Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Взаимопомощь пчеловодов Калужской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
rusevgen
Цитата(Pastuh @ Вторник, 16 Января 2018, 14:28)
а вы спецЫалист в отопление?
*


Нет просто живу постоянно в доме и с третьего раза все собрал правильно и теперь ничего трогать и доделывать не нужно - всё работает само и хорошо.
Ершофф
Кость, никак ты себя не обезопасишь. Весь вопрос в доверии к продавцу. Сканы паспортов, карты сбербанка, - все это ни о чем. Может быть- наложенный платеж по Почте России, но и то в посылки кирпичи для веса закладывают. И я бы насторожился чегой -то женщина торцовку продает. И еще по Авито посмотри, бывают фотки вещи, которую в другом регионе продают скачивают, а потом размещают под видом продажи.
petrovck
EGERb
Цитата(EGERb @ Среда, 17 Января 2018, 22:58)
Скоро буду брать торцовку со Ставрополья от частного лица по авито. Она 100% предоплату хочет перед отправкой тк. Вопрос. Как обезопасить себя чтоб не кинули? Деньги на карту СБ переводить
*


Это кот в мешке.
Ершофф
Если это https://www.avito.ru/stavropol/remont_i_str...ovka_1010074161, то на фото вообще не торцовка, а ручная циркулярка, ты попроси ее фоток в разных ракурсах накидать. плюс на профиль посмотри подруга домаи квартиры в найм сдает в разных районах Ставрополя. Кидануть тебя хотят imho.gif К тому же у Интерскола маркировка торцовок - ПТ и ПТК , а ДП -это Дисковая пила, цена ей 4800 новой во Всехнструментах
EGERb
Нее
Я что лох чтоли))) https://www.avito.ru/stavropol/remont_i_str...naya_1180603932

Цена в 3 раза ниже

А баба продает может мужик представился или за алименты забрала
Len
Я взял Энкор корвет5р полгода назад. Она меньшей мощности чем редукторные(приходится медленнее делать пропил), но зато не звенит в ушах. Достаточно хорошего качества за такие деньги.
EGERb
Len
Мне с этой торцовки асинхронник нужен, он подходит к моей циркулярке
rusevgen
Если б мне прям очень нужна была она, то кинул бы клич в Ставропольской ветке, узнав адрес, где посмотреть можно, я думаю кто-то рядом найдется, кому несложно помочь. Сторонний человек приезжает смотрит, звонит, если все ок, вы кидаете денег на карту продавцу, человек забирает пилу и отправляет вам, ну конечно человеку за суету сколько-то нужно накинуть...
EGERb
rusevgen
Думал об этом. А если тому человеку самому понравится и себе заберет))))но это наилучший вариант наверное
Павел26
Lexa99
У меня в середине мая рои есть продаю среднерусская злобливых всех вывел . Я сам снимают рой в свою роевню звоню приезжаешь раевню потом отдаш


Парочка роев для тебя найдётся


Зимуют на улице с подушкой снегом не присыпаю лапником необкладываю порода от прадеда
Павел26
Про кличь с Ставропольской ветке самый что ненаесть надёжный вариант.... Из всех.... Только переводить деньги пчеловоду пусть заберет и пошлет Т.К




По мне так нормальное обьявление распродает имущество возможно с конфиската на авито давно зарегистрирована созвонимь поговори душевно чего почему почему... Я бы и так купил под честное пионерское crazy.gif
EGERb
Павел26
кинул клич.лучше перестраховаться и лишний рубль переплавить нашему коллеге
Павел26
Вот что у меня пока получилось

И вот пока все осталось стерелизатр и электрику с частотниками
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Павел26
Гельятины пока не будет буде канцелярским ножом по шаблону вырезать
Ершофф
Зачетная вещица
EGERb
Павел26
крутяк!!! щаа опять недовольные критикой завалят crazy.gif
Павел26
Аш душа поет russian.gif JC_hurrah.gif
EGERb
а листы то черновые как литься будут?
Павел26
Сначала плиты выливать буду в металлические формы толщеной 2-2,5 см потом буду их раскатывать на гладких до 4 мм+- посмотрим и потом гравировка через гравированные вальцы, должна получаться длинная лента потом её резать по шаблону и а стопочку drinks_cheers.gif . столщиной и длинной плиты надо экспериментировать подбирать в общем настраивать... Там разберусь

Сейчас проверю как чего а потом модернизировать и автоматизировать можно. Я для начала на таких поэкспериментировать надо
EGERb
циризин пока добавлять не будешь?
БОРТНИК72
Цитата(rusevgen @ Четверг, 18 Января 2018, 23:24)
то кинул бы клич в Ставропольской ветке,
*


Цитата(EGERb @ Пятница, 19 Января 2018, 0:49)
Думал об этом. А если тому человеку самому понравится и себе заберет
*


логика есть, про то что тебе надо.... я не селён, ехать 100 км, да и погода у нас на данный момент дождь проливной под -1. так шо я вообще не ездок.
ты кинь в личку шо тебе надо, если...... smile.gif
Павел26
Цитата
EGERb
циризин пока добавлять не будешь?
я пока незнаю что это такое но мне это уже ненравиться. Погуглил циризин средство для памяти.,.. Добавлять не буду пчелы на память нежаловались biggrin.gif
EGERb
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Церезин
Я хз но некоторые добавляют для крепости
БОРТНИК72
Цитата(EGERb @ Суббота, 20 Января 2018, 1:36)
добавляют для крепости
*


я бы сказал для эластичности.
вощина с чистого воска хорошая, хорошо осваивается пчелами, но очень хрупкая.
вадим30061984
Павел26 молодец красиво вышло
Павел26
Спасибо для себя ведь стараюсь
Nikolai. V
Павел26 Главное задаться целью и всё получится. Молодец.
EGERb
как думаете к700 сможет сейчас разравнять мороженую глину? дорогу чистит нам,хочу обратится
Pastuh
EGERb
Сетку нашёл?
где пачём...
EGERb
нее пока не искал, заказ на февраль токо. в начале февраля буду искать. тебе взять?
Pastuh
Я подумаю...
Lexa99
Добрый Вечер

Друзья подскажите пожалуйста в каком направлении (север,восток,запад,юг) желательно направлять летки? Или это не сильно важно.
pthel
Цитата(Lexa99 @ Понедельник, 22 Января 2018, 21:00)
север,восток,запад,юг)
*


По феншую,на юго-восток. А в жизни у кого как.
Pastuh
Цитата(pthel @ Понедельник, 22 Января 2018, 20:47)
у кого как.
*

У меня на закат стоят boast.gif
Владимир.К
Вечер добрый!
Надо уже не вощину учится делать на станках , а сущь. Сетку заказывал на сайте и увидел интересный товар- сущь сделанная не пчёлами blink.gif
http://bee-box.ru/dlya_yliev/sush/such_dadan.html
Темерёвский пчеловод
Цитата(Владимир.К @ Понедельник, 22 Января 2018, 23:28)
Надо уже не вощину учится делать на станках , а сущ
*


Энто по 445 рупчиков за штучку? Я знаю чела, он сушь натуральную вместе с рамками по 100\шт. продаёт, а тут ещё и рамка нужна! Золотой мёд в этой рамке получится...
Pastuh
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 23 Января 2018, 11:30)
сушь натуральную вместе с рамками по 100\шт. продаёт,
*


Почем продаёт?

По100р
Темерёвский пчеловод
Ну да, сокращается человек, старенький стал...моменто мори. drinks_cheers.gif
Тихоновский пчеловод
Цитата(Lexa99 @ Понедельник, 22 Января 2018, 20:00)
Друзья подскажите пожалуйста в каком направлении (север,восток,запад,юг) желательно направлять летки?
*


В идеале на восток hi.gif
Naturalist
Восток и запад
Тихоновский пчеловод
Предлагаю обмен (собственного изготовления) стульчики на мед. Высота 330 мм. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Темерёвский пчеловод
Симпатишные! drinks_cheers.gif А какой курс рубля к доллару, т.е. стульев и мёда? biggrin.gif
Тихоновский пчеловод
Три к одному biggrin.gif
EGERb
интересно а трубы ПП и тест не полопаються если вода в них замерзает? часть трассы под бетоном часть под землей?
Sergeev
Трубы полипропиленовые периодически прихватывает. Водой горячей отогреваю. Пока без последствий.
EGERb
по трассе под бетоном заебись умные мысли
вадим30061984
EGERb пп не лопнет но греющий кабель не помешает
EGERb
25 п.м вылетит под 20-30 тыщ
вадим30061984
EGERb покупай метражом и отдельно комплект подключения я брал 150 или 200 р метр
EGERb
это который внутрь или снаружи?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО