Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Законные методы борьбы с мошенниками
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Кемеровскии
ОЛЕГАЛТАЙ ,Олег,у тебя то какая версия? (я про Братск)
rodnihek
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Вторник, 01 Марта 2016, 7:47)
это что за субстанция в твоей головушке?
*


А подробнее можно? хотя тема не обо мне.
Мордасов Владимир
ЛДПР собирается внести на рассмотрение закон о гос монополии на алкоголь, сахар, и возможно лекарства.
То есть воможно будет контроль за производством и использованием сахара.Что думаю сократит количество фальсы на прилавках.
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 01 Марта 2016, 6:38)
у тебя то какая версия?
*


Да ктож сознается ?biggrin.gif В городе работает несколько компаний. Теоретически всё может быть. Пытаюсь уяснить , как защищать рынок сбыта.
Александр57
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Вторник, 01 Марта 2016, 20:33)
Пытаюсь уяснить , как защищать рынок сбыта.
*


"От чего заболел,тем и лечись"
Раз "удар" пришелся со стороны вет.лаборатории,следовательно и "ответка" должна быть оттуда же.
В зависимости от твоих финансовых возможностей(газета,радио,теле)репортаж из вет.станции с анализами твоего меда с фамилиями ветеринаров города hi.gif
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(Александр57 @ Вторник, 01 Марта 2016, 17:50)
Раз "удар" пришелся со стороны вет.лаборатории
*


СпасибоАлександр57
Нет этот вариант даже и не рассматриваю. Надзорные органы напротив озадачены как в таком
бардаке вырулить . Ситуация настолько взрывоопасна . В городе ежедневно идёт 1-2 выставки(город спутник есть) . По нескольким каналам идёт реклама чудо медов с подарком.
задолбали народ.Рекламы то грамотно делают...вот Смотреть с3 мин. Больше ничего так не рекламируют на местном трафике. Люди и сами понимают что оболванивание, но халява + исцеление слишком заманчиво. СМИ жареного
добавили : статья Глущенко и ТРК . Результат: каждый второй заходит купить мёда порцию
100гр- 500гр ( где какой рецепт вычитают) , а разговоры только о том ,что подарочный расслоился, закипел, воняет. Спрашиваю, что не жалуетесь? по нескольку раз в день бывает,
только рукой махнут, вижу сожаление , себя винят.
А на кого? Этикетку никто не клеит!
Кто нибудь скажет ???? Насколько правомерно изложено в новостях это:
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 9:20)
Мед в России стал хужеЭто показал мониторинг, проведенный специалистами Россельхознадзора по итогам 2015 года. Показатели по фальсификации этого популярного продукта в два раза превышают аналогичные данные за предыдущий год. Недобросовестные пчеловоды используют запрещенные вещества при подкормке пчел, чтобы избежать брожения подмешивают антибиотики в готовый продукт
*


Пытаюсь "беседовать" с руководством ТРК об ответственности.
rodnihek
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Вторник, 01 Марта 2016, 22:00)
задолбали народ.Рекламы то грамотно делают...вот Смотреть с3 мин. Больше ничего так не рекламируют на местном трафике
*


Посмотрел,не понял что вам не нравится у этих продавцов?
Анатолий074
rodnihek то что весь этот мёд которым они торгуют сделан на заводе с вашей облости все двадцать сортов с подсолнечника вот скажи сколько сортов мёда ты можешь накачать на сомом деле.
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(rodnihek @ Вторник, 01 Марта 2016, 20:34)
,не понял что вам не нравится у этих продавцов?
*


А многоль воронежские берут на семью девясилового? черничного? расторопши?Думаю не откочевать ли... Из своей "дикой тайги.."- по цене каштана, .В алтайской тайге -дягиль
в двараза дешевее. всмысле доступнее. впрочем кому обьясняю?

Обычный воронежский мёд.
rodnihek
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Вторник, 01 Марта 2016, 23:22)
А многоль воронежские берут на семью девясилового? черничного? расторопши?
*


Так там о Воронежских речи нет,по моему башкирские?
А сортов таких как вы написали унас нет,гречка есть,акация ,черноклен,подсолнечник.
Цитата(Анатолий074 @ Вторник, 01 Марта 2016, 23:12)
rodnihek то что весь этот мёд которым они торгуют сделан на заводе с вашей облости все двадцать сортов с подсолнечника
*


Там помоему башкиры торгуют.
Цитата(Анатолий074 @ Вторник, 01 Марта 2016, 23:12)
вот скажи сколько сортов мёда ты можешь накачать на сомом деле.
*


Я не кочевой ,но место неплохое и сорта 3-4 могу накачать,но там могут торговать предприниматели,купившие мёд в разных местах.
старатель
Цитата(rodnihek @ Вторник, 01 Марта 2016, 20:34)
Посмотрел,не понял что вам не нравится у этих продавцов?
*


Мы ведь можем брать во внимание только картинку, слова комментатора и продавца.
Продукция, мол, с заповедных мест Башкирии и др.регионов.Посмотреть бы документы,от куда она.Много названий и внешний вид очень похожи на продукцию с завода.Если она есть,то об этом ни слова.
Мёд девятисиловый прозвучало.Это что?Не нравится.
Мёд с маточным молочком в куботейнере,да и в таких количествах -мне тоже не нравится,т.к. если и кладут один маточник на кубик,то об этом ни слова.И очень странно,что мёд с маточным молочком всегда белый,как-будто молочко,действительно,тёмный мёд сделает таким.
Что за черничный мёд?Посмотрите на стопкадре.Мёд тайги на ценнике,форму которого Роспотребнадзор в моём городе по моему обращению,определил ,как явное нарушение,а в низу на бумажке написано черничный. Это мне не нравится.
Анатолий074
rodnihek на этих ярмарках башкиры не торгуют все продавцы с Воронежской Волгоградской и Краснодарского края только они балуются торговлей завадским мёдом и выдают себя за Башкиров и алтайцев.
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(Анатолий074 @ Вторник, 01 Марта 2016, 21:43)
только они балуются торговлей завадским мёдом и выдают себя за Башкиров и алтайцев
*


Ошибаешся, в этом городе трое продавцов местных, и они ежемесячно "пролечивают"
своих . Всё стало просто. качнул ,,отстоя,, через ТК , штампик поставил на справку,
и ты Айболит.
старатель
Цитата(Анатолий074 @ Вторник, 01 Марта 2016, 21:43)
на этих ярмарках башкиры не торгуют все продавцы с Воронежской Волгоградской и Краснодарского края
*


Я,например,не вижу проблемы в том,кто продавец.Пчеловодом он быть не обязан.Я могу нанять человека и отправить его торговать своим мёдом куда угодно.Более того,я могу закупить мёд у пчеловода и выставить его для ассортимента.Главное-достоверная и правдивая информация о происхождении товара на торговом столе!
БОРТНИК72
ну вы жете lol.gif
Цитата
Статья 129 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

http://статья-ук.рф/129.html

Главным аргументом, которым руководствовались принимающие законодательные нормы в отношении клеветы, стали экономические санкции. Конечно, оклеветав человека, вы можете легко лишить его прежнего места работы или сделать существенный удар по деловой репутации фирмы, которую он представляет.

Поэтому важно, что законодатель учел остаточно жесткие меры финансовой компенсации за неуместные, надуманные или специально подготовленные порочащие материалы, интервью в средствах массовой информации или высказывания. В частности, штрафы за данный вид правонарушения могут составить до 1 млн. рублей. Предусмотрены и обязательные работы сроком до 240 часов.

ну что слабо в открытую подойти и сказать biggrin.gif
легче под ником , анонимно, или когото кто врятле ответит. acute.gif
жгите дальше hi.gif
МЮЗ
Маленькое добавление.
Переработчики мёда водятся не только на Воронежских просторах и не все переработчики не добросовестны.
Частенько безо всякой переработки, стараниями мелких перекупщиков, вполне добротный мёд купленный, может быть и у Вас, превращается в такую экзотику, что человеку изучавшему ботанику в школе, может стать дурно.
То, что на форуме, Воронежская область превратилась в "империю зла" - не честно!
старатель
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 01 Марта 2016, 21:58)

ну что слабо в открытую подойти и сказать
*


Сказать что?Я не один раз подходил к торговым столам с медовой продукцией и неоднократно разговаривал с продавцами.И мне было не слабо им говорить.

Цитата(МЮЗ @ Вторник, 01 Марта 2016, 22:00)
То, что на форуме, Воронежская область превратилась в "империю зла" - не честно!
*


не согласен с таким выводом.
rodnihek
Цитата(старатель @ Вторник, 01 Марта 2016, 23:35)
Мёд девятисиловый прозвучало.Это что?Не нравится.
*


Цитата(старатель @ Вторник, 01 Марта 2016, 23:35)
Мёд девятисиловый прозвучало.Это что?Не нравится.
*


По экзотическим сортам ничего сказать не могу, просто знаю меда своего региона и только.
Вопрос задал без подтекста,просто интересно.
БОРТНИК72
Цитата(старатель @ Вторник, 01 Марта 2016, 22:03)
разговаривал с продавцами
*


это просто реализатор. он это слышет постоянно, smile.gif
кстати наше законодательство предусматривает наказание простого продавца в магазине за то что он продал продукт,допустим производитель тушонки, не указал какой нибудь консервант. hi.gif
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 01 Марта 2016, 22:00)
То, что на форуме, Воронежская область превратилась в "империю зла" - не честно!
*


Думаю очень мало кто так считает
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 01 Марта 2016, 22:00)
Воронежская область превратилась в "империю зла"
*


Я ответил конкретному лицу.
rodnihek
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 0:03)
ну что слабо в открытую подойти и сказать



Сказать что?Я не один раз подходил к торговым столам с медовой продукцией и неоднократно разговаривал с продавцами.И мне было не слабо им говорить.
*


В такой ситуации подходить бесполезно imho.gif Если наши контролирующие органы и законодательство позволяет это делать ,простые пчеловоды бессильны.
Позиция пчеловода в такой ситуации сразу проигрышна ,он заинтересованное лицо.


Анатолий074
Если бы я лично не видел номера машин и паспорта этих торгашей дурящих народ может бы поверил что они местные или с Алтая или с Башкирии.
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 01 Марта 2016, 22:08)
это просто реализатор. он это слышет постоянно
*


не просто, должен нести всю ответственность. acute.gif
rodnihek
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Среда, 02 Марта 2016, 0:16)
Думаю очень мало кто так считает
*


Если ставить цель борьбы с фальсификатом ,то позиция Искателя и его поддерживающих шаткая,есть тема начала этих событий ,что и как было.http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=54978&st=0
И там видно что Воронежские пчеловоды не против ваших методов,просто вашу кричалку можно трактовать двояко и просили исправить это ,убрать одно слово Воронежский и смысл ваших выступлений не поменялся бы и честные пчеловоды не считали бы себя оболганными imho.gif
старатель
Цитата(rodnihek @ Вторник, 01 Марта 2016, 22:08)
Вопрос задал без подтекста,просто интересно.
*


Надеюсь,интерес удовлетворён?Мой ответ -один из примеров,что может не нравится ,проглядев тот ролик.
rodnihek
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 0:30)
Надеюсь,интерес удовлетворён?
*


Да ваша позиция для меня понятна и ваши действия в этом вопросе поддерживаю hi.gif
Макаров Владимир
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 02 Февраля 2016, 13:55)
Да не смешите . В тех лабах,что сейчас имеются могут только определить натуральность меда ( это если постараются)
*


Научите тогда нас в какие лабы нужно сдавать? Вопрос этот был уже - ответа пока нет...
Мордасов Владимир
Макаров Владимир на сегодняшний день я знаю только одну такую лабу а Воронеже.Кстати для формы № 2 пробы возят именно туда. Но и там нет пыльцевого анализа. только антибиотики, металлы. Причина банальна ---- нет законодательных актов ,обязывающих указывать ботаническое ( видовое ) отношение меда. Пока этого нет. Торгаши могут обзывать мед как хотят ( хоть с луны) ,им ничего не будет.( это пока соответствует ГОСТу.) Покупатель кидается на экзотические названия ( такова жизнь, Мы тоже часто покупаем канфетки из за красивых фантиков).
Макаров Владимир Думаю,что в вашем регионе тоже есть такая лаба.


Все чаще слышна позиция противостояния таким торговцам ( с экзотикой) -- это радует. К сожалению не все еще понимают,что ПЧЕЛОВОД не будет этим заниматься , Что торгашей таких нужно выявлять и данные их выставлять на всеобщее обозрение, Что мед у торгаша может быть с любого региона России ( а может и не только России , посмотрите статистику импорта меда в РФ),Что прежде чем кого то в чем то обвинять нужно иметь документальную базу.
imho.gif hi.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 02 Марта 2016, 10:15)
Что прежде чем кого то в чем то обвинять нужно иметь документальную базу.
*


Ну ведь есть уже база(требование):представляя монофлёрный мёд подтверждать это анализом.Продавец обязан иметь на руках такой анализ,т.е. пыльцевой,если предлагает мёд с девясила(в последнем обсуждаемом тут ролике его назвали девятесил)так же и с черничным мёдом:предлагаете-будьте добры, по просьбе,показать подтверждение этого.
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 02 Марта 2016, 10:15)
Торгаши могут обзывать мед как хотят ( хоть с луны)
*


Похоже вы смешали в кучу название продукта,его происхождение и состав.Да,можно назвать царский бархат,но ,при этом должны указаться растения,с которых собран мёд с таким названием,плюс перед этим написано,что это мёд цветочный или падевый,например,т.е. гостовское название.
Если мёд с луны,должно быть подтверждение,т.е. или паспорт пасеки с того места, или закупочный акт с пчеловодом той местности.
Если мёд назван по названию одного растения,т.е. заявлен.как монофлёрный,должен быть анализ,подтверждающий это.
Так что база требований есть,проблема в контролирующих органах,я бы уточнил: в их документальной базе.

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 02 Марта 2016, 10:15)
Что прежде чем кого то в чем то обвинять нужно иметь документальную базу.
*


Подхожу к торговому столу и говорю открыто:я хочу купить у вас пробу мёда,чтобы сдать её на анализ.Давайте вместе как-то оформим,чтобы это имело юридическую силу.Мне категорично отказывают в этом.Я прошу показать документы-мне отказывают.Продавец начинает звонить хозяину и со мной прекращает всякое общение.
Моё мнение:я уже на этой стадии могу обвинять эту торговую точку,её хозяина и продавца в определённых нарушениях и фальсификации мёда.
БОРТНИК72
старатель
Вот у вас есть торговая точка. вы делаете документы, проходите анализ как и я на каждый мёд.
НО для торговли на таких выставках инспектор в праве по требовать ТОЛЬКО форму №2 - ВСЁ!!!
так как на основании всех документов выписывается форма 2.
вот тут вопрос кто и как их делает?
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 10:27)
Да,можно назвать царский бархат,но ,при этом должны указаться растения,с которых собран мёд с таким названием,плюс перед этим написано,что это мёд цветочный или падевый,наприм
*


ну напишут с верху такой этикетки, мелкими буквами "разнотравие" а потом крупно " ЦАРСКИЙ БАРХАТ"
тут к чему предратся?
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 10:27)
проблема в контролирующих органах,я бы уточнил: в их документальной базе.
*


не может проверяющий потребовать большего. в лутшем случае его пошлют, в худшем обвинят в привышении. hi.gif
Мордасов Владимир
старатель Я думаю,что у Вас изменилась бы позиция к Воронежской обл.Если-б Вы сами побывали на Воронежских рынках и посмотрели чем торгуют Воронежские ПЧЕЛОВОДЫ, Я живу в области с 92 года, ни разу я не видел фальсу на рынках. Слышал,что цыгане возят "мед "по дворам, Да мошенники,под видом пчеловодов втюхивали "мед" бабулькам. Но это за столько лет только два случая. А что творится у Вас???? ярмарки через день!!!! С непонятной продукцией . Может стоит подумать почему такое происходит?????
Чем так привлекательны ваши регионы для торгашей и мошенников.?????? Скажите,что меда у Вас мало ???? Не поверю!!!! Знаю ребят ,которые в Ваших краях имеют приличные результаты на семью.Остается только одно!!!! ЦЕНА !!!! И именно на высокую цену меда летят торгаши как мотыльки.!!!!! со всех регионов ..Уверен, что будь такая высокая цена на мед в воронежской обл, то и у нас ярмарки были бы на каждом углу.
А после того как начинают говорить о том ,что мед у вас "лучше и потому мы будем держать высокую цену"
думаю ,что ярмарки у Вас еще не скоро перестанут крутиться.
Мне приходилось бывать в компании русский мед ( есть в Борисоглебске) и видеть то,что они продают. На витрине стояло сортов 20 меда ,причем с вполне разумными названиями ( были конечно сорта с прополисом и молочком) и экзотики особой я не видел.
А Вот судя по видео на ярмарках нет только меда с кенгурятиной. Конечно компании могут на витринах держать одно, а торговать другим.( есть такие подозрения) ,но это ответственность компаний.
( Там где я был, принимали только подсолнух, точнее любой мед по цене подсолнуха) .При мне лично пчеловод привез пару фляг великолепного цветочного меда, но брать у него не стали. ( Вернее он сам не стал сдавать по цене подсолнуха). И так же видел с какими номерами приезжали закупаться у них медом.

старатель
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 02 Марта 2016, 10:47)
ну напишут с верху такой этикетки, мелкими буквами "разнотравие" а потом крупно " ЦАРСКИЙ БАРХАТ"
тут к чему предратся?
*


В таком случае и придираться не надо.Требование выполнено и покупатель видит,что это разнотравье.
БОРТНИК72
у нас с вами должен быть уголок покупателя. на выставках личная инициатива хозяина.
старатель
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 02 Марта 2016, 10:47)
не может проверяющий потребовать большего. в лутшем случае его пошлют, в худшем обвинят в привышении.
*


Я говорю о том,как эти органы реагируют на жалобу,т.е. практически ни как.Да,просто так они не могут проверить,только по жалобе.Так я писал жалобу и видел ,как двигается эта машина.
БОРТНИК72
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 10:49)
В таком случае и придираться не надо.Требование выполнено и покупатель видит,что это разнотравье.
*


не всегда, про мелкии буквы не зря написал. так их в некоторых договорах большенство не видет.
старатель
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 02 Марта 2016, 10:47)
НО для торговли на таких выставках инспектор в праве по требовать ТОЛЬКО форму №2 - ВСЁ!!!
так как на основании всех документов выписывается форма 2.
*


Инспектор имеет право потребовать подтверждение происхождения мёда,доказательства его заявленной монофлёрности,взять пробы для анализа.


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 02 Марта 2016, 10:48)
старатель Я думаю,что у Вас изменилась бы позиция к Воронежской обл.Если-б Вы сами побывали на Воронежских рынках и посмотрели чем торгуют Воронежские ПЧЕЛОВОДЫ
*


У меня нет никакого негатива к Воронежкой области и тем более к местным пчеловдам.
БОРТНИК72
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 10:51)
практически ни как.
*


так и полномочий то по сути у них нет.
раскрутить эту машину не получится.
если бы два канцерна бились бы за рынок.
а так получается - Моська лает на слона.
как бы небыло печально но это факт.

Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 10:54)
Инспектор имеет право потребовать подтверждение происхождения мёда,доказательства его заявленной монофлёрности,взять пробы для анализа.
*


тоесть проверить своих коллег ? hmm.gif а кто ему дал такое право ?
он может попросить форму 2.
может взять пробы, но как положенно.
и если что то найдёт уже дальше требовать.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 02 Марта 2016, 10:48)
А что творится у Вас???? ярмарки через день!!!! С непонятной продукцией . Может стоит подумать почему такое происходит?????
*


Моё мнение-относительно не большое количество местного мёда(в сравнении с более южными регионами)и цена.Издавна мёд наших регионов был более дорогим.Т.е. купить,где дешевле и продать,где дороже.Всё логично и мне это понятно.
Я не против привозного мёда.Пожалуйста торгуйте все,кто хочет,даже приезжайте и торгуйте заводским мёдом.Только укажите открыто и правдиво происхождение вашей продукции.Если будет на кубике крупными буквами написано,что этот мёд с пасеки,а вот этот с такого-то завода-я был бы вполне удовлетворён.
rodnihek
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 12:34)
Ну ведь есть уже база(требование):представляя монофлёрный мёд подтверждать это анализом
*


В нашем законодательстве такого требования по моему пока нет.Если оно появиться,то все без исключения пчеловоды и продавцы мёда будут должны иметь такой документ.По этому критерию сейчас 90 % продаж можно причислить к не законным imho.gif
Вопрос даже не в стоимости этого анализа а в доступности.
старатель
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 02 Марта 2016, 11:00)
так и полномочий то по сути у них нет.
раскрутить эту машину не получится.
если бы два канцерна бились бы за рынок.
а так получается - Моська лает на слона.
как бы небыло печально но это факт.

*


Поняв это,есть два варианта:проглотить,заткнуться и сидеть на попе ровно.Другой-вариант:действовать,например,как кемеровчане,защищая свой регион.

Цитата(rodnihek @ Среда, 02 Марта 2016, 11:02)
В нашем законодательстве такого требования по моему пока нет.Если оно появиться,то все без исключения пчеловоды и продавцы мёда будут должны иметь такой документ
*


Требование есть.Я сейчас сразу не помню,в каком нормативном документе это изложено,но оно есть.И говорится там об особых свойствах предлагаемого к продаже продукта.Монофлёрность мёда- это особые свойства продукта.Их надо подтверждать.
Заявляете,что мёд подсолнечниковый,по идее должен быть сделан пыльцевой анализ.Вопрос в том,хоть кто-то его спросил из контролирующих органов и выписал штраф за его отсутсвие?Нет.
Мне вот тоже можно предъявить нарушение,т.к.я предлагаю подсолнечниковый мёд без пыльцевого анализа,только место происхождения могу показать.

Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 02 Марта 2016, 11:00)
тоесть проверить своих коллег ?  а кто ему дал такое право ?
он может попросить форму 2.
может взять пробы, но как положенно.
и если что то найдёт уже дальше требовать.
*


Не понял,о каких коллегах речь,если на торговую точку мёдом пришёл инспектор Роспотребнадзора и комитета ветеринарии по жалобе покупателя.
rodnihek
"Пасеки Предгорья" войдут в пятерку крупнейших медовых компаний России

10 июля 2012, 07:09. Рубрика: Экономика
Источник: Ваше дело
Изменить размер шрифта Увеличить размер шрифтаУменьшить размер шрифта
Просмотров 1971 | Комментариев 11
Многие алтайские компании, производящие продукцию на основе меда и трав, в ближайшие годы планируют увеличить объемы выпуска и расширить ассортимент. Компания "Пасеки Предгорья", одна из самых крупных и известных на этом рынке, приступила к реализации подобного проекта.

Кто расширит производство в 2012–2016 годах
"Таежный мед" (Залесовский район) — "Организация производства по переработке перги и трутневого расплода".
Союз пчеловодов и переработчиков Алтайского края(Красногорский, Новичихинский, Солонешенский районы ) — строительство ряда предприятий по переработке воска, фасовке меда и прочей продукции пчеловодства.
Специализированное хозяйство "Горный мед"(Красногорский район) — "Создание предприятия по первичной и глубокой переработке меда".
ИП Ревякин, ИП Коханов(Целинный район) — расширение действующих предприятий по производству меда и пчелопродукции.
"Алтай-Старовер"(Барнаул) — "Расширение действующего производства по переработке пчело- и фитопродукции".
"Мед Алтая"(Барнаул) — "Реконструкция существующего здания в торговый дом с центром апитерапии".
"Компания "Хорст"— "Реконструкция и техническое переоснащение имеющегося производства по переработке лекарственного растительного сырья и пчелопродукции".
"Алтайский букет" (Новоалтайск) — "Строительство завода по производству функциональных продуктов питания и натуральной косметики на основе алтайского природного возобновляемого сырья".
http://altapress.ru/story/89353

Это компании примерно такие как руский мёд,но только все алтайские , никто не кричит что алтайский мёд .....
Мордасов Владимир
старатель
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 11:06)
.Монофлёрность мёда- это особые свойства продукта.Их надо подтверждать.
*


Я полность согласен с такой постановкой вопроса !!!!! НО есть ГОСТ . который гласит -- НАТУРАЛЬНЫЙ ПЧЕЛИНЫЙ МЕД.





ГОСТ Р 54644-2011 - Мед натуральный. Да! В госте есть сноска на ТУ Где можно написать все ,что угодно. Но главенство ГОСТа еще никто не отменял. и ТУ подтверждать не обязательно ( к сожалению)
БОРТНИК72
с радостью б выбрал второй вариант. только вот тягатся с полным штатом юристов, не имея за спиной людей которые прикрыли бы мою задницу, я не могу. первое и самое главное есть нармативные документы, и их в праве переделать только законодатели, а не кричалки.
даже в этом случае послушают мнение не простого обывателя и народа, ставшего на ноги производителя. так как он обеспечивает рабочии места, налоги и т.д.


Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 11:12)
Не понял,о каких коллегах речь,если на торговую точку мёдом пришёл инспектор Роспотребнадзора и комитета ветеринарии по жалобе покупателя.
*


в этом случае только пробы.
Мордасов Владимир
Цитата(rodnihek @ Среда, 02 Марта 2016, 11:02)
Вопрос даже не в стоимости этого анализа а в доступности.

*


Если будет закон ,то и доступность будет.
БОРТНИК72
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 02 Марта 2016, 11:17)
который гласит -- НАТУРАЛЬНЫЙ ПЧЕЛИНЫЙ МЕД.
*


раньше у нас в лабе были молоденькие девушки, во всех биохимах писали (со слов пчеловодов) с чего собран мёд. smile.gif
сейчас, более мение компитентные люди. во всех докакх
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 02 Марта 2016, 11:17)
НАТУРАЛЬНЫЙ ПЧЕЛИНЫЙ МЕД.
*


пыльцевой - это собственное желание. даже на основании его вписывая в биохим название, лабаратория нарушает нормы. hi.gif
rodnihek
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 13:12)
Поняв это,есть два варианта:проглотить,заткнуться и сидеть на попе ровно.Другой-вариант:действовать,например,как кемеровчане,защищая свой регион.
*


Тут выбор за вами,можно действовать по разному,остается пожелать вам не делать ошибок кемеровских пчеловодов,потому как облить грязью продукцию коллег,без доказательств плохо смотрятся со стороны imho.gif
старатель
Цитата(rodnihek @ Среда, 02 Марта 2016, 11:17)
Это компании примерно такие как руский мёд,но только все алтайские , никто не кричит что алтайский мёд .
*


У нас вообще никто не кричит,кроме кемеровчан.Привезут им под видом мёда с пасеки мёд с завода Алтая,уверен,они и про него бы покричали.
Привезли с завода из Воронежского региона-предмет обсуждения место расположения "русского мёда".
Вот поэтому и не кричат,про другие заводы,что некому кричать.

Цитата(rodnihek @ Среда, 02 Марта 2016, 11:25)
Тут выбор за вами,можно действовать по разному,остается пожелать вам не делать ошибок кемеровских пчеловодов,потому как облить грязью продукцию коллег,без доказательств плохо смотрятся со стороны
*


Мы это уже обсудили,как кому смотрится со стороны действия кемеровчан.За пожелания-спасибо!
Мордасов Владимир
старатель Уже не раз приходилось Пресекать попытки обвинения пчеловодов и их меда. Однажды даже услышал следующее----- На вопрос - Чем мой мед хуже вашего--- прозвучал ответ --- Я так считаю. ( может не совсем точно , но смысл понятен) И это началось после всем известных кричалок.


Или как вам это???







Ульи: ППС 10рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[<]
Группа: full members
Сообщений: 1,049
Загружено файлов:
Скачано файлов: 11
Регистрация: 17.03.2011
Из: п.Марковский,Чайковский р-н,Пермский край



Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 26 Февраля 2016, 10:09)
Просто напишите,что вам не нравится в купцах!!!!. То,что идет обман покупателя по видовому составу??? .То,что ярмарки организуют,????. Или просто ТО ,ЧТО К ВАМ ТОРГОВАТЬ ПРИЕХАЛИ,?????.
*


Мордасов Владимирвот какой Вы догадливый! Вот это всё вместе мне и не нравится,особенно первое!!! hi.gif
rodnihek
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 13:27)
У нас вообще никто не кричит,кроме кемеровчан
*


Я никого кроме них и не обвиняю и вообще в этой теме только из за этого,остальное прямо меня не касается,на рынках не торгую.
Цитата(старатель @ Среда, 02 Марта 2016, 13:27)
Привезут им под видом мёда с пасеки мёд с завода Алтая,уверен,они и про него бы покричали.
*


Не факт,пример ролик несколько страниц назад о котором мы с вами говорили,кое кто этот мед причислил к росошанским,исходя из чего?я могу усомнится в этом,эта компания фасует свой мёд в маленькие кубики 12 литров и мелкую от грам до килограм фасовку imho.gif
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 02 Марта 2016, 11:00)
если бы два канцерна бились бы за рынок.  а так получается - Моська лает на слона.как бы небыло печально но это факт.
*


Фактически есть моська которая защищает слона..
Может вы повыше уровнем?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО