Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Новый проект "Закона о пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Мордасов Владимир
igor36 Оставьте пока вы обсуждения грантов. Думайте где юриста найти , и как пчеловодов- форумчан организовать на подписание.
Наверное придется к АДМИНАМ обращаться.!!!
Алкор
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 03 Декабря 2016, 22:57)
Наверное придется к АДМИНАМ обращаться.!!!
*

Что бы что?
BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 03 Декабря 2016, 21:57)
igor36 Оставьте пока вы обсуждения грантов. Думайте где юриста найти , и как пчеловодов- форумчан организовать на подписание.
Наверное придется к АДМИНАМ обращаться.!!!
*


А как же есть другие как НАПИП компании, они ведь как говорят реально будут отстаивать наши права!
igor36
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 03 Декабря 2016, 22:57)
Думайте где юриста найти , и как пчеловодов- форумчан организовать на подписание.
*


Земеля , не порти себе нервы ! Какое подписание , посмотри , в теме всего человек 10 толчется , ты о чем ? В Воронежской области закон принят еще в 2010-м году , он тебя хоть как то коснулся ? Так и с этим будет , кто его будет исполнять , кто контролировать исполнение ? В нашей сельской глубинке все будет по прежнему , так что успокойся , никто тебя не тронет . drinks_cheers.gif
Мордасов Владимир
Чтобы помогли пчеловодов собрать в теме .А то как земляк говорит всего 10 человек тему жуют.
Мордасов Владимир
igor36 Я однажды заикнулся о том, если какие либо субсидии для пчеловодов ( например на приобретение плем материала), на что получил ответ . Оформите кфх подайте заявку , рассмотрим. Но денег НЕТ !!!! lol.gif


Алкор К вам нет никаких притензий!!!Наоборот ценю ваш труд как модератора. Контролировать таких болтунов как мы -- еще та работенка!!!! hi.gif
rodnihek
Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 0:09)
В Воронежской области закон принят еще в 2010-м году , он тебя хоть как то коснулся ?
*


Меня касался в некоторой мере,я не скажу что нам законы не нужны,нужны нормальные рабочие законы,безаконие хуже.
Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 0:09)
то его будет исполнять , кто контролировать исполнение
*


Будут и исполняют ,местные органы власти imho.gif
Наша беда в разобщенности в результате мы не можем ни на что повлиять.
Строитель61
Цитата(Алкор @ Суббота, 03 Декабря 2016, 22:17)
Вы сегодня убеждены что редакция ЛДПР
*


мне помнится у них тоже не менее пяти семей . hmm.gif
Цитата(Алкор @ Суббота, 03 Декабря 2016, 22:17)
редакции КПРФ
*


а там вообще.пипец
приплыли.вся власть против пчеловодства. crazy.gif
остались мы партизаны ,жить по партизански. dance2.gif
думаю к стенке не будут ставить? crazy.gif hi.gif

Цитата(rodnihek @ Суббота, 03 Декабря 2016, 22:39)
Наша беда в разобщенности в результате мы не можем ни на что повлиять.
*


rodnihek
жизнь покажет. drinks_cheers.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 03 Декабря 2016, 21:57)
пчеловодов- форумчан организовать на подписание.
*


Мордасов Владимир
эх проходили это уже тут . sad.gif dntknw.gif
побереги нервы. Мордасов Владимир drinks_cheers.gif


Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19:19)
лучше от 5 п/с до бесконечности
*

лучше.
так сделай.напиши до бесконечности.и будет "фейерверк" тебе biggrin.gif
С.Дмитрич
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 18:25)
Официальная статистика взята из потолка. Каким образом были получены цифры количества семей и количества меда?
*



очень просто данные по пчелосемьям управления ветеринарии с вет.сан. паспортов и органов местного самоуправления с похозяйственных книгах и это самое минимальное кол-во с большим занижением bye.gif

затем статистика помножила кол-во пчелосемей на 25 кг товарного мёда получили объём и это также заниженная цифра Laie_9.gif

Цитата(Алкор @ Суббота, 03 Декабря 2016, 20:24)
Меры поддержки внесены в бюджет.
И сколько на этот год?
*



9,5 млн руб это только прямые субсидии пчеловодам

также программа по сельхозкооперации, программы поддержки малого и среднего бизнеса

Цитата(igor36 @ Суббота, 03 Декабря 2016, 20:11)
Хотелось бы уточнить : а в Польше ЛПХ платят налоги или как в России ?
*



в разы больше

Цитата(медоед @ Суббота, 03 Декабря 2016, 18:43)
Тоже люди, имеющие личный взгляд на жизнь.А время все и всех расставит .
*



за два года ни одного искового заявления к фальсификатчикам в ритейле, ни одного одного обращения на ярмарки гастролёры торгующие фальсицированным мёдосодержащими продуктами!

Вопрос - почему?

Ответ Богуславского: "а мы проиграем посколько НМПТ зарегистрирован на основании методики по химическому составу", которую продвинул Зинченко С. директор ООО "Пасеки Предгорья" от ассоциации переработчиков пчелопродукции Алтайского края.

Цитата(Tveriak @ Суббота, 03 Декабря 2016, 19:50)
В Алтайском крае на текущий момент 188000 семей. И правда, огромная цифра.
Но в КФХ, ИП и СФО на текущий момент находится 12000 семей, или всего 6,5% от общей численности семей в крае.
Т.е. на любительских пасеках и ЛПХ находится сейчас 176 000 пчелосемей, или 93,5% от общей численности пчелосемей в Крае.
*



Все КФХ, ИП и СФО в отчётах показывают кол-во пчелосемей от 200 до 300 п/с, на самом деле доходит до 1000 п/с!

Твои расчёты неверны!


есть хозяйства которые более 1200 п/с, в вет.сан.паспорте 100 п/с и это как раз проблема из-за ветеринарных требований по отбору проб! Laie_9.gif

есть хозяйства от 200 п/с до 800 п/с, а в вет.сан.паспортах занижено в десятки раз! Laie_9.gif
BEEатлонист
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 23:19)
есть хозяйства от 200 п/с до 800 п/с, а в вет.сан.паспортах занижено в десятки раз!
*


А сейчас вообще занизят, а так чиновнику бери паспорт и езжай выписывать штраф или откат, даже филиал рабочего места можно открыть у ветврача!

ну ребята, не шалите, я ведь вижу Вашу активность, у меня антивирус полный,
С.Дмитрич
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 1:53)
езжай выписывать штраф или откат
*



за что?


и почему ещё занизят?
Гиба
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 4:19)
в разы больше
*


И вощина там 900 руб. килограмм
krim_ pchel
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 23:19)
очень просто данные по пчелосемьям управления ветеринарии с вет.сан. паспортов и органов местного самоуправления с похозяйственных книгах
*


Не верю чтобы кто-то занимался выборкой по всем поселениям. Натура чиновника не позволяет досконально да еще в таком вопросе копаться в каких-то книгах. А как с городами? Вся статистика в таких вопросах(поголовье скота,птицы,пчелы,кролики и т.д. в ЛПХ берет за базу данные 1990 года(когда все это было в общественных хозяйствах-колхозы,совхозы) и умножается каждый год на соответствующий коэффициент. Причем этот коэффициент не уменьшающий,а увеличивающий. Лично выяснял этот вопрос в нашей республиканской статистике.
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 23:19)
затем статистика помножила кол-во пчелосемей на 25 кг товарного мёда получили объём
*


Почему 25,а не другая цифра?
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 23:19)
9,5 млн руб это только прямые субсидии пчеловодам

*


На какие конкретно цели?
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 23:19)
пчеловодам
*


ЛПХ
Мордасов Владимир
Александр58
С нервами у меня все в порядке. biggrin.gif Просто каждый раз когда речь заходит о том , что мы можем на что то влиять САМИ ( как минимум не дать УБИТЬ ПЧЕЛОВОДСТВО ) , находятся желающие все перевернуть с ног на голову.
Это я не о С.Дмитрич , с ним все понятно , он свою кормушку отрабатывает.
Это я о тех . кто вместо серьезных намерений начинает писать вообще не по теме ( уводя тем самым разговор в другую сторону), я о тех кого все время , что то не устраивает ,а что именно никогда не скажет, я о тех кто считает, что все уже за нас решили, А также о тех кто говорит , что это уже проходили!!!!
Ну раз проходили ФЛАГ ВАМ В РУКИ !!!! imho.gif
С.Дмитрич
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 7:53)
Почему 25,а не другая цифра?
*



так отчитываются ИП, СПК и ООО

Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 7:53)
На какие конкретно цели?
*



всё есть в программе:

Новая региональная программа «Развитие пчеловодства в Алтайском крае», утвержденная в Главном управлении сельского хозяйства, предполагает комплекс мер поддержки пчеловодческих хозяйств.

Александр Карлин посетил пасеку Алексея Найденко
К работающим в регионе в предыдущие годы мерам (возмещение части затрат при техперевооружении и содержании племенных пчелосемей) в рамках программы добавят дополнительные – субсидирование части затрат, понесенных при приобретении хозяйствами племенных маток пчел и пчелопакетов, при содержании товарных пчелосемей.

Также одно из нововведений - разработка планов размещения пасек (кочевых карт). Такие карты в районах будут разрабатывать с целью регулирования вывоза пчелиных семей на медосбор и их безопасного размещения.Эти схемы позволят повысить площади опыления энтомофильных культур (опыляемых насекомыми).

Кроме того, программа развития пчеловодства предусматривает информационную поддержку на специализированных выставках, ярмарках и маркетинговых мероприятиях с целью продвижения брендового алтайского меда и продуктов пчеловодства на российский и зарубежный рынки.

Александр Карлин посетил пасеку Алексея Найденко
Дополнительные меры господдержки позволят увеличить объемы производства товарного меда в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и хозяйствах индивидуальных предпринимателей, а также выстроить систему взаимодействия пчеловодов и хозяйств, которые возделывают опыляемые насекомыми сельхозкультуры.

Реализация программы рассчитана на три года. Объем финансирования пчеловодства из краевого бюджета в сравнении с 2016 годом увеличится почти в пять раз и составит 9,5 миллиона рублей. Господдержка в последующие два года будет сохраняться в заявленных объемах.

http://altairegion22.ru/region_news/v-alta...tva_531034.html

Система программных мероприятий

Достижение определенной в программе цели и решение поставленных задач будет обеспечено за счет проведения комплекса мероприятий, направленных на развитие товарного и племенного пчеловодства, техническое перевооружение подотрасли, поддержку развития пчеловодческих хозяйств, занимающихся опылением энтомофильных культур, поддержку продвижения алтайской продукции пчеловодства:
Субсидирование части затрат на техническое перевооружение предприятий, занимающихся пчеловодством.
Мероприятие позволит модернизировать производственную и технологическую базу пчеловодства, что будет способствовать повышению объемов производства и качества продукции. Оно осуществляется путем субсидирования части затрат на приобретение колесных тракторов тягового класса 1,4 тонны, грузовых автомобилей общего назначения (бортовые, фургоны) полной массой не более 3,5 тонны, ульев для пчел партией не менее 50 штук, медогонок, оборудования для глубокой переработки продуктов пчеловодства, фасовочного оборудования для меда и прочей пчеловодческой продукции.
Субсидирование части затрат на содержание племенных пчелосемей и на приобретение сельскохозяйственными товаропроизводителями племенных маток пчел и пчелопакетов (среднерусской и карпатской пород) для дальнейшего разведения.
Мероприятие позволит создать условия для ускоренного развития племенных пасек края, обеспечения пчеловодческих хозяйств всех категорий высокопродуктивными пчеломатками и пчелопакетами. Поддержка развития племенного пчеловодства будет осуществляться путем субсидирования части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на содержание племенных пчелосемей и приобретение племенных маток пчел и пчелопакетов (среднерусской и карпатской пород) для дальнейшего разведения.
Субсидирование части затрат на содержание товарных пчелосемей.
Компенсация части затрат на содержание пчелосемей позволит повысить эффективность производства пчелопродукции, снизить риски, связанные с неблагоприятными погодными условиями и недостатком кормов для полноценного развития и благополучной зимовки пчелосемей, и в целом создаст условия для ускоренного развития пчеловодческих хозяйств края.
Ставки субсидий предусматривается дифференцировать в зависимости от наличия пчелосемей и участия пчеловодческих предприятий в опылении энтомофильных сельскохозяйственных культур, что будет способствовать повышению урожаев и значительному улучшению качества выращиваемых семян и плодов.
Разработка муниципальными образованиями края планов размещения пасек (кочевых карт).
В целях регулирования вывоза пчелиных семей на медосбор и их безопасного размещения, а также повышения площади опыления энтомофильных культур в муниципальных образованиях края предусматривается разработать планы размещения пасек (кочевых карт).
Информационное сопровождение выставок, ярмарок и маркетинговых мероприятий в области пчеловодства.
Для обеспечения информационного сопровождения выставок, ярмарок и маркетинговых мероприятий в области пчеловодства предусматривается изготовление различных информационных материалов (баннеров, программ, афиш и др.).
Основная цель мероприятия – позиционирование и продвижение алтайской продукции пчеловодства, укрепление рыночных позиций и увеличение объемов реализации фасованной продукции пчеловодства и продуктов ее глубокой переработки.
Кроме того, Главное управление активизирует работу по привлечению фермерских хозяйств, занимающихся пчеловодством, и их кооперативов к участию в конкурсных отборах на получение грантовой поддержки в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Алтайском крае» на 2016 - 2018 годы и ведомственной целевой программы «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Алтайском крае» на 2016 - 2018 годы.


Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 7:53)
ЛПХ
*



как ассоциированных членов СПОК Laie_9.gif
krim_ pchel
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 9:58)
всё есть в программе:

*


Программа отличная, но вот эти пункты меня настораживают.

Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 9:58)
Дополнительные меры господдержки позволят увеличить объемы производства товарного меда в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и хозяйствах индивидуальных предпринимателей,
*


Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 9:58)
а также выстроить систему взаимодействия пчеловодов и хозяйств, которые возделывают опыляемые насекомыми сельхозкультуры.

*


Исходя из этого получается,что господдержка как и по грандам будет только для тех,кто работает в правовом поле(зарегистрирован в госреестре), а для остальных пчеловодов ,т.е. ЛПХ, будет только выстраиваться система взаимодействия с хозяйствами при опылении.
То есть опять обшли сирых и показали им дырку от бублика. Или я не так понял?


Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 9:59)
как ассоциированных членов СПОК
*


А это что означает?

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 9:01)
Ну раз проходили ФЛАГ ВАМ В РУКИ !!!!
*


Коллега, вы на 300% правы. Вот когда их клюнет петух(чиновник в виде ветинспектора или еще какой-нибудь другой службы,призванной контролировать исполнение закона и ветправил) в одно место,то тогда они закричат "КАРАУЛ,ГОРИМ!!!". но будет поздно. Мы это уже в Крыму проходили при создании общественной организации. Когда призывали к вступлению,то говорили зачем нам это нужно,а что нам это дает.А когда припекло с перерегистрацией прицепов, с запретом вьезда в лес,то стали мне звонить,обращаться за помощью.
пчелодруг
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:59)
К работающим в регионе в предыдущие годы мерам (возмещение части затрат при техперевооружении и содержании племенных пчелосемей) в рамках программы добавят дополнительные – субсидирование части затрат, понесенных при приобретении хозяйствами племенных маток пчел и пчелопакетов, при содержании товарных пчелосемей.

*


С.Дмитрич
на практике это выглядит так: Богатые - богатеют, бедные - беднеют. mad.gif Те кто может попасть под субсидирование должны иметь и имеют не менее 200 п/с, одного или двух работников. То есть уже состоявшиеся пчеловоды, так как за работников необходимо платить налоги и соответственно зарплату. Сколько у нас таких на край? Можно по пальцам пересчитать. Как быть остальным? Ну хорошо. Оформлюсь я как КФХ. Заплачу налоги за "фиктивных" работников, так как настоящих содержать не могу. Что дальше? Дальше мне для развития необходимо приобрести оборудование, построить помещения и т.д. Где мне взять на это деньги? Субсидии я могу получить только в конце года, если всё сложится... hmm.gif Такая же ситуация и с кооперацией. Аналогия с коллективизацией 30 -х годов. Кулаки не шли, а беднота ничего не имела. dntknw.gif Хорошо государство было заинтересовано и помогало на начальном этапе... А сейчас? Помощь - "богатым" hmm.gif
С.Дмитрич
Цитата(пчелодруг @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 10:48)
Субсидии я могу получить только в конце года,
*



это мировая практика!

Цитата(пчелодруг @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 10:48)
хорошо государство было заинтересовано и помогало на начальном этапе... А сейчас? Помощь - "богатым"
*


то есть ты предлагаешь раздать по 10 тыс.руб каждому пчеловоду и всё!

Цитата(пчелодруг @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 10:48)
Такая же ситуация и с кооперацией. Аналогия с коллективизацией 30 -х годов.
*



не вижу аналогии с кооперацией вообще!

а, причём здесь вообще коллективизация?

О копхозах, артелях и СПК вообще речи нет!

Только СПоК с ассоциированными членами!

Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 10:14)
А это что означает?
*




Согласно Закона о сельскохозяйственной потребительской кооперации, два вида членства в кооперативе СПоК:

1. Член кооператива, который работает на постоянной ставке с выплатой всех налогов.

2. Ассоциированный член, в данном варианте пчеловод не устроен в СПоКе (декларируя свои доходы, как физическое лицо), согласно договора с кооперативом, кооператив оказывает все услуги от А до Я!
пчелодруг
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:33)
то есть ты предлагаешь раздать по 10 тыс.руб каждому пчеловоду и всё!
*


С.Дмитрич не утрируй. Никому раздавать не нужно. Мне нужен кредит под минимальный процент. Как во всём мире, с отсрочкой первого платежа. И всё! Никакие субсидии мне нужны. И все заморочки с ними связанные. no.gif Перед банком могу отчитаться приобретённым оборудованием, техникой... Можно даже мне не давать эти деньги, а перечислить непосредственно тому у кого приобретаю что то. А субсидии? hmm.gif Если у меня хватило денег что то приобрести, то зачем мне связываться с государством? Платить налоги за себя, работников, бухгалтера... Я ведь развиваюсь. У меня нет пока на всё это средств. dntknw.gif
Tveriak
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 20:19)
Все КФХ, ИП и СФО в отчётах показывают кол-во пчелосемей от 200 до 300 п/с, на самом деле доходит до 1000 п/с!
*


Верю! dntknw.gif
Но, так поступают не только пчеловоды в КФХ и ИП, но и в ЛПХ.
Значит, во-первых, вот эти данные,
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 13:49)
и это только официальная статистика, на самом деле умножайте на 2 минимум:
*


которые ты с гордостью приподнёс как результат собственных трудов тоже "липа".
Во-вторых, если даже абсолютные цифры умножить на 2(хоть на 5), процентное соотношение ЛПХ к КФХ и ИП не изменится никак.
И ещё. Если официальное количество семей по Алтаю умножить на 2, то количество получаемого мёда с одной семьи в "самом медовом регионе страны" будет составлять 10-12 кг. dntknw.gif
Или данные по мёду тоже на двое надо умножить? biggrin.gif
Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 03 Декабря 2016, 20:19)
Твои расчёты неверны!
*


Вполне допускаю.
Но я хоть какие-то расчёты сделал, на тех цифрах, которые имеются.
У тебя, хоть какая-то аналитика есть? С другими цифрами, которые ты считаешь правильными.
Если есть, давай выложи. Обсудим всем миром. dntknw.gif
Это тебе не дурацкие статьи писать. Тут всё просчитывать надо.
Вот будет регион по 9 млн. рублей три года пчеловодам раздавать, по Программе.
Это конечно всё хорошо, только какую отдачу от этих денег регион ждёт, лично ты каких результатов ждёшь? Только не пиши, что всё есть в Программе. В Программе заложено 300 млн., которые не понятно откуда возьмутся. (Кстати, ты знаешь откуда будут внебюджетные деньги?) Ты же пишешь о 28 млн., а это в 10 раз меньше. И чего? Если внебюджетных денег не найдётся, то и результаты будут в 10 раз меньше - 200 семей за три года надо будет прибавить и 9 тонн мёда? Вот это результаты будут! Зашибись просто! dance2.gif
Tveriak

Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 8:33)
то есть ты предлагаешь раздать по 10 тыс.руб каждому пчеловоду и всё!
*


Давай начнём с того, что скорее всего 700000 сразу получит один из твоих соучредителей, директор ООО "Таёжный мёд".
По статье: "Субсидирование части затрат на содержание племенных пчелосемей".
Ещё часть денег из 250000 перепадёт "Таёжному мёду" при покупке маток, по статье: "Субсидирование части за-трат на приобретение сельскохозяйственными товаропроизводителями на племенных предприятиях маток пчел и пчелопакетов (среднерусской и карпатской пород) для дальнейшего разведения"
Значительную часть денег скорее всего получит ООО "Алтай - медовый край", по статье:
"Субсидирование части затрат на техническое перевооружение предприятий, занимающихся пчеловодством"
Для этого в Программе заложено 2000000 . Сумма небольшая, и скорее всего её дробить не станут. Не зря же это ООО, как и ООО"Таёжный мёд", отдельно упоминаются в программе.
Для все остальных пчеловодов, кроме субсидирования закупки маток, остаётся статья: "Субсидирование части затрат на содержание товарных пчелосемей" - 650000.
Скорее всего эти деньги получит тоже кто-то свой. Ну, не делить же такую мизерную сумму. biggrin.gif
krim_ pchel
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 11:33)
Только СПоК с ассоциированными членами!
*


А зачем пчеловоду этот СПоК? И получается что не членам фигу с маслом.
BEEатлонист
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 3:45)
за что?


и почему ещё занизят?
*


Сереженька! Вы так и не назвали Ф.И.О. деятеля который придумал эти метры квадратные и штуки. И уже лезете с вопросами. Но я воспитанный человек.
Так вот после введения в силу решением или постановлением этих метров и штук чиновнику далеко не придется ходить, да у нас вводится электронный документооборот, заявляешь к примеру 6 ульев в электронный паспорт пасеки, а личном ящике госуслуг уже пришло письмо счастья на административный штраф. Так что все станем владельцами 3-4 ульев, а то видимо приставку до можно посчитать для друзей по одному принципу, для других как нужно чиновнику. :dance2:Да это извиняюсь забыл, уже с Вашей карточки сняли штраф. Просто напросто административку начнут брат по факту вынесения решения без суда и следствия, а потом нам предоставят право ее обжаловать в течении 30 минут после вынесения решения, если сел аккумулятор или отсутствовала связь, то это будет неуважительная причина для восстановления сроков на обжалование.
krim_ pchel
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 12:28)
Для все остальных пчеловодов,
*


Как я уже сказал фигу с маслом да и то масло за свои деньги crazy.gif У основной массы пчеловодов,кроме тех нескольких(всего по России за 4 года получило 32 гранда)пчеловодов так и не будет возможности выбраться из замкнутого круга и выйти на более высокий уровень
igor36
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14:11)
У основной массы пчеловодов,кроме тех нескольких(всего по России за 4 года получило 32 гранда)пчеловодов так и не будет возможности выбраться из замкнутого круга и выйти на более высокий уровень
*


Почему не будет возможностей ? Вы же за себя пишете , что развиваетесь за счет собственной прибыли , а что , другие все в убыток работают ? Где в Законе написано , что запрещено заниматься пчеловодством не получив гранда ? Кто хочет , занимаются и довольно успешно , так что , не надо тут страхи нагонять .
С.Дмитрич
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:11)
всего по России за 4 года получило 32 гранда)пчеловодов
*



это не так, только в Алтайском крае за четыре года под двадцать пчеловодов!


Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:25)
Кто хочет , занимаются и довольно успешно
*



Верно, ведь субсидии выделятся на возмещение затрат!

А, гранты выделяются к примеру:
В рамках программы по поддержке семейных животноводческих ферм гранты предоставляются только на развитие животноводства. Программа по поддержке начинающих фермеров предусматривает присуждение гранта (до 1,5 млн рублей) соискателям на развитие любого вида сельскохозяйственного производства. Важно подчеркнуть, что разработанный бизнес-проект должен быть экономически обоснованным и предусматривать эффективное развитие избранного Вами направления.
К примеру, в 2012 году были поддержаны проекты по развитию пчеловодства (Смоленский район).

Грант в сфере экономики был вручен предпринимателю Николаю Санину с целью строительства медового туристического центра в Алтайском районе в сумме один миллион. Проектом предусматривается организация музея пчеловодства и учебно-курсового кабинета для организации обучающих лекций, мастер-классов и экскурсий на показательную пасеку, расположенную перед известным центром фитотуризма - дендрарием "Биолит Алтай". Медовая деревня станет не только туристическим объектом, но и площадкой для производства товарного меда.
BEEатлонист
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:09)
А зачем пчеловоду этот СПоК? И получается что не членам фигу с маслом.
*


Как сказал Путин В.В. по поводу Билалова и его олимпийского объекта, не плохо ребята работают!

Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:49)
в сумме один миллион.
*


Строительство деревни!!!! Колодец вырыть официально сколько стоит?

Не катит Сереженька, не забалтывай, знаем твои фокусы. Давай ка к Закону возвратимся!
С.Дмитрич
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:05)
Не катит Сереженька, не забалтывай, знаем твои фокусы. Давай ка к Закону возвратимся!
*



я отвечаю на вопросы, Коленька!

по Законопроекту всё уже понятно, всем! Laie_98.gif
степняк
Цитата(пчелодруг @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 11:57)
Перед банком могу отчитаться приобретённым оборудованием, техникой... Можно даже мне не давать эти деньги, а перечислить непосредственно тому у кого приобретаю что то. А субсидии?
*


Все эти гранты и помощи в пчеловодстве ничего хорошего не несут ,Не можешь сам нарастить определённое число семей и той породы какой тебе нужно о чём с тобою говорить ? Гранты и субсидии нужны только на дорогую технику можно без процентов в залоге у банка или общества , к ним может относиться линия по откачке мёда ,погрузчик или тупо Газель (тоже нужная вещь для пасеки ) ,бросил будь добр верни (если не расплатился ). У нас в области лет 5 назад гранты широко на пчеловодство давали ,остались на сегодняшний день в отрасли те кто гранты не брал . Обрушили цены напакостили и ушли !
С.Дмитрич
Цитата(степняк @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:44)
Гранты и субсидии нужны только на дорогую технику можно без процентов в залоге у банка или общества , к ним может относиться линия по откачке мёда ,погрузчик или тупо Газель (тоже нужная вещь для пасеки ) ,бросил будь добр верни (если не расплатился ).
*



верно drinks_cheers.gif
Tveriak
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 12:49)
это не так, только в Алтайском крае за четыре года под двадцать пчеловодов!
*


С.Дмитрич, а можно узнать? blush2.gif
1. По какой из программ?
2. Из какого бюджета деньги?
BEEатлонист
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:13)
по Законопроекту всё уже понятно, всем!
*


Как и по правилам, когда их зарегистрировали, то это не ты, а человек который их отправил в ГПУ АП уже уволился! Помню. Так что все уже решили, не обольщайся скоро понятно все будет и всем!
krim_ pchel
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:49)
это не так, только в Алтайском крае за четыре года под двадцать пчеловодов!

*


Приведенные мною данные были озвучены в мае т.г. замдиректора департамента животноводства МСХРФ на круглом столе в Совете Федерацииеде
Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:25)
Почему не будет возможностей ?
*


Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:25)
Вы же за себя пишете , что развиваетесь за счет собственной прибыли
*


Для того чтобы развиваться за счет собственной прибыли надо достичь определенного уровня. Я к этому шел 30 лет. А теперь возьмите молодого среднестатистического пчеловода у которого семья,дети, хорошо если есть свое жилье,а чаще всего его нет и имеющего 30-40 семей. Вот и посчитайте сколько он получает прибыли с этой пасеки.Если накачает 50кг с семьи=2000кг и реализует,хорошо если по 300р в розницу,то получится 600тыс и разделив на 12 месяцев получится по 50000 в месяц. Из них надо сразу зарезервировать на кочевой сезон.Ну возмем порядка 100000 и вот остается по 40 тыс в месяц на круглый год Вот эти 40тыс он израсходует:оплата коммунальных услуг если жилье свое,если нет то еще и за жилье оплатить , одеть- обуть и прокормить семью,подремонтировать машину и так далее и так от сезона до сезона. И сколько же он оставит на развитие дальше? Да ничего. Вот он так помается помается и или завяжет с этим делом или пойдет работать и пчелы просто перейдут в хобби и будут приносить приработок к зарплате по основному месту работы. И так большинство. Я это привожу из своих наблюдений за нашими крымскими пчеловодами,ранее украинскими,читая в разных темах посты участников форума. Может я в чем -то ошибся или неправ-поправьте или убедите.
Я уж не говорю,что даже просто стартануть ,заимев 20-30 семей нужны неподьемные для простого обывателя деньги.

spring
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:13)
Может я в чем -то ошибся или неправ-поправьте или убедите.
*


К сожалению, прав на 100%!
алексей 71
Цитата(spring @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:46)
К сожалению, прав на 100%!
*


позабыл , инфляция, мать ее дери.
степняк
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:13)
Я уж не говорю,что даже просто стартануть ,заимев 20-30 семей нужны неподьемные для простого обывателя деньги.

*


krim_ pchel
При всём уважении не прав ,пчеловодство до 50 семей это одно пчеловодство ,с 50 до 100 другое и после 150 совершенно другое ,никто молодому пчеловоду не мешает увеличивать пасеку каждый год на 20-30 %,это не сложно . Знаешь что сдерживает меня развиться до 300-500 семей ,это реализация гарантированная не по 300 рублей как у вас а по 100 -120 и отстающий технический прогресс на моей пасеке ,потому что 250 -500 семей ,это своя техника для перевозки и обязательно погрузчик или лет через 5-6 инвалидность ,а улики наклепеть и рамки зимой можно в любых количествах ,тут особого сдерживающего фактора нет , за месяц изготовил 60 магазинов и 1000 рамок к ним ,впереди ещё 150 магов и другой мелочёвки . Так что если хотим что бы шло пчеловодство вперёд и было конкурентоспособно на мировом рынке ,гранты нужны только на дорогое оборудование ,всё остальное мы проходили когда вы были ещё в составе Украины . А уж сколько кто зарабатывает не важно важно сколько тратят .
krim_ pchel
Цитата(степняк @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:25)
,пчеловодство до 50 семей это одно пчеловодство ,с 50 до 100 другое и после 150 совершенно другое
*


Вполне согласен Сам прошел этот путь. но он очень труден и тернист.
Цитата(степняк @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:25)
никто молодому пчеловоду не мешает увеличивать пасеку каждый год на 20-30 %,это не сложно
*


Не такой уж и простой вопрос. Физически можно.
Цитата(степняк @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:25)
,а улики наклепеть и рамки зимой можно в любых количествах ,тут особого сдерживающего фактора нет , за месяц изготовил 60 магазинов и 1000 рамок к ним ,впереди ещё 150 магов и другой мелочёвки
*


Но на все это тоже деньги нужны,а семейный бюджет -то скудненький и как его разделить на все статьи расходов. .
Цитата(степняк @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:25)
это реализация гарантированная не по 300 рублей как у вас а по 100 -120
*


Так опт и есть в этих пределах. и насколько я понимаю нет проблем сбыть по такой цене.
Цитата(степняк @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:25)
отстающий технический прогресс на моей пасеке ,потому что 250 -500 семей ,это своя техника для перевозки и обязательно погрузчик или лет через 5-6 инвалидность ,
*


Сам знаю,стараюсь идти в ногу с этим прогрессом.
Цитата(степняк @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:25)
всё остальное мы проходили когда вы были ещё в составе Украины
*


Так пчеловодство что в России что в Украине сходно. Правда там последние два года очень сильно простимулировало развитие пчеловодства многократное увеличение экспорта меда в Европу.
igor36
[quote=krim_ pchel,Воскресенье, 04 Декабря 2016, 23:14]Но на все это тоже деньги нужны,а семейный бюджет -то скудненький и как его разделить на все статьи расходов. .
*

[/quote]
Но Вы же прошли через это ! И я прошел , и степняк, и много других .[quote=krim_ pchel,Воскресенье, 04 Декабря 2016, 23:14]Вполне согласен Сам прошел этот путь. но он очень труден и тернист.
*

[/quote]
А кто сказал , что будет легко . Кто или что мешает этому пчеловоду

со стажем примерно 5 лет увеличить пасеку за это время с 10 хотя бы до 50 семей ?




Ульи: ульи
Порода пчёл: пчелы
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.




Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:13)
Может я в чем -то ошибся или неправ-поправьте или убедите.



К сожалению, прав на 100%!
*

[/quote]


[quote=степняк,Воскресенье, 04 Декабря 2016, 22:25]. А уж сколько кто зарабатывает не важно важно сколько тратят .
*

[/quote]
Вот золотые слова ! friends.gif Еще давно я где то вычитал , есть такое выражение у "америкосов" : " Не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов" .
igor36
Цитата(степняк @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 22:25)
Знаешь что сдерживает меня развиться до 300-500 семей ,это реализация гарантированная не по 300 рублей как у вас а по 100 -120 и отстающий технический прогресс на моей пасеке ,потому что 250 -500 семей ,это своя техника для перевозки и обязательно погрузчик
*


степняк, у нас на данный момент реализация в опте 80-90 и даже при этих ценах можно развиваться . У меня другой фактор сдерживания "нарисовался"- трудности с поиском добросовестного помощника , последние годы "либеральной экономики" напрочь отбили у людей чувство ответственности , зарабатывать хотят хорошо , а к работе относятся " спустя рукава" . Вот и чешу "репу" , выискиваю "резервы". biggrin.gif А резерв , только одно - максимальная механизация всех трудоемких и время затратных работ .
igor36
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 23:14)
Так пчеловодство что в России что в Украине сходно. Правда там последние два года очень сильно простимулировало развитие пчеловодства многократное увеличение экспорта меда в Европу.
*


krim_pchel, а в Украине принят и работает Закон о пчеловодстве, и какие меры поддержки получают ЛПХ ? Закон повлиял на увеличение экспорта в Европу или сработал чисто экономический фактор ?
С.Дмитрич
Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 23:44)
Закон повлиял на увеличение экспорта в Европу или сработал чисто экономический фактор ?
*



или политический?
медоед
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 12:33)
это мировая практика!

*


Это диктуемая практика.Всех прогнать через бойню:мелких сразу с них не.. взять которые копошаться подкормить,продоить а потом обанкротить.
Алкор
Цитата(С.Дмитрич @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 3:01)
или политический?
*

Закон совсем не причем.
Чистая политика.
Преференция была в течении 2 лет. Кстати именно эту нишу и подарили по итогам Апимондии.
Теперь закрыли экспорт из за лекарств и пестицидов. Ручеек остался - но потоков в 2000 тонн уже нет и не будет.
Как то смотрел статистику.
Все управляется на земле.
Закон о пчеловодстве России (Украины)- для ЕС к примеру - вообще не имеет отношения.
В ЕС давно копируют плановое хозяйствование и раздельное управление территориями и производственно -
торговыми потоками. Как и стимулирование или ограничения экспорта Правительствами - исходя из согласованной политики.

Но эта тема не об этом.

У нас работают законы в регионах и давно.
То что есть в проекте в ГД - не несет в себе прорывной новизны и экономической или экспортной статьи.
Не несет в себе даже определения пчеловодства как субьект планирования или дотации.
Если смотреть на проекты как повторение того что уже в практике регионов используется - необходимо вычленить
и особо ответственно сформулировать именно новые пункты - дающие перспективу развития направлений типа
экспорта или опыления.
Если упереться в нем - как в систему регулируемых ограничений - то проку от него не будет.
Мы - пчеловоды - чрезвычайно разобщенный сегмент по частным дворам.
Выйти (выманить) на исполнение Закона и рост могут только преференции.
hi.gif
С.Дмитрич
Цитата(Алкор @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 3:35)
еперь закрыли экспорт из за лекарств и пестицидов.
*



На Украине приняли требования к мёду согласно требований стран ЕС и ВТО, Руденко Е.В. выпустил 2 очень полезные брошюры, это уже даёт положительный результат!

https://youtu.be/UqlhGXlMhf8

https://youtu.be/cYNW5bYMzn0

https://youtu.be/GsZ2hSJtw0Y


С.Дмитрич
Цитата(медоед @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 3:28)
прогнать через бойню:мелких сразу с них не.. взять которые копошаться подкормить,продоить а потом обанкротить.
*



это Генн, ты про Зинченко?

или про Богуславского?

так Зинченко сбежал с 50 млн.руб.

а, Богуславский скоро сам себя обанкротит, пчеловоды не желают платить мзду за ярмарку, СПК его по налоговой ни рубля не провёл, также вопрос по нему!
михаил 66
Цитата(С.Дмитрич @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 5:53)
так Зинченко сбежал с 50 млн.руб.
*


а у вас и сбегать то не с чем,на 9 миллионов ни квартиру, ни машину путёвые не купишь,а вы за эти деньги алтайское пчеловодство с колен поднять хотите.
медоед
Цитата(С.Дмитрич @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 6:53)
это Генн, ты про Зинченко?

*


Все вы поняли С.Дмитрич про направление мировой практики конечно же.Для мошенников есть соответствующие органы.
krim_ pchel
Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 23:04)
Но Вы же прошли через это ! И я прошел , и степняк, и много других
*


Это да,но в масштабах страны это единицы.Мы же говорим,точнее С.Дмитрич о прорыве в массовом пчеловодстве,а массовое пчеловодство- это как раз та категория людей,которые работают получая доход,которого хватает от сезона до сезона и в большинстве случаев это приработок,а не основной доход.
Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 23:04)
А кто сказал , что будет легко . Кто или что мешает этому пчеловоду

со стажем примерно 5 лет увеличить пасеку за это время с 10 хотя бы до 50 семей ?

*


Не каждый пчеловод а во многих случаях его жена готовы на такой подвиг
степняк
Цитата(krim_ pchel @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 7:04)
а массовое пчеловодство- это как раз та категория людей,которые работают получая доход,которого хватает от сезона до сезона и в большинстве случаев это приработок,а не основной доход.
*


Сейчас ближайшие 3-5 лет не о массовости пчеловодства в России нужно говорить ,а о качестве ,техническом и главное повысить качество самого мёда ,провести работу среди пчеловодов по лекарствам и содержанию пчёл ,что бы не бегали экспортёры не искали мёд без антибиотиков по всей области ,что бы каждый пчеловод мог уверенно сказать мой мёд пройдёт любой анализ и не нужно было бы контрабандой вести мёд в Германию на анализ ,а сделать его в России (и исследователи отвечали бы за недостоверность анализа своим имуществом ), Сейчас есть инерес к нашему мёду на 10 000 тонн и более но его просто у нас нету ( но это тема не моя )Что бы не гоняли лесники с егерями пчеловодов ,а гаишники медленно моргали когда пчёлы проезжают мимо них . Вопросов масса не решенных . А то что кому то улики не на что сделать так это их проблема 25 лет назад для этого дела у меня была циркулярка ,стамеска и отвертка ,сейчас нажал на кнопку улик готов .
Мордасов Владимир
Цитата(krim_ pchel @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 7:04)
и в большинстве случаев это приработок,а не основной доход.
*


там .где пчелы являются приработком есть потолок 20-30 семей после этого количества уже нужно уходить на основной доход с пчел. Иначе толку мало. ( просто физически не успеваешь все сделать).
Я уже давно поделил пчеловодство на доходные зоны ( где определенное количество семей приносит максимально возможный доход. Это 20 ( приработок) 200 ( основной доход самостоятельно) 600 ( основной доход с помощником) далее на каждого помощника накидывайте по 500-600 ПС. .Конечно это цыфра может меняться в зависимости от опыта и механизации.. imho.gif

В промежутке между 20 и 200 пчеловоду порой приходится очень туго ( именно на этот период приходится нехватка опыта и оборудования, все нужно приобретать!!! в промежутке между 200 и 600 требуестя уже КАЧЕСТВЕННАЯ смена оборудования. что тоже довольно затратно.
imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО