Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улья ППУ Нижегородец
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
alexnon
Извиняюсь что долго не могу отвечать, интернета почти нету.
Моль никак не относится к ппу, нейтрально. К ППС с удовольствием)
Пропилы это все условность, делаем разделительные доски ... и без пропилов просвет 0.1 мм и никто не проходит.
Про кормушку хороший вопрос. Пропил только по середине, канди использовать как в мининуклеусах. Пакетик и сверху на рамки. На две рамки.
Командир эскадрильи
alexnon
здравствуйте, а панорамы которые у Вас в старых роликах планируете продавать?

Взял на пробу 3 комплекта (2к1м) дадановских и один шестирамочник, визуально качеством весьма доволен, плотность и легкость приятно удивила, геометрия тоже на уровне, мелкие шероховатости по покраске, и мизерным пустотам даже не стоят упоминания, на скорость полета очевидно не повлияют smile.gif Единственный минус - сетка в рамке. Рамка очень сильным пропеллером, как не пытался выровнять не получается, саморезы по углам проблемы не решают, думаю по центрам еще вкручу по одному, а на будущее от такой сетки откажусь, возьму несъемную. В пути еще мои кормушки с одним комплектом с перфорированным листом, может он лучше будет. hmm.gif После получения выскажусь.
В качестве пожелания, хотелось бы видео на сайте по тех обслуживанию данных ульев (чистка, дезинфекция, покраска (тип краски рекомендуемый производителем) и т.п.) hi.gif
yura1980
Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Понедельник, 23 Января 2017, 1:12)
Пропила нет. Циркулярка делает его моментально. Ручная пила с широким зубом за 1 минуту.
*


ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК, конечно все можно сделать самому. Но желательно, что бы это делал сам производитель smile.gif Тем более, если он делает это на Даданах и Рутах.

Alexnon, думаю, что кормушка на 4 отсека будет востребована. Если сможете, то сделайте пож-та такую модель.
Также хотелось бы увидеть от Вас новый подробный обзор на 10-рамочник, по принципу недавнего на 6-рамочный.
P.S. Также просьба сделать видеообзор про доп. комплектующие к ульям: разделительные и прополисные решетки, летки с задвижкой и ганемановской решеткой, наборы для сбора пыльцы и облета маток, 3 вида доньев на 10-рамочники.
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Цитата(Командир эскадрильи @ Понедельник, 23 Января 2017, 10:14)
Единственный минус - сетка в рамке. Рамка очень сильным пропеллером, как не пытался выровнять не получается
*


Есть видео в интернете где рамку мнут и она ровная становиться. Не могу найти. Вроде от сила народа или как то похоже.
Цитата(Командир эскадрильи @ Понедельник, 23 Января 2017, 10:14)
с одним комплектом с перфорированным листом, может он лучше будет.
*


Трогал такое-вообще отличный вариант. Зимовка конечно покажет, но по виду отличное дно (только под пыльцесборник не подходит).
Цитата(yura1980 @ Понедельник, 23 Января 2017, 12:06)
Но желательно, что бы это делал сам производитель smile.gif Тем более, если он делает это на Даданах и Рутах.
*


Мало очень кто водит на магазинной рамке, вот и нет там такого.
alexnon,думаю,что мини нуклеусы будут крайне востребованы. Если сможете, то сделайте пож-та такую модель.
n-farmer
Кто пользовался донными пыльцесборниками, поделитесь отзывами hi.gif ну и вообще, как когда чего. Нижегородские имею ввиду.
Командир эскадрильи
Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Вторник, 24 Января 2017, 0:19)
Есть видео в интернете где рамку мнут и она ровная становиться.
*



Ну если только под каток ее дорожный ohyeah.gif Она никак не вырямится, т.к. площадь рамки прилично меньше площади сетки. Дополнительные саморезы по центрам ( а то и по два на сторону) временно проблему решат. А так, когда руки дойдут рамку отогну, сетку подгоню и немного напильником biggrin.gif
tsp
Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 31 Января 2017, 18:48)
т.к. площадь рамки прилично меньше площади сетки
*


Вы сами это видели, или кто подсказал? Переделывал я две сетки в рамках, менял на старых доньях, так всё с размерами там нормально. Сетка сама да, волнами, старые которые с доньев снял не ровные.
М_и_х_а_и_л
В инструкции по ульям ППУ есть такая фраза про канди "Есть
вариант положить в кормушку в проходы для пчел даже без пакета. Если надо пчелам
возьмут, не надо оставят."
Это в теории или на практике уже применял кто-либо?
Собираюсь на следующей неделе положить канди и думаю, что лучше: положить прямо в кормушку, или все же снять кормушку, положить канди, сверху пленку, прижать магазином, фольгоизол внутрь магазина и крыша. Интересней, конечно, первый вариант smile.gif
Командир эскадрильи
Цитата(tsp @ Вторник, 31 Января 2017, 22:09)
Вы сами это видели, или кто подсказал?
*


Вы невнимательны hi.gif

Цитата(Командир эскадрильи @ Понедельник, 23 Января 2017, 10:14)
Взял на пробу 3 комплекта (2к1м) дадановских и один шестирамочник
*



Естественно видел smile.gif
Даже сфоткал biggrin.gif
[attachmentid=142809]


Но это не та проблема, на которой стоит заострять внимание. Руки пока не дошли, но как устранить уже подумал. Получил еще один улей с перфорированным листом. По нему вопросов нет, все ровно-красиво, плотно ложится. Посмотрим в бою smile.gif Плохо, что нельзя с пыльцесборником его использовать.
А вообще для себя сделал вывод, что лучше всего донья с несъемными сетками, а в запас приобрести пару-тройку на смену. Сменил 2-3 - почистил - следующие 2-3. Ну или 5 -10 кому как больше нравиться biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Командир эскадрильи
Цитата(М_и_х_а_и_л @ Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:19)
Интересней, конечно, первый вариант
*


Он конечно проще. Я только весной буду пересаживать в ППУ, своим положил по лепешке меда на голову (на всякий пожарный). Мне кажется при втором варианте лепешка будет более теплая, и большее количество пчел ее смогут окружить. Кормушки свои вертел в руках, думал над вашим вопросом, мне показались "проходы" маловаты и не так удобны для них. Ну это мое субъективное мнение, без проверки на практике. Я вот раздумываю кормушки летом использовать как поилки, чтоб вылетать из улья за водой не надо было, в т.ч. в плохую погоду. Фляга с краником и наклонной доской стоит конечно, но птички опять же... hmm.gif Хочу попробовать.
tsp
Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 14 Февраля 2017, 16:46)
Вы невнимательны 
*


Ещё раз Вам говорю, всё в размерах было соблюдено. Сетка (просечка) сама по себе имеет свойства быть волнами, тем более такой толщины.

И то, что у Вас на фото, это не волнами по моему, а пузырём.
Командир эскадрильи
Цитата(tsp @ Вторник, 14 Февраля 2017, 22:34)
Ещё раз Вам говорю, всё в размерах было соблюдено.
*



И я еще раз Вам говорю

Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 14 Февраля 2017, 16:46)
Но это не та проблема, на которой стоит заострять внимание.
*



Какая разница пропеллером, волнами, пузырем. Я высказал мнение, что мне несъемная сетка и перфорированный лист понравились больше по качеству и ровнее. Рамка алюминиевая сделана "коряво", она у меня в руках и мне виднее. (возможно Вам повезло и Вам доставили ровную, или не повезло мне одному из всех dntknw.gif )
А подписываться за "косяки" производителя не стоит. Я понимаю, земляки, возможно друзья, но это медвежья услуга ему. Производитель обязан реагировать на мнение покупателей, таков закон успешного бизнеса. Тем более, судя по появившимся леткам в корпусах и пластиковым вставкам он это успешно делает, за что ему уважение.
Еще раз повторюсь

Цитата(Командир эскадрильи @ Понедельник, 23 Января 2017, 10:14)
визуально качеством весьма доволен, плотность и легкость приятно удивила, геометрия тоже на уровне, мелкие шероховатости по покраске, и мизерным пустотам даже не стоят упоминания
*


hi.gif
alexnon
Красавчик)))) drinks_cheers.gif

Сейчас на съезде нашёл ещё одну сетку, на вид супер. Главное чтобы поставщик по поставкам не подвёл.
tsp
Цитата(Командир эскадрильи @ Пятница, 17 Февраля 2017, 13:30)
А подписываться за "косяки" производителя не стоит
*


А никто и не подписывается, как вы выразились, я такой же потребитель как и Вы, и так же мне нужно качество. Посмотрите постами выше, я Алексею вопрос задавал, почему нет в дне 10 рамочном перегородки как и в 6 рамочном. Меня эти волны тоже не устраивают.
Цитата(Командир эскадрильи @ Пятница, 17 Февраля 2017, 13:30)
Я понимаю, земляки, возможно друзья
*


То что земляки - да, возможно друзья - нет. Приезжал как то раз за первыми комплектами прямо домой на первое производство, но так в этом нет ничего плохого. Был бы производитель у Вас под боком, то я думаю Вы тоже бы так сделали.
alexnon
Эх....первое производство)))) воспоминания... drinks_cheers.gif
tsp
Цитата(alexnon @ Пятница, 17 Февраля 2017, 22:28)
Эх....первое производство)))) воспоминания...
*


Алексей, приветствую. Без обид, что высказался так по поводу друзей? Но реально ведь у нас чисто деловые отношения, производитель - потребитель.
alexnon
Я всегда за!!!! Это меня и учит подстраиваться под потребителя. И всегда готов услышать критику. Я если промолчу, это не значит что я отмахнулся. Это значит что у меня есть решение, но пока нет нужного результата. И похвалиться нечем)) drinks_cheers.gif

А как появляется результат, то готов с радостью сообщить.

А как появляется результат, то готов с радостью сообщить.
tsp
Цитата(alexnon @ Пятница, 17 Февраля 2017, 22:48)
А как появляется результат, то готов с радостью сообщить.
*


Вот это правильно.
SSergei
Цитата(alexnon @ Суббота, 18 Февраля 2017, 4:28)
Эх....первое производство)))) воспоминания
*


Дом то восстановил?
Вощину щас катаешь? drinks_cheers.gif
М_и_х_а_и_л
Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 14 Февраля 2017, 17:03)
Цитата(М_и_х_а_и_л @ Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:19)
Интересней, конечно, первый вариант



Он конечно проще. Я только весной буду пересаживать в ППУ, своим положил по лепешке меда на голову (на всякий пожарный). Мне кажется при втором варианте лепешка будет более теплая, и большее количество пчел ее смогут окружить. Кормушки свои вертел в руках, думал над вашим вопросом, мне показались "проходы" маловаты и не так удобны для них. Ну это мое субъективное мнение, без проверки на практике. Я вот раздумываю кормушки летом использовать как поилки, чтоб вылетать из улья за водой не надо было, в т.ч. в плохую погоду. Фляга с краником и наклонной доской стоит конечно, но птички опять же...  Хочу попробовать.
*



Навестил пчелок, положил канди прямо в кормушки, по первому варианту). Докладываю, в кормушку десятирамочного килограммовая лепешка канди в отсек кормушки входит, плотненько так. Два отсека, соответственно, зарядил две лепешки (на одну семью в улье.) В шестирамку килограммовая лепешка не лезет: разорвал пополам, распихал по отсекам. Посмотрим, будут брать или нет.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
maiklnet1
если кормушка развёрнута как Вы выразились "отсеками", к летку (передней) стенке то не возьмут...
М_и_х_а_и_л
Отсеками к задней стенке. Да и не думаю, что в ульях ППУ это играет роль. С учетом открытого дна и того, что леток все равно припорошен снегом. В ближайшую оттепель оттает, но все же. В одном улье, пчел побеспокоили, пока крышку открывали, некоторые уже в отсек пытались вылезти. Думаю, найдут, если нужно. В шестирамке отсеки кормушки с разных сторон. Посмотрю, возьмут с отсека со стороны летка или нет.
Командир эскадрильи
Цитата(tsp @ Пятница, 17 Февраля 2017, 21:21)
Был бы производитель у Вас под боком, то я думаю Вы тоже бы так сделали.
*



100% Вы правы hi.gif поехал бы знакомится drinks_cheers.gif biggrin.gif

alexnon, хотелось бы мнение производителя:

Цитата(Командир эскадрильи @ Понедельник, 23 Января 2017, 10:14)
В качестве пожелания, хотелось бы видео на сайте по тех обслуживанию данных ульев (чистка, дезинфекция, покраска (тип краски рекомендуемый производителем) и т.п.) 
*



Еще вопрос к Алексею: не планируются ли к производству пчелоудалители в обвязке, по принципу проставки, типа детали 00270?
Примерно по такому принципу, "Квебек" вроде называется -
https://www.youtube.com/watch?v=TXt4569EFvw




Думаю такой девайс будет крайне востребован. Это ж мечта, сегодня прошел по пасеке, проставки под магазины поставил, завтра снял их почти без пчел и на откачку. dance2.gif




Цитата(М_и_х_а_и_л @ Суббота, 18 Февраля 2017, 18:53)
Посмотрим, будут брать или нет.
*



Результат сообщите, пожалуйста. Интересен такой опыт применения кормушки hi.gif
Командир эскадрильи
Цитата(Командир эскадрильи @ Понедельник, 23 Января 2017, 10:14)
alexnon
здравствуйте, а панорамы которые у Вас в старых роликах - https://www.youtube.com/watch?v=3j4O9AFZczs -  планируете продавать?
*


hi.gif
alexnon
Скоро пойдут диафрагмы. Панорамы через пару месяцев.
Командир эскадрильи
Спасибо, замечательно good.gif Чем больше взаимозаменяемых девайсов тем удобнее imho.gif Пчелоудалители хоцца тоже smile.gif
psnncc
На меня напали дятлы sad.gif
https://www.youtube.com/watch?v=SWTXAted3Qk
В новогодние каникулы это было. Кто чем спасает?
Я снегом закопал, но на улице дождь который день, думаю там все уже почти самооткопалось. Надо чем-то закрывать будет ехать.
Bikanin
Цитата(psnncc @ Вторник, 21 Февраля 2017, 15:30)
Кто чем спасает?
*


Только сетка помогает на 100%. Где-то на форуме есть соответствующая тема.
Дмитрий псков
Цитата(psnncc @ Вторник, 21 Февраля 2017, 14:30)
На меня напали дятлы
*


Вопрос к производителю . из какой марки ппу льёте ульи . Почему их долбят . вроде как не должны
Командир эскадрильи
Цитата(Дмитрий псков @ Воскресенье, 05 Марта 2017, 13:30)
из какой марки ппу льёте ульи . Почему их долбят
*


А они что в зависимости от марки долбят? blink.gif Они и дерево долбят, пронюхав что насекомые в ящике biggrin.gif У меня, тьфу тьфу такой проблемы нет, но в ютубе видел такие случаи dry.gif
Дмитрий псков
Цитата(Командир эскадрильи @ Воскресенье, 05 Марта 2017, 14:24)
А они что в зависимости от марки долбят? 
*


Может я не прав . плотность соответсввует марке . может в этом проблема ППУ 2401от 80 до 700 кг/м3 или Elastolit D05/014/EX10k Кажущаяся плотность, кг/м³ 60-65 или Изолан - 435 Плотность в изделии (общая), кг/м³
150-200
Командир эскадрильи
Изолан 435 вроде льют они , на их сайте инфа есть про плотность
Дмитрий псков
Цитата(Командир эскадрильи @ Воскресенье, 05 Марта 2017, 17:26)
Изолан 435 вроде льют они , на их сайте инфа есть про плотность
*


Зная марку 435 . нужно взвесить корпус . и из реального веса посчитать реальную плотность . Может что и прояснится imho.gif
Marauder
Когда новое дно увидим, хоть бы картинку какую показали, интересно же, а подрамочное все так же 5 см?
Командир эскадрильи
Цитата(Marauder @ Вторник, 14 Марта 2017, 1:35)
Когда новое дно увидим,
*


hi.gif А о каком дне речь? Чем оно отличаться будет от старого? hmm.gif
Marauder
Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 14 Марта 2017, 11:10)
А о каком дне речь? Чем оно отличаться будет от старого?
*


не знаю, но вроде будет новое.
Командир эскадрильи
На сайте информации нет, производитель молчит dntknw.gif производит наверное biggrin.gif А что там ещё можно придумать hmm.gif если только задвижку с тыльной стороны сделать, по мне так удобней, как прилетку ее все равно не удобно использовать hi.gif
Marauder
Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 14 Марта 2017, 18:54)
А что там ещё можно придумать
*


Много чего можно сделать, производителю виднее. Хотя выше была фраза, что он к нам вроде как прислушивается, так что я оставлю здесь свои пожелания.
Наклонное дно(хотя бы небольшой), уменьшить подрамочное. Убрать все доп. опции в 10 рам. корпусе, просто ящик на десять рамок без летков и прорезей(но с ручками конечно biggrin.gif ). Обвязка как у лысоня. Возможно когда нибудь мы увидим и такой вариант улья, но для этого нужно очень очень много заказов.
Командир эскадрильи
Я за то чтоб все оставить biggrin.gif два года народ летки у него просил


А зачем наклонное дно, там же сетка? blink.gif

Пластиковые вставки уже несколько месяцев идут, как у лысоня, мне с ними уже пришли, гут good.gif
Marauder
Так пусть будут летки, перегородки, я же не говорю убрать данную комплектацию. Пусть будет серия "ПРО" biggrin.gif и серия не "ПРО", в котором не будет лишнего. Я так и вижу как на пасеке свыше ста семей идешь и верхнии летки открываешь, но не будем об этом.
Не весь мусор проходит в сетку, да и почему его не сделать, посмотрите как реализовали другие. Да и не важно это, будем считать что это просто мои глупости.
Пластиковые вставки вроде не такие, и снизу нет, или ошибаюсь. Ко мне улей еще не пришел, посмотрим.
alexnon
Приятно читать. Дно будет но позже, во внимание принимаю что написали. Не могу выкладывать, копируют быстро)))


Да...работы сейчас завались, ведь сезон drinks_cheers.gif а он с середины ноября, и трудимся как пчёлки))
Командир эскадрильи
Цитата(alexnon @ Вторник, 14 Марта 2017, 22:54)
во внимание принимаю что написали.
*


Алексей, hi.gif искренне надеюсь, что про проставку-пчелоудалитель выше тоже во внимание приняли biggrin.gif как по мне, так девайс будет востребован гораздо больше, чем проставка под пыльцу, очередь будет biggrin.gif

Цитата(Marauder @ Вторник, 14 Марта 2017, 19:11)
Я так и вижу как на пасеке свыше ста семей идешь и верхнии летки открываешь,
*


biggrin.gif основная масса пчеловодов России, это любители до 30 семей, ну до 50 максимум, и в основном даданы, где летки во втором корпусе нужны. Пасек свыше 100 семей в каждой области не более десятка, ну кроме краснодарского края и ростовской области.пожалуй, в основном на рутах, там летки вроде не имеют решающего значения а на западе вообще не используются. Ну это моё субъективное мнение, возможно ошибаюсь dntknw.gif
Marauder
Получил свой тестовый образец.
Такие впечатления. Обвязка из пластика даже в том виде какая она сейчас - супер. Хотя может быть и лучше, то что я говорил давно, вы дайте нормальный товар, а мы уже решим, переплачивать за него или нет. Жаль конечно что снизу нет, но может когда нибудь появится.
Верхний леток в корпусе мешается. Когда берешь корпус, пальцы лезут либо в щель между ним и корпусом, либо попадают на него, и кажется что он сломается. Единственный вариант, думаю его срезать, так же надеюсь что когда нибудь можно будет заказать без него.
На краях крыше не сняты фаски.
Ручки не ровные попались, видимо воздух скапливается там при заливки, пока это терпимо.
Дно в 5 см, об этом говорил, пчелы летом решат остальное.
Первое впечатление положительное, но косяки вылазят обычно при эксплуатации, так что подождем.
f0x1977
Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 14 Марта 2017, 16:54)
А что там ещё можно придумать  если только задвижку с тыльной стороны сделать, по мне так удобней, как прилетку ее все равно не удобно использовать 
*


На обычном дне сзади прорезаешь окно(оно тонкой плёнкой от отливки прикрыто) , которое для поддона пыльцесборника используют и вставляешь задвижку с тыльной стороны улья. Единственное там щель остаётся, но можно вставить брусочек или кусок поролона для уплотнения.
Командир эскадрильи
Цитата(Marauder @ Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:26)
Верхний леток в корпусе мешается. Когда берешь корпус, пальцы лезут либо в щель между ним и корпусом, либо попадают на него, и кажется что он сломается.
*


вообще не врубаюсь как Вы берёте корпус blink.gif там сбоку выемки dntknw.gif
Цитата(Marauder @ Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:26)
Ручки не ровные попались, видимо воздух скапливается
*


косяк производителя, мне всё ровное попалось, видимо плохо отбраковку делает, думает и так прокатит - это минус
Цитата(f0x1977 @ Вторник, 21 Марта 2017, 22:38)
На обычном дне сзади прорезаешь окно
*


оно мне надо? Я буду юзать что купил, на скорость полёта не влияет, а производитель пусть думает, свое мнение высказал, вкладыш как прилётку никто не использует, удобней его вставлять сзади.учтет не учтет посмотрим. Я с ним согласен под каждого не подстроишься, но если учтёт будет хорошо
alexnon
Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 14 Марта 2017, 23:33)
Алексей,  искренне надеюсь, что про проставку-пчелоудалитель выше тоже во внимание приняли  как по мне, так девайс будет востребован гораздо больше, чем проставка под пыльцу, очередь будет
*


Пчелоудалитель.....думаю, вынашиваю мысль. Больше всего гнетет, что чтобы поставить пчелоудалитель надо весь мед снять(((( у меня спина то одна.....
это если десять ульев, а если сто?? blink.gif
Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 14 Марта 2017, 23:33)
Цитата(Marauder @ Вторник, 14 Марта 2017, 19:11)
Я так и вижу как на пасеке свыше ста семей идешь и верхнии летки открываешь,



основная масса пчеловодов России, это любители до 30 семей, ну до 50 максимум, и в основном даданы, где летки во втором корпусе нужны. Пасек свыше 100 семей в каждой области не более десятка, ну кроме краснодарского края и ростовской области.пожалуй, в основном на рутах, там летки вроде не имеют решающего значения а на западе вообще не используются. Ну это моё субъективное мнение, возможно ошибаюсь
*


По просьбам трудящихся в 10-рамочных корпусах есть летки и прорези для деления семьи пополам. hi.gif
Цитата(Marauder @ Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:26)
Такие впечатления. Обвязка из пластика даже в том виде какая она сейчас - супер. Хотя может быть и лучше, то что я говорил давно, вы дайте нормальный товар, а мы уже решим, переплачивать за него или нет. Жаль конечно что снизу нет, но может когда нибудь появится.
Верхний леток в корпусе мешается. Когда берешь корпус, пальцы лезут либо в щель между ним и корпусом, либо попадают на него, и кажется что он сломается. Единственный вариант, думаю его срезать, так же надеюсь что когда нибудь можно будет заказать без него.
На краях крыше не сняты фаски.
Ручки не ровные попались, видимо воздух скапливается там при заливки, пока это терпимо.
Дно в 5 см, об этом говорил, пчелы летом решат остальное.
Первое впечатление положительное, но косяки вылазят обычно при эксплуатации, так что подождем.
*


Спасибо за отзыв.
Летки будут везде, мы к сожалению не можем их снимать, и не снимать. Так то заглушка надежная и плотно. Сам их же таскаю и пальцами брал под заглушку, пока несу вроде не выскакивает. Эксплуатация покажет.
Да с ручками попадются небольшие недоливки, хотя стоит машина высокого давления. Решали эту проблему полгода, и только на днях решили. Обязуюсь что этого не будет baby.gif
А так....рады всем отзывам. И хорошим и плохим. Как говориться кто не работает, про того и не знают. hi.gif
Кстати!!!! Спасибо огромное friends.gif я сегодня посмотрю как можно технологически леток в ручке опустить ниже, и тогда под пальцы место будет!!)))
Цитата(f0x1977 @ Вторник, 21 Марта 2017, 22:38)
А что там ещё можно придумать  если только задвижку с тыльной стороны сделать, по мне так удобней, как прилетку ее все равно не удобно использовать 



На обычном дне сзади прорезаешь окно(оно тонкой плёнкой от отливки прикрыто) , которое для поддона пыльцесборника используют и вставляешь задвижку с тыльной стороны улья. Единственное там щель остаётся, но можно вставить брусочек или кусок поролона для уплотнения.
*


Сейчас в продаже прилетная доска.
http://beelekar.ru/1187-%D0%B4%D0%BE%D1%81...0000009773.html
Для передней прорези.
Цитата(Командир эскадрильи @ Среда, 22 Марта 2017, 0:06)
Ручки не ровные попались, видимо воздух скапливается



косяк производителя, мне всё ровное попалось, видимо плохо отбраковку делает, думает и так прокатит - это минус
*


Мы косяки свои знаем, и от этого не спим по ночам....а думаем как улучшить. Ведь совершенству нет предела. imho.gif hi.gif
Командир эскадрильи
Цитата(alexnon @ Среда, 22 Марта 2017, 8:06)
Больше всего гнетет, что чтобы поставить пчелоудалитель надо весь мед снять
*


Так ведь для откачки его все равно снимать. А зачем его весь снимать? только под верхний магазин-корпус, на видео про старателя, там же видно что он стаит под верхний магазин. Прошел поставил, на след. день снял, переставил под следующий. Запечатывают то не одновременно, ну где под два магазина, если повезло что запечатали одновременно. Апилифт опять же в помощь ... не знаю.. по мне очень нужна она, возможные трудности с постановкой полностью оправдываются результатом, когда не тратишь время на продувку-отряхивание и т.п. Просто не хочется "колхозить" самодельный на эти хорошие улья. Хочется чтобы все было технологично, одинаково и красиво biggrin.gif
Командир эскадрильи
quote=alexnon,Вторник, 14 Марта 2017, 22:54]
Не могу выкладывать, копируют быстро
*

[/quote]
Уже все придумано, что там скрывать dntknw.gif если только технологические секреты, так их и не просят выкладывать

Цитата(alexnon @ Среда, 22 Марта 2017, 8:06)
Пчелоудалитель.....думаю, вынашиваю мысль.
*



Долго думаете biggrin.gif другие уже делают и продают

http://bee-box.ru/ulei/ulii_lyson/pcheloudalitel_lyson.html

Заказал парочку на пробу, если подойдут к Вашим ульям буду у них заказывать, пока Вы думаете biggrin.gif А когда придумаете, вернусь к Вам hi.gif
выше говорил, можно и самому колхозить на коленке, но хочется промышленный вариант на красивые ульи imho.gif

Их даже в комплектах их предлагают как аксессуар
https://www.youtube.com/watch?v=X6AKzFvQSCM
(см. на 3 мин. 30 сек)
alexnon
Задача любого производителя, в любой сфере разводить клиента на аксессуары и запчасти, на этом он больше зарабатывает. Вспомните Генри Форда. Это конечно хорошо что у Лысоня есть отдельные примочки за которые нужно заплатить деньги, подкрышник и пчелоудалитель, пыльцесборник.
Мы стараемся минимизировать эту травму для клиента, и разработали универсальную проставку. Она в хозяйстве пчеловода не простаивает drinks_cheers.gif
Используется как пыльцесборник, для облёта маток,лёгкое дно для отводков, а потом и как противороевая система, в главный взяток для не перехода маток в магазины и конечным использованием как пчелоудалитель. Вам не надо тратить лишние деньги на кучу элементов и потом где то искать место под хранение.
Сейчас вызрела мысль как сделать пчелоудалитель под проставку. Это будет лист пластика с пчелоудалителем который вставиться в проставку сверху. При этом не надо снимать корпуса, а немного наклонить корпуса с мёдом и в щель просто поставить пчелоудалитель. Цена не в курсе... но не дороже 200-300 рублей. dance2.gif
Командир эскадрильи
Цитата(alexnon @ Пятница, 24 Марта 2017, 11:53)
Это будет лист пластика с пчелоудалителем который вставиться в проставку сверху.
*


Ну как вариант можно и так, главное чтобы функцию свою выполнял, подождем-обкатаем-отзыв сделаем biggrin.gif

Я если честно не очень люблю когда в одном предмете (механизме) куча функций (как правило теряется качество и надежность). А про аксессуары и запчасти: у Вас ведь тоже чтобы купить пчелоудалитель придется еще и проставку (модель 00270) купить acute.gif да и под нее приблуды Вы в отдельности продаете smile.gif Если уж универсальную проставку делаете, то я как потребитель купил был ее в сборе с "примочками" по "универсальной" (а не полученной плюсованием biggrin.gif ) цене.

р.s. только что на почту получил уведомление об отправке моего очередного заказа из Би-Лекаря, ждем потепления, чтобы юзать dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО