Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Взаимопомощь пчеловодов Калужской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
МЮЗ
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:12)
кто в знает...
*


Можно. Вот только как зафиксировать это самое внутреннее кольцо?
алексей 71
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:12)
кто в знает..можно ли внутри шлифануть подшипник?
*


Кость, ты же токарь.
dimyech
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 20:50)
Кость, ты же токарь.

*


А я думал столяр. hmm.gif Можно и балясины конечно делать.
Shef
Вставь В щели между шариками и обоймой медные проволочки подходящей толщины, внутреннее и внешнее кольцо заклинит, вставляешь в патрон и аккуратно шлифуешь без фанатизьма. затем аккуратно медь удаляешь. Мягкая медь не должна повредить ни сепаратор ни шарики не обоймы, затем для верности промываешь подшипник и закладываешь смазку. imho.gif
Nikolai. V
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:12)
кто в знает..можно ли внутри шлифануть подшипник?
*


Вал надо шлифовать, подшипники стандартные. Если подшипник надо поменять опять надо мучится подгонять.
EGERb
Nikolai. V
вал шлифанешь зазор в шестеренке увеличится.решили с соседом дело.на хорячую посадили.собира в 1000000 раз crazy.gif
алексей 71
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 20:50)
можно ли внутри шлифануть подшипник?
*


разных видов бывают, смотря для каких целей.если
Цитата(Shef @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 21:44)
Вставь В щели между шариками и обоймой медные проволочки подходящей толщины, внутреннее и внешнее кольцо заклинит, вставляешь в патрон и аккуратно шлифуешь без фанатизьма.
*


то
Цитата(Nikolai. V @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:00)
Вал надо шлифовать, подшипники стандартные.
*


dntknw.gif

Цитата(EGERb @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:18)
вал шлифанешь зазор в шестеренке увеличится.р
*


есть посадочное место для шестерни, если ты говоришь с натягом.
EGERb
алексей 71
да в курсе там мин зазорам подшипники.1 кл мин и т.д.для подстраховки заказал в москве еще раз в других.как что сразу туда если есть в наличии.бывает такое людей подводишь...и ничего не сможешь сделать.прорвемся bye.gif

токарь токарь...дай станок моментом сделаю.каким нибудь композитным резцом crazy.gif
алексей 71
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 23:46)
.дай станок моментом сделаю.каким нибудь композитным резцом
*


дай станок, резец найдем.
EGERb
эльборовый? blink.gif где то их валяется десяток чесно сворованые с кб-сектор crazy.gif

Nikolai. V
есть такая штука срочный ремонт.из того что есть пока будут переделывать
Nikolai. V
Цитата(EGERb @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 1:01)
есть такая штука срочный ремонт
*


Была бы на чём сделать хорошо, а так что под руками тем и делаем.
Дмитрий75
Подскажите, пожалуйста, адреса пчеломагазинов ближайших к Обнинску, по крупному то все взял, а вот мелочи надо типа стамески/сетки, а то у наставника пока арендую
EGERb
в малоярославце есть
Дмитрий75
Цитата(EGERb @ Вторник, 19 Апреля 2016, 9:04)
в малоярославце есть
*


Спасибо, график у него правда особенный в воскр с 10 до 14, в другие дни по тел crazy.gif а в Калуге?
EGERb
в калуге с 10-17.
Pastuh
в Кондрово есть... в магните
EGERb
помню в 2010 вышки наряжали по области.так при повороте с киевки на жиздру есть озеро большое.краасота
petrovck
Дмитрий75
Цитата(Дмитрий75 @ Вторник, 19 Апреля 2016, 8:56)
Подскажите, пожалуйста, адреса пчеломагазинов ближайших к Обнинску, по крупному то все взял, а вот мелочи надо типа стамески/сетки, а то у наставника пока арендую
*


Зайди на сайт,ознакомься ,зарегистрируйся сделай заказ и по почте все необходимое получишь для через 3-4. http://agrobioprom.ru/shop/invent/]My Webpage
Дмитрий75
Цитата(petrovck @ Вторник, 19 Апреля 2016, 14:32)
Зайди на сайт,ознакомься ,зарегистрируйся сделай заказ и по почте все необходимое получишь для через 3-4. http://agrobioprom.ru/shop/invent/]My Webpage
*


спасибо
Nikolai. V
EGERb Костя станок с делал.
Anton
Господа, кто нибудь из вас получает пыльцу в полу-промышленных масштабах?
Серж22
[quote=Дмитрий75,Вторник, 19 Апреля 2016, 8:56]
Подскажите, пожалуйста, адреса пчеломагазинов ближайших к Обнинску, по крупному то все взял, а вот мелочи надо типа стамески/сетки, а то у наставника пока арендую

В Малоярославце т.919-034-14-41
EGERb
Anton
если срастется познакомлю с чел. с твери friends.gif
Tom4enko
Цитата(Серж22 @ Среда, 20 Апреля 2016, 20:39)
Подскажите, пожалуйста, адреса пчеломагазинов ближайших к Обнинску, по крупному то все взял, а вот мелочи надо типа стамески/сетки, а то у наставника пока арендую

В Малоярославце т.919-034-14-41
*


вот это как раз лучше заказать по почте. в агробиопроме. самый дешевый вариант
а если в малом то Николай: 919-034-14-41 магазин работает по воскресеньям
Solomonov
Товарищи пчеловоды, заказавшие пакеты от Антонины. Предварительные даты приезда пакетов 10-11 мая.
КотБаюн
сигнал принят.
EGERb
алексею 71 огромное спасибо за фундук и виноград!!! friends.gif
pthel
Цитата(EGERb @ Суббота, 30 Апреля 2016, 23:35)
алексею 71 огромное спасибо за фундук
*


Алексей.
А там больше никак ? А ?
Маниакально люблю орехи. А чтобы дома рос, предел мечтаний... Пока обхожусь лещиной ...
EGERb
эт не ко мне)

у сереги вроде есть))тсн.если не путаю
Дмитрий75
Цитата(Tom4enko @ Пятница, 22 Апреля 2016, 21:18)
вот это как раз лучше заказать по почте. в агробиопроме.
*


Дешевая и причудливая контора, отказались выслать заказ на абонентский ящик, мол почта не принимает, у всего мира принимает, а у них нет.... так и не смог купить, по случаю был в Калуге, на Кирова все взял, переплатил правда рублей 30 crazy.gif за стамеску.


Цитата(Solomonov @ Пятница, 29 Апреля 2016, 9:07)
Товарищи пчеловоды, заказавшие пакеты от Антонины. Предварительные даты приезда пакетов 10-11 мая.

*


добро
Solomonov
Товарищи пчеловоды, заказавшие пакеты от Антонины. Схемы проезда из Калуги и с Симферопольки
Из Калуги.
https://yandex.ru/maps/?ll=36.659904%2C54.6...&rtt=auto&via=1
С Симферопольки через Серпухов
https://yandex.ru/maps/20576/protvino/?ll=3...&rtt=auto&via=1
Solomonov
По уточнённым данным из проверенных источников, приезд пчёлок 10-го вечером.
petrovck
Solomonov
Цитата(Solomonov @ Пятница, 29 Апреля 2016, 9:07)
Товарищи пчеловоды, заказавшие пакеты от Антонины. Предварительные даты приезда пакетов 10-11 мая.
*


Подскажи,пчеломатки в пакетах какого года?????
Solomonov
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 08 Мая 2016, 21:00)
Подскажи,пчеломатки в пакетах какого года?????
*


Август 15-го
petrovck
Solomonov
Цитата(Solomonov @ Воскресенье, 08 Мая 2016, 21:36)
Август 15-го
*


Понял, спасибо.
Solomonov
Други, заказавшие пакеты, напишите в личку письмо, я в ответ свой тел. скину для связи.
КлыК
Ребята ткните носом, где почитать как пчел водить в многокорпусных рутовских ульях. Знаю что есть какие то системы , но нигде не могу найти толковую информацию о них.
EGERb
КлыК
трифона набери он гуру
Solomonov
КлыК
При маленьком количестве семей, проще водить так же как и в даданах, т.е. порамочно.
_Александр
Цитата(КлыК @ Вторник, 10 Мая 2016, 14:37)
Ребята ткните носом, где почитать как пчел водить в многокорпусных рутовских ульях. Знаю что есть какие то системы , но нигде не могу найти толковую информацию о них.
*


Технология Мишака http://www.pchelkindom.com/MishaK.pdf hi.gif
Сжато..А подробней смотри на форуме.
трифон
Цитата(EGERb @ Вторник, 10 Мая 2016, 15:48)
трифона набери он гуру
*


Ишь чего удумал acute.gif .Это я рассуждаю красиво а знаю немного.Самому бы поучиться.Новичку конечно подсказать могу.Впрочем как и все остальные
petrovck
КлыК
Цитата(КлыК @ Вторник, 10 Мая 2016, 14:37)
Ребята ткните носом, где почитать как пчел водить в многокорпусных рутовских ульях. Знаю что есть какие то системы , но нигде не могу найти толковую информацию о них.
*


Смотри http://pudmeda.com/article/Sovremennyje-si...chelovozhdenija]My Webpage
Жми http://bolshemeda.ru/pchelovodstvo/ulej-ruta.html]My Webpage
http://bee-mans.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html]My Webpage
КлыК
спасибо, буду изучать!
Пчел держу второй сезон, понял что на дурочка не прокатит. Надо научно подковаться biggrin.gif
Solomonov
Камрады, кому-нибудь нужны плодные матки карники? Прямо вот в ближайшее время?
pthel
Цитата(Solomonov @ Четверг, 12 Мая 2016, 10:09)
Камрады, кому-нибудь нужны плодные матки карники? Прямо вот в ближайшее время?
*


Цена вопроса ?
И ближайшее, это когда ? Я бы взял для экспериментов одну-две. bye.gif
Solomonov
pthel
Прям, ближайшее. У меня в одном пакете рамками матку придавило, Антонина будет бесплатно мне матку высылать. Вот чтобы ей зазря в Смоленск из-за одной матки не мотаться хочу заказать ещё 2-3 маточки для отводков. pthel плюс твои две - уже 5-6 - это уже что-то. Мне удобнее в выходные. Например в субботу к автобусу в 22:55 в калуге. В прошлом году цена была 500р вроде. Уточню ещё.
_Александр
Solomonov
hi.gif
Если надо, я могу 5 штук приобрести в Москве.
pthel
Цитата(Solomonov @ Четверг, 12 Мая 2016, 13:10)
В прошлом году цена была 500р вроде. Уточню ещё.
*


Дима, если по 500, то давай на меня заказывай 2 шт.
По поводу встречи - созвонимся.

У меня в пакете рамка упала. Пчелы наверное горсть побило. Но матка, слава богу, жива.
Solomonov
Цитата(pthel @ Четверг, 12 Мая 2016, 13:25)
У меня в пакете рамка упала. Пчелы наверное горсть побило. Но матка, слава богу, жива.
*


У тебя же вроде на дадан пакет был? Там же они в пазах? Как же она выскочила то там? blink.gif

Цитата(_Александр @ Четверг, 12 Мая 2016, 13:07)
Если надо, я могу 5 штук приобрести в Москве.
*


Ну это если вам надо smile.gif Я в Москве буду только во вторник. Но в прошлом году у меня матка в клеточке больше недели прожила.

Цитата(pthel @ Четверг, 12 Мая 2016, 13:25)
Дима, если по 500, то давай на меня заказывай 2 шт.
По поводу встречи - созвонимся.
*


Хорошо, созвонюсь с ней - точнее узнаю.
pthel
Цитата(Solomonov @ Четверг, 12 Мая 2016, 15:23)
У тебя же вроде на дадан пакет был? Там же они в пазах? Как же она выскочила то там? 

*


Ну вот,как-то выскочила из паза...
И у Александра тоже одна выскочила. Но у него,пару пчелок придавило,а у меня по более. Видно,выскочила раньше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО