Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Взаимопомощь пчеловодов Калужской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
вадим30061984
EGERb
добрый вечер с кондрово лесовоз гнать не согласились ((
EGERb
Понял.но все равно спасибо drinks_cheers.gif
тарантино
Добрый день уважаемые пчеловоды. Прошу вашего совета так-как я начинающий пчеловод и знаний пока не хватает. Живу я в Жуковском районе С. Тарутино, в этом году в ловушки поймал 2 роя. (раньше не было возможности их переселить так как не было для них жилья), а сейчас я обзавёлся ульем Дадана на 10 рам (буржуйской фирмы) из пенопласта (впарили по неопытности). Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас их объеденить и пересадить в улик (или заселить одну семью) или оставить их в лесу до весны, подскажите пожалуйста как мне быть? Инвентарь (дымарь,и прочее все есть). И какие манипуляции с ними произвести перед зимовкой, форум читаю часто но многое мне пока не понятно. Заранее спасибо!
EGERb
Пересаживай не боясь.по кормам посмотри.

Думаю 2 роя лучше обьеденить через газету.но если сильные то можно и по раздельности.на сколько рамках сейчас рои обсижывают их?

Ты на общую ветку калужс.обл выходи.там эти вопросы решаем
тарантино
Добрый день EGERb. Ловушки у меня были по 8 рамок Дадан (по 2 старой суши в центре и по 2 вощины остальные 4 голые рамки с проволокой были), сколько у них силы я не знаю. По раздельности нет возможности -пока только один улик. если только оставить зимовать одну ловушку в лесу? И ещё вопрос мне надо будет их подкормить сиропом или пусть зимуют на своём мёде, и стоит ли ставить пластинки от клеща?
EGERb
Добрый!Да в лесу в ловушке не стоит оставлять.если улья нет могу бесплатно в аренду до весны дать один.сиропом думаю позновато, но если выхода нет то можно.от клеща чуть позже полоски. Я в октябре ставлю

Если меда кг 20 на вскидку есть то оставляй так.если что канди кинешь в феврале
тарантино
Вобщем сперва привезти ловушки домой, узнать по весу сколько мёду а дальше (если слабые то объеденить) а если нормальные то по разным уликам. Спасибо за совет и за предложение на счет улика.
EGERb
Да и поскорее бы решать надо,пока погода drinks_cheers.gif

Парни кто в курсе,можно ли на маленьком 5л газ балоне старого образца перекрутить вентиль на нового образца.а тто купил и оказалось такие уже не заправляют
pthel
Цитата(EGERb @ Среда, 20 Сентября 2017, 15:50)
сиропом думаю позновато
*


Нормально Костя.
У меня еще пять семей не собраны,буду давать.Погоду еще десять дней обещали хороших,если не откладывать в долгий ящик успеют сироп переработать.
Цитата(EGERb @ Среда, 20 Сентября 2017, 16:37)
перекрутить вентиль
*


Можно. Только где ?
Если только на 3 турынино.Не знаю,живы они еще там... dntknw.gif А больше и не где.
aisha14-32
народ, кто знает хорошую контору, где делают техническую автоэкспертизу?
у нас на трассе открылся капот. капот, стекло, дворники - под замену. Крышу, крылья, планку перед капотом - на вытяжку.
Под капот не лазили месяц. Так что вариант - "был не закрыт" не подходит. В дилерском центре склоняются к этому варианту. Но ответ официальный по поводу ремонта за их счет дадут через неделю (после ответа с ульяновского автозавода). Пока на словах сказали, что замок капота рабочий.
Куда обратиться, чтоб нашли причину?
Pastuh
Цитата(Т.С.Н. @ Пятница, 15 Сентября 2017, 20:26)
занимается
*

я немножко занимаюсь blush2.gif могу с Атоном передать
Т.С.Н.
я немножко занимаюсь blush2.gif могу с Атоном передать[QUOTE]


Буду о-о-очень благодарен! licklips.gif
EGERb
Серег не успеют запечатать сироп.опыт был
МЮЗ
Цитата(EGERb @ Пятница, 22 Сентября 2017, 11:12)
не успеют запечатать сироп. Опыт был.
*


Незапечатанный будет внизу рамок. На него клуб и сядет. Стрескают и не поперхнуться.
Если останется на крайних рамках, то доберут весной. Даже забродивший.
Специально такого не делал, но наблюдал такое неоднократно.
EGERb
Михаил спорить не буду.но он не бродит крупинками садится

20 днкй до запечатывания с момента закорма.практика
pthel
Цитата(EGERb @ Пятница, 22 Сентября 2017, 23:17)
Михаил спорить не буду.но он не бродит крупинками садится

20 днкй до запечатывания с момента закорма.практика
*


А ты не делай такой крутой сироп.
Я согласен с Михаилом.У меня не раз было то, что он описал.Особенно в начале "карьеры", по бестолковости. Бывало,что и в конце октября закармливал...Это конечно,весьма плохо, но когда в улье пусто,то это шанс для семьи дотянуть до весны.
EGERb
Какой крутой то?2:1 как обычно acute.gif
Pastuh
Цитата(Т.С.Н. @ Пятница, 22 Сентября 2017, 8:50)
Буду
*

не в этот раз... sad.gif забыл, приготовил и забыл передать...
Т.С.Н.
Цитата
забыл, приготовил и забыл передать...



sad.gif



EGERb
Чего это игорь там забыл? blink.gif
samael
Передать. sad.gif imho.gif
EGERb
Ага.игорь наверно подпольно медом торгует blink.gif
Pastuh
Цитата(EGERb @ Вторник, 26 Сентября 2017, 17:31)
медом
*


acute.gif луком! boast.gif
EGERb
Pastuh
Мне подгонишь? smile.gif
Pastuh
EGERb
любой каприз... blush2.gif
Anton
Цитата(Pastuh @ Понедельник, 25 Сентября 2017, 18:30)
не в этот раз...  забыл, приготовил и забыл передать...
*


ТСН, в связи с ажиотажем и положительной динамикой мы совсем забыли про твою "передачу", может на этих выходных удастся
EGERb
Одни секреты smile.gif игорь у бати узнаю наберу blink.gif
Т.С.Н.
Цитата
в связи с ажиотажем и положительной динамикой мы совсем забыли про твою "передачу"


Антон,это косяк! acute.gif
EGERb
Т.С.Н.
Тебе корпуса нужны из 22 или 35 доски? hmm.gif
Т.С.Н.
Костя,из 22!
EGERb
Ага
Pastuh
Цитата(Т.С.Н. @ Пятница, 29 Сентября 2017, 20:29)
"передачу"
*

уехала передача в Щербинку...
Nikolai. V
Кто то писал что сажает семечки антонови для прививки. Семечки перед посадкой надо подсушивать или нет?
EGERb
Чуть подвялить и все.так со всеми семенами поступают.
Темерёвский пчеловод
Какие есть, те и сажай. Все подряд. За зиму все пробудятся. drinks_cheers.gif
Nikolai. V
Спосибо. drinks_cheers.gif
Темерёвский пчеловод
Вчера пилил сухой дуб толщ. 80мм. на новой пиле циркулярке, которую привёз с Москвы Витьки Пчёла брат специально для меня. Классно пилит, рез прямо полированный, вот что значит - большие обороты. Здорово, что мы тут тему эту взаимопомощи замутили, реальная польза от инета, осязаемая. Кстати, мы тут про полоски от клеща трындели, вот есть отличный вариант - сам такие полоски юзал, очень удобный и экономичный вариант и упаковки хватает аж на 40 семей! Вот эти полоски. А сколько посылка с алика идёт? Может есть смысл коллективно заказать? drinks_cheers.gif
EGERb
Там обычно указывается срок поставки acute.gif
EGERb
Кто еще будет заказывать эти решетки еще http://www.pchelovod.info/index.php?showto...797&st=15.кроме меня и павла?до сотни бы набрать,скидка нормальная выйдет friends.gif
rusevgen
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Четверг, 05 Октября 2017, 8:55)
А сколько посылка с алика идёт?
*


Этого не предсказать - Китай то тоже большой, да и не всегда там отправка из Китая - от 10 дней и до месяца. Тут практически не угадать.
Anton
Цитата(Т.С.Н. @ Пятница, 29 Сентября 2017, 17:29)
Антон,это косяк!
*


Твой груз ждёт тебя в Ущербинке, будешь медлить - к селёдке уйдёт!
Т.С.Н.
Цитата
Твой груз ждёт тебя в Ущербинке, будешь медлить - к селёдке уйдёт!



Не торопись!Вернусь из отпуска заберу! bye.gif
Павел26
EGERb
Цитата
до сотни бы набрать,скидка нормальная выйдет friends.gif

Я 20 возьму
EGERb
70 уже есть acute.gif

До нового года время есть еще. blink.gif
Павел26
Какая цена то примерно на разделительную решотку если по 150 могу и 30-40 взять??


К новому году все деньги на подарки потрачу. Так что чем раньше тем лучше crazy.gif
EGERb
140р.да ты можешь и без меня их заказать.неособо разница будет что со мной что без меня

Скинуть ссылку тебе?
Павел26
Нет так я чтоб до сотни догнать заказ. Ты же говоришь оптом дешевле, так вот я и подумал побольше взять.

Давай 100 шт заказывай что останется я возьму
EGERb
Ага понял задачу.ему отписался.жду окончательную цену с доставкой
EGERb
Парни у кого есть возможность(калуга)лекарства подешевле взять?
Pastuh
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Четверг, 05 Октября 2017, 8:55)
на новой пиле циркулярке,
*

что за пила? покажи....



Цитата(Темерёвский пчеловод @ Четверг, 05 Октября 2017, 8:55)
Вот эти полоски
*


Ия хочу такие полоски...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО