Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мнение о продукции Тенториум
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
bee
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 19:16)
Насчет ДИАСТАЗЫ:в тент меде она выше,чем в магазинном.Так гов.в тент. Что скажете?
*

Безусловно она не выше потому что тентороумская,
вы задумайтесь сами, так как пчёл, то если купить мёд
у пчеловода - какой будет результат?
правильно такой же как у пчеловодов?
а чем тогда заманивать покупателя и сделать отличие?
правильно - ездой по ушам не сведущим покупателям ... hi.gif
boki
Да? А они говорили-у них свои пасеки и саноторий в заповедных зонах Пермской области... blink.gif
Я из Питера,как найти пчеловодов в нашем регионе?
Ответьте еще,плиз!!!
apika
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 20:16)
Насчет ДИАСТАЗЫ:в тент меде она выше,чем в магазинном.Так гов.в тент. Что скажете?
*


скажу, что у Николая (см. постом выше) она выше чем у Тенториума crazy.gif
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 20:16)
Что вы думаете например о водном прополисе
*


Хорошая наверно вещь dntknw.gif , но я предпочитаю разводить 2 (хотя по науке это много вроде как dntknw.gif ) чайных ложки спиртовой настойки прополиса (жалко спирта теперь нет в свободной продаже hmm.gif ) в некотором кол-ве воды и принимать crazy.gif , чего и Вам советую. Польза чуствительна. И дешевле кстати обойдется. Насчет ребенка говорить нечего не могу, прополис при передозировки вреден drag.gif , даже у пчел жизнь сокращается при приеме внутрь (опыты проводили(в книжке читал))
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 20:16)
Есть реальные исследования эффективности пчелопродукции,
*


есть. Я был и есть и в качестве исследователя и в качестве исследуемого. Заболеваемость за пару лет апитерапии снизилось с 3-4 орви(орз и пр...) до 0, тьфу, тьфу, тьфу. Кстати условия проверки организма на устойчивость стали суровее bye.gif .
Цитата
А они говорили-у них свои пасеки и саноторий в заповедных зонах Пермской области...

пасеки то у них есть, но их далеко нестолько, что бы обеспечить всю страну продукцией wave.gif
Николай
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 22:12)
Я из Питера,как найти пчеловодов в нашем регионе?
Ответьте еще,плиз!!!
*


Посмотрите личные данные форумчан. Так по памяти Санди, Анатолий спб, Александр СПБ smile.gif ну только может латиницей у их ники smile.gif короче не линитесь .Ищите и обрящете blush2.gif Как найдёте так сразу им в личку bruce_h4h.gif bye.gif
maiklnet1
boki
Воспользуйтесь поисковиком форума. smile.gif
В библиотеке есть книжка о полезности продуктов пчеловодства hi.gif
bee
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 23:12)
Да? А они говорили-у них свои пасеки и саноторий в заповедных зонах Пермской области.
*

а вы что хотели услышать из их уст?
что они сами скажут что они закупают у каких то пчеловодов,
которые еще и улья деревянных держат? фу там же пчелы, они ведь летают ...
и санаторий у них рядом с чернобыльской АЭС? вы это хотели бы услышать?
вы сами то задумайтесь ... imho.gif
boki
Спасибо!
Я задумалась,поэтому и написала.
Что насчет пыльцы в воске и есть ли альтернатива водному прополису тент?
Например-глаза промывать не спиртовым же!
Еще:прополис в настойках в магазинах идет как наружное ср,а в тент-внутр.Почему?
И к представителям компании:какой процент прополиса в эйпиви(320 р 150 гр),продуке№1(110 р 15 гр)
и перги в хлебине(700 р 250 гр)
А про маркетинг-бог с ними,работают и ладно. imho.gif Надо ко всем терпимо относится.Они предлагают сервис,кот многих устраивает.Вы можете и кофе выпить дома за 50 копеек или в ресторане за 100 рублей-вы же не возмущаетесь.Лишь бы не врали.Остальное-на совести представителей.
Моя цель-найти качественные продукты дешевле и надежнее. wink_anim.gif
bee
Цитата(boki @ Среда, 28 Ноября 2007, 2:11)
Лишь бы не врали.Остальное-на совести представителе
*

беда в том что сами представители знают о пчеловодстве меньше чем любой пчеловод, реально держащий пчёл. sad.gif

Цитата(boki @ Среда, 28 Ноября 2007, 2:11)
Моя цель-найти качественные продукты дешевле и надежнее
*

на самом деле найдите пчеловода ближе к себе и это самое лучшее и недорогое решение.

Цитата
Нас иногда просят помочь найти пчеловода из какой либо области, а вы знаете что это довольно легко сделать каждому самому - заходите сюда http://www.pchelovod.info/index.php?act=Members , справа чуть внизу нажимаете "дополнительная информация" и в открывшемся поле "Пасека в" впишите желаемую область или край (например ищите земляка, так и впишите "курск", "волгоград", "моск") - знакомьтесь и общайтесь со своими коллегами-земляками из своего региона!

воспользуйтесь этим способом, вам наверняка повезет ... hi.gif
Tveriak
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 16:16)
9.Есть реальные исследования эффективности пчелопродукции,в частности тенториум?
*


Прополис, маточкино молочко, пчелиный яд официально признаны лекарственными средствами.Имеют установленные формы выпуска, показания-противопоказания, дозировки.
По каждому из препаратов проведены исследования, получены достоверные результаты по их эффективности.
По продукции Тенториума таких исследований нет. Точнее, Тенториум в рекламе уверждает, что есть, но данные тщательно скрывает. dntknw.gif
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 16:16)
почему не приняты официальной медициной?ССылки,если можно-интересно!
*


Есть врачи- апитерапевты, которые назначают продукцию Тенториума. Получают за это бонусы.
А лекарствами эти вещества никогда не будут, т.к. требуются серьезные исследования по их эффективности. Как и БАДов, собственно. Организаторы Тенториума пошли по другому, более простому пути. Сетевой маркетинг. Что это такое, объяснять думаю не надо.
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 16:16)
В тент вроде есть сертификаты.
*


О сертификатах Тенториума было много споров в начале темы. Поищите.
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 16:16)
Как в магазине узнать,есть ли в меде напр мат.молочко,или это обман?
*


Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 16:16)
Маточное молочко-его,как говорят в тент,нужно сразу закатать в мед,иначе пропадет.
*


Если Вам нужно маточкино молочко, то оно продается в виде лкарственного средства в аптеках. Называется Апилак.
Цитата(boki @ Вторник, 27 Ноября 2007, 16:16)
1.Правда ли,что водный прополис тенториум менее аллергенный и чище,чем по рецепту из нат.прополиса дома.
*


Нет достоверных исследований и данных по аллергенности водного раствора прополиса. Нет таких данных и по спиртовому раствору. Выводы делайте сами. dntknw.gif
Цитата(bee @ Среда, 28 Ноября 2007, 4:55)
Еще:прополис в настойках в магазинах идет как наружное ср,а в тент-внутр.Почему?
*


Потому, что в инструкции к лекарственному средству, можно указывать только проверенные данные по эффективности препарата. Возможно, исследований по внутреннему применению спиртового раствора прополиса не проводилось. Значит таких показаний не может быть и в инструкции.
Тенториум, к своей продукции может писать все, что угодно! dntknw.gif
Почему? Думаю понятно.
Но вот а аптеках продавать свою продукцию он не может. Думаю тоже понятно почему.
Kora
Ходили мы голосовать в прошлое воскресенье. В нашей районной школе. Приходим, время два часа дня. В холле два столика от Тенториума. За каждым столиком по две тётеньки. На столиках ГОЛЯК!!! Всё своё, что притащили, уже продали. И виновато так нам говорят:
- Вот покупайте остатки.

Из остатков какие то капли в нос по 75 рублей и всё.

Во люди работают!!! respect.gif
ded77
Пытался высказать своё мнение несколько дней назад, но своего поста, увы, не увидел сегодня.
Это что, модерация или как?

Мнение же в кратце следующее.
- Безусловно водный прополис, изготовленный в специальных условиях, более чист механически и, возможно даже, менее аллергенен, за счёт того, что в нём меньше примесей при очистке. Для малышей, однако, любой продукт пчеловодства может угрожать аллергией и необходимо тестирование, причём не домашнее.
- Маточное молочко в гранулах (или таблетках) - это лиофилизированный продукт, способный храниться значительно дольше, чем в мёде, но и меннее биологически активный.
- Пчеловоды не кормят пчёл сахаром, а только подкармливают при необходимости. Любая уважающая себя фирма не примет мёд без предварительного анализа, а, следовательно, фальсифицированный мёд в "Тенториуме" маловероятен.
- Реклама продукты "Тенториума" излишне расхваливает, конечно, но не думаю, что из-за этого она (продукция) плоха. Фирма желает жить и здравствовать, так что вряд ли станет рисковать репутацией. Хотя признаки "Лохотрона" налицо.
- Цены же в "Тенториуме" исключительно высоки безусловно.

И, наконец. На днях встречался с их представителями. Беседовал. Кто-то от пчёлок и апитерапии далёк. Кто-то - врачи, причём практикующие, и не как апитерапевты, а как представители официального медицинского сообщества. Им тоже репутацией рисковать, думаю, ни к чему.

Так что каждый сам должен делать выводы и считать деньги в кошельке...
Работник
ded77
Ты не одинок.Вчера благодарил вас гомеопатов за советы.Давал схему как ичто пью а передомной былосообщение о применении замороженной тыквы против простатита.так в нем говор. Не стоит покупать прдукцию Тентор.За гроиадные деньги.Когда она и могож.Тыква тоже самое по лействию.Сегодня не видел.Может причина в Тенториуме.?
bee
Цитата(ded77 @ Понедельник, 10 Декабря 2007, 23:53)
Это что, модерация или как?
*

Цитата(Работник @ Вторник, 11 Декабря 2007, 7:50)
Сегодня не видел. Может причина в Тенториуме.?
*


ded77, Работник вы бы сначала уважаемые посмотрели поиск,
или на крайний случай "вызов помощника", есть даже специальная тема
"еси я не не вижу своего сообщения"назовите хоть одну причину
удалять нормальные сообщения с форума? Администрация лишь
заинтересована в том что бы НОРМАЛЬНЫХ сообщений было больше.
А если ваше сообщение было перенесено в другую тему или в нем кроме
"спасибо" и "упс и "ах" не чего полезного не было, уж извиняйте ...

Цитата(Работник @ Вторник, 11 Декабря 2007, 7:50)
Может причина в Тенториуме.?
*

И глупый вопрос - а причем здесь тенториум? помоему вся эта
тема не самая лучшая рекомендация тенториуму, и вы считаете что ваше
личное сообщение было круче всех остальных и поэтому по личной заявке
тенториума мы его удалили? Прежде чем что то писать - стоит иногда
думать головой ...
Юстас
ded77, никто не говорит, что продукция Тенториума плохая, речь идёт о том, как она, продукция, впихивается людям и как сама компания пытается очернить пчеловодов, называя только свою продукцию суперполезной, а у остальных так себе....

А сообщение Ваше было удалено по той причине, что большая его часть содержала флейм, никак не относящийся к данной теме. hi.gif
ded77
Забыл в предыдущий раз упомянуть о лечении продуктами пчеловодства алкоголизма.
Лечение депрессий, беспокойства и алкоголизма возможно с помощью пыльцы (пыльцы-обножки, перги). Доклад об этом был сделан румынскими специалистами на симпозиуме "Апимондии в Мадриде ещё в 1974 году. Лечение проводилось в клинических условиях и с очевидными результатами.
Кроме того, там говорилось и о 90%-ном излечении с помощью пыльцы простатита у большой группы больных.
«Тенториум» говорит это о своих продуктах, как любой из пчеловодов, практикующих апитерапию, сказал бы о своих.

Цитата(Юстас @ Вторник, 11 Декабря 2007, 5:15)
А сообщение Ваше было удалено по той причине
*


Значит, всё-таки удалялось, хотя, на мой взгляд, флейма не было...

Цитата(Юстас @ Вторник, 11 Декабря 2007, 5:15)
речь идёт о том, как она, продукция, впихивается людям и как сама компания пытается очернить пчеловодов, называя только свою продукцию суперполезной, а у остальных так себе....
*


Юстас. Поверь, что я не агент "Тенториума". Просто стараюсь быть объективным.

Цитата(bee @ Вторник, 11 Декабря 2007, 5:04)
Прежде чем что то писать - стоит иногда
думать головой ...
*


Почти неприкрытое оскорбление... Удивлён.
bee
Цитата(ded77 @ Вторник, 11 Декабря 2007, 13:43)
Почти неприкрытое оскорбление... Удивлён.
*

Вы не представляете как я сам удивляюсь,
когда в миллион сто первый раз спрашивают - "куда делось мое сообщение ... ?"
Нужно понять и принять, модерация есть и будет, и если что то куда то перенесли
или удалили, значит так и должно быть сделано людьми которые отвественны
за содержание форума, и теми кем и создается элементарная упорядоченность
излагаемой пользователями информации ... именно поэтому когда есть огромное
желание что то излить пожалуйста на пол секунды задумайтесь, а точно ли оно будет
по теме в выбранной вами теме, вполне возможно и разумно ваши мысли сразу написать
в более нужное место, в более нужную тему. Тем самым не создавая другим людям
нагрузку и позже не задавать избитый вопрос , озвученный выше.

... а обижаться не стоит, это не оскорбление, а призыв - думать головой до, а не после.

hi.gif
Юстас
Цитата(ded77 @ Вторник, 11 Декабря 2007, 13:43)
Юстас. Поверь, что я не агент "Тенториума". Просто стараюсь быть объективным.
*


Ни на минуту и не возникла такая мысль, что Вы агент Тенториума. А объективным и я стараюсь быть, как раз и сказал о том, что продукция вероятно в основном неплохая, хотя есть ряд вопросов. Но лично мне не нравится то, как они агрессивно продвигают свою продукцию.
kalenda
Одна моя знакомая записалась в торговые представители Тенториума в основном чтобы себе м знакомым покупать продукцию со скидкой. И конечно захотела попробовать их хваленый мед, а так как она все время покупала мед у меня, и у нее было несколько ульев, то имела представление о настоящем меде. Мед Тенториума оказался с очень слабым ароматом и вкусом. В это время у нее в гостях была знакомая из Киева, которая сказала, что может проверить мед в киевском институте пчеловодства. Результаты анализа: мой мед ( разнотравье, предгорье) диастазное число - 22
ее домашний мед ( окраина Севастополя), диастазное число - 12
мед Тенториума(ПАРМА), диастазное число-5,7!?
Был сегодня у них в гостях, попробовал этот мед(прошлогодний), консистенции жидкой сметаны с отдельными кристалами с еле уловимым медовым привкусом.
Проверил ее пчел - из четырех семей осталась одна, в трех по несколько десятков пчел( полтора месяца назад все было нормально). Пчелы не подкармливались сахаром и по причине слабого медозбора мед вообще не отбирался( ульи остались без пчел но с медом).
varvar
Прошу не расценивать как рекламу, я не являюсь распространителем, приверженцем, и т. п. просто отзыв.
Небольшая пред история.
Сестра жены живет в Питере, ей кто - то из знакомых посоветовал продукцию Тенториума крема и тому подобную фигню, но не мед, мед они наш употребляют. Вроде бы как понравилась и она привезла как призент моей жене баночку крема Тенториум, можно сказать массажный, с приятным легким запахом гречищного меда, и брошуркой. На брошурке неизвестный вид пчелы изображен, полистал я её, почитал понацею от всех болезней и бед и забросил подальше.
Месяц назад "сорвал" кисть руки, неделе 2 мазал всякими мазями и кремами начиная от противовоспалительных заканчивая спортивными разогревающими, с полной мобилизацией кисти, эфект нулево, как болела так и продолжала болеть при малейшем движении. Тут на глаза попалась эта баночка дай думаю нанесу, хуже уже не будет. Ну и что вы думаете, через пару дней прошло. Старший сын занимается дзю-до, потянул мышцы на шее. Мазали пару раз, но с опаской, у него ярко выраженная реакция на пчелиный яд, который входит в состав мази, шея перестала болеть. В состав мази входит пчелиный яд, воск, вазелин и еще какая то бойда не помню уже. Видимо яд пчелиный обладает таким блогадатным свойством.
Вот такой опыт пользования одной мази Тенториума, за всю продукцию не говорю.
Tveriak
Цитата(varvar @ Четверг, 13 Декабря 2007, 7:09)
Видимо яд пчелиный обладает таким блогадатным свойством.
*


Обладает. Мазь, на основе яда, называется "Апизартрон".
Является лекарственным средством, продается в аптеках.
hi.gif
Prozaik
Тенториум, как раковая опухоль, разрастается на когда-то здоровом теле страны и общества...
Уже охвачены даже заштатные городки...
Но и этого мало!
У нас в посёлочке... райцентре в 6000 жителей... планируется открыть представительство.
Доходы позволяют .... Зомби денег не жалеют...
Валент
Цитата(Prozaik @ Четверг, 13 Декабря 2007, 13:52)
Тенториум, как раковая опухоль, разрастается на когда-то здоровом теле страны и общества...
*


Да нормальная это фирма, господа. imho.gif Не хуже других. Просто она житет по законам рынка.
А беспроигрышная - потому, что использует продукты пчеловодства.
Мы здесь "Базарим" о пользе меда. (А базар-то все-равно виртуальный) - а кто нас, например, из тех же правителей слышит, а Тенториум - постоянно проводит различного рода презентации и конференции, зазывая в свои ряды новых пользователей своией продукции.

А вообще, господа - пчеловоды, похвастайтесь: кто из Вас в прошедший месяц "Заагитировал" десяток новых клиентов? А Тенториум это делает каждый день!

Цитата(Prozaik @ Четверг, 13 Декабря 2007, 13:52)
У нас в посёлочке... райцентре в 6000 жителей... планируется открыть представительство.
*


Вот, если бы, тот же Prozaik, например, 10-ок своих сообщений пустил бы на агитацию нового своего клиента, а не на Форум (ОПФ), то сегодня 10% (~ 400 чел.) из его поселка были бы его клиентами.
И Тенториуму в его ""посёлочек" дорога была бы заказана. dance.gif А так - мы, зачастую только руками разводим dance.gif И говорим что наш конкурент (в частности - Тенториум) так плох и какие-то запрещенные приемы применяет в своей деятельности

Цитата(Prozaik @ Четверг, 13 Декабря 2007, 13:52)
Зомби денег не жалеют...
*




Цитата(Tveriak @ Четверг, 13 Декабря 2007, 11:34)
Мазь, на основе яда, называется "Апизартрон".
Является лекарственным средством, продается в аптеках.
*


А так же и в Тенториуме можете купить. НО. . . .

А вообще проще - воспользуйтесь подмором, его распаром.
Так как в креме, напримет, "Софья с пчелиным Ядом" - яд только от 10-и пчелок. А в 50 г. подмора - яд от 500 пчелок (Все это подробнее можно прочесть у ded77!!!!! В его трудах)! hi.gif
Prozaik
Цитата(Валент @ Четверг, 13 Декабря 2007, 18:27)
А беспроигрышная - потому, что использует продукты пчеловодства.
*


Беспроигрышная потому, что играет на болезнях и немощи человека... и дерёт с него по три шкуры.
А он, бедный, и четыре отдаст..и землю есть будет... Потому что - болит....
Валент
Цитата(Prozaik @ Четверг, 13 Декабря 2007, 19:03)
и землю есть будет... Потому что - болит....
*


Так вот и ешь землю (глину или минералы различные) и болеть не будешь.
Вспомни, что все из "земли" пришло.
Только знать надо, какую "землю" есть надо.

Цитата(Prozaik @ Четверг, 13 Декабря 2007, 19:03)
дерёт с него по три шкуры.
*


Сегодня любое обучение не бесплатно. А то все привыкли постарому - "Нахаляву жить". Кончилось то время. В столовой бесплатную тарелку супа никто тебе не даст.
А тут продукты пчеловодства помогут любому.
Или у тебя, Prozaik, на этот счет (об использовании продуктов пчеловодства) - другое мнение?
Инна Д.
Здравствуйте! Я новичок на форуме, но с продукцией Тенториума знакома давно. Качество несомненно стало хуже, чем скажем, 4 года назад. Это касается как вкусового, так по действию- мнение не только мое но и моих знакомых. Может объемы высоки, что не хватает качественного сырья, может не считают нужным выпускать качественную продукцию - напрягаться- бренд уже раскручен. Вообщем, отношение к бизнесу- русское. А сама идея хорошая. Сами выпускаем продукцию Апиток, Апитонус, Тополек, Радуга, Полянка... Разработчики тех.условий и инструкций на эту продукцию несомненно являются специалистами - НИИ человодства г.Рыбное! Мы, например, болеем за качество и цены у нас- разумные. Хотя, у нас в России любое хорошее начинание можно ..... Мы с мужем и детьми вообще не употребляем сахар, антибиотики. Вместо этого только продукты пчеловодства. ОРЗ, ангина, дисбактериоз, насморк, порезы, отиты-все это лечим только продуктами пчеловодства.
Валент
Цитата(Инна Д. @ Четверг, 13 Декабря 2007, 20:11)
Вместо этого только продукты пчеловодства. ОРЗ, ангина, дисбактериоз, насморк, порезы, отиты-все это лечим только продуктами пчеловодства.
*


Вот еще один представитель "разумной рекламы" продуктов пчеловодства. hi.gif
Работник
Инна Д.
диСбактериоз разве можно личить так?
ded77
Цитата(Работник @ Пятница, 14 Декабря 2007, 4:51)
диСбактериоз разве можно личить так?
*


Конечно.
Деткам- грудникам, например, которых кормят смесями, медок в эту смесь добавлять крайне полезно. То же относится к недоношенным и слабеньким. Благодаря фактору "бифидус", в желудке ребёнка создаётся среда благоприятная для развития полезной микрофлоры. (Про аллергию забывать, разумеется, не стоит, хотя в смеси он не так опасен, да и аллергия на мёд - вещь, слава Богу, редкая.)
bee
Не буду вскрывать источник информации, но по некоторым сведениям
оказалось что тенториум ведет закуп пыльцы для своей продукции
как вы думаете где? почти угадали smile.gif в нашем любимом sad.gif китае ...
так что там про родные луга, свои земли и свои пасеки? smile.gif
Prozaik
Думаю, что честные оппоненты должны рвать тельняшку на грудях и требовать источник информации:)
Kora
Цитата(bee @ Четверг, 27 Декабря 2007, 1:33)
так что там про родные луга, свои земли и свои пасеки?
*


А где ж ещё? Если закупать пыльцу в южных районах, к примеру - это же какое палево! Информация просочиться быстро и рухнет миф о " северных пчёлах".
Ну, и дешевле в китае, что немаловажно.
Fey Eiole
А что не в Китае покупается? tongue.gif Начиная от игрушек и заканчивая деталями в американских истребителях ohyeah.gif
ded77
Цитата(Prozaik @ Четверг, 27 Декабря 2007, 3:31)
Думаю, что честные оппоненты должны рвать тельняшку на грудях и требовать источник информации:)
*


А им "по барабану" smile.gif
liangr
Ну и что, что в Китае? У кого есть данные о том, что идет закупка отвратительной по качеству китайской пыльцы - поделитесь! Нет данных? Тогда о чем речь?
Хотите не родимую пыльцу у тенториума видеть? Тогда сдавайте ее туда. Нет излишков? Тогда наращивайте производство? Трудно без дотаций, государство не поддерживает? Тогда при чем тут Тенториум?

Пыльца идет отовсюду, откуда предлагают по хорошей цене и хорошего качества. Если есть возражения против такого подхода - предложите иной вариант, но разумный.
Алёна
А мне вот интересно: на нашем форуме есть пчеловоды, которые продают продукцию со своей пасеки тенториуму? Откликнитесь! При таких-то ценах, может они когда закупают дороже платят?

А вообще-то, может и не плохо, что в тенториуме всё так дорого.imho.gif Покупатели сравнят, и даже если пчеловоды поднимут цены, на фоне тенториумовских они будут очень даже приемлемыми. smile.gif А сама пропаганда использования пчелопродуктов - всем на пользу.
Tveriak
Цитата(liangr @ Среда, 13 Февраля 2008, 6:30)
Ну и что, что в Китае? У кого есть данные о том, что идет закупка отвратительной по качеству китайской пыльцы - поделитесь! Нет данных?
*


Итак, факт закупки пчеловодной продукции в Китае, для нужд Тенториума не отрицается! hmm.gif
liangr, тогда вот это уберите с сайта компании! dry.gif
"Уникальные свойства продукции Компании "Тенториум" во многом обусловлены тем, что в качестве основы для производства используются продукты жизнедеятельности особой породы пчел - среднерусской, в частности, ее прикамской популяции."
Хотя, возможно я и не прав, и в Китае только и живет среднерусская пчела прикамской популяции. dry.gif
Цитата(liangr @ Среда, 13 Февраля 2008, 6:30)
Тогда о чем речь?
*


А всегда об одном и том же, о нечестных маркетинговыхи и рекламных ходах компании Тенториум в продвижении своей продукции. imho.gif Т.е., о вранье! hi.gif
LadyBee99
Цитата(liangr @ Среда, 13 Февраля 2008, 9:30)
Пыльца идет отовсюду, откуда предлагают по хорошей цене
*


"Хорошая цена" для пчеловодов и для "Тенториума" - вещи несовместимые.
Цитата(Алёна @ Среда, 13 Февраля 2008, 16:10)
на нашем форуме есть пчеловоды, которые продают продукцию со своей пасеки тенториуму?
*


Продавать не продавали, а вот связываться с компанией года два назад пробовали. Но цены, цены там какие предлагали! Даже при том, что на Украине цены на пчелопродукцию ниже, нас они совершенно не устроили. А что уж о российских пчеловодах говорить? Больше желания не было. Мы не китайцы, китайцы не мы. smile.gif
bee
Цитата(liangr @ Среда, 13 Февраля 2008, 9:30)
китайской пыльцы - поделитесь! Нет данных? Тогда о чем речь?
*

liangr вам не кажется что подобной фразой вы лишь подчеркнули, начто очень точно обратил ваше внимание Tveriak , что тенториум это не более чем скупщики подешевле (пусть и качественной) и обыкновенная перепродажа в тридорого, без всякого мозговтирательства насчет родных пасек, чистого воздуха, северных пчел ну и так далее из той же оперы по списку? Помоему если бы промолчали даже больше пользы было бы smile.gif

Николай
Цитата(liangr @ Среда, 13 Февраля 2008, 8:30)
Трудно без дотаций, государство не поддерживает?
*

Думаю вообще на дотации особо никогда не надо рассчитывать imho.gif уж если и дадут то такой мизер dntknw.gif короче гораздо проще вникнуть в технологии пчеловодства и если правильно вник то получишь много- много больше и НИКОМУ ничего не должен cheer.gif Государство лучше бы смотрело за выполнением законов (тех что есть) в защиту пчеловодов. Ну и если есть такая возможность то создало бы или усовершенствовало бы smile.gif то матководство что есть. И сохранили бы действительно среднерусскую через создание её хорошего питомника с ИО. На это денег немного совсем надо. smile.gif
Давидюк
Цитата(Николай @ Среда, 13 Февраля 2008, 19:44)
На это денег немного совсем надо. 
*



Для этого надо лобби. В нашем случае (Беларусь), высокий чиновник-пчеловод. Либо высокий чиновник соблазненный хорошим откатом. Что мало вероятно, т.к. откатов сравнимых с нефте-газом пчеловоды предложить не могут

Либо сплоченность самих пчеловодов, что ещё мене вероятно.
витал Д.В.
та нехай беруть где хотят , только что дальше куданибудь продавали а не в россии .Китайцы для себя мёд между прочим приморскиий гребут и пыльцу в том числе ,а своё хавать не хотят потому что шибко они с вредителями борются всякой химией , а в землю пихают горы удобрений .Морковку картошку и прочие овощи стараются купить у наших бабушек А почасти разворотливости надо попросить тенториумовцев чтоб НАС поучили уму разуму , а то критиковать то мы все горазды а как пасеку до 1000 семей увеличить так пардон на задницу садимся и ещё отмазки придумываем.А честно говоря мне лично не нравится что они присвоили себе титул ПЕРВОЙ пчеловодной кампании.
LadyBee99
Цитата(bee @ Среда, 26 Декабря 2007, 23:33)
оказалось что тенториум ведет закуп пыльцы для своей продукции
как вы думаете где? почти угадали  в нашем любимом  китае ...
*


Цитата(liangr @ Среда, 13 Февраля 2008, 9:30)
Ну и что, что в Китае? У кого есть данные о том, что идет закупка отвратительной по качеству китайской пыльцы - поделитесь! Нет данных?
*


По типу: не пойман - не вор.

Да если бы хоть где-то случайно проскочила такая информация из официальных источников я даже представить себе не могу насколько упали бы продажи продукции компании "Тенториум"! Настолько обыватели напуганы китайской продукцией, а уж если речь идет о продуктах питания - и подавно бояться. Вот уж никто не будет кричать "закуплено в Китае". imho.gif
ENDI
Здравствуйте.
Я все отчетливее понимаю, что чем больше мы отдаляемся от природы, а цивилизация не признает другого пути, тем более насущными, необходимыми становятся для всех знания о правильном и рациональном питании.
Я приведу лишь слова обычной женщины, Тамары Ивановны Андроновой - доктора медицинских наук, специалиста в области правильного питания, автора нескольких книг. Она участница Великой Отечественной войны, награжденная тринадцатью медалями и орденом Отечественной войны II степени.
Я лично с ней встречался и вот её мнение:

Соединение пчелопродуктов с экстрактами лекарственных трав позволяет человеку поддерживать нормальное функциональное состояние основных защитных сил организма и восполнять их ежесуточные потери. Основная ценность и уникальность апифитопродукции для поддержания и сохранения здоровья современного человека заключена в том, что в основе ее воздействия лежит принцип самоизлечения и эффективного восстановления здоровья, происходящих за счет нормализации функций организма, обеспечения кислородом, пластическими материалами и энергией.
Продукция «Тенториум» не лечит, она просто охраняет наш организм, действуя в полной гармонии с естественными функциями организма, оберегая иммунную систему, сохраняя здоровье, она — универсальное средство профилактики и заболеваний, и преждевременного старения.

С уважением,
Андрей
менеджер проекта: [Нарушение правил форума]
LadyBee99
Я на форуме недавно, но по моим наблюдениям не проходит и недели, что бы кто-нибудь не попытался разрекламировать продукцию компании "Тенториум" среди посетителей форума.
А кто посещает этот форум? Да здесь процентов 90 пчеловодов. Они бы еще в Тулу со своим самоваром, а заодно и с пряниками...
А если рассчет на гостей-непчеловодов, то пчеловоды тут такие коментарии дают, что можно только антирекламу получить biggrin.gif
Prozaik
Цитата(ENDI @ Четверг, 14 Февраля 2008, 22:45)
Продукция «Тенториум» не лечит, она просто охраняет наш организм
*


Относясь с большим уважением к Тамаре Ивановне, надо всё-таки заметить, что вся названная благодать относится не к продукции "Тенториума", а к продуктам пчеловодства.
А продукция компании и особенно методы её распространения способствуют в первую очередь опустошению кошельков и без того небогатого народа.
Прибавьте сюда расшатывание психики клиентов и покупателей легионерами-распространителями... И получится, что вреда от "первой и лучшей" несоизмеримо больше, чем пользы.
ПЧЕЛОВЕК
Цитата
Я все отчетливее понимаю
Цитата
Продукция «Тенториум» не лечит, она просто охраняет наш организм
Это отчетливо понимают и другие сотрудники компании, которые закупают с местных пасек продукты пчеловодства ДЛЯ СЕБЯ, а продают продукцию компании ДЛЯ ДРУГИХ. Вот примерная цена на одну позицию обозначенную как "мед с маточным молочком" - тенториум 300г/1000руб; рынок 300г/300руб; магазин 300г/100руб. Меня цены "тенториум" очень радуют так как моя цена это "рынок", а кому и "рынок" дорого отправляю в "магазин". Потребителю остается выбрать где это полезное молочко более вероятно есть.
Tveriak
Цитата(ENDI @ Четверг, 14 Февраля 2008, 21:45)
Продукция «Тенториум» не лечит, она просто охраняет наш организм, действуя в полной гармонии с естественными функциями организма, оберегая иммунную систему, сохраняя здоровье, она — универсальное средство профилактики и заболеваний, и преждевременного старения.
*


Это слова Тамары Ивановны. Отлично!

А это из инструкции одного из продуктов Тенториума:
"· Применяется при гепатитах различного происхождения, циррозе печени; при лечении инфекционных заболеваний почек (в комплексе для профилактики и при лечении заболеваний верхних дыхательных путей и легких, туберкулеза;"

Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Пятница, 15 Февраля 2008, 20:52)
Это отчетливо понимают и другие сотрудники компании,
*


Может быть "другие" сотрудники и понимают, и пытаются как-то смягчить ложь компании ,а вот топ-менеджеры даже и не пытаются . dry.gif Они просто делают деньги. imho.gif
Сержик
Цитата(ENDI @ Пятница, 15 Февраля 2008, 2:45)
Продукция «Тенториум» не лечит
*


Вчера был на выставке- ярмарке в Питере. Сунули бумажку - не обратил внимания. Сегодня прочел. Точно как пишет Тверяк. Реклама АПИ ЭЛИТЕ драже. Состав - 15 наименований и пыльца и прополис и мед. Оказывает общеукрепляющее действие - по1чайной ложке в день. Для снижения веса - по0,5 чайной ложки 3 раза в день. Для набора веса - по1 чайной ложке 3 раза в день.
Вот так средство - подходит для всех случаев жизни.
ПЧЕЛОВЕК
Был сегодня на семинаре Тенториума в Смоленске. Вот некоторые высказывания докладчика: В Перми живут северные лесные пчелы, они дают меньше меда чем на юге, но другого качества. Вокруг Перми можно увидеть (типа мы видели своими глазами) огромные столбы из нескольких деревьев, куда забрасывается пчелиная семья ( это типа про колодные пасеки ), затем оттуда извлекается композитный мед с деталями пчел, что дает ему уникальные свойства. В ХХ веке стали (типа хитрые пасечники научились) получать чистый мед (типа центробежный). Чистый мед не имеет такого эффекта как композитный. На рынке продается пыльца без начинки - ее съели микробы, поэтому не помогает при лечении. До ноября - декабря все продукты пчеловодства теряют свою эффективность т. к. их нужно расфасовывать как Тенториум. Матка живет 7-9 лет, откладывает до 10000 яиц в сутки. Тенториум ничего нового не придумал - просто стали правильно консервировать(типа маточное молочко в меду, пергу в меду, прополис в меду).
geo
И до нас тоже добрались тенторионовцы, похоже они пользуются потдержкой государства т.к нас учителей оторвав от уроков собрали якобы для совешания.Одна женшина выступала якобы в связи с государственной программой "здоровье семьи" они вот так вот ходят по школам. Продукция дорогая не по карману учителей по этому предлагали купить 1 льготный пакет на всю школу. Что особенно запомнилось так это утверждение что пчелиный яд находится в двух резервуарах и только когда содержимое двух резервуаров смешивается тогда получается целебный продукт, они считают что при обычном получение с помощью электрического импульса яд неполноценный, у них оказывается есть уникальный способ получения яда из обоих резервуаров. Короче где правда а где вымысел?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО