Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улья ППУ Нижегородец
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
alexnon
Согласен...можно втюхать все комплекты с приставкой? А надо ли это всем. Ведь кто то занимается только пыльцой, а кто то матковод. Зачем у него будут валятся лишние запчасти? Мне даже будет обидно ...что наш труд и работу убрали на пыльную полку....
Проставка это база, которая может использоваться под разными функционалами.
Двигатель экобуст используется на разных!!! Платформах автомобиля и марках!!! Автомобиля)))
Космический спутник с разной начинкой может быть от сотовой связи, погоды до шпионского))))
Мы сделали универсальную платформу)))
Marauder
Покрутил я в руках эту проставку, такое себе, больше всего я удивился когда узнал сколько она стоит. Для меня это самая бесполезная вещь в комплекте. Тоже не поддерживаю какую то многофункциональность. Для маток нуки, для отводков улья, для ограничения решетки, все же придумано уже. На не больших пасеках зайдет наверно. Но может конечно мы не раскрыли ее потенциал smile.gif , но не мое это точно.
Про удалитель интересно посмотреть.
У меня лысоня нет, вот в ролики увидел наклонное дно у них оказывается.
Перфорированный лист на дно мал, был бы чутка больше, можно было бы даже не прикручивать, спереди бы пару сантиметров.

alexnon
Ну у пчелоудалитель Лысонь цена 750 рублей тоже удивляет))
Marauder
Цитата(alexnon @ Суббота, 25 Марта 2017, 11:00)
Ну у пчелоудалитель Лысонь цена 750 рублей тоже удивляет))
*


Там пластиковая обвязка сверху и снизу, плюс пчелоудалитель пластиковый, плюс работы. Но возможно цена и завышена на сопутствующий товар.
denis22
Цитата(alexnon @ Суббота, 25 Марта 2017, 12:00)
Ну у пчелоудалитель Лысонь цена 750 рублей тоже удивляет))
*


Алексей, ну ты свои ульи тоже не бесплатно раздаешь, а еще и дороже того же Лысоня. dntknw.gif hmm.gif
alexnon
Каждая продукция стоит своих денег.

Цитата(denis22 @ Суббота, 25 Марта 2017, 10:14)
Алексей, ну ты свои ульи тоже не бесплатно раздаешь, а еще и дороже того же Лысоня. 
*


А у нас доставка бесплатная включена drinks_cheers.gif по России.
denis22
Цитата(alexnon @ Суббота, 25 Марта 2017, 13:24)
А у нас доставка бесплатная включена  по России.
*


акция, или пожизненно?
alexnon
Пока идёт))
alexnon
Новые ролики про ППУ Нижегородец
https://www.youtube.com/watch?v=cMLwUro_2mo
https://www.youtube.com/watch?v=9NCMs4T73hw
https://www.youtube.com/watch?v=GPQZzsjwNTQ
https://www.youtube.com/watch?v=yGwELUzbMjQ
Антон82
Добрый вечер! Скажите пожалуйста а утеплительные подушки я так понимаю в ППУ не имеют смысла?
vitalij.kmr
Цитата(Антон82 @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 19:01)
Скажите пожалуйста а утеплительные подушки я так понимаю в ППУ не имеют смысла?
*


Абсолютно никакого. Будут только воду собирать и преть.

Цитата(alexnon @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 9:06)
Новые ролики про ППУ Нижегородец
*


А какой сейчас краской красить стали. Старая сыпалась, а новая как литая сидит. Или грунтовать начали. Хотя по виду краска другая.
f0x1977
Цитата(Антон82 @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 19:01)
Добрый вечер! Скажите пожалуйста а утеплительные подушки я так понимаю в ППУ не имеют смысла?
*


Вместо подушки использую(при необходимости) разные строительные утеплители из вспенненых материалов типа фольгоизол. Я укладываю эту подушку-пластину(10мм) поверх пленки. Причём желательно фольгой вниз. Незнаю как правильно объяснить. Пчела себя спокойней ведёт что-ли, гудит меньше и равномернее.
alexnon
https://youtu.be/sDXJViC_N40

https://youtu.be/sDXJViC_N40
Командир эскадрильи
Цитата(alexnon @ Суббота, 25 Марта 2017, 9:00)
Ну у пчелоудалитель Лысонь цена 750 рублей тоже удивляет))
*


Ну после Вашего набора для сбора пыльцы (лоток- кусок оцинковки и пластина ПВХ) за 1,4 тыра нас уже ничего не удивляет tongue.gif , да и Ваша проставка 0270 плюс пчелоудалитель будет тоже не менее 900 стоить (проставка 600 + Ваши заявленные 200-300 за удалитель). Я не к тому что дорого, а к тому что удивляться не стоит acute.gif Хотя и недешево конечно hmm.gif

Цитата(alexnon @ Суббота, 25 Марта 2017, 10:24)

А у нас доставка бесплатная включена  по России.
*


Доставка у Вас от 20-ти тыров бесплатная. Это если 4-5 комплектов брать. А раньше была от 10. Мне да и думаю многим начинающим любителям, с небольшими объемами, удобней в течение межсезонья несколько раз небольшими партиями заказывать. Та что от 10 была лучше imho.gif Но Вам видна общая картина конечно. Просто мелкие заказчики будут реже брать.
tsp
alexnon
Вот здесь Вы говорите, что планка идёт в комплекте с разделительной доской. Когда я приобретал у Вас в прошлом году корпуса с разделительными досками мне сказали, что их в комплекте нет. Вопрос - почему?
alexnon
Цитата(vitalij.kmr @ Понедельник, 27 Марта 2017, 0:26)
А какой сейчас краской красить стали. Старая сыпалась, а новая как литая сидит. Или грунтовать начали. Хотя по виду краска другая.
*


Ну да, краску поменяли и поверхность стали по другому обрабатывать.
Цитата(f0x1977 @ Понедельник, 27 Марта 2017, 13:04)
Добрый вечер! Скажите пожалуйста а утеплительные подушки я так понимаю в ППУ не имеют смысла?



Вместо подушки использую(при необходимости) разные строительные утеплители из вспенненых материалов типа фольгоизол. Я укладываю эту подушку-пластину(10мм) поверх пленки. Причём желательно фольгой вниз. Незнаю как правильно объяснить. Пчела себя спокойней ведёт что-ли, гудит меньше и равномернее.
*


Небольшое утепление требуется, либо зимовать на кормушках. Я зимую на кормушках.

Цитата(Командир эскадрильи @ Понедельник, 27 Марта 2017, 19:24)
А у нас доставка бесплатная включена  по России.



Доставка у Вас от 20-ти тыров бесплатная. Это если 4-5 комплектов брать. А раньше была от 10. Мне да и думаю многим начинающим любителям, с небольшими объемами, удобней в течение межсезонья несколько раз небольшими партиями заказывать. Та что от 10 была лучше  Но Вам видна общая картина конечно. Просто мелкие заказчики будут реже брать.
*


Ну вот как раз межсезоньями цена на бесплатную доставку и падает. В июле-октябрь была доставка бесплатная от 10 тыс. В этом году возможно так же будет.
Цитата(tsp @ Понедельник, 27 Марта 2017, 19:54)
alexnon
Вот здесь Вы говорите, что планка идёт в комплекте с разделительной доской. Когда я приобретал у Вас в прошлом году корпуса с разделительными досками мне сказали, что их в комплекте нет. Вопрос - почему?
*


Стали укомплектовывать разделительные доски планочками с декабря 2016 года.
Сейчас ввели перфолист стали продавать на дно, получается идеально гладким.
Командир эскадрильи
Цитата(alexnon @ Вторник, 28 Марта 2017, 7:00)
Ну вот как раз межсезоньями цена на бесплатную доставку и падает. В июле-октябрь была доставка бесплатная от 10 тыс.
*


У нас с Вами разные межсезонья bye.gif smile.gif у меня октябрь-февраль
f0x1977
Цитата(М_и_х_а_и_л @ Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:19)
В инструкции по ульям ППУ есть такая фраза про канди "Есть
вариант положить в кормушку в проходы для пчел даже без пакета. Если надо пчелам
возьмут, не надо оставят."
Это в теории или на практике уже применял кто-либо?
Собираюсь на следующей неделе положить канди и думаю, что лучше: положить прямо в кормушку, или все же снять кормушку, положить канди, сверху пленку, прижать магазином, фольгоизол внутрь магазина и крыша. Интересней, конечно, первый вариант
*

Михаил, пробывали канди в кормушку давать или нет? И ещё такая ситуация у меня: пчёлы в +5 начинают вылетать из улья по одной-две и уходят сразу далеко(как при взятке). Но не все могут вернуться, некоторые не долетают, садятся на снег и застывают(а снег у нас везде ещё без проталин). На днях, когда было солнечно, пчёлы со снега взлетали и возвращались назад. Вопрос в следующем: как я понял пчела вылетает в поисках воды(корм есть), может поставить кормушку с водой в одной половине и канди в другой? И ещё к сведенью читающих. В выходные провёл эксперимент: поставил улик пустой(дно желтого цвета-корпус230 синего цвета-крыша тёмнозелённого цвета) на солнце, При температуре в тени около +5 в улике посреди корпуса было +17, под крышей +19, к сожалению проверить с плёнкой не догадался.
Пекарь
Цитата(alexnon @ Вторник, 28 Марта 2017, 8:00)
Небольшое утепление требуется, либо зимовать на кормушках. Я зимую на кормушках.
*


Ведь конструкция крышки такая же как у поляков? Уже несколько лет зимую на воле, в том числе в лысонях. Никогда дополнительное утепление не применял сверху, но зимовкой доволен на 100 %.

Купил несколько комплектов на пробу в Москве на Верейской. Хотел донья с гофролистом или с металлическим обрамлением. Сказали, что не пользуется спросом. Видимо придется из НН заказывать.
Командир эскадрильи
Цитата(Пекарь @ Вторник, 28 Марта 2017, 16:42)
Сказали, что не пользуется спросом.
*


Брал на пробу и то и то дно, не понравились, в будущем буду брать только стандартные (закрепленная степлером сетка). сетка в рамке кривая, нужно прикручивать, а если прикручивать то теряется смысл ее использования в оперативной замене (чистке). надо снять корпус, переставлять на другое дно, откручивать сетку или чистить не откручивая, тогда чем это дно отличается от старого? Перфолист неплох, но покупать их тогда надо с запасом, чтобы снял старый лист на чистку, вместо него положил новый. Для себя сделал вывод купить пяток доньев с несъемной сеткой в запас, пять поменял, зимовалые почистил продезинфицировал, следующие пять . imho.gif ну или больше, кому надо biggrin.gif
alexnon
Новая сетка
https://cloud.mail.ru/public/5fZV/XyNrgTFPA
https://cloud.mail.ru/public/Bqpn/2SSA3Tns7


Всю страну перелопатил drinks_cheers.gif

https://cloud.mail.ru/public/DTnc/r5ArBW2BV
https://cloud.mail.ru/public/84pk/1QkUvEZ8x
Алекс155
А зачем в днище сзади прорезь? Не сквозная, но дорезать не проблема. Краска к сожалению держится все таки не очень. не очень. И замените руки рабочему который режет поликарбонатные заглушки для днища. Кривые как и его руки.
Marauder
А сетка лучше чем перфолист(рабочая поверхность для вентиляции больше наверно)? Хотелось бы определится на будущее.
Пекарь
Цитата(alexnon @ Вторник, 28 Марта 2017, 18:10)

Это типа теперь брусочек снизу не нужен будет?
М_и_х_а_и_л
Цитата(Командир эскадрильи @ Вторник, 28 Марта 2017, 17:00)
в будущем буду брать только стандартные (закрепленная степлером сетка). сетка в рамке кривая, нужно прикручивать, а если прикручивать то теряется смысл ее использования в оперативной замене (чистке). надо снять корпус, переставлять на другое дно, откручивать сетку или чистить не откручивая, тогда чем это дно отличается от старого?
*


Подписываюсь под каждым словом, также пришел к такому же решению smile.gif


Цитата(f0x1977 @ Вторник, 28 Марта 2017, 14:13)
Михаил, пробывали канди в кормушку давать или нет?
*


Да, канди в кормушку клал. Проверял две недели назад, часть семей канди берет. Лепешки просели внутрь наполовину. В одной семье, в шестирамке, съели почти полностью, зарядил еще. Метод рабочий, очень удобно оказалось канди класть в отсек кормушки. В эти выходные поеду на пасеку, постараюсь сделать фото


alexnon
На сайте beelekar появились прилетки из оцинковки, покрытые резиновой краской. Не могли бы Вы рассказать поподробнее. Вы уже испытывали данные прилетки на практике. Как пчелы к ним относятся )?. Не сильно ли они нагреваются на солнце, все же металл, хоть и окрашенный?
Командир эскадрильи
Цитата(М_и_х_а_и_л @ Среда, 29 Марта 2017, 22:34)
Не сильно ли они нагреваются на солнце,
*


У меня поилка сделана из 40 л алюминиевой фляги, с краном, покрашена белой краской, так в жару к концу дня вода горячая, а поилка в тени стоит... сам сток для воды из доски с желобками, и то не холодно, а по прилетке из металла в жару. думаю горячо blink.gif крыши на старых 12 рамочниках тоже белой краской крашены, в жару яичницу жарить можно biggrin.gif если будут возражения, мол, краска резиновая - не сильно приму, т.к. на металлической кровле стыки трубы ею прокрашены были, нагревается не меньше.


alexnon
Я в командировке и к сожалению не могу копировать Ваши сообщения.
По поводу зимовки каждый выбирает сам как зимовать, я зимовал на кормушках...понравилось ...сухо.
Если с корпусом, то я бы фольгоизол положил бы.
Сетка. Ну тут у каждого мнение и опыт свой. И выбирает каждый под себя. Поэтому и сделали три типа сеток в дно. Сам использую сетку в рамке, мне нравится.
Прилетка. Да металл покрашенный, пластик использовать невозможно ...будет проседать.
tsp
Алексей, внесите изменения в 10 рамочное дно, добавьте в середину планку как на 6 рамочном дне. Деревянный брусок не потребуется при установке разделительной доски, а потери при сборе пыльцы если и будут, то незначительные. imho.gif
Bikanin
Цитата(alexnon @ Четверг, 30 Марта 2017, 11:04)
Прилетка. Да металл покрашенный, пластик использовать невозможно ...будет проседать.
*


Да и металл надо потолще ...на тонком вмятины будут оставаться. JC_thinking.gif
Алекс155
А я хочу к прилетке из металла прикрепить сверху или тонкую фанерку или тонкий лист пластика. металл все таки будет греться. Остальные прилетки буду гнуть сам и сразу крепить лист фанерки.
alexnon
Это хорошо что хотите сами сделать!!!)))
Все аксессуары делаем из простых материалов и первым делом даём идею!))
Кому то лень и покупает. Кому не лень делает сам.
Так же с разделительными досками и пыльцесборником и облетом маток. dance2.gif

Это конечно хорошо и здраво сделать посередине перемычку, но форма не позволяет((( в новом дне учту) hi.gif

Это конечно хорошо и здраво сделать посередине перемычку, но форма не позволяет((( в новом дне учту) hi.gif
tsp
Цитата(alexnon @ Четверг, 30 Марта 2017, 22:29)
Это конечно хорошо и здраво сделать посередине перемычку, но форма не позволяет((( в новом дне учту)
*


Ждём
Алекс155
alexnon
Прорезь сзади в днище зачем
alexnon
Это прорезь для лотка пыльцы. Кому надо под пыльцу, тот и прорезает.
alexnon
https://youtu.be/v1PlA5WwwU0
shurka61
Цитата(alexnon @ Среда, 05 Апреля 2017, 5:24)

Рядом с организацией где работал был цех по изготовлению сендвичпанелей. Сам не застал их производство но мужики говорили что вонь была сильная и за это его закрыли.Сейчас ППУ наверно другой как 50 лет назад
Леночка
alexnon , здравствуйте! 8 марта оплатила заказ Ваших ульев, оплату Ваш сотрудник подтвердил. Я понимаю что срок сбора заказа 30 дней, но неужели Вы отправляете заказы впритык, и надо ждать чётко 8 апреля?
alexnon
Ну заказов много, как по другому ещё ответить. hi.gif
Леночка
Даже что написать не знаю... Оплатила. Жду.
Командир эскадрильи
Первые два заказа пришли мне через 2 недели, но это было в ноябре декабре, третий в марте ровно месяц. Я так понимаю перед сезоном колво заказов увеличивается, лучше заказывать осенью на следующий, и сам не спешишь и там быстрее делают dntknw.gif
alexnon
В прошлом году очередь доходила до полутора месяцев. И это не значит что мы делаем медленно, на сегодняшний день работаем круглосуточно в три смены и получаем 1500 ульев в месяц. В сравнении с прошлым годом спрос увеличился на 50% и производительность подтянули на 50%. Просто спрос большой.
Заказывайте до нового года и там отгрузка в течении трёх дней. Хоть склад есть, а сейчас все прям с производства. hi.gif

Кстати привёз пчелоудалитель нужный с Польши постараюсь воплотить пчелоудалитель drive1.gif
alexnon
https://cloud.mail.ru/public/EVrp/4rEiwpHsq
Это пчелоудалитель. Думаю что возможно будет так приоткрыть и засунуть его. Так неохота корпуса снимать)))
Леночка


Цитата(alexnon @ Среда, 05 Апреля 2017, 13:25)
В прошлом году очередь доходила до полутора месяцев.
*


Не понимаю, почему я , как потребитель, должна вникать в Ваши проблемы. Оплата произведена 8 марта, сегодня 8 апреля, месяц, 31 день. В очередной раз наступила на романтически-патриотический лозунг об отечественном товаропроизводителе... Собиралась переоборудовать пасеку, но с Вами дело иметь больше не хочу. Вы и так абсолютно бесплатно уже месяц пользуетесь моими деньгами. Данный контракт с Вами предпочитаю разорвать и прошу вернуть мне деньги, которые я Вам ранее перечислила. В случае, если не получу их в течении недели, буду вынуждена обратиться с заявлением в он-лайн приёмную МВД, ответчиком укажу владельца карты, на которую были переведены деньги. Ещё раз подчеркиваю - ВАШИ УЛЬИ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Ермолова Елена Андреевна.
alexnon
Вы нам позвонили? И Вам отказали вернуть деньги?
Если сейчас у Вас горит....не пробовали осенью заказывать?! Когда очереди нет.
Сейчас Вам позвонят и вернут деньги. Это не проблема.
С уважением, Алексей.
alexnon
Деньги возвращены. Чек на почту отправлен. Хорошего медосбора hi.gif
alexnon
Противороевая система
https://youtu.be/vW_jUhYa4WE
dance2.gif

Проставка как легкое дно
https://youtu.be/U4DxMI-MEQ8
hi.gif
Леночка
Деньги получены полностью. Буду искать более ответственного поставщика. Но... извините, но это МОЁ дело когда и что заказывать. Помните, КЛИЕНТ всегда прав. А с таким подходом к делу Вы растеряете всех своих покупателей, тем более в настоящее время на рынке есть достаточное количество предложений ульев из пенополистирола и пенополиуретана. Без уважения к Вам. Елена.
Bikanin
Цитата(Леночка @ Воскресенье, 09 Апреля 2017, 11:46)
Буду искать более ответственного поставщика.
*


Безуважающая Елена! Вам когда-нибудь удавалось так же быстро вернуть деньги от "более ответственного поставщика"?
Любое производство имеет ограниченные ресурсы и может выбиться из графика в период пиковых нагрузок. Алексей неоднократно предупреждал об этом заказчиков и советовал не откладывать заказы на весну, если товар нужен к началу сезона.
alexnon
Удивительно....что по телефону люди мягкие и пушистые, а здесь проявляют себя))) imho.gif
alexnon
А на самом деле спасибо за обратную связь hi.gif , это позволяет нам двигаться вперёд и решать эти вопросы. friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО