Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улья ППУ Нижегородец
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
SandyV
Цитата(alexnon @ Среда, 24 Января 2018, 21:44)
А девочки менеджеры у меня молодцы, крепкие. Я бы в такой переписке послал бы давно посмотреть решетку воочию
*


Наверно еще и красивые crazy.gif , умная догадалась бы посмотреть в гугле, что такое допуск. dry.gif
А зачем на нее смотреть, на решетку? Вы на глаз полдесятки отличаете?
Цитата(alexnon @ Среда, 24 Января 2018, 21:44)
И хотел знать зачем технические узкоспециализированные данные, которые нужны фактически для контроля пресс-формы.
*


Ну слово узкоспециализированный здесь совсем неуместно. А сам ответ вызывает недоумение.
Вообще-то, это один из показателей качества изделия. А для такого изделия как решетка, один из основных. И на мой взгляд, производитель обязан его заявлять.
Но ведь тогда придется нести ответственность, в том числе и материальную, если допуски окажутся невыдержанными, так? Поэтому лучше промолчать (это ко всем производителям относится, не лично к вам).
alexnon
Я тоже поэтому и решил умолчать. Берите, меряйте, испытывайте. Я первым делом делал для себя, для своей пасеки. hi.gif

А то возьмут , померяют кривым инструмент и начнут везде кричать....он нас обманывает!!! Посмотрите на него!)))
Т.С.Н.
аlexnon, в тему гофротара загляните,ответьте на вопросы! mad.gif
alexnon
https://youtu.be/lxpeq2Eb8Nc
Зимовка 2017-2018
alexnon
Осмотр семей в Лазаревском 2018 год
https://youtu.be/pGPUmtRUeO0
SandyV
Цитата(alexnon @ Понедельник, 29 Января 2018, 16:03)
А то возьмут , померяют кривым инструмент и начнут везде кричать....он нас обманывает!!!
*


Так вы озвучьте сначала, какую точность изготовления решеток вы гарантируете.
Marauder
Цитата(alexnon @ Вторник, 06 Февраля 2018, 10:19)
Осмотр семей в Лазаревском 2018 год
*


Что за канди в пакетах странное, где можно посмотреть изучить это вопрос, подскажите?
alexnon
Канди бывает на меду, а бывает и без мёда ( смесь простых сахаров). Вот оно как раз белоснежное.
Michel~
Вот, и я стал владельцем лампы 12 рамочного улья. dance2.gif

Хочу отметить, что стандартный деревянный магазин встал без проблем на ППУ корпус. А вот крышка ППУ становиться на деревянный магазин с трудом, надо чуть срезать вн. бортик.
Качество литья. Оценка 4+. (Есть небольшие лакуны и неровности)
Качество покраски (окраска в массе), цвет голубой, немного неравномерное. Оценка 5-.
Прилетная доска-задвижка (поликарбонат) на дне, функциональна и легко сменяемая на новую, но хочется более твердую поверхность - может водостойкую фанеру?

Впереди тестирование улья на пасеке! friends.gif
alexnon
Спасибо hi.gif скоро на подходе к выпуску микронуклеусы. drinks_cheers.gif
Marauder
Цитата(alexnon @ Среда, 14 Февраля 2018, 8:38)
без мёда ( смесь простых сахаров). Вот оно как раз белоснежное.
*


Рецептом приготовления с вами случайно не поделились?
alexnon
Такой часто в Европе используют, типа без мёда и без потенциальных болезней. Там сахароза, фруктоза, и мальтоза вроде. Не факт что ее лучше берут)))
Юрий В.
Цитата(alexnon @ Пятница, 16 Февраля 2018, 9:40)
Спасибо hi.gif скоро на подходе к выпуску микронуклеусы.
*


Это уже готовые изделия или только чертеж для обсуждения ?
alexnon
Вышли на изготовление

https://vk.com/wall-107356315_12038
Вот было обсуждение
Юрий В.
Цитата(alexnon @ Пятница, 16 Февраля 2018, 21:53)
Вышли на изготовление

https://vk.com/wall-107356315_12038
Вот было обсуждение
*


Надо было тут выставить для обсуждения , много чего полезного насоветовали бы ,особенно что для нас важно для юга .
alexnon
Ну там можно дописать. А здесь тяжело, фото по нормальному не выложишь, и диванных генералов сбежится куча))) ну это между нами))
Кстати меняем мёд на ульи. На сайте в акциях.
Sosed_Minsk
Цитата(alexnon @ Пятница, 16 Февраля 2018, 23:01)
Ну там можно дописать. А здесь тяжело, фото по нормальному не выложишь, и диванных генералов сбежится куча))) ну это между нами))
*


Что, инженер Тараканов, уравнение не решается? )))
alexnon
Троллей обхожу стороной gathering.gif hi.gif
Т.С.Н.
Цитата
Троллей обхожу стороной 

А зря,послать на Х. ...,задать правильное направление!
Юрий В.
Цитата(alexnon @ Пятница, 16 Февраля 2018, 23:01)
Ну там можно дописать. А здесь тяжело, фото по нормальному не выложишь, и диванных генералов сбежится куча))) ну это между нами))
Кстати меняем мёд на ульи. На сайте в акциях.
*


Из фото что видно , перегородка в микронуклеусе а нужна съемная кормушка , если вместо рамок планки то тогда нужны выступы под планки чтоб они не болтались при переноске микронуклеуса ,леток не понятно где , хотел для теста и сравнения с микронуклеусами ППС купить или поменять на мед 100 шт , и то что будет в готовом изделии будем смотреть.
Sartak
Пчелоудалителей больше не будет?
alexnon
В смысле не будет?! Давайте подробнее вопрос.
Командир эскадрильи
Наверное он имел ввиду отдельных пчелоудалителей, без аксессуара в виде проставки. Я тоже жду отдельных, а пока вынужден пользоваться лысоневскими, которые вполне подходят к Нижегородцам. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Командир эскадрильи
И на сайте Вашем, нет информации о продаже пчелоудалителя в разделе "комплектующие", только проставка, возможно и с этим и вопрос связан.
Sartak
Заказал пчелоудалитель сказали их нет и вроде добавили не будет (из заказа исключили). На сайте раньше были в каком то разделе, а сейчас нахожу их только через поиск.

И да они идут только с проставками, что наверное не правильно. Приставка может пригодится, а может и нет.
Ресурсы на них тратите и покупателям они не очень, ну на мой взгляд любителя конечно
Sartak
В связи с этим вопрос будут пчелоудалители хотя бы вот эти - http://beelekar.ru/product/pcheloudalitel-...gorodets-10-ram
alexnon
Я слышу вас. Сейчас решаю этот вопрос. Данные пчелоудалители везли с Европы. Сейчас с ними небольшая засада. Альтернатива есть, скоро ее выложу. Спасибо за понимание.
Командир эскадрильи
Цитата(alexnon @ Четверг, 22 Февраля 2018, 10:55)
Альтернатива есть, скоро ее выложу. Спасибо за понимание.
*


Ждем. Без доппроставки biggrin.gif или что-то аналогичное "Квебеку" . Ну честно, не всем она нужна проставка эта.. drinks_cheers.gif
Marauder
Цитата(Командир эскадрильи @ Среда, 21 Февраля 2018, 12:00)
Я тоже жду отдельных, а пока вынужден пользоваться лысоневскими
*


Чем плоха лысоневская?


Цитата(Командир эскадрильи @ Четверг, 22 Февраля 2018, 13:45)
Ждем. Без доппроставки biggrin.gif или что-то аналогичное "Квебеку" . Ну честно, не всем она нужна проставка эта
*


Тоже думал с этими пчелоудалителями как лучше быть. Рассматривал разные варианты, но пока решил подождать. Делал раньше самодельные из фанеры на 12 рамочные улья, но устал, надоело smile.gif
n-farmer
Цитата(alexnon @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:08)
рыша работает в двух вариантах, как обыкновенная с полостью под кормушку, либо как финский вариант...крыша лежит прямо на рамках
*


А на 10 рамочниках такого умного варианта нет?
alexnon
Пока нет, но с лета пойдут и на 10 рамочных крышах
n-farmer
Мне бы весной. Ну ладно. А можете ещё ответить на вопрос вот тут:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2326822
alexnon
Нужно простачка и набор пыльцесборника. Про функции проставок , их очень много, посмотрите видео на моем канале в ютубе. Улей ППУ Нижегородец. hi.gif
Sartak
Видео посмотрели - короткий ролик 1 мин который?
Действительно есть пчеловоды, которым проставки ну прям могут пригодится под 4 функции - это будет для них находка.
Но есть такие, как n-farmer, я и другие на форуме, которым проставка пока, как нам кажется не совсем нужна.
Таким хочется альтернативы: пчелоудалитель самостоятельный -700 р примерно, а не проставка 600 и пчелоудалитель 350. Если использовать проставку, как дно, если правильно понял, к ней еще нужно доску глухую покупать.

Конкурс еще продолжается?
Sartak
В принципе понятно под каждую из 4 функций связанных с проставкой нужен дополнительный аксессуар.
http://beelekar.ru/search?q=проставка


До какого числа будет конкурс в ВК, если еще не кончился?
alexnon
Цитата(Юрий В. @ Понедельник, 19 Февраля 2018, 10:28)
Из фото что видно , перегородка в микронуклеусе а нужна съемная кормушка , если вместо рамок планки то тогда нужны выступы под планки чтоб они не болтались при переноске микронуклеуса ,леток не понятно где , хотел для теста и сравнения с микронуклеусами ППС купить или поменять на мед 100 шт , и то что будет в готовом изделии будем смотреть.
*


В кормушку можно вставыш сделать для жидкого корма? А он нужен? hmm.gif туда что будете наливать? Или будете класть материал пропитанный водой?
Под планки делать впадинки? Не будут ли воском заделываться? Если 6 рамок ставит то между 4 и 2 будет пролет большой. hmm.gif imho.gif

Цитата(Sartak @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 11:54)
Видео посмотрели - короткий ролик 1 мин который?
Действительно есть пчеловоды, которым проставки ну прям могут пригодится под 4 функции - это будет для них находка.
Но есть такие, как n-farmer, я и другие на форуме, которым проставка пока, как нам кажется не совсем нужна.
Таким хочется альтернативы: пчелоудалитель самостоятельный -700 р примерно, а не проставка 600 и пчелоудалитель 350. Если использовать проставку, как дно, если правильно понял, к ней еще нужно доску глухую покупать.
*


Цитата(Sartak @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 12:39)
В принципе понятно под каждую из 4 функций связанных с проставкой нужен дополнительный аксессуар.
http://beelekar.ru/search?q=проставка

*


Данная проставка специально сделана универсальной. У меня на пасеке служит как легкое дно, для сбора пыльцы, противороевая.
А что? Было бы лучше если бы она выполняла одну функцию? dntknw.gif
Все акссесуары под проставку могут быть сделаны вами самостоятельно!!! Это будет дешевле и проще friends.gif У нас покупаете один образец и копируете. Ведь это никто не запрещает. hi.gif

Цитата(Sartak @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 12:39)
До какого числа будет конкурс в ВК, если еще не кончился?
*


Конкурс закончится 1 апреля drinks_cheers.gif
n-farmer
вообще, я скорее интересуюсь донными пыльцесборниками. чтобы их использовать, надо
а) купить новые днища??????? в старые это не встанет?
б)купить проставку
в)купить пыльцесборник.
верно?
alexnon
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 20:38)
вообще, я скорее интересуюсь донными пыльцесборниками. чтобы их использовать, надо
а) купить новые днища??????? в старые это не встанет?
*


Не путайте!!!! В новые днища(Высокое дно) не нужна проставка! только комплект пыльцесборника.
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 20:38)
б)купить проставку
в)купить пыльцесборник.
верно?
*


Это уже на низкие (старые) донья.
Юрий В.
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:49)
В кормушку можно вставыш сделать для жидкого корма? А он нужен? hmm.gif туда что будете наливать? Или будете класть материал пропитанный водой?
Под планки делать впадинки? Не будут ли воском заделываться? Если 6 рамок ставит то между 4 и 2 будет пролет большой.
*


Нужна кормушка съемная и с выступом под впадинки, с ней удобней ,старт можно с двух рамок , минимум пчелы при заселении ,по мере роста можно убрать ,корм разный - канди , сироп .
По впадинкам- нужны ,стенки под наклоном под планки без этих впадин ,рамки будут двигаться ,при заселении микронуклеусы уносят 3-4 суток ,я уже не говорю про перевозку на другой точек .
Микронуклеус должен быть комплектным и удобным без всяких доработок ,типа пластиковых одноразовых стаканчиков под корм за перегородкой и к планкам прибивать боковые разделители ,если нет впадинок.
alexnon
Цитата(Юрий В. @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 21:02)
Нужна кормушка съемная и с выступом под впадинки, с ней удобней ,старт можно с двух рамок , минимум пчелы при заселении ,по мере роста можно убрать ,корм разный - канди , сироп .
По впадинкам- нужны ,стенки под наклоном под планки без этих впадин ,рамки будут двигаться ,при заселении микронуклеусы уносят 3-4 суток ,я уже не говорю про перевозку на другой точек .
Микронуклеус должен быть комплектным и удобным без всяких доработок ,типа пластиковых одноразовых стаканчиков под корм за перегородкой и к планкам прибивать боковые разделители ,если нет впадинок.
*


Понял))))) спасибо за ценную инфу. А стаканчик в кормушке, просто стаканчик? Там будет жидкий сироп? Как сделать чтобы не тонули? есть идеи? hi.gif

Туда больше вода на передержку наливать?
hmm.gif
n-farmer
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 21:55)
сто стаканчик? Там будет жидкий сироп? Как сделать
*


Я туда кидаю несколько кусочков пенопласта. От любой упаковки.

Вообще, классика это конечно канди, но сироп проще.
GeoPost
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 21:55)
Там будет жидкий сироп? Как сделать чтобы не тонули? есть идеи?
*



восковой стружки можно, не утонут и материал для строительства
alexnon
Понял. Дайте денек....покажу.
коменд
alexnon
Добрый день! Заинтриговали 12 рамочные ульи... будет к ним пыльцесборники? будут кормушки (не так важно), на видео видел пластмассовые разделительные решетки на 10 рамок, будут ли такие на 12 рамочные?
alexnon
Все будет. Вопрос времени. Кормушку уже делают. Пыльцевую систему ближе к лету. Решетки пока нет из Пластика, но виндуриновые прозрачные уже есть.
Sartak
По ТК КИТ какие отзывы у Вас Алексей? Или не отслеживаете довольны клиенты ими или нет?
alexnon
Кит самая адекватная контора. Через них посылаем до 80 процентов груза. Все счастливы и довольны. Но статистика неумолима и бывает бой в ТК. Если Вы на месте при получении распокавали и обнаружили бой? И составили акт? То все будет хорошо. У Вас останется этот элемент и выплатят ещё денег. И один очень существенный ньюанс, все геморрои с ТК переписка , заявления, предоставление всех бумаг по ТК Кит мы делаем сами, но если только вы обнаружили бой в тк и составили акт!!!!!!
Sartak
Адекватна и по срокам доставки?
10 дней из НН до Москвы = это адекватно?
alexnon
А мы тут причём?!) Пожалуйтесь в ТК. Адекватная цена-качество. Хотите Деловыми пошлём , придёт чуть пораньше и цена в два раза. hi.gif
А самый быстрый вариант приехать к нам и забрать самому.

Вы наверно ещё почтой Росси не пользовались...
Sartak
Пользовались. За 4 дня доставляют. Поэтому и спросил какие отзывы о кит, а вы тут не причем.
Но если Вам не интересно как по срокам доставляется продукция, то извините. Выберем другую транспортную компанию.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО