Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Новый проект "Закона о пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Строитель61
посмейся.ты давно над всеми смеёшься.
смеяться будет тот кто последним смеяться будет.
пока нам не до смеха если честно .а ты гагочешь.ну ну! mad.gif
Алкор
Цитата(степняк @ Пятница, 02 Декабря 2016, 7:33)
Сергей Дмитрич ,внимание общественности притупляешь !?
*

Не совсем - он ждет инфы из Москвы по вопросу переработки Правил.
Выдать за свою Барнаульскую работу - он всегда еще успеет.
Цитата(Александр58 @ Пятница, 02 Декабря 2016, 9:51)
ух ты ,как ты стелить стал мягко.тебя хитрого мы знаем.бдительность усыпить не удася тебе.
твои действия и писанина пиар.но свинью ты подложить можешь.за тобой глаз да глаз нужен.
*

Опыт. Просто у Сергея уже есть опыт как подавать себя любимого.
Цитата(Алкор @ Четверг, 01 Декабря 2016, 1:19)
Работой по редакции принятых Правил уже официально занялись сами ветеринары и конечно рассматривают
предложения поступающие в вет.департамент МСХ.
*

Как в воду глядел.
Так вот - Вчера таки состоялась встреча ветеринаров в одном из институтов по вопросу редакции Правил.
было примерно человек 15 уважаемых людей с научными степенями и 1 депутат от ЛДПР.
Все люди научного мира.
Проект Закона рассматривать не стали и сосредоточились на редакции Правил.
Поручили осуществлять координацию работы группы уважаемому господину
Сохликову Алексей Борисовичу - Старший научный сотрудник лаборатории
ветеринарной санитарии в пчеловодстве ГНУ ВНИИВСГЭ, к.б.н,.
http://www.apiworld.ru/galereya/bolezni-pc...likov-a-b/2460/
Был там и растерянный автор принятой редакции.
Но он теперь помогать будет этой группе убрать несуразности.
Есть и разумные там мысли о приложении - куда вынести рекомендации о применении лекарств и лечения пчел.
НО
Это тоже палка о двух концах - получится что применение согласно рекомендациям
закроет экспорт и собственно качество.
Вроде и продавать лекарства очень хочется и и надо их рекомендовать - но неподвластные лабы тут же забракуют.
Получится что сами же экспорт и рубят. Это дилемма. Пчел то надо сохранить как опылителя.
А хочется в качество попасть - пусть и не в высшее .

Зато сторонние радетели повеселели.
Громкое надувание щек и хлопание ушами в разных углах - это вполне ожидаемый процесс.
Вращение глаз и топанье ногами - приветствуется . Зима длинная - пусть веселят.

Важно что сам процесс уже точно запущен с учетом наших писем обращений в МСХ.
Надо и дальше направлять свои коллективные предложения на МСХ .
Теперь есть кому читать и обдумывать. Люди там опытные и сооовсем не глупые.
С.Дмитрич
Цитата(Алкор @ Пятница, 02 Декабря 2016, 11:45)
Не совсем - он ждет инфы из Москвы по вопросу переработки Правил.
*



ничего не жду, всё уже решено в то время когда я был в МСХ РФ в последний раз!

Цитата(Алкор @ Пятница, 02 Декабря 2016, 11:45)
опыт как подавать себя любимого.
*



Да, Александр, особенно если учесть если Вы вернёте все мои посты на форум, там всё написано восемь лет назад!

А, тем более с нашими официальными резолюциями, мероприятиями и обращениями!

Цитата(Алкор @ Пятница, 02 Декабря 2016, 11:45)
рекомендации о применении лекарств и лечения пчел.
*



причём здесь рекомендации, качественные лекарства должны быть и всё!
алексей 71
Цитата(С.Дмитрич @ Пятница, 02 Декабря 2016, 12:02)
ничего не жду, всё уже решено в то время когда я был в МСХ РФ в последний раз!

*


из этого следует ни каких изменений в пункте о ограничении пчелосемей не будет?
С.Дмитрич
Будет! drinks_cheers.gif
алексей 71
Цитата(С.Дмитрич @ Пятница, 02 Декабря 2016, 12:08)
Будет!
*


если б без понтов объяснял все, цены бы тебе не было friends.gif . а теперь снова годай что будет, где будет dntknw.gif
Алкор
С.Дмитрич -
Я не спорю с Вами.
Да - так да = нет так нет.
Восемь лет назад или восемь месяцев вперед - ладушки - только не нервничайте hmm.gif
Я дал просто - и н ф о р м а ц и ю о том что создана группа - и писать им надо и все.
ГНУ ВНИИВСГЭ Россельхозакадемии, Сохликову Алексей Борисовичу
Старший научный сотрудник лаборатории ветеринарной санитарии в пчеловодстве ГНУ ВНИИВСГЭ
Адрес фактический 123022, г. Москва, Звенигородское шоссе, д. 5. Телефон (495) 256-35-81.
Или директору ООО "АПИ- САН" Раисе Тимофеевне Клочко.
Люди с огромным опытом и государственники в хорошем смысле.
Просто так дергать не надо - продумать - написать - отправить - они сами свяжутся если
найдут необходимым продолжить консультации.
ПолковникЪ
Цитата(Алкор @ Пятница, 02 Декабря 2016, 11:45)
Не совсем - он ждет инфы из Москвы по вопросу переработки Правил.
Выдать за свою Барнаульскую работу - он всегда еще успеет.
*


Мы уже давно попрощались с «пчелооранизатором всея Руси»!
С.Дмитрич
Цитата(Алкор @ Пятница, 02 Декабря 2016, 12:15)
Раисе Тимофеевне Клочко.
*



мы общаемся без проблем
krim_ pchel
В Минсельхоз Крыма из Минсельхоза РФ для дачи оценки поступил проект Закона "О пчеловодстве",который в ГосДуму внесли депутаты предыдущего созыва Сухарев,Черкасов и др(это проект который выложил в этой теме Тастан).Сегодня из нашего Минсельхоза поступило приглашение в понедельник приехать и принять участие в совещании на котором будет обсуждаться данный законопроект. Полагаю,что такие же законопроекты с этой же целью поступили во все регионы России.
Алкор
Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 02 Декабря 2016, 21:45)
В Минсельхоз Крыма из Минсельхоза РФ для дачи оценки поступил проект Закона "О пчеловодстве"
*

Понедельник совсем близко - что сами думаете нужен - не нужен в этом варианте.
Ведь потом стоны и ахи не покатят.
Правила уже переделывают.
Tveriak
Цитата(ВНЗ @ Четверг, 01 Декабря 2016, 18:23)
крупных пасек не так много, и если они продают мед то только оптом. вы можете себе представить в розницу продать 20 т ? если они и продают в розницу то это мизер. и покупают у них одни и те же купцы.
*


Абсолютно не важно как продаётся мёд с пасек производителей. Речь идёт о том, какую долю производства мёда занимают различные формы собственности в СХ производстве.
Точных данных по РФ у меня нет, но, например, по Белгородской области есть такие цифры:
"Несмотря на снижение объемов производства меда в хозяйствах населения, эта категория хозяйств является основным производителем меда в стране и в Белгородской области. Доля населения в производстве меда в Белгородской области в 2013 г. по сравнению с 2000 г. снизилась с 94,8% до 93,4%. Более существенное снижение с 4,75% до 0,84% наблюдается по сельскохозяйственным организациям. Доля же фермерских хозяйств выросла с 0,47% до 5,77%. Данная тенденция соответствует общероссийской тенденции и имеет определенные положительные моменты."
Понимаете что значат эти цифры?
В КФХ занято всего около 5% населения.
Об ИП тут данных не приводится, но там ещё меньше пчеловодов трудится.
Основная масса пчеловодов -это мелкие собственники в ЛПХ. Их около 90%.
Сколько они производят мёда в РФ? Много.
Но представляете, что будет, если эти 90% производителей лишить средств их производства?
Именно об этом весь разговор . dntknw.gif
Мордасов Владимир
Утром 29 11 просил форумчан выложить текст коллективного письма по поводу проекта закона. Пока тишина. Неужели всем наплевать???? АУ пчеловоды!!!!! Вы .что только пасквили писать на страницах форума умеете?????? . То же самое было и с правилами !!!! Что вы ждете ????? Что за вас все решат ???? Не сомневайтесь решат, только не в вашу пользу!!!!!! Напоминаю, что все наши хотелки будут действительны только до 16 12. .

Модераторы!!!! Вы что ждете!!!! Пригласите ВСЕХ кто читает форум к обсуждению этой темы, поместите информацию на главной странице форума, во всех активных темах. Или вы не имеете такой возможности???
Maxdmi
Цитата(Tveriak @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:00)
например, по Белгородской области есть такие цифры:
*


Tveriak smile.gif no.gif Илья, поверь! эти цифры от балды.
Воронеж
Цитата(Алкор @ Пятница, 02 Декабря 2016, 20:53)
что сами думаете нужен - не нужен в этом варианте
*


А много форумчан читают эту тему чтобы правильно выбрать?
Подождём, пройдут года, сбудутся пророчества
разлахматится кашне у Ее Высочества tongue.gif


Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 02 Декабря 2016, 21:14)
Утром 29 11 просил форумчан выложить текст коллективного письма по поводу проекта закона.
*


BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 02 Декабря 2016, 21:14)
Утром 29 11 просил форумчан выложить текст коллективного письма по поводу проекта закона. Пока тишина. Неужели всем наплевать???? АУ пчеловоды!!!!! Вы .что только пасквили писать на страницах форума умеете?????? . То же самое было и с правилами !!!! Что вы ждете ????? Что за вас все решат ???? Не сомневайтесь решат, только не в вашу пользу!!!!!! Напоминаю, что все наши хотелки будут действительны только до 16 12. .

Модераторы!!!! Вы что ждете!!!! Пригласите ВСЕХ кто читает форум к обсуждению этой темы, поместите информацию на главной странице форума, во всех активных темах. Или вы не имеете такой возможности???
*


В отличии от Вас я на кнопку отправить уже нажал!
Tveriak
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Декабря 2016, 18:21)
Илья, поверь! эти цифры от балды.
*


Запросто. dntknw.gif А другие цифры есть?
Maxdmi, а вот просто по личному опыту, без всяких цифр. Вы сомневаетесь, что значительная часть пчеловодов в РФ это пчеловоды в ЛПХ, и что это преимущественно пасеки в 10-20-30 семей. И не в какие ИП, КФХ, и СФО они переходить не станут, при теперешних условиях, если если их пасеки начнут "резать"?

Мордасов Владимир
Апируссник Кнопку в студию !!!
krim_ pchel
Цитата(Алкор @ Пятница, 02 Декабря 2016, 20:53)
что сами думаете нужен - не нужен в этом варианте.
*


Конечно нет. И такой будет ответ от Минсельхоза Крыма.

Сегодня поступила информация,что одного из наших пчеловодов(ЛПХ),имеющего грузовик и два прицепа-павильона приглашают в понедельник в налоговую района для дачи пояснений об использовании этих транспортных средств.Я полагаю,что это первый звонок пробы государства и с этой стороны загнать пчеловодов в рамки ИП или КФХ.
BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 02 Декабря 2016, 21:43)
Апируссник Кнопку в студию !!!
*


Я ведь сказал, что удар будет ниже пояса!
Мордасов Владимир
Апируссник А ударом по кому ????? Не совсем понял, к чему это относится!
Алкор
Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 02 Декабря 2016, 23:03)
Конечно нет. И такой будет ответ от Минсельхоза Крыма.
*

Уважаю за работу с открытым и честным взглядом на реальность!
hi.gif

BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:06)
Апируссник А ударом по кому ????? Не совсем понял, к чему это относится!
*


Слушай я кнопку нажал отправить, что тебе от меня надо? Кому, что написал тебе какое дело? Отдыхай! Папа мой что ли?
Maxdmi
Цитата(Tveriak @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:36)
а вот просто по личному опыту, без всяких цифр. Вы сомневаетесь, что значительная часть пчеловодов в РФ это пчеловоды в ЛПХ, и что это преимущественно пасеки в 10-20-30 семей. И не в какие ИП, КФХ, и СФО они переходить не станут, при теперешних условиях, если если их пасеки начнут "резать"?
*


Tveriak
огромная часть находится под ЛПХ, с ЛПХ налога нет в казну , казну нужно пополнять любыми способами . Хоть Медведев и сказал что денег нет потерпите ,терпят простые люди , а у остальных ....опять же его слова всё хорошо .
Пасеки.... их ни кто резать не будут , они сами вымрут не выдержав конкуренции с большим . Вы прекрасно знаете , не писаный закон "Большое поглощает малое ". Здесь бы уместно сказать , что большое съест среднее , а малое как раз и останется .Но оно станет на столько мало , что ни кому до него дела не будет . Большое начнёт приносить доход государству в виде налогов ,штрафов . Ни кто из пчеловодов на брусчатку не пойдёт imho.gif На местах , я имею ввиду области , районы , города и села ни кто не провел ни одного собрания пчеловодного и не обсуждалось правил , и предстоящих законов . Пчелообщества превратились в коммерческие ларьки с мелкими царьками не думающими о пчеловодах.
Нам не нужны общества и объединения пчеловодов, нам по нормальному не нужен был и закон о пчеловодстве , но среди нас нашлись грамотеи которые продвигают эти законы и правила для своего благо . imho.gif
Всё что принято в последние три года , я имею ввиду правовые документы , всё направлено против пчеловодов . Пчеловоды проигрывают суды с соседями ,пчеловодов вытесняют с ярмарок , выставок, и просто с рынков .Значить в скором времени произойдёт глобализация пчеловодной отрасли. Так как это произошло с курами и свиньями в частных подворьях , в районах где построили свинокомплексы и курятники в деревнях нет кур, свиней , нет коров .
алексей 71
Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 02 Декабря 2016, 20:45)
В Минсельхоз Крыма из Минсельхоза РФ для дачи оценки поступил проект Закона "О пчеловодстве",
*


по закону он должен был пройти первое чтение в думе, потом только направится в регионы для обсуждения.
krim_ pchel
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:58)
На местах , я имею ввиду области , районы , города и села ни кто не провел ни одного собрания пчеловодного и не обсуждалось правил , и предстоящих законов
*


Почему так категорично. Крым это сделал и отправил в МСХ и другие госструктуры свои замечания. И эта работа продолжается. А что вы лично сделали чтобы не было вот этого?
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:58)
Всё что принято в последние три года , я имею ввиду правовые документы , всё направлено против пчеловодов .
*




Цитата(алексей 71 @ Пятница, 02 Декабря 2016, 23:03)
по закону он должен был пройти первое чтение в думе, потом только направится в регионы для обсуждения.
*


Сейчас не это главное. Главное то,чтобы не допустить положительных отзывов из региональных МСХ.
алексей 71
Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 02 Декабря 2016, 23:06)
Сейчас не это главное. Главное то,чтобы не допустить положительных отзывов из региональных МСХ.
*


в этом и будет вся проблема, как выше замечалось в большинстве регионов обществ практически нет, и повлиять они не смогут.
Maxdmi
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 0:04)
А что вы лично сделали чтобы не было вот этого?
*


krim_ pchel Судился, два раза , с Холдингом и Россельхознадзором ...в то время как другие просто зарабатывали.Достаточно , достаточно того , что я прошёл .И честно сказать мне всё равно , какой закон примут , но я точно знаю , что он будет антипчеловодный.
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 0:04)
Крым это сделал и отправил в МСХ и другие госструктуры свои замечания.
*


krim_ pchel сделать замечания -это здорово конечно hi.gif, главное что бы ваши замечания учли . smile.gif
Воронеж
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:58)
Значить в скором времени произойдёт глобализация пчеловодной отрасли.
*


План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
С.Дмитрич
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:58)
Всё что принято в последние три года , я имею ввиду правовые документы , всё направлено против пчеловодов .
*



то есть Вас устраивают все нпа с 1976 года?

Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 02 Декабря 2016, 23:06)
Главное то,чтобы не допустить положительных отзывов из региональных МСХ.
*



категорично, это называется анархия


Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Декабря 2016, 23:13)
я точно знаю , что он будет антипчеловодный.
*



вот так, а в каком месте? или вообще?


Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:58)
На местах , я имею ввиду области , районы , города и села ни кто не провел ни одного собрания пчеловодного и не обсуждалось правил , и предстоящих законов . Пчелообщества превратились в коммерческие ларьки с мелкими царьками не думающими о пчеловодах.
Нам не нужны общества и объединения пчеловодов, нам по нормальному не нужен был и закон о пчеловодстве , но среди нас нашлись грамотеи которые продвигают эти законы и правила для своего благо .
*



взял и решил за всю Россию!


Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:58)
Пчеловоды проигрывают суды с соседями ,пчеловодов вытесняют с ярмарок , выставок, и просто с рынков .Значить в скором времени произойдёт глобализация пчеловодной отрасли.
*



а, есть факты?

а, может произойдёт развитие отрасли пчеловодства?


С.Дмитрич
Исключить пункт:
5. Порядок регулирования безопасного размещения пчелосемей в населённых пунктах определяется органами местного самоуправления. При этом не допускается ограничение количества пчелосемей на приусадебном участке менее пяти пчелосемей.

Отредактировать пункт:
6. При недостаточной кормовой базе согласно нектаропродуктивности энтомофильных культур в радиусе трёх километров, необходимо, на период главного взятка вывозить пчелосемьи за пределы населенных пунктов на основе плана размещения пасек (кочевых карт).

ВНЗ
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 6:02)
Исключить пункт:
5. Порядок регулирования безопасного размещения пчелосемей в населённых пунктах определяется органами местного самоуправления. При этом не допускается ограничение количества пчелосемей на приусадебном участке менее пяти пчелосемей.
*


отредоктировать.
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 6:02)
  Не допускается ограничение количества пчелосемей на приусадебном участке
*



если в законе будет прописано что нет ограничения(без циферок ) то и местные власти не смогут чинить препоны.
Maxdmi
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 7:02)
При этом не допускается ограничение количества пчелосемей на приусадебном участке менее пяти пчелосемей.
*


С.Дмитрич Ты русский язык учил или монгольский ? Проще написать не дано ? или специально вводишь в заблуждение с численным словоблюдием ? В этом предложении уже изначально есть противоречия между словами , это не допускается и сразу ограничение менее пяти пчелосемей , что означает если у человека всего 4 пчелосемьи , то размещение этих 4 пчелосемей ему не допускается на его приусадебном участке.
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 7:02)
6. При недостаточной кормовой базе согласно нектаропродуктивности энтомофильных культур в радиусе трёх километров,
*


С.Дмитрич Кто , кто будет определять эту самую недостаточность кормовой базы ?Каким способом ? Какой орган примет решение?
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 7:02)
на основе плана размещения пасек (кочевых карт).
*


о каком плане идёт речь ? кто будет делать этот план , кто уполномочен делать план в не плановом государстве?а более интересно кто его будет исполнять ?

Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 3:41)
вот так, а в каком месте? или вообще?
*


С.Дмитрич Во всех местах , особенно там где будут принимать участие писатели радеющие за пчеловодство.
Вывод Росс качества читал?, не очень правильный вывод при таких количествах обнаружении антибиотиков в медах , особенно в брендовых. imho.gif








С.Дмитрич
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 03 Декабря 2016, 8:48)
Ты русский язык учил или монгольский ?
*



я тебя понял, любишь потроллить!

мы вообще за отмену этого пункта, очень давно, а теперь тем более, победим!

и не собираюсь, обсуждать этот пункт!

Цитата(Maxdmi @ Суббота, 03 Декабря 2016, 8:48)
Какой орган примет решение?
*



если учил:
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 03 Декабря 2016, 8:48)
русский язык учил или монгольский
*



на русском языке - читай всё есть в законе - орган местного самоуправления!

специально для тебя на монгольском:

орон нутгийн эрх бүхий байгууллага!

поскольку, это их прямая обязанность и права на основе 131 Закона "О местном самоуправлении"

Цитата(Maxdmi @ Суббота, 03 Декабря 2016, 8:48)
Вывод Росс качества читал?
*



Не только читал, но и руководству и исполнителям Роскачества, месяц назад обосновал своё мнение!

Посмотрим дальше, параллельно выиграл суд у Ленты, готовлю пакет документов в ФАС и Арбитраж далее в том числе фигурируют Пасека Берестова, Лента, Медовый Дом!
krim_ pchel
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:18)
мы вообще за отмену этого пункта
*


Так кто же придумал этот пункт если вы его приводите как в разработанном с вашим участием проекте?Или вы к нему не имеете никакого отношения и просто пиаритесь?
hi.gif
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:18)
а теперь тем более, победим!
*


Ага,сначала создаем себе трудности,как и в правилах,а потом пытаемся их преодолеть. Ну уж это чисто по русски.



Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 6:02)
6. При недостаточной кормовой базе согласно нектаропродуктивности энтомофильных культур в радиусе трёх километров, необходимо, на период главного взятка вывозить пчелосемьи за пределы населенных пунктов на основе плана размещения пасек (кочевых карт).
*


А как быть нашим старым пчеловодами,которые держат пяток ульев для удовольствия,а есть и аналогичные пчеловодки? Они тоже обязаны вывозить да еще и размещать согласно карт? А если не вывезут то их должны привлечь к ответственности?
Ну полный бред.
Только по одному этому пункту видно кто автор crazy.gif

Цитата(алексей 71 @ Пятница, 02 Декабря 2016, 23:10)
в этом и будет вся проблема, как выше замечалось в большинстве регионов обществ практически нет, и повлиять они не смогут.
*


Но ведь есть активные небезразличные люди. Они и должны подключиться.Правда здесь вот МЮЗ был активным а сейчас что-то его не слышно
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Декабря 2016, 23:13)
rim_ pchel сделать замечания -это здорово конечно  , главное что бы ваши замечания учли
*


Если вообще молчать то тогда насм как стадо баранов загонять в стойло и шаг в сторону будет считаться знаете чем
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 2:41)
а, может произойдёт развитие отрасли пчеловодства?

*


Вы что с дуба свалились? Или как в той песне"А я милого узнаю по походке"
Maxdmi
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 10:18)
мы вообще за отмену этого пункта,
*


С.Дмитрич Кто мы ?
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 10:18)
орган местного самоуправления!
*


lol.gif С.Дмитрич Видать ты ни когда не встречался со специалистами этого самого органа , которым хочешь наделить в праве решать вопрос
эту самую недостаточность кормовой базы,
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 10:18)
поскольку, это их прямая обязанность и права на основе 131 Закона "О местном самоуправлении"
*


у них много обязанностей , но они на них ....."класть" или "ложить" хотели с большой монгольской горы .У нас есть закон о применении агрохимикатов .......кто его исполняет hmm.gif а кто контролирует biggrin.gif Кто страдает от не исполнения и не контроля -ПЧЕЛОВОД?
Так что не нужно здесь лить всем в уши о полномочиях органов самоуправления ,для начала проанализируй с каким образованием эти внутренние органы .....оторви попу от кресла и сделай круг по Алтайскому краю , зайди в эти органы и поговори с профи на местах .Может тогда у тебя эйфория пройдёт ....хотя , поставивший цель не видит препятствий .
С.Дмитрич
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:33)
Так кто же придумал этот пункт
*


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:33)
Ага,сначала создаем себе трудности,как и в правилах,а потом пытаемся их преодолеть. Ну уж это чисто по русски.
*



ветеринары и НИИ пчеловодства, у которых были ещё жёстче ограничения!

я, об этом уже сотни раз писал!

после последнего форума ОНФа с президентом России В.В.Путиным на котором президент НАПиППП Маннапов А.Г. ещё раз на примере пчеловодства Laie_9.gif - выдвинул первостепенную задачу не "кошмарить" ЛПХ выполняющих самообеспечение и самодостаточность сельских жителей, а президент и лидер ОНФа поддержал это во время своего послания Федеральному Собранию, нам теперь легче решать эти вопросы на федеральном уровне! bb.gif acute.gif



Цитата(Maxdmi @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:42)
Видать ты ни когда не встречался со специалистами этого самого органа , которым хочешь наделить в праве решать вопрос эту самую недостаточность кормовой базы
*



в постоянном режиме это происходит, причём даже бывает удалённо!

В Алтайском крае это теперь уже давно в норме Закона, а теперь ещё и в программе поддержки!

Кстати, Белгородская область также это поддерживает и даже идёт дальше на основе биологизации земледелия!

Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:41)
пяток ульев для удовольствия,а есть и аналогичные пчеловодки?
*



не тролль!

5 пчелосемей всегда обеспечены кормовой базой в населённом пункте!

одна проблема, что этот мёд может не пройти протокол испытаний, поэтому этолько баночная торговля!

Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:41)
Вы что с дуба свалились?
*


то-есть Вы против развития отрасли пчеловодства?

боитесь конкуренции в Крыму?

Цитата(Maxdmi @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:42)
эйфория пройдёт ....хотя , поставивший цель не видит препятствий .
*


как раз Закон для того чтобы было меньше препятствий от тех кто "я начальник-ты дурак"!
krim_ pchel
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:43)
ветеринары и НИИ пчеловодства, у которых были ещё жёстче ограничения!
*


А кто всунул в проект закона?
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:43)
нам теперь легче решать эти вопросы на федеральном уровне!
*


Да бросьте вы, лучше с федерального на региональный уровень спуститесь
С.Дмитрич
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:42)
по Алтайскому краю
*


у меня вообще нет кресла и не только по краю решаем разные проблемы!


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:54)
А кто всунул в проект закона?
*



я уже это Выше писал! acute.gif

Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:54)
лучше с федерального на региональный уровень спуститесь
*



для того чтобы решать вопросы на региональном уровне, необходимо решить нормативно-правовые акты на федеральном уровне!

отмена трёх левых ветеринарных правил и принятие одного документа, это уже есть решение федерального уровня для исполнения региональными органами!
krim_ pchel
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:58)
необходимо решить нормативно-правовые акты на федеральном уровне!
*


Для того чтобы создавать эти акты необходимо потоптать грешную землю,а не витать в облаках
Bikanin
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 10:43)
я, об этом уже сотни раз писал!
*


По-моему, вы долго и упорно защищали такую формулировку:
На период главного взятка, в населённом пункте разрешается содержать не более 5 пчелосемей на приусадебный участок, при расширении пасеки вывозить пчелосемьи к энтомофильным культурам, на основе плана размещения пасек(кочевых карт).
dntknw.gif
С.Дмитрич
Цитата(Bikanin @ Суббота, 03 Декабря 2016, 10:01)
По-моему, вы долго и упорно защищали такую формулировку:
*



из тех жёстких ограничений, инициаторы согласовали только это, поэтому из двух зол выбирали лучшее добро, ну а теперь после поддержки президента и ОНФа, мы добьёмся отмены вообще!

как и полной доработки ГОСТов и принятия отраслевой федеральной программы "Развития пчеловодства России! Laie_9.gif drinks_cheers.gif

Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 10:00)
потоптать грешную землю
*



это Вы про работу "топтуна" в прокуратуре? tongue.gif
БВВ
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 9:53)
как раз Закон для того чтобы было меньше препятствий от тех кто "я начальник-ты дурак"!
*


Анализ сути 131 ст. МСУ показал следующее...
" решения местных властей не контролируются никакими государственными органами, потому что МСУ не входит в систему гос.власти. Единственное условие – эти решения не должны противоречить областным и федеральным законам. На бытовом уровне это значит, что жаловаться на решения местной власти бесполезно – обращения и к губернатору, и к президенту имеют такую же ценность, как жалобы в Спортлото. " http://всеволожскийфорум.рф/blog/21/entry-...самоуправлении/
В переводе на русский язык - формула ""я начальник-ты дурак"! на местном уровне работает безотказно - см 131 ст. МСУ!
Мордасов Владимир
С.Дмитрич Я текст письма жду !!!! Не забыл.?????
krim_ pchel
Это я про пиарщика,витающего в федеральных облаках
Валера Т
Ну кто бы тут до посинения не доказывал что он за развития пчеловодства а нормы о пяти семьях в населённом пункте этот человек проталкивал уже давно и вывоз пчёл за пределы поселения опять же от этого автора . И доводы были что надо идти на ограничение иначе совсем не примут эти правила . Мотивация- что мёд только с навозных куч в населённых . Это сейчас белый и пушистый а ранний автор был ещё тот фрукт ? И есть сообщение от крупного пчеловода в ранних постах в поддержку (искать долго) что все беды от этих мелких пасек , одна зараза от них . Всё это было . Так что понятно что идёт борьба за уничтожение тех кто мешает и не хочет идти ровным строем.
Мордасов Владимир
krim_ pchel Если можно, здесь опубликуйте текст решения Крымских властей по этому закону. Думаю. что его ( текст )можно будет использовать в качестве коллективного письма. hi.gif
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 03 Декабря 2016, 10:12)
Не забыл.?????
*




читай посты!
Мордасов Владимир
С.Дмитрич Чьи посты читать. Пока еще даже намека не было на писмо!!!!!
rodnihek
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 11:53)
В Алтайском крае это теперь уже давно в норме Закона, а теперь ещё и в программе поддержки!
*


С.Дмитрич отработайте все ващи предложения в Алтайском крае,потом покажите результаты и мнение большинства пчеловодов,потом можно будет о чем то говорить.
А пока это выглядит как лишнее за администрирование деятельности простых пчеловодов imho.gif
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 11:53)
Кстати, Белгородская область также это поддерживает и даже идёт дальше на основе биологизации земледелия!
*


Поддерживает где и кто?здесь на форуме среди пчеловодов такой поддержки не видно imho.gif
Может быть речь об" обществах пчеловодов" о существовании которых пчеловоды не подозревают hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО