Цитата(Beekeeper(IRL) @ Среда, 21 Января 2015, 15:53)
Как видно на фото, Шалоу (Shallow) - это не фамилия пчеловода данная рамке, а выражение обозначающее "не глубокий" или "мелкий",
Спасибо, Вадим.
Хотя, вопросы остались. В английском языке имена существительные, так же как и в немецком, пишутся с заглавной буквы?
И второй вопрос. Хорошо, что под рукой оказалась линейка с сантиметровой и дюймовой шкалой. И размер "флэшки" не совпадает с указанным на рисунке Shallow. Указанные 5 дюймов дают лишь 127мм. А наша flach - 159мм, то есть 6,4 дюйма. Кстати, flach (читается как флах) в переводе тоже имеет значение плоский, или не глубокий (мелкий).
Ну вот. Теперь ещё и в арифметику погряз.
Цитата(Beekeeper(IRL) @ Среда, 21 Января 2015, 16:02)
Приобрел я как-то один такой термометр, для измерения температуры воска при литье вощины.
А вот после должен был начаться эксперимент.
Цитата(Imker DE @ Среда, 21 Января 2015, 16:16)
Не модный ты однако. Вот поляки сегодня сказали.
Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау освобождали прежде всего украинцы.
Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау освобождали прежде всего украинцы.
За политической модой никогда не успеть.
За Польшу больше для примера сказал. Мне нет дела ни до Сирии, ни до Афганистана. Короче, ни до каких стран, где присутствуют так или иначе немецкие военные. И немецкий народ их точно туда не направлял. Всё по указке из за окияна. Вот я о чем.
А про то - кто кого освобождал, есть пример Канады. Читал, что там в ходу фильмы о том, как славные канадские войны в одиночку победили Германию где-то на островах.