Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мнение о продукции Тенториум
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
дед Иван
Цитата(Валент @ Понедельник, 26 Мая 2008, 20:30)
ГОспода, что вы все время пытаетесь критиковать Тенториум?
Делайте тоже самое, что делает Тенториум. Или "Кишка" слаба?!! biggrin.gif
Что их критиковать - вообщем-то они делом заняты.
А не так, что "Всю Россию китайским медом зальем" - у них действительно много поставщиков от Северных пчеловодов (Пермская и Свердловская обл.) - Здесь, действительно, продукция выфсокого качества.
А то, что не на все вопросы производительВАМ отвечает - Так это его комерческие тайны.
Не зачем в "Чужой монастырь с чужим уставом лезть!" - НЕ те времена сегодня. Обстановка поменялаь - Рынок ведь в действии! biggrin.gif
*

Философия браткА. Много мяса, мало серого вещества и полное отсутствие совести. Подлежит внутривидовой элиминации.
Lubitel
Цитата(SUKSUN @ Четверг, 08 Января 2009, 18:06)
пол-литровую баночку меда своей подруге, которая не ест мед вообще - не принимает организм. Так вот эта подруга ухлопала баночку в два дня. После этого спать стала лучше и вообще, но меда больше не было.
*


SUCSUN,открою тебе секрет. У меня жена тоже не может съесть и чайной ложки меда...,кроме майского. Я анализировал и пришел к выводу-виновата-пыльца. imho.gif На Украине растет сильный аллерген-амброзия, если пыльца попадает в мед все.....Мой товарищ уезжает в Крым,спасаясь от амброзии,иначе ему приходится сидеть на таблетках

Bee happy
дед Иван, кто или что подлежит уничтожению? Философия или сам Валент? hmm.gif
Не слишком ли поспешное и поверхностное суждение?


Не забывайте, здесь даётся оценка компании Тенториум (и всего, что с ней связано), а не оценка пользователей форума.
Prozaik
Цитата(дед Иван @ Пятница, 09 Января 2009, 14:20)
Подлежит внутривидовой элиминации.
*


Это по отношению к Валенту или к Тенториуму?
( Элиминация
1. мат. исключение неизвестного из системы уравнений;
2. биол. гибель отдельных особей или целых групп организмов (популяций, видов) в результате различных естественных причин;
3. изъятие существующих продуктов из производственной программы предприятия;
4. прекращение производства товара;
5. вывод товара с рынка, как потерявшего конкурентноспособность на рынке и спрос ©wikipedia.)
ded77
Цитата(Prozaik @ Четверг, 08 Января 2009, 12:12)
Вот и вся его репутация.
*


Ну вот. А кое-кто говорит ещё, что Прозаик шуточками отделывается:)

Цитата(Tveriak @ Четверг, 08 Января 2009, 22:26)
Как можно рекомендовать "дополнительные продукты пчеловодства" для лечения тяжелейших заболеваний.
*


Вот тут-то и вредоносность.
В лечении болезней они, безусловно, помогают, но лекарствами от многих болезней, тем более таких серьёзных, быть не могут: только в комплексном лечении. А людям внушают, что это лекарство и чуть ли не панацея.
Ратибор
Всем Здравствуйте!
Не ради критики, а ради размышления слова мои будут.
Прочитал посты.
Критика в адрес Тенториума со стороны завзятых пчеловодов - слабовата и неконструктивна! То какой-то бизнесмен-фармацевт слова разбрасывает и дудит про обман. Один «пчеловод» всегда бил себя в грудь, мол мёд у меня натуральный, а в разговоре как-то проговорился – три мешка сахара потратил, а меда мало! Сказал, осёкся и язык прикусил. Неприятно так!
Да весь аптечный бизнес сейчас чудовищное враньё! Позор тем, кто продаёт «перцовку» и прочее в аптеках! Есть в аптеках и сертификаты и бумажки и печати, а толку что? Чудовищное количество БАДов и прочей химии. Аптеки через 50 метров. Здоровья аптеки не прибавляют. Пишите реальные, конкретные вещи, результаты и достижения! А то всё по системе ОБС – одна баба сказанула.
Нет ОКП? Да ещё у Пчелы спросите печати и сертификаты. Пища может быть лекарством? Может! И баня может быть лекарством и чистый воздух и вода студёная! Нечего к словам придираться! Продукция дорогая? Да не покупайте! За людей переживаете? Да собой займитесь и своими головами! Люди сами разберутся что к чему.

Поспрашивал пчеловодов местных, нет у них ни маточного молочка, ни вытяжки из трутневого расплода, ни пчелиной обножки, ни раствора прополиса для приёма внутрь, мази-кремы тоже не попались. Собирают что-то понемногу, да только для себя. Я из Нижегородской области. Вот объединённый пчеловодческий форум, скажите КТО в Нижегородской области может предложить в течение ВСЕГО года в необходимых объёмах продукцию пчеловодчества? Адреса? телефоны?

Где есть серьёзное российские предприятия выпускающие продукцию аналогичную, апробированную, как у Тенториум? Есть ответ? Насколько хороша их продукция? Каке ещё есть пчеловодческие компании?

Сетевой маркетинг не нравится? А в бедноте кому жить нравится? Когда гос-во и иже с ними облапошивают? Иногда смотришь на человека… к 50 годам измотан, выжат как лимон. Всю жизнтнь пахал и вкалывал, человек верил! Когда врачи отворачиваются и разводят руками? О каком лохотроне идёт речь? Когда глушат неокрепший организм антибиотиками!!! Причем глушат порой ради получения прибыли в хвалёных мед.центрах? Там развод идёт на десятки и сотни тысяч. Когда правительство подписывает соглашение в котором разрешается выращивать генно-модифицированные культуры, от которых гибнут пчёлы и люди, и немногие это видят и задумываются об этом? Вам это больше нравится?

Вначале изучите всё. Ну потратите 2-3 тысячи на апробацию, на диски и литературу. На один праздничный вечер больше тратится. А вывод уже сделаете сами! ЭТО ПОД СИЛУ.
Принцип здравомыслия идёт с трёх позиций:
1.Почитай надёжные Источники.
2.Спроси сведующих, грамотных, объективно думающих людей.
3.Проверь на собственном опыте.
Если все три критерия совпадают, вероятность Правды высока. hi.gif

Нежели слова на ветер бросать, организуйтесь, сделайте серьёзное предприятие, выпустите конкурентный продукт, также пропустите его через экспертизу, раскрутите, поднимите это дело!
Что делаете Вы уважаемые пчеловоды для сохранения пчёл в масштабе страны? Держите свои Пасеки? Искренне уважаю! Честь и хвала Вам! Правда! respect.gif
Только этого мало!!! Дальше необходимо идти!
Сделайте лучше Тенториум, дайте людям! Повторю, не нашёл я нужных мне продуктов в у местных пчеловодов.
pioneer.gif Тенториум идёт методом проб и исследований, раз продукция покупается значит ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ! Народ то не Ерошка, видит немножко! Думать что люди не разберутся, это уважительно?.
Критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай! Принцип прост. Что Вы предлагаете? Убрать продукцию? ПРОСНИТЕСЬ И ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ! В каком мире вы живёте! Поймите сейчас не время препираться, время показать людям НАДЁЖНЫЙ ПРОДУКТ БУДУЩЕГО. thumbup.gif

Естественно идеальный вариант добывать всё самостоятельно! Своя пасека и пчелопродукты. Своё то оно всегда хорошо!
Кто идёт по пути передачи таких вещей и обучению этому желающих, считаю достойный человек! А сообща реально сделать большее!
alexvit
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 16:59)
Критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай! Принцип прост. Что Вы предлагаете? Убрать продукцию? ПРОСНИТЕСЬ И ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ! В каком мире вы живёте! Поймите сейчас не время препираться, время показать людям НАДЁЖНЫЙ ПРОДУКТ БУДУЩЕГО. 
*


Ты это... зря сюда влез. smile.gif Сейчас тебе достанется по первое число от тутошних пчеловодов blink.gif Уж не обессудь, здесь любят только свой мед, а Тенториум для здеших жителей - это лохотроном считается. Господи, что же сейчас будет friends.gif
IRINA
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 13:59)
3.Проверь на собственном опыте.
*

На своём здоровье,ожидая результата,упуская время.Наша страна идеальна для таких фирм ка Гербалайф-->Тенториум.Агрессивная реклама,пара презентаций.Даже если каждый 3й из 210 млн населения,что-то купит,уже игра стоит свечь.
Bee happy
Зима выдалась холодная, вот уже и Новый Год прошёл, а адвокаты всё падали и падали как прошлогодний снег...

Ратибор, это всё "бла-бла". Вы просто хотите сказать, что мы не имеем морального права критиковать Тенториум. По существу претензий Вы ничего не сказали, да и не можете сказать.


Цитата(alexvit @ Среда, 14 Января 2009, 14:10)
Ты это... зря сюда влез.
*


Рыбак рыбака видит издалека. Провокаторов здесь тоже не жалуют. Здесь люди суровые, постоянно имеют дело с колюще-режущими предметами. mad.gif
Давидюк
Ратибор & alexvit,

Господа, вы немножко не в теме. На этом форуме никто не говорит, что продукция Тенториум
это совсем плохо. МЛМ также не совсем плохо. Плохо то, как всё это преподноситься. Здесь люди понимают, что реклама продукции Тенториум не только преувеличивает (что для рекламы нормально) , но иногда и откравенно врёт , а ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Ратибор
Бла-бла-бла ищите в зеркале. Критиковать можно и пень в лесу. Претензий у меня к вам нет. Я говорю по факту и задаю вопрос. Только вот по существу ответит кто?

Цитата
Господа, вы немножко не в теме. На этом форуме никто не говорит, что продукция Тенториум
это совсем плохо. МЛМ также не совсем плохо. Плохо то, как всё это преподноситься. Здесь люди понимают, что реклама продукции Тенториум не только преувеличивает (что для рекламы нормально) , но иногда и откравенно врёт , а ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!



Вы о чём? Лучше ничего не делать правда? и все будут довольны.
Где и кто откровенно врёт? Может быть кто-то неверно понимает?
Если ты сам не будешь вешать иллюзии так и не обманешься.
Думайте сами, решайте сами! Иметь или не иметь. bye.gif
Валент
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Не ради критики, а ради размышления слова мои будут.
Прочитал посты.
*


Ратибор,_У!
Сколько злости, сколько "пены" вышло у этого человека?
Ради чего?? Чтоб защитить Тенториум.
Да продукция пчеловодства -это мы с вами.А то, что имеется в Тенториуме, так это наши продукты, только с накруткой, минимум 2 раза.
Ратибор,_У! Если Вам нужна продукция пчеловодства в нижегородской обл. Поспрашивайте форумчан - у них эти (названные Вами продукты имеются.) И дешевле и свежее, чем в Тенториуме.

Однако, ответте, не поленитесь - зачем столько грубости?


Если не найдете -обращайтесь ко Мне - "Упакуем по полной". bye.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
три мешка сахара потратил, а меда мало! Сказал, осёкся и язык прикусил.
*


Сахаром пчел кормят для того чтоб они лучше зимовали. А мед обычно берется из верхних магазинов - там сахара в помине никогда нет! (С этой темой - кормешки и зимовки пчел Вы просто не знакомы. imho.gif )
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Позор тем, кто продаёт «перцовку» и прочее в аптеках!
*


Делайте ее сами! Но не агитируйте за нее.
Однако сегодня в России другие уже лозунги: "Трезвая Россия - это сильная Россия"!

Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
А в бедноте кому жить нравится? Когда гос-во и иже с ними облапошивают? Иногда смотришь на человека… к 50 годам измотан, выжат как лимон
*


Живите богато и здоровье приобретайте -а для этого надо быть на пасеке.
А у ВАС ее:
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Пчелосемей: Нет пчел
Порода пчёл: Пасека в проекте
Пасека в: Пасека в проекте
*


Так что, сетовать и хвалить не свое, а чужое добро (Продукцию Тенториума - т.е. и мою в том числе, просто некорректно!)

Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Когда врачи отворачиваются и разводят руками? О каком лохотроне идёт речь? Когда глушат неокрепший организм антибиотиками!!!
*


Не применяйте таблеток, а применяйте пчелиный яд, в виде пчелоужаливаний - всегда БУДЕТЕ здоровыми счастливым. НО для этого же опять надо иметь пасеку, а не в Тенториум стучаться!
На основе рекламируемого ВАМи сетевого маркетинга - наживается только Тенториум, а не вы.
Так что кто тут "ЛОХ" - дальше решать вам смому hi.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Где есть серьёзное российские предприятия выпускающие продукцию аналогичную, апробированную, как у Тенториум? Есть ответ? Насколько хороша их продукция? Каке ещё есть пчеловодческие компании?
*


В большом супермаркете ВЫ никогда не приобрете качественной продукции (она или лежалая или уже прокисшая?)
К примеру, что это за молоко или масло месечной давности? Молоко может быть толко 3-х часовым.
Настоящий мед может быть только из сота или из-под забруса. Да и т.д. Но не из баночек, которые греты, что б он не содился.
Да много еще вопросов, которые вам предстоит еще изучить. Что бы отказаться от продуктов тенториума, и заняться самому пчеловодством.
Что бы и в 90 (а не в 50 лет) смело сказать, что я действительно еще молод.
Посмотрите хотя бы книжечку Сибирского ссыльного пчеловода ФОРИСА. Ответы на многие вопросы получите сразу.
А здесь - уже все рассказано. И вновь все писать и убеждать - поверьте, просто нет времени! dntknw.gif bye.gif

Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 11:39)
Бла-бла-бла
*


Ратибор, выбирайте слова.
при подобных репликах Вас модератор просто отключит от форума.
igor
Цитата(Валент @ Среда, 14 Января 2009, 14:46)
В большом супермаркете ВЫ никогда не приобрете качественной продукции (она или лежалая или уже прокисшая?)
К примеру, что это за молоко или масло месечной давности? Молоко может быть толко 3-х часовым.
Настоящий мед может быть только из сота или из-под забруса. Да и т.д. Но не из баночек, которые греты, что б он не содился.
*



Это как о первой свежести ,бывает или свежая или......Вообще мед из забруса это совсем другой мед ,по свойствам.
Валент
Цитата(igor @ Среда, 14 Января 2009, 11:51)
Вообще мед из забруса это совсем другой мед ,по свойствам.
*


Да. У меня есть покупатели, которым только этот мед и подавай. Отдаю его дороже, чем даже сотовый.
Сам же, (если тем более какие -то перегрузки или "соплюшки" - ем только мед из-под забруса.

В тенториуме - только есть сами крышечки - без меда. Это тоже не плохо. Но нужно эти крышечки жевать вместе с медом! Медом из-под забруса.
Bee happy
Цитата(Валент @ Среда, 14 Января 2009, 14:46)
при подобных репликах Вас модератор просто отключит от форума.
*


Ну, за ЭТО - скорее всего не отключит. smile.gif Это всё-таки не ругательство, а что-то вроде сокращённого определения такой манеры изложения, как "балабольство". Т.е. много сказано, да всё не по существу. "Пена" так сказать...

А существо вопроса вот в чём - нет документальных подтверждений слов Тенториума о особой (как подчёркивалось производителем) действенности их препаратов (точнее продуктов) по сравнению с натуральными пчелопродуктами. Так чем же, как не желанием нажиться на покупателе, можно объяснить разницу в цене? Вот пусть Ратибор попробует объяснить. Никому из защитников Тенториума до сих пор не удалось это сделать.
Вот и весь вопрос. Не надо объяснять нам, чем плох или хорош сетевой маркетинг и что делать пчеловодам. Они это и так уже давно делают. Только вот не кричат на каждом углу, что они спасают человечество от вымирания.
cfif
Хотел давно написать. Тенториуму скорее всего просто не хватает продукции,
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 13:59)
Поспрашивал пчеловодов местных, нет у них ни маточного молочка, ни вытяжки из трутневого расплода, ни пчелиной обножки, ни раствора прополиса для приёма внутрь, мази-кремы тоже не попались. Собирают что-то понемногу, да только для себя. Я из Нижегородской области. Вот объединённый пчеловодческий форум, скажите КТО в Нижегородской области может предложить в течение ВСЕГО года в необходимых объёмах продукцию пчеловодчества? Адреса? телефоны?
*


поэтому они вначале влезли на форум с своими надеждами, а после критики их производства ополчились. Подзаработать на других сейчас модно и чем больше срубит бабок посредник Тенториуму, тем круче. Вот только одна беда, когда идет нехватка сырья, приходится совать в продукцию заменители и все что попало, так что флаг Вам в руки.
IRINA
Знаю один сайтик где такие ники типа Ратиборочень популярны.Предлагали и мне изучить на DVD мастер класс по пчелопродуктам и исключительно правильному пчеловодству специалистами из Тенториума.
Tveriak
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Всем Здравствуйте!
*


Ратибор, Вам персональное здравствуйте.
Надеюсь Вы не исчезните после 2-3 сообщений. dntknw.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Критика в адрес Тенториума со стороны завзятых пчеловодов - слабовата и неконструктивна!
*


Начнём конструктивное общение!! dry.gif
Какое собщение из данной темы форума, и какого пчеловода Вы считаете некнструктивным?
Выделите цитату.
Это делается так: правой кнопкой мыши Вы выделяете нужную вам цитату, далее в нижнем правом углу текста нажимаете желтую кнопку "+цитата". Дальше пишете своё несогласие по -поводу этого высказывания.
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
То какой-то бизнесмен-фармацевт слова разбрасывает и дудит про обман.
*


Вам предстоит указать конкретную цитату бизнесмена -фармацевта ( уж больно похоже на меня!! crazy.gif ), которую Вы готовы опровергнуть, и указать лживость любой моей цитаты! hi.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Один «пчеловод» всегда бил себя в грудь, мол мёд у меня натуральный, а в разговоре как-то проговорился – три мешка сахара потратил, а меда мало! Сказал, осёкся и язык прикусил.
*


Вам предстоит указать цитату этого пчеловода, которого Вы обозначили в ковычках!
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Да весь аптечный бизнес сейчас чудовищное враньё!
*


Вам предстоит указать о каком "всём аптечном бизнесесе" идёт речь? Очень хочется надеятся, что не об Австралийском, и не Африканском! dry.gif

Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Пишите реальные, конкретные вещи, результаты и достижения! А то всё по системе ОБС – одна баба сказанула.
*


Ратибор, похоже Вы этого даже и не заметили.
Ваши 10 написаных ввехру строчек, это именно то, о чём Вы говорите "ОБС - одна баба сказанула".
И ещё несколько десятков строчек вниз, тоже самое.
Вы чё с себя пишите?
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Принцип здравомыслия идёт с трёх позиций:
1.Почитай надёжные Источники.
2.Спроси сведующих, грамотных, объективно думающих людей.
3.Проверь на собственном опыте.
*


Всеми четыремя руками за!! dry.gif
Пункт 1. Надёжные источники.
Я хочу получить из надежных источников данные по исследованиям препарата "Хитозан" произв. компании "Тенториум" при лечении острого цистита, и хронического гломерулонефрита. Рекомендовано из рекламной методички "Апитерапия в урологии " от 2004г.
Меня интересует: 1.количество исследованых больных,
2. период исследования,
3. перечисление, и результаты инструментальных наблюдений,
4. качественные и количественные данные по эффективности проведённого
лечения. Для начала меня интересуют данные по картине крови(клеточный
состав, биохимия), и мочи.
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
2.Спроси сведующих, грамотных, объективно думающих людей.
*


Я спрашивал. В основном врачи.
Все ответы и мнения см. выше.
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
3.Проверь на собственном опыте.
*


Это чё? Это как? Мне мёд от "уникальных северных пчёл" надо купить, или пыльцу в оболочке? Или водную настойку прополиса? Заплатив дурную цену? И чего от этого всего я должен почувствовать? dntknw.gif А можно я всё тоже самое, но настоящее, и задаром? blush2.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Народ то не Ерошка, видит немножко!
*


Народ, что картошка. В какую землю посадишь, в той и вырастит.
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
ПРОСНИТЕСЬ И ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ! В каком мире вы живёте!
*


Так никто иллюзий и не питает. Мир прост, как капустный лист. Ни стыда, ни совести, ни чести, ни достоинства. dntknw.gif Кто смел, тот съел. Сумел лапшу развесить по ушам покупателей, быстро собирай урожай. smile.gif Тенторум спец. в этом деле. imho.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Естественно идеальный вариант добывать всё самостоятельно!
*


Идеальный вариант - это говорить правду о поставщиках продукции, эффективности действия, и технологии производства. Но на правде не заработаешь. dntknw.gif
Цитата(alexvit @ Среда, 14 Января 2009, 11:10)
Господи, что же сейчас будет
*


Да ничего не будет. imho.gif
Мы ж не Тенториум.
Всё честно, открыто, и готовы к дискуссии. biggrin.gif

Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 11:39)
Я говорю по факту и задаю вопрос. Только вот по существу ответит кто?
*


Попробуйте сформулировать вопрос в 2-3 строчках.
Готов ответить. hi.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 11:39)
Где и кто откровенно врёт?
*


Примеров приводилось масса. Из личного опыта общения. Но Вы же это игнорируете. dntknw.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 11:39)
Думайте сами, решайте сами! Иметь или не иметь.
*


Не иметь! imho.gif smile.gif
Цитата(IRINA @ Среда, 14 Января 2009, 16:04)
Знаю один сайтик где такие ники типа Ратиборочень популярны.
*


Моя "виликая мудрость" подсказывает, что Ратибор не на тот сайтик(форум) заскочил!!! crazy.gif
Предлагаю пари(на медовуху): больше 5 выступлений не удержится!!! Ставки, коллеги!? biggrin.gif
Prozaik
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Января 2009, 16:23)
Ставки, коллеги!?
*


Херес. 1 бут.! (початая smile.gif)
Валент
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Января 2009, 16:23)
больше 5 выступлений не удержится!!!
*


Я ставлю на 3 выступления под Херес Прозаика biggrin.gif drinks_cheers.gif
Ратибор
Вновь, Всем Здравствуйте!
Это всё что хотели сказать? biggrin.gif Так на вопросы никто не ответил Уважаемые!
Разогрелись, поцитировали, марафон понимаешь со ставками зарядили acute.gif А по сути? Мои Вопросы в посте будьте добры почитайте.
Валент
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 17:49)
Так на вопросы никто не ответил
*


Так вроде на все вопросы в теме даны ответы! dntknw.gif
ded77
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 14:59)
Позор тем, кто продаёт «перцовку» и прочее в аптеках!
*


Напротив, очень хорошо. И "перцовку", и "боярку".
После отравлений 2007 года все "алкаши" перешли на них, и хорошо: живы будут.
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 14:59)
КТО в Нижегородской области может предложить в течение ВСЕГО года в необходимых объёмах продукцию
*


А какие тебе объёмы нужны?
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 14:59)
Есть ответ? Насколько хороша их продукция? Каке ещё есть пчеловодческие компании?
*


Ответы есть, у меня, по крайней мере. Только не скажу: информация деликатная, а ты что-то на "казачка" смахиваешь...
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 14:59)
Иногда смотришь на человека… к 50 годам измотан, выжат как лимон. Всю жизнтнь пахал и вкалывал, человек верил!
*


А после пятидесяти ему "панацею" втюривают и заклинают верить:(
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 14:59)
О каком лохотроне идёт речь? Когда глушат неокрепший организм антибиотиками!!! Причем глушат порой ради получения прибыли в хвалёных мед.центрах? Там развод идёт на десятки и сотни тысяч.
*


Имя погромче - суммы "покруче". А так - ну никакой разницы.
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 14:59)
Повторю, не нашёл я нужных мне продуктов в у местных пчеловодов
*


Плохо искал. Или искал не то.

Меня в антипатии к "Тентприуму", если просмотреть все предыдущие мои посты, но больно-то обвинишь: не без основания считаю себя одним из объективных кв этой теме.
Только дураками нас считать не следует.
Не знаешь как лекарство из продуктов пчеловодства сделать? - Зайди ко мне на сайт:
http://www.apitherapy2005.narod.ru
(На "народность" обращать внимание не стоит: "по одёжке встречают", как говорится).
Вот там и найдёшь всё. И, если не лентяй и "припёрло", то и сделаешь. Не поймёшь - пишиЮ отвечу (бесплатно).
А пчеловод для тебя лекарства делать не обязан: у него другая задача.
Зато те, кто делают, - совесть иметь обязаны.
Но не имеют!

Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 15:39)
Только вот по существу ответит кто?
*


Ответил?

Цитата(Валент @ Среда, 14 Января 2009, 15:46)
Сахаром пчел кормят для того чтоб они лучше зимовали.
*


Если серьёзная пасека, то три мешка - так, для поддержки червления, не более.

Цитата(Валент @ Среда, 14 Января 2009, 15:46)
Так что кто тут "ЛОХ"
*


Браво, Валент!
Ратибор
Вопрос то вот в чём! На этот форум я зашёл не зря. Возможно я что-то недопонимаю. А вам как говорится виднее. Так скажите. Мне интересно для себя выяснить определённые вещи. Никого не хочу обидеть!
Вовсе не защищаю Тенториум и говорю что его продукция панацея от всего. Нет, конечно. Продукт, не более того. То, что Тенториум закупает мёд и прочее по малым ценам а продаётся уже значительно дороже… то, да. Суперприбыли откуда? Здесь вопрос ясен. А то что смогли подняться молодцы!
Сейчас есть такая проблема как угроза исчезновения пчёл на Земле? У кого есть
Цифры, факты, динамика или же это уже обсуждалось на форуме? Кто в России серьёзно и целенаправленно занимается восстановлением и развитием пчеловодства как отрасли?
Какие есть Российские предприятия этого направления занимающиеся серьёзными исследованиями и производством в этом вопросе? А Тенториум этот вопрос поднимает.
ded77
Цитата(Валент @ Среда, 14 Января 2009, 15:46)
заняться самому пчеловодством
*


А вот дрпустим на мгновение, что займётся.
Интереснейшая метаморфоза может произойти, однако:)
Цитата(IRINA @ Среда, 14 Января 2009, 20:04)
исключительно правильному пчеловодству специалистами из Тенториума
*


Ссылку.
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Января 2009, 20:23)
Я хочу получить из надежных источников данные по исследованиям препарата "Хитозан" произв. компании "Тенториум"
*


А ведь я могу такую информацию попробовать получить...
Общую, разумеется.
Цитата(Prozaik @ Среда, 14 Января 2009, 20:30)
Херес. 1 бут.! (початая
*


Ночью прошедшей почал?

Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 22:29)
А то что смогли подняться молодцы!
*


Кто бы отрицал. В этом мы солидарны:)
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 22:29)
Какие есть Российские предприятия этого направления занимающиеся серьёзными исследованиями и производством в этом вопросе?
*


Ещё раз повторю, что этой информации здесь не получите:)

Валент
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 18:29)
Сейчас есть такая проблема как угроза исчезновения пчёл на Земле? У кого есть
Цифры, факты, динамика или же это уже обсуждалось на форуме
*


Ратибор, ну хоть немножечко форум почитай. dntknw.gif Ну нельзя же так - все тебе от начала и до конца повторять. Читай тему для начала :Мор пчёл в США, да уже и в других странах
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=5261 (Здесь 93 стр.) - ну неужели это все тебе пересказывать - не маленький - сам разберешся и загляни, в начале на сайт к ded77.
А о
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 18:29)
Какие есть Российские предприятия этого направления занимающиеся серьёзными исследованиями и производством в этом вопросе? А Тенториум этот вопрос поднимает.
*


Ну о какой серьезной селекционной работе моюет быть речь при 20 ульях "Севернух" пчел у Тенториума!!!!! ?????
Посмотри, хотя бы сайт Николая, да много кого еще - и сам найдешь ответы на свои вопросы.
Я тебе уже сказал, что ты не маленький. Хочешь - найдешь на этом форуме ответы на все тобой поставленные вопросы. Но это огромный труд. Так что - вперед!
Ратибор
Принято! biggrin.gif
Имеет место быть такая точка зрения что одна из причин гибели пчёл применение и разведение генно-модифицированных культур? При опылении таких культур происходит разрушение хитинового покрова пчёл? Впрочем это слегка не по этой теме. Где-то на форуме об этом говорили? Заходил на сайт http://www.apitherapy2005.narod.ru/
Благодарю!
Обязательно посмотрю и почитаю что там.
Валент
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 18:47)
При опылении таких культур происходит разрушение хитинового покрова пчёл?
*


Было об этом где-то. Не помню. Искать надо. Посмотри по поисковику, если интересно (Строка в правом верхнем углу).
Ратибор
Цитата
Ну о какой серьезной селекционной работе моюет быть речь при 20 ульях "Севернух" пчел у Тенториума!!!!! ?????


Так ли это? только 20? rofl.gif
Точная ли информация? Сумленье берёт кто здесь правду говорит. biggrin.gif
Prozaik
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 18:47)
Имеет место быть такая точка зрения что одна из причин гибели пчёл применение и разведение генно-модифицированных культур?
*


А какое отношение эта точка зрения имеет к этой теме?
Ну, есть такая точка. Но она пустая.
В районах и нормальных-то культур давно не сеют, а пасеки слетают...
Серго
Prozaik Интереснно при чём мор пчёл и тенториум . Вообщё неплохое плоцебо + умная реклама . КАК в сказке про буратино. Пока на свете дураки.....
Ратибор
Да что уж Вы.... в самом деле biggrin.gif
Так уж вас Тенториум обидел? Ай-я-яй, Бяки-буки.
Мне просто невдомёк что Вы так на него ополчились? Хотя почему невдомёк, сейчас я понял.
Вы все правы по своему!
IRINA
Цитата(ded77 @ Среда, 14 Января 2009, 21:34)
Ссылку.
*

С нового года всё почистили,даже регистрироваться пришлось по новой.Я высказалась насчёт ихних специалистов,а они без чувства юмора всё удалили.Я сама несколько раз перечитала всю тему,как корова языком слизала и щас там даже намёка пока нет на дружбу с тенториумом.Поэтому и громко не говорю,что за форум.Кто там был,тот тогадался.
Серго
Ратибор
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 2:18)
Мне просто невдомёк что Вы так на него ополчились? Хотя почему невдомёк, сейчас я понял.
Вы все правы по своему!
*

А вы сними работали? imho.gif Дурят народ необразованный. А суть - сетевики. Наверно поняли о чём это biggrin.gif
Ратибор
Я покупаю продукцию Тенториум. Есть у меня к этому доверие. Также есть доверие и к друзьям, знакомым пчеловодам. Уважаю я это дело.
Только вот нет пока у них того что есть в Тенториуме... Говорят что можно всё это добывать... но... время, ресурсы, затраты...
Не люблю фанатизма и необъективных мнений. Как и в любом деле всё решают люди. Всё проверяется временем и жизнью. Поживём увидим.
Bee happy
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 22:18)
Мне просто невдомёк что Вы так на него ополчились? Хотя почему невдомёк, сейчас я понял.
*


Правильно понял - нам просто за людей обидно, что вот так нагло и беззастенчиво их обдирают! Вот ты посмотри, почему-то на форуме никто особо не цепляется к гипермаркетам с их гретым мёдом, а казалось бы - конкуренты. Тенториум пчеловодам тоже не конкурент, что есть он, что нет его - продажи мёда и пчелопродукции от этого пока не падают, продаёт он мизер, если считать валовый продукт.
Но нас волнует будущее - сейчас Тенториум копает яму и себе, и российскому (не только) пчеловодству, формируя у покупателей неверное представление о пчелопродуктах вообще. Скоро покупатели начнут разочаровываться в них, не получая заявленных эффектов, как это было с Гербалайфом и иже с ним. А Тенториуму на это наплевать - главное сливки снять! mad.gif
Ратибор
Эвон как... Интересно.
А давайте с этого момента поподробнее...
В чём заключается неверное представление о пчелопродуктах в Тенториум?
Я сейчас изучаю литературу, книги разные Хисматуллиной, Гордомысовой.
Довольно интересно. Хотя может что и недопонял пока.
Sergey_A
Ратибор:

Порода пчёл: Пасека в проекте
Пасека в: Пасека в проекте


Вы на правильном пути, товарищ good.gif
Сам пробовал тенториум на вкус, но быстро купил пчелопакеты и хочу стать пчеловодом. Не пожалел ниразу.
Приезжал ко мне местный директор поглядеть на пчел и на меня. Из общения понял, что их компетенция в пчеловодстве близка к нулю, и это при моих скудных познаниях было видно. А ведь они проводят семинары, встречи с потребителями и что они вещают.
Как и Малахов Г.П. по ТВ будут утверждать, что маточным молочко матка молодняк выкармливает ( из соски).
На прощание подарили мне пузырек с семенами фацелии. Пузырь чуть больше наперстка, в нем ровно 100 семян, не поленился посчитал. А стоит он у них около 40 р. С садовом бутике стакан семян 28 р. Вот и считайте.
Сам к тенториуму отношусь нейтрально, их мазью мажу больное колено, но не более.

Ратибор, купи пару пакетов пчелок, прям весной, не пожалеешь ни когда. good.gif good.gif
Prozaik
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 19:18)
Мне просто невдомёк что Вы так на него ополчились?
*


Ратибор, но ты же написал:
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Всем Здравствуйте!
Не ради критики, а ради размышления слова мои будут.
Прочитал посты.
Критика в адрес Тенториума со стороны завзятых пчеловодов - слабовата и неконструктивна!
*


.........
Заблудился что ли?
Так ты читал тему или не читал?
Вдомёк или невдомёк?

Следы путаешь smile.gif
Tveriak
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 17:49)
Мои Вопросы в посте будьте добры почитайте.
*


Ещё раз прочитал пост. Отвечаю на вопросы. На более-мене конкретные.
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Где есть серьёзное российские предприятия выпускающие продукцию аналогичную, апробированную, как у Тенториум? Есть ответ?
*


Таких предприятй на территории России несколько. Называются эти предприятия - фармацевтическими.
Они выпускают сертифицированные лекарственные средства на продуктах пчеловодства.
Название этой продукции.., с ходу:
Спиртовая настойка прополиса,
"Апилак", "Апизартрон".
Если Вам требуется , я зайду в аптеку, и назову Вам ещё пару-тройку лек. средств на основе пчеловодной продукции.
Если Вам требуются конкретные названия этих предприятий, то я тоже их Вам предоставлю. dntknw.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Насколько хороша их продукция?
*


Продукция очень хороша! biggrin.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Каке ещё есть пчеловодческие компании?
*


А давно Тенториум стал "пчеловодческой компанией"??? crazy.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Нет ОКП?
*


Есть ОКП! Проходят по разделу "Дополнительная продукция пчеловодства". biggrin.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
Сетевой маркетинг не нравится?
*


Не нравится! dntknw.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 10:59)
А в бедноте кому жить нравится? Когда гос-во и иже с ними облапошивают?
*


Безобразие!
Могу ещё на некоторые вопросы ответить. biggrin.gif
Ратибор
Теперь Вы ответьте на мой один, единственный вопрос:
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Января 2009, 16:23)
Надёжные источники.
Я хочу получить из надежных источников данные по исследованиям препарата "Хитозан" произв. компании "Тенториум" при лечении острого цистита, и хронического гломерулонефрита. Рекомендовано из рекламной методички "Апитерапия в урологии " от 2004г.
Меня интересует: 1.количество исследованых больных,
2. период исследования,
3. перечисление, и результаты инструментальных наблюдений,
4. качественные и количественные данные по эффективности проведённого
лечения. Для начала меня интересуют данные по картине крови(клеточный
состав, биохимия), и мочи.
*


Цитата(ded77 @ Среда, 14 Января 2009, 18:34)
А ведь я могу такую информацию попробовать получить...
Общую, разумеется.
*


ded77, это было бы очень любопытно. Только сразу предупреждаю, что проведение исследований на людях, любых хим. веществ, не относящихся к группе лекарственных средсв, с целью лечения, уголовно -наказуемое деяние. dry.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 18:29)
Кто в России серьёзно и целенаправленно занимается восстановлением и развитием пчеловодства как отрасли?
*


Никто! dntknw.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 18:29)
Какие есть Российские предприятия этого направления занимающиеся серьёзными исследованиями и производством в этом вопросе?
*


Уточните вопрос. Вас какие предприятия интересуют? Фармацевтические, пищевые, или промышленные?
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 18:29)
А Тенториум этот вопрос поднимает.
*


А вот тут поподробнее. Желательно ссылки.
По исследованиям на их продукцию я вопрос уже задал.
А вот что касается развития пчловодства "как отрасли", которым занимается Тенториум, если можно тоже поподробнее. И медленнее, я буду записывать! dry.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 18:29)
Сейчас есть такая проблема как угроза исчезновения пчёл на Земле?
*


Есть такая проблема!!
И что, лаборатоии Тентриума уже приступили к изучению этого вопроса? dry.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 18:53)
Так ли это? только 20? 
Точная ли информация? Сумленье берёт кто здесь правду говорит.
*


Так Вы предоставьте "точную информацию"! dntknw.gif Пока её ещё никто в глаза не видел! Вы будете первый!!! drinks_cheers.gif
Цитата(Ратибор @ Среда, 14 Января 2009, 21:32)
В чём заключается неверное представление о пчелопродуктах в Тенториум?
*


Опять двадцать пять!!
Пчелопродукты у Тенториума верные. А "неверное представление о продукции Тенториума" заключается в том, что продвигается эта продукция, как лекарственные средства, для лечения тяжелых заболеваний. И на основании этого продвижения(маркетингового хода) со страдающих людей сдираются огромные деньги.!
Наглядным примером является мёд, который продает Тенториум. Тенториум "ездит по ушам" покупателей, и заламывает на него цену.
Это механизм всех продаж Тенториума. Продается не сам продукт, а рекламное сопровождение. Форма, "фантик от конфетки"!
dntknw.gif
Ратибор
Здравствуйте! smile.gif
Разные базы у нас Тверяк, разное понимание. Разное отношение к определённым вопросам. Для меня вот фармацевтический бизнес – надувательство. Переубеждать Вас... да зачем?
Насчёт бумаг и доказательств - это не ко мне, это Вы не по адресу. Понимаю что это Вам любо. В каком издательстве книжка издана и сколько научных степеней у издателей и так далее. У фармацевтов сертификаты есть на всё, все упакованы по полной. Да только НЕ ЛЕЧАТ лекарства людей! Некоторые симптомы снимают, боль глушат, биохимию организма меняют… и не более. Ни один врач человека не лечит. Вылечить по настоящему человека может только правильное отношение к природе, настройка на природу, верный образ жизни и мыслей. Есть среди народа лекари, которые могут поправить определённые вещи в человеке, показать направление, а вот до полного здоровья человеку придётся идти самому! И ещё я доверяю продуктам пчеловодства, естественно из опытных рук. Доверяю продуктам от Тенториум. Не считаю это лекарством в классическом понимании, хотя… что может быть лучшим лекарством чем здоровый сон, чистый воздух и вода, здоровая пища. По жизни, а при лечении особенно, необходимо здоровое питание. Если человек выбирает применять лекарства, «врач назначил», так питание никто не отменял. Организм питать необходимо. Это никак НЕ ОБОЙТИ! acute.gif
То, что продукция Тенториум продвигается как лекарственные средства – первый раз слышу. Вот для меня это как здоровое питание, как источник витаминов, микроэлементов и не более того. Правда есть ещё прополисные растворы и экстракты, мази и прочее. Ну, это как вспомогательные вещи для здорового образа жизни.
То, что в стране никто не занимается развитием пчеловодства как Вы написали, Тверяк, тоже не есть правда. Каждый пчеловод вносит свой вклад! В Тенториуме есть проект - Агрофраншиза. В Пермском крае есть такая вещь….
«….Министерство сельского хозяйства Пермского края, в соответствии с «Программой развития сельского хозяйства Пермского края на 2009 – 2012г.г.», субсидирует в течение года 50% стоимости организации технологичной пасеки в Пермском крае, в том числе субсидирование страхования пчелосемей с ульями от пожара, паспортизацию пасек и гарантированный сбыт всех известных пчелопродуктов.
Затраты на организацию пасеки в течение первого года составляют 246 560 рублей. Субсидии в размере 50% от затрат предоставляются по факту предоставления подтверждающих платежных документов и перечисляются на расчетный счет организатора пасеки в течение 10 рабочих дней после предоставления подтверждающих документов».
Это так…. небольшой штрих.

Насчёт защиты пчёл…
Да, есть такое направление в Тенториум. Сайт www.save-bee.ru, www.save-bee.com По крайней мере разговор идёт...

Желаю всем побольше позитива и Здоровья! Благодарю всех за ответы!
Bee happy
Цитата(Ратибор @ Пятница, 16 Января 2009, 1:52)
Это так…. небольшой штрих.
*



Ратибор, если интересно, об "небольшом штришке" можно почитать обсуждение на форуме ЗДЕСЬ.

Мой Вам совет (не примите как поучение) - заводите поскорей своих пчёл! Когда Вы сами начнёте получать мёд и пчелопродукты - вот тогда и убедитесь, что вовсе не обязательно покупать их втридорога, хватит и Вам и многим другим. Тогда Вам понятнее будет отношение пчеловодов к этой компании. По крайней мере, будучи сам пчеловодом, Вам это будет сделать легче. bye.gif
IRINA
Цитата(Ратибор @ Пятница, 16 Января 2009, 1:52)
. Да только НЕ ЛЕЧАТ лекарства людей! Некоторые симптомы снимают, боль глушат, биохимию организма меняют… и не более.
*

Всё слова-слова-слова.Сами небось имеете прививки.
IRINA
Цитата(Ратибор @ Пятница, 16 Января 2009, 1:52)
НЕ ЛЕЧАТ лекарства людей!
*


Ратибор
Вам сюда.
cfif
Цитата(Ратибор @ Пятница, 16 Января 2009, 1:52)
естественно из опытных рук
*


Неопытные руки пчеловода ведь не мед продают, а имеют опыт во всякого рода подделках на очень высоком уровне. Вы зря стараетесь убедить наших форумчан в том, чего они не делают, не за этим они сюда приходят! А от Вас так и веет, мне нужны поставщики пчелопродукции с большими объемами, ну по очень смешной цене. Но вчера.
Цитата(Ратибор @ Пятница, 16 Января 2009, 1:52)
гарантированный сбыт всех известных пчелопродуктов
*


Цитата(Ратибор @ Пятница, 16 Января 2009, 1:52)
Это так…. небольшой штрих.
*


Bee happy, я уже писал, это не покупатель, это посредник - производство Тенториум, пытающийся подмять всех нас под свое производство (не выйдет, хоть и длинная, но тонка) и пчел он (Ратибор) сам лично водить не будет.
Ратибор, не надо, хоть и косвенно оплевывать пчеловодов (не пилите сук, на котором сидите). Продукция у всех нас хоть и имеет различный вкус, оттенок аромата а также степень кристаллизации, всегда качественная и натуральная, сами кушаем ложками досыта, намазываем на хлеб, запиваем чаем, лечимся и лечим других если надо, угощаем и предлагаем. Лично мне эта тема надоела и пиарить Тенториум больше не буду.
hi.gif
Tveriak
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
Разные базы у нас Тверяк, разное понимание. Разное отношение к определённым вопросам.
*


Абсолютно разные! dntknw.gif
Я пытаюсь рассматривать деятельность Тенториума с профессиональной точки зрения. Вы с обывательской. И ничего в этом удивительного нет. Рекламная и маркетинговая деятельность Тенториума на таких каВы и рассчитана.
Для Вас основным доказательством честности их деятельности, для самого себя, является эта фраза:
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
Доверяю продуктам от Тенториум.
*


Всё! И больше Вам ничего не надо! crazy.gif
Да ради Бога. Верите, продолжайтесь верить. Вот только не надо заставлять "верить" окружающих, которые располагают несколько большими знаниями чем Вы в этом узком и достаточно специфическом вопросе.!! Вы не пчеловод, Вы не врач, и Вы не маркетолог. dntknw.gif

Есть масса людей, которые считают, что автомобиль ВАЗ 2106 ("Жигули"), самый лучший автомобиль в мире. Они в это ВЕРЯТ, и эта вера строится на том, что они уже 15 лет ездят на своей "шестёрочке". Да ради Бога! Только не стоит этому водителю убеждать водителя Ауди А6, или Тойоты Королла, что его шестёрочка лучше. dntknw.gif
Извините за отступления... blush2.gif
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
Да только НЕ ЛЕЧАТ лекарства людей!
*


ГЫ! На подобные заявления у меня другого ответа нет! dry.gif
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
Некоторые симптомы снимают, боль глушат, биохимию организма меняют… и не более.
*


Ещё раз ГЫ!
Может поговорим о механизме действия, эффективности, фармакодинамике конкретного препарата!?
Называйте любое коммерческое, и международное непатентованое название любого лек. средства!
Обсудим. Только уже в ромашку играть не будем("верю- не верю")
У меня несколько лет назад ребёнка от неминуемой смерти спасли! Только конкретным, лекарством, по определённой схеме, и грамотный врач!!! И таких миллионы по всему миру!! crazy.gif
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
Вылечить по настоящему человека может только правильное отношение к природе, настройка на природу, верный образ жизни и мыслей.
*


Демагогия!! imho.gif
Вообще, Ратибор, уж извините, но Вы специалист общих фраз, глобальных обобщений, обтекающих формулировок, высокопарных фраз!! И никакой конкретики, чёткости проффесионализма в обсуждаемом вопросе.
Именно так и работает Тенториум, именно таким он и сбагривает свою продукцию за бешеные деньги. Покупатьль и продавец оказываются созвучны.
Ну чтоже, каждый свою глупость оплачивает сам!!! imho.gif
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
То, что продукция Тенториум продвигается как лекарственные средства – первый раз слышу.
*


И неудивительно! Если веришь, так зачем что-то слушать и думать!
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
Вот для меня это как
*


Речь не о Вас, а о Тенториуме, и о его маркетинговой политике

Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
То, что в стране никто не занимается развитием пчеловодства как Вы написали, Тверяк, тоже не есть правда.
*


Мне очень приятно, что в данном вопросе я ошибаюсь. dntknw.gif
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
В Тенториуме есть проект - Агрофраншиза.
*


Есть. Очень хорошо. "С драной овцы, хоть шерсти клок!"
Покупается 30 ульев, и пчелосемей! dry.gif
Грандиозные масштабы!! crazy.gif Теперь пчеловодство Пермского края вздохнуло с облегчением!! lol.gif
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
По крайней мере разговор идёт...
*


Ой! А мы тут на форуме такие разговоры ведём!! Уж второй год!!! biggrin.gif
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
Сайт www.save-bee.ru, www.save-bee.com
*


Не понял какое отношение эта ссылка имеет к исследованиям, извините "разговорам" по исследованию КПС? dntknw.gif
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 22:52)
Желаю всем побольше позитива и Здоровья!
*


И Вам не хворать!!
hi.gif

Цитата(cfif @ Пятница, 16 Января 2009, 8:50)
это не покупатель, это посредник - производство Тенториум, пытающийся подмять всех нас под свое производство
*


cfif. Ну это Вы хватили!!
Максимум, приторговывает продукцией Тенториума в своём окружении. imho.gif
Prozaik
Кстати, о франшизе здесь.
Хорошее дело таким словом не назовут smile.gif - франшиза.
ded77
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 0:55)
Говорят что можно всё это добывать... но... время, ресурсы, затраты...
*


Всё это и добывается в нативном виде, если это слово Вам понятно.
А какой смысл заниматься приготовлением "чудо-продукта", если продукт уже приготовила пчела?
Они и так уже готовы к применению. И значительно дешевле.
Примеры? Пожалуйста.
Мёд с маточным молочком многие делают для себя. Продукт полностью готовый. Мёд с маточным молочком, продаваемый на ярмарках в больших количествах, вызывает подозрение. Даже если его продают пчеловоды.
Настойка прополиса спиртовая. - Есть у всех. Кто-то готовит для себя в однажды выбранной концентрации. Кто-то в разных, применительно к предполагаемому применению, в т.ч. и в виде экстрактов: густого и сухого. Этим занимаются те, кто помогает не только себе, но и другим. Стоимость - цена спирта.
Настой прополиса водный (прополисная вода). Готовится не всеми, поскольку "про запас" не делается, но приготовить - на раз-два. Стоимость - у меня бесплатно, кто прополис продаёт - по цене прополиса. (Манюсенький пузырёчек из "Тенториума" стоит и в этом случае столько же, сколько поллитровка у пчеловода).
Пчелиный (у нас его называют трутневый) гемогенат. Делает большинство пчеловодов для собственных нужд. И для знакомых, конечно. Стоимость равна стоимости мёда. ГЛАВНЫЙ продукт в этой смеси бесплатный.
Дальше можно было бы продолжить о пыльце и перге, являющихся основой драже в "Тенториуме, и т.д. и т.п.
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 0:55)
Не люблю фанатизма и необъективных мнений.
*


Это не фанатизм. Это твёрдая уверенность в своей правоте.
Относительно необъективности - см. чуть выше.
Цитата(Ратибор @ Четверг, 15 Января 2009, 1:32)
В чём заключается неверное представление о пчелопродуктах в Тенториум?
*


В том, что их предлагают, как верный способ избавиться от болезней.
Я этим вплотную занимаюсь и, тем не менее, всегда говорю ( и на сайте подчёркиваю), что продукты пчеловодства - не панацея. Они во многих случаях, являются дополнением к основному лечению. А главное ихсвойство - способность действовать профилактически. Но это и школьники знают.
Цитата(Tveriak @ Четверг, 15 Января 2009, 11:16)
ded77, это было бы очень любопытно. Только сразу предупреждаю
*


Я попробую (если не забуду:)) узнать лишь то, что они этой проблемой занимаются. Мимо "Хитинового общества" им тут не пройти.

Цитата(Ратибор @ Пятница, 16 Января 2009, 2:52)
Да только НЕ ЛЕЧАТ лекарства людей!
*


Так же, как и "Тенториум", впрочем.

Цитата(Tveriak @ Пятница, 16 Января 2009, 13:02)
Они в это ВЕРЯТ, и эта вера строится на том, что они уже 15 лет ездят на своей "шестёрочке".
*


Всё. Снял с учёта даже, а продать жалко.
Правда в то, что самая лучшая не верю:)
ded77
Цитата(ded77 @ Пятница, 16 Января 2009, 23:22)
Я попробую (если не забуду:)) узнать
*


Вопрос задан. Чтобы не забыть - сразу:)
Tveriak
Цитата(ded77 @ Пятница, 16 Января 2009, 19:58)
Вопрос задан. Чтобы не забыть - сразу:)
*


Спасибо. Очень интересен ответ. hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО