Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улья ППУ Нижегородец
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Yuss2004
В чем разница этих доньев?
Только в съемной сетке?

Дно ППУ Нижегородец на 10 рамок с сеткой и летком
900,00 руб

Дно ППУ Нижегородец на 10 рамок с сеткой в рамке и летком
1020,00 руб
alexnon
Да сетка одна прибита, а другая в рамке съёмная
Двенадцатирамочные пока не планировали
Возможно.....могут скоро быть 16 рамочные)))
Александр73
Цитата(alexnon @ Среда, 05 Октября 2016, 20:39)
Возможно.....могут скоро быть 16 рамочные)))
*


На сайте же у Вас есть инфо о 12ти, а про 16ти нет.
alexnon
Все просто)))) клиент хочет ульи под тысячу комплектов. Почему бы не сделать формы???? Они окупятся friends.gif
Александр73
Вам нужны формы? Тогда, если с меня формы и мы в деле? friends.gif
Какой толщины нужен метал? Мои формы окупятся с 5го комплекта из расчета на одну форму.
alexnon
))))) технологичные формы!!!! Которые стоят по двести тысяч!
На которых минимум можно сделать 10000 изделий!!!!
А время полного цикла изготовления одного изделия 20 минут!
У меня ребята за одну смену успевают 70-80 изделий сделать на двух-трёх формах работая)))
Michel~
Цитата(alexnon @ Среда, 05 Октября 2016, 20:39)
Двенадцатирамочные пока не планировали
Возможно.....могут скоро быть 16 рамочные)))
*

Маркетинговая "Ягодка"! Отличительная особенность! В первые в мире! 16 рамочный улей! Прожектора... Музыка...
Леша, не прокатит оный вариант улья, 3 "инвалида-любителя" купят оный ящик, не больше 50 шт.

Делай 12 рамочные! Очередь будет стоять! И сердечно благодарить! dance2.gif
alexnon
Так клиент хочет и заказать 1000 комплектов. Я ничего не теряю, формы окупаются и немного зарабатываю))
Будет клиент на 1000 комплектов 12 рамочных они быстро появятся)) drinks_cheers.gif

Я что то пока очереди то не вижу))
Michel~
Цитата(alexnon @ Пятница, 07 Октября 2016, 13:16)
Я что то пока очереди то не вижу))
*

Закон гастронома: нет товара — нет и очереди.

alexnon
Я таких законов могу привести массу))) и с другим знаком.
Мы не гастроном, а производственное предприятие. Где каждая ошибка может потопить Титаник. И все сначала предельно продумывается.
Гастроном заказал и ему завтра привезли))) ему не надо делать, только оплатить.
Не пошло???? Выкинули и забыли)))
В производстве так не прокатывает.
Michel~
Алексей, вы абсолютно правы, но... надо учитывать и российские реали пчеловодческой отрасли - 12 рамочный дадан!
Можно, конечно, дергаться с европейским 10-ти рамочном вариантом, но традиция есть традиция. Вероятно, 70% пчеловод предпочитают 12 рамочный улей.
Игнорировать спрос - это потеря рынка. Да вы и сами все понимаете... вон, "законы с другим знаком" готовы привести за ручку. crazy.gif

Только не спрашивайте у меня жалкие 200 тыс. с пейзажами России, это не комильфо в бизнесе.
friends.gif
ЛЁНЯ 15
Цитата(Michel~ @ Пятница, 07 Октября 2016, 13:09)
Делай 12 рамочные! Очередь будет стоять! И сердечно благодарить!
*


+1 friends.gif
alexnon
Вероятность что их закажут партию большую есть. Потерпите немного)))
Очередь пока и на 10 рамочные стоит))
Кстати.... с ноября пластиковые вставки)))
Иваны4
Цитата(alexnon @ Пятница, 07 Октября 2016, 16:27)
Кстати.... с ноября пластиковые вставки)))
*



Очень ждем. Интересно как сие будет реализовано.
alexnon
https://cloud.mail.ru/public/ND44/Rhxqhsn8c

Это образец отпечатанный на 3д принтере. Как на бибоксе с четырёх сторон.
Иваны4
Цветные будут, или черные ?
alexnon
А какая разница? blink.gif
Иваны4
Цитата(alexnon @ Пятница, 07 Октября 2016, 17:16)
А какая разница?
*




https://www.youtube.com/watch?v=8gaS6EhAzzI
alexnon
Да Вы батенька гурман!!!
На выбор каждому белый, серый, чёрный))) drinks_cheers.gif
Иваны4
Цитата(alexnon @ Пятница, 07 Октября 2016, 17:20)
Да Вы батенька гурман!!!
*



Ага biggrin.gif
К черному вопросов мешьше... Отчего, да почему ?
Alex0401
День добрый!
Алексей, а как цена изменится, при наличии вставок?
И еще - а в Москве неокрашенные реально застать? Или по умолчанию тут только полностью комплектные?
alexnon
Со вставками поднимется цена. Неокрашенные напрямую у нас. В Москве продаются по частям.
n-farmer
Акции какие-нибудь будут в этом году? типа "оплати от 10 деталей до нового года со скидкой, получи в марте"? hi.gif

Цитата(alexnon @ Пятница, 23 Сентября 2016, 12:45)
Улей Би бокс подрамочное пространство 56 мм!!!!
*


Есть у меня бибокс, чтото я не замечал там подрамочного. Может они разные бывают? подрамочное в пластике не нужно, там же сетка, да и в дереве честно говоря тоже, когда три пс языки срезать не сложно, когда 33 уже тяжко мягко говоря. Я даж про крышу думаю вставки из ппс сделать внутрь крыши, чтоб пленку плотно прижимать, приходишь магазины ставить а там наросты и причем залитые, сверху.
Marauder
В инструкции прочитал, что если в омшаники зимуют, то нужно пленку убрать и решетку прополисную положить, а если решетки нет, как быть? Может часть пленки отогнуть и крышкой прижать? И еще вопрос не совсем по теме, сколько в омшаники должна быть температура что бы можно было зимовать вообще без крышки, но с закрытым дном может кто знает? То что пчелы зимуют в этих ульях прекрасно на улице я знаю, вопрос именно зимовки в помещении, таковы обстоятельства.
Чиберчинка
Цитата(Marauder @ Суббота, 22 Октября 2016, 15:53)
если в омшаники зимуют, то нужно пленку убрать и
*


У меня под холстиком зимовали просто отл, а вот с плёнкой пока никак не получается ( всегда капли воды,сырость) , а пчёлы не лягушки.
Сильные семьи в ППу и под плёнкой прошлой зимой запарил.....наука мне стоила три сильных семьи. sad.gif
Отныне сильные семьи однозначно без плёнки,насчёт слабых.....сомнения есть,но плёнку на всякий случай пока убрал
alexnon
Вместо решетки положите сетку металическую мелкую, снизу открыто получается труба. Крышу в омшанике класть не надо. Если мышей не боитесь можете холстик положить, но вряд ли прокатит.
Вода на плёнке? Читайте инструкцию и там расписано как устранить.
Чиберчинка
Цитата(alexnon @ Суббота, 22 Октября 2016, 17:11)
Вода на плёнке? Читайте инструкцию и там расписано как устранить.
*


Может....сами приедите да научите? friends.gif
Москва слезам не верит
alexnon
Вот лично для Вас drinks_cheers.gif чуть освобожусь и приеду, и научу friends.gif
Эксклюзивное предложение только для Вас hi.gif
Marauder
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 22 Октября 2016, 19:06)
У меня под холстиком зимовали просто отл, а вот с плёнкой пока никак не получается ( всегда капли воды,сырость)
*


Сколько температура у вас в зимовнике?

Цитата(alexnon @ Суббота, 22 Октября 2016, 19:11)
Вместо решетки положите сетку металическую мелкую
*


У меня столько сетки даже нет. Пленку на половину открыть с задней стороны, и крышку тоже на половину положить, так наверно попробую.
alexnon
И чего Вы добьётесь??? Кучу мышей в ульях???
Ваша задача сделать активную вентиляцию и чтобы мыши не залезли. Сетка плетенка чёрная стоит на рынке Петр 200 рублей. Это на шесть ульев, тридцать рублей на одну...или покупать семью весной за пять тысяч???? hi.gif
Marauder
Цитата(n-farmer @ Четверг, 13 Октября 2016, 19:43)
подрамочное в пластике не нужно, там же сетка, да и в дереве честно говоря тоже, когда три пс языки срезать не сложно, когда 33 уже тяжко мягко говоря. Я даж про крышу думаю вставки из ппс сделать внутрь крыши, чтоб пленку плотно прижимать, приходишь магазины ставить а там наросты и причем залитые, сверху
*


Об этом пару месяцев назад бурная дискуссия была в другой ветке форума, пока всех модератор не разогнал smile.gif , правильно кстати сделал, не в той теме затеяли. Люди остались при своем мнение, производитель при своем. Я выяснил для себя одно, если будет крупный заказ, то возможно будет другое дно, меня это устраивает. Надеюсь что найдутся те кому не нужно большое подрамочное и производитель пойдет нам на встречу. Про крышу отдельная тема, тут кому то канди или раму положить надо, кому то кормушку поставить, и микронаросты все равно в течении года копятся, и минимум раз в год рамы зачищаются, но для себя брал бы сплошную крышу.

Цитата(alexnon @ Суббота, 22 Октября 2016, 20:01)
И чего Вы добьётесь??? Кучу мышей в ульях???
Ваша задача сделать активную вентиляцию и чтобы мыши не залезли. Сетка плетенка чёрная стоит на рынке Петр 200 рублей. Это на шесть ульев, тридцать рублей на одну...или покупать семью весной за пять тысяч????
*


Мыши и через леток зайти могут, какие мыши в зимовнике, нет там мышей, забыли про них, речь не про них же. Сетка ровно не ляжет, окантовку делать что ли, не успею уже.
alexnon
Каждому своё. У БиБокса тоже большое подрамочное пространство, но никто шумихи не устраивает. Почему???)))
Будет крупный заказ, пожалуйста...сделаем индивидуальное дно и крышу. hi.gif
Пчеловоду надо было обьеденить три шестирамочника снизу, а сверху выход на два корпуса 10-ти рамочник....делаем такую проставку. Их нужно человеку тысяча.

Леток зарешечивается или гребёнку ставят. Ага))))в омшанике нет мышей)))
Сетка мелкая плетёная очень мягкая. Вырезаете по фальцам, сверху корпус.

Леток зарешечивается или гребёнку ставят. Ага))))в омшанике нет мышей)))
Сетка мелкая плетёная очень мягкая. Вырезаете по фальцам, сверху корпус.

Леток зарешечивается или гребёнку ставят. Ага))))в омшанике нет мышей)))
Сетка мелкая плетёная очень мягкая. Вырезаете по фальцам, сверху корпус.
Zherdev777
Добрый день. Как обстоят дела выпуск ульев с пластмассовыми вставками? Жду чтоб заказать пробную партию
valerafeo
Алексей, подскажите в крыму есть ваши представитель ство? Либо где находиться ближайшее
alexnon
Делаете заказ. Позвонит менеджер и согласуете доставку ТК. Для Вас идёт не бесплатная доставка , а компенсация доставки (это 10% от суммы заказа).
valerafeo
Интересует еще условия и цены для пчело магазинов, я хочу приобретать для своей пасеки и для продажи в своем магазине

В моем регионе много желающих пчеловодов работать на ппу нижегородец
alexnon
Представительств много не будет. Мне нужно чтобы они не просто числились, но и работали и выполняли план.
valerafeo
если не секрет какой план по выборке на представительство за год
alexnon
Открывать представительство можно, но с Вас тоже обязательства.
Ответил в личку.

Открывать представительство можно, но с Вас тоже обязательства.
Ответил в личку.
alexnon
Видео по зимовке!
https://youtu.be/sDXJViC_N40
Zherdev777
Цитата(alexnon @ Пятница, 07 Октября 2016, 16:27)
Кстати.... с ноября пластиковые вставки)))
*

Добрый день ульи со вставками уже продаете?
Michel~
Алексей, как-то просил снять видео о работе апилифта с ульями ППУ... Ждем!
hi.gif
Igor_G
Добрый день! Просмотрел, возможно не очень внимательно, предложение по приобретению ульев "Нижегородец" и нигде не увидел из какого материала (компонентов) происходит заливка форм. Сказать просто ППУ - почти ничего не сказать. Можете ответить какой компонент А и В применяете. Ваш ответ сразу даст ответ на присутствие вредных и запрещенных составляющих или их отсутствие.
.Вода - бывает родниковой,..., болотной. Прежде чем её употреблять,Вы ведь поинтересуетесь происхождением smile.gif
С Уважением.

[quote=alexnon,Воскресенье, 01 Февраля 2015, 22:51]
Доброе время суток. Открыли производство ульев из ППУ.
Параметры:
-улья по размерам соответствуют типовым размерам ульев 10-ти рамочным из дерева, поэтому подходят на деревянные улья;
-улья по размерам подходят на систему ульев Лысонь;
-10 рамок с разделителями входят без проблем (размер 380 мм);
-расстояние под плечики 474 мм, позволяет без проблем вставлять рамки.
Добрый день! Просмотрел, возможно не очень внимательно, предложение по приобретению ульев "Нижегородец" и нигде не увидел из какого материала (компонентов) происходит заливка форм. Сказать просто ППУ - почти ничего не сказать. Можете ответить какой компонент А и В применяете. Ваш ответ сразу даст ответ на присутствие вредных и запрещенных составляющих или их отсутствие.
.Вода - бывает родниковой,..., болотной. Прежде чем её употреблять,Вы ведь поинтересуетесь происхождением smile.gif
С Уважением.


alexnon
Интересно...а как Вы определяете вода болотная или родниковая?

А Вы специалист в ППУ? Или эксперт? Или книжек начитались?

hi.gif

А что за запрещённые составляющие??? Звучит как палённая водка..
Igor_G
Цитата(alexnon @ Вторник, 29 Ноября 2016, 15:47)
Интересно...а как Вы определяете вода болотная или родниковая?

А Вы специалист в ППУ? Или эксперт? Или книжек начитались?



А что за запрещённые составляющие??? Звучит как палённая водка..
Добрый день! Вы абсолютно правы насчет запрещенных составляющих! Я не химик, но про ППУ читал немного. Используют для теплоизоляции труб, которые зарываются в землю и для многого другого. В зависимости от компонентов и их соотношения меняется плотность. Химический состав состав используется разный, в зависимости от назначения и применения. Есть изделия из ППУ плотностью 400, но этот ППУ для теплоизоляции труб применять не будут и т. д.. Разные компоненты- разная цена. Чем больше примесей- тем дешевле. Говорим улей - подразумеваем мёд - продукт который едим. Вы ведь не будете держать мед в оцинкованной, например, таре? Я много хорошего слышал про Ваши ульи и не имею желание поставить под сомнение качество Ваших ульев. Почему Вы так отреагировали на мой вопрос, не совсем понимаю  smile.gif  smile.gif  smile.gif
*


alexnon
Сейчас три категории людей которых интересует так сказать безопасность ППУ ульев Нижегородец:
1. Пчеловоды которые мед продают за границу, где строгие стандарты на вредные вещества в мёде.
2. Пчеловоды которые насмотрелись роликов и форумов, что лучше дерева нет и пластик ппу и ППС это вредно.
3. Пчеловоды которые сами хотят отлить ульи, и не знают какой материал использовать.
Хочу успокоить все три категории:
1. Ппу безвреден и окружает вас в быту везде.
2. Используется изолан 435 улучшенный с технологами завода
3. Кому первый пункт профанация....сообщаю что сегодня получил протокол с лаборатории по проверке безвредности ульев ппу с пищевыми продуктами, в котором наш ппу ниже всяких ПДК по вредным веществам. Через полторы недели будет официальное заключение, и я сразу же всем об этом скажу и покажу.
4. Для тех кто скажет.... а он на экспертизу другой образец посылал, а нам из дешевого и вредного будет делать.))))
Когда идёт серия тысячами изделий не до этого, и клиенты с такими пасеками и заказами идут....с ними не пошутишь, поэтому данные анализы будут с серийного улья drinks_cheers.gif hi.gif

Я своё качество ппу и ульев знаю отлично, и сам пчеловод. А вот позиционировать из себя эксперта Igor G, не надо. Тем более не разбираясь в этом)) drinks_cheers.gif
Igor_G
Цитата(alexnon @ Вторник, 29 Ноября 2016, 16:15)
2. Используется изолан 435 улучшенный с технологами завода
*


Благодарю!
Про Изолан 435 читал, что он безвреден и сертифицирован для использования в пищевой промышленности (изготовление ульев)! Именно про этот материал и надеялся услышать от Вас, просто раньше в ваших предложениях на покупку ульев, Изолан 435 не звучал, или я не совсем внимательно читал, поэтому и попросил уточнение. drinks_cheers.gif hi.gif smile.gif
alexnon
Да дело не в названии материала и что пишут. На заборе тоже написано)))
Тот же самый изолан имеет сертификат на материал...что материал выделяет вредные вещества в ВОЗДУХ не превышая ПДК по нормам. А у меня протокол и заключение будет на контакт с пищевыми продуктами, именно контакт!!! Потому что один умный заказчик, спасибо ему огромное, задал вопрос...а если капнет мед на ппу, будет ли что выделятся ..газ? А мед потом с ппу будет безвреден? Вот этой работой и занималась Лаборатория, миграцией вредных веществ из ппу. В итоге ничего не нашли, даже следов.. drinks_cheers.gif
Igor_G
Цитата(alexnon @ Вторник, 29 Ноября 2016, 16:30)
Да дело не в названии материала и что пишут. На заборе тоже написано)))
Тот же самый изолан имеет сертификат на материал...что материал выделяет вредные вещества в ВОЗДУХ не превышая ПДК по нормам. А у меня протокол и заключение будет на контакт с пищевыми продуктами, именно контакт!!! Потому что один умный заказчик, спасибо ему огромное, задал вопрос...а если капнет мед на ппу, будет ли что выделятся ..газ? А мед потом с ппу будет безвреден? Вот этой работой и занималась Лаборатория, миграцией вредных веществ из ппу. В итоге ничего не нашли, даже следов..
*

Спасибо еще раз и удачи в Вашем добром деле. Чудаков (первая буква М) действительно хватает, но их не так много, чтобы принимать неадекватные вопросы близко к сердцу). Вы делаете ДОБРОЕ дело выпуская ульи. drinks_cheers.gif

alexnon
Спасибо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО