Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Законные методы борьбы с мошенниками
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
старатель
Искатель ,можно тебя попросить скинуть мне на электронку копии исследований продукции Ивановых?Приедут они к нам,будет материал ,который можно попробовать приложить к заявлению в прокуратуру.
Искатель
Копии пыльцевого анализа закупленных мною образцов скину, а отобранных полицией придется подождать.
старатель
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 22 Ноября 2015, 4:59)
Копии пыльцевого анализа закупленных мною образцов скину, а отобранных полицией придется подождать.
*


Ок,время есть подождать.Ты сделай ,пожалуйста, файлами,чтобы я смог скачать и распечатать.Моя почта aleks-koresh@mail.ru
glualeks
Вожу свой мёд с Алтая в г.Братск на реализацию. А там ярмарки последнее время в ДК, одна уезжает другая заезжает и очередь записана на 2 года в перёд. Одни из самых ярых "Пасека семьи Ивановых" около 25 сортов мёда включая "Мёд с шоколадом", "Дикая роза", "Кедрово-сосновый бор с пыльцой кедра" и т.д. Посмотрел на борьбу Кемеровских и то-же надумал. Натолкнул главного редактора на тему и выступил экспертом в статье газеты "Вечерний Братск". Кому интересно глянте http://vb-gazeta.ru/index.php/1285-kak-bra...vuyushchie-v-pr irode-sorta-mjoda
Распространяется бесплатно тиражом в каждую квартиру. Незнаю как сработает. Но что-то с этим делать надо. На местах котроля нет совершенно. Регистрируют 2-ю форму да-же без осмотра. Звонил туда где выписывали, говорят выписывали на один сорт, где взялись ещё 20 по дороге неизвестно.
У кого есть опыт противодействия - поделитесь пожалуйста.
Алиме
На долго Вас не хватит . Это же мафия . Это гидра трех головая .Но тема интересная hmm.gif
степняк
Цитата(glualeks @ Воскресенье, 31 Января 2016, 18:05)
Распространяется бесплатно тиражом в каждую квартиру. Незнаю как сработает. Но что-то с этим делать надо
*


Сработает очень хорошо и делать с этим ничего не надо будет ,так как покупатель и ваш мёд брать перестанет !Вера в продукт вашими молитвами исчезнет ! У нас в области лет 5 подряд они бомбили рынки и торговые центры вроде как успокоились ,покупатель разобрался что к чему и берёт у пчеловодов на рынке ,
BEEатлонист
Цитата(glualeks @ Воскресенье, 31 Января 2016, 18:05)
Кому интересно глянте
*


У нас у всех дикие пчелы, ручных ведь нет? Пчеловод в третьем поколении, мне сразу напомнило перекупов.
glualeks
Цитата
Сработает очень хорошо и делать с этим ничего не надо будет ,так как покупатель и ваш мёд брать перестанет !Вера в продукт вашими молитвами исчезнет ! У нас в области лет 5 подряд они бомбили рынки и торговые центры вроде как успокоились ,покупатель разобрался что к чему и берёт у пчеловодов на рынке ,
Алиме Дата Вчера, 21:29


Не согласен с вами. По вашему получается правда о фальсификате вредит честным продавцам а сам продающийся фальсификат нет. Считаю что с этим надо бороться, покупателя надо просвещать.
Есть у нас один такой "якобы пчеловод" на рынке в медовый спас ярмарку на 2 недели устраивает. Так вот он мне то-же говорит что о мёде надо только хорошо или ни как. И что там на ярмарках половина сортов вроде-бы нормальные. Так ведь я плохо не о мёде, а о медовом продукте, о видовом фальсификате и обмане покупателя.

Цитата
Пчеловод в третьем поколении, мне сразу напомнило перекупов.
степняк Дата Сегодня, 9:55

Как ни странно, как бы это теперь не звучало по "жёлтому" именно в третьем. Дед начал заниматься пчёлами как хобби, отец вышел на выслугу лет и занялся уже профессионально, научил нас троих сыновей (сейчас занимаемся вдвоём) и трёх племянников, те в свою очередь своих сыновей.
Алиме
На их стороне деньги .а значить и администрация и полиция . А на Вашей кроме правда и желания . что еще ?
Мордасов Владимир
glualeks Самое обидное будет то,что если подтвердятся анализы их медов.(я не говорю о ботанической принадлежности ( типа мед с экзотической колючки). я о меде с добавками ( мед с шоколадом). Вот в этом случае это будет бомба замедленного действия под местное пчеловодство. Всем известны компании выпускающие такую продукцию, но доказать ,что они делают не потребную продукцию пока никто не смог.Да они кремуют мед,да они делают смеси ( орех, шоколад, пыльца, и т.д.),да они используют не дорогие сорта меда, да они дают им экзотические названия ( амурский бархат) это их право. ( пример шоколад " Аленка",никому и в голову не придет искать в нем Аленку). Значит выход только один!!!! Делайте Вашу продукцию конкурентно- способной.Но не плачте и не кричите,что вас обидели. Мне тоже не нравится ,что в моем регионе такие компании диктуют ценовую политику,но мед продается. Хоть и говорим,что низкие цены,а сдаем им мед. (куда деваться??).
Кстати о не дорогих сортах--- всем известный подсолнух должен стоить дороже гречки. Но стоит дешевле потому,что его много. hi.gif
shhedrov
glualeks Спасибо конечно - за точто боретесь с фальсификатом на наших рынках , НО! - почитайте об акции кемеровчан на воронежской ветке . Просто ребята рынок "отжимали "для себя
imho.gif И если мы начнем ВАС "пододвигать " не обижайтесь ( Я считаю это нормально - РЫНОК ! ) drinks_cheers.gif
daleksa
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 8:56)
Значит выход только один!!!! Делайте Вашу продукцию конкурентно- способной.Но не плачте и не кричите,что вас обидели.
*


Странный человек...Мордасов Владимир предложил мне делать продукцию..
Но мёд делают пчёлы! ..а Мордасов Владимир делает это вместо пчёл?..и мне предлагает.. lol.gif
Бороться надо именно за умы покупателей,разъясняя что где и как и откуда мёд происходит от женьшеневого до противозачаточного. Пасекаивановых и подобные крепко окопались на медовом рынке ,будучи обычными ловкими перекупами с умелыми ручками..
Если службы,призванные бороться с этими ручками бездействуют,то надо их понуждать к действию. imho.gif
Тот,кто тут говорит,что всё бесполезно,что всё пропало ,тот сам видимо мёдом снабжает эти пасекиивановых
В Воронежу семечки же много..,надо ж куда то её сплавлять.. lol.gif

Цитата(shhedrov @ Вторник, 02 Февраля 2016, 9:11)
почитайте об акции кемеровчан на воронежской ветке . Просто ребята рынок "отжимали "для себя
*


И правильно делали и делают.. Нахрена эти коробейники с чудокремовым продуктом нужны местным пчеловодам?Если бы все так поступали,как кемеровчане,то пасекиивановых лопнули бы как пузырь..и никто бы не заплакал..


Цитата(shhedrov @ Вторник, 02 Февраля 2016, 9:11)
( Я считаю это нормально - РЫНОК ! )
*


Это не рынок,это базар в худшем его проявлении..А раз так,то все средства хороши вплоть до занесения в левый глаз выговора приезжему коробейнику..
shhedrov
Ув.daleksa зачем же сразу "в глаз" ! Можно и по мирному : качество , цена , реклама .
daleksa
Цитата(glualeks @ Воскресенье, 31 Января 2016, 18:05)
Регистрируют 2-ю форму да-же без осмотра. Звонил туда где выписывали, говорят выписывали на один сорт, где взялись ещё 20 по дороге неизвестно
*


Явная преступная деятельность ветслужб. Это у нас в норму возвели..
Я не против,когда пчеловод приехал и торгует своим мёдом..Да ради бога! Но мы же не слепые и видим кто там под личиной этих "пасечников" и чем они торгуют...,и как забивают моск допропорядочным гражданам..
Надо давно выходить на бой с ними и победа не заставит долго ждать..Фигня это,а не мафия..,обычные прощелыги..

Цитата(shhedrov @ Вторник, 02 Февраля 2016, 9:51)
Ув.daleksa зачем же сразу "в глаз" !
*


Я в 90-е всяко зарабатывал ибо работы основной не стало..и хорошо знаю эту публику..
В глаз!..- это нормальный для них аргумент..наряду с законными методами..
Жаль,что я пристарел теперь малость,а то так бы и делал..
Мордасов Владимир
daleksa Хорошо вы сказали " за умы" ,но только вот нет такой категории на рынке,зато есть деньги и кошелек, за эти цели не хотите побороться бороться?????? А то как в том анекдоте---- хороша рыбка стерлядь!!!! Ну а нам полкило карасиков взвесте!!! Пока в борьбе за кошелек пчеловоды ( в том числе и я) проигрываем. imho.gif
daleksa
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:06)
Пока в борьбе за кошелек пчеловоды ( в том числе и я) проигрываем.
*


Потому что на анекдоты горазд..вместо того,чтобы с Искателем встать в одну шеренгу.
Проблема видна даже мне,сидючи у компа..Проблема в том,что в поволжье и на югах много семечки сеють и стал быть много мёда снимают с этого..Девать некуда! Оптом отдают рублей по 70 наверное за кило..Ну так чем не бизнес! На этой основе разные сорта подбодяжил ,бамашку купил у ветврача-злодея и вперёд! Дальше-больше..По городам и весям нанял торгашей,рекламу,площадки в аренду-бизнес в гору! Пчеловоды подсолнуховые наращивают обороты..
А местные пчеловоды с настоящим качественным мёдом конечно теряют часть покупателей от этого и не могут плясать от радости..
Мордасов Владимир
daleksa И еще уточню. Я не зря написал ПРОДУКЦИЮ . Мед это только часть продукции. В понятие продукция входит ; мед (как продут для употребления),упаковка ( что имеет очень большое значение) реклама, торговое место и еще много чего.
Так вот пчеловоды ( мы все) идем в ногу с "дельцами" только по позиции МЕД ( и то не всегда),а по всем остальным позициям мы проигрываем.
Так вот мед пусть делают пчелы , а продукцию пусть делает пчеловод. (сейчас я говорю только о честной конкуренции, тему фальсификата я даже не рассматриваю). imho.gif

daleksa А почему Вы считаете Что подсолнух хуже вашего меда?????. или вы считаете,что на семечке с пчелой работать не надо?????( типа мед сам во фляги течет??? Может просто Вы переоцениваете свою работу???
daleksa
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:20)
Так вот пчеловоды ( мы все) идем в ногу с "дельцами"
*


Это перебор "о всех в ногу с дельцами"
Я продаю мёд и говорю,что это мёд с гречихи или лесного разнотравья,что так и есть..Я не выдумываю ничего и ничего не подмешиваю.. Я не продаю мёд раньше того времени,когда его быть не может у нас..
Но в это время идёт бойкая реклама по местному зомбоящику от пасекиивановых и покупатели затариваются офуительным мёдом...А мы ещё и качать не думали..
Благо,многие понимают и не очень клюют на эти ярмарки,но многим лишь бы сладко было,да сладкоголосый торгаш был..
Знал одного старика-пчеловода,хороший был мужик,настоящий..Так вот его бабка(сам он умер давно)мне поведала такую историю..
Пришли к ней торговцы с банками типа мёда на дом-купи бабуля внукам!...Ну,грит,вижу не мёд(всю жизнь прожила в меду!!!),а так навеливал,так навеливал!..и дёшево,даром почти..Взяла две банки..
Зачем?-спрашиваю..Дык не знаю как бес попутал..- был ответ.
Гнать этих бесов! Только гнать!

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:26)
daleksa А почему Вы считаете Что подсолнух хуже вашего меда
*


Так считаю без "почему"
старатель
Цитата(daleksa @ Вторник, 02 Февраля 2016, 9:32)
Если службы,призванные бороться с этими ручками бездействуют,то надо их понуждать к действию.
*


Что-то конкретно, лично Вы, сделали или планируете сделать в этом направлении?Я не ошибаюсь,что Вы пока только,сидя у компьютера, говорите об этом?
Мордасов Владимир
daleksa Так и я ничего не подмешиваю, не качаю незрелый и не продаю мед раньше чем он может быть в природе!!!! Только вот Вы почему-то утверждаете ,что мой подсолнух проигрывает в качества вашему меду!!!! Что Ваш мед настоящий ,а мой ...... !
daleksa
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:26)
Может просто Вы переоцениваете свою работу???
*


Это типа может вы не в адеквате? ..Известный приём..,но не канает у нас..
Ваш подсолнух,будь он вровень с нашим разнотравьем ,он продавался бы в чистом виде рядом с нашим по такой же цене..,но я не встречал такого..Встречал бодягу на его основе вровень нашим ценам ..
Встречал и подсолнух в чистом виде,что возил какой то пчеловод типа с Самары и надомницам раздавал на реализацию..,а те банковали по тыщще за трёшку..,но не пошёл бизнес-берут у меня разнотравье родное наше по полторы.. lol.gif

Цитата(старатель @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:38)
Что-то конкретно, лично Вы, сделали или планируете сделать в этом направлении?
*


Я на пенсии вааще то..,имею право.. bye.gif
Но всё же разьяснительную работу с клиентами веду ..

Цитата(старатель @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:38)
Я не ошибаюсь,что Вы пока только,сидя у компьютера, говорите об этом?
*


Это тоже работа ибо не ты же один в сети и не я-много людей читают нас..
..и плюс я всё таки продаю мёд,который делают мои пчёлы,а не ту экзотику,что назвать можно сладкой пастой,замешанной где то в гараже..
Вам мало моей работы такой?
Или нельзя писать подобную "крамолу" здесь? ohyeah.gif
Мордасов Владимир
Вы не разъяснительную работу ведете ,а просто пытаетесь ( да простят меня модераторы) тайком обосрать конкурента. Что кстати не красит Вас. Да и подсолнуха настоящего Вы похоже не пробавали. А вариант " мой лучше потому,что мне так хочется " здесь не прокатит, это вы своим клиентам можете уши тереть.
daleksa
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:55)
тайком обосрать конкурента.
*


подсолнух нам не конкурент..,бодяга на его основе-это криминал,с чем надо боротся..
То,что ты про "обосрать" сказал,так это твои измышления..Я таких слов не употребляю даже публично.. bye.gif
а вааще вижу,задымила шапка.. ohyeah.gif
Алексей из Шадринска
Цитата(daleksa @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:51)
Я на пенсии вааще то..,имею право.. 
Но всё же разьяснительную работу с клиентами веду ..
*


Уважаю daleksa правильно судачит imho.gif
А вариант " мой лучше. Мед тот хорош и полезен, который собран в той местности где его собрали.
Мордасов Владимир
Так шапка то у вас дымит!!!! hi.gif Если подсолнух не конкурент,то что тогда Вы здесь плачете,что южане вам житья не дают????? А то.что вы делаете я назвал именно тем именем ,какое это действие заслуживает..
Может вы сами даже не заметили, что никто не сказал ничего плохого Вашем меде . Это говорит о том ,что люди уважают чужой труд и без аргументов такие пасквели писать не будут ,в отличии от Вас. imho.gif
На сим не вижу смысла дальше вести диалог.
daleksa
Цитата(Алексей из Шадринска @ Вторник, 02 Февраля 2016, 11:05)
Мед тот хорош и полезен, который собран в той местности где его собрали.
*


Верю в это сам и именно так говорю всем своим покупателям. bye.gif
И добавлю..,если бы кто то помоложе поднялся на борьбу с этими торгашами,я бы пошёл помогать по мере сил..Сам к сожалению не потяну лидером,нервы не те..

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 11:08)
то что тогда Вы здесь плачете,что южане вам житья не дают????
*


Товарисч,вы слепой,вы читать не умеете? Мы против бодяжного мёда от прощалыг ивановых и иже с ними..Мы не против Мордасов Владимир ,если он приедет со своим подсолнухом и встанет рядом на нашем рынке..

Мордасов Владимир
Цитата(daleksa @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:35)

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:26)
daleksa А почему Вы считаете Что подсолнух хуже вашего меда



Так считаю без "почему"

*


Это Вы писали!!!!!
старатель
Цитата(daleksa @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:51)
Вам мало моей работы такой?
Или нельзя писать подобную "крамолу" здесь?
*


Вообще-то тема не для обсуждения у кого какой мёд на пасеке и не о том,что продаёт пчеловод со своей пасеки.
Вы обращаетесь с призывом побуждать к действию определённые службы.Это можно и на пенсии делать.Поэтому ,в данном случае,ваши продажи мёда-это мало.
Голословить с призывами -легко,особенно,сидя дома за компом.Если бы вы попробовали это сделать,сделали,вот тогда ваши слова смотрелись бы по другому.А так,звать на баррикады,отсиживаясь в укромном уголке-позиция не хорошая.

Цитата(daleksa @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:51)
Но всё же разьяснительную работу с клиентами веду ..
*


В ваш город приезжают сомнительные ярмарки мёда?Вот попробуйте на ней провести разъяснительную работу с пришедшими людьми.С теми,кто покупает у нас мёд,говорить легко,а вот на тех продажах-совсем другое.daleksa,вы на пенсии,но сходить в редакцию газеты,местное ТВ или радио,думаю,вы можете.Попробуйте там провести разъяснительную работу.
daleksa
Цитата(старатель @ Вторник, 02 Февраля 2016, 11:14)
.daleksa,вы на пенсии,но сходить в редакцию газеты,местное ТВ или радио,думаю,вы можете.Попробуйте там провести разъяснительную работу.
*


старатель ,ты вынуждаешь меня отчёт о проделанной работе тут выложить? Я скромный и мне это ни к чему..
На самом деле был и в редакции,был и в роспотреб и ...и понял,что вытянуть эти службы на контрольный закуп непросто.. Дальше моих нервов не хватило и я сделал вывод-если бы меня сильно допекло это,я пошёл бы другим проверенным и действенным путём ибо путь официальный-путь в никуда(к сожалению)
Пока же я тонну свою продаю из дома и меня не так уж это припекает,коробейники эти,но всё же вижу в них зло и пишу об этом.Если нельзя,то скажите почему..,если можно,то в чём моё "нехорошо" ? Стыдить,как школьника,старатель ,тебе меня совсем необязательно тут ..ибо не в коня овёс.. и тож как бы не очень красиво.(я сегодня,кста трезвый и в бан надеюсь не улететь,как в тот раз lol.gif )
Всё.Точка.(пока точка)

старатель
Цитата(daleksa @ Вторник, 02 Февраля 2016, 11:30)
старатель ,ты вынуждаешь меня отчёт о проделанной работе тут выложить?
*


Я говорю о том,что ,призывая,надо делать самому.Пока не видно,что сделал тот человек,который здесь выдвинул призыв принуждать к действию проверяющие органы.
Я вот ходил в такие органы,знаком с ситуацией.Хотелось бы видеть опыт других людей,а не голословные призывы.
Раз надо,возьмите и сделайте,расскажите ,что и как получилось.Это и будет опыт для других.
Кемеровскии
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 17:28)
Я уже писал,что торговцы обыгрывают пчеловодов не по качеству продукции ,а по другим критериям--- упаковка, реклама и тд
*


Вы видели как все потомственные и ивановы торгуют медом? НЕт у них никакой упаковки,торгуют они с кубов и не случайно так торгуют,если бы торговали как вы говорите с красивой упаковкой,то там должна будет этикетка,где должно быть указано содержимое банки,поэтому они торгуют в чистую банку,что бы было труднее доказать что там налито.
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 17:49)
Если Вы предъявите торговцам претензии по ботаническому происхождению меда ,тоже ничего не выйдет.
*


Выйдет и еще как выйдет,если будет доказано анализом,что там подсолнух или другой мед а заявлен лох серебристый или расторопша,то это будет называться введение покупателя в заблуждение,на что имеется статья.
Мордасов Владимир
Кемеровскии Да не смешите . В тех лабах,что сейчас имеются могут только определить натуральность меда ( это если постараются). А после того как будет доказана натуральность меда притензии могут возникнуть к Вам. ( в виде иска о чести и достоинстве и упущенной выгоде). imho.gif
Кемеровскии
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 18:55)
Кемеровскии Да не смешите . В тех лабах,что сейчас имеются могут только определить натуральность меда ( это если постараются)
*


Мда....У нас в Сибири где ходят медведи этот анализ делают за 300р,милости просим friends.gif
я про ботаническое происхождение

Мордасов Владимир ,такое ощущение ,что когда вы тонули вас кто спас из потомственных lol.gif
Мордасов Владимир
Кемеровскии Ну так берите пробы и сдавайте на анализ. drinks_cheers.gif .


Кемеровскии и пожалуйста не ХАМИТЕ.

Кемеровскии
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 19:07)
Кемеровскии Ну так берите пробы и сдавайте на анализ.
*


Так,так и делаем....
Ваще не хамлю,сибиряки народ добрый и гостеприимный,только не везите к нам эту "замазку" мед везите ,вот с ним и поконурируем. friends.gif
Мордасов Владимир
Кемеровскии
Причем здесь я и "замазка"????? по поводу замазки обращайтесь к тем ,кто ею торгует.
Кемеровскии
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 19:14)
обращайтесь к тем ,кто ею торгует.
*


Последнее время и обратится то не к кому ,Кемерово как то они уже стороной обходят... hmm.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 13:29)
Не нравятся гастролеры, так конкурируйте ЧЕСТНО
*


Торговля обоих категорий продавцов подразумевает честность одной стороны или обоих?Конечно-обоих.Честная конкуренция подразумевает честность в происхождении товара у всех,а не у одной стороны.Так же честность подразумевает достоверную информацию об избирательном воздействии конкретного мёда на те или другие органы человека.

Для меня вопрос : честно ли торгуют гастролирующие ярмарки ,остаётся открытым. Я не вижу у них открытой и наглядной информации о происхождении товара на торговом столе.Весь мёд-непременно с личной пасеки.Все документы о товаре из Россоши-в столе.Какой мёд лично их,какой закупочный-не указано.Кем,где и когда проверено,что вот тот мёд для дыхательных путей-не говорится.Что в этом кубике натуральный мёд,а вот в том-мёдосодержащий продукт-молчок за тремя замками.Ну а о достоверном ботаническом происхождении мёда-вообще отдельная тема.Им запросто мёд с одних растений назвать мёдом с других растений.
Я не представляю,как ,при таком раскладе,конкурировать честно.
И я убедился,что повлиять на эту ситуацию в моём городе,на данный момент, у меня не получилось.Бороться с этим я согласен,но как эффенктивно-не понятно.
Хорошо,что находятся люди,кто делает хоть какие-то конкретные шаги в этом направлении.
Мордасов Владимир
старатель Не честные продавцы как правило стараются особо не светиться,им такая реклама не нужна. Вот в Кемерово подняли шумиху и перестали они туда наведываться.Плохо только ,что на фоне борьбы с фальсой многие пытаются также выдавить с рынка ЧЕСТНЫХ продавцов. imho.gif
Кемеровскии
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 19:51)
,что на фоне борьбы с фальсой многие пытаются также выдавить с рынка ЧЕСТНЫХ продавцов. 
*


"Если кто то кое где у нас порой" поконкретнее можно?
старатель
Мордасов Владимир ,но я так и не понял,каким образом вы предлагаете бороться с недобросовестными организаторами ярмарок честной конкуренцией.
Мордасов Владимир
Вопрос в другом. Как определить кто честен,а кто нет???Вот здесь и должны работать контрольные закупки.
И вердикт должен выноситься только на основании данных контрольных закупок , и не пчеловодами а правоохранительными органами.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 14:51)
Плохо только ,что на фоне борьбы с фальсой многие пытаются также выдавить с рынка ЧЕСТНЫХ продавцов.
*


Т.е. кто-то воодушивившись опытом Кемеровчан,начал бороться со всеми продавцами мёда подряд?Неужели и правда МНОГИЕ?
Мордасов Владимир
Кемеровскии Я понял ваш намек, но думаю Что и вы меня поняли. Едем дальше.



старатель А среди честных пусть покупатель свой вердикт выносит.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 14:59)
Вот здесь и должны работать контрольные закупки.
*


Не заставить контролирующие органы сделать эти закупки вовремя,их почти не возможно вызвать в дни торговли ярмарок.
Но вот такой вариант мне пришёл на ум.Кемеровчане сделали анализ некоторых медов на ярмарке Ивановых.Определённые нарушения есть,которые тянут на обман покупателя.Ивановы и в мой город приезжали один раз и опять могут приехать.Искатель мне передал результаты исследований образцов,взятых у них в городе.И уже с копиями этих протоколов испытаний,услышав рекламу Ивановых,я могу обратиться в прокуратуру ещё до приезда ярмарки Ивановых с просьбой на таком-то основании проверить данную ярмарку на предмет соответствия.

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 15:13)
старатель А среди честных пусть покупатель свой вердикт выносит.
*


Мордасов Владимир ,Вы предложили честную конкуренцию.Я не понял,как это делать с теми,кто не до конца честен,а такие есть.Похоже подробностей от Вас не будет.Предложили,а как воплотить в жизнь-не понятно.
Мордасов Владимир
старатель
Вполне резонное направление, .Обращение в прокуратуру с такими документами обязательно заставит сделать контрольную закупку.

старатель У нас на рынках весь мед проверяется, причем таким образом. Представитель лаборатории просто берет с прилавка пробник не разговаривая. Как правило это работает. Вот с ярмарками немного другая ситуация. На ярмарку прибывают продавцы уже со всеми бумагами .И делать контрольную закупку просто поздно.Пока сделают анализы -- ярмарка разъедится. И в следующий раз "дельцы" приедут под другим названием.
Хотя пасека" ивановых" фигурирует постоянно.



Подробностей действительно не дождетесь , потому,что их просто нет. Все мысли ,какие есть по этому поводу лежат вне правовой зоны. hmm.gif
МЮЗ
Цитата(старатель @ Вторник, 02 Февраля 2016, 15:19)
Но вот такой вариант мне пришёл на ум.
*


После чего, гастролёры предъявят вполне нормальный мёд. (О грядущей проверке их, естественно предупредят).
Получив благоприятные, для себя, документы, они придут с вопросами в суд или непосредственно к Вам.
Владимир 1961
Цитата(daleksa @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:35)
Гнать этих бесов! Только гнать!
*

Согласен, но возьми рус. мед, который у нас в Россоши, у них на принимаемом меде, уже не меде, адреса бывшегоСССР, СОСТАВЫ МЕДОМИКСОВ-сахар, какао-прошок, е-добавки-все, а на них в Столице-очередь, а справка-2-я форма- на все миксы, сорта-которых не менее 20- одна- подсолнух Генки из Х...... hmm.gif
rodnihek
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 02 Февраля 2016, 16:55)
"Если кто то кое где у нас порой" поконкретнее можно?
*


Можно и конкретнее https://www.youtube.com/watch?v=B6bzBCSo3S4
Просил недавно Искателя предоставить хоть какие документы по поводу" воронежский отстой",увы ничего нет,есть только неуклюжее мы не то имели виду и все в таком духе.
старатель
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 02 Февраля 2016, 16:45)
О грядущей проверке их, естественно предупредят
*


Почему-естественно?
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 02 Февраля 2016, 16:45)
Получив благоприятные, для себя, документы, они придут с вопросами в суд или непосредственно к Вам.
*

Ну,мои бумаги не придуманы,имеют реальное происхождение.Раз был прицендент в другом городе,на основании этого и буду просить проверить их в моём городе.Никакого наговора,просто обращение в прокуратуру с объяснением причины и предоставлением результатов анализа их же продукции.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО