Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
clic
Цитата(kart95 @ Четверг, 02 Ноября 2023, 22:44)
Нормальные гнездовые рамки на последнем году службы, перед перетопкой. До сапог еще далеко...
*


Рассказывал мне Учитель.Что был рядом с его пасекой один молодой пчеловод .Пчелы у него жили во всем чем можно.Не особо богатый что бы покупать все.
Так он старые рамки выкладывал на дождь .А потом стряхивал воду и зависимости от времени года или в улей или на склад.Берег сушь.И самое интересное незнал о болячках.
Мы все хотим что бы пасека была идеальна.Рамочки чистенькие, беленькие.
Но очень редко встретишь подобное.
Мне во всяком случае только однажды посчастливилось увидеть и чуток поработать biggrin.gif
kart95
Цитата(Бабинский @ Пятница, 03 Ноября 2023, 8:31)
посмотри фото его магазинок.Было шикарное фото выложено.
*


Бабинский!
Мне такие фотографии не попадались, поэтому не представляю, где искать dntknw.gif
Не подскажешь адрес?
Бабинский
Цитата(kart95 @ Пятница, 03 Ноября 2023, 21:42)
Бабинский!
Мне такие фотографии не попадались, поэтому не представляю, где искать dntknw.gif
Не подскажешь адрес?
*


Самое простое,попросить автора указать место,тему,где он выкладывал фото чёрных магазинных рамок.Ему тогда несколько человек дружно сказали что рамки чёрные.Старатель порекомендовал не давать матке плодить в магазинках.Выкладывал фото в одной из тем в нашей ветке.В какой именно,я не знаю.По времени скорее всего конец лета,может начало осени этого сезона.
Roman_68
Цитата(Бабинский @ Суббота, 04 Ноября 2023, 6:12)
тему,где он выкладывал фото чёрных магазинных рамок.
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=3238128

Смотрите, освежайте в памяти "красоты " biggrin.gif

Оказывается я еще - столы рекламирую и вощину всучиваю© biggrin.gif
kart95
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 12:42)
Смотрите, освежайте в памяти "красоты "
*


Посмотрел. Фото сделано в тени (рядом с сотами виден маленький пятачок освещенного места), потому так мрачно все выглядит - его следовало бы чуток осветлить и все предстало бы совсем в другом свете, например вот так: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вполне себе нормальные магазинные рамки, ну разве что крайнюю левую следовало бы в перетопку после откачки пустить...
Тему с черными рамками у Бондарева предлагаю ЗАКРЫТЬ - нет их у него!
Бабинский

Цитата(Roman_68 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 11:42)
ttp://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=3238128

Смотрите, освежайте в памяти "красоты " biggrin.gif
*


Roman_68 ,было ещё фото,более "сочное",которое Старатель комментировал.Там на переднем плане была частично запечатанная рамка,вроде вытащена и показана поверх магазина. hmm.gif



Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 13:47)
Вполне себе нормальные магазинные рамки, ну разве что крайнюю левую следовало бы в перетопку после откачки пустить...
Тему с черными рамками у Бондарева предлагаю ЗАКРЫТЬ - нет их у него!
*


kart95,нормальные,пусть будут нормальные. Осталось посмотреть нормальное помещение для откачки. Сможешь его уговорить? biggrin.gif
kart95
Цитата(Бабинский @ Суббота, 04 Ноября 2023, 15:38)
Осталось посмотреть нормальное помещение для откачки. Сможешь его уговорить?
*


Бабинский hi.gif
Скорее всего не смогу - мы ведь даже с ним не знакомы... Да и к чему?

А что надо увидеть в том помещении? Могу показать свое, когда-то выкладывал ранее - обычная веранда жилого дома, помещение светлое, сплошные окна (есть где ловить залетающих пчел crazy.gif )

Первое фото - дочка с зятем у стола для распечатки сотов (старинный дубовый круглый стол дореволюционного производства, который не виден): http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=15952

Второй фото - я на перекуре при откачке первого меда рядом с медогонкой: http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=55727 Левее тот самый стол, на котором стоит магазин с текущей порцией рамок, тазик для забруса и плитка с кувшином для подогрева ножей. Около стола распечатанные рамки, которые после откачки или подставляются назад в улей, или (если медосбор окончен) чистятся и без осушки загружаются в сотохранилище, которое на чердаке двухэтажного домика. У окна за медогонкой на полу зарядное устройство и аккумулятор.

Веранда используется для откачки 4 дня в году - из-за этих 4-х дней городить огород со специальным помещением и столом для распечатки 740 магазинных рамок и 300 гнездовых не вижу никакого смысла. Часто покупатели любят покупать мед с пасеки и ездят из года в год - значит их тоже все устраивает...

Комментарии / замечания - в студию!
clic
Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 16:12)
Комментарии / замечания - в студию!
*


Дочка с зятем и внук красавцы. biggrin.gif
Roman_68
Бабинский
Работать надо молча, думая о том, о сем drinks_cheers.gif
https://www.youtube.com/watch?v=KniL0CqHkv4

Как то так затариваю
https://www.youtube.com/watch?v=A_8APIbpkG4

П.с. Штатива нет, как прилепил, так и сойдет biggrin.gif

Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 16:12)
Комментарии
*


Курить надо бросать, хотя бы в кадре, а так все чисто-аккуратно hi.gif
Бабинский
Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 16:12)
Бабинский hi.gif
Скорее всего не смогу - мы ведь даже с ним не знакомы... Да и к чему?

*


kart95 если человек постоянно всех учит,показывает свою пасеку,ульи,кормушки,а вот помещение для откачки ну никак не хочет.Возникает вопрос,почему?Ведь старается для начинающих,переживает за них.А тут такая тайна и народ научить никак не хочет этому процессу. dntknw.gif
Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 16:12)
я на перекуре при откачке первого меда рядом с медогонкой
*


kart95,зачем курить рядом с медогонкой?Я вот себя всегда ставлю на место покупателя,хотел бы я покупать товар,с которым рядом курили при его изготовлении?Сам запах курева не перевариваю,никогда не курил и испытываю отвращение к табачному дыму. А так судя по фото всё чисто.Главное что бы только пчёлы залетали на веранду,а не мухи... biggrin.gif

Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 16:12)
Часто покупатели любят покупать мед с пасеки и ездят из года в год - значит их тоже все устраивает...
*


Если они видят процесс откачки,их это устраивает,значит всё отлично.

Цитата(Roman_68 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 18:02)
Работать надо молча, думая о том, о сем drinks_cheers.gif
https://www.youtube.com/watch?v=KniL0CqHkv4
*


Roman_68,узнаю паровой нож Володи Рвача,царствия ему небесного.Из морозилки сделан.Сколько лет работаешь им?

Цитата(Roman_68 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 18:02)
Как то так затариваю
https://www.youtube.com/watch?v=A_8APIbpkG4
*


Сколько литров отстойник,с подогревом как я понимаю? Оба видео без единого слова для зрителя.Он мысли читать не умеет. biggrin.gif drinks_cheers.gif
kart95
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 19:02)
Работать надо молча, думая о том, о сем
https://www.youtube.com/watch?v=KniL0CqHkv4

Как то так затариваю
https://www.youtube.com/watch?v=A_8APIbpkG4
*


Roman_68 hi.gif
Посмотрел ролики, и возникло 2 вопроса:
1. Бондарев много раз просил Вас показать что-либо по пчеловодству, почему ему не показали?
2. Чувствуется рука профи, работающего с 150-300 семей, а почему в личных данных записано 10-20?
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 19:02)
Курить надо бросать
*


Уже послушался drinks_cheers.gif - бросил 5 лет назад, фотка эта от 2012 года.
Цитата(Бабинский @ Суббота, 04 Ноября 2023, 21:55)
Ведь старается для начинающих,переживает за них.
*


Бабинский hi.gif
Спасибо за добрые слова о коллеге, а то больно бывает читать - такое понапишут...
Цитата(Бабинский @ Суббота, 04 Ноября 2023, 21:55)
а вот помещение для откачки ну никак не хочет.Возникает вопрос,почему?
*


Человек такое существо, что любит делать и поступать так, как ему (а не кому-то другому) хочется, да к тому же эти другие на его просьбы показать/рассказать о своем пчеловодстве тоже не хотят откликнуться. Невольно вспоминаешь про курицу и яйцо - что первично hmm.gif
Цитата(Бабинский @ Суббота, 04 Ноября 2023, 22:07)
Оба видео без единого слова для зрителя.Он мысли читать не умеет
*


Ему, наверное, слова мешают работать, как и мне. Понимающий пчеловод все поймет и без слов, а непонимающему это и не нужно imho.gif ...
Бабинский
Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 21:44)
Уже послушался drinks_cheers.gif - бросил 5 лет назад, фотка эта от 2012 года
*


Вот это правильно! friends.gif
Roman_68
Цитата(Бабинский @ Суббота, 04 Ноября 2023, 21:07)
узнаю паровой нож Володи Рвача,царствия ему небесного.Из морозилки сделан.Сколько лет работаешь им?
*


Это изначально Форумчанин Алекс 56 подглядел забыл у кого, попробовал, потом Рвач всю эту тему раскрутил,ролик запилил.
Именно этим около 6 лет, до него был с более длинным лезвием и тонкой ручкой-неудобный, да и лезвие стало лопаться.

Цитата(Бабинский @ Суббота, 04 Ноября 2023, 21:07)
Сколько литров отстойник,с подогревом как я понимаю? Оба видео без единого слова для зрителя.Он мысли читать не умеет.
*


Примерно на 140 литров, это корпус 4 рамочной медогонки, просто пенофолом обмотал, чтобы не так быстро остывал. Подогрева нет, отстаиваться меду времени нет, стоит полупроточный фильтр-отстойник.

Трындеть не привык, когда работаю drinks_cheers.gif

Про это все подробно рассказывал когда то в профильных темах форума.

Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 21:44)
1. Бондарев много раз просил Вас показать что-либо по пчеловодству, почему ему не показали?
*


Причин несколько, во первых это все в соотвествующих темах обмусолено было и не раз с коллегами, думаю кто интересуется не только зимовкой в питере, иногда заглядывает в другие темы, для общего развития.
Во вторых, не имеет смысла рассказывать и показывать что либо тому, кто только хаит ВСЕ и ВСЕХ.
И в третьих...потом под настроение допишу biggrin.gif


Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 21:44)
а почему в личных
*


Знаю где живу, поэтому вот так..
Кстати, читайте что пишет тот или иной форумчанин, а не то что в карточке.

П.с. Видео для Пчеловодов, а не зрителей мимо идущих, цели разные.
Андрей Бондарев
Цитата(kart95 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 13:47)
Тему с черными рамками у Бондарева предлагаю ЗАКРЫТЬ - нет их у него!
*



Да пусть упражняются. Своего то ничего нет. так хоть на критике заметят.
Польщен, что такие "маститые" пчеловоды тратят на меня свое драгоценное
время. Посмотрим, что у них будет при достижении моего возраста. hi.gif

Здесь надо немного пояснить. Я перетапливаю воск вместе с рамками, так
происходит их дезинфекция. Но Эти асы оценивают по цвету рамок, но они в
прополисе и не новые, хотя вощина в них ставится. Даже удивительно, что эти
со средним соображением до сих пор это не поняли, хотя я такое уже писал.
Так поступать советует В. Кашковский и это разумно, дезинфекция рамок и
не надо менять, а только подтянуть проволоку.


Цитата(Roman_68 @ Суббота, 04 Ноября 2023, 22:56)
Во вторых, не имеет смысла рассказывать и показывать что либо тому,
кто только хаит ВСЕ и ВСЕХ.
*



Хорошую придумали отговорку, чтобы ничего не дать нуждающимся.

На сей момент. 8.30 5_11_2023

924 посетителя за последние 15 минут
[»] 906 гостей, 17 пользователей и 1 скрытый пользователь

И это при том, что на форуме- Зарегистрированы 83,948 пользователей

Пишите для гостей, они все читают и хаять не будут.

Берите пример с меня, меня хаят, а я пишу и пишу, потому что есть, что
написать.
SandyV
Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 05 Ноября 2023, 8:25)
Берите пример с меня, меня хаят, а я пишу и пишу, потому что есть, что
написать.
*


Анекдот сразу вспомнился crazy.gif
Цитата
Разговаривают два ласковыйаса.

Я хотел бы быть футболистом говорит один.

А почему, спрашивает другой.

А ты представь вот бегу я с мячом обвожу всех и вратаря трибуны ревут от
восторга передо мною пустые ворота я замахиваюсь бью и... мяч летит выше
ворот

Все болельщики в кричат редиска, а я им кланяюсь, кланяюсь...

crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Андрей Бондарев
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 05 Ноября 2023, 9:47)
Все болельщики в кричат редиска, а я им кланяюсь, кланяюсь...

*




Вот об этом я и пишу, что таким, как Вы нечего написать о пчелах,
поэтому и пишут кругом и около. "Хаят" немногие, Вы и еще четыре
Вам подобные со средним соображением.
SandyV
Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 05 Ноября 2023, 10:26)
Вы и еще четыре
Вам подобные со средним соображением.

*


Видите, у вас опять нет аргументов и вы опять скатываетесь в охаивание собеседников.
Я - гений в пчеловодстве, вы лично это признали, какое уж тут среднее соображение.
Бабинский

Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 05 Ноября 2023, 8:25)
Берите пример с меня, меня хаят, а я пишу и пишу, потому что
*


Вопрос только зачем писать чушь,или утверждать то,в чём полный ноль.Вспомнить утверждение что одна матка не способна нарастить нужное количество пчёл к зиме,вспомнить разговоры о ППУ шестёрках,о выводе маток.Ведь Вы суётесь в любую беседу,часто туда,куда Вас совсем не ждут.
Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 05 Ноября 2023, 8:25)
Посмотрим, что у них будет при достижении моего возраста.
*


Андрей Бондарев,знаете,был у меня друг Иван Васильевич,до конца своих дней пчёл держал,когда не смог,я у него всё выкупил вместе с ульями,хотя мне тогда саблезубые дворняги совсем не нужны были.Человеку было 86 лет,но вот его я заслушивался,опыт у него был огромный,с пчёлами всю жизнь прошёл.Мой дед Иван Михайлович,тоже до 84 лет с пчёлами работал,до последнего,пока не слёг.В это году ещё один мой знакомый до 86 дожил,а весной за два месяца угас...Вот это были люди,они реально могли дать опыт,знания.А от Вас извините, ничего кроме хамства, ссылок в яндексе и подъема посещаемости нет и быть не может.Полезный Вы наш baby.gif
лодва
Ездил тут в выходные оформлял льготную парковку около дома в Питере . Если в том году мог ставить машину только на своей улице , то теперь в любом месте своего района и это правильно . Теперь около любого Гос. учреждения , куда приехал по надобности , можно ставить машину и не бояться штрафа в 3000 рублей . А вот что не понравилось , это то что две машины уже не оформят на одно лицо . Вышел из положения , одна как инвалидная бесплатная парковка , а другая за 1800 рублей в год . Да и при каждом продление стоянки у дома , надо тягать с собой всех домочадцев , что бы они подтвердили своё согласие что дают разрешение для парковки машины . В общем теперь на одного прописанного одна машина , раньше было на квартиру две машины , разницу понимаете . hi.gif
лодва
Цитата(лодва @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 16:44)
В общем теперь на одного прописанного одна машина
*


Забыл уточнить , если машина записана на этого прописанного .
николай6474
Цитата(лодва @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 16:44)
В общем теперь на одного прописанного одна машина , раньше было на квартиру две машины , разницу понимаете .
*


разницу понимаем, только ты
Цитата(лодва @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 17:41)
Забыл уточнить ,
*


Только на одного человека из всех прописанных в квартире и только на одну машину. Вот так оть какая - то логика прослеживается а у тебя выодит;
Цитата(лодва @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 17:41)
В общем теперь на одного прописанного одна машина
*


На каждого прописанного только одна мащина. biggrin.gif

Пять прописано, - пять машин оформляй biggrin.gif на одного прописаного - одна машина.
лодва
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 18:16)
разницу понимаем, только ты
*


А ты что влез в это из
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 18:16)
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.
*


или что хочется поговорить о том что тебя не касается ?
николай6474
Цитата(лодва @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 18:20)
или что хочется поговорить о том что тебя не касается ?
*


Всё плохое, что у вас делается, потом к нам идёт, в народ.
Цитата(лодва @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 18:20)
А ты что влез в это из
*

А тебе не стыдно так перевирать действительность, скажи спасибо, что твоё двуязычье перевёл на удобовразумительный.
лодва
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 20:03)
Всё плохое, что у вас делается, потом к нам идёт, в народ.
*


Что в вашем городе ,если вы в городе живёте , так же вводят платную парковку на улицах города ?
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 20:03)
А тебе не стыдно
*


А что мне стыдиться , вы даже не сказали , какое отношение вы имеете к платным парковкам в Питере .
лодва
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 20:03)
Всё плохое, что у вас делается, потом к нам идёт, в народ.
*


Не у нас , а все беды со столицы идут и платные парковки от Московии пошли в России .
Андрей Бондарев
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 05 Ноября 2023, 13:53)
Вопрос только зачем писать чушь,или утверждать то,в чём полный ноль.
*



Не тебе это писать, таинственный пчеловод, который вообще ничего не пишет
о пчелах, все прикладное и не важное.
Скачок
Цитата(Андрей Бондарев @ Среда, 08 Ноября 2023, 7:00)
Не тебе это писать, таинственный пчеловод, который вообще ничего не пишет
о пчелах, все прикладное и не важное.
*



Кто-то много пишет, как вы, но делами показывает, что не пчеловод.
Кто-то мало пишет, как Бабинский и Старатель, но делами показывают, что профессионалы.

Кесарю кесарево.
Бабинский
Цитата(Андрей Бондарев @ Среда, 08 Ноября 2023, 7:00)
Не тебе это писать, таинственный пчеловод, к
*


Андрей Бондарев тыкать будешь своей бабке .Не твоё дело ,что и когда я пишу baby.gif
лодва
Мужики давайте жить дружно , хотя у самого это не всегда получается . Я это к чему , Андрей Бондарев на сколько я знаю
Бабинский ещё ни кому не отказал советом на форуме , если спрашивают , а также и по телефону не отказывает в совете . Так что ты не прав в
Цитата(Андрей Бондарев @ Среда, 08 Ноября 2023, 7:00)
таинственный пчеловод
*


а так же можешь договориться о встречи у него на пасеке , вроде кто к нему обращался ни кому не отказал . Ну а то что критикует твои советы , ну сам понимаешь , он всё это видит в своём видение , ты в своём , не согласен доказывай , показывай , на пасеку пусть к тебе едет смотрит . Не уподобляйся тут одному нику , который всю зиму твердил , что карника не живуча в нашей полосе , а его пчела супер , а весной сдулся . Что думал , то и написал . hi.gif
Roman_68
Цитата(Андрей Бондарев @ Среда, 08 Ноября 2023, 7:00)
Не тебе это писать
*


Не Вам указывать, что пчеловодам писать bye.gif
николай6474
Цитата(лодва @ Среда, 08 Ноября 2023, 8:25)
Ну а то что критикует твои советы , ну сам понимаешь , он всё это видит в своём видение , ты в своём , не согласен доказывай , показывай , на пасеку пусть к тебе едет смотрит .
*


Добрый совет спросить надо а худых тебе без спроса надают. Св. отцы говорят, "если кто охоч до советов,(навязчив) от таких учителей бежать надо."
Андрей Бондарев
Цитата(Бабинский @ Среда, 08 Ноября 2023, 7:43)
тыкать будешь своей бабке .Не твоё дело ,что и когда я пишу
*



Тогда ты и мне не указывай, раз сам ничего не пишешь. hmm.gif


Цитата(Roman_68 @ Среда, 08 Ноября 2023, 11:29)
Не Вам указывать, что пчеловодам писать
*



Это больше в мой огород, подобные Вам и указывают, а
другие ничего не пишут, кроме словоблудия.
Бабинский
Цитата(Андрей Бондарев @ Среда, 08 Ноября 2023, 18:06)
Тогда ты и мне не указывай, раз сам ничего не пишешь.
*


Когда пишешь проверенную,правдивую информацию,ничего против не имею.Когда влезаешь в разговор,пишешь хрень,утверждаешь то,чего в глаза не видел,то будь готов услышать всё что о тебе думают.Тебе ведь много раз про это говорили.Понимаю,запомнить трудно...Напиши для верности памятку перед компом, маркером на стене baby.gif
Андрей Бондарев
Цитата(Бабинский @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:17)
Когда пишешь проверенную,правдивую информацию,ничего против не имею.
*



Проблема в другом, что не можете отличить такую. Если не по Вашему, то неправда.

Успокойтесь и без Вас пчелы у меня живут и неплохо. Хватит уже считать себя
непревзойденной личностью в пчеловодстве.

А мед делаете за счет кочевки и маневра, посмотрели, где КУ большой в теме,
которую придумали и туда свои ульи. Вот и весь метод.

Цитата(Бабинский @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:17)
то будь готов услышать всё что о тебе думают.
*



Не надо говорить за всех, Вы далеко не их представитель.
Все, кто были за Вами уже давно без пчел и в темах нет.
Бабинский
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:38)
Проблема в другом, что не можете отличить такую. Если не по Вашему, то неправда.
*


Андрей Бондарев,приведите пример пожалуйста.Аргументируйте свои слова.

Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:38)
Успокойтесь и без Вас пчелы у меня живут и неплохо
*


С чего Вы взяли,что я переживаю за Ваших пчёл? dntknw.gif Приведите доказательства своих слов.
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:38)
Хватит уже считать себя
непревзойденной личностью в пчеловодстве.
*


С чего Вы это взяли?Это Ваши фантазии,я рядовой пчеловод.
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:38)
А мед делаете за счет кочевки и маневра, посмотрели, где КУ большой в теме,
которую придумали и туда свои ульи. Вот и весь метод.
*


Я мёд не делаю,нектар приносят пчёлы.Что плохого в кочёвке? dntknw.gif Для чего вообще Вы это написали? hmm.gif
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:38)
Не надо говорить за всех, Вы далеко не их представитель.
*


Андрей Бондарев,посмотрите на досуге сколько человек Вам говорили что Вы несёте чушь .Старатель,Исидор,SandyV ....дальше перечислять?По Вашему эти люди без опыта?Им нужен представитель? biggrin.gif
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:38)
Все, кто были за Вами уже давно без пчел и в темах нет.
*


Можете перечислить "ИХ".Откуда у Вас эти бредовые мысли? dntknw.gif Кто должен быть "за мной"? Ах,да,забыл!Вы ведь всегда пишите полезное про пчёл baby.gif baby.gif baby.gif

Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:38)
А мед делаете за счет кочевки и маневра, посмотрели, где КУ большой в теме,
которую придумали и туда свои ульи.
*


Андрей Бондарев прочтите внимательно,что Вы написали biggrin.gif Я создал тему для того,что бы понять где в нашей области в данный момент самые высокие привесы и я туда везу семьи? lol.gif lol.gif lol.gif Тогда я раз в несколько дней должен 200 семей перетаскивать с места на место!Иначе без мёда останусь. Шедевр! baby.gif baby.gif baby.gif
николай6474
Цитата(Бабинский @ Четверг, 09 Ноября 2023, 9:23)
Андрей Бондарев прочтите внимательно,что Вы написали
*


Это не от большого ума а от умища! Написал некто вася пупкин из Ленинградской обл., что унего 5 кг. с дикоросов и погнал Бабинский ТУДА кде контрольный показал 5 кг. Только вот где это ТУДА, кто координаты оставил. кто пригласил?

Некоторые посылы А.Б. мне напоминают слепую девочку в рассказе у Мопассана. Слепой девочке всё время казалось, что ей мало дают поесть и вот однажды родственники сговорились и настряпали ей целый таз пельменей. Девочка ощупала этот таз и сказала; -Представляю, сколько вы себе пельменей наложили.
Безнадёжно испорченый помысел.
лодва
Цитата(николай6474 @ Четверг, 09 Ноября 2023, 9:51)
Написал некто вася пупкин
*


Ну и зачем раздувать , ты что думаешь один такой вумный , все поняли , что Андрей не подумавши написал и Бабинский ему уже на это ответил .
Андрей Бондарев
Цитата(николай6474 @ Четверг, 09 Ноября 2023, 9:51)
Это не от большого ума а от умища! Написал некто вася пупкин из Ленинградской обл.,
что унего 5 кг. с дикоросов и погнал Бабинский ТУДА кде контрольный показал 5 кг.
Только вот где это ТУДА, кто координаты оставил. кто пригласил?
*



Вы то, что переживете за Ленинградскую область. У Вас там своих проблем мало.


Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:38)
А мед делаете за счет кочевки и маневра, посмотрели, где КУ большой в теме,
которую придумали и туда свои ульи. Вот и весь метод.
*



А что здесь не так, Вы же сами написали, что КУ на одном точке маловат, надо
перемещать или забыли уже. И что тут не так, это основа Вашего метода.
SandyV
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 13:11)

А что здесь не так,
*


Не так здесь то, что вы оклеветали человека, придумав полную чушь и приписав бред из своей головы другому человеку.
Антоха с Романовки
Андрей Бондарев
Цитата
А мед делаете за счет кочевки и маневра

А если это и так то что в этом плохого? Кочевка это высший пилотаж, но и очень тяжёлый труд. Попробуйте собрать мёд по координатам, думаю мало что у вас получится - на одном поле привес 300 грамм, на соседнем 4 кг. А найдите то после, да перевезите, охрану обеспечте.
Цитата
Все, кто были за Вами уже давно без пчел и в темах нет.

Не знаю кто там за кого был, но очень многие ушли с форма из-за пустопорожней болтовни. Вы посмотрите что в региональной ветке творится - ну реально позор,
полезной информации 0000000. А посещаемость ростет 😂😂😂😂😂😂.
53RUS
Цитата(Антоха с Романовки @ Четверг, 09 Ноября 2023, 13:51)
полезной информации 0000000. А посещаемость ростет 😂😂😂😂😂😂.
*



Так с пчелами у многих затишье , а времени уйма , вот и убивают за чтивом околесицы.. Думаю , "посещаемость", так радующая ФОРУМЧАНИНА , резко бы просела , если бы многие из нас не стимулировали своим вниманием абсурдные его посты.. Он вчера Старателю, в региональной ветке , дал очередной совет, какие ульи заносить в зимовник , а какие не стоит.. Ну черный юмор.. или прострация полная.. hmm.gif
Антоха с Романовки
53RUS
Да это понятно, многие по привычке открывают за чашкой кофе, посидят, сказеньки почитают, поулыбаться и Ляпота ))
лодва
Цитата(53RUS @ Четверг, 09 Ноября 2023, 14:27)
Так с пчелами у многих затишье , а времени уйма , вот и убивают за чтивом околесицы.
*


drinks_cheers.gif dance2.gif hi.gif
Бабинский
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 13:11)
А что здесь не так, Вы же сами написали, что КУ на одном точке маловат, надо
перемещать или забыли уже.
*


Андрей Бондарев,что значит "КУ на одном точке маловат"?Можете Русским языком выражать свои мысли? Почему не написать к примеру так:если привесы на одном из точков значительно меньше от привесов на других точках,то перевозите ульи на более выгодные места.Не нужно думать,что мысли в Вашем черепе видят все окружающие.
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 8:38)
А мед делаете за счет кочевки и маневра, посмотрели, где КУ большой в теме,
которую придумали и туда свои ульи. Вот и весь метод.

*


Разберём и этот тупняк.Судя по прочитанному ,я смотрю тему,которую создал .Далее выявляю чудесным образом места где находятся весы у человека выдавшие наибольшие результаты и туда везу пчёл.Завтра результат может быть иным,и я опять везу пчёл на место наилучшего результата.Вчитайтесь хорошенько в свои слова...А то что мёд делают пчёлы,а не я,уже говорил.
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 09 Ноября 2023, 13:11)
И что тут не так, это основа Вашего метода.

*


Основа метода чего? Перемещения,погрузки,подготовки к перевозке пчёл?Ведь даже в этой фразе Вы не можете выразить свои мысли.Наверное вот от такой манеры выражать свои мысли ,у Вас и получается недопонимание с коллегами. baby.gif baby.gif baby.gif
Бабинский
Цитата(53RUS @ Четверг, 09 Ноября 2023, 14:27)
. Он вчера Старателю, в региональной ветке , дал очередной совет, какие ульи заносить в зимовник , а какие не стоит.. Ну черный юмор.. или прострация полная.. hmm.gif
*


53RUS про что я и говорил.У самого опыта в этом деле нет,зимовника нет,но советы нужно дать. biggrin.gif А затем будет обижаться и хамить,когда его пошлют.
Roman_68
Цитата(Бабинский @ Пятница, 10 Ноября 2023, 8:24)
когда его пошлют.
*


Похоже с этого необходимо начинать обращение к нему. Пусть привыкает.
лодва
Как достала эта писанина на иностранном языке , уж слишком много , темы на русском языке вообще теряются . Неужели ни чего нельзя сделать или это только у меня ?
Денис Ф.
Perca
Не про пчёл лучше тут.
Я укрываю,чем попало. Частично землёй,остальное-это любые тряпки,куртки,старые скатерти. Правильнее,конечно,купить укрывной материал,но мы не ищем лёгких путей. smile.gif
Это я про парник и молодые кусты писал.Более старые рискнул в этот год не укрывать,только присыпал землёй основания кустов.
А на улице ничего вообще не делал,моя вера в плодоношение того винограда,что высажен на улице,подорвана. biggrin.gif
Пишу именно за своё место. Какой тут виноград,если лоза не успевает вызревать? Но посажены кусты не у забора или строения,т.е. тепла им не прибавляется весной-осенью,и ветра северные дуют.
Антоха с Романовки
Денис Ф.
У тестя что-то вроде Изабеллы плодоносит - несколько мешков получается. Чёрный очень ароматный виноград. На улице.
Денис Ф.
Антоха с Романовки
Изабеллы нема.Вернее,взял черенки у знакомого и прикопал их в огороде. Может,весной ещё куплю 3-х летние кусты.
У меня большей частью виноград столовых сортов,для теплицы.На улице сидят Краса севера,Зилга,памяти Негруля и что-то ещё. Но этой весной мороз убивал молодые побеги два раза,и последний-10 июня. А уже в начале августа могли быть заморозки(но их,к счастью,не было).Как менее,чем за 3 месяца,можно на улице хорошо вызреть и лозе,и урожаю. dntknw.gif
Посмотрю,перезимуют ли в неукрывном виде персики,абрикосы,грецкий орех,новые шелковицы.Прошлые шелковицы из питомника перезимовали.Часть веточек помёрзла,часть нормальная.Но прошлой зимой не было -37.
В парнике ещё 2 сорта хурмы,тоже поглядим,можно ли с неё что-то ожидать хорошего. drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО