Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Новый проект "Закона о пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Пчёл Вжик
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 13:37)
.. или опять ничего не поняли?
*


Если честно, то не совсем, извиняюсь старею drinks_cheers.gif Трудно поспевать за молодыми biggrin.gif
Пчёл Вжик
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 13:37)
Всё уже пришло к тому, что в законе нет деления на крупных и мелких.
По этому закону все равны.

*


Цитата(А.В. @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 13:37)
Т.е. Аграрный комитет предложил, что ЛПХ тоже может быть "Пчеловодным хозяйством"
Т.е. всего-навсего в определение пчеловодного хоз-ва нужно добавить три буквы- ЛПХ
И всё, все вопросы сразу отпадают.
А далее, налоговая инспекция сама разберётся, кто есть кто.
У неё для этого есть всё, что необходимо.
Вот только дедушка Зюганов, с этим не согласен
Для него все равны.
*


ЛПХ может быть пчеловодным - согласен hi.gif
Что налоговая разберется - согласен.
Так и я вроде о том же писал dntknw.gif
А.В.
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 14:50)
ЛПХ может быть пчеловодным - согласен
*


Цитата(А.В. @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 14:37)
Аграрный комитет предложил, что ЛПХ тоже может быть "Пчеловодным хозяйством"
*


Как-то я неправильно выразился.
У аграрного комитета, более правильно, по смыслу: "не может быть, а должно"
Коля31


Цитата(А.В. @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 14:02)
У аграрного комитета, более правильно, по смыслу: "не может быть, а должно"
*


А.В.
Всё там правильно .
ЛПХ ???
А что такое ЛПХ ?
1. статус земли .
2. ведение хозяйства .
Пчёл Вжик
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 14:02)
У аграрного комитета, более правильно, по смыслу: "не может быть, а должно"
*


Это как решат депутаты, так и будет. Просто я пытался донести мысль о том, что не все ЛПХ, в которых есть пчелы, могут соответствовать экономическому понятию "пчеловодческое хозяйство".
Вот разграничение видимо и будет проводить налоговая инспекция в зависимости от размера дохода и наличия налоговых льгот. Но это сугубо imho.gif не претендую на абсолютную истину hi.gif

Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 14:11)
А что такое ЛПХ ?
*


Вот закон, найдете ответ на свои вопросы https://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-o...003-n-112-fz-o/ hi.gif
Коля31
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 14:12)
Вот разграничение видимо и будет проводить налоговая инспекция в зависимости от размера дохода и наличия налоговых льгот.
*


Критерии чётко описаны - наемная рабочая сила и размер участка (участков) .


Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 14:15)

Вот закон, найдете ответ на свои вопросы
*


Пчёл Вжик
Спасибо . Но я не то имел в виду . smile.gif



Bikanin
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 14:50)
ЛПХ может быть пчеловодным
*


Вы полагаете, законодатели случайно создали новую сущность? JC_thinking.gif
Пчёл Вжик
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 14:38)
Вы полагаете, законодатели случайно создали новую сущность?
*


В законе как раз нет. А в жизни если в ЛПХ содержится несколько семей пчел, то как назвать такое ЛПХ, если не пчеловодческим? dntknw.gif
Свое конечно могу назвать овощефруктоягоднопчеловодное phil_25.gif хотя сути это не меняет tongue.gif
Bikanin
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:08)
как назвать такое ЛПХ, если не пчеловодческим?
*


Тем не менее, даже, если хозяин ЛПХ питается одним мёдом, согласно определению закона, это не будет считаться пчеловодческим хозяйством, пока он не оформит ИП или КФК.
Borolaaa
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 13:11)
По уравню жизни населения мы одна из беднейших стран мира.
*


Извиняюсь ошибся.
По данным Форбс на конец 2018 наша страна заняла 93 место из 149. biggrin.gif
https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/...to-rossii-sredi
алексей 71
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 20 Декабря 2020, 16:08)
А в жизни если в ЛПХ содержится несколько семей пчел, то как назвать такое ЛПХ, если не пчеловодческим?
*


это будет пасека, размещенная на участке для ведения лпх.
Мордасов Владимир
У меня есть ощущение , что все уже поняли , что закон написан не для всех , а для 5-10% пчеловодов. Остальное пчеловодство по закону должно или под лавку забиться и нос не высовывать , или же вообще сгинуть.
Так вот на фоне всего этого будут ли заявдения от промышленников по этому поводу . Они же всюду говорили , что работают для ВСЕГО пчеловодства ( что могло показаться при противостоянии проекту МСХ по вет правилам) .Или же они будут действовать исключительно в рамках своего устава и просто перешагнут и забудут , что есть малые пасеки ??? . Реакции от них я пока не вижу.
Bikanin
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 10:36)
Остальное пчеловодство по закону должно или под лавку забиться и нос не высовывать , или же вообще сгинуть.
*


Или зарегистрироваться как ИП или КФК. Наверно, последний вариант для государства предпочтительнее, и оно должно его стимулировать.imho.gif
Мордасов Владимир
Bikanin Я не говорю о том . что и как делает государство , я говорю об отсутствии реакции со стороны "радетелей за пчеловодство". Когда появился проект МСХ реакция последовала почти не замедлительная Видосики на ютубе , прочие моменты .СЕЙЧАС ТИШИНА !!!! lol.gif
Bikanin
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 10:47)
СЕЙЧАС ТИШИНА !!!!
*


Так накричались уже. biggrin.gif
По поводу закона то о чём шуметь? JC_thinking.gif
Borolaaa
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 9:36)
.Или же они будут действовать исключительно в рамках своего устава и просто перешагнут и забудут , что есть малые пасеки ??? . Реакции от них я пока не вижу.
*



Нужно ответить на вопрос насколько реален экспорт Российского меда за границу? Охотно ли покупает заграница наш мед большими партиями и есть ли переспективы у крупных хозяйств в этой нише? Не жмут ли конкуренты на международном рынке?
ЛПХ занимает 94 процента и по большому счету обеспечивает всю страну. Я прав? - тогда промышленникам можно надеятся только на международный рынок. А востребованы ли они там?
Где они продают больше меда там или тут?

Как говорится если зажигаются звезды- то это значит это кому-то выгодно.
Если размышлять логически кто будет выгодоприобретателем при существенном ослаблении ЛПХ?




Цитата(Bikanin @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 9:40)
Или зарегистрироваться как ИП или КФК.
*


Всё можно... Но только если на маленькой пасеке из доходов- вычесть расходы- как бы в минус не уйти. Будет ли выгодна такая марионеточная деятельность. Ато получится как в анегдоте- летом придется заниматься пчеловодством а зимой поехать работать вахтой чтоб заработать денег на уплату налогов за пчеловодство biggrin.gif

Цитата(Bikanin @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 9:40)
Или зарегистрироваться как ИП или КФК.
*


Чего-то господин Зюганов самозанятых то забыл в своем законопроекте... Как то даже не в духе времени hmm.gif
алексей 71
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 11:32)
его-то господин Зюганов самозанятых то забыл в своем законопроекте..
*


какие тут самозанятые, когда пчеловодное хозяйство необходимо регистрировать. не надо путать с НПД, дедушка еще не совсем из ума выжил, у него есть кому подсказать.
алексей 71
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 9:40)
Или зарегистрироваться как ИП или КФК. Наверно, последний вариант для государства предпочтительнее, и оно должно его стимулировать.
*


в настоящее время кому-то запрещается регистрироваться dntknw.gif . или сейчас государство совсем не помогает dntknw.gif
А.В.
Я живу в Московской области .
Хочу завести пчёл.
Открываю закон МО
Читаю:

пчеловодство - отрасль сельского хозяйства, связанная с разведением, содержанием и использованием пчел для производства продуктов пчеловодства и опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений;
пчеловод - физическое, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, занимающиеся пчеловодством;

Пчеловоды вправе свободно осуществлять свою деятельность для удовлетворения собственных потребностей в продуктах пчеловодства.
а также в целях предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации и если деятельность не нарушает прав третьих лиц

Пчеловоды имеют право:
1) размещать стационарные пасеки на земельных участках, находящихся в их собственности, аренде или пользовании в соответствии с целевым назначением и видами разрешенного использования земельного участка с учетом ветеринарно-санитарных требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере ветеринарии;


Из этого закона мне понятно, что он написан для меня и в нём расписано, что и как я могу делать.
Открываем Зюгановский закон.
Кто-нибудь может объяснить для кого он написан и будет ли он распространятся на тех, кто имеет небольшие пасеки?

И ещё один интересный вопрос:
когда Вы рассуждаете о Юр. лицах, КФХ и ИП.
Почему ВЫ не говорите о том, что далее, после регистрации?
КФХ ИП, это соц взносы, независимо от полученного дохода, ведение учёта,
а далее...
какая отчётность, налоги и тд.


И ещё один интересный вопрос:
в соответствии с конституцией региональные законы не могут противоречить региональным.
Т.е. наш подмосковный будет таким же как Зюгановский?
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 11:32)
ЛПХ занимает 94 процента и по большому счету обеспечивает всю страну. Я прав?
*


фигня. суть в том, что 94% производится в ЛПХ, о том, что потребности страны по меду закрыты никто не говорит.
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 11:32)
Если размышлять логически кто будет выгодоприобретателем при существенном ослаблении ЛПХ?
*


абсолютно все и даже лпх. Но во-первых, никто не говорит об ослаблении ЛПХ. Но даже если так, если отменят закон об лпх - их нишу займут товаропроизводители - те же лпх, которые сейчас косят под лпх, а на самом деле производят мед в промышленных масштабах, а потом будут вынуждены работать официально. Если ЛПХ таким образом действительно ослабнут (как это проконтролировать?), создастся дефицит меда на рынке, цена вырастет - это сработает на руку всем. Далее диспропорция в сторону ЛПХ будет уменьшатся, до ситуации обратной - когда 94% будет производиться на пром. пасеках. Бизнес будет спонсировать производителей оборудования, внедрять новые технологии. Таким образом, и медогонки и ульи станут более доступными, в том числе и ЛПХ.
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 11:32)
Чего-то господин Зюганов самозанятых то забыл в своем законопроекте... Как то даже не в духе времени
*


Приравненных к ним индивидуальных предпринимателей - как раз возможно о них и речь.
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 11:32)
Будет ли выгодна такая марионеточная деятельность.
*


Так ведь никто и не заставляет заниматься невыгодным делом, не так ли? Пчел верно сказал, до поры до времени никто не заставляет светиться и заявлять о себе как о товаропроизводителе, а далее уже каждый сам будет решать - пчеловодство это или добавка к пенсии, или корова, которая нужна самому (с).
Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 12:45)
КФХ ИП, это соц взносы, независимо от полученного дохода, ведение учёта,
*


33000 или около того, сумма не заоблочная
Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 12:45)
а далее...
какая отчётность, налоги и тд.
*


на эти вопросы гугл и ютуб очень подробно отвечают. В чем проблема?
А.В.
Можно ещё добавить:
после регистрации КФХ и ИП, о ЮР. лицах можно не говорить, это, само сабой, разумеется.
Вне зависимости от доходов пенсионеры считаются работающими со всеми вытекающими.
И ещё можно добавить то, что зарегистрироваться просто, а вот "ликвидировать" гораздо сложнее и по времени и по деньгам.


Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 13:58)
на эти вопросы гугл и ютуб очень подробно отвечают. В чем проблема?
*


... проблема в в том, что такие как Вы "говоруны" уже утомили.
"Заболтали" тему.
алексей 71
Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 12:49)
Открываем Зюгановский закон.
*


он вообщем то в части определений не противоречит вашему московскому. вся суть что упраздняем закон о лпх, либо устанавливаем какие-либо ограничения, и все нынешние пчеловоды (за исключением небольшой прослойки) перестают существовать как класс.
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 12:58)
33000 или около того, сумма не заоблочная
*


не правильно
vsfalaleev
Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 13:03)
... проблема в в том, что такие как Вы "говоруны" уже утомили.
"Заболтали" тему.
*


опять же, кто из нас говорун в этой теме? От вас плач Ярославны на несколько страниц разведен практически на ровном месте, а проблема во мне? Проблема в том, что я, и по вашим же словам не только я("и такие как Вы)" не дают вам поныть на ровном месте? Что касается конкретно приведенной цитаты - вопрос размера соцвзносов, налогообложение, порядок отчетности ИП и КФХ и ООО не является тайной, и подробно раскрыт в интернете.
Вы, получается, подходите с позиции, что все что А.В. тут понаписал - это истина, не подлежащая обсуждению, а все, кто с вами не согласен - "говоруны". Но разница между двух подходов в том, что вы из проекта закона делаете проблему, потому что ЛПХ там не указаны, как получатели поддержки от государства. Возможно вас не устраивает ситуация, когда предприниматель в сфере пчеловодства обязан платить налоги. Но именно это все создает ситуацию, когда отрасль в ауте, пчеловодная наука в стране в ауте, если не сказать иначе. Когда большая часть продукции производится населением, а не фермами. Условно, это тоже самое, если бы яйца в магазине были бы произведены физлицами, как думаете, увидели бы вы лично их? Вы видите в новом законе проблему, а я вижу возможность, возможно - это новая база для строительства отрасли.

Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 13:22)
не правильно
*


поправьте, я не ИП, к налогообложению ИП возвращаюсь по потребности. В частности -
Суммы страховых взносов для ИП без работников с недавнего времени имеют фиксированный характер в зависимости от общего годового дохода. Если доход не превышает 300 000 рублей, то платеж на ОПС составит:
26 545 руб. — за 2018 г.;
29 354 руб. — за 2020 г.;
32 448 руб. — за 2020 г.
Если доход превышает указанный лимит, то придется доплатить 1 % от величины превышения, но не более:

212 360 руб. — за 2018 г.;
234 832 руб. — за 2020 г.;
259 584 руб. — за 2020 г.
Размер отчислений на ОМС не зависит от суммы дохода и составляет:

5840 руб. — за 2018 г.;
6884 руб. — за 2020 г.;
8426 руб. — за 2020 г.
Примерно такие суммы я и слышал от знакомых, поэтому и считаю их достоверными.
А.В.
в 2020 году - около 41 000 руб, далее больше.

Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 14:22)
он вообщем то в части определений не противоречит вашему московскому.
*


В законе все нормы не должны быть спорными.
Наши разногласия ни на что не влияют, но надо иметь ввиду,
что нам придётся иметь дело с чиновниками у которых "плинтус", где-то очень-очень высоко.
Вы скажите, что всё можно оспорить.
Да можно, вот только времени на пчёл уже не останется, всё будет уходить на "оспаривание".

Завтра третье чтение, закон примут.
Посмотрим каким будет окончательный вариант.
vsfalaleev
Вот допустим еще одна ссылка:
По ЕСХН платят:

ЕСХН 6% на прибыль (разницу между доходом и расходом);
фиксированные страховые взносы за себя (31,1% от минимального размера оплаты труда при доходе до 300 тысяч рублей и 1% от доходов сверх этой суммы);
страховые взносы за сотрудников в пределах суммы, установленной налоговым кодексом (от 15 до 30% — зависит от зарплаты сотрудника);
НДФЛ за сотрудников (13%).
Для отчета достаточно годовой декларации по специальной форме. Авансы по налогам нужно платить каждый квартал.

У админов прошу прощения, вопрос налогообложения следует из содержания закона о пчеловодстве и является предметом дискуссии на данном форуме.

В любом случае, будь то 30 или 40 т.р. - это сумма, которую нужно закладывать в план проекта. То есть это вопрос оборота и личной эффективности.
А.В.
vsfalaleev, нет времени с вами спорить.
Не пойму только одного:
если всё так замечательно, почему в налоговой нет очереди из счастливых пчеловодов.

И второе: вообще-то речь идёт не о тех, пчеловодах, которые имеют большое количество семей и"серьёзный" доход, а о тех, кто имеет небольшое кол-во семей.

Например я пенсионер или работаю, а в свободное от работы время имею 20 - 40 семей.
Это пчеловодное хоз-во или нет.
Если да, то я должен зарегистрироваться в налоговой?

И немного экономики.
Например:
... у меня 20 семей, иногда пчёлы за сезон приносят не более 20 кг на семью.
20 Х 20 получаем 400 кг. Сейчас цена, нормальная цена, мёда примерно 400 руб.
Получается ..., вычитаем соц взносы.
Далее : матки, вощина, ветпаспорт и анализ мёда тоже денег стоят и т.д многое, что необходимо для ведения х-ва.
Подсчитали.
И радостно побежали в налоговую инспекцию регистрироваться.

По поводу налогов, я бы Вам посоветовал, не ссылки из интернета выкладывать, а конкретные статьи налогового кодекса.
И не общие формулировки, а конкретно все статьи, которые затрагивают ИП, которые занимаются конкретно сельхоз производством.
vsfalaleev
Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 14:23)
vsfalaleev, нет времени с вами спорить.
Не пойму только одного:
если всё так замечательно, почему в налоговой нет очереди из счастливых пчеловодов.
*


не нужно спорить. Вам ответы уже даны: все, кто хотят смогут работать в рамках закона об ЛПХ, его никто не отменил на данный момент.
Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 14:23)
... у меня 20 семей, иногда пчёлы за сезон приносят не более 20 кг на семью.
20 Х 20 получаем 400 кг. Сейчас цена, нормальная цена, мёда примерно 400 руб.
Получается ..., вычитаем соц взносы.
*


Пусть так, но это лишь говорит о том, что содержать 20 семей экономически не выгодно. Но и содержание 20 семей много времени не отнимет. Или отнимет - это вам решать, для чего вам нужно пчеловодство. Отсюда три варианта: 1. Ничего не делать и работать по-прежнему для своего удовольствия. 2. Увеличить количество п/с и зарегистрироваться как ИП, КФХ или самозанятый. 3. прекратить деятельность - об этом вы писали выше.
Вариантов больше чем 1, это не безвыходная ситуация, отнюдь.
Другой вопрос - почему законодатель развел лпх и товаропроизводителей. Какие его цели. Мы можем только предполагать. Но я не вижу в законе наезда на ЛПХ. Просто мухи отдельно, котлеты отдельно.
Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 14:23)
По поводу налогов, я бы Вам посоветовал, не ссылки из интернета выкладывать, а конкретные статьи налогового кодекса.
*


Позвольте поправить, если я выложу ст. НК об УСН, это не изменит сути. Это теория все-таки. Лучше, чтобы кто-то из форумчан поделился опытом о своей деятельности в качестве ИП.
А.В.
И ещё небольшое дополнение:
если бы в законе было прописано, чёткая формулировка, что такое "пчеловодное хозяйство",
как в законе о КФХ и ЛПХ.
Не было бы никаких споров и вопросов.
Сейчас нет этого и любой чиновник может трактовать это как хочет.
Может я не внимательно читал, но в сопроводительных документах к закону,
не нашёл упоминания, что этот вопрос как-торешат после принятия документа. hi.gif
алексей 71
Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 13:43)
Наши разногласия ни на что не влияют,
*


есть разногласия? я полностью поддерживаю Вашу позицию.
Borolaaa
Цитата(А.В. @ Пятница, 18 Декабря 2020, 3:49)
Есть ещё один интересный документ:

Заключение
по проекту федерального закона № 965697-7
«О пчеловодстве в Российской Федерации»
(второе чтение)

Законопроект ко второму чтению доработан с учетом отдельных замечаний правового характера, а также дополнен рядом новых положений.
Так, предлагается регулирование деятельности пчеловодческих хозяйств, к которым согласно пункту 3 статьи 2 проекта относятся юридические лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, осуществляющие пчеловодство. При этом статьей 5 законопроекта для целей пчеловодства допускается использование земельных участков, предоставленных или приобретенных для ведения личного подсобного хозяйства, которое не является предпринимательской деятельностью и не имеет статуса юридического лица (см. статью 2 Федерального закона № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»). В связи с этим следует уточнить круг лиц, на которых будут распространяться проектируемые нормы.
*



Вроде бы вполне себе интересное и справедливое замечание, но не могу понять почему оно не учтено в редакции к третьему чтению? Забыли? Надеются что по предновогодней и короновируной запарке прокатит и без этого? Мол депутаты незаметят и проголосуют? Или я чего то не понимаю... hmm.gif


Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 12:09)
какие тут самозанятые, когда пчеловодное хозяйство необходимо регистрировать.
*


А как одно другому мешает? hi.gif

Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 12:49)
И ещё один интересный вопрос:
в соответствии с конституцией региональные законы не могут противоречить региональным.
Т.е. наш подмосковный будет таким же как Зюгановский?
*



Получается что так.
И не только московский а и вологодский и любой другой dntknw.gif



Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 13:03)
проблема в в том, что такие как Вы "говоруны" уже утомили.
"Заболтали" тему.
*


Дак он у нас парень разговорчивый, дай только повод- разовет любую тему на десяток страниц... crazy.gif
Лучший вариант - поменьше на его возражения отвечать- ато потом разберёт все по косточкам. friends.gif

Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 12:58)
суть в том, что 94% производится в ЛПХ, о том, что потребности страны по меду закрыты никто не говорит.
*


Я даже считаю что в данный момент перепроизводство меда.
Многие пчеловоды жалуются на то что получить мед нелегко, а продать ещё сложнее чем получить. Меда у нас больше среднедушевого потребления, который снизился возможно под влиянием всяких сомнительных утверждений которые " пытаются развенчать" полезность меда. Но на данном этапе меда перепроизводство.
алексей 71
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 17:35)
А как одно другому мешает?
*


выясни для начала кто они такие.
Borolaaa
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 13:42)
поправьте, я не ИП, к налогообложению ИП возвращаюсь по потребности. В частности -
Суммы страховых взносов для ИП без работников с недавнего времени имеют фиксированный характер в зависимости от общего годового дохода. Если доход не превышает 300 000 рублей, то платеж на ОПС составит:
26 545 руб. — за 2018 г.;
29 354 руб. — за 2020 г.;
32 448 руб. — за 2020 г.
Если доход превышает указанный лимит, то придется доплатить 1 % от величины превышения, но не более:

212 360 руб. — за 2018 г.;
234 832 руб. — за 2020 г.;
259 584 руб. — за 2020 г.
Размер отчислений на ОМС не зависит от суммы дохода и составляет:

5840 руб. — за 2018 г.;
6884 руб. — за 2020 г.;
8426 руб. — за 2020 г.
Примерно такие суммы я и слышал от знакомых, поэтому и считаю их достоверными.
*



Ой как хорошо то.... crazy.gif

Я придумал новый сценарий к твоему Ютуб каналу.
Слабо завтра пойти в налоговую и зарегистрироваться?
Ты завтра идеш в налоговую и встаеш на учёт как ИП и все это пошагово снимаеш и выкладываем на Ютубе. Да один сезон ИП побудеш и снимеш видео о своей отчётности и о том как у тебя сходится дебит с кредитом. Вот на твоём примере и посмотрим как там мёдом намазано crazy.gif
Прохор69
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 15:32)
Вариантов больше чем 1, это не безвыходная ситуация, отнюдь.
Другой вопрос - почему законодатель развел лпх и товаропроизводителей. Какие его цели. Мы можем только предполагать. Но я не вижу в законе наезда на ЛПХ. Просто мухи отдельно, котлеты отдельно.
*


Цели понятны.
Наезд может быть в том , что на основе этого закона , ветеринары , например , откажут в выдаче справки
формы №2 и т.п. crazy.gif
Дождемся завтра.. Утро , вечера говорят ...(С)
Bikanin
Цитата(Прохор69 @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 19:50)
откажут в выдаче справки
*


Да и паспорта могут выдавать только пчеловодческим хозяйствам - зачем они ЛПХ? На курочек, кроликов и т.п. тоже. imho.gif
Сергей Охапкин
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 19:00)
Да и паспорта могут выдавать только пчеловодческим хозяйствам - зачем они ЛПХ? На курочек, кроликов и т.п. тоже.

*


Паспорт выдают на пасеку, а не на форму деятельности.
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 17:42)
Ой как хорошо то....

Я придумал новый сценарий к твоему Ютуб каналу.
Слабо завтра пойти в налоговую и зарегистрироваться?
Ты завтра идеш в налоговую и встаеш на учёт как ИП и все это пошагово снимаеш и выкладываем на Ютубе. Да один сезон ИП побудеш и снимеш видео о своей отчётности и о том как у тебя сходится дебит с кредитом. Вот на твоём примере и посмотрим как там мёдом намазано
*


Ты видимо плохо прочитал, придется повторить. С 20 ульями это экономически не целесообразно. Как будут стабильно 90% выходить из зимы, тогда можно уже о сотнях говорить. Но я если честно в наших краях 1 толковое лето то и увидел, да и то, говорят не урожайное было.
Цитата(Прохор69 @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 18:50)
Цели понятны.
Наезд может быть в том , что на основе этого закона , ветеринары , например , откажут в выдаче справки
формы №2 и т.п.
*


тоже фигня. Вилами по воде писано, ветеринарам вообще по барабану налоговая, это не их поляна. Не ну в меркурий налоговая конечно залезть может, но чтобы вот так вот отказывать ... маловероятно. В любом случае, это все не имеет значения, от всех этих переживаний на форуме принятие закона в 3 чтении никак не изменится. drinks_cheers.gif
А что касается поспорить, не так давно помнится тут эти же личности, не помню был ли ты среди них или нет, сопли на кулак наматывали в связи с новым "налогом на ЛПХ". Прошел год, а никакого налога нет, и не будет. Менталитет такой у нашего человека. вечно от государства ожидать подвоха, и, надо сказать не безосновательно. В этом то проблема. Но стонами на форуме, громкими возваниями этому не помочь. Мне думается, что если мы действительно могли и можем изменить ветеринарные правила, мы это сделали и будем продолжать влиять на процесс их составления. Но на что мы повлиять не в силах, это лучше принять и постараться использовать себе на пользу. Я так это вижу.
Инна
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 11:32)
ЛПХ занимает 94 процента и по большому счету обеспечивает всю страну. Я прав? - тогда промышленникам можно надеятся только на международный рынок. А востребованы ли они там?
Где они продают больше меда там или тут?

Как говорится если зажигаются звезды- то это значит это кому-то выгодно.
Если размышлять логически кто будет выгодоприобретателем при существенном ослаблении ЛПХ?
*


У текста про 94% есть продолжение:
Цитата
Отметим, что сегодня в России 94% меда производится личными подсобными хозяйствами, а реализуется при этом всего 44,6% (29 тысяч тонн мёда)

https://www.pnp.ru/economics/proizvoditeli-...yatelnosti.html
Что же из этого следует? JC_thinking.gif blink.gif
Прохор69



Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 21:18)

тоже фигня. Вилами по воде писано, ветеринарам вообще по барабану налоговая, это не их поляна.
*


biggrin.gif
Bikanin
Цитата(Инна @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 21:27)
Что же из этого следует?
*


Что остальное реализуется мимо статистики. biggrin.gif

Цитата(Сергей Охапкин @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 20:50)
Паспорт выдают на пасеку, а не на форму деятельности.
*


Это уж как региональные власти решат. dntknw.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 19:00)
Да и паспорта могут выдавать только пчеловодческим хозяйствам - зачем они ЛПХ? На курочек, кроликов и т.п. тоже.
*


У меня корова есть в ЛПХ и самое интересное --- ПАСПОРТ НА НЕЕ ТОЖЕ ЕСТЬ. И отметки в нем о прививках и заборах крови на анализ. lol.gif
Bikanin
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 22:39)
У меня корова
*


Это почти как член семьи. biggrin.gif
А курочек нет? JC_thinking.gif
Мордасов Владимир
Bikanin У меня как в греции , ВСЕ ЕСТЬ !!! lol.gif
Bikanin
Мордасов Владимир , а паспорта на каждую курочку, или на курятник? JC_thinking.gif
Вадим73
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 13:42)
ситуация, когда предприниматель в сфере пчеловодства обязан платить налоги. Но именно это все создает ситуацию, когда отрасль в ауте, пчеловодная наука в стране в ауте, если не сказать иначе. Когда большая часть продукции производится населением, а не фермами. Условно, это тоже самое, если бы яйца в магазине были бы произведены физлицами, как думаете, увидели бы вы лично их? Вы видите в новом законе проблему, а я вижу возможность, возможно - это новая база для строительства отрасли.
*


Вы правда думаете, что уплаченные нами налоги идут нам на пользу, а не разворовываются? Медицина, пенсии, дороги, образование - это всё устроено на уже уплаченные нами налоги. Вы правда не понимаете, какие суммы из бюджета (а это наши налоги) разворовываются? crazy.gif И новопридуманные поборы с пчеловодов - это возможность чинушам продолжать жить красиво за наш счёт. База для строительства области..
Мордасов Владимир
Bikanin Не всякая скотинка подлежит паспортизации. lol.gif
Но в случае вспышки заболевания веты легко всех курочек обольют соляркой и сожгут. ( причем поджигать сам будешь)
vsfalaleev
Цитата(Вадим73 @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 22:35)
Вы правда думаете, что уплаченные нами налоги идут нам на пользу, а не разворовываются?
*


Нет, я так не думаю. Но чтобы не быть бабкой на базаре, ответьте, пожалуйста:
Цитата(Вадим73 @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 22:35)
Вы правда не понимаете, какие суммы из бюджета (а это наши налоги) разворовываются?
*


КАКИЕ суммы? Конкретно, какие суммы налогов пришли, сколько из них и кто раворовал.
Цитата(Вадим73 @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 22:35)
Медицина, пенсии, дороги, образование - это всё устроено на уже уплаченные нами налоги.
*


Потому что на счет финансирования и организации региональной медицины у меня есть причины ненавидеть этот режим и лично плешивого, я уверен, больше, чем у кого-либо из здесь присутствующих. Но просто так болтать о проворовавшихся чинушах - это так то не серьезно, считаю.
Цитата(Вадим73 @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 22:35)
И новопридуманные поборы с пчеловодов - это возможность чинушам продолжать жить красиво за наш счёт. База для строительства области..
*


Тут тоже не понятно. Какие новые поборы с пчеловодов придумали чинуши? Конкретно, какие поборы должны платить пчеловоды (в т.ч. ЛПХ) в связи с новым законом?
Bikanin
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 23:46)
веты легко всех курочек обольют соляркой
*


Их ещё поймать надо. Я своих недавно от пероеда пытался опрыскивать, так набегался. biggrin.gif
А есть закон о куроводстве, позволяющий сжигать курочек? JC_thinking.gif
spring
Цитата(Bikanin @ Вторник, 22 Декабря 2020, 7:15)
А есть закон о куроводстве, позволяющий сжигать курочек?
*


Ув. Bikanin, ну зачем же подкидывать идеи законотворцам? "Бешеный принтер" так никогда не остановится.
Прохор69
Цитата(Bikanin @ Вторник, 22 Декабря 2020, 8:15)
А есть закон о куроводстве, позволяющий сжигать курочек?
*


Флудимс. acute.gif
Намедни , в ноябре, в районе , 61 тыс. хрюшек сожгли и не поперхнулись.
Плюс в округе всех частников "ошкурили" до кучи.
Вот это размах (легкое нецензурное выражение). sad.gif
Borolaaa
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 20:18)
Ты видимо плохо прочитал, придется повторить. С 20 ульями это экономически не целесообразно. Как будут стабильно 90% выходить из зимы, тогда можно уже о сотнях говорить. Но я если честно в наших краях 1 толковое лето то и увидел, да и то, говорят не урожайное было.
*


Другова ответа я и не ожидал. crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО