Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Новый проект "Закона о пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Татьяна Юрьевна
Евгений-Муромцево
В документе на землю написано: Приусадебный земельный участок.
Больше ничего.
алексей 71
Цитата(Татьяна Юрьевна @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 10:26)
В документе на землю написано: Приусадебный земельный участок.
Больше ничего.
*


документ называется Свидетельство о государственной регистрации права , там написано все. или имеете в виду Государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования hmm.gif
Александр. В
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 11:14)
Свидетельство о государственной регистрации права ,
*


В моём от 2000г написано земли поселений,а в кадастре от 2014г. Участок под ИЖС. Разумеется меня в 14 году в известность никто не поставил, хотя году в пятом, шестом справку о наличии лпх выдавали.
алексей 71
Цитата(Александр. В @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 11:42)
В моём от 2000г написано земли поселений,
*


далее(у меня)через запятую, разрешенное использование:для ведения личного подсобного хозяйства.
kuban
Похоже , что если в праве собственности стоит земли сельскохозяйственного назначения, это ещё не факт.
Надо идти в кадастр и смотреть на текущий момент.
Дело в том, что есть практика, выводят земли из сх назначения для того, чтобы строиться, но и налог тогда меньше.
На СХ земли налог выше.
Вы думаете что СХ земли, а территорию вывели в другую категорию.
Правильно?

Похоже , что если в праве собственности стоит земли сельскохозяйственного назначения, это ещё не факт.
Надо идти в кадастр и смотреть на текущий момент.
Дело в том, что есть практика, выводят земли из сх назначения для того, чтобы строиться, но и налог тогда меньше.
На СХ земли налог выше.
Вы думаете что СХ земли, а территорию вывели в другую категорию.
Правильно?
Татьяна Юрьевна
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 15:14)
документ называется Свидетельство о государственной регистрации права , там написано все. или имеете в виду Государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования
*


Документ называется Свидетельство на право собственности на землю.
Кубарь
А разве проблема перевести под ЛПХ из ИЖС?
алексей 71
Цитата(Татьяна Юрьевна @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 16:33)
Свидетельство на право собственности на землю.
*


теперь это правоустанавливающий документ( по другому один из актов, дающих право на государственную регистрацию недвижимости).
Borolaaa
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 19:22)
теперь это правоустанавливающий документ
*


Вообще-то этот документ упразднен. Вкачестве подтверждения права собственности выдают выписку из ЕГРП. Типа теперь все в электронном виде. Уже давно упразднен...
алексей 71
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 21:44)
Вообще-то этот документ упразднен.
*


Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 21:44)
Уже давно упразднен...
*


«О государственной регистрации недвижимости», вступивший в действие с 13 июля 2015 года. ст14 п 6) акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
Shap
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 22:40)
О государственной регистрации недвижимости»,
*


2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:
6) акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество,


"Свидетельство о праве собственности", чтобы воспользоваться этим правом, собственность нужно поставить на учёт.
Для этого нужно провести межевание и обозначить Вашу собственность (границы этой собственности) на местности и публичной кадастровой карте и, естественно, где-то в компьютерах тех, кто ведёт кадастровый учёт.
Это я так очень по простому всё описал.
После вступления в силу этого закона свидетельства больше не выдаются.
Основной документ о Вашем праве собственности на землю это выписка из реестра.
До сих пор чиновники при обращении по вопросам связанным с Вашим земельным участком просят "свидетельство на землю", как подтверждение, что этот участок у Вас действительно есть, но по более серьёзным вопросам попросят Вас заказать выписку из реестра.
Sit65
А вот как у нас: Волгоградцам под страхом штрафа запретили выращивать на дачах кур и пчел Ссылка
vsfalaleev
Цитата(Sit65 @ Понедельник, 01 Марта 2021, 23:06)
А вот как у нас: Волгоградцам под страхом штрафа запретили выращивать на дачах кур и пчел Ссылка
*


Все по закону. И не Волгоградцам, а всем в РФ. Абсолютно естественно, что на землях ижс не должно быть автосервиса, многоэтажки, свинарника, коровника, птичника или пасеки. Кому невтерпеж - пожалуйста, есть земли лпх и с/х.
буржуй
Цитата(vsfalaleev @ Вторник, 02 Марта 2021, 7:44)
Все по закону.
*


Да-да... он уже рядом... скоро развивальщики грохнут пчеловодство как и всё остальное.

Цитата
Всем доброго. Полностью согласен с пчеловодом - промышленником, ЛПХ это тормоз для развития реальной отрасли.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Марта 2021, 10:58)
Да-да... он уже рядом... скоро развивальщики грохнут пчеловодство как и всё остальное.
*


буржуй в малоимущие собрался? Так тебя не примут. biggrin.gif
буржуй
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 05 Марта 2021, 10:03)
буржуй в малоимущие собрался? Так тебя не примут.


*


Так дело не в малоимущих. Сначала доход определили, дальше прийдут к дедам улики пересчитывать, и под ИП их подгонять. У меня голосовые этих развивальщиков. Однозначно грохнут пчеловодство! bye.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Марта 2021, 11:09)
Так дело не в малоимущих.
*


Так загугли какой доход у вас в области определили и когда.
буржуй
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 05 Марта 2021, 10:26)
какой доход у вас в области определили
*


1550р. Живём! biggrin.gif
Татьяна Юрьевна
буржуй
По-моему этим постановлением прокуратура должна заняться. Оно противоречит закону об ЛПХ. imho.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Татьяна Юрьевна @ Пятница, 05 Марта 2021, 13:04)
По-моему этим постановлением прокуратура должна заняться. Оно противоречит закону об ЛПХ.
*


По моему для начала надо причитать закон который был принят аж в 2003 году biggrin.gif
vsfalaleev
Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Марта 2021, 10:09)
Так дело не в малоимущих.
*


дело именно в малоимущих, а именно в тех, кто пособия хочет получить и у кого зарегистрировано ЛПХ. Даже без этого всего вот, совершенно не ясно, каким образом они банки мои собираются посчитать.
Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Марта 2021, 10:09)
дальше прийдут к дедам улики пересчитывать
*


Не имеет никакого отношения к чистому доходу. Количество ульев на участке не имеет прямой корреляции с реализованной продукцией. Чистый доход = Совокупные доходы – Совокупные расходы – Налог на прибыль. Это вообще термин, касающийся предприятий. Закон о Пчеловодстве совершенно четко выводит ЛПХ из предпринимательской деятельности. Так что закон изначально мертворожденный.
Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Марта 2021, 10:09)
У меня голосовые этих развивальщиков
*


Единственное, могут по аналогии использовать этот акт, но он, конечно никакой критики не выдерживает. Откуда такие цифры?
Тут как бы ничего нового ни для кого из здесь присутствующих нет. Государство всегда хотело залезть в кошелек к людям. Это его кормовая база. Другое дело, что залезть в бухгалтерию ЛПХ очень сложно, потому как её, бухгалтерии в общем то и нет.
Евгений-Муромцево
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 05 Марта 2021, 15:24)
дело именно в малоимущих, а именно в тех, кто пособия хочет получить и у кого зарегистрировано ЛПХ
*


и только... imho.gif ...зачем не нужную истерию поднимать? dntknw.gif
А.В.
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 05 Марта 2021, 13:24)
совершенно не ясно, каким образом они банки мои собираются посчитать.
*


... да никто и не собирается Ваши банки считать.
Вам присвоен ИНН,если не знаете, что это такое, поинтересуйтесь.
Многие из тех, кто называют себя пчеловодами, очень любят рассказывать о своих успехах на медовом "поприще".
Господа чиновники возьмут некую "цифру", даже не среднеарифметическое, а ту, которая им больше понравится, и выставят её Вам.
Им даже не надо с Вас требовать заплатить.
Не хотите не платите.
Пени капают.
Евгений-Муромцево
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 05 Марта 2021, 15:24)
Так что закон изначально мертворожденный.
*


Какой закон?
Евгений-Муромцево
Цитата(А.В. @ Пятница, 05 Марта 2021, 22:41)
... да никто и не собирается Ваши банки считать.
Вам присвоен ИНН,если не знаете, что это такое, поинтересуйтесь.
Многие из тех, кто называют себя пчеловодами, очень любят рассказывать о своих успехах на медовом "поприще".
Господа чиновники возьмут некую "цифру", даже не среднеарифметическое, а ту, которая им больше понравится, и выставят её Вам.
Им даже не надо с Вас требовать заплатить.
Не хотите не платите.
Пени капают.
*



Пока не внесут изменения в ФЗ "О ЛПХ" что об этом говорить... dntknw.gif
А пока ЛПХ освобождены от уплаты НДФЛ... bye.gif
А.В.
Цитата(Евгений-Муромцево @ Пятница, 05 Марта 2021, 22:29)
Пока не внесут изменения в ФЗ "О ЛПХ" что об этом говорить...
*


... это просто фантазии "старого пердуна" vs "молодого невежи".
Вопрос: у кого они более реалистичны sad.gif
vsfalaleev
Цитата(Евгений-Муромцево @ Пятница, 05 Марта 2021, 20:25)
Какой закон?
*


моя опечатка. имел в виду постановление правительства Белгородской области.

Цитата(А.В. @ Пятница, 05 Марта 2021, 19:41)
... да никто и не собирается Ваши банки считать.
Вам присвоен ИНН,если не знаете, что это такое, поинтересуйтесь.
Многие из тех, кто называют себя пчеловодами, очень любят рассказывать о своих успехах на медовом "поприще".
Господа чиновники возьмут некую "цифру", даже не среднеарифметическое, а ту, которая им больше понравится, и выставят её Вам.
Им даже не надо с Вас требовать заплатить.
Не хотите не платите.
Пени капают.
*


Пустая болтовня imho.gif
Тут даже комментировать нет смысла. Просто сообщение, которое не содержит никакой информации.
Bikanin
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 06 Марта 2021, 15:29)
Тут даже комментировать нет смысла.
*


Так и не надо было. biggrin.gif
vsfalaleev
Цитата(Евгений-Муромцево @ Пятница, 05 Марта 2021, 18:53)
и только...  ...зачем не нужную истерию поднимать?
*


Здесь как раз все понятно. Наше общество сильно невратезировано. С телевизора постоянно нагнетается истерия об угрозе запада, транслируется жестокость, права человека и частная собственность реально не защищены, нет уверенности в завтрашнем дне. Плюс время такое - авитаминоз, не хватает солнца. Плюс опыт людей, когда у человека в одночасье отбирали все, и это повторялось и повторяется поколениями. Вот и тревожится народ. При том, если обратить внимание на персоналии, то тревога эта транслируется во всех темах - закон, правила, СППТС и т.д. Вместе с тем, нужно понимать, что это вот состояние не делает человека плохим или бесползеным. Я это принимаю просто как личностную особенность.

Цитата(Bikanin @ Суббота, 06 Марта 2021, 14:32)
Так и не надо было.
*


Песков прокомментировал: "без комментариев". С экранов часто слышу, значит такой оборот возможен. hi.gif
Bikanin
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 06 Марта 2021, 15:36)
Песков прокомментировал: "без комментариев". С экранов часто слышу, значит такой оборот возможен.
*


Так ведь у него работа такая. biggrin.gif
буржуй
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 06 Марта 2021, 14:36)
Наше общество сильно невратезировано. С телевизора постоянно нагнетается истерия об угрозе запада, транслируется жестокость,
*


Выключи нафиг тот телевизор, шоб мозг не загаживал. smile.gif
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 06 Марта 2021, 14:36)
При том, если обратить внимание на персоналии, то тревога эта транслируется во всех темах - закон, правила, СППТС и т.д. Вместе с тем, нужно понимать, что это вот состояние не делает человека плохим или бесползеным. Я это принимаю просто как личностную особенность.
*


Лучше обращать внимание что у нас делается за спиной, шоб потом не было мучительно больно за бесцельно выбитые зубы.
Бумагу с расценками я может и некорректно выставил, т.к. обратили внимание только на неё. А я ведь не только бумагу показал. Но это никто не заметил.
Слишком уж массированно проталкиваются идеи "развивателей" пчеловодства. От ветправил чуток отбились, они с других сторон подкатывают - ЛПХ ограничить до 5 пчелосемей, пчёл убрать из населённых пунктов, появляются цифры прибыли от одной пчелосемьи и т.д.
Цитата
Всем доброго. Полностью согласен с пчеловодом - промышленником, ЛПХ это тормоз для развития реальной отрасли.


https://www.pnp.ru/politics/v-sovfede-predl...zyaystvakh.html

Цитата
Добрый вечер! Вижу, эмоциональная волна закончилась и можно вернуться к нормальному конструктивному общению. Прежде всего хочу поблагодарить всех тех, кто воспринял статью правильно. Речь идет не о принятии моих взглядов (еще раз обращаю внимание моих личных взглядов), а о воспринятии статьи как информации, которая требует анализа и обсуждения. Психология других также предельно понятна. В стране, где десятилетиями воспитывали культ, что большинство всегда право, есть большой соблазн всегда присоединиться к этому большинству, когда оно кого-нибудь топчет. Слабо Вам попытаться отстоять свою точку зрения, когда Вы в меньшинстве?
Итак, один лишь факт такого массового участия в процессе обсуждения (самого грандиозного по сравнению со всеми предлагаемыми мной материалами, даже при обсуждении ветеринарных правил) свидетельствует о высочайшей важности озвученных проблем, поистине касающихся каждого. Если бы это было не так или полный представляло бы абсурд, статью бы просто не заметили. В этом же случае я снял с языков многих из Вас то, что одни не могли сформулировать другие боялись произнести вслух. В отличии от последних я с одной стороны не боюсь потерять должности так как не имею их, и не стремлюсь к ним, с другой стороны не боюсь лишиться финансовых преференций поскольку никогда ими не пользовался. В этой связи являюсь независимым и могу сказать то, что многие из нас не могут себе позволить. Теперь по существу. Большая часть критических замечаний сводится к формуле: нас устраивает статус кво не надо ничего менять и никого трогать и все само рассосется. А как же тогда понимать регулярный плач этих же самых авторов о том, что все плохо, цена низкая законы плохие и т.д. Вы уже определитесь либо все плохо, либо все хорошо и ничего не надо менять. Еще значительная часть апеллировала к собирательному образу сельчанина пенсионера, а точнее пряталась за его спину. Сколько таких пенсионеров в нашем чате? Все мы знаем немало таких и позиция у них предельно ясна: «ни в каких чатах, собраниях, организациях участвовать не собираюсь – меня все устраивает». А если их все устраивает, и они даже не пытаются высказать свое мнение, так ли они нуждаются в Вашей непрошенной ими защите? Следующий «железобетонный» тезис, использованный критикующими: «у пчеловода 20 или 10 пчелосемей, и он использует доход от пчеловодства, чтобы выживать самому или оплачивать обучение своих детей (внуков), а его лишат последнего дохода». Возразить трудно. Конечно, если он станет самозанятым и заплатив 4 % со своего дохода от 10 ульев, уже и детям не поможет и сам голодать будет. Государство определило для «голодающих» самозанятых планку дохода в 2 400 000 руб.
Конкретные предложения обозначенные в статье: 1) ЛПХ до 5 пчелосемей, 2) разделение личного и профессионального пчеловодства на законодательном уровне, 3) вывод пасек за пределы населенных пунктов, 4) внесение изменений в законодательство, упрощающее перемещение меда и пчел по территории России в рамках технологии производства (без смены собственника), 5) упразднение или изменение охранных зон вокруг пасек (не относится к репродукторам), 6) проведение всех этих реформ в течении 10 лет с окончанием к 2030 году. Каждое из этих предложений имеет подробное обоснование в предложенной статье. Еще раз предлагаю оставить эмоции в стороне и в конструктивном диалоге с приведением конкретных доводов выработать решение. При этом прошу выступать конкретно от своего имени, не апеллируя к собирательному образу униженных и оскорбленных. Пусть они сами говорят за себя.
С уважением, пчеловод Алексей Ширяев

Есть и другой вариант, голову как страус в песок, пусть клюют, всё равно до мозгов не достанут, особенно если их там нет. bye.gif
vsfalaleev
Цитата(буржуй @ Суббота, 06 Марта 2021, 21:32)
Выключи нафиг тот телевизор, шоб мозг не загаживал.
*


Это блин первое правило психогигиены. Если хочешь быть здоровым - первое дело выключи телевизор. drinks_cheers.gif
Цитата(буржуй @ Суббота, 06 Марта 2021, 21:32)
С уважением, пчеловод Алексей Ширяев
*


Ну он имеет право на свое мнение. Я вижу логику в его сообщении. Нравится она мне? Нет. Реализуемы его предложения? Нет, более того, они не разумны, так они предлагает оставить лпх 5 семей, но предлагает вынести пасеки за пределы населенных пунктов. Если лпх это таки пасека (согласно закона о пчеловодстве - нет), то тогда надо выделять земли лпх за пределами населенных пунктов. Разделение личного и профессионального на зак. уровне не возможно. Понятно, что это очередная терешкова.
буржуй но вот вы присутствуете в этих конференциях, так что вы возразили? Вас услышали? Вот вы возражаете против СППТС, а что вы предлагаете взамен? Ассоциацию лпхшников? Готовы ли вы ее возглавить?
буржуй
Цитата(vsfalaleev @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 6:49)
Понятно, что это очередная терешкова.
*


Именно! И их почему-то всё больше... как бы всё не обнулили...
Цитата(vsfalaleev @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 6:49)
вот вы присутствуете в этих конференциях
*


Нет.
Цитата(vsfalaleev @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 6:49)
так что вы возразили? Вас услышали?
*


Возражал, и возражаю! Но их возражения мало интересуют. Скажу более, их даже не интересуют заявления о совершённых ими уголовных преступлениях. Они попросту их не собираются видеть.
Цитата(vsfalaleev @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 6:49)
Вот вы возражаете против СППТС,
*


С чего ты взял что возражаю, или не возражаю, против ОООСРПП "Промышленные пчеловоды России"? Зарегистрировали они там чего-то, значит им это интересно. А мне то что до этой группы, как и им до меня? Если кто-то из них делает что-то, от чего коробит окружающих, или откровенную пургу метёт, то естественно он встретит возражения. Или они как в ЦК КПСС надеются на бурные и нескончаемые овации? Так тогда этим ораторам лучше в своей закрытой группе зажигательные речи толкать, и хлопать самим себе. Чё всем то навяливать свои лучезарные полёты мысли? Эта та-же история, что и с телевизором. hi.gif

Цитата(vsfalaleev @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 6:49)
а что вы предлагаете взамен? Ассоциацию лпхшников?
*


Там предлагатели и благодетели в очередь выстроились. Лучше этот вопрос к ним направь.
Татьяна Юрьевна
Не знаю чья цитата: "Всем доброго. Полностью согласен с пчеловодом - промышленником, ЛПХ это тормоз для развития реальной отрасли."

И занятие пчёлами в ЛПХ загубят и пчеловодов промышленников не увеличится.
vsfalaleev
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 7:48)
Именно! И их почему-то всё больше... как бы всё не обнулили...
*


кароч есть 2 способа разрешить противоречие. или. если угодно - конфликт. Первый способ - это навязать свою волю. если позволяют ресурсы. Второй - это так. или иначе принять позицию оппонента.
Применительно к данной ситуации на примере терешковой. Вот она так сказать озвучила просьбы. мольбы масс и вот, и вот уже у нас пожизненный царь. Можем ли мы что-то тут изменить? Можем конечно, но даже обсуждения этих способов - уголовно наказуемые деяния. Так что сделаем вид,что не можем. Значит мы принимаем, в том смысле. что фыркаем сквозь зубы. обсуждаем на кухне. но принимаем. Кроме того. есть и те. кто действительно верит. что так будет лучше.
Применительно к пчеловодству. Вот эти вот терешковцы пытаются задвинуть лпх. Если у нас есть возможность им возразить. мы возражаем. Нет, значит принимаем и приспосабливаемся к новым условиям.
Лучше всего яйца разложить по разным корзинам. И поддерживать те силы, которые против вот этих вот оптимизаторов. Но даже ваших денег на это не хватит (да я их посчитал и теперь завидую). Поэтому очевидно нужно объединяться по-настоящему.


Цитата(Татьяна Юрьевна @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 10:37)
Не знаю чья цитата: "Всем доброго. Полностью согласен с пчеловодом - промышленником, ЛПХ это тормоз для развития реальной отрасли."
И занятие пчёлами в ЛПХ загубят и пчеловодов промышленников не увеличится.
*


В каком то смысле так оно и есть. Вот у нас в районе есть тетенька. у которой 6 домиков рядом с ее коттеджем и семейная пасека в воронежской области. Она действует как лпх. За качество меда отвечает. Как ее проконтролируешь? Все по закону. реализует продукцию своего лпх.
Понятно. что эффективнее материально стимулировать пчеловодов. но ведь это в нормальном государстве так. В бедной восточной деспотии откуда взять на это деньги? Тут выбор стоит между нищим населением и развитием. на которое нет денег.
буржуй
Цитата(vsfalaleev @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 10:52)
Поэтому очевидно нужно объединяться по-настоящему.

*


Бесспорно! Но лично я ни одному объединителю и развивателю, которые имеются на сегодняшний день, как бы это помягче... не доверяю. У меня накопился опыт общения с такими людьми ещё с далёких комунистических времён. У меня лапша на ушах не виснет, противный я такой, сразу смотрю что там между строк и за пазухой. Никому не в обиду, есть люди которые искренне верят этим вождям, есть те кто надеется. Я же сладким речам не доверяю, особенно когда их пытаются двигать и от моего имени в том числе.
turok
vsfalaleev.! Как ты круто написал про "бедную восточную деспотию" Сразу видно борцун с режимом! Эх, так видно, плохо жить, что просто кушать не можешь.. biggrin.gif

Семей менее десяти, но за пчеловодство готов идти на баррикады....
vsfalaleev
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 11:10)
У меня лапша на ушах не виснет, противный я такой, сразу смотрю что там между строк и за пазухой.
*


Ваши заслуги в пчеловодстве останутся в веках, что уж там и я ваши видео посматриваю, и поэтому ваша позиция заслуживает внимания. Но какой выход вы предлагаете? Что делать? Ну вот вы скинули постановление, я готов согласиться. да ведется деструктивная работа. Так что делать? Как правильно поступить, как действовать?
Цитата(turok @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 12:53)
Сразу видно борцун с режимом!
*


Это ошибка. Я не борюсь с режимом.
Цитата(turok @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 12:53)
Эх, так видно, плохо жить, что просто кушать не можешь..
*


Бывает, что так плохо, что жить, что кушать не могу. Да. Выть иной раз охота от безысходности. Сейчас уже полегче. но было прям совсем тяжело. да. Мои счеты с режимом в плоскости медицины, а теперь уже в судебной. Но это не тема этого разговора. Мои счеты с режимом никому тут не интересны, не должны интересовать и вас.

Цитата(turok @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 12:58)
Семей менее десяти, но за пчеловодство готов идти на баррикады....
*


я нигде этого не писал acute.gif
turok
что пчелы у вас десять семей не писал? smile.gif В развитом социализме твоим родителям плохо жилось? Или деду в 41 легко было Европейскую армаду под фашистской свастикой сдерживать? А полуголодными Днепрогесс строить и пол семьи там похоронить легко было? Державу кровью собирали, да дураки по раздавали за красивые глаза...

А у него деспотия восточная....Свои счеты с режимом....Чего тогда на обсуждение вылез ?
vsfalaleev
turok
эпизоды которые вы упомянули нуждаются в обсуждении. но не в этой теме. по каждому эпизоду есть другая сторона медали. пожалуй в семье каждого россиянина. Но это не является темой обсуждения в данный момент. friends.gif
turok
Если ты имеешь, за пазухой, что то против отечества, то обниматься мне с тобой не с руки...На форуме мирное обсуждение закона, который позволит решить основные проблемы пчеловодства моей родины в сложившихся производственных отношениях и миграционных процессах... imho.gif

Есть две стороны баррикады, или Россия наша родина- мать или ты на стороне " прогрессивных западных демократий" называющих нашу родину " Восточной диспотией"..А третьего и всяких полутонов нет..
vsfalaleev
Вы говорите как человек фанатично верующий, при этом отождествляете понятия родина, отечество, государство, режим. Нет смысла дискутировать с фанатиком, оставляю вас с вашей верой.
Кубарь
Цитата(turok @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 16:28)
что то против отечества
*


Не путайте и не объединяйте отечество и правительство. И тема вроде о другом. Политические дебаты не сюда.
turok
Так расскажите как вам трудно держать пасеку до 30 семей в условиях Новгородской и Вологодской области?
Кубарь
Цитата(turok @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 19:34)
в условиях Новгородско
*


Дружище, а я разве кому то пожаловался? У меня пока всё хорошо, а проблемы буду решать, по мере их поступления. А что касается баррикад. Это не ко мне. По крайней мере под знамёна с которыми сейчас идут акции, я не встану. Давайте по теме.

По моему Вы провоцируете.
Дима0411
Темы перепутали? Или провоцируете здесь на что то?
Что можете сказать конкретно по теме, которая всех касается?
С удовольствием выслушаем Вашу точку зрения.

Цитата(turok @ Воскресенье, 07 Марта 2021, 17:28)
Если ты имеешь, за пазухой, что то против отечества, то обниматься мне с тобой не с руки...На форуме мирное обсуждение закона, который позволит решить основные проблемы пчеловодства моей родины в сложившихся производственных отношениях и миграционных процессах...
*

turok
Скажу про Тверскую область....Дороги ремонтируются, расширяются, строятся новые развязки.... До снега шел ремонт дорог в Твери на междомовых территориях... Пчеловод получил грант на пчеловодство в декабре 2020 года, закуплен автомобиль Уаз грузовой и проплачены пакеты и необходимый пчело инвентарь.....Пасека расширяется с 20 семей до 120 ...

Да это мало, но шаг сделан, взяты определенные обязательства перед государством...

деньги на гранты выделяет правительство....которому вы себя противо постовляете Кубарь...
~Гумилевский~
Цитата(turok @ Понедельник, 08 Марта 2021, 0:10)
Скажу про Тверскую область....Дороги ремонтируются, расширяются, строятся новые развязки.... До снега шел ремонт дорог в Твери на междомовых территориях... Пчеловод получил грант на пчеловодство в декабре 2020 года, закуплен автомобиль Уаз грузовой и проплачены пакеты и необходимый пчело инвентарь.....Пасека расширяется с 20 семей до 120 ...
*


Шалом Брат, мы не забудем твои старания перед НАШЕЙ страной.
Всегда согласен с твоей позицией, очень поддерживаю, нам передряги не к чему!!! Не допустим! hi.gif
А.В.
Цитата(turok @ Понедельник, 08 Марта 2021, 1:10)
Пчеловод получил грант на пчеловодство
*


... интересный вопрос: сколько у нас в стране пчеловодов?
И сколько из них получили гранты или какую-то другую поддержку?
Кубарь
Цитата(turok @ Понедельник, 08 Марта 2021, 0:10)
правительство....которому вы себя противо постовляете Кубарь.
*


Не кому я себя не противопоставляю. Не надо провоцировать. Тема о другом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО