Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Взаимопомощь пчеловодов Калужской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
вадим30061984
EGERb сверху
rusevgen
Цитата(EGERb @ Суббота, 27 Января 2018, 14:02)
полопаються если вода в них замерзает?
*


Производители заявляют, что те что армированием "стеклом" (не помню как оно правильно называется) не лопнут, обычные лопнуть могут (сам проверял mad.gif - водопровод на улицу теперь весной чинить, слить забыли). По факту те трубы что на ввод замерзнуть сильно не могут, если водой пользуются, но когда в прошлом году было -30 оставлял на ночь кран струйкой мелкой, что б насос иногда включался.

Мое мнение - не нужно доводить до замерзания, лопнуть может и не лопнут, но "пузырями" пойти могут спокойно, а еще раз в этом утолщении вода замерзнет и уже вероятность аварии увеличится.

если трубы уже смонтированы, то конечно проще кабель внутрь пухнуть. Продеть можно с помощью шарика фольги, к нему нитку и пылесосом его через трубу прогоняем, потом по этой нитке веревочку продеваем, потом уже веревочской шнур.
МЮЗ
Цитата(rusevgen @ Вторник, 30 Января 2018, 15:34)
Продеть можно с помощью шарика фольги
*


Штатная протяжка. Если нет или денег жалко, то упругая проволока.
У меня фирма слаботочкой занималась, сотни км провода протащили...
EGERb
Все сделал жара.столярку заглушил до лучших времен, целый день вчера решал эту проблему, оказалось грязи много было в системе и завоздушено пипец!хотя краны Маевского воздух не пускали.всем спасибо за подсказку
Павел26
Батарей при установке надо ставить с небольшим наклотом чтоб клапан Маевского был чуток выше
Павел26
Изготовление стола под вальцы откладывается ...Попал в больницу в Калугу с почками камушек рожаю crazy.gif

Лежу форум про настройку вальцов читаю
Pastuh
Павел26
Выздоравливай давай!
Павел26
Спасибо обязательно выздоровлю
Pastuh
Когда уже планируешь вощину сделать? Первую...
Павел26
В конце февраляточно опробую.теперь все есть осталось собрать и настроить проверял на кортоне 0,5мм все катает ресунок видно хорошо , регулировка позволяет до 0,3мм делать толщену листа что покажет на вощине незнаю как будет рваться или нет, какой разделительный состав использовать будем пробывать

Вальцы с редукторами готовы автоматику притащил стерелизатор из военного термоса если неошибаюсь на литров 10 из нержавейки тоже притащил, формы для заливки тоже приволок. Вот теперь стол сколотить и собирать денек
rusevgen
Цитата(EGERb @ Среда, 31 Января 2018, 10:12)
хотя краны Маевского воздух не пускали
*


Если в системе игольчатые краны для регулировки используются, ну и чтоб маевского краны работали, я очень рекомендую разводить теплоноситель на дистилировке (в магазинах для грузовиков канистры по 50 литров стоят очень мало). Вкратце: накипь образуется и все перестает нормально работать. Без этого терморегуляторы можно просто не ставить, они за пару лет умрут.
EGERb
Павел26
Ого ты попал... В какой лежишь?сглазил отопление crazy.gif 2 суток не было света и хренам трубы замёрзли на улице,стал горячей водой отогревать и полопалось все на соединениях.мороз -23.все слил.завтра еду за фитингами и теплоносителем.хорош на воде экономить
Naturalist
Цитата(EGERb @ Понедельник, 05 Февраля 2018, 23:42)
завтра еду за фитингами и теплоносителем.хорош на воде экономить
*

Было бы неплохо заодно приобрести бензогенератор. Все ж двое суток без электричества.. Да и этот раз - не последний. И насос гонял бы воду в трубах
EGERb
Это да.придется покупать. Ну а пока теплоносителя -65 залью и чуть разведу
Тихоновский пчеловод
Цитата(EGERb @ Понедельник, 05 Февраля 2018, 23:42)
2 суток не было света и хренам трубы замёрзли на улице
*


Для котла делай помещение. Если бы у тебя трубы были дюймовые, то система бы работала сама, даже без эл-ва.
Len
Цитата(Тихоновский пчеловод @ Вторник, 06 Февраля 2018, 19:29)
Если бы у тебя трубы были дюймовые, то система бы работала сама, даже без эл-ва.
*


Как это?
Sartak
https://kaluga.cian.ru/sale/suburban/167914111/

кто то вроде дом искал
Павел26
Цитата
В какой лежишь?

имени Шевченко да все боле имени е камушек маленький током долбакают двигаться скоро рожу))))

Непонятно непью не курю камни лезут походу надо нет нет надо в спирту почки вымачивать)))
Павел26
Перечитал всю ветку по настройки вальцов от и до вот тема интересная затрагиваеться какой угол на донышке ечейки лучше всего.
На моих вальцах 120°
http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST...65#entry2423819

В разных источниках пишут по разному здаеться мне что 110°пиар ход для патента а не для пчёл...
Павел26
Что-то из этой серии http://www.compromat.ru/page_28629.htm
Naturalist
Цитата(Павел26 @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:44)
Непонятно непью не курю камни лезут походу надо нет нет надо в спирту почки вымачивать)))
*

Павел, была у меня тоже такая напасть, давно уже, хотя я был совсем молодой, лет 26 мне было. Камушек вышел сам, без хирургии, пил только таблетки и капли, что врачи назначили. Но больно было- это не то слово. После этого случая раза три ездил в Трускавец: минеральная вода + согревающие процедуры в ваннах с теплой минеральной водой и озокерит. Но главное- в другом. Статистика показывает, что в странах, вроде Франции, где развито виноделие, мочекаменная болезнь случается намного меньше, чем в других странах. Причиной тому- красное вино. Вечером бокал, как в фильме, для дома - для семьи, но регулярно. Алкоголиком, если что, не станешь. Бутылка сухого красного в день для мужика во Франции- это норма. Но о камнях забудешь, проверено на себе. Но кроме этого я лично выпиваю в день литра два зеленого чая, арбузы, когда сезон, пиво тоже неплохо.
Павел26
Во вот это лечение так и буду делать
EGERb
Len
Это типа под уклоном трубы и самотеком вода идет.
Темерёвский пчеловод
Цитата(Naturalist @ Среда, 07 Февраля 2018, 12:39)
Вечером бокал, как в фильме, для дома - для семьи, но регулярно. Алкоголиком, если что, не станешь. Бутылка сухого красного в день для мужика во Франции- это норма.
*


А яблочное вино годится? Оно не красное хотя...и не виноградное, но другого винограда, кроме яблок и чёрной\красной смородины в наших краях не растёт, а покупать хранцусское сухое каждый день - никаких портков не хватит.. blink.gif
Pastuh
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Четверг, 08 Февраля 2018, 17:25)
но другого винограда,
*

у меня растет boast.gif в прошлом году 10л вина надавил в этом только 5

Кстати Дмитрий как твой риоби? неразочеровал...
Темерёвский пчеловод
Пока норм! Но я им не так уж и много попилил. Приятно удивило, что даже сухой дуб пилит не плохо. Боюсь только, что его электронный тормоз сведёт щётки в могилу гораздо раньше, чем хотелось бы. drinks_cheers.gif
EGERb
Убери его этот тормоз.думаю это лишнее..или он на гарантии
Naturalist
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Четверг, 08 Февраля 2018, 17:25)
покупать хранцусское сухое каждый день - никаких портков не хватит
*

Вот так вся зарплата на вино и уходит... а что делать? lol.gif Дима, удалось прослушать лекции по пчеловодству?
pthel
Цитата(Naturalist @ Пятница, 09 Февраля 2018, 17:59)
Дима, удалось прослушать лекции по пчеловодству?
*


Дольше всех именно он их и читал...
Темерёвский пчеловод
Цитата(Naturalist @ Пятница, 09 Февраля 2018, 17:59)
Дима, удалось прослушать лекции по пчеловодству?
*


Да, всё норм. В личку отвечу. drinks_cheers.gif
Павел26
Первые испытания вальцев

Первый блин комом

Вобщем не так сложно если владеишь информацией, читал про вальцы многие жаловались что прилипает на гладкие вальцы... Теперь понял что так и есть , по логике должны прилипать больше к гравированные а нет...
Нашёл оптимальную температуру воска при прокатки плитка должна быть мягкой, а вальцы холодными и тогда все отличает. Тестирование прошли качество устраивает даже очень. Запах оболденный. Взял лист вощины заводской от неё пахло совсем не воском правда ч того года лежала. Теперь дело за малым буду механизировать drinks_cheers.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nikolai. V
Павел26 Дорогу осилит идущий dance2.gif . Поздравляю. drinks_cheers.gif
Naturalist
Успехов, Павел26! У меня первый вариант матрицы для литья вощины тоже оказался далек от совершенства. Но теперь я понял в чем ошибка, буду продолжать работу!
Темерёвский пчеловод
Павел - кроссавчег! Давай, совершенствуй, будем к тебе за вощиной ездить, Коломну без работы оставим!! drinks_cheers.gif
Народ! Ни у кого не завалялся в гараже транс ТАН73? Купил бы или поменял на что. Сын захотел собрать ламповый усилок.
pthel
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 13 Февраля 2018, 10:24)
ламповый усилок.
*


Есть коробка всяких-разных радиоламп !!!!
алексей 71
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 13 Февраля 2018, 9:24)
в гараже транс ТАН73?
*


на что обычно ставились?
Темерёвский пчеловод
Витя, возьму! Чёт дозвониться не могу, ты в рейсе?
Лёш, они универсальные, зелёные, ставились куда не попадя, даже видел такой как-то у человека в гараже в щитке, он от него подвал питал 36В лампочку. Давно это было...уж и не помню у кого...

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Naturalist
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 13 Февраля 2018, 11:36)
Лёш, они универсальные, зелёные, ставились куда не попадя, даже видел такой как-то у человека в гараже в щитке, он от него подвал питал 36В лампочку. Давно это было...уж и не помню у кого...
*

Хороший трансик... Сам хочу реанимировать ламповую радиолу Урал, возможно, там только лампы заменить... Все же ламповый звук приятнее, да и так, поностальгировать... smile.gif У еня вроде где-то был "зеленый" транс, но он точно без повышающей обмотки для анодов и тип не ТАН, а ТН, что ли... dntknw.gif
Темерёвский пчеловод
Народ! А никто тут из нашего кагала в ближайшее время себе ничего с алика выписывать не собирается? А то нужно одну фигню выписать, а из-за 100рублей целую посылку с китая слать - как-то смешно и перед китайцами неудобно. Мошть кто себе чёт собрался прикупить, так до кучи ещё одним пунктиком...с деньгами и логистикой решим, думаю, всегда справлялись...
EGERb
Я буду выписывать но в марте месяце

Если не срочно то кидай название и добавлю в корзину friends.gif
Len
В Коломну никто за вощиной не собирается? Может как-то вместе скооперироваться!?

rusevgen
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Пятница, 16 Февраля 2018, 13:52)
100рублей целую посылку с китая слать
*


зачем усложнять? китаец в накладе не останется...а экономия будет только если кому-то тоже самое нужно, да и экономия мизерная обычно.
pthel
Цитата(Len @ Пятница, 16 Февраля 2018, 15:29)
Коломну никто за вощиной не собирается? Может как-то вместе скооперироваться!?

*


Так давно уже тема оговаривается. Мы по весне едем.
Собираем желающих. Ты видимо пропустил. dntknw.gif
Len
ок.
Темерёвский пчеловод
Цитата(EGERb @ Пятница, 16 Февраля 2018, 15:15)
Если не срочно то кидай название и добавлю в корзину
*


Ща в двуличку скину... drinks_cheers.gif
Читаешь описание товара на алике и смеёшся так, что никакие юмористы не нужны, как они переводят!
Порхай как бабочка, жаль как полосатое жужжание собирать пыльца муха! (С) Мохаммед Али-экспресс.
Тихоновский пчеловод
pthel
Витя почему в Коломне вощина? hmm.gif

По чем,?
pthel
Цитата(Тихоновский пчеловод @ Воскресенье, 18 Февраля 2018, 17:30)
По чем,?
*


Саша, честно уже не помню.
Мы получается ездим раз в два года. Плюс куча воска, Мерва. Сдаем на обмен с доплатой. В прошлый раз получилось кажется 1700 за пачку дадановской. Но я не уверен... dntknw.gif
Тихоновский пчеловод
При любом раскладе выгодней!? hmm.gif
Pastuh
Цитата(pthel @ Воскресенье, 18 Февраля 2018, 16:40)
не помню
*


По 2 тыщи за пачку 5кг
EGERb
Дада 2 косаря за пачку.вить про меня не забудьте там.обмен на воск
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО