Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мнение о продукции Тенториум
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Misha
Сегодня, проезжая по городу, был удивлен.
Думал, новый Пчело-магазин открылся.
Увидел пчелку в сотике на вывеске, шарики, тормознул, надеялся увидеть кучу приличных ульев, инвентарь и прочие прелести.
Наивный)))
Магаз открыли прямо напротив Пчеловода в Уфе.
Сейчас почитал тему, взгрустнул еще больше
Что мне у них понравилось- сувенирные фигурки Пчелок, расставленные по полкам между банок, рекламные biggrin.gif Подарить отказались, продать тоже( Абиделся...... biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alexvit
Всех приветствую!

Хочу высказать свое мнение о продукции Тенториум. Но сперва о себе: я не пчеловод, а предприниматель. Продаю программное обеспечение. Продукцией Тенториум моя семья (в-основном, жена и дети) пользуется плотно уже пару лет. Заметил на себе такую вещь: если начинаешь при первых признаках простуды употреблять их драже и водный раствор прополиса, то простуда прекращается, толком не начавшись, а если чуть время упустил, но все-таки начал принимать, то проходит быстро и почти без соплей. Правда, я очень ленивый при лечении и лишь пару раз смог заставить себя пропить эти препараты, следуя курсу лечения. Но когда пил, то действительно оба раза помогло. Сразу же скажу, что меня не устраивает прополис в обычном его состоянии (это который нужно рассасывать) - очень уж он для меня противный на вкус, а так выпил ложку прополиса и свободен smile.gif Еще меня не устраивает, что в драже содержится сахар, слишком оно для меня сладкое (не люблю много сладкого) когда берешь ложку в рот и рассасываешь. Что еще? Капал водный раствор прополиса в нос (есть такая форма для носа), жжет немного, но насморк при простуде почти не беспокоил. Жена только этими препаратами и спасается, чтобы не заразиться от детей, которые часто болеют. Дочке при простуде (три года) постоянно даем молоко, куда наливаем 5 мл прополиса водного. Если ей вовремя давать по схеме, то простуда у нее быстро проходит, без осложнений. К чему я это пишу? Да к тому, что не стоит слушать тех, кто ругает и хвалит продукцию Тенториум, а стоит делать выводы только из своего опыта. Пробуйте сами и определите для себя полезно это или нет. Пробовать не бойтесь, уж вреда это точно не принесет. В общем, мне их продукция пока нравится. Далее. Я как предприниматель вижу, что эта продукция у нас в Казахстане быстро набирает популярность (сужу по продажам местного офиса Тенториума). Мне предлагают открыть еще один офис, но пока погожу. Решил пока заняться продажей их продукции без офиса, уверен, что прибыль будет нехилая. Кстати, то что продукцию быстро разбирают - это еще не показатель, но уже заставляет задуматься о неплохом качестве Тенториума: людей все равно долго не заставишь употреблять дерьмо, какая бы не была реклама. И еще: судя по данному форуму, только нашему городу (Астана) очень повезло с офисом и людьми, которые там работают: люди очень хорошие, никто тебе ничего с горящими глазами не впаривает: вот вообще никто ничего не впаривает и объясняют про продукт, только когда спросишь, и всегда говорят о необходимости консультации у узкого врача-специалиста (не апитерапевта), не хают других пчелоконкурентов, наоборот, рекомендуют, где можно взять качественный мед, так как сами общаются с местными пчеловодами. Пока все.
Prozaik
Да... что-то давно адепты здесь не появлялись smile.gif....
Сезонность какая-то намечается что ли hmm.gif
bee
Цитата(alexvit @ Вторник, 06 Января 2009, 8:13)
только нашему городу (Астана) очень повезло с офисом и людьми, которые там работают: люди очень хорошие, никто тебе ничего с горящими глазами не впаривает: вот вообще никто ничего не впаривает и объясняют про продукт, только когда спросишь, и всегда говорят о необходимости консультации у узкого врача-специалиста (не апитерапевта), не хают других пчелоконкурентов, наоборот, рекомендуют, где можно взять качественный мед, так как сами общаются с местными пчеловодами.
*

Удивительный случай, заслуживающий внесения в красную книгу, в большинстве вариантов они как клещи впиваются и не отпускают ...

Цитата(alexvit @ Вторник, 06 Января 2009, 8:13)
Я как предприниматель вижу, что эта продукция у нас в Казахстане быстро набирает популярность (сужу по продажам местного офиса Тенториума).
*

Видать новая территория, посему продажи растут, у нас в городе их 3 или даже 4 офиса уже и все теперь сидят на копейках, да и народ постепенно понял, что переплачивать за упаковку нет смысла и можно купить просто мед, просто прополис, просто пергу и т.д.

hi.gif
Валент
Цитата(alexvit @ Вторник, 06 Января 2009, 5:13)
а если чуть время упустил, но все-таки начал принимать, то проходит быстро и почти без соплей.
*


Так читай темы и ответишь сам на вопросы. А продукты надо брать непосредственно у пчеловодов, а не в Тенториуме и не на базаре, и , тем более, не в магазине.
Цитата(bee @ Вторник, 06 Января 2009, 6:20)
да и народ постепенно понял, что переплачивать за упаковку нет смысла и можно купить просто мед, просто прополис, просто пергу и т.д
*


Зачем перплачивать? Когда можно взять дешевле и качественнее - без предварительной обработки пчелопродуктов.
Например, Молоко сразу от коровы все-таки лучше, чем молоко из пакетов. imho.gif bye.gif
igor
Цитата(Валент @ Вторник, 06 Января 2009, 9:49)
Например, Молоко сразу от коровы все-таки лучше, чем молоко из пакетов.
*



Самое главное полезнее для организма человека .
apika
Цитата(alexvit @ Вторник, 06 Января 2009, 8:13)
Если ей вовремя давать по схеме, то простуда у нее быстро проходит, без осложнений
*


если всей вашей семье вовремя провести профилактический курс принятия разбавленой водой спиртовой настоки прополиса, то простуды не будет не только у вашей дочери, но и у всей вашей семье bye.gif , и насморка тоже не будет pooh_go.gif
alexvit
Цитата(Валент @ Вторник, 06 Января 2009, 12:49)
Так читай темы и ответишь сам на вопросы. А продукты надо брать непосредственно у пчеловодов, а не в Тенториуме и не на базаре, и , тем более, не в магазине.
*


Рад бы, Валент, брать у знакомых пчеловодов, да, увы, таковых нет sad.gif Бывает, правда, что через проверенных людей удается напрямую взять у пчеловодов (кстати, у тех же тенториумовцев есть знакомые местные пчеловоды). Но не всем так везет, к сожалению, знакомых пчеловодов на всех людей не набрать smile.gif Поэтому подавляющая масса людей берет на базаре, да в магазине.
Цитата(apika @ Вторник, 06 Января 2009, 23:06)
если всей вашей семье вовремя провести профилактический курс принятия разбавленой водой спиртовой настоки прополиса, то простуды не будет не только у вашей дочери, но и у всей вашей семье  , и насморка тоже не будет 
*


А я и не спорю, что на спирте тоже хорошо, да на воде мне больше нравится, и дочка лучше пьет, чем на спирте smile.gif
Цитата(bee @ Вторник, 06 Января 2009, 12:20)
Видать новая территория, посему продажи растут, у нас в городе их 3 или даже 4 офиса уже и все теперь сидят на копейках, да и народ постепенно понял, что переплачивать за упаковку нет смысла и можно купить просто мед, просто прополис, просто пергу и т.д.
*


Территория не новая, уже около 10-ти лет в Казахстане продают и растут продажи до сих пор.

И вообще зря все тут льют грязь на Тенториум, ведь продукция на самом деле очень хорошая, качественная. Да, дорогая, но она того стоит: попробуйте сами, например, пчелиную обножку в воск закатать, чтобы дольше хранилась и влагу не впитывала и т.д., это же технологии, а за них платить надо. Еще считаю, что мед северных пчел и должен дороже обычного стоить, так как в нем больше активных веществ. В общем, чем вы, сидящие здесь пчеловоды, хающие "Тенториум", лучше отдельных теток с Тенториума? Ничем, потому что стиль одинаковый, циничный и злобный, конкуренты ведь. В корень надо зреть, а не на теток, да на упаковку - продукция качественная и полезная, на собственном опыте убедился, иначе и связываться бы не стал с Тенториумом, так как сетевой маркетинг не приветствую, но это их дело как продавать свой товар.
Bee happy
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 19:02)
В общем, чем вы, сидящие здесь пчеловоды, хающие "Тенториум", лучше отдельных теток с Тенториума? Ничем, потому что стиль одинаковый, циничный и злобный, конкуренты ведь.
*


Я всё ждал, когда этот "персонаж" на личности перейдёт. hmm.gif
alexvit, скажите определённее, что Вы защищаете? Продукцию Тенториума, или саму фирму? Здесь никто не путает одного с другим. И прекрасно представляет, чем отличаются продукты Тенториума, ставшие "чудодейственными" благодаря технологиям переработки, от продукции непосредственно от производителей-пчеловодов.
Специально для Вас хочу повторить:
Цитата(Bee happy @ Суббота, 09 Августа 2008, 22:37)
Лялечка, Вы слишком прямо отождествляете продукцию и его продавца. К продуктам Тенториума нет особых нареканий. Они есть то, что они есть. Нарекания в основном сводятся к агрессивной рекламной политике компании, сопровождаемой преувеличиванием пользы от этих продуктов. Делается это не с целью информировать население об их уникальных свойствах, а для увеличения числа продаж за счёт вот такого "логичного" обоснования высоких цен. Так уж устроен человек, он купит и опилки по цене жемчуга, если его убедят в их особой пользе. 
Создаётся впечатление, что компания готова любой ценой продать свой продукт (но не за любую цену).
Очень хорошо, что эти продукты помогли Вам! Конечно, Вы могли бы сильно сэкономить получив тот же эффект, покупая их без посредников. И дело даже не в том, что Ваша зарплата позволяет не думать об экономии. Но покупая товар этой фирмы, Вы поддерживаете её, невольно (или вольно) рекламируете. Тем самым участвуете в обмане уже других покупателей, которые могли бы найти своим грошам более достойное применение.
*


Впрочем... Вы ведь свой бизнес защищаете - этим всё сказано.
Алёна
Цитата(alexvit @ Вторник, 06 Января 2009, 8:13)
Продукцией Тенториум моя семья (в-основном, жена и дети) пользуется плотно уже пару лет.
*


ДВА ГОДА употребляют продукты пчеловодства и до сих пор помнят, что такое простуда!!! Кажется эти продукты НЕ действуют. imho.gif
Валент
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 16:02)
Рад бы, Валент, брать у знакомых пчеловодов, да, увы, таковых нет
*


alexvit, неизвестно, где Вы находитесь (Адрес не указан).
Приезжайте или приходите - укомплектую по-полной. Мед до сих пор не сел. Забрус -тоже. Есть и все остальные продукты пчеловодства. hi.gif
Цитата(Алёна @ Среда, 07 Января 2009, 16:38)
до сих пор помнят, что такое простуда!!! Кажется эти продукты НЕ действуют
*


Алёна, а вы и ваше семейство ежедневно ли ЗАБРУС ест (По ложечке, хотя бы чайной)?
Алёна
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 19:53)
Алёна, а вы и ваше семейство ежедневно ли ЗАБРУС ест (По ложечке, хотя бы чайной)?
*


Нее... Я же начинаю только. А забрус купила в сентябре у пчеловода кастрюльку (3 литра). Так же думала, что для профилактики, по ложечке в день. Но моё семейство все 3 литра профилактики умяли за 4 дня. Потом ещё и жаловались, что нёбо ободрали от сосания воска.
IRINA
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 19:02)
Еще считаю, что мед северных пчел и должен дороже обычного стоить, так как в нем больше активных веществ.
*

Какие именно? Результаты сравнительных анализов в студию.!Говорить мы все умеем.
bee
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 19:02)
И вообще зря все тут льют грязь на Тенториум, ведь продукция на самом деле очень хорошая, качественная
*

alexvit вот smile.gif начерно для вас будет удивлением побывать на пасеке и попробовать продукцию из улья ...
Валент
Цитата(Алёна @ Среда, 07 Января 2009, 17:05)
Я же начинаю только. А забрус купила в сентябре у пчеловода кастрюльку
*


АлёнаА вот этот мед, который стекает из под забруса - он самый ценный. Но лутьше, конечно, жевать сотовый мед, по квадратику 2х2 см. И лучше если столько же будете съедать перги. Но, хотя бы 4-5 "Палочек" - столбиков ежедневно.

А о забрусе сегодня ходят легеенды. Но только не "Тенториумные" Забрусные жевачки.

Жевать по 5-6 чайных ложек забруса в день независимо от приёма пищи (в любое время), держать во рту 5-10 минут, воск можно проглатывать (поможет кишечной флоре), а можно складывать в жестяную баночку, а затем растопить на водяной бане, налить на полоску хлопчатобумажной ткани и восковой стороной в тёплом виде поместить на гайморровы пазухи, на горло на всю ночь - эта процедура называется аппликацией. И если сделать 3-5 таких аппликаций на ночь и 3-5 ингаляций (с воском с забрусом с мёдом + 5 грамм нативного прополиса или 20 капель спиртовой настойки прополиса накапать в жестяную баночку с перечисленным содержимым) и 15 минут подышать перед сном этими флавоноидами, то через 2-3 дня простуда исчезнет. Если 2 раза в год по 2 недели весной и осенью жевать 3 раза в день забрус по 1 чайной ложке, то вырабатывается иммунитет к простудным заболеваниям на 4 года. Вот такие удивительные свойства у забруса. Дома в каждой семье на столе должен стоять сосуд с забрусом, особенно в тех семьях, где есть дети, часто болеющие простудными заболеваниями. И вот утром, уходя в школу, ребёнок пожевал этот забрус вместо жвачки, и в обед и вечером, и ребёнку не страшен грипп, простуда, у него не будет воспаления аденоидов, то есть будет выработан иммунитет к простудным заболеваниям.Из: http://ancd.narod.ru/Members/Korchan/apitozd.htm#5




Цитата(bee @ Среда, 07 Января 2009, 17:16)
начерно для вас будет удивлением побывать на пасеке и попробовать продукцию из улья
*


alexvit, именно истинную продукцию, а не переделанную "Умельцами" из Тенториума.
Тенториум, это компания - посредник, а первостепенное звено - это пчеловод с его улейками и пчелками, которых и расхваливает Тенториум. За что ему честь и хвала.
Prozaik
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 16:02)
В общем, чем вы, сидящие здесь пчеловоды, хающие "Тенториум", лучше отдельных теток с Тенториума? Ничем, потому что стиль одинаковый, циничный и злобный, конкуренты ведь.
*


Какие же мы конкуренты!? Обижаете!
У нас пчёлы. А у тёток - пшик громогласный.
Категории разные.
Валент
Цитата(IRINA @ Среда, 07 Января 2009, 17:05)
Какие именно? Результаты сравнительных анализов в студию
*


IRINA, мой мед до сих пот не сел!!!! И так же как всегда щиплет горло (Даже очень) -

А вообще пытаюсь сам есть (разжевывая его) только сотовый мед и мед из-под забруса.

Цитата(Prozaik @ Среда, 07 Января 2009, 17:43)
Какие же мы конкуренты!? Обижаете!
У нас пчёлы.
*


Да у нас пчелы и продукция пчеловодства. А у "теток" - только продукция, о которой они и толком- то ничего сказать не могут dntknw.gif
Valery
Цитата(Алёна @ Среда, 07 Января 2009, 19:38)
ДВА ГОДА употребляют продукты пчеловодства и до сих пор помнят, что такое простуда!!! Кажется эти продукты НЕ действуют
*



31 декабря 2008 понесло по традиции в баню с утра часа на три. С можжевельником, бассейном и прости ты Господи пивом "Дежнев" (на вкус почти "Кружавица", но в пять раз дешевле). В бассейне окна настеж, за окнами -10. Числа 2 января уже 2009 в носу предчувствие заболевания. Был бы трезвый - "заговорил" бы. Есть такой опыт самолечения. Но сказались самые длинные в России праздники. Вот хожу с 5-ти дневным насморком. И мед на столе 3 сортов и пыльца и перга и прополис каждый день.
Теперь амбула. Нормальные потребители, подсев вначале на Тенторриум, затем перейдут на натуральные продукты с пасеки. Так что "тенты" для нас только раскрутка. biggrin.gif
Валент
Цитата(Valery @ Среда, 07 Января 2009, 17:46)
Вот хожу с 5-ти дневным насморком. И мед на столе 3 сортов и пыльца и перга и прополис каждый день.
*


Valery, а ты что свеклу с медом в нос не закапывал. А затем спиртовая настойка прополиса - на пальчик и в нос. И им же намазать крылья носа. Все это повторять через 1-1.5 часа! в течении суток.
Проверено - действует. Через сутки от насморка не остается и следа. А для профилактики, как ты после бани: надо было после "Пивка" носик соленой водичкой прополаскать! biggrin.gif hi.gif
IRINA
Валент Заболевание простуда-абстрактна.Может сопутствовать и таким серьёзным болезням как Миненгит,гепатит,банальный грипп от которого ещё не придумано лекарств.Прополисом грипп не вылечить.Да снизится аероятность подхватить ещё чего-нибуть на фоне.Но не всесилен прополис.Я ни в коем случае не умаляю его достоинств.
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 20:45)
IRINA, мой мед до сих пот не сел!!!! И так же как всегда щиплет горло (Даже очень) -
*

И что? у меня тоже баночка(первой качки) прошлогоднего не села. А горло и севший щиплет.Я не говорю что хуже,а чем лучше надо ещё посмотреть.
Валент
Цитата(IRINA @ Среда, 07 Января 2009, 18:08)
а чем лучше надо ещё посмотреть
*


На вкус и цвет . . .
Каждый кулик . . . biggrin.gif drinks_cheers.gif
Своя рубашка . . . cheer.gif
bee
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 21:21)
На вкус и цвет . . .
Каждый кулик . . . biggrin.gif drinks_cheers.gif
Своя рубашка . . . cheer.gif
*

Бей своих что бы чужие ... blink.gif блин это из другой области
















- шутка bye.gif
Валент
Цитата(bee @ Среда, 07 Января 2009, 18:24)
Бей своих что бы чужие ...
*


Цитата(bee @ Среда, 07 Января 2009, 18:24)
блин это из другой области
*


Конечно!
Я о своем меде! hi.gif
А ты, bee, о чем? biggrin.gif
Valery
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 20:55)
Через сутки от насморка не остается и следа. А для профилактики, как ты после бани: надо было после "Пивка" носик соленой водичкой прополаскать!
*


Валент , сегодня к вечеру нос уже сухой. Чем полезен физ. раствор я тоже в курсе. И прокшалану с твоей подачи делаю. А печень чистил еще 20 лет назад. Но НГ, есть НГ. Хлопнешь пару кружек ледяного пива после парилки да на фоне открытой форточки - и получи по полной программе.
Валент
Цитата(Valery @ Среда, 07 Января 2009, 18:33)
Хлопнешь пару кружек ледяного пива после парилки да на фоне открытой форточки
*


Valery! А ты что, "МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК", что не знаешь, что этого делать нельзя? dntknw.gif hi.gif biggrin.gif
Цитата(Valery @ Среда, 07 Января 2009, 18:33)
И прокшалану с твоей подачи делаю
*


Я завтра ее тоже делать буду - пора чиститься от всех "ЭТИХ ПРАЗДНИКОВ"! biggrin.gif
bee
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 21:30)
А ты, bee, о чем?
*

ответ был выше -
Цитата(bee @ Среда, 07 Января 2009, 21:24)
- шутка bye.gif
*

smile.gif bye.gif blush2.gif
Lubitel
Цитата(IRINA @ Среда, 07 Января 2009, 20:05)
Какие именно? Результаты сравнительных анализов в студию.!Говорить мы все умеем.
*


Молодец,Ирина! Солидарен! friends.gif
А то башкирский мед могут делать только башкирские пчелы!
Валент
Цитата(Lubitel @ Среда, 07 Января 2009, 19:21)
А то башкирский мед могут делать только башкирские пчелы!
*


И премии получать только "Башкирские" пчелы, а не "Запорож_ские" dntknw.gif
Valery
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 21:53)
Valery! А ты что, "МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК", что не знаешь, что этого делать нельзя?
*


Я то знаю, но за компанию и "..." удавился.
alexvit
Цитата(Bee happy @ Среда, 07 Января 2009, 22:20)
Я всё ждал, когда этот "персонаж" на личности перейдёт
*


Где Вы увидели переход на личности? Сказано о тех пчеловодах, которые ХАЮТ продукцию Тенториум в таком же злобном стиле, что и тетки с Тенториума. Вы себя причисляете к таким пчеловодам? Да и адептом и персонажем тоже никого не называл, и другими нехорошими словами тоже, а меня вот окрестили уже:) Спасибо Вам за "персонажа" acute.gif
Цитата(Bee happy @ Среда, 07 Января 2009, 22:20)
alexvit, скажите определённее, что Вы защищаете? Продукцию Тенториума, или саму фирму
*


Я защищаю продукцию Тенториум и людей, которые в Тенториуме непосредственно эту продукцию производят: пчеловодов, лаборантов, техников и т.д. К тем же злобным теткам у меня такое же негативное отношение, как и обычного человека. Просто всегда поражает, как любят у нас что-нибудь опорочить: да они такие, да они сякие, да у них агрессивная реклама и вообще обман. Зачем так за глаза говорить? Если у Вас есть доказательства обмана, обнародуйте их, приведите результаты анализов, а вот так голословно утверждать, что продукты Тенториум - это обман, по меньйшей мере некрасиво. Тем самым Вы оскорбляете тех же пчеловодов, которые производят мед для Тенториума. Кстати, может быть у них самих спросить, что они думают о продукции Тенториум? Есть тут такие пчеловоды? Только просьба честно высказать свое мнение, а не с целью очернить или захвалить.
Цитата(Алёна @ Среда, 07 Января 2009, 22:38)
ДВА ГОДА употребляют продукты пчеловодства и до сих пор помнят, что такое простуда!!! Кажется эти продукты НЕ действуют
*


Мою жену тоже, кстати, Алена зовут smile.gif Два года употребляем, это не значит, что мы должны уже были забыть про простуду. Плотно - это значит, что употребляем только для лечения, а не для профилактики. Если б пользовали для профилактики (а это значит постоянно), то, наверное, и забыли бы про простуду. Так что все действует, я же писал именно об этом.
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 22:53)
alexvit, неизвестно, где Вы находитесь (Адрес не указан).
Приезжайте или приходите - укомплектую по-полной
*


К сожалению, далеко к Вам ехать. Я с Астаны (Казахстан), писал ведь. Всегда, кстати, при случае беру мед непосредственно у пчеловодов, если знаю, что люди порядочные, не подкармливают сахаром или там мед не греют, например.
Цитата(IRINA @ Среда, 07 Января 2009, 23:05)
Какие именно? Результаты сравнительных анализов в студию.!Говорить мы все умеем.
*


За результатами сравнительных анализов - это не ко мне, все равно мне не поверите. Обращайтесь напрямую в Тенториум, в г. Пермь.
Цитата(bee @ Среда, 07 Января 2009, 23:16)
alexvit вот  начерно для вас будет удивлением побывать на пасеке и попробовать продукцию из улья ...
*


Был на пасеке и пробовал цветочный мед прямо с соты. Я вообще мед очень люблю. Но и у тенториума я тоже пробовал цветочый мед, на вкус такой же вкусный и приятный. И никакой не гретый, как тут кто-то писал. Сегодня вот купил, кристаллизовавшийся. К сожалению, только у ничтожной доли людей есть такая возможность, прямо с пасеки. Мечтаю о таком времени, когда у каждой семьи будет свое хозяйство, а на участке хотя бы один улей.
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 23:38)
alexvit, именно истинную продукцию, а не переделанную "Умельцами" из Тенториума.
*


Такой же мед, ей-богу, не "переделанный", не гретый, сравнивал на вкус, так же в горле першит, как и от обычного меда. Водный растовор прополиса имеет такой же вкус, что и обычный твердый прополис, и тоже очень полезный, испытано. Или вот, пчелиная обножка в воске для сохранения от влаги и гнили - это не "переделанная", а обработанная продукция. А маточное молочко - ну тоже ведь не сохранить долго без обработки. Зачем опять этот пренебрежительный тон? Вы сами пробовали их продукцию? И каково ваше мнение? Только, просьба, выскажитесь без предвзятости.
Prozaik
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 20:05)
Мою жену тоже, кстати, Алена зовут
*


Это не спасёт зыбкую репутацию Тентороиума.
bee
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 23:05)
Зачем опять этот пренебрежительный тон?
*

Этот долгая история, еще когда деревья были большими, а птицы летали высоко .... вообщем это трудно в кратце рассказать. Но если двумя словами суть такова, что их продукция преподносится ими простым мало знающим и мало понимающим людям как продукция более качественная и лечебная, чем всё остальное в пчеловодстве, про меховых пчёл это отдельный разговор - это в нескольких словах, захотите понять больше прочитайте всю тему сначала ...
hi.gif
alexvit
Цитата(Prozaik @ Четверг, 08 Января 2009, 2:12)
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 20:05)
Мою жену тоже, кстати, Алена зовут

Это не спасёт зыбкую репутацию Тентороиума.
*


Цитата(Prozaik @ Четверг, 08 Января 2009, 2:12)
Это не спасёт зыбкую репутацию Тентороиума.
*


Думаю, что и Вашу репутацию тоже smile.gif

Цитата(IRINA @ Среда, 07 Января 2009, 23:05)
Какие именно? Результаты сравнительных анализов в студию.!Говорить мы все умеем.
*



Вот ссылку нашел, тут есть телефон независимой лаборатории, с которой сотрудничает Тенториум и Нектар (г.Пермь ул. Энергетиков 39, тел. 260-189, Лаборатория «Федерал».)
http://www.tentorium.ru/main/pchel_partn_federal.asp
Можете у них запросить и сертификаты и результаты анализов.

Валент
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 20:05)
Такой же мед, ей-богу, не "переделанный", не гретый, сравнивал на вкус, так же в горле першит, как и от обычного меда.
*


alexvit, но такой мед в Тенториуме, например, стоит 400 р., (или даже больше), а у меня 200! Разница или как?
О прополисе - та же картина. О других продуктах - также. Забруса там вообще нет.
Сам прикинь - даже при нормальной продукции без накрутки Тенториум может ли существовать, как и любая другая посредническая фирма?
Так подумай: Зачем переплачивать, если этот же товар можно взять напрямую - у конкретного пчеловода, который так же сдает ее в Тенториум? Только надо пошевелиться и найти такого пчеловода (Нашего, форумчанского), только в твоей местности. hi.gif bye.gif

Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 20:35)
Вот ссылку нашел, тут есть телефон независимой лаборатории, с которой сотрудничает Тенториум и Нектар
*


alexvit,, не тешь себя надеждами!
На все серьезные вопросы они отвечают - "ЭТО КОФЕДИНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" - ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ - Секрет фирмы - они тоже кушать хотят! bye.gif
bee
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 23:35)
Можете у них запросить и сертификаты и результаты анализов.
*

alexvit вы все же очень далеки от истины ... сертификат? smile.gif на полезность?
что бы много не писать людям на ваши вопросы просто прочитайте всю тему
сначала, поверьте в ней много интересного, да и сотни вопросов у вас отпадут ...

hi.gif


ded77
Цитата(alexvit @ Вторник, 06 Января 2009, 9:13)
очень уж он для меня противный на вкус
*


Зато несравнимо более действенный.
Цитата(alexvit @ Вторник, 06 Января 2009, 9:13)
людей все равно долго не заставишь употреблять дерьмо,
*


Цитата(Валент @ Вторник, 06 Января 2009, 10:49)
Молоко сразу от коровы все-таки лучше, чем молоко из пакетов
*


Дерьмом их продукцию мало кто называет.
Цитата(igor @ Вторник, 06 Января 2009, 13:01)
Самое главное полезнее для организма человека
*


... и дешевле:)
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 20:02)
И вообще зря все тут льют грязь на Тенториум,
*


Грязь, повторюсь, не льют. Политику осуждают.
Цитата(Алёна @ Среда, 07 Января 2009, 21:05)
нёбо ободрали от сосания воска.
*


Значит надо ещё купить. Авось вторая банка так весело не пролетит:)
Цитата(IRINA @ Среда, 07 Января 2009, 21:05)
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 19:02)
Еще считаю, что мед северных пчел и должен дороже обычного стоить, так как в нем больше активных веществ.

Какие именно? Результаты сравнительных анализов в студию.!Говорить мы все умеем.
*


Могу на это сказать, что мёд - и в Африке мёд. А вот то, что он более "тонок", что ли, - точно.
Bee happy
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 23:05)
Где Вы увидели переход на личности? Сказано о тех пчеловодах, которые ХАЮТ продукцию Тенториум в таком же злобном стиле, что и тетки с Тенториума. Вы себя причисляете к таким пчеловодам? Да и адептом и персонажем тоже никого не называл, и другими нехорошими словами тоже, а меня вот окрестили уже:) Спасибо Вам за "персонажа"
*


- Всегда пожалуйста! biggrin.gif Приятно иметь дело с вежливым человеком - ты ему "персонаж", "адепт" и другие "нехорошие слова" - а он в ответ "спасибо", "извините"...
alexvit, должно быть Вы с первого раза меня не поняли - не хаял я ни продукцию Тенториума, ни "пчеловодов, лаборантов, техников" - не от них зависит стоимость и политика продаж. Даже "тётки" не вызывают у меня особого возмущения (пианист играет как может).
А вот сам Тенториум, как компанию с определённой стратегией на рынке хаять буду и анализы тут не при чём - мне, в отличие от массового покупателя, мало информированного о свойствах пчелопродуктов, проще (и объективнее) судить о соотношении "цена-качество" продуктов Тенториума (в понятие "качество" входит эффективность препаратов), да и Вас, собственно говоря, убеждать уже поздно.
Налицо явный, неслучайный, вопиющий разрыв между ценой и качеством. И не надо объяснять это "технологиями", "удобством применения, особой сохранностью и другими характеристиками - всё это следствие агрессивной и нечестной рекламы - вот с чем ассоциируется слово "Тенториум". Не сами тётки придумали все эти чепуховины о "панацеистости" продуктов Тенториума, их НАУЧИЛИ!
ded77
Цитата(Prozaik @ Среда, 07 Января 2009, 21:43)
пшик громогласный
*


Какие-то уж очень старые у тебя тётки:)
Цитата(Valery @ Среда, 07 Января 2009, 21:46)
Так что "тенты" для нас только раскрутка.
*


И покупатели. Причём не потенциальные, а вполне конкретные.
Цитата(IRINA @ Среда, 07 Января 2009, 22:08)
И что? у меня тоже баночка(первой качки) прошлогоднего не села. А горло и севший щиплет
*


А я позапрошлогодний "уминаю" - чайком прополаскивать приходится:)
Цитата(alexvit @ Четверг, 08 Января 2009, 0:05)
Сегодня вот купил, кристаллизовавшийся.
*


А он ничуть не хуже...
Цитата(alexvit @ Четверг, 08 Января 2009, 0:05)
Водный растовор прополиса имеет такой же вкус, что и обычный твердый прополис, и тоже очень полезный, испытано.
*


А как может быть иначе, если у него самая высокая бактерицидность.
Речь-то о ЦЕНЕ.
IRINA
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 23:35)
Можете у них запросить и сертификаты и результаты анализов.
*

Внимательно проштудировала ссылку.И о сравнительных анализах ни гугу.Делают анализы при закупке продукции.Я и не сомневаюсь о качестве иначе на рынок не пропустят. Но тока утверждения ,что тока тенториумский мёд самый правильный????
Цитата
Почему продукты "Тенториум" уникальны?
компания "Тенториум" - единственный в мире переработчик ВСЕХ известных продуктов пчеловодства в одном лице
высокая биологическая ценность сырья из суровых климатических регионов
В Сибири не менее суровые условия.Голая реклама.
ded77
И, наконец:

В телевизоре всё парочки показывали, на остановке троллейбусной сидящие.
Ап-чх-и-и-и-и!
Ах, как я Вас понимю?
Нет, не понимаете! Вы ведь не больны.
Да нет, болен (и ухмылка идиота).
Это реклама вчерашнего дня. Это реклама для дураков. (И, заметьте, БОЛЕН, только не чихает).

А сегодня тётка мужику с сумкой лимонов и банкой мёда суёт пакетик, а мёд, мол, с лимонами можешь выкинуть.
Это реклама сегодняшняя. Крайне вредная реклама. И не только потому, что лгут, а потому, что, пусть косвенно мёд и лимоны хают.

А посему повторю то, что писал уже в этой теме давно:
- продукция «Тенториума» не плохая;
- продукция «Тенториума» необоснованно (с точки зрения пчеловода) дорогая;
- реклама «Тенториума» агрессивна и, в отношении натуральных продуктов пчеловодства, (искал слово помягче – не нашёл) лжива.
Valery
Цитата(IRINA @ Четверг, 08 Января 2009, 0:44)
Голая реклама.
*


Для всех вменяемых граждан - продукция Тенторриума и манипуляции вокруг её лохотрон со всеми вытекающими. Гражданам втюхивают товар по заведомо завышенной цене. Уникальный мёд но по 1800 рублей за килограмм. Супер хлебина по 10 тысяч. Вот в этом и негатив. Потребителю забивается матрица: мед не продукт питания, он для избранных, готовых заплатить эти дурные деньги.
рвач71
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 23:35)
Вот ссылку нашел, тут есть телефон независимой лаборатории, с которой сотрудничает Тенториум и Нектар (г.Пермь ул. Энергетиков 39, тел. 260-189, Лаборатория «Федерал».)
http://www.tentorium.ru/main/pchel_partn_federal.asp
Можете у них запросить и сертификаты и результаты анализов
*


Про городские независимые лаборатории может не надо smile.gif
IRINA
Беглая выборка цитат с сайтов тенториума и интервью основателя.Правильный мёд производятся пчёлами тока
Цитата
Начиная с 57 градусов северной широты,
Вологжане Кировчане и др.возмите на заметку.Занимаются наукой-похвально.
Цитата
В 1995 году мы зарегистрировали идею научного открытия в международном сообществе, получили на нее авторское право — собираем доказательную базу по ДНК-редуцирующей нуклеазе. Мы полагаем, что собираемая пчелами пыльца растений — сперматозоны — могут редуцировать поврежденный участок ДНК, что цепочки ДНК могут восстанавливаться при помощи ДНК-образующих нуклеаз, содержащихся в сперматозонах растений. Если мы докажем, что это так, открытие будет дорогого стоить.

Продвижение легенды на рынок
Цитата
—  отчасти аутсорсинг мы можем многое рассказать о продукте тому, кто его приобретает. Продается не столько продукт, сколько легенда о нем. В хорошем смысле этого слова.
Цитата
— Вся наша продукция — это ноу-хау «Тенториума», этого больше никто не делает после Китая. Наш главный хит и бренд — северный мед от темных пчел с природным антибиотиком. В этом направлении мы идем уже пять лет.

Цитата
все пчеловоды — долгожители.
Спорно.
Цитата
факт закупки пчеловодной продукции в Китае, для нужд Тенториума не отрицается!
Lubitel
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 22:25)
И премии получать только "Башкирские" пчелы, а не "Запорож_ские"
*


Я понял солидарность Среднего и Южного Урала! friends.gif
Prozaik
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 20:35)
Цитата(Prozaik @ Четверг, 08 Января 2009, 2:12)
Это не спасёт зыбкую репутацию Тентороиума.
*
Думаю, что и Вашу репутацию тоже smile.gif
*


Кстати, о репутации...
Возьмите любую газету с объявлениями о поиске работы... хоть ту же "Из рук в руки"...
В объявлениях через одно приписка: "Интим и сетевой маркетинг не предлагать".
Вот цена той схемы продаж, которую для себя выбрали в Тенториуме, в социальном плане.
И проституция, и сетевой маркетинг стоят на одной ступеньке в шкале ценности.
А если эти два рода деятельности сравнить между собой, то и вовсе способ зарабатывания денег Тенториумом окажется хуже даже проституции. Там хоть не лукавят и играют на грехе - на похоти, а Тенториум играет на болезнях и немощи человека (а кто у нас в числе их - часто старики и дети).
То есть, в цинизме и омерзительности Тенториум легко переплюнул проституцию.
Вот и вся его репутация.
SUKSUN
Цитата(IRINA @ Среда, 07 Января 2009, 20:05)
Результаты сравнительных анализов в студию.!Говорить мы все умеем.
*


Самые лучшие анализы дает покупатель! Не хочу никого обидеть, но в этом году произошел такой примечательный случай. Ко мне приехала с Украины сестра и помогала откачивать мед. Я ей снарядил в дорогу меда. По приезде на Украину, моя сестра отнесла презент, пол-литровую баночку меда своей подруге, которая не ест мед вообще - не принимает организм. Так вот эта подруга ухлопала баночку в два дня. После этого спать стала лучше и вообще, но меда больше не было.

Цитата(Valery @ Среда, 07 Января 2009, 20:46)
затем перейдут на натуральные продукты с пасеки
*


Хочется надеяться, что это произойдет быстро и массово
Валент
Цитата(SUKSUN @ Четверг, 08 Января 2009, 15:06)
Так вот эта подруга ухлопала баночку в два дня. После этого спать стала лучше и вообще
*


Да, такая же картина и у меня. Куда, если увозят -то "слопывают за пару дней" bye.gif
Tveriak
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 20:05)
Я защищаю продукцию Тенториум и людей, которые в Тенториуме непосредственно эту продукцию производят: пчеловодов, лаборантов, техников и т.д
*


Напрасный труд! imho.gif Ни одного лаборанта, работающего на тенториум, тем более пчеловодов никто из форумчан не обидит. imho.gif Они о них даже не знают. dntknw.gif
SUKSUN
Цитата(Tveriak @ Четверг, 08 Января 2009, 20:53)
Напрасный труд!
*


Надо отдать должное - реклама и сетевое продвижение продукции в Тенториуме поставлены на достаточно высокий уровень. У меня родители в свое время тоже подсели на это, но потом все же пришли к выводу, что натуральный мед , прополис все же эффективнее!
Tveriak
Цитата(alexvit @ Среда, 07 Января 2009, 20:05)
Если у Вас есть доказательства обмана, обнародуйте их, приведите результаты анализов, а вот так голословно утверждать, что продукты Тенториум - это обман, по меньйшей мере некрасиво.
*


Доказательства обмана есть. Смотрите выше по теме. Если лень, то зайдите в любой магазин Тенториума, и попросите копию сертификата на их препарат "Апихит", например.
Попросите данные по исследованиям, на основании которых этот препарат рекомендуется для лечения острого гломерулонефрита.
Или их средство "Хинази", рекомендуемый для лечения острого и хронического пиелонефрита. Опять же попросите данные по лечению этим препаратом обозначенного заболевания.
Спросите любой их препарат, спросите любые данные по его исследованию!
Скромно спросите. К чему относится их продукция: к пищевым продуктам, к пищевым добавкам, или лекарственным средствам? После ответа продавцов, если к тому моменту они Вас не спустят с лестницы, запишите код ОКПО, с предоставленной копии сертификата. Кстати, ответ продавцов обычно такой: "это не пищевые продукты, и не пищевые добавки...! Нет, это и не лекарства...!"
А потом, в тишине и уединении задайте себе вопрос. Как можно рекомендовать "дополнительные продукты пчеловодства" для лечения тяжелейших заболеваний. Без всяких исследований и рекомендаций. Обман это, или нет! dntknw.gif

Если Вы мне предоставите хоть одно исследование по лечебной эффективности хоть одного препарата Тенторима, с меня хороший французский коньяк.
Чтобы было понятно о чём речь..., заявления отдельных врачей меня не устраивают. dntknw.gif
Нужно: количество больных.
схема назначения.
форма сравнительной диагностики
место и время проведения исследования.


А можете не утруждаться, а прочитать всю тему. С самого начала.
hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО