Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улья ППУ Нижегородец
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Пчеловек10
Цитата(alexnon @ Суббота, 28 Апреля 2018, 20:14)
У меня все прекрасно.
*


Это очень хорошо.

Цитата(alexnon @ Суббота, 28 Апреля 2018, 20:14)
1.Покажите фото от рамок до дна (Бибокс) с линейкой?
*


Вот, с пылу с жару. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(alexnon @ Суббота, 28 Апреля 2018, 20:14)
2.К чему Вы это приводите? Что у Вас не так?
*


У меня тоже всё хорошо.
Поправил неточность в размерах, вот и всё.
НеМАН
Алексей!Планируете призводить пыльцеуловители на 12-ый корпус?
Marauder
Цитата(alexnon @ Суббота, 28 Апреля 2018, 21:23)
Накладки по низу будем делать.
*


Во, это хорошо.
Цитата(alexnon @ Суббота, 28 Апреля 2018, 21:23)
На следующей неделе будет ролик про покраску. Разные методы и разные краски.
*


Что же вы творите, ну нельзя так оправдывать ожидания biggrin.gif
Marauder
Спасибо за ролик про покраску. Было неожиданно, что эмаль-грунт по ржавчине победит, да еще и валик против краскопульта.
alexnon
А вот и ролик drinks_cheers.gif
https://youtu.be/dakrMe9lkl4
Это по покраске и испытания третья часть
https://youtu.be/NEouyCQyUjg
Это Покраска валиком и подготовка первая часть
А этот ролик развевает мифы про разрушение ППУ в течении нескольких лет
https://youtu.be/c5u0xAt5Ixw
Вот проведённая работа. Диванных генералов прошу не напрягать теорией hi.gif



Эмаль грунт и пф115 это лучшее. Опять же по проигрывает по времени сушки. Все можно и валиком покрасить. Честно говоря корпуса....вы задолбаетесь ждать пока с них слезет защитная пленка)))
Алекс155
Добрый день Алексей. Вопрос про высокое дно. Когда будет ганеманка на вход. Ну или хотя бы запасные пластинки( самому насверлить дырочек). А то я поставил высокое дно. Сижу, радуюсь, а трут со всех ульев в этот стал набиваться. Да и матка племенная, жалко если стартанет.
Кстати новые корпуса значительно легче старых(значит еще теплее зимовать будет).
Michel~
Неделю назад (29.05) заселил в 12-рамочный улей отводок. На следующий день семья бодренько облеталась и приступила к работе...
4.06 приехал на пасеку и был приятно удивлен - улей синего цвета превратился в изумрудный. hmm.gif
Продолжаю тестировать и ожидаю новый цвет... надеюсь на черный металлик! crazy.gif
Sartak
Выгорают конечно и цвет в грязный, серый или изумрудный дрейфует. Не эстетично.
alexnon
А что эстетично? Покажите?
alexnon
Я вот могу показать.
https://vk.com/wall-107356315_16104
alexnon
Цитата(Алекс155 @ Суббота, 02 Июня 2018, 22:48)
Добрый день Алексей. Вопрос про высокое дно. Когда будет ганеманка на вход. Ну или хотя бы запасные пластинки( самому насверлить дырочек). А то я поставил высокое дно. Сижу, радуюсь, а трут со всех ульев в этот стал набиваться. Да и матка племенная, жалко если стартанет.
*

Добрый день Алексей. Вопрос про высокое дно. Когда будет ганеманка на вход. Ну или хотя бы запасные пластинки( самому насверлить дырочек). А то я поставил высокое дно. Сижу, радуюсь, а трут со всех ульев в этот стал набиваться. Да и матка племенная, жалко если стартанет.
Цитата(Алекс155 @ Суббота, 02 Июня 2018, 22:48)
Добрый день Алексей. Вопрос про высокое дно. Когда будет ганеманка на вход. Ну или хотя бы запасные пластинки( самому насверлить дырочек). А то я поставил высокое дно. Сижу, радуюсь, а трут со всех ульев в этот стал набиваться. Да и матка племенная, жалко если стартанет.
*


Цитата(Алекс155 @ Суббота, 02 Июня 2018, 22:48)
Добрый день Алексей. Вопрос про высокое дно. Когда будет ганеманка на вход. Ну или хотя бы запасные пластинки( самому насверлить дырочек). А то я поставил высокое дно. Сижу, радуюсь, а трут со всех ульев в этот стал набиваться. Да и матка племенная, жалко если стартанет.
*



Добрый день. Можно в заглушках-прилетках сделать отверстия 4,25 мм и установить в передние детки сверху. Либо там прорезь наверху задвинуть ганемановскую решетку. Но порезать ее на маленькие куски. Пыльцевой система с этим справляется)
Michel~
Уточню, улья крашенные в массе. Что и удивило. blink.gif
А зеленые и желтые в какие цвета выгорают? У кого есть опытная информация?
tsp
Цитата(Michel~ @ Вторник, 05 Июня 2018, 12:48)
Уточню, улья крашенные в массе. Что и удивило. 
А зеленые и желтые в какие цвета выгорают? У кого есть опытная информация?
*


Зелёные становятся коричневыми, оранжевые стали потемнее и так же в коричневую палитру переходят. Жёлтых не было, руты жёлтыми вроде не делают. Зелёные и оранжевые стоят второй сезон.
Так же крыши оранжевые, вот они гораздо темнее сверху и загорают намного быстрее корпусов.
Michel~
Цитата(tsp @ Вторник, 05 Июня 2018, 13:54)
Зелёные становятся коричневыми, оранжевые стали потемнее и так же в коричневую палитру переходят.
*

Коричневый цвет... вполне приемлемо. Не видно следов зимовки на передней стенке. crazy.gif
Есть ли свежее фото ульев, любопытно посмотреть.
Sartak

Цитата(Michel~ @ Вторник, 05 Июня 2018, 12:48)
Уточню, улья крашенные в массе. Что и удивило. blink.gif
А зеленые и желтые в какие цвета выгорают? У кого есть опытная информация?
*



Зеленые начинают выгорать в темно-серый либо грязно-оранжевый что ли. буду на пасеке сфоткаю.

Цитата(alexnon @ Вторник, 05 Июня 2018, 10:29)
Я вот могу показать.
https://vk.com/wall-107356315_16104
*


Это хорошо, но покупаю не для того, чтобы потом еще красить, так как беру готовое изделие.
tsp
Цитата(Michel~ @ Вторник, 05 Июня 2018, 16:38)
Есть ли свежее фото ульев, любопытно посмотреть.
*


Сделаю в эти выходные, как раз свеженькие сверху поставил, разница так сказать на лицо.
denis22
Цитата(alexnon @ Вторник, 05 Июня 2018, 13:11)
А что эстетично? Покажите?
*


Это эстетично:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
http://mateev.com/apiaries

И трахаться с покраской не надо, и загорелых ульев нет. biggrin.gif
alexnon
А что чужие то фотографии?))) а ППУ?
Алекс155
Не знаю что и у кого выгорает, но у меня и лысонь и нижегородец. И те и те крашу одинаковой зелёной краской. Выглядят одинаково - издали отличить можно только по форме летков и выступов. Да ппс красится немного проще. Но во всем есть свои плюсы и минусы. " Старые" ппу нижегородец зарекомендовали себя на твердую 4 ( на 5 нет ни ппс ни ппу). Посмотрим как поведут себя прокрашенные нижегородцы с добавлением пигмента в ппу. Но по по первому впечатлению - не хуже старых.

Цитата(denis22 @ Четверг, 07 Июня 2018, 19:41)
Цитата(alexnon @ Вторник, 05 Июня 2018, 13:11)
А что эстетично? Покажите?

Это эстетично:

http://mateev.com/apiaries

И трахаться с покраской не надо, и загорелых ульев нет. 
*


На некоторых фотках бибоксы. А они уж извините всегда идут некрашенные.


Цитата(alexnon @ Вторник, 05 Июня 2018, 11:01)
Добрый день. Можно в заглушках-прилетках сделать отверстия 4,25 мм и установить в передние детки сверху. Либо там прорезь наверху задвинуть ганемановскую решетку. Но порезать ее на маленькие куски. Пыльцевой система с этим справляется)
*


Спасибо. Купил ганеманку. Нарежу и вставлю.
tsp
Цитата(tsp @ Среда, 06 Июня 2018, 22:08)
Сделаю в эти выходные, как раз свеженькие сверху поставил, разница так сказать на лицо.
*


Фото сделал, а как его сюда вставить?
Алекс155
Расширенная форма. Выбрать. Вставить.
Только нужна програмка доя уменьшения фоток. (Есть в гугле плей). Большие файлы нельзя вставить.
Michel~
Цитата(tsp @ Вторник, 12 Июня 2018, 0:56)
Фото сделал, а как его сюда вставить?
*

Можно выложить на файлообменик и дать ссылку на фото.
tsp
Вот, вроде получилось.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

А эти из первых партий
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Michel~
Первая партия покрашена снаружи.
А вторая в массе?
Можно перечислить первоначальные цвета сверху вниз.
tsp
Цитата(Michel~ @ Вторник, 12 Июня 2018, 16:36)
Первая партия покрашена снаружи.
*


Да
Цитата(Michel~ @ Вторник, 12 Июня 2018, 16:36)
А вторая в массе?
Можно перечислить первоначальные цвета сверху вниз.
*


Оранжевая крыша
Корпус поставил в этом году
Корпус простоял с прошлого года
Дно было сверху покрашено производителем, цвет изнутри какой то серый вроде, как говорил Алексей это переходной колер при смене красителя.
Оранжевые корпуса загорать ещё не ставил.
Michel~
tsp, цвета та какие были в оригинале?


Вероятно, производителю или надо менять пигмент на более устойчивый, или красить в один цвет - оранжевый...
tsp
Цитата(Michel~ @ Вторник, 12 Июня 2018, 21:08)
цвета та какие были в оригинале?
*


Зелёный, на верхнем корпусе оригинал, как из магазина. По оранжевому, бока крыши почти цвет не изменили, возможно стали чуть темнее, а вот верх крыши стал почти коричневым и поверхность гладкая начала отслаиваться. Так что в следующем сезоне думаю под покраску подготовить.

Цитата(Michel~ @ Вторник, 12 Июня 2018, 21:08)
или красить в один цвет - оранжевый...
*


Я так понял, что Алексей делает сейчас разделение размеров корпуса по цветам.
Nomad-123
Конструктив Нижегородца позволяет замечательно реализовать новую возможность:
- РР между дном и корпусом - отличная противороевая система.

На нескольких семьях опробована, результатом доволен.
EGERb
Nomad-123
Это как? blink.gif
denis22
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 17 Июня 2018, 17:12)
Это как?
*


Рр ложится на верх (фальцы) дна, сверху корпус. Пчела заходит в улей через решетку попадает на рамки.
Алекс155
Вот работа пчел на высоком дне.
При открытом - залетают прямо на подъем. Но поверхность пока новая и подскальзывает. Трутень не сразу залазит. Также хочу в заглушки врезать трубочки - трутнеудалители.
При разделительной решетке прохода пчел не уменьшается из за большого размера решеток.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Корпуса со сплошной покраской красивые. Но красить все равно буду. У старых корпусов на прилетках(там где слетела краска) реакция окисления ппу гораздо выше чем в других местах.
Антон82
Всех приветствую!
Ребята подскажите кто пользовался пыльцесборником с легким дном, как пчелы проходят? Нет ли затора?
alexnon
Про союз Сотовый мед
https://youtu.be/tjj5c_sZcxU
Michel~
"A la guerre comme à la guerre"

А вот что пишут татарские конкуренты:
УЛЬИ ППС И ППУ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В РОССИИ
ППУ и ППС строительного назначения не безопасны для контакта с пищевыми продуктами
Высокая цена
Материал выгорает под ультрафиолетовыми лучами солнца
hmm.gif
alexnon
Ну!!!! Крутяки!!! И прям на испытание их ульев есть и сертификат. Как смело всех оплевали))) imho.gif drinks_cheers.gif

Прям колокольню можно поставить и соберутся все плевать друг на друга....очередь будет. Что то их не видно на рынке, вот и принимают последние попытки заявить о себе))
АндреК
Цитата(alexnon @ Пятница, 29 Июня 2018, 9:45)
Про союз Сотовый мед
*


thumbup.gif thumbsup.gif
alexnon
Как впечатления про союз? Просьба максимально разнести по инету, во все уголки. hi.gif
Michel~
Лайфха́к №1.
Оклейте торцы донной задвижки из поликарбоната скотчем.

Намедни наблюдал колонию уховёрток (двухвостки) в ячейках поликарбоната. crazy.gif

Цитата(Алекс155 @ Понедельник, 18 Июня 2018, 10:03)
Корпуса со сплошной покраской красивые.
*

Корпус (синий), крашенный в массе, все более и более приобретает цвет осенней травы (грязно-желто-оранжевый)...
Вероятно, только внешняя покраска создаст цветовую эстетику на пасеке.
russian.gif
старатель
Цитата(alexnon @ Пятница, 29 Июня 2018, 17:38)
Как впечатления про союз?
*


Ведь союз не в одном лице,о котором ты говоришь в ролике. Твои ульи рекламировал не ^Союз...^ .Тут надо разделять,с кем у тебя возникли разногласия.
НеМАН
Нет союза и не было!Один гражданин с сомнительной репутацией,рекламирует у себя в группе ВК и на канале ютуб пчеловодную продукцию,и не только!Вот и весь союз.ИМХО!!!
alexnon
Да...вот и у меня тоже возник вопрос...
Цели
Миссия
Задачи
Президент назначен как
А Юр. Лицо
А реализация меда????
Вопросов много
А данные персональные собираются..
старатель
alexnon ,ну ведь не в твоей же теме обсуждать упомянутый союз. Он ни как не соотносится к твоим ульям. Колотовкин, с которым у тебя возникли разногласия,кто в союзе? По моему надо говорить о нём,а не о союзе.Ты зарплату ему платил,а не союзу.
alexnon
Так и не раскручивай тогда эту тему здесь imho.gif

Так ответов я и не услышал и не услышу от тебя....
Это создание колотовкина и пошло и пойдёт по дорожке Меркурия, а ты что так защищаешь?)
старатель
Цитата(alexnon @ Понедельник, 09 Июля 2018, 17:06)
Так ответов я и не услышал и не услышу от тебя....
*


Так это ты знаком с Колотовкиным,а не я,поэтому ты должен пояснить,какая связь его с союзом и твоих ульёв с тем же союзом. В моих сообщений нет защиты ни Колотовкина ,ни союза. После твоего вопроса :"Как вам союз?",я стал выяснять,какое он(союз) имеет отношение в вашим разногласия с Колотовкиным.
alexnon
Так посмотри видео на которое ссылка, там все разжевано. hi.gif
старатель
Я его смотрел.Там ведь нет твоих слов,что союз представлен в одном лице Колотовкина,поэтому у меня и возникли к тебе вопросы по разъяснению.
alexnon
А в чьём лице он представлен? Или лицах? Поясни...
Ведь ты хорошо общаешься с «президентом» данного союза.
старатель
Цитата(alexnon @ Понедельник, 09 Июля 2018, 17:06)
ты что так защищаешь?)
*


Алексей,я двумя руками за твое произвдство ульев и всех таких же подобных начинаний. Твои улья я вижу воочию в эксплуатации.Ты молодец!
alexnon
И может ты прольёшь на свет инфу про списки кто входит, сколько человек, устав, назначение президента. А так это звучит мыльным пузырем...созданным колотовкиным.

Спасибо за Производство. drinks_cheers.gif
старатель
Цитата(alexnon @ Понедельник, 09 Июля 2018, 17:38)
А в чьём лице он представлен? Или лицах? Поясни...
*


Без понятия,какую организацию или объединение представляет Колотвкин.Просто я считал,что союз- это не один Колотовкин. Так ты других людей,не причастных к вашим разногласиям ,сейчас предлагаешь обсуждать.По другому твой вопрос:"как вам союз?" не воспринимается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО