы и бальзамы с флавоноидными и фенольными соединениями. Может это некорректно?
*


В данном случае- корректно! Смолы и бальзамы прополиса - в основновном и состоят из фенолов и флавоноидов, посмотрите в Вами же присланной монографии, по- моему, я там это видел.
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 6:59)
Скорее воняет.>>>
Кинулся искать у Кирюшина такие слова - не нашел. ничего не понимаю
*


Тверяк на меня сослался, когда я сообщение редактировал- выражения смягчал, подумавши hmm.gif . Фраза была, но я сам ее и вырезал. hi.gif
liangr
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 20:30)
О врачах- консультантах Тенториума.Во-первых их должность "апи-фито терапевты"
*


Не знаю, как в Твери, но у нас, в Перми, их должность "апитерапевты" (без "фито")
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 20:30)
во-вторых они работают на коммерческой основе и не только с продукцией Тенториума. Например просто, банально сажают пчел. Имеют на эту практику лицензию.
*


Не сомневаюсь, что они имеют лицензию. Но, если они позиционируют себя именно как апитерапевты от фирмы Тенториум, то помимо лицензии (как ЧП) они должны иметь что-то еще от Тенториума - не знаю, как этот документ называется. Дело в том, что для Тенториумовской практики (не такой уж и банальной - сажают пчел не просто, а по китайским акупунктурным схемам) они должны пройти достаточно серьезные курсы переподготовки на базе Пермской медакадемии.
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 20:30)
И в третьих, наконец, ВСЕ, ВСЕ ПОНИМАЮТ. Никто тяжелых заболеваний этой продукцией Тенториума не лечит.
*


Тут ведь акцент на самом деле немного иначе надо ставить. Если нигде и никто ТЯЖЕЛЫХ заболеваний пчелопродукцией не лечит, то не стОит наверно и осуждать тенториумовских апитерапевтов, что они тоже тяжзаболевания не лечат. А если где-то лечат - тогда надо еще доказать, что апитерапевты в Тенториуме, в отличие от них, уклоняются от такого лечения.
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 20:30)
вот такие как liangr, с "жаром и уверенностью в душе", начнет лечить болезнь этой продукцией, и доведет больного до состояния, когда потребуется реанимация.
*


Тут Вы, не зная меня, в корне не правы. Тут надо поставить приставку не:"СОВСЕМ НЕ такие как liangr, с "жаром и уверенностью в душе", начнет лечить болезнь этой продукцией, и доведет больного до состояния, когда потребуется реанимация."
Я ведь уже писал, что для себя придерживаюсь того же принципа, которого должны, но далеко не всегда все придерживаются, ВСЕ врачи придерживаться: "не повреди". Тем более, что я работаю, то есть не продаю, а рекламирую и консультирую своих родных-близких-знакомых-друзей. При этом одним из частых моих советов является "Сходи-к-врачу-апитерапевту"
На злобу дня. Наверно хоть кто-то уже знает из новостей, что грудному ребеночку-девочке отрезали руку при диагнозе "коклюш".
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 20:30)
И еще. liangr, Ваши топ-менеджеры, особенно и не скрывают того, что запрет на продажи продукции в аптеках, в общем-то и не запрет. Просто аптеки не имеют права брать продукцию на реализацию, с таким кодом ОКП. А для того, чтобы его изменить, хотя бы на "Пищевые добавки", требуются дополнительные исследования и деньги. А им, как говорит Филант, "бабла жалко".
Да и зачем? И так все классно получается.
*


А Вы бы как поступили на месте людей, имеющих деньги и думающих, как их вложить без лишних потерь и с бОльшим эффектом?
По внутритенториумовским правилам (не по аптечным) продажа в аптеках запрещена. Нарушитель выгоняется из тенториума и продукция ему больше не поставляется.
С другой стороны, Вас почему то не смущает, хотя Вы сами относитесь к прополису как к лечебному средству, что он по ОКП относится к " Продукции пчеловодства дополнительной". Почему тогда Вас смущает то, что экстракт прополиса относится (с Ваших слов, я пока что не заходил на свой РДЦ и не проверил еще сам) по ОКП к той же группе?
Не похоже ли это на предвзятость какую то, на не объективность, именно к Тенториум?
Я бы может и согласился с Вами, что тут что то не ладно, если бы к экстракту прополиса (то есть к чему-то меньшему, чем прополис) примешали что-то еще, кроме воды, и при этом оставили бы в той же группе по ОКП.
Кстати, а кто вносит то или иное вещество в ОКП? Я имею в виду, с Вашей точки зрения есть ли у Тенториума официальное право без чьего либо ведома менять классификацию по своему усмотрению? Если нет - то претензии надо предъявлять к тем, кто присвоил эктракту прополиса этот код, а не к Тенториуму.
Вот ведь крем с прополисом, как тут было сказано, отнесен ведь совсем не прочим пчелопродуктам, а к косметике. И правильно - там помимо компонентов прополиса, есть много чего еще. Уверен, что зубная паста типа Колгейт-с-прополисом не включена по ОКП в группу лекарств, а почему тогда косметический крем с прополисом должен включаться в группу лекарств? Не потому ли что колгейт делают НЕ в Тенториуме, хотя в рекламах его всегда прославляют ведущие стоматологи, то есть врачи?
<<<А для того, чтобы его изменить, хотя бы на "Пищевые добавки">>>
А разве ваши души пчеловодов не греет мнение тенториумовцев о том, что пчелопродукты - базовый слой, фундамент всего того, на чем должно основываться нормальное состояние здоровья и самочувствия людей, затем стоят биодобавки, которые не имеет смысл применять, если не применяется базовые вещи, то есть пчелопродукты. Затем - синтетические витаминные комплексы, затем только лекарства в узком смысле слова. Был бы я пчеловодом, мне бы такое мнение грело бы душу. smile.gif В таком разе, зачем принижать роль своей продукции и стремиться вносить ее в группу БАДов по классификатору ОКП?

Цитата(Валент @ Пятница, 26 Января 2007, 12:48)
iangr, да как вы не уловите простую истину: Вы купили мед в Тенториуме за 300 р., и съели его сами (допустим). А я вам предлагаю негретый медт по 150 р/кг.(в тенториуме он сегодня - уже гретый, или там ультразвуком обрабртан - короче - жидкий).
Так что из продукции лучше? А по цене . . . (у Вас же еще кучу посредников "накормить" надо!)
*


Во-первых, я покупаю мед в тенториуме по 225 рублей, во-вторых он - не гретый, что может подтвердить любой анализ, в третьих далеко не в каждой банке он жидкий, попадается и такой, который начинает кристаллизоваться, в четвертых у меня нет никаких посредников при покупке МЕДА - именно при ЕГО и только при ЕГО покупке (кстати только через одного посредника РДЦ, который делает наценку в 10%) бонусы, составляющие основу заработка дистрибьютеров, не начисляются никому из вышестоящих по сети.


Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 13:07)
данном случае- корректно! Смолы и бальзамы прополиса - в основновном и состоят из фенолов и флавоноидов, посмотрите в Вами же присланной монографии, по- моему, я там это видел.
*


Значит кроме фенолов и флавоноидов еще что-то есть? может как раз это что-то и составляет разницу в 10%? Логично? по крайней мере может стОит это проверить?
Николай
Цитата(Prozaik @ Пятница, 26 Января 2007, 6:27)
Это забота такая о населении... не принимайте близко к сердцу.. словом больше, словом меньше...
*


Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Января 2007, 8:35)
Если это Вас успокоит, то это мои собственные слова. Кирюшин их и не говорил. 
*


Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Января 2007, 8:35)
liangr, да как вы не уловите простую истину
*

Вот и весь фокус biggrin.gif Тверяк подписан над цитатой Валента bye.gif

Цитата(Валент @ Пятница, 26 Января 2007, 8:48)
Кинулся искать у Кирюшина такие слова - не нашел. ничего не понимаю
*


И тут biggrin.gif
Это просто недоработка скрипта форума dntknw.gif Если при цитировании выделить сообщение одного а кнопку цитирования нажать у другого, по небрежности, то такой эффект имеет быть. huh.gif
Кирюшин
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 6:59)
Я не специалист, особенно по сравнению с Вами, в пчелопродуктах. Собственно говоря - стараюсь у Вас по мере возможности обучаться.
*


А как же Вы их продавать беретесь, если не специалист. Да еще- в качестве лекарств, или парамедикаментов ( не знаю, как это обозвать лучше, тот же Пэгус, применяемых при всем подряд без разбору?) В то же время- прямых ссылок на это нет.
Так,//Важной отличительной особенностью и полной эксклюзивностью нового продукта является не только качество очистки и удобство для практического применения, но и его эффективность.//
Далее или перед этим не сказано, эффективность для чего или по отношению к чему. Из всего сообщения http://www.tentorium-shop.ru/product.aspx?ProductID=143 так и не ясно, для чего Пэгус применяют по 20 капель в любой пищевой продукт. только намекают, что иммунитет от него усиливается. А по составу- аналог настойки прополиса, ///применяемой при воспалительных заболеваниях горла, полости рта как антисептическое средство..., при гастритах .../// ну, и дальше много чего, но иммуномодуляции нет. Машковский, 2002 Им, обычно, горло полощут!

Цитата(Валент @ Пятница, 26 Января 2007, 9:48)
Так что из продукции лучше? А по цене . . . (у Вас же еще кучу посредников "накормить" надо!).
*


Так Лиангр к нам и пришел, чтобы научиться на каверзные вопросы отвечапть, лучше свой продукт впаривать, дыры в рекламе увидеть и понять, как их замазать! imho.gif. Для этого и терпит нас с Тверяком drinks_cheers.gif

С цитатай уже разобрались. Она, моя, только удаленная при редактировании.
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 10:28)
Не потому ли что колгейт делают НЕ в Тенториуме, хотя в рекламах его всегда прославляют ведущие стоматологи, то есть врачи?
*


а я всю жизнь, циник, думал, что это актеры в халатах...
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 10:28)
Значит кроме фенолов и флавоноидов еще что-то есть? может как раз это что-то и составляет разницу в 10%?
*

Постараюсь проверить, но
Даже если и так, корректно ли говорить о КОНЦЕНТРАТЕ?, если концентрация ДВ в концентрате незначительно разнится с концентрацией в нативном вещстве?
///экстракт прополиса относится/// как я уже говорил, настойка прополиса с ОЧЕНЬ близким составом относится к ЛЕКАРСТВЕННЫМ средствам. А Пэгус- к прод-и пчел-ва дополнительной. Это-то и пахнет скверно imho.gif. Разницу чувствуете?
liangr
Уважаемый Кирюшин! Хотите верьте, хотите нет - но я учусь у Вас не только и не столько этому (см. ниже), сколько полезному для меня в плане образовательном, чтобы самому знать, что я ем.
Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 13:42)
Так Лиангр к нам и пришел, чтобы научиться на каверзные вопросы отвечапть, лучше свой продукт впаривать,
*


Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 13:42)
как же Вы их продавать беретесь, если не специалист.
*


Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 13:28)
Тем более, что я работаю, то есть не продаю, а рекламирую и консультирую своих родных-близких-знакомых-друзей. При этом одним из частых моих советов является "Сходи-к-врачу-апитерапевту"
*


Не знаю уж, сколько раз надо написать, что я НЕ ПРОДАЮ, НЕ ПРОДАЮ и т.д.? Или черезчур длинные посты что ли? или в личку написать? или как лучше-то? dntknw.gif
Кирюшин
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 12:44)
Не знаю уж, сколько раз надо написать, что я НЕ ПРОДАЮ, НЕ ПРОДАЮ и т.д.? Или черезчур длинные посты что ли? или в личку написать? или как лучше-то?
*


мне почему-то показалось, что Вы с тенториума живете dntknw.gif . Пусть даже и как с подработки.
Значит так или иначе бесплатной раздачей тенториума не занимаетесь. а значит- продаете его. Да это и из ваших предыдущих постов следовало- я сделал подборку из прошлых страничек- начало темы
Цитата(liangr @ Четверг, 11 Января 2007, 13:23)
Поверьте, даже поверхностное знание о Тенториуме (но из первых рук, а не по слухам) уже не может привести к гаданию о том, кто такой мастер-консультант. У нас, как и в любой другой сетевой фирме, дистрибьютеры-бизнесмены отличаются друг от друга квалификацией (статусом)
*


Цитата(liangr @ Четверг, 11 Января 2007, 13:23)
Каждый из нас, с другой стороны, в той или иной степени, является специалистом по связям с общественностью. Но не в бОльшей степени, чем многие из Вас - невозможно ведь заниматься бизнесом без общения с другими людьми, клиентами или коллегами.
*


Цитата(Tveriak @ Четверг, 11 Января 2007, 15:51)
меня - конец рабочего дня, пора отрываться от компа, так что прошу прощения, дальше поговорим чуть позже. Сейчас только про телефон комиссариата фирмы в Перми:
*


Цитата(Bloom @ Пятница, 12 Января 2007, 7:38)
Мы их и для себя покупаем и для клиентов своих, если захотим.  Тем более, что рекламой занимаются именно дистрибьюторы компании, в этом и состоит отчасти наша работа, приносящая доход. Я пишу "отчасти", т. к. это не простая реклама, а даже в большей степени просветительская работа. (Это уже в качестве ответа на "острый вопрос" о методах продвижения)
*


Цитата(liangr @ Пятница, 12 Января 2007, 10:41)
С какой это стати я, имеющий пока что не очень большой доход дистрибьютер, ДОЛЖЕН весь его потратить на бесплатную раздачу нескольких (больше мне не купить пока) маек и футболок неизвестно кому и не известно за что? Да, я покупаю рекламную продукцию и иногда дарю ее, но дарю тем, кто заслуживает подарка, и при этом мой дистрибьютер или клиент абсолютно уверен, что я не буду нигде трезвонить о своем "благодеянии". Я привлекаю людей пользоваться пчелопродукцией не подарочками, а личным примером воздействия этой продукцией на себя, своих ближайших родственников, включая детей, жену и внуков, своих друзей и знакомых
*



У меня и возникло впечатление,, что Вы бизнесом занимаетесь. dntknw.gif Тем более, вы пишете, что не не последнем месте в сетке, и у Вас свои дистрибьюторы завелись. И тут же пишите, что Вы их едите, а не продаете. Как -то не стыкуется, честно говоря
Да и комментариев по поводу Пэгуса я жду- не дождусь... Он лекарственное средство или нет? И как действует? blink.gif
bee
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 10:28)
во-вторых он - не гретый, что может подтвердить любой анализ, в третьих далеко не в каждой банке он жидкий, попадается и такой, который начинает кристаллизоваться
*

liangr я бы вам мог много рассказать о том как фасуется мед,
и что поверьте не жидким его ни кто не будет фасовать в банки, вы вообще
видели нормальный мёд, севший по сроку? его не то что фасовать его ножом
то режешь руки трясутся от усилия, а вы заявляется что мед не гретый, мед
фасованный всегда греют!!! вопрос в том что одни его правильно греют, а другие,
греют так его, что как вы правильно заметили в одной банке он жидкий в другой
уже садится, в третьей уже севший, причем наверно все эти банки фасовались
в один день smile.gif
liangr
Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2007, 16:36)
liangr я бы вам мог много рассказать о том как фасуется мед,
и что поверьте не жидким его ни кто не будет фасовать в банки, вы вообще
видели нормальный мёд, севший по сроку? его не то что фасовать его ножом
то режешь руки трясутся от усилия, а вы заявляется что мед не гретый, мед
фасованный всегда греют!!
*


согласен, что я не точно выразился. Надо было сказать - неперегретый выше допустимой температуры
Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 16:16)
У меня и возникло впечатление,, что Вы бизнесом занимаетесь.  Тем более, вы пишете, что не не последнем месте в сетке, и у Вас свои дистрибьюторы завелись. И тут же пишите, что Вы их едите, а не продаете. Как -то не стыкуется, честно говоря
Да и комментариев по поводу Пэгуса я жду- не дождусь... Он лекарственное средство или нет? И как действует?
*


насчет бизнеса: он у нас состоит не в продаже (хотя и допускает продажу), а в построении сетевой структуры дистрибьютеров. у меня они - родные, близкие, знакомые, друзья. Эти дистрибьютеры сами покупают, тоже ничего не продавая. От объема их покупок мне фирма выплачивает комиссионные. Лично я продавать имею право, но не делаю этого, так как торговать мне не нравится.
насчет пэгуса - подготовлю материал и напишу. А до сих пор я писал не о нем, а о водном экстракте прополиса, который называется в тенториуме эй-пи-ви. В нем точно нет ничего кроме воды и тех компонент прополиса, которые могут растворяться в ней. Поэтому коль сам прополис в целом - не лекарственный препарат(что следует из ОКП), то и часть его - тоже не лекарственный препарат.
Кирюшин
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 14:54)
насчет бизнеса: он у нас состоит не в продаже (хотя и допускает продажу), а в построении сетевой структуры дистрибьютеров.
*


Простите, но мне кажется, что принципиальной разницы между ПРОВЕДЕНИЕМ и ОРГАНИЗАЦИЕЙ продаж не имеется, деньги то вы прямо или косвенно с населения получаете, а не как в анекдоте- и правда, часто вспоминаются smile.gif :
Спрашивает следователь Рабиновича:
-Где вы деньги берете
- В тумбочке
- А там они откуда?
- Жена кладет
-а у жены откуда?
- Я даю
- Ну так, а Вы где берете?
- В тумбочке!
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 14:54)
А до сих пор я писал не о нем, а о водном экстракте прополиса, который называется в тенториуме эй-пи-ви. В нем точно нет ничего кроме воды и тех компонент прополиса, которые могут растворяться в ней.
*


Я был на сайте тенториума, так что знаю, что спрашиваю. Про ЭПВ все понятно- вода, пропущенная через прополис, хотя концентрация артепиллина этого- тоже интересный вопрос, как и его свойства. tongue.gif
А по Пэгусу вопросы были четко отделены от вопросов по ЭПВ, если вы не заметили. Меня интересует механизм действия Пэгуса на иммунитет, его отличие от настойки прополиса спиртовой, особенности применения- для чего он все- таки эффективен см. выше, а также то, почему он в Продуктах пчеловодства, вместе с нативным прополисом, а не в лекарственных средствах, вместе с очень похожей по составу настойкой. Т.е. к продуктам его относить странно, ведь обработку он прошел, и не менее глубокую, чем, скажем, настойка. Вот я и недоумеваю по этому поводу dntknw.gif Третий раз объясняю, а Вы все время от ответа уходите! crazy.gif
Prozaik
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 7:28)
я покупаю мед в тенториуме по 225 рублей,
*


Я б Вам дешевле продал.. рублей на сорок crazy.gif
Юстас
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 10:28)
Во-первых, я покупаю мед в тенториуме по 225 рублей, во-вторых он - не гретый, что может подтвердить любой анализ
*


Я не понял только одного, зачем у Тенториума мёд покупать по 255 рублей, когда у пчеловода можно приобрести МАКСИМУМ за 150 рублей? В чём разница в мёде? Ведь тенториум берёт этот мёд тоже у пчеловодов, или с повышением цены повышается и его качество????
Tveriak
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 7:28)
Уверен, что зубная паста типа Колгейт-с-прополисом не включена по ОКП в группу лекарств, а почему тогда косметический крем с прополисом должен включаться в группу лекарств?
*


Лично у меня к кремам(мазям) Тенториума претензий нет. Нигде не видел рекомендациий по исползованию этих кремов(мазей) для лечения заболеваний.(хотя может и не все прочитал)!
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 7:28)
А разве ваши души пчеловодов не греет мнение тенториумовцев о том, что пчелопродукты - базовый слой, фундамент всего того,
*


Мою душу пчеловода это не только не греет, но и разражает. Это связано с тем, что продукты пчеловодства, Тенториумом используется как средство, для достижения своих, корыстных, целей. Причем нормальные продукты пчеловодства ставяться в прениженное положение, по сравнению в "высокотехнологичной" продукцией Тенториума. Более подробное обоснование см.выше.
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 7:28)
Был бы я пчеловодом, мне бы такое мнение грело бы душу.
*


Вы сначала заведите пчел, попробуйте настоящего , прямо из медогонки, согретого теплом самих пчел меда. Почувствуйте его аромат... Тогда поговорим!
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 7:28)
В таком разе, зачем принижать роль своей продукции и стремиться вносить ее в группу БАДов по классификатору ОКП?
*


Сейчас она, продукция Тенториума, по ОКП в разделе "прочие". Куда уж ниже. Но хорошие "бабки" на этом "срубить" можно.
Это не про Вас Лиангр!
Вы тоже "средство" для Тенториума, как и продукты пчеловодства. imho.gif
Цитата(liangr @ Пятница, 26 Января 2007, 7:28)
Во-первых, я покупаю мед в тенториуме по 225 рублей,
*


Даже Вас, они надувают!! В сезон 2006 года средняя цена 1кг - 150руб. (розница)Это в северных регионах.
Найдите пчеловода, которому Вы доверяете, и купите у него все что Вы едите в два, три раза дешевле, и свежее. imho.gif Это лучше и полезнее, чем есть "консервы" от Тенториума. imho.gif
Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 7:42)
Для этого и терпит нас с Тверяком
*


У меня складывается такое впечатление, что это все пустое.
Слышит тот, кто хочет услышить.
Понимает тот, кто хочет понять.
У Лиангра другие цели. Он пришел убеждать форумчан, что в "фантике" Тенториума что-то есть. Видимо сам в это верит! Даже не обращает внимание на то, что НИКТО из форумчан не пытается встать на его сторону, сторону Тенториума.
Разговор, собственно, пошел по кругу.
Финал близок. Началось то, что называется "толочь воду в ступе"! Ответов по-существу от него не услышить, а словесная эквилибристика.... почти надоело!

Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 10:16)
У меня и возникло впечатление,, что Вы бизнесом занимаетесь.
*


И у меня возникло это впечатление. И я попросил это прокоментировать.
Все в игнор, как положено! crazy.gif
Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 12:08)
Простите, но мне кажется, что принципиальной разницы между ПРОВЕДЕНИЕМ и ОРГАНИЗАЦИЕЙ продаж не имеется, деньги то вы прямо или косвенно с населения получаете
*


Это для Вас, Кирюшин. А для Лиангра есть. crazy.gif
Получить деньги с Тенториума за родственников, которых он туда привел, это не одно и тоже, что получить деньги с родственников, и отнести их в Тенториум, а себе оставить процент. В первом случае чувствуешь себя более высокоморальным, чем во втором. Правда сути это не меняет. Но совесть успокаивает.
А успокоение совести такими вывертами называют ханженством и морализмом. imho.gif hi.gif
Георгий
И чего все "пристали" к Тенториуму....Они делают бабки на ленивых людях....Кто-то сам может купить тот же прополис и химичить всё что душе угодно,а кому-то лень,если денежка в кармане имеется,он пойдёт и приобретёт то,что ему надо.Лишь бы вреда от всех их мазей не было....Может быть всем пчеловодам эта тенториевская реклама и на руку....Всё-таки они рекламируют продукты пчеловодства,а так как у них все дорого,глядишь,народ (не ленивый) потянется к настоящим пчеловодам за медком и тем же прополисом.... bye.gif imho.gif
Валент
Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Января 2007, 19:22)
Даже Вас, они надувают!! В сезон 2006 года средняя цена 1кг - 150руб. (розница)Это в северных регионах.
Найдите пчеловода, которому Вы доверяете, и купите у него все что Вы едите в два, три раза дешевле, и свежее.  Это лучше и полезнее, чем есть "консервы" от Тенториума. 
*


Согласен с мнением Tveriak_а полностью.

Ну зачем же платить за мед те же 225 р. (хотя я знаю, что в Екатеринбургском Тенториуме - филиал Пермского, цена меда выше указанной) , когда я предлагаю меньше, например 150 р.
Это же глупое упрямство. Но ради чего? Вот это я не понимаю.
Хотя Те, кто "продегустировал" в Тенториуме предложенный мною мед, кроме восклицаний, больше ничего не сказали. Однако в ответ - "НЕ могем взять" - нет инструкций!
-------------
Приходил я как-то к ним в Фирму (тенториум) - был ответ. "Отправляйте свою продукцию в Пермь, а от туда она к НАМ уже в упакованом виде придет" !!!!!!!!!!?????
После такого ответа я почти "потерял дар речи" на некоторое время! И всякое желание с ними общаться.
Что это? Глупость? Или борьба за Покупателя?

Вот наверное истиный ответ: <<И чего все "пристали" к Тенториуму....Они делают бабки на ленивых людях....>> biggrin.gif
liangr
Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 18:08)
Простите, но мне кажется, что принципиальной разницы между ПРОВЕДЕНИЕМ и ОРГАНИЗАЦИЕЙ продаж не имеется, деньги то вы прямо или косвенно с населения получаете
*


А мне кажется, что есть принципиальная разница: я если и занимаюсь ОРГАНИЗАЦИЕЙ, то НЕ ПРОДАЖ, а ПОКУПОК. То есть не население, а мои друзья-родные-близкие-знакомые покупают себе то, что им нужно, частенько при этом советуясь с врачами, особенно если и я им рекомендую обратиться к врачам. А продажу пчелопродукции организовываю не я, а фирма Тенториум совместно с индивидальными предпринимателями, которые окрывают РДЦ (регион.дистр.центры).
То есть, что хочу сказать: я никого не агитирую и не заинтересовываю продавать (у меня нет каналов влияния на ИП и фирму-производителя), то есть я не организатор продаж. А деньги если я при этом и получаю с населения, то эта связь уж очень косвенная, а напрямую видно, что деньги я получаю от фирмы тенториум за обеспечние покупок, за рост товарооборота, который увеличивается за счет моей рекламы "из-рук-в-руки".
Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 18:08)
почему он в Продуктах пчеловодства, вместе с нативным прополисом, а не в лекарственных средствах, вместе с очень похожей по составу настойкой. Т.е. к продуктам его относить странно, ведь обработку он прошел, и не менее глубокую, чем, скажем, настойка.
*


к сожалению я не знаю, какую и насколько глубокую обработку он прошел.
В литературе для потребителей написано
"Продукт №1 (то есть пэгус) СОСТАВ: прополис, этиловый спирт, шунгированная бидистиллированная вода."
"Эй-пи-ви". СОСТАВ: прополис с артепелином С на шунгированной бидистиллированной воде"
Отличие явно небольшое - в пэгусе не упомянут артепелин С и есть небольшое (как я вроде бы видел на наклейке - 9%) количество спирта.
Исходя из ЭТИХ сведений не видно вроде бы оснований причислять пэгус к лекарствам, в отличие от эйпиви.
Кроме того, еще раз спрошу, так как сам не знаю порядка присвоения ОКП: Вы редполагаете, что каждая фирма самостоятельно, ни с кем не согласовывая присваивает продуктам коды ОКП или на это имеет право только гос.орган? По-моему, последнее вернее, иначе откуда бы там взялся ОКП прополиса - ведь это - натуальное природное вещество - не "мать-природа" сама присвоила ему код ОКП, так ведь?
А в чем состоит "глубина" обработки упомянутой Вами настойки, в чем конкретно разница в составе между нею и пэгусом?

Цитата(Prozaik @ Пятница, 26 Января 2007, 20:59)
Я б Вам дешевле продал.. рублей на сорок
*


Это приятно. НО... Вы далеко, а тенториум в любом городе - рядом. какие анализы своего меда Вы мне можете предоставить (со своего троюродного брата-пчеловода я анализов не попрошу, я ему верю как брату)? А тенториум предоставляет результаты десятка анализов, сделанных в центре сертификации "Федерал", в отличие от не более чем 3х простейших анализов, которые делает лаборатория на базаре. Даже у моего брата я не всегда могу купить мед - он в основном продает его весь запас предназначенный на продажу в течение 3-4 месяцев (не больше). А кушать вкусненькое то хочется весь год biggrin.gif

Цитата(Юстас @ Пятница, 26 Января 2007, 22:31)
зачем у Тенториума мёд покупать по 255 рублей, когда у пчеловода можно приобрести МАКСИМУМ за 150 рублей? В чём разница в мёде? Ведь тенториум берёт этот мёд тоже у пчеловодов, или с повышением цены повышается и его качество????
*


зачем это делаю я - частично уже сказано (кстати не по 255, а по 225). я уже писал, что тенториум этот мед берет не у пчеловодов напрямую, а у поставщика (фирмы "Нектар"). Поставщик берет его оптом у пчеловодов и хозяйств в основном от сданных (я об этом тоже писал) в аренду им пчелосемей прикамской популяции средне-европейской пчелы. Может я и "зазомбирован", как некоторые здесь пишут, но мне хочется именно такой мед (у него к примеру диастаза не менее 18), и я уверен, что в тенториуме именно такой мед. То есть за свои деньги (путь немного и бОльшие) я хочу гарантированное качество.
Цитата(Tveriak @ Суббота, 27 Января 2007, 1:22)
Тенториумом используется как средство, для достижения своих, корыстных, целей.
*


Цитата(Tveriak @ Суббота, 27 Января 2007, 1:22)
по сравнению в "высокотехнологичной" продукцией Тенториума
*


Если под корыстью понимать то, что обычно и понимается - материально-денежную выгоду, то ведь у пчеловодов на базаре тоже корыстные цели. При социализме это словцо применяли чаще, так как материальная выгода осуждалась моралью. Теперь времена, слава Богу, другие.
В корысти ничего дурного нет. Превозносите и Вы пчелопродукты выше других продуктов питания и БАДов - и тоже получайте дополнительную прибыль, и никто (тем более никто из тенториумовцев) Вас не осудит ни полсловом.
А без высокотехнологичности при больших объемах промышленного производства просто не обойтись, иначе вылетишь в трубу, пытаясь обеспечить высокое качество обычными методами без применения высоких технологий и автоматизации. К примеру хлебокомбинаты своими высокими технологиями практически вытеснили с базаров частников-хлебопеков, которые если и есть еще, то делают хлеб у себя на кухнях (несомненно отличный), но только для себя. Надеюсь, что с пчелопродукцией такого не может произойти многие и многие годы - ведь наша страна на последних местах в мире по потреблени. пчелопродуктов на душу населения. sad.gif
Цитата(Tveriak @ Суббота, 27 Января 2007, 1:22)
Вы сначала заведите пчел, попробуйте настоящего , прямо из медогонки, согретого теплом самих пчел меда. Почувствуйте его аромат... Тогда поговорим!
*


то есть хотите сказать, что в этом увы маловероятном для меня случае мою душу уже не согреет мнение о преимуществе пчелопродуктов перед другими продуктами питания и БАДами?

Цитата(Tveriak @ Суббота, 27 Января 2007, 1:22)
Сейчас она, продукция Тенториума, по ОКП в разделе "прочие". Куда уж ниже.
*


Не скажИте. Я, да и многие трезвомыслящие люди (так мне кажется), боятся и правильно боятся применять продукты из ОКП-шной графы "лекарств" и не боятся и правильно не боятся применять из графы пчелопродукты, пусть даже и прочие. ведь в народе метко говорят про лекарства "одно лечишь, а другое калечишь". Да и врачи по сути с этим согласны - они тоже выписывают лекарства, затем другие для снятия побочных эффектов и так далее по циклу, да и фармацевты на всех наклейках предупреждают о многочисленных противопоказаниях. Да и они обязаны это делать, ведь госорганы следят за этим, по крайней мере должны следить, что говорит о реальности опасности лекарств. По-моему отнесение пчелопродуктов НЕ к лекарством - это означает их привилегированное положение в ОКП, а не приниженное.
Цитата(Tveriak @ Суббота, 27 Января 2007, 1:22)
А успокоение совести такими вывертами называют ханженством и морализмом
*


А мое мнение (т.е.ИМХО) вы по существу назвали ханжами и моралистами практически подавляющее большинство населения, воспитанное при социализме на неприемлемости для себя роли продавцов. А сейчас без этой роли в обществе не обойтись, и чем плохо, что пусть таким окольным путем фирмы типа Тенториум (т.е.сетевые фирмы) снимают постепенно этот комплекс предубеждений у людей. Что делать - и я не без комплексов sad.gif Кстати у меня есть маленький опыт, когда я дарю какой нибудь крем из тенториума, а потом выясняется, что родственник даже не открыл его и не понюхал. Это понятно - бесплатность во многих случаях развращает, в том числе и бесплатность доставки тоже хуже, чем если бы покупатель сам пришел в магазин и сам выбрал то, что ему нужно (ключевое слово "нужно"). В этом - дополнительный аргумент против продаж в пользу рекламы "из-рук-в-руки": покупатель не забывает пользоваться тем, за что он сам заплатил деньги.

Цитата(Валент @ Воскресенье, 28 Января 2007, 1:11)
Однако в ответ - "НЕ могем взять" - нет инструкций!
-------------
Приходил я как-то к ним в Фирму (тенториум) - был ответ. "Отправляйте свою продукцию в Пермь, а от туда она к НАМ уже в упакованом виде придет" !!!!!!!!!!?????
*


Они, уверяю Вас, не виноваты. Ведь они работают от имени фирмы Тенториум на условиях соглашения с фирмой, которое предусматривает невозможность продавать на территории РДЦ что-либо иное, чем продукцию фирмы. Я почему-то Вам верю - и сам для себя лично на их месте прикупил бы у Вас медкУ, разумеется не для перепродажи. А официальное сообщение с сайта Тенториума о порядке закупа продукции я уже приводил: там было сказано, что продукция принимается по такому-то адресу (в Перми) и с представлением результатов анализа из Центра сертификации "Федерал", которому фирма доверяет ввиду наличия у него полного пакета лицензий на право проведения анализов. А "федерал" - тоже в Перми. Вот и получается, что реальная возможность сдать мед на реализацию есть только у пермских пчеловодов. Меня при всем моем уважении лично к Вам это не очень уж сильно, но радует - ведь тут пермская фирма поддерживает местных товаропроизводителей, аккумулирует деньги отовсюду, эти деньги идут хотя бы частично на развитие Пермского края (через налоги, рабочие места и т.д.) - а я то ведь пермяк, меня это не может не радовать. Я не против того, чтобы Вам было лучше, но естественно за то, чтобы было лучше мне и моим землякам.
liangr
Вот - в субботу выписывал из сертификатов соответствия данные связанные с ГОСТами, СанПиНами, ТУ и ОКП. Надеюсь, не надо набивать по всем продуктам? Достаточно будет частичных данных? Если надо еще что-нибудь - на этой неделе снова буду на РДЦ.

Экстракт прополиса водный "ЭЙ-ПИ-ВИ" ГОСТ 51074-2003 п.4.20 СанПиН 2.3.2.1078-01 п.1.10.8 ОКП 988229
Прополис экстракт концентрированный "ПЭГУС" ГОСТ 51074-2003 п.4.20 СанПиН 2.3.2.1078-01 п.1.10.8 ТУ 9882-008-43044557-00 ОКП 988229
Шампунь для волос укрепляющий ОКП 915834
Шампунь против перхоти ОКП 915834
Бальзам-ополаскиватель для волос ОКП 915839
Крем для ног "Апи-Комфорт" ГОСТ 29189-91 ГОСТ 51391-99 ОКП 915817
Tveriak
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
Если под корыстью понимать то, что обычно и понимается - материально-денежную выгоду, то ведь у пчеловодов на базаре тоже корыстные цели.
*


Совершенно верно. Только мед они называют медом, прополис - прополисом, пыльцу -пыльцой. Соответственно и деньги они получают за тот продукт, какой продают. И даже если они положат в мед пыльцу, или пергу(а это тоже продают на рынке), то они и продают "Мед с пыльцой(пергой)", а не СИ-БИ-ЭС, и даже не БИ-БИ-СИ. Мне не нравиться не продукция Тенториума. В ней ,по сути, ничего оригинального нет. Мне не нравиться, как он ее продвигает. А продвигает он ее на подменах, подлоге и игре на незнании простых людей. И объяснения "консультантов" сторояться на этом же.
В тенториуме прополис называют "пэгусом", хотя продают как прополис. А деньги дерут как за "пэгус"!!!
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
Может я и "зазомбирован", как некоторые здесь пишут, но мне хочется именно такой мед
*


Знаете ,ЛиангР, вот "хочется" действительно аргументировать не надо! И Вы не зазомбирован, вы просто очень мало знаете о пчелопродуктах, как и Ваши покупатели.
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
у него к примеру диастаза не менее 18), и я уверен, что в тенториуме именно такой мед
*


А вот это уже попытка аргументировать свое "хочу".
А вы знаете что такое "диастаза", где она вырабатывается у пчелы(и не только), что ращепляет? Знаете ли вы, что по "диастазному показателю" судят о качестве меда только в России(может быть в некоторых других странах быв СССР).
Что диастазный показатель, по сути, ничего не показывает, кроме самого себя.
Вот если бы Вы сообщили соотношение простых/сложных сахаров, в простых сахарах соотношение глюкозы/фруктозы, водность, отсутствие примеси антибиотиков, тростникового и др. сахаров..., то вот тогда бы я заявил!!!! "Да ЛианГр! Вы купили хороший, настоящий мед!!! Поздравляю!!! Только цена ему 150 руб.кг!!!" А те дополнительные 75 рублей, которые Вы платите, это Вы оплачиваете свои "хочу". Вот Тенториум такие "хочу" и "разводит как кроликов"! С этого бабки и имеет. Вот это мне и не нравиться!!!!
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
А без высокотехнологичности при больших объемах промышленного производства просто не обойтись, иначе вылетишь в трубу, пытаясь обеспечить высокое качество обычными методами без применения высоких технологий и автоматизации.
*


Чушь! Основная "высокотехнолгичность" Тенториума заключается в смешивании различных продуктов пчеловодства в различных пропорциях. А все экстракты, вытяжки, настои и настойки в
фармацевтике известны с древних времен.
Хорошо. Я не буду настаивать. О технологии производства, например "Хитозана" мне ничего не известно! dntknw.gif А Вам известно? Расскажите, только подробно. Или о технологии производства "Пэгуса". Можете дать ссылку, где это подробно описано. Если эта технология фирмой запатентована, то ей нечего опасаться воровства. imho.gif

Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
что в этом увы маловероятном для меня случае мою душу уже не согреет мнение о преимуществе пчелопродуктов перед другими продуктами питания
*


Что согреет Вам душу я не знаю. Это не ко мне, это к священнику. А "преимущество пчелопродуктов перед другими продуктами питания" вещь условная. В одном случае хорошо картошечки с соленым огурчиком, под водочку.... в другом чайку с медком.... Вот и ищите преимущества одного над другим, а я понаблюдаю! crazy.gif
А с БАДАми продукты питания не надо сравнивать. БАДЫ - это не продукты питания!!
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
Я, да и многие трезвомыслящие люди (так мне кажется), боятся и правильно боятся применять продукты из ОКП-шной графы "лекарств"
*


Если Вы боитесь, обратитесь к врачу. Он Вам пропишет успокаивающее лекарство! dry.gif
А бояться надо не лекарств, а неквалифицированного применения.
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
Да и врачи по сути с этим согласны - они тоже выписывают лекарства, затем другие для снятия побочных эффектов
*


Побочные эффекты бывают от любого вещества при неправильном и неадекватном использовании. Даже от воды. Только когда врачи назначают лекарства и подбирают дозы они несут за это оветственность. При этом как они подберут лечение зависит от их квалификации и знании самого лекарства. Для этого и проводятся дорогостоящие исследования лекарств, для этого пишутся подробные данные по этим исследованиям и эти данные исследования макимально честно сообщаются врачам. Всего этого нет у продуккции Тенториума!!(ах, ну да! Это же не лекарства).
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
да и фармацевты на всех наклейках предупреждают о многочисленных противопоказаниях.
*


Совершенно верно! И это честно по отношению к пациенту и врачу, который назначит это лекарство. imho.gif
А вот на продукции Тенториума этого не пишут. Или Вы считаете, что у нее нет противопоказаний и побочных проявлений? hmm.gif dry.gif
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
По-моему отнесение пчелопродуктов НЕ к лекарством - это означает их привилегированное положение в ОКП, а не приниженное.
*


Вы можете считать что угодно! crazy.gif Это Ваше личное дело, но только до тех пор пока Вы не предлагаете эту продукцию другим
Продукция Тенториума(не вся) по ОКП "не продукты питания"
"не лекарственные средства"!!!!
Она "Прочие продукты пчеловодства"(не мед, не прополис, не воск, не подмор...)
Вот так и надо ее предлагать покупателям! imho.gif crazy.gif
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
А мое мнение (т.е.ИМХО) вы по существу назвали ханжами и моралистами практически подавляющее большинство населения, воспитанное при социализме на неприемлемости для себя роли продавцов.
*


Это опять ваша произвольная расстановка акцентов в ранее сказаном не Вами.
Я сказал то, что скзал.
Ханжа не тот кто продает товары. Сейчас это уже престижно.
Ханжа тот кто продажу товара пытается завуалировать под "ПОКУПКУ", ипри этом считает: так как он не продавец, то он добропорядочный человек. А остальные продавцы....
И если в Вас сидит "совок", то это Ваша личная провлема! И не надо ее распространять на "подавляющее большинство населения ....". Как раз подавляющее большинство населения давно торгует, и не испытывает стыда и страха даже перед валютой. Торговать не убивать. Стыдиться надо нечестной торговли и обмана покупателя. А вот Тенториум это и делает.
Так что, ЛианГр, Вы не того стыдитесь! imho.gif
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:13)
А сейчас без этой роли в обществе не обойтись, и чем плохо, что пусть таким окольным путем фирмы типа Тенториум (т.е.сетевые фирмы) снимают постепенно этот комплекс предубеждений у людей.
*


В этой фразе Вы нагородили столько всего.... Но прокомментирую я лишь одно:
"...таким окольным путем..."
Уважаемый! "Дворами и огородами" ходят только те, кто боиться ходить освещенными улицами!!! imho.gif
hi.gif
Юстас
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:13)
Это приятно. НО... Вы далеко, а тенториум в любом городе - рядом. какие анализы своего меда Вы мне можете предоставить (со своего троюродного брата-пчеловода я анализов не попрошу, я ему верю как брату)
*


Ну кроме Прозаика рядом много пчеловодов, неужели все у Вас вызывают недоверие? Берите хотя бы у того же троюродного брата, если доверяете ему - брату доход, а Вам экономия.
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:13)
я уже писал, что тенториум этот мед берет не у пчеловодов напрямую, а у поставщика (фирмы "Нектар"). Поставщик берет его оптом у пчеловодов и хозяйств в основном от сданных (я об этом тоже писал) в аренду им пчелосемей прикамской популяции средне-европейской пчелы.
*


Но в конечном-то итоге мёд идёт от пчеловодов, пусть даже имеющих суперпороду прикамской популяции... или Вы считаете, что другие пчёлы носят плохой мёд? Как у Винни Пуха "..пчёлы неправильные и носят они неправильный мёд..."
Валент
<<Они, уверяю Вас, не виноваты. Ведь они работают от имени фирмы Тенториум на условиях соглашения с фирмой, которое предусматривает невозможность продавать на территории РДЦ что-либо иное, чем продукцию фирмы.>>
Да-а! Стойкость у Ваших "Девочек" поразительная. Предлагаешь им мед на 100 р дешевле, чем они продают, вкуснее, чем в Тенториуме. (Они сами с этим соглашаются). Но они в ответ: "Не могем". - "Иначе нас с работы выгонят"!
Вот в этом и "Корень зла"!
liangr
Цитата(Валент @ Вторник, 30 Января 2007, 3:10)
Да-а! Стойкость у Ваших "Девочек" поразительная. Предлагаешь им мед на 100 р дешевле, чем они продают, вкуснее, чем в Тенториуме. (Они сами с этим соглашаются). Но они в ответ: "Не могем". - "Иначе нас с работы выгонят"!
Вот в этом и "Корень зла"!
*


Не очень, по-моему, справедливая ирония насчет стойкости "девочек". Если вдуматься, то Вам, получается, настолько сильно хочется заработать на продаже своего меда (это естественно для любого продавца - лучше 150 рублей в моем кармане, чем 250 р. в кармане тенториума), что Вам уже наплевать на то, что у покупателя от этого возникнут проблемы, о которых Вы у тому же прекрасно осведомлены, а именно его (покупателя) выгонят с работы. Я тоже скажу так же как и Вы - Вот в этом и "Корень зла"!
Кирюшин
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:13)
А мне кажется, что есть принципиальная разница: я если и занимаюсь ОРГАНИЗАЦИЕЙ, то НЕ ПРОДАЖ, а ПОКУПОК.
*


Если кто- то продает, то кто- то и покупает. Диалектика. Вы, получается, организовываете продажи для Тенториума, даже если все покупают.
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:13)
то эта связь уж очень косвенная, а напрямую видно, что деньги я получаю от фирмы тенториум за обеспечние покупок
*


Ага, а тенториум их печатает...
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:13)
к сожалению я не знаю, какую и насколько глубокую обработку он прошел.
В литературе для потребителей написано
"Продукт №1 (то есть пэгус) СОСТАВ: прополис, этиловый спирт, шунгированная бидистиллированная вода."
*


И я не знаю, но предполагаю, что это прополис, многократно растворенный в воде+ спирт в дистилляторе. Я такую технологию видел
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:13)
А в чем состоит "глубина" обработки упомянутой Вами настойки, в чем конкретно разница в составе между нею и пэгусом?
*


Глубина- в том, что прополис обработали спиртом, экстрагировали в него часть веществ, нерастворенные- выкинули. состав настойки отличен от состава прополиса. Так и с Пэгусом, и с чем угодно. Что- то после обработки НЕ является первоначальным ченм-то и не может продаваться под его именем.
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:13)
Даже у моего брата я не всегда могу купить мед - он в основном продает его весь запас предназначенный на продажу в течение 3-4 месяцев (не больше). А кушать вкусненькое то хочется весь год 
*


А что миешает запастись на весь год сразу- и брату хорошо, и Вы с медом.
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 13:52)
Поставщик берет его оптом у пчеловодов и хозяйств в основном от сданных (я об этом тоже писал) в аренду им пчелосемей прикамской популяции средне-европейской пчелы.
*


Ключевое слово тут- основное- в Вашей же цитате с сайта нет слов-/// в аренду им пчелосемей прикамской популяции средне-европейской пчелы.///
bee
Цитата(liangr @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:13)
я если и занимаюсь ОРГАНИЗАЦИЕЙ, то НЕ ПРОДАЖ, а ПОКУПОК
*

перефразируя можно и так сказать - "я колеса не накачиваю, просто воздух в них впихиваю" ...

liangr , мне вообще то жаль вас, по человечески, так же как и зомбированных
представителей тенториума, которые "дубы" по продуктам пчеловодства, но спецы в
меде в баночках, и прополиса в тюбиках ... может быть когда нибудь вы сможете
понять, что нет ничего приятнее природного, а не за деньги химического ...
Действительно просто жаль, людей для которых "езда поушам" важнее и проникает
более в глубь мозга, чем собственного понимания полезности и целебности ...
apika
А мне еще Вас жаль за то что Вы один за всех тут отдуваетесь.
bee
Цитата(apika @ Вторник, 30 Января 2007, 18:41)
А мне еще Вас жаль за то что Вы один за всех тут отдуваетесь
*

да соглашусь, но вы liangr все же молодец, хоть сделали попытку
"отдуться", а не просто промолчали, по крайней мере понимание вашей позиции
мне тоже интересно, как надеюсь и вам понимание пчеловодов - вам было
интересно, опыт общения любых сторон всегда важнее ...

imho.gif
Кирюшин
Цитата(bee @ Вторник, 30 Января 2007, 18:16)
liangr , мне вообще то жаль вас, по человечески, так же как и зомбированных
представителей тенториума, которые "дубы" по продуктам пчеловодства, но спецы в
меде в баночках, и прополиса в тюбиках
*


Мне значительно грустнее, что мало что понимающие в продуктах пчеловодства люди берутся с апломбом их рекламировать. Больше того, рекламируют даже не сами продукты, а технологии по их переработки. Но не знают ни свойств продукта, ни особенностей технологии тенториума.
Еще хуже, когда предлагают ЭТИМ лечить.
Перечитал тему- если собрать первые посты Лиангра- примерно до 13-й страницы- классика сетевого маркетинга, хоть в пособие включай.
Только у форума оказался иммунитет и много спорщиков- профи, которых очень трудно сбить с ритма imho.gif ( Это я не о себе drinks_cheers.gif biggrin.gif )
Prozaik
Книжку продают товарищи....
Содержание - правильные, но общераспространённые фразы...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
А ремарка по этому удивила smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee
Ремарка как раз ставит различие - есть мед, есть прополис, есть пыльца все свежее прямо с пасеки,
а есть баночки тенториума, это же разные продукты , кто сказал что мед от тенториума так же biggrin.gif biggrin.gif полезен?

... да уж тенториумцы далеко пойдут, похоже через 3-5 лет они забудут откуда мед берется вообще и будут
всем доказывать что они его сразу производят в баночках, поэтому там нет микробов, да пчелы не касались
его своими грязными лапками ...

imho.gif
ной
Пусто поле! Вот и прет сорняк!
liangr
Насколько мне известно, Галина Владимировна, и в устных выступлениях делает такую ремарку по той причине, что дает своего рода личную гарантию, что ею рекомендованные способы применения пчелопродуктов, положительно влияющие на человека, проверены ею именно при условии использования тенториумовских продуктов. Она, как я слышал, не ставит из-за отсутвия возможности перед собой цель проверить свои рекомендации на пчелопродуктах каждого отдельного производителя. Поэтому и подчеркивает, как это и обязан делать каждый честный ученый, что в данном случае речь идет о том-то и о том-то. Да и как иначе, ведь содержание тех или иных веществ в пчелопродукции разных производителей по-всякому должно быть разным, некоторые (уверен, что ногие) фальсифицирую продукт, называя его без всякого права (т.е. без лабораторных проверок, заранее зная что не пройдут испытаний) "медом", а Г.В. должна что ли гарантировать без всяких оговорок, что все будет как она обещает, лишь бы на баночке было выведено слово "мед", "пыльца" и т.д.?
ной
Цитата(liangr @ Воскресенье, 08 Апреля 2007, 23:57)
Насколько мне известно, Галина Владимировна, и в устных выступлениях делает такую ремарку по той причине, что дает своего рода личную гарантию, что ею рекомендованные способы применения пчелопродуктов, положительно влияющие на человека, проверены ею именно при условии использования тенториумовских продуктов. Она, как я слышал, не ставит из-за отсутвия возможности перед собой цель проверить свои рекомендации на пчелопродуктах каждого отдельного производителя. Поэтому и подчеркивает, как это и обязан делать каждый честный ученый, что в данном случае речь идет о том-то и о том-то. Да и как иначе, ведь содержание тех или иных веществ в пчелопродукции разных производителей по-всякому должно быть разным, некоторые (уверен, что ногие) фальсифицирую продукт, называя его без всякого права (т.е. без лабораторных проверок, заранее зная что не пройдут испытаний) "медом", а Г.В. должна что ли гарантировать без всяких оговорок, что все будет как она обещает, лишь бы на баночке было выведено слово "мед", "пыльца" и т.д.?
*


Бред какойто! От сотворения мира известно что пчело продукты пользу приносят! И как ктото на свой счет может заносить заслуги в открытии их полезных свойств. Откройте любую книгу по пчеловодству и там уйма рецепров. А тут чуть больше перги добавили и нате вам УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Прям гуру новоявленное! Не сотвори кумира!!!
bee
Цитата(liangr @ Воскресенье, 08 Апреля 2007, 20:57)
Насколько мне известно, Галина Владимировна, и в устных выступлениях делает такую ремарку по той причине, что дает своего рода личную гарантию, что ею рекомендованные способы применения пчелопродуктов, положительно влияющие на человека, проверены ею именно при условии использования тенториумовских продуктов. Она, как я слышал, не ставит из-за отсутвия возможности перед собой цель проверить свои рекомендации на пчелопродуктах каждого отдельного производителя. Поэтому и подчеркивает, как это и обязан делать каждый честный ученый, что в данном случае речь идет о том-то и о том-то. Да и как иначе, ведь содержание тех или иных веществ в пчелопродукции разных производителей по-всякому должно быть разным, некоторые (уверен, что ногие) фальсифицирую продукт, называя его без всякого права (т.е. без лабораторных проверок, заранее зная что не пройдут испытаний) "медом", а Г.В. должна что ли гарантировать без всяких оговорок, что все будет как она обещает, лишь бы на баночке было выведено слово "мед", "пыльца" и т.д.?
*


Прочитал и непонял в очередной раз, как же так умудряются головы промывать людям?
Вы искривляете ситуацию liangr , так не можно говорить ... что вообще
перво-источник, "мед" или biggrin.gif biggrin.gif "мед в баночке"?

Информация для вас liangr слово мед пишется только если продукт соответствует ГОСТу,
во всех остальных случаях можно черкнуть на этикетку "медок", "медочек", и т.д. по любым
выдуманным ТУ, увы, но не "мёд" ...

hi.gif
liangr
Цитата(ной @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 0:34)
Бред какойто! От сотворения мира известно что пчело продукты пользу приносят! И как ктото на свой счет может заносить заслуги в открытии их полезных свойств. Откройте любую книгу по пчеловодству и там уйма рецепров. А тут чуть больше перги добавили и нате вам УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Прям гуру новоявленное! Не сотвори кумира!!!
*


и точно - бред!
я пишу одно, а Вы вычитаваете у меня - другое, то есть то, что Вам хочется, а не то, что написано.
1) где у меня сказано, что Г.В. (или я - упаси Бог!) присвоила себе заслугу открытия полезных свойств? Ответ: нигде. Значит бред в данном случае у Вас, а не у меня.
2) где у меня упомянуто, что Г.В. - гуру? я назвал ее всего лишь честным врачом. Подразумевал при этом, что как и автор любой другой книги по пчеловодству с рецептами, она также отвечает, как популяризатор этих рецептов, за качество своих рекомендаций, потому и рекомендует те продукты, в качестве которых не сомневается, так как действие именно этих продуктов наблюдала лично, как врач, как сотрудник красноярской медакадемии. Опять - бред не у меня.

в следующем посте после Вашего BEE пишет, что "слово мед пишется только если продукт соответствует ГОСТу". Так это честные люди, честные пчеловоды, вроде присутствующих здесь на форуме, в т.ч. и BEE, пишут на баночках со своим продуктом слово "мед" потому, что он у них соответствует ГОСТУ. Удивляюсь, что Вам малоизвестны факты, когда обнаруживается, что то же слово написано на баночке с фальсификатом. Кстати никогда на рынке не видал у частников рядом со словом "мед" упоминание о ГОСТе. Вы что ли в облаках где-то витаете? не знаете, что только в теории "слово мед пишется только если продукт соответствует ГОСТу"? Вот именно потому, что Г.В. в облаках то не витает, она и пишет о том пчелопродукте, в качестве которого (соответствие ГОСТу, сертификату ....) уверена на все 100. Конечно, она могла бы проверить популяризируемые ею рецепты на пчелопродуктах Иванова, Петрова и Сидорова. Но тогда и книжку она имела бы право распространять только с примечанием о том, что речь идет только об их продукции. И мно ли было бы тогда покупателей такой книжки? читателей, пожелавших бы воспользоваться ее советами, было бы явно маловато. Весь смысл публикации теряется. А поскольку пчелопродукты Тенториума (да-да, согласен - они те же самые мед, перга, пыльца и прочие, что и у других честных продавцов частников) есть практически везде, то и читателей, которые смогут узнать про пользу пчелопродуктов, будет достаточно много.
Одно непонятно - зачем меня опять вынудили писать очевидные вещи?
ясно уже ведь, что непредвзятостью здесь давно не пахнет.
apika
Цитата
а Г.В. должна что ли гарантировать без всяких оговорок

Ну написали бы, что исследования проводились на продуктах фирмы тенториум, есть все-таки разница.
bee
liangr как вы сказали - предвзятость? а вы на себя посмотрите прежде, чем кого
упрекать ... знаете почему все эти беседы о тенториуме так плохо проходят здесь
на форуме, потому что здесь люди вкусившие настоящий мед с настоящей пасеки,
а те ваши покупатели которые прозомбированы чудом, у них нет и не с чем сравнить
у многих уж точно, вот и ведутся за "чудом-конфеткой" как дети ... и беда не в том что вы
тенториум продает как то не так, нет в этом проблемы то и нет, ради бога лишь бы
шли продажи, а беда в том что идет противопоставление, это "мед тенториума", а это
"мед с пасек", это "пыльца тенториума", а это "пыльца какого пчеловода" ...

Цитата(liangr @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 9:46)
BEE пишет
*

Хотелось бы обратить ваше внимание, что просто - bee
liangr
Цитата(bee @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 20:35)
liangr как вы сказали - предвзятость? а вы на себя посмотрите прежде, чем кого
упрекать ... знаете почему все эти беседы о тенториуме так плохо проходят здесь
на форуме, потому что здесь люди вкусившие настоящий мед с настоящей пасеки,
а те ваши покупатели которые прозомбированы чудом, у них нет и не с чем сравнить
у многих уж точно, вот и ведутся за "чудом-конфеткой" как дети ... и беда не в том что вы
тенториум продает как то не так, нет в этом проблемы то и нет, ради бога лишь бы
шли продажи, а беда в том что идет противопоставление, это "мед тенториума", а это
"мед с пасек", это "пыльца тенториума", а это "пыльца какого пчеловода" ...

Цитата(liangr @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 9:46)
BEE пишет


Хотелось бы обратить ваше внимание, что просто - bee
*



Насчет моей предвзятости - это Вы зря. Пора бы заметить, что у меня то нет никаких личных претензий и предвзятостей ни к кому из честных пчеловодов, особенно с данного форума.
Насчет якобы моих покупателей - их у меня нет ни одного, как зомбированного, так и незомбированного, так как я, если помните, - не продавец, продавцом является фирма Тенториум. А вот сам я , как покупатель, неоднократно имел возможность сравнить тенториумовский мед с медом с настоящей пасеки. Впрочем по тенториумовскому меду, всякий раз имеющему разные оттенки вкуса, видно, что это не усредненный мед, а мед с той или иной пасеки. единственная разница с Вами в том, что Вы точно знаете, с которой пасеки, а я - нет. Тем не менее у меня была несколько раз возможность точно знать с какой пасеки пробовал мед, ведь в Тенториуме всего 3 бортевых пасеки, на одной из них я был в октябре 2006 года, пробовал, ел. И не только я - народу было довольно много.
Если Вы имели в виду не моих личных покупателей. а покупателей, типа меня самого, то хочу подчеркнуть, что я пишу здесь не от имени Тенториума, а только от своего личного имени, за всех покупателей не отвечаю и не намерен отвечать, сам никого не "зомбирую" (смотри ниже) и меня "зомбировать" никому не удастся, ни Вам не удастся, господа, ни предствителям компании Тенториум.
Наконец, давайте оставим в стороне словечко из лексикона колдунов "вуду", это я про пресловутое "зомбирование". У нас с Вами в русском языке есть другие слова: убежденность, предубеждение и др. Вот и у вас есть предубеждение (разве не так?), связанное чуть ли не с мистической верой в то, что пчелопродукция Тенториума является ни с чем не сравнимой дрянью, и уж точно не может быть лучше по качеству, чем самый плохой образец продукции любого частного и честного пасечника.

За заглавные буквы в нике "bee" прошу простить, не знал, что это важно в любом контексте. мне просто показалось, что на фоне безликого черноватого текста ник просто не заметен. Можно было выделить, как и сейчас, кавычками - но мне показалось, что это было бы несколько двусмысленно, и уж второй смысл был бы точно оскорблением собеседника, которого я лично уважаю.
bee
liangr я не буду ничег оотвечать на ваши слова, так вы так и не поняли смысла,
а лишь процитирую вам основу своего убеждения ...

Цитата(bee @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 17:35)
а беда в том что идет противопоставление, это "мед тенториума", а это
"мед с пасек", это "пыльца тенториума", а это "пыльца какого пчеловода" ...
*


просто подумайте в спокойной обстановке ... удачи!

hi.gif
liangr
Цитата(bee @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 23:31)
liangr я не буду ничег оотвечать на ваши слова, так вы так и не поняли смысла,
а лишь процитирую вам основу своего убеждения ...

Цитата(bee @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 17:35)
а беда в том что идет противопоставление, это "мед тенториума", а это
"мед с пасек", это "пыльца тенториума", а это "пыльца какого пчеловода" ...



просто подумайте в спокойной обстановке ... удачи!


*



Полноте, все я видел и понял - не хотел обращать внимание на несущественное.

Я во всех обстановках думал и думаю. Увы, любому человеку с первого взгляда видно, что Вы тоже являетесь участником такого противопоставления. Причем сейчас уже не важно, кто первый начал. Я думаю, что мы не детсадовцы, чтобы так мелочиться и начать еще и по этому вопросу выяснять отношения.
Tveriak
Цитата(liangr @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 17:27)
Вот и у вас есть предубеждение (разве не так?), связанное чуть ли не с мистической верой в то, что пчелопродукция Тенториума является ни с чем не сравнимой дрянью,
*


"Бег по кругу, бег по кругу, без конца..." Песня была такая в 80х.
liangr, никто , никогда на форуме не называл продукцию тенториума "дрянью". Вы сделали это первым!(возможно оговорка по Фрейду). dry.gif
Продукция тенториума - ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ(ТОВАР) ПЧЕЛОВОДСТВА! Проблема в том, что Тенториум продает ее как НЕОБЫЧНУЮ продукцию пчеловодства. Использует для этого ЛЮБЫЕ способы продвижения своей продукции, граничащие не только с этитескими, но и с юридическими правилами общества. И за свою продукцию назначает цену, которая намного превосходит цену ОБЫЧНЫХ продуктов пчеловодства.
Пока Вы этого не поняли - Вы хороший сотрудник(извините потребитель) Тенториума. Собственно Тенториуму это и надо! imho.gif hi.gif
ной
Цитата(Tveriak @ Вторник, 10 Апреля 2007, 0:49)
Пока Вы этого не поняли - Вы хороший сотрудник(извините потребитель) Тенториума. Собственно Тенториуму это и надо
*


Хочется сказать аминь, но от себя добавлю; медок то заурядный!!! Да Да! Я для интереса взял свой, и зашел в контору тенториумовскую(представительство) , долго слушал , пробовал , а потом женщинам дал свой попробовать. Надо отдать им должное, они знамена приспустили , но просили не афишировать их реакции. Ну вот пошла какаято ......... западная! Технология, уникальная, и все такие слова не наши чуждые! Часть ведется , часть устранилась. Давайте действительно вещи своими именами называть! Ведь честно это и достойно! И не надо совесть свою прятать ссылаясь на то что я не я!!! Скажите сами себе кто вы?! А нам(мне) по барабану!
Юстас
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 22:49)
"Бег по кругу, бег по кругу, без конца..."
*


Да, уже надоело из пустого в порожнее.
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 22:49)
Продукция тенториума - ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ(ТОВАР) ПЧЕЛОВОДСТВА! Проблема в том, что Тенториум продает ее как НЕОБЫЧНУЮ продукцию пчеловодства.
*

В этом вся суть компании Тенториум. Действительно они молодцы, что могут продать свою продукцию по таким ценам, но вот какими методами это делается...у нас всё первосортное, а у остальных дерьмо, не стоит к ним и идти за мёдом... я сам никогда так не делаю и не переношу когда другие так поступают. Ведь в конечном счёте Тенториум тот же мёд покупает у обычных пасечников (основную часть), так что же с ним потом происходит такого, что он становится СУПЕРМЁДОМ, а у того же пасечника вдруг всё становится плохим???
Хотелось бы от уважаемого оппонента услышать ответ на этот вопрос, он, кстати, неоднократно уже прозвучал, но ответа так никто и не получил...
ной
Цитата(Valery @ Суббота, 01 Октября 2005, 11:23)
. Просто снижается выделительная функция почек и неторопливо развивается почечная недостаточность.
*


Хочу тему этого заболевания продолжить! Об этом впервые узнал(поражен) всегда считал что даже яд в малых дозах полезен. Ну ладно факт есть факт. Но своими предположениями хочу успокоить колег: Кажется мечников открыл свойства экстрата восковой моли лечить туберкулез, а все потому что он РАСТВОРЯЕТ ОБОЛОЧКУ этих (незнаю как назвать бацилл), а оболочка эта из воска состоит. Как кто не знай ,но я в этом году начну(попробую) съедать жирных лечинок(благо я в этом плане не брезгливый . А инфа в нэте есть. Если интересно кому попробую востановить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО