Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Взаимопомощь пчеловодов Калужской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Pastuh
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 09 Февраля 2016, 19:40)
в столице
*

в четверг прошлый тока ездил sad.gif
Т.С.Н.
Сайт Питерский,Дима с вином аккуратно, мешает сосредоточеться! bye.gif
Anton
У кого есть пневмостеплер? Не знаю какой купить, может кто уже использует что-то из этого у себя и может дать совет?
EGERb
Anton
У shefa есть.напиши в личку ему.
EGERb
Коллеги а на след неделе попутно с москвы в калугу не едет?не принципиально чтоб в калугу.можно и по киевке.нужно одну хрень там купить.

Коллеги а на след неделе попутно с москвы в калугу не едет?не принципиально чтоб в калугу.можно и по киевке.нужно одну хрень там купить.
Т.С.Н.
Коллеги, а кто,где куботейнеры покупал?подскажите пожалуйста.Удобные они в использовании? hi.gif
Ершофф
Покупал в интернет магазин е Передовая пасееа 2 года пользуясь очень доволен.

Bara
Цитата(Anton @ Четверг, 11 Февраля 2016, 21:01)
У кого есть пневмостеплер? Не знаю какой купить, может кто уже использует что-то из этого у себя и может дать совет?
*


Использую в хозяйстве электростеплер. Скобы широкие до 14мм. Бьет на Ура. Основные задачи - прибивать оргалит/фанеру и другую мелочевку.
Если нужно бить скобы длиннее или гвоздики, то конечно нужен пневмостеплер. Меня в свое время остановило, что расходники к ним выходили 1 гвоздь=1 рубль. Рамка золотая становилась...
Solomonov
Цитата(Т.С.Н. @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:01)
Коллеги, а кто,где куботейнеры покупал?подскажите пожалуйста.Удобные они в использовании?
*


2 года назад тоже покупал в пчеломагазинах. Взял Пэксис (те что что рыбкой), очень доволен. Летом выяснил что теперь прямо со склада производителя можно покупать от 1шт (раньше был только опт). Так что теперь попробую взять прямо со склада в Москве.
Nikolai. V
Цитата(Solomonov @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 15:01)
взять прямо со склада в Москве.
*


Скинь адресок.
petrovck
Т.С.Н.
Цитата(Т.С.Н. @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:01)
Коллеги, а кто,где куботейнеры покупал?подскажите пожалуйста.Удобные они в использовании?
*


Зайди на сайт Пчеломатка. ру , найдешь производителя и продавца, обрати внимание на Ярославское производство.Вышлют ТК. imho.gif

Да, Ярославль предлагает и вёдра под мёд,любой ёмкости.Кубики удобны в обращении, под них имеются и фильтры.
petrovck
Можете набрать в браузере ООО "Тара-Пласт"(г.Рыбинск) производитель кубиков.
Solomonov
Цитата(Nikolai. V @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:33)
Скинь адресок.
*


http://paxis.ru/
Т.С.Н.
Всем спасибо! victory.gif
Nikolai. V
Спасибо.
трифон
Вышел из строя пьезорозжиг на дым-пушке...Где в Калуге можно это починить?
Pastuh
Цитата(трифон @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 15:13)
пьезорозжиг
*

от зажигалки если поменять, не подойдет?
Валерий71
Цитата(трифон @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 15:13)
Вышел из строя пьезорозжиг на дым-пушке..
*


Скорее всего газ кончается.У меня так же было,поджигал чем придётся,затем газ окончательно кончился,поменял баллон и все заработало.
трифон
Цитата(Валерий71 @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:09)
Скорее всего газ кончается
*


Вряд ли.Потому что при нажатии на клавишу пьезоэлемента не слышно щелчка и клавиша(спусковой крючок) нажимается свободно.

Цитата(Валерий71 @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:09)
У меня так же было,
*


У тебя также щелчок пропал?
Валерий71
Цитата(трифон @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:42)

У тебя также щелчок пропал?
*


Нет,у меня все щелкало.
EGERb
от зажигалки самое то!себе мини плитку так сделал
pthel
Цитата(Anton @ Четверг, 11 Февраля 2016, 22:01)
У кого есть пневмостеплер? Не знаю какой купить, может кто уже использует что-то из этого у себя и может дать совет?
*


Антон, свяжись с Терентьичем. У него и пневмо и электро. Сам видел в работе. Рамки шлепает, аж дух захватывает. Думаю, он тебе все правильно посоветует...
Dumin
Думаю купить электрический. Был бы компрессор даже не думал, купил бы пневмо. На форуме есть тема про степлеры, даже две, одна в инструменте, вторая в рамках.
трифон
Цитата(EGERb @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:55)
от зажигалки самое то!себе мини плитку так сделал
*


Да я и не знаю как его туда пристроить этот пьезоэлемент dntknw.gif

Цитата(Pastuh @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 17:27)
от зажигалки если поменять, не подойдет?
*


Впрочем,надо попробовать разобрать его.Может и соображу как починить
Pastuh
Цитата(трифон @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 21:50)
надо попробовать
*

ага, попытка нэ пытка...
Темерёвский пчеловод
Пневмостеплер, конечно, вещь хорошая, но, как Миша правильно сказал, расходники к нему - неадекватные по цене. У меня электрический NOVUS, конечно, помимо обычного, механического. Бьёт и гвозди и скобы, причём и толстые и тонкие (сменная насадка). Вещь отличная, конечно и минус есть - денег стоит тоже хороших.
petrovck
Темерёвский пчеловод
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 16 Февраля 2016, 8:51)
У меня электрический NOVUS,
*


Мах.длина и ширина скоб????
EGERb
новус хорошая штука.был в одно время степлер
Темерёвский пчеловод
Цитата(petrovck @ Вторник, 16 Февраля 2016, 10:17)
Мах.длина и ширина скоб????
*


У меня эта модель, мне нравится. Там есть хар-ки скоб и гвоздей. Самое ценное в нём - функция добивки скобы. Если дерево твёрдое, это актуально. А для коротких скоб есть регулятор, позволяющий уменьшить силу удара. drinks_cheers.gif
petrovck
Темерёвский пчеловод

Видел в инете характеристики.
EGERb



трифон
володь буду на неделе в городе могу помочь с ремонтом пьезоэлемента
pthel
Цитата(трифон @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 22:50)
Впрочем,надо попробовать разобрать его.Может и соображу как починить
*


Откроют секрет. Пьезоэлемент во всех приборах(даже в газовой плите на кухне) одинаковый. Есть два вида,различаются только по длинные верхней ,нажимной планки. bye.gif
трифон
Да?Значит с ремонтом проблем не будет smile.gif

Цитата(EGERb @ Среда, 17 Февраля 2016, 11:31)
володь буду на неделе в городе могу помочь с ремонтом пьезоэлемента
*


Я еще на пасеку не ездил.Пушку надо оттуда забрать и привезти.Так что чинить нечего пока что.Но ты заходи,Напою и накормлю.
EGERb
Маякни когда заберешь.
EGERb
Насколько помню у эл.степлеров ресурс 50000-100000шт.пневмо свыше миллиона

Вототличный вариант.халява почти m.techport.ru/katalog/products/instrumenty/pnevmoinstrument/pnevmosteplery/pnevmaticheskij-stepler-fubag-sn4050
Владимир.К
Почти халява вот http://www.pnevmoteh.ru/skobozabivnoi-pnevmopistolet-f9240 hi.gif
Темерёвский пчеловод
Там тоже не всё так просто, есть свои, присущие только пневмостеплерам, подводные камни, поверь.
Народ тут пишет о них. Кстати, а что ты "шмякать" им собрался, что тебе миллионами надо? Мне просто интересно, так сказать - для оперы! biggrin.gif drinks_cheers.gif
EGERb
Кому вопрос то?


Ясен перец давление маленькое.как там написан
о.вот и не добивает.
petrovck
А у........!!!!!Земляки куда пропали????Праздник уже празднуете????? drinks_cheers.gif
Dumin
petrovck
Я ещё готовлюсь
petrovck
Dumin

Понятно !!!!!
Pastuh
Цитата(Dumin @ Суббота, 20 Февраля 2016, 18:16)
Я ещё готовлюсь
*

ая уже готоф... crazy.gif
EGERb
Все готовятся к облету)))
petrovck
EGERb
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 10:52)
Все готовятся к облету
*



К какому облёту????????.................. drinks_cheers.gif
EGERb
К предстоящему!))пчел))
Pastuh
мои летали boast.gif

невсе
КотБаюн
Кого придавило те полетали )))) остальные ждут более тёплой погоды

Надо тоже ехать проведать своих чуть потеплеет поеду
EGERb
сейчас в погреб ходил видел на пашне следы облета
Shef
Неделю назад в солнечный денёк смотрел своих, стоят на улице. Постучал, тишина ну думаю сдохли, т.к. пустил на зиму в 1ом 10 ти рамочном корпусе рут. Закормил вроде хорошо по 8-10 литров сиропа дал, да и в гнезде крайние с мёдом были. Открыл крышки, все 5 семей живы, сидят на верху под холстиком и голодными глазами смотрят на меня. Дал им по 1кг канди. Как солнышко выдастся думаю опять посмотреть.
Вопрос Константину.
Как клеишь щиты на стенки, на гладкую фугу, на шканты или в четверть? Я тут для пробы склеил на гладкую фугу, держат очень хорошо, ломаются не по месту склейки, хотя пва уже старый и прошлогодний не водостойкий D2. Заказал сыну пва водостойкий D3, на днях привезёт.
Думаю клеить на гладкую фугу, что бы не морочиться с четвертями, шкантами.
pthel
Цитата(Pastuh @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 12:29)
мои летали
*


У меня тоже один улей облетался. Остальные пока в раздумье ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО