Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улья ППУ Нижегородец
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Zherdev777
Цитата(alexnon @ Пятница, 07 Октября 2016, 16:27)
с ноября пластиковые вставки)))
*

Здравствуйте Алексей. Хотелось бы узнать будут ли ульи с пластиковыми вставками или что-то не получается с производством таких ульев? Спрашиваю не ради любопытства а хотелось бы заказать штук 20
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Igor_G
Вот Вы с Лен. области как и я. А такую новость, что Нижегородец уже и до нас доехал пропустили.
И там же на вопрос по материалу ответ был Нижегородец в Санкт-Петербурге

Цитата(Zherdev777 @ Вторник, 29 Ноября 2016, 19:15)
Хотелось бы узнать будут ли ульи с пластиковыми вставками или что-то не получается с производством таких ульев?
*



Да вроде ни когда не обманывались в обещаниях. Раз говорили так-значит так и будет. )))
Zherdev777
Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Суббота, 03 Декабря 2016, 2:03)
Раз говорили так-значит так и будет. )))
*

Скорей всего в следующем году в ноябре... наверное...


Блин... а так хотелось в этом году.
alexnon
Ну не верить людям?!) так нельзя....надо верить!) drinks_cheers.gif

В этом и не попробуете, только в сезоне 2017 года)
Zherdev777
Цитата(alexnon @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 23:48)
Ну не верить людям?!) так нельзя....надо верить!)

В этом и не попробуете, только в сезоне 2017 года)
*

Почему сразу не верим? Верим, только как говорится готовь сани летом а телегу зимой. Вот и хотелось бы заготовить все заблаговременно. А то как в прошедшем сезоне с 18 февраля понесли первую обножку и пошел расплод. А значит можно было и в пенопласт пчел пересадить чтоб быстрее развитие шло. А в апреле уже не кчему об этом думать уже пора готовиться к отводкам.
Allex132
У Вас предусмотрено что-нибуть для сбора пыльцы?
Спасибо.
С уважением Павел.
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Allex132
дак есть же Набор для сбора пыльцы Нижегородец Модель 00271
Набор для сбора пыльцы Нижегородец
к нему проставка еще нужна.
alexnon
В видео на сайте есть как использовать.
https://youtu.be/SRbjSMIfPfQ
Алекс155
Вопрос не для матководов. Стоит ли ли обычному начинающему пчеловоду (ульев до 6) покупать шестирамочные ульи. Или достаточно для отводков и нескольких маток обычного разделенного на два, или 4 маткоместа.
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Алекс155
Я бы на Вашем месте, если за 5 семей уже перешли и планируете расширяться, то 1 штуку на 6 рам взял бы. И магазин к нему и разделители обязательно. А вот кормушку брать не стал бы пока. Кроме всех его плюсов у него есть такой плюсик как летки в разные стороны.
Хотя если уж сильно экономить, то "для отводков и нескольких маток обычного разделенного на 2,или на 4 маткоместа" достаточно будет, но маневра поменьше.
А как вы планируете корпус разделить на 4 места? Он делиться только через проставку и с помощью облетника. А это отличается от 6-ти рамочника по климату и функционалу.
ПС:Прошу не считать мое мнение истиной в последней инстанции.Но я это понял пока так.
Bikanin
Цитата(Алекс155 @ Понедельник, 12 Декабря 2016, 22:24)
Или достаточно для отводков и нескольких маток обычного разделенного на два, или 4 маткоместа.
*


Я решил, что мне достаточного.
Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Вторник, 13 Декабря 2016, 1:19)
А как вы планируете корпус разделить на 4 места?
*


Корпус делится тремя перегородками в пазах. Летки в днище направлены в четыре противоположные стороны.
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Цитата(Bikanin @ Вторник, 13 Декабря 2016, 7:26)
Корпус делится тремя перегородками в пазах. Летки в днище направлены в четыре противоположные стороны.
*


А разве там пазы на все три перегородки? Летки вроде впереди и два сзади?
Ну тогда вообще супер.
tsp
Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Среда, 14 Декабря 2016, 0:20)
А разве там пазы на все три перегородки? Летки вроде впереди и два сзади?
Ну тогда вообще супер.
*


Пазы только под одну перегородку, центральную. Остальные вплотную вставляются и их по моему надо подрезать.

Алексей, а почему Вы не делаете 10 рамочные донья с перегородкой как на 6 рамочном дне. Пока дощечки подгонял, что бы сетка плотно перегородкой прижималась, времени много потерял.
alexnon
Цитата(tsp @ Среда, 14 Декабря 2016, 0:55)
Алексей, а почему Вы не делаете 10 рамочные донья с перегородкой как на 6 рамочном дне. Пока дощечки подгонял, что бы сетка плотно перегородкой прижималась, времени много потерял.
*


Данное дно еще используется и под пыльцу.
Bikanin
Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Среда, 14 Декабря 2016, 1:20)
А разве там пазы на все три перегородки? Летки вроде впереди и два сзади?
*


Когда я покупал пазы были только под одну, поэтому остальные делал сам фрезером. Донья для нуклеусов тоже делал сам из дерева.
tsp
Цитата(alexnon @ Среда, 14 Декабря 2016, 7:13)
Данное дно еще используется и под пыльцу.
*


Ну если будет одна перегородка ничего критичного не будет imho.gif
n-farmer
Цитата(Алекс155 @ Понедельник, 12 Декабря 2016, 21:24)
Стоит ли ли обычному начинающему пчеловоду (ульев до 6) покупать шестирамочные ульи
*


Обычному пчеловоду с помощью шестирамок удобно меня маток. Ставишь вплотную к осн. семье, подсаживаешь на отводок со слетевшей летной, потом объединяешь.
Marauder
Так и не понял, будут улья с обвязкой из пластика или нет в ближайшее время? Мне бы один комплект на пробу.
Иваны4
Так уже вроде есть. Обвязка из пластика сделана только по верхнему фальцу, если я не ошибаюсь.
Дождемся Алексея, я думаю он более подробно расскажет.
Алекс155
на сайте билекарь нет.
alexnon
В данной ссылке фотки.
1. Пошли вставки сверху по кругу на десятирамочные корпуса. Скоро и на сайте вставшим новые фото и видео про это.
2. Для сомневающихся в экологичности ППУ посвящается....экспертное заключение о безопасности ульев ппу Нижегородец при контакте с пищевыми продуктами. Для тех кто скажет типа и я такую бумажку нарисую....рисуйте, а если хотите можете и проверить независимо за свои деньги ещё раз)))
Для меня и моих клиентов вопрос о безопасности наших ульев закрыт.
Сейчас ещё сертификат будет.
https://cloud.mail.ru/public/5uS7/syrp4JeQR
Алекс155
Выбрал улей . почти купил. разочаровала сетка в днище. Уж очень она волнами. Покупать хотел специально для отводков. Там небольшой косячок,там. Может улей неудачный попался. Хотя 6стирамочной лялечка.(но днище не видел). Посмотрю какие будут с пластиковыми вставками. Да и сам улей когда считаешь все не самый дешевый.
Usatik
Цитата(Алекс155 @ Воскресенье, 18 Декабря 2016, 10:00)
разочаровала сетка в днище. Уж очень она волнами
*


У меня был тоже такой "дефект". Легко исправляется вкручиванием саморезов. Можно конечно заменить сеткой в планшете. Такая возможность есть. Главное исключить проникновение других особей через щели. imho.gif
alexnon
С такой площадью и оцинковка разочарует везде. Когда изучал этот вопрос, смотрел у Поляков....тоже самое. Площадь меньше ( Шестирамка ) все ок.
Специально для этого в комплект с разделительной доской и дет планка которая вставляется под сетку и решает эту проблему.
Можно конечно лист перфорированный положить идеально гладкий, но ещё нужно и пыльца чтобы прошла. И цена этого листам"веселая".

С такой площадью и оцинковка разочарует везде. Когда изучал этот вопрос, смотрел у Поляков....тоже самое. Площадь меньше ( Шестирамка ) все ок.
Специально для этого в комплект с разделительной доской и дет планка которая вставляется под сетку и решает эту проблему.
Можно конечно лист перфорированный положить идеально гладкий, но ещё нужно и пыльца чтобы прошла. И цена этого листам"веселая".
Marauder
А почему она не сплошная вся, дорого сильно или технологически так надо?
Marauder
А проставка не появилась для разделительной решетки?
Или это она http://beelekar.ru/1162-%D0%BF%D1%80%D0%BE...0%B5%D1%86.html



И еще не понятно сколько стоит полный комплект с пластиковыми вставками, что бы заказать сейчас улей с тремя корпусами дадан как сформировать заказ.
alexnon
https://m.youtube.com/watch?v=f1CjSxnTYfs
f0x1977
Вопрос по пыльцесборнику. Как я понял по видео, то "обезвредить-отключить" можно только сняв корпуса? Или с проставки убрав заглушки пчёлам прохода хватит? И по перевозке пчёл. В инструкции указано поверх рамок класть прополисную решётку под проставку. Можно ли обойтись крышей с вентиляционными заглушками при перевозке пакета(4 рамки)?
Антон82
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если заказывать полностью комплект 2 корпуса, 2 магазина, дно какое идет? Просто на сайте несколько вариантов дна, не придется ли потом еще дно отдельно заказывать?
f0x1977
Так в описании написано:"Комплект поставляется окрашеный, корпуса цельнолитые.
Этот комплект улья включает в себя:
- Дно ППУ Нижегородец на 10 рамок с сеткой и летком(модель 0160) - 1 шт.
- Корпус ППУ Дадан Нижегородец на 10 рамок - 2 шт.
- Магазин ППУ Нижегородец на 10 рамок - 2 шт.
Фальцы корпусов защищены пластиковыми вставками!!!
- Крыша ППУ Нижегородец на 10 рамок - 1 шт.
- Комплект заглушек для крыши и дна.
Объем 0,2 куб.м, вес 9,8 кг"
http://beelekar.ru/1192-%D0%B4%D0%BD%D0%BE...0%BE%D0%BC.html
zalman
Цитата(f0x1977 @ Воскресенье, 15 Января 2017, 21:34)
- Дно ППУ Нижегородец на 10 рамок с сеткой и летком(модель 0160) - 1 шт.
*


0160 - это модель летка, а не днища! (можете убедиться посмотрев описание днищ - они идут за номерами 889 - это с сеткой 0319 - с перфолистом и 0121 - с перфолистом в рамке)
Поэтому вопрос вполне интересен и ждем ответа Производителя!

И еще вопросик к производителю - Возможно ли заменить поликарбонатную вставку на лист фанеры? Как скажется это на функционировании улья?
denis22
Цитата(zalman @ Понедельник, 16 Января 2017, 0:53)
Возможно ли заменить поликарбонатную вставку на лист фанеры? Как скажется это на функционировании улья?
*


никак не скажется... только фанера может рабухнуть, расслоиться... поликарбонат останется без изменений...
f0x1977
Виноват , ошибся sad.gif . Брал у них улья и многокорпусные и даданы с магазинами(последние для пересадки пакетов и переходов на 230, и думаю использовать их для увеличения подрамочного пространства в зиму). Донья приходили в самом простом варианте с сеткой-оцинковкой прикрепленной ко дну(900руб). Смысл комплектовать более дорогим? Да и по фото доньев можно видеть, что они одинаковые. Разница только в сетке: "намертво", "в рамке" и "перфорированный лист". Последний не подходит для работы с пыльцесборником, как я понял из-за перфолиста. По цене стандартного набора:1150*2(корпуса)+800*2(магазины)+650 (крыша)+900(дно)=5450. Можно заказать разный набор: два дадана, два магазина, крышу и дно на выбор. Можно спросить у онлайн-консультанта tongue.gif .
Антон82
И всё таки производитель ответит или нет? Получается как с приобретением автомобиля, покупаешь автомобиль а коврики как допы идут! И тут не понятно, что придет!
alexnon
Что Вы имеете допы? И что не так?! Вы заказывали и Вам пришло не так? Вас нагрели? Или что?
После каждого Вашего заказа звонит менеджер и обсуждает все ньюансы. Все остались довольные)))
Что я должен отвечать? Разные донья, разные комплекты. Об этом предупреждаем. Скоро комплектов не будет, будут комплектующие из которых будете свои комплекты собирать.
Допы?! А чем они не устраивают?! Хотите полный укомплектованный? Ненужными конкретными вещами для Вас?
Есть основа, а но него разные примочки. И их каждый клиент выбирает по своему бюджету.
Антон82
Я ещё не заказывал но планирую заказать. Вот и интнрнсуюсь если закажу весь комплект то с каким он будет дном? Вот и всё!
tsp
Цитата(Антон82 @ Среда, 18 Января 2017, 19:48)
если закажу весь комплект то с каким он будет дном?
*


Так закажите всё по отдельности и проблем не будет.
alexnon
Да даже если комплектом закажите с Вами уточнят все))))
Не в наших интересах впаривать ненужный Вам товар. Обмен его и репутация дороже))) imho.gif
yura1980
alexnon, а планируются ли к выпуску нуклеусы/мини-нуклеусы?
mansel
Цитата(yura1980 @ Четверг, 19 Января 2017, 17:06)
а планируются ли к выпуску нуклеусы/мини-нуклеусы?
*


купите нормальный улей и набор перегородок и будет вам нуклеус
а мини нуклеус думаю не скоро понадобится в таких объемах что бы его на производство ставить
Командир эскадрильи
Цитата(mansel @ Четверг, 19 Января 2017, 17:35)
купите нормальный улей и набор перегородок
*


В данном случае, рекомендую 6-ти рамочный с перегородкой пополам два летка на разные стороны. Хорош тем, что многофункционален - хочешь для облета маток, хочешь в него отводок для подсиливания в зиму и т.д.
Антон82
Цитата(alexnon @ Среда, 18 Января 2017, 20:15)
Да даже если комплектом закажите с Вами уточнят все))))Не в наших интересах впаривать ненужный Вам товар. Обмен его и репутация  дороже)))
*


Спасибо! Всё ясно!
mansel
Цитата(Командир эскадрильи @ Четверг, 19 Января 2017, 18:28)
В данном случае, рекомендую 6-ти рамочный
*


в 6- рамочном можно и рамки поперек поставить вот вам и будут мининуки со своей рамочкой.
Не помню точно но что то около 5-6 маток можно сразу на облет пустить (по 2 поперчные рамочки
yura1980
Цитата(yura1980 @ Четверг, 19 Января 2017, 17:06)
alexnon, а планируются ли к выпуску нуклеусы/мини-нуклеусы?
*


Кстати, а на 6-рамочных будут пластиковые вставки на фальцах?
alexnon
Пока нет. Но в будущем возможны. drinks_cheers.gif
yura1980
Цитата(alexnon @ Пятница, 20 Января 2017, 9:16)
Пока нет. Но в будущем возможны.
*


Вы про нуклеусы или фальцы? drinks_cheers.gif
alexnon
Про фальцы. Нуклеусы мелкие считаем тратой времени пчеловодов на рамки, засыпку пчёл, отстройку нестандартных рамок и на другие изощрения)))
У нас два варианта:
- шестирамочник и делить пополам ( стандартные рамки, засыпать не надо, многочисленное применение шестирамки)
- стандартные корпуса+проставку+набор для облёта маток (используются стандартные корпуса, получаете сразу четыре материнства по две рамки). Использование возможно на семье, также можно отдельно ( проставку как лёгкое дно, корпус, система облёта маток и крыша.
yura1980
Цитата(alexnon @ Пятница, 20 Января 2017, 9:25)
- стандартные корпуса+проставку+набор для облёта маток (используются стандартные корпуса, получаете сразу четыре материнства по две рамки). Использование возможно на семье, также можно отдельно ( проставку как лёгкое дно, корпус, система облёта маток и крыша.
*


В корпусах Дадан и Рут пропил только центру. Если мне нужно разделить корпус на 4 части, то для использования набора для облета маток (Модель 00272) нужно сделать еще 2 пропила в корпусе самостоятельно?
И еще, в данном случае и кормушка (Модель 0146) будет нужна на 4 отсека. Такие будете изготавливать?
P.S. А пропил по центру в магазинах (Модель 33) аналогично корпусов Дадан и Рут есть или нет?
maXиma
Как на зуб нижегородцы восковой моли ?
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Цитата(yura1980 @ Пятница, 20 Января 2017, 15:36)
В корпусах Дадан и Рут пропил только центру. Если мне нужно разделить корпус на 4 части, то для использования набора для облета маток (Модель 00272) нужно сделать еще 2 пропила в корпусе самостоятельно?
*


Доброго. Позволю себе ответить,так как у меня есть такая.
Ни чего самостоятельно делать не надо. В комплекте для облета маток центральная перегородка чуть длиннее (вставляется только в пропил), две других равные длине корпуса. Четвертая деталька для проставки (низа/легкого дна).
Цитата(yura1980 @ Пятница, 20 Января 2017, 15:36)
А пропил по центру в магазинах (Модель 33) аналогично корпусов Дадан и Рут есть или нет?
*


Пропила нет. Циркулярка делает его моментально. Ручная пила с широким зубом за 1 минуту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО