Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Законные методы борьбы с мошенниками
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
старатель
rodnihek ,опять же: написать в интернете,в книге-это одно.Когда такая информация пишется непосредственно на продукте на торговом столе-это совсем другое дело.Я же вам говорю,что по моему обращению Роспотребнадзор в этом определил нарушение.
Мордасов Владимир
Напишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ следующее. ИНФОРМАЦИЮ О ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ МЕДА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ, и укажите на книгу.


В общем нужно искать варианты борьбы . Поле не пахано. Спасибо за общение .На сегодня все .
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:11)
Напишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ следующее. ИНФОРМАЦИЮ О ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ МЕДА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ, и укажите на книгу.
*


Это скажИте тем,кто к нам приезжает.
rodnihek
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 0:08)
rodnihek ,опять же: написать в интернете,в книге-это одно.Когда такая информация пишется непосредственно на продукте на торговом столе-это совсем другое дело
*


А мне кажется это одно и тоже, их страничка в интернете это витрина,с которой и продаётся мёд.
По поводу того что многие продавци преподносят мёд как лекарство ,это обман покупателя imho.gif ,мёд ,как натуральный продукт может претендовать только на бад imho.gif
старатель
Цитата(rodnihek @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:13)
По поводу того что многие продавци преподносят мёд как лекарство ,это обман покупателя
*


А теперь самое интересное.Много таких,кто считает это нарушением и будет бороться с этим и другими подобными вещами?
rodnihek
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 0:21)
А теперь самое интересное.Много таких,кто считает это нарушением и будет бороться с этим и другими подобными вещами?
*


Насчет много ,не знаю а бороться конечно мало кто будет,будут в основном кто торгует на рынках сам и теряет выручку imho.gif
старатель
Цитата(rodnihek @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:29)
Насчет много ,не знаю а бороться конечно мало кто будет,будут в основном кто торгует на рынках сам и теряет выручку
*


Мнение понятно.А я бы сказал,что многое зависит от жизненной позиции.Не вижу прямой зависимости моей выручки и теми ярмарками,которые гастролируют в моём городе.Не считаю,что я что-то или много теряю из-за них и не по этой причине обращался в контролирующие органы.
Никуда не делось понятие-дело принципа.
rodnihek
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 0:35)
Мнение понятно.А я бы сказал,что многое зависит от жизненной позиции
*


Все верно,вы находитесь так сказать в этой стихие,торгуете на рынке.
Я с мёдом на рынке последний раз был лет 20 назад,когда торговал и приходили люди и просили мед для лечения серьёзных болезней ,обьяснял что думаю по этому поводу.
МЮЗ
Цитата(старатель @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:35)
Не считаю,что я что-то или много теряю из-за них
*


Вот тут, Вы не правы.
Во-первых, спрос конечен. Те, кто закупились у коробейников, у Вас уже не купят. Во всяком случае, до тех пор, пока не доедят купленный ранее.
Во-вторых. Наткнувшись на бессовестную подделку, человек может вообще перестать покупать мёд.
старатель
Цитата(rodnihek @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:46)
Все верно,вы находитесь так сказать в этой стихие,торгуете на рынке.
*


О каком рынке вы говорите?Я всего-лишь первый раз в жизни в октябре 2015 г вышел на рынок(базар) торговать,до этого не было у меня такого вида торговли.

Цитата(МЮЗ @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:47)
Во-первых, спрос конечен. Те, кто закупились у коробейников, у Вас уже не купят. Во всяком случае, до тех пор, пока не доедят купленный ранее.
Во-вторых. Наткнувшись на бессовестную подделку, человек может вообще перестать покупать мёд.
*


Теория правильная.Просто я на себе не очень -то ощущаю эти принципы.Да и многие наши пчеловоды тоже не сетуют на продажи своего мёда.
rodnihek
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 0:51)
О каком рынке вы говорите?Я всего-лишь первый раз в жизни в октябре 2015 г
*


А где тогда показывать свою позицию по вопросу мёда как лекарства? здесь на форуму,можно ,хотя не все с этим согласны,в быту ,кто спросит тоже можно обяснить человеку,что и как.
Вообще моя позиция не отрицать в некоторых случаях лечебные качества мёда,но продавец на рынке не имеет права продавать его как лекарство,этим должны заниматься врачи imho.gif
старатель
Цитата(rodnihek @ Суббота, 05 Марта 2016, 23:04)
Вообще моя позиция не отрицать в некоторых случаях лечебные качества мёда,но продавец на рынке не имеет права продавать его как лекарство
*


Вот и возникает вопрос:проходить мимо,когда видишь подобную торговлю или как-то реагировать на это и сопутствующие моменты в фальсификации.
rodnihek
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 1:15)
Вот и возникает вопрос:проходить мимо,когда видишь подобную торговлю или как-то реагировать на это и сопутствующие моменты в фальсификации.
*


Конечно нет,если видишь и слышишь что кому то рекомендуют мёд как лекарство от серьезных болезней imho.gif
Когда от простуды да липовый ,так кто против .
BEEатлонист
Обидно за то, что продвигаешь продукты пчеловодства в спорт безвозмездно, но параллельно работают структуры, которые заинтересованы только в деньгах. Явный пример , начал вести переговоры с тренерским штабом сборной России по биатлону в лице его главного тренера и врача команды, но увы люди уже «обработаны ласковым вниманием» НИИ пчеловодства. Паспорт пасеки, протокол испытания и ветсвидетельство достаточно ведь для реализации мёда, оказывается нет, нужен сертификат . Делает такой сертификат организация расположенная по адресу ул. Почтовая 22, Рыбное, Рязанская область 391110, Россия, когда она уже отменена с 15 февраля 2010 года, осталась добровольная, но в услугах данной организации ни слова. Деньги и только деньги. Там хоть есть специалисты которые способны выявить вещества запрещенные к употреблению спортсменами, не говоря о реагентах, оборудовании или у Вас там есть принтер способной напечатать любое изречение лишь бы за это заплатили? Да и сам бланк сертификата если только присмотреться можно увидеть слово добровольная. Господа ученые займитесь наконец делом.
Это часть моего выступления предстоящего, подправьте в чем не прав.
А вот соленая правда для холодного пивка.
Стоит мёд дома, в тепле, оксиметилфурфурол растет, покупателю продаю, а он ученый несет его в лабораторию и у меня к примеру зазвенело или к примеру совершенно другие результаты испытания, это обман?
Или к примеру покупаю пергу, а протокола испытания нетУ. У продавца как догадываетесь то же нет. А где проводить испытания и кто его проводит то же не понятно. Смешиваю с мёдом опять испытания. Ну и "шо" делать. Выкрутился, проводите испытания, если продукт не соответствует требованиям оплачиваю все издержки. А какие требования то есть ТУ и кому они принадлежат, и как их правильно использовать? Вот тут выходят в свет известные компании и НИИ в случае соответствия изделия и заявляют по какому праву? Можно и ММ так же. Давайте поговорим о себе хороших с этих позиций!
бочак
Цитата(Хенкер @ Суббота, 05 Марта 2016, 19:10)
не мешайте пчеловодам разобраться в проблеме
*


Вы от скромности не умрете... biggrin.gif
(забавный ты парень smile.gif )

Союз создал, Малышеву победил..., сейчас дикий рынок меда обуздаешь, примазавшись к чужой славе и войдешь в историю пчеловодства...
Декларировать и болтать..., не мешки ворочать...
(Пиар Вам нужен, напомнить о себе..., продолжайте...)

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
BEEатлонист
Участники молочного рынка просят федеральные власти отозвать приказ Минсельхоза, который обязывает их с марта оформлять ветеринарные сопроводительные документы на питьевое пакетированное молоко. Неготовность отрасли к соблюдению этого требования может привести к остановке производства и прекращению отгрузок молока в магазины по всей стране. Исполнение же приказа, по оценкам производителей, повлечет рост отпускных цен до 10%.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2932703

Cколько с производителями молока бьется сам Д.А.Медведев за натуральное молоко, но упертый МОЛОДЕЦ. Сделал
1. Ветсвидетельство выдается бесплатно (и нам в том числе сейчас выдается бесплатно).
2. Введение электронного ветсвидетельства.
3. Общая электронная база вет врачей.
А фокус прост. Вошло 1000кг на молокозавод, вышло 999кг 1 кг убыль, но не вышло к примеру 1500 кг с учетом той же жирности при входе. Легко и просто контролировать ПЕРЕКУПОВ.
Но наш химпром слабак, такие СМИ не поднимет. А электронные ветсвидетельства ни как, кризис-денег нет на компы и Интернет не провести в ветслужбы!Тут Председатель Правительства и экс Президент за честь считает побороться с перекупами и ничего не получается, а мы своими правами что то пытаемся сотворить! crazy.gif
Farhat kzn
Цитата(Апируссник @ Среда, 09 Марта 2016, 12:48)
(и нам в том числе сейчас выдается бесплатно).
*


Если можно чуть - чуть поподробней bye.gif

BEEатлонист
Цитата(Farhat kzn @ Четверг, 10 Марта 2016, 7:55)
Если можно чуть - чуть поподробней
*


ФЗ о ветеринарии кажется, посмотрю еще разочек
Юстас
Похоже дело борьбы с фальцой на продовольственном рынке немного пытается сдвинуться с места: Роспотребнадзор предложил уголовно наказывать производителей фальсификата
МЮЗ
Цитата(Юстас @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 20:35)
Похоже дело борьбы с фальцой на продовольственном рынке
*


Ни куда не денется.
Самая распространённая проблема на рынке, это видовая фальсификация в явном виде или в виде купажей.
В том и другом случае, за основу берётся мёд натуральный, не фальсифицированный.
Пока в стандартах не появиться требование видового определения мёда, ни чего не измениться.

Всяческие упражнения с патоками, если и имеют место, то в крайне ограниченных масштабах.
медоед
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 21:55)
Всяческие упражнения с патоками, если и имеют место, то в крайне ограниченных масштабах
*


Абсолютно верно!!!Кроме промышленной переработки ей никто не занимается- поэтому за пределами сетевых магазинов меда с добавлением патоки встречаются очень редко. lol.gif
Пчелодеревенщина
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:54)
Я вас понимаю, но судя по постам население все таки ходит на эти ярмарки ( или как по другому обзовите). Значит есть что то ,что привлекает туда покупателя. Нужно заставить покупателя игнорировать таких торговцев. !!!!!
Один из вариантов -- цена!!! , второй информация, третий качество.

*




Вы пишите что цена главное оружие против мошенников, по вашей логике получается что если разливать в бутылки с этикеткой "Оливковое масло" масло с подсолнечника то всё в порядке, не надо парится просто продавайте своё оливковое масло дешевле подсолнечного, ведь то и другое масло растительного происхождения. Так что ценой мошенников не победить. И во всех своих постах вы пытаетесь убедить что бороться бесполезно и действия Старателя и Искателя не эффективны и не имеют смысла. В этом вы абсолютно не правы, именно благодаря шумихе и созданию общественного резонанса порядок в гостах и нормативах будет наведён быстрее и чем сильнее будет поднят шум и больше будет обращений от граждан в надзорные органы тем быстрее и качественнее будет решена проблема.

Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 26 Февраля 2016, 20:39)
На сегодняшний день подсолнух самый покупаемый в России мед. И рынок подсолнуха никуда не денется.Даже если убрать компании .Просто с уходом компаний цены на подсолнух вырастут.( Я имею ввиду закупочные цены в моем регионе)
*



Вот тут я вашей логики не понимаю. В том что в вашем регионе закупочные цены низкие виновато перепроизводство мёда, а не наличие компаний типа ООО"Русский мёд". И всё как раз наоборот наличие этих компаний и позволяет перерабатывать излишки неликвидного мёда что соответственно поднимает закупочные цены на эти неликвиды. Естественно на фабрику в Воронежской области сдают мёд и из других регионов но это те же сорта подсолнечник и рапс так что даже это не влияет кардинально на закупочную цену в вашем регионе. Главная проблема для вас это перепроизводство мёда с семечки.


И у меня ещё есть один вопрос к вам. Так как вокруг моей деревни в которой находится моя пасека на километров 200 вокруг нет ни одного поля с подсолнухами то подскажите сколько раз за сезон поля с подсолнечником обрабатываются ядохимикатами?
Искатель
Цитата(Пчелодеревенщина @ Воскресенье, 14 Августа 2016, 17:37)
И во всех своих постах вы пытаетесь убедить что бороться бесполезно и действия Старателя и Искателя не эффективны и не имеют смысла. В этом вы абсолютно не правы,
*


Вот вам видео свежее о прекращении гастролей ТК Перспектива в г. Кемерово с арестом всей привезённой продукции. Так что результаты наших действий налицо. Извините за плохое качество, видео записано на простой телефон https://www.youtube.com/watch?v=SrhnwojG1No
Marauder
Цитата(Искатель @ Четверг, 25 Августа 2016, 7:44)
Вот вам видео свежее о прекращении гастролей ТК Перспектива в г. Кемерово с арестом всей привезённой продукции. Так что результаты наших действий налицо. Извините за плохое качество, видео записано на простой телефон https://www.youtube.com/watch?v=SrhnwojG1No
*


Красота, аж душа радуется.
Искатель
Они схему новую придумали для своих махинаций. Один день- один город, в крупных городах один день один район, но ха хитрую ..опу и ___ с винтом найдётся.
Мордасов Владимир
[quote=Пчелодеревенщина,Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:37]

Вы пишите что цена главное оружие против мошенников, по вашей логике получается что если разливать в бутылки с этикеткой "Оливковое масло" масло с подсолнечника то всё в порядке, не надо парится просто продавайте своё оливковое масло дешевле подсолнечного, ведь то и другое масло растительного происхождения.
*

[/quote]
[quote=Пчелодеревенщина,Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:37]

Я такого не писал !!!! Это ваша логика а не моя!!!!
[quote=Пчелодеревенщина,Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:37]
Вот тут я вашей логики не понимаю. В том что в вашем регионе закупочные цены низкие виновато перепроизводство мёда, а не наличие компаний типа ООО"Русский мёд". И всё как раз наоборот наличие этих компаний и позволяет перерабатывать излишки неликвидного мёда что соответственно поднимает закупочные цены на эти неликвиды. Естественно на фабрику в Воронежской области сдают мёд и из других регионов но это те же сорта подсолнечник и рапс так что даже это не влияет кардинально на закупочную цену в вашем регионе. Главная проблема для вас это перепроизводство мёда с семечки.
*

[/quote]

Лично у меня больших проблем с реализацией нет. ,а то,что компании переработчики демпенгуют ценами -- это ФАКТ,как здесь пишут " ярмарки жития не дают" ,так вот и начните искать пртчину того,почему выгодно ярмаркам у вас торговать!!!!

[quote=Пчелодеревенщина,Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:37]
И у меня ещё есть один вопрос к вам. Так как вокруг моей деревни в которой находится моя пасека на километров 200 вокруг нет ни одного поля с подсолнухами то подскажите сколько раз за сезон поля с подсолнечником обрабатываются ядохимикатами?
*

[/quote]

У меня подсолнух чаще всего вообще не видит химии. ( возможное применение при вспышках саранчи (пестициды , за все время пчеловодства обрабатывали один раз), и при осенней сушке ( не знаю какого либо отрицательного эффекта от таких обработок, разве ,что сорняки посушат))
Мордасов Владимир
Торговля тез документов является грубейшим нарушением. Продукция должна быть уничтожена. imho.gif
Пчелодеревенщина
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 26 Августа 2016, 9:07)
Лично у меня больших проблем с реализацией нет. ,а то,что компании переработчики демпенгуют ценами -- это ФАКТ,как здесь пишут " ярмарки жития не дают" ,так вот и начните искать пртчину того,почему выгодно ярмаркам у вас торговать!!!!

*



Фабрики не могут демпинговать если конечно они производят свои крема из натурального мёда ничем их НЕ РАЗБАВЛЯЯ(глюкозно-фруктозной смесью или ещё чем поинтереснее), а демпингуют именно пчеловоды которые сдают на фабрики мёд за бесценок. И всех пчеловодов беспокоит не наличие дешёвого привозного мёда, а то что клиентов обманывают выдавая переработанный подсолнух и рапс за другие сорта мёда.
Дмитрий(выборг)
Цитата(Пчелодеревенщина @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 14:41)
И всех пчеловодов беспокоит не наличие дешёвого привозного мёда, а то что клиентов обманывают выдавая переработанный подсолнух и рапс за другие сорта мёда.
*


вот не могу понять - чего это, пчеловодов то беспокоит? пусть клиента это и беспокоит. как только забеспокоится - пойдет на пасеку. а не на рынок.
Пчелодеревенщина
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 16:30)
вот не могу понять - чего это, пчеловодов то беспокоит? пусть клиента это и беспокоит. как только забеспокоится - пойдет на пасеку. а не на рынок.
*


Это примерно тоже самое что сказать - чего это вас беспокоит что я продаю шаурму с котятами, на вокзале все берут, едят и не жалуются. lol.gif

Вы видимо живёте по принципу моя хата с краю и в ситуации когда вы видите что людей обманывают предпочитаете молчать ещё небось злорадно посмеиваетесь, мол какие дураки, вместо того чтоб помочь людям.
бай
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 17:30)
пойдет на пасеку. а не на рынок.
*


Дмитрий(выборг) , вы не правы sad.gif на рынке должно продаваться не хуже, чем на пасеке, не у каждого есть способности и возможности ( за качество drinks_cheers.gif ) И imho.gif рынок это и есть продажи на прямую , не путать с переработкой и сетями.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 17:30)
пусть клиента это и беспокоит. как только забеспокоится - пойдет на пасеку. а не на рынок.
*


Эт получается, что на рынке исключительно бякой торгуют, а мед надо строго на пасеке покупать? biggrin.gif
Дмитрий(выборг)
Пчелодеревенщина
пример про котят - не катит. там есть закон! вопросы? и быть не может - закон!! а на счет помощи - есть такое у нас - как об стену горох. биссер перед свиньями. и т.д. в общем - спасенье утопающего - чьих рук забота? коротко - всех не научишь. да и не все поверят(самое главное) пока не отравятся и сами не расскажут. и да - живу спокойно. за правду бороться надоело.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 17:52)
Эт получается, что на рынке исключительно бякой торгуют, а мед надо строго на пасеке покупать?
*


где я такое сказал? ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО? нет. не исключительно. но и БЯКОЙ!

у всех есть выбор. и ежедневный. по ситуации и пониманиюю.
BEEатлонист
http://echo.msk.ru/news/1836372-echo.html
BEEатлонист
http://www.gazeta.ru/science/2016/09/13_a_10191515.shtml
Взять на вооружение
старатель
Цитата(rodnihek @ Суббота, 04 Февраля 2017, 11:37)
Так все таки ,ответь на вопрос,твое отношение к ролику?
*


Нормальное отношение.Я понимаю о чём речь,когда в разговоре о фасовочном заводе моего региона говорят,что Новгородский мёд фигня.
rodnihek
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Февраля 2017, 13:40)
rodnihek ,вот тут ответил
*


Если ты считаешь в ролике ничего пред осудительного нет,значит ты согласен что продукция РМ и Воронежский мед "отстой" и в тоже время призываешь к честной торговле biggrin.gif это выглядит ,прямо скажем не хорошо crazy.gif
старатель
rodnihek ,я не ставлю знак равенства между продукцией РМ и мёдом с пасек Воронежской области.Поэтому твой вывод не верный.
rodnihek2
Цитата(Андреано @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:00)
не скулите,что РМ портит репутацию вашего воронежского мёда.Кемеровские тут ни причем...
*


Я понимаю что тебе трудно что то объяснить, но попытаюсь .Спор начался когда Кемеровцы выложили ролик.Претензии от пчеловодов были и есть только в том что Воронежский мёд назван "отстоем,предлагалось убрать 1 слово Воронежский,во всем остальном мы согласны ,но Искатель уперся,видимо цели у него не только борьба с РМ,вот такие дела,кому интересно проследить хронику событий и кто что говорил вот эта тема. http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=54978
Андреано
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Февраля 2017, 12:04)
я не ставлю знак равенства между продукцией РМ и мёдом с пасек Воронежской области.Поэтому твой вывод не верный.
*

Я тоже не ставлю знак равенства,но ровно до тех пор,пока мёд некоторых не попадет на переработку в эту контору.Ведь это ИХ мёд,воронежский,становится сурогатом.Поэтому они соучастники,и не им возмущаться.А мёд ребят,кто сам реализует,или нормальным перекупам сдает,никакого равенства с РМ и быть не может.Те тем более могут быть спокойны,так как не об их мёде речь.
Андреано
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:25)
Я понимаю что тебе трудно что то объяснить, но попытаюсь,спор начался когда Кемеровцы выложили ролик,претензии от пчеловодов были и есть только в том что Воронежский мёд назван "отстоем,предлагалось убрать 1 слово Воронежский,во всем остальном мы согласны ,но Искатель уперся,видимо цели у него не только борьба с РМ,вот такие дела,кому интересно проследить хронику событий и кто что говорил вот эта тема. http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=54978
*

Я в курсе всего этого.Смотрел ролик,и неоднократно.Если смотреть с самого начала,а не с конца,то картина вырисовывается чёткая,о каком именно мёде речь.Контора воронежская?Воронежская!А значит и мёд с неё-воронежский.Ты честный производитель и продавец и твой мёд не "отстой"?Езжай к ним,тебе никто слова против не скажет!Покупатель не дурак,и не будет от одного только слова "воронежский" в сторону шарахаться!Подойдет и спросит,не с РМ ли медок?Стыдно,что вашем стаде такая паршивая "авца" завелась?С ней воюйте,а не с таким же производителем как и вы.Да только какие из вас вояки,бздите куснуть руку кормящего.
Я лично спокоен за свой мёд,и мне глубоко пофиг,если где будут кричать,что омский мёд фуфло...Речь не о моем мёде-однозначно.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Февраля 2017, 12:04)
Поэтому твой вывод не верный.
*


Ты предлагаешь,не верить своим ушам ,а поверить твоим словам?
Возьми дай ссылку ,на кричалку, 10 людям которые не читают форум и спроси что они поняли из ролика,я уверен что большинство скажут воронежский отстой.
Да и смысл кричалки не изменился бы ,если бы убрали одно слово,но этого не сделали,догадываюсь почему.

старатель Если перенес последнее мое сообщение,перенеси и со ссылкой на тему imho.gif


Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:50)
итата(Андреано @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:39)
.Контора воронежская?Воронежская!А значит и мёд с неё-воронежский.



http://www.pchelomatka.ru/20035-organizaci...e-zakupaet.html
*



Посмотри ,вот их обявление и внизу некоторые предложения от пчеловодов,можно проследить географию предложений и это только один сайт ,а фелиалов у них по моему около 6 в разных городах,так что и эта отговорка не идет


Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:25)
Цитата(Андреано @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:00)
не скулите,что РМ портит репутацию вашего воронежского мёда.Кемеровские тут ни причем... 
*





Я понимаю что тебе трудно что то объяснить, но попытаюсь .Спор начался когда Кемеровцы выложили ролик.Претензии от пчеловодов были и есть только в том что Воронежский мёд назван "отстоем,предлагалось убрать 1 слово Воронежский,во всем остальном мы согласны ,но Искатель уперся,видимо цели у него не только борьба с РМ,вот такие дела,кому интересно проследить хронику событий и кто что говорил вот эта тема. http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=54978

rodnihek2
Цитата(Андреано @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:39)
.Контора воронежская?Воронежская!А значит и мёд с неё-воронежский.
*


http://www.pchelomatka.ru/20035-organizaci...e-zakupaet.html
Посмотри ,вот их обявление и внизу некоторые предложения от пчеловодов,можно проследить географию предложений и это только один сайт ,а фелиалов у них по моему около 6 в разных городах,так что и эта отговорка не идет imho.gif
Андреано
Цитата(F.C.S.M. @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:49)
Ссылочку дай, где я на УК наболтал
*

А что,в порыве эмоций только на УК болтают?


Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:50)
Посмотри
*

Ну,посмотрел...

Регион: Воронежская область
Сфера деятельности: Поставщик мёда
Группа: Поставщики мёда
Группа по региону: Поставщики мёда Воронежская область
E-mail: авторизироваться и отправить письмо
Телефон: Скрыто

и прочее...Вполне достаточно,и не важно сколько филиалов acute.gif
rodnihek2
Цитата(Андреано @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:55)
Ну,посмотрел..
*


А кто и от куда им мед предлагает не заметил? biggrin.gif смотри ниже.
И лучше отвечать в теме
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry2159943
Андреано
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:59)
А кто и от куда им мед предлагает не заметил?
*

Они ж его перерабатывают,обезличивают и делают своим,воронежским.
Поэтому становится неважно где они его покупают.Ваши претензии только к ним адресуйте.
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:59)
И лучше отвечать в теме
*

Я и отвечаю соответственно теме,чем торгуют на ярмарках мёда.
rodnihek2
Цитата(Андреано @ Среда, 08 Февраля 2017, 0:07)
Они ж его перерабатывают,обезличивают и делают своим,воронежским.
*


Клиничесский случай biggrin.gif сегодня смайлик хороший увидел к тебе подходит imho.gif censored.gif censored.gif censored.gif
БОРТНИК72
Цитата(Андреано @ Среда, 08 Февраля 2017, 0:07)
Я и отвечаю соответственно теме,чем торгуют на ярмарках мёда.
*


http://altmp.ru/vesovoi_med

Цитата(старатель @ Вторник, 07 Февраля 2017, 11:01)
давайте рассмотрим конкретный пример.Я купил на ярмарке продукцию.Отдал деньги.Прошу показать документы и в определённом случае заявляю,что это мёд с фасовочного завода,а не с Башкирской вашей пасеки,как заявлено в рекламе.Верните деньги,заберите мёд.Мои требования правомерны?На мой взгляд,да.
*


Александр, Вы наверное не совсем знаете документальную поднаготную ярмарок .
если рассматривать Ваш конкретный пример, то приведу пример своих действий.

я провожу все анализы по месту прописки пасеке ( дома ) в местной лаборатории, все анализы регистрируются в журнале. если я еду на ярмарку я беру у них форму №2. она выдаётся на основании всех проверок и анализов - мёда, пчёл, пасеке. думаю эту же процедуру проходите и Вы.
приезжая на ярмарку я должен при себе иметь паспорт пасеке и форму №2 - ВСЁ.

и вот тут Ваш пример - всё что могу Вам, а также всем контролирующим органам, показать это два документа, форму №2 и паспорт , других просто нет, всё в журнале в ветлаборатории. всё что я могу это вернуть деньги и забрать товар. dntknw.gif

я согласен с

Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 08 Февраля 2017, 6:18)
продавец, который продает один мед под видом другого - жулик.
*




ситуация с рынком абсолютно другая, тут я должен иметь все копии испытаний как ветлаборатории так и рыночной.
и всё это я должен предъявить по требованию как покупателя так и проверяющих любого ранга.

вот и щипают там где проще чтоб отчитаться за проделанную работу.
как написали
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 08 Февраля 2017, 6:18)
Это российская действительность такая
*


hi.gif
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 08 Февраля 2017, 6:18)
Но предполагаю все же, что наказывали за то, что магазин взял на реализацию эту тушенку, заведомо зная о ее некондиции.
*


но всё же штраф наложили на продавца. smile.gif
Мордасов Владимир
Андреано Ты дурака то не включай !!!!! И не путай мед с Воронежского завода с Воронежским.
Я тебе уже привел пример с твоей говядинкой , если не дошло ,тогда так;----Омский мед пахнет ГОВНОМ.
Нравится?????? И еще эту реплику запущу по всему интернету !!!! понравится??????
А то кто производитель , я так вежливо умолчу. mad.gif

Цитата(Андреано @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:39)
,что омский мёд фуфло..
*


Так ты и сам это написал!!!!А твой он или не твой потом докажи.
У вас как в поговорке---- Главное чтобы петух прокукарекал ,а там хоть не рассветай.!!!!!
Мордасов Владимир
старатель А знак равенства между продуктом Новгородского завода и Новгородским медом также не ставишь?????? , Я уже написал для адреано, могу и в адрес Новгородского такое повторить. imho.gif Причем не только на этом ресурсе ( где можно ,что то без моего ведома подтереть ) .Что потом запоешь?????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО