Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Взаимопомощь пчеловодов Калужской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Валерий71
Подскажите,какой краской красить ульи,чтобы она точно не отвалилась.Ульи куплены были вКондорово,покрашены какой-то краской,серого,а магазины типа жёлтого цвета.Такие ульи видел у некоторых форумчан..
petrovck
Валерий71
Цитата(Валерий71 @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:37)
Подскажите,какой краской красить ульи,чтобы она точно не отвалилась.Ульи куплены были вКондорово,покрашены какой-то краской,серого,а магазины типа жёлтого цвета.Такие ульи видел у некоторых форумчан..
*


Узнай у производителя что за марка краски которой покрашены.Иначе может после повторной окраски пойти шубой.
EGERb
если масляная типа ПФ то нельзя поверх акриловой!!!я крашу фасадной акриловой лет на 10хватит
petrovck
EGERb
Цитата(EGERb @ Вторник, 08 Марта 2016, 12:22)
я крашу фасадной акриловой лет на 10хватит
*


Т ы прав Константин! В одно время они красили если меня память не подводит серебрянка на олифе.
Валерий71
Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 13:21)
серебрянка на олифе.
*


Если Серебрянка на олифе,то можно фосодной акриловой?
EGERb
нет!!!высохнет и шубой сойдет.если есть просроченное подс.масло попробуй из него олифу сварить.
petrovck
Валерий71
Цитата(Валерий71 @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:37)
.Ульи куплены были вКондорово,покрашены какой-то краской,серого,а магазины типа жёлтого цвета.Такие ульи видел у некоторых форумчан..
*


Возьми шлифовальную машину с кругом для дерева,желательно с нулевкой и всю старую краску убери. И покрась своей краской ,можешь акриловой.Я новые ульи перед покраской проходил горячим олифой. imho.gif
Pastuh
Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 17:26)
Я новые ульи перед покраской проходил горячим олифой.
*

ая холодной олифой...


некоторые и просто под олифой оставил, не красил - магазины...
petrovck
Pastuh
Цитата(Pastuh @ Вторник, 08 Марта 2016, 17:38)
ая холодной олифой...
*


Горячая хорошо впитывается в древесину ,если в два слоя можно улики и не красить так и оставлять.
трифон
Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 13:21)

Т ы прав Константин! В одно время они красили если меня память не подводит серебрянка на олифе.
*


А я думаю что они использовали(производитель) серебрянку и бронзовую пудру,добавляя ее в алкидный лак.Олифа долго сохнет и вряд ли они наносят ее по горячему.
petrovck
трифон
Цитата(трифон @ Вторник, 08 Марта 2016, 18:29)
серебрянку и бронзовую пудру,добавляя ее в алкидный лак.Олифа долго сохнет и вряд ли они наносят ее по горячему.
*


Возможно!!!!
трифон
Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 17:26)
Возьми шлифовальную машину с кругом для дерева,желательно с нулевкой и всю старую краску убери.
*


Валерий71
Если дотянутся руки снять старую краску шлифмашиной то по поводу акриловой не пожалеешь.Не токсичная,долго держится,недорогая и тд
Валерий71
Цитата(трифон @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:03)
Если дотянутся руки снять старую краску шлифмашиной
*


Там в принципе снимать то особо нечего,куда-то все делось.Задал вопрос производителю,подождем.
трифон
Цитата(Валерий71 @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:10)
Там в принципе снимать то особо нечего,куда-то все делось
*


Вспоминаю как 15 новых ульевых комплектов решил покрасить "на века".Дерево было сухое.Я его предварительно загрунтовал и через неделю покрасил и второй раз еще через неделю.Алкидной эмалью.Запах при окраске отвратный,сохнет долго.И....к концу первого же сезона крска начада слезать шубой.После этого крашу акриловой краской.
трифон
Валерий71
Ты задавал вопрос по повод зимующего клуба обьединенных семей в декабре.В ульи еще не залез по локти но могу сказать пока лишь то что те обьединенные которые сегодня глянул,перезимовали.Клубы либо посередине либо на двух третях от задей стенки

Прошу прощения за то что писал не в соответствующей теме.Не обратил внимания hi.gif
Pastuh
Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 17:47)
Горячая хорошо впитывается в древесину ,если в два слоя можно улики и не красить так и оставлять.
*

как думаете если в горячей олифе еще и воск растопить? и на два раза... hmm.gif
petrovck
Pastuh
Цитата(Pastuh @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:27)
как думаете если в горячей олифе еще и воск растопить? и на два раза.
*


На практике не применял!!!Но думаю ,что это будет очень на долгие годы.
EGERb
проще льняным маслом пропитать.да и дешево
Pastuh
Цитата(EGERb @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:48)
да и дешево
*


acute.gif с серебрянкой? как в кондрово smile.gif
pthel
Цитата(Pastuh @ Вторник, 08 Марта 2016, 22:27)
как думаете если в горячей олифе еще и воск растопить?
*


Купился на современные технологии, покрыл вагонку на улице текстуролом. В составе основной компонент - воск. Понравилось. Выровнял все в один тон. И два года были до лампочки и дождь и мороз... В этом году все собралось в "чешую", если провести рукой просто осыпается. Да и ветром сдувается неплохо.
Так что думаю, воском пропитывать не стоит. Он от перепада температур,теряет смысл.

Пысы. Оббил два улья теплоизоляцией. В виде эксперимента. Не знаю как правильно называется, но все её знают, есть с фольгой,есть без неё. Отделал душ,а остатки на ульи. Пчелки перезимовали на ура, значит эффект есть. НО ! В душе, все как и было. Мороз,но без солнца. А вот на ульях, стоит ткнуть пальцем, все равно,что в промороженную сушь, рассыпается так же. Выходит, боится ультрафиолета ...
Владимир.К
Был сегодня в "Передовой пасеке" , склад конечно маленький, всё заставлено и заложено но товар который есть на сайте в наличии ( лучше сначала на сайте заказать, они перезванивают). Ехал своим ходом, от Чехова до Царицыно потом идти мин 35 не спеша, если не брать ни чего тяжёлого удобно. Дорога туда обратно и на складе подождал не много вышло 5 часов.
Кому интересно там воск принимают за деньги, передомной мужичок сдавал, цену не спросил.
Shef

Темерёвский пчеловод

Как дела с ваймами, сделал....
Мои уже работают, каждый день по комплекту стенок клею, обнаружил некоторые недостатки в конструкции, но поправимо.
Pastuh
Цитата(Shef @ Четверг, 10 Марта 2016, 15:51)
недостатки в конструкции, но поправимо.
*

а поподробней?
Темерёвский пчеловод
Шеф, пока только покупка комплектующих, хотел уже делать, но наш общий друг и пчеловод Павел (Терентич) тоже выказал горячее желание присоединиться к процессу и тоже поиметь в итоге ваймы. Твой опыт оказался заразительным! biggrin.gif Так что обещал он приехать ко мне через недельку где-то, погостить и ваймы варганить. Вдвоём приятнее любая работа! Так что отпишусь с фотками о результатах. Болты М10 нашёл хорошие, из стали 30ХМА.
Кстати, что за недостатки вскрылись? Рассказывай! drinks_cheers.gif
Темерёвский пчеловод
Кстати, Костя, ты про вощину писал, вот, предупреждаю, ждать не долго осталось, максимум пару недель. Если же тебе край, как охота понаващивать, пачку рута могу дать уже сегодня-завтра, бо буду в Калуге, если чё - звони. Рут ещё позапрошлогодний, проверенный. И вообще - мне нравится вылежавшая вощина - всегда сразу свежую кладу на пролёживание, вот и ту, за которой поеду в этом году, использовать начну лишь на будущий год.
EGERb
да не к спеху.если скоро то подожду.проморожу потом для подстраховки friends.gif
Shef
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Четверг, 10 Марта 2016, 22:24)
Кстати, что за недостатки вскрылись? Рассказывай! drinks_cheers.gif
*


1. Гнутся упорные шпильки из кругляка на 12. Заменил болтами калёными на 12 из автомагазина, резьбовую часть отпилил. Болты длинные по моему головку к двигателю прикручивают, резьбы не много.
1.Катанные строительные болты с кривонакатанной резьбой гуляют по кругу когда затягиваешь в результате склеиваемые заготовки сдвигаются относительно друг друга. Приходится очень аккуратно и понемногу затягивать.
Надо искать подходящие нормальные болты.
EGERb
у кого есть знакомые шлифовщики?надо вал шлифануть немного по пласти на рейсмус..
Валерий71
Поставил черенки винограда в воду,начали распускаться листочки и ,вот незадача,появилась тля и много.Чем обработать,чтобы 100%?
Pastuh
Цитата(Валерий71 @ Суббота, 12 Марта 2016, 13:28)
чтобы 100%?
*

фуфаноном! good.gif
всех бьёт...
EGERb
Валерий71
посадил бы во влажный песок типа парника сделать.у меня тли никогда не было.и укрреняемость в минипарнике лучше.в воде много гибнет заметил

вот мои как
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Т.С.Н.
Костя,три черенка зарезервируй! wink_anim.gif
EGERb
сергей записал тебя
трифон
EGERb
Костя,а мне бы пару черенков boast.gif .Если еще у тебя остались dntknw.gif
Т.С.Н.
Спасибо,Костя! bye.gif
трифон
Цитата(Валерий71 @ Суббота, 12 Марта 2016, 13:28)
Поставил черенки винограда в воду,начали распускаться листочки
*


Валерий71
У тебя тоже можно заказывать?
Валерий71
Цитата(трифон @ Суббота, 12 Марта 2016, 21:19)
тебя тоже можно заказывать?
*


Не знаю сколько получиться,будут лишние позвоню.
алексей 71
Цитата(Валерий71 @ Суббота, 12 Марта 2016, 13:28)
,появилась тля и много
*


рано поставил, надо было ближе к апрелю.
Цитата(EGERb @ Суббота, 12 Марта 2016, 14:12)
посадил бы во влажный песок типа парника сделать.
*


я делаю так уже. в конце марта на воду, в середине мая в грунт открытый, к осени что выжило, то будет жить. вот осенью всегда развозили свои, без лишнего всего принимается и живет как у меня.
EGERb
володя тоже в списке!не за что еще пока.при себе иметь желтые монеты(можно 5000 купюры).чтоб не вывелся.

алексей 71
поменяемся?
трифон
Цитата(EGERb @ Суббота, 12 Марта 2016, 22:39)
при себе иметь желтые монеты(можно 5000 купюры).чтоб не вывелся.
*


Это само собой


Цитата(Валерий71 @ Суббота, 12 Марта 2016, 21:46)
Не знаю сколько получиться,будут лишние позвоню.
*


Валерий71
Что за сорт винограда,который мне скорее всего не достанется?
EGERb
может вообще всю пашню виноградом засадить blink.gif 1 виноградник в калужск.обл.мед с винограда будет roflmao.gif crazy.gif

темеревский приезжай распахать пробороновать и засеять чем нить пашню hmm.gif
gthtvsikm
Костя запиши меня на пару кустиков drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
алексей 71
Цитата(EGERb @ Суббота, 12 Марта 2016, 22:39)
поменяемся?
*


Прошлогодними?
EGERb
gthtvsikm
ага.
алексей 71
да ладно.выкапывать еще...черенками если есть...
алексей 71
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 0:46)
.черенками если есть...
*


ты снова не понял, на момент апреля черенки стоят в воде. сейчас я тебе по прошлогодним кустам сказать не могу, но там изабелы кустов 5, и темного столового( который съедобный названия не знаю) тоже есть, но сколько, dntknw.gif ,снег у нас лежит еще. как поеду к вам я тебе черного привезу.

трифон
осенью сестра приезжала, Юрка( понял о ком разговор) сказал у него 7 разновидностей. если надо давай уточню, в ханино сходишь возмешь.

и о вишнях кто-то в прошлом году разговор завел и пропал, у меня как всегда под косу все попало, снова скажут жмоты biggrin.gif. и разведка доносит ТСН фундук искал, опять же по месту не спрашивает dntknw.gif
pthel
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 11:59)
о вишнях кто-то в прошлом году разговор завел и пропал,
*


Я не пропал.
Я просто понял, что повторилась моя Одоевская эпопея - да ну, да на, да кому это надо ... Вот и не стал больше поднимать этот вопрос.
Что касается вишни, возьму - куплю сколько дадите. Приеду сам , куда скажете. Это единственное, что у меня не растёт. На рынках брать зарекся, а вот у кого-то проверенных саженцев взять не получается.
Могу поделиться облепихой. Винцо из неё в этом году удалось на славу.
КотБаюн
pthel Как вы ее на вино собираете она же колючая как ежик))) у меня на даче ее полно ни как не решусь собирать по крупному только так чуть чуть на компотик
алексей 71
Цитата(pthel @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 11:18)
куплю сколько дадите.
*


разговор куплю здесь неуместен hi.gif . smile.gif . просто запланировать побеги от Советской селекции, или более ранние сорта от Царского режима еще остались. если интересуешься этой тематикой районировать пробуй у себя.
Валерий71
Цитата(трифон @ Суббота, 12 Марта 2016, 23:04)
Что за сорт винограда,который мне скорее всего не достанется?
*


Местная изобелла,а почему не достанется?Поставил 10 черенков,мне нужно штуки три,брату отвезу парочку,ну и остальные твои.Вопрос,сколько черенков дадут корни,хотя в прошлом году все укоренились.
Т.С.Н.
разведка доносит ТСН фундук искал, [QUOTE]


У меня растет! bye.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО