Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область 2018 !
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
старатель
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 29 Августа 2018, 23:26)
Брось ты , Паша !!! Это ж предприимчивость хваленая .
*


Dм.Мedvedev73 ,а чего бросать -то?Безматочные сейчас разграбят запросто.
Dм.Мedvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 29 Августа 2018, 23:38)
разграбят
*


И это хорошо что ли ?
А если , предположим , разграбливаемая ПС безматочна из за какой то болячки или вируса ...
старатель
Dм.Мedvedev73 ,чего бросить-то предложил?
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 30 Августа 2018, 0:26)
Брось ты , Паша !!! Это ж предприимчивость хваленая ... Тебе ж она нравится иль уже нет ?
*


biggrin.gif Конечно нравятся good.gif .Снимал на той недели у Бакфаста магазины.Пчелы полный корпус и печатного расплода на 5 рамок.На этой начал у Карники снимать,в некоторых и расплода уже нет,семьи слабые.некоторые от нехер делать начали маток менять.Вот и воруют эту слабую карнику.Да ещё и матки пропали у тех кого сейчас грабят. Думаю и УСР пчела сейчас такая же как Карника,взятка нет 1.5 месяца,развития не какого.Мёд ещё не весь откачал,но походу набирается кг по 30 на семью,как и прошлый год,а ты Дим говоришь что кто то и медогонки не стал пачкать.А моя в июня месяца крутится tongue.gif .
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 30 Августа 2018, 0:26)
Брось ты , Паша !!! Это ж предприимчивость хваленая ... Тебе ж она нравится иль уже нет ?
*


biggrin.gif Конечно нравятся good.gif .Снимал на той недели у Бакфаста магазины.Пчелы полный корпус и печатного расплода на 5 рамок.На этой начал у Карники снимать,в некоторых и расплода уже нет,семьи слабые.некоторые от нехер делать начали маток менять.Вот и воруют эту слабую карнику.Да ещё и матки пропали у тех кого сейчас грабят. Думаю и УСР пчела сейчас такая же как Карника,взятка нет 1.5 месяца,развития не какого.Мёд ещё не весь откачал,но походу набирается кг по 30 на семью,как и прошлый год,а ты Дим говоришь что кто то и медогонки не стал пачкать.А моя с июня крутится tongue.gif .



Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 30 Августа 2018, 1:00)
А если , предположим , разграбливаемая ПС безматочна из за какой то болячки или вируса ...
*


Без маточные,они и есть без маточные,причём тут вирус.Сейчас тут разведём в предположениях.Что больше не у кого не грабят семьи? Нужна болячка или вирус? Дим хорош тут разводить проблему.
Dм.Мedvedev73
Цитата(старатель @ Четверг, 30 Августа 2018, 0:33)
чего бросить-то предложил?
*


biggrin.gif
Брось кума у самой муж пьяница .
Цитата(павел медков @ Четверг, 30 Августа 2018, 0:51)
Дим хорош тут разводить проблему.

*


Ну да , о проблемах обычно помалкивают ...

Цитата(павел медков @ Четверг, 30 Августа 2018, 0:51)
Без маточные,они и есть без маточные,причём тут вирус.
*


Ты знаешь , матку то просто так не станут менять ... Они не будут в кресло каталке её возить и капельницы ставить , сменят и усе ... а если пс с болячкой - то и смененную опять сменят ... что доменяют вообще без матки остануться ... Думаю Тверяк подробнее может про такое "чудо" рассказать , но оно тебе не надо ж , у тебя все пучком .
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 30 Августа 2018, 2:00)
Ну да , о проблемах обычно помалкивают ...
*


Ну да,у всех они есть ,но не все говорят о них.Я свои уже давно исправил.те что были.Рамки сжёг,маток заменил ,пчёл пролечил.Снимал с этих семей магазины,здоровые семьи good.gif !

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 30 Августа 2018, 2:05)
у тебя все пучком .
*


Почему,я написал что разграбили 3 семьи.Это у тебя такого не когда не было,это тебе в диковинку такое.

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 30 Августа 2018, 2:05)
матку то просто так не станут менять
*


А с без маточными и 15 и 16 году были проблемы,когда взяток был в конце июля и в августе не какой.Возможно роились или меняли.Как то Ты плохо думаешь про меня.Сказал про не печатный мёд,сразу что я не печатный продаю.Сказал про без маточные семьи,сразу что болячки.Нельзя так Дим biggrin.gif !
sesk
Цитата(Perca @ Среда, 29 Августа 2018, 21:58)
о зимовке, о теплице или о пленке?
*


Нет ли проблемы в теплице, когда зимой яркий солнечный день? Тем-ра может повыситься и пчелы полезут на облет, а там минус 10-20?
Исидор
Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 9:13)
Нет ли проблемы в теплице, когда зимой яркий солнечный день? Тем-ра может повыситься и пчелы полезут на облет, а там минус 10-20?
*


sesk
Меня это в своё время интересовало: нюансов много. Можете посмотреть здесь http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=17244&hl=
sesk
Цитата(Исидор @ Четверг, 30 Августа 2018, 10:36)

Спасибо, прочитал. Там про облет, а я как раз не хотел бы облета в теплице (одно извращение) - только ставить пчел зимой, т.к. в теплицу бывает легче заносить, чем в зимовник, или даже теплицей накрывать, сгрудив ульи в кучу. У меня бывают поздней осенью и зимой такие ветра, что сносит крыши и вымораживает пчел в ульях. Бывало приедешь, улей стоит без крыши, весь в снегу, крыша где-то рядом под снегом, и не найдешь сразу. Не все к весне выживали, хотя корм оставался. Из-за ветра приходится заносить в сарай или в дом. Дальше думаю, если ульев будет больше, городить какой-нибудь загон от ветра, может быть с временной крышей.

В этом году, кстати, когда 31 марта выставлял из сарая, уронил улей (4-5 улочек): подставка в одну сторону, корпус с пчелами в другую, сотни две-три высыпались на снег (при нуле градусов!). Пришлось хватать корпус (снизу то все открыто!), нести его на постоянное место, ставить опять просто в снег (еще сотни две осталось на снегу), потом бежать за подставкой и ставить ее на постоянное место (заодно и почистил), и затем уже ставить корпус на подставку. Тут же, разогревшись от шока пошли на облет. В общем песня! Но этот улей развивался лучше других, которых выносил и не ронял в снег и которые в этот день сидели смирно, и дал меда в меру нынешней погоды, хотя сами, вероятно вследствие такого выноса, затеяли ТС еще в середине апреля.
Цветков АА
Цитата(павел медков @ Четверг, 30 Августа 2018, 2:25)
,я написал что разграбили 3 семьи.
*


В этом я ничего плохого не вижу, противостоять не могут по своей слабости и за зиму всё равно осыпятся. А так своими запасами слабыми усилят других пчёл.
Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 10:13)
Нет ли проблемы в теплице, когда зимой яркий солнечный день?
*


Зимовать пчёлы должны в темноте, при температуре без резких перепадов, в тишине и при постоянной влажности.
Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 12:16)
Но этот улей развивался лучше других, которых выносил и не ронял в снег и которые в этот день сидели смирно, и дал меда в меру нынешней погоды
*


Предлагаю в этот год повторить это. Не исключена возможность что Вы на пороге открытия нового метода в технологии пчеловождения.
Я это вполне серьёзно. Стрессовые обстоятельства усиливают работоспособность и выживаемость.
Мне это понравилось.
sesk
Цитата(Цветков АА @ Четверг, 30 Августа 2018, 11:45)
Предлагаю в этот год повторить это.
*


Я так теперь и думаю заносить эти ульи: сначала отставлять корпус, затем тащить подставку в зимовник, а затем уже корпус. Также и при выставке. Но в снег, как-то желания ставить мало. Если хотите, то пожалуйста, повторите и нам всем расскажете, получилось ли или нет.
В шоковой терапии есть, конечно, свои стимулы.

Кстати, эту семейку в числе прочих еще осенью, в отсутствие облетов с конца сентября, я 30 октября принудительно, с помощью тепловентилятора, выгнал на улицу при +5 и моросящем дожде. Иначе бы у них в зиму пошла совершенно необлетевшаяся молодежь.
Perca
Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 10:13)
Нет ли проблемы в теплице, когда зимой яркий солнечный день? Тем-ра может повыситься и пчелы полезут на облет, а там минус 10-20?
*


Теплица поликарбонатная, 6-метровая. Заношу когда лед встанет, до середины февраля проблем нет, солнца не достаточно для прогрева чтобы полетели, в феврале в теплицу наношу как можно больше снега (это и для промывка теплицы дистиллированной водой и для охлаждения) и двери окна днем нараспашку. Выношу как только появляется опасность прогрева открытой теплицы выше +10 это конец февраля середина марта. Иногда закрываю теплицу с южной стороны тентом от прямых солнечных лучей, в последние годы обычно в марте и облетываются , как правило не позже 6-7 апреля.
Зимой температуры в теплице обычно на 5-10 градусов выше чем на улице и чем больше пчел тем теплее. Главное там всегда тихо и безветренно и ульи не портятся.
Ульи ставлю в ряд снимаю крышки и сверху бросаю старые ватные матрасы, они и влагу забирают и защищают от солнечного перегрева.
Tveriak
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 29 Августа 2018, 22:05)
Ты знаешь , матку то просто так не станут менять ... Они не будут в кресло каталке её возить и капельницы ставить , сменят и усе ... а если пс с болячкой - то и смененную опять сменят ... что доменяют вообще без матки остануться ... Думаю Тверяк подробнее может про такое "чудо" рассказать , но оно тебе не надо ж , у тебя все пучком .
*


Потерять матку семья может по разным причинам, не только из-за инфекции. dntknw.gif У меня тоже одну раздолбали. Оказалась без матки, и даже расплод весь вышел. Давно значит без матки, но трутовочного расплода нет. Думаю, что ещё с весенней замены маток какая-то "косая-кривая" была. Свою вывести не сумели.
Ну, короче разнесли семью всю в пух и прах. Без драки..., ни одной пчелы в улье не осталось. Битых тоже. Все по соседям разлетелись. Опять же, если это произошло внутри пасеки, с "родной" семьёй, то угроза по перезаражению какой- либо инфекцией не очень велика. Конечно, если остальные семьи сильные и здоровые. Опасна зараза со стороны, когда внутри пасеки нет к ней сопротивления ещё. imho.gif

Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 8:16)
Дальше думаю, если ульев будет больше, городить какой-нибудь загон от ветра, может быть с временной крышей.

*


А почему просто не обернуть утепляющим материалом? dntknw.gif
sesk
Цитата(Tveriak @ Четверг, 30 Августа 2018, 14:27)
А почему просто не обернуть утепляющим материалом?
*



А что с летком? Тоже утеплять? А как им дышать? Без вентиляции будет много влаги, плесени и подмора. А если оставить хоть маленькую щелку, то все равно выдует. В 2015-м, когда в декабре в мороз задуло, оборвало провода, пчелы замерзли враз, хотя ставил в подветренную от бани сторону. Дуло сутки. Тут никакая обертка, думаю, не поможет. Да и каждый улей обворачивать - морока, а если их будет 20-30? Пока четко не решил как буду действовать, но оставлять просто на улице - вариант очень плохой. Пока предполагаю сделать загон 10 на 10 метров из двухметрового забора и туда составлять самые сильные улья, а что послабже относить в зимовник.


Цитата(Perca @ Четверг, 30 Августа 2018, 12:30)
Теплица поликарбонатная, 6-метровая. Заношу когда лед встанет,
*


Спасибо за информацию, если доживу до пенсии, то м.б. тоже буду так делать: надо присутствовать на пасеке, а я с ноября по март там не бываю.
sinner
Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 14:50)

Спасибо за информацию, если доживу до пенсии, то м.б. тоже буду так делать:
*


Про пенсионную реформу слышал? Так что вряд ли...
Выводи маток и дели свои семьи, выжившие опыт выживания в твоих условиях передадут потомству
sesk
Цитата(sinner @ Четверг, 30 Августа 2018, 16:26)
Про пенсионную реформу слышал? Так что вряд ли...
Выводи маток и дели свои семьи, выжившие опыт выживания в твоих условиях передадут потомству
*


Спасибо на добром слове. Пенсия, как горизонт, чем ближе к ней, тем она дальше, и похоже, никогда не ухватишь за хвост. Между тем, условия выживаемости еще не самые худшие. В генеалогическом древе есть пример, что можно стать многодетными родителями в северной ссылке в Нарьян-маре, так что есть еще куда расти.
Уже купил никот, буду выводить маток. М.б. попробую в этом сентябре. Опыт островного облета на московском точке уже есть.
Tveriak
Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 11:50)
А что с летком? Тоже утеплять? А как им дышать? Без вентиляции будет много влаги, плесени и подмора. А если оставить хоть маленькую щелку, то все равно выдует.
*


Перед летком ставится экран(щит). Будет снег, можно и снегом присыпать экран, и ульи тоже.
Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 11:50)
Тут никакая обертка, думаю, не поможет.
*


Пенофол в 1 см вообще не продувается никак. Стяни его скотче вокруг улья, и всё. Главное, чтобы он закрывал щели между корпусами. В корпус подушку. Не знаю. Зимую так больше 10 лет. И в дадане и в одном корпусе рута. dntknw.gif
Жрачки им конечно больше надо, чем в отапливаемом зимовнике. Но у тебя же не зимовник планируется. Зимовать в холодном сарае ещё хуже. Даже снегом не воспользоваться. imho.gif
Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 11:50)
Да и каждый улей обворачивать - морока, а если их будет 20-30?
*


Трачу 1 день на 30- 40 ульев. dntknw.gif Зато тихо и спокойно, без погрузочно-разгрузочных работ, и привлечения дополнительной рабочей силы. Хотя, hmm.gif если нужна тусовка..., типа: "сегодня мы сделали большое дело, и это надо отметить!" biggrin.gif
sesk
Цитата(Tveriak @ Четверг, 30 Августа 2018, 16:51)
Трачу 1 день на 30- 40 ульев.  Зато тихо и спокойно, без погрузочно-разгрузочных работ, и привлечения дополнительной рабочей силы.
*


Спасибо, если так просто, то, конечно, стоит попробовать.
Perca
Цитата(Tveriak @ Четверг, 30 Августа 2018, 17:51)
Трачу 1 день на 30- 40 ульев.  Зато тихо и спокойно, без погрузочно-разгрузочных работ
*


теплица в 10 шагах от входной двери дома, пасека в 20 шагах от теплицы,
заношу с супругой или если кто то из зятьев есть - максимум 5 минут на улей.
пока можем носить - будем носить

Цитата(Tveriak @ Четверг, 30 Августа 2018, 17:51)
Пенофол в 1 см вообще не продувается никак.
*


а если сантиметровым фольгоизолом то и на полюсе зимовать можно
const130272
Уважаемые форумчане.

Кто сравнивал, какая пчёлка больше принесла.
Карника
Карпатка
СР
БФ.
Применительно к этому или прошлому году
Tveriak
Цитата(Perca @ Четверг, 30 Августа 2018, 15:23)
а если сантиметровым фольгоизолом то и на полюсе зимовать можно
*


Да чем угодно, что не продувается и держит тепло. drinks_cheers.gif
n-farmer
Цитата(sesk @ Четверг, 30 Августа 2018, 14:50)
обертка, думаю, не поможет
*


Когда-то, лет 10 назад, я ещё заморачивался с обертыванием. Пергамин вокруг под крышу, и две веревочки, напротив летка дырка небольшая. Вокруг улья получается воздушный колокол, а ранней весной это все, будучи чёрного цвета, разогревается, и пчёлам при первых облетах есть где посидеть.
Но потом понял что все это фигня в нашей климатической зоне dntknw.gif
dima-kipia
Цитата(Tveriak @ Четверг, 30 Августа 2018, 21:06)
Цитата(Perca @ Четверг, 30 Августа 2018, 15:23)а если сантиметровым фольгоизолом то и на полюсе зимовать можно Да чем угодно, что не продувается и держит тепло. 
*



Я беру 5 мм оборачиваю и закрепляю такими резиновыми шнурами с крючками( служат для крепежа груза на багажнике машины). 2 резинки на улик в натяг . Улики стоят так до наступления устойчивых холодов. А потом заношу в зимовник. Из-за фольгоизола ульи сухие. Если занести в зимовник раньше то при поздней зиме пчёлы шумят и выкучиваются. Не смотря на все меры (вентиляция, отсутствие крышек, открытия на ночь дверей). hi.gif
Tveriak
Цитата(n-farmer @ Четверг, 30 Августа 2018, 21:03)
Но потом понял что все это фигня в нашей климатической зоне
*


А я наоборот понял, что совсем не фигня. Несколько раз зимовал на улице без утепления. Несколько ульев. Такие семьи и корма больше съедали, и ослабевали к весне сильнее. Причём я не 1-2 улья оставлял не обёрнутыми, а 8-10. Столько же обёрнуты. Разница ощутима. imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 30 Августа 2018, 1:25)
Как то Ты плохо думаешь про меня.
*


Странно ты Паша реагируешь на мои посты , я ни на кого , в том числе и тебя , пальцем не показывал...
Ну а то что проблемы бывают у ВСЕХ вроде и САМ понимаеешь и у каждого они СВОИ
Цитата(павел медков @ Четверг, 30 Августа 2018, 1:25)
Ну да,у всех они есть ,но не все говорят о них.
*


НО если не решать и не избавляться от проблем , то они могут грозить другим , как написал Тверяк
Цитата(Tveriak @ Четверг, 30 Августа 2018, 14:27)
Опасна зараза со стороны, когда внутри пасеки нет к ней сопротивления ещё.
*


----------------
Два дня был в Твери , у моих парней присяга была ...
https://www.youtube.com/watch?v=CCbMb0vk-zk
Кто бывал у меня и знаком с моими сынами увидят их в ролике .

Цитата(Perca @ Четверг, 30 Августа 2018, 18:23)
пока можем носить - будем носить

*


А потом перейти на колоды и их катать . biggrin.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 10:04)
Странно ты Паша реагируешь на мои посты
*


Я привык защищаться! И привык доверять людям но походу не всем можно.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 10:04)
НО если не решать и не избавляться от проблем
*


Умно сказана biggrin.gif .И Ты думаешь что на моей пасеки всё так запущено.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 10:04)
то они могут грозить другим
*


А когда угроза со стороны,что тогда делать?
d-zontik72
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 9:04)
Два дня был в Твери , у моих парней присяга была ..
*


молодцы ребята!!! Дима а ты их в хороший санаторий пристроил и девчонки biggrin.gif под боком далеко ходить не надо.
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 10:19)
И Ты думаешь что на моей пасеки всё так запущено.
*


А с чего ты это взял то ? blink.gif
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 9:04)
Странно ты Паша реагируешь на мои посты , я ни на кого , в том числе и тебя , пальцем не показывал...
*


Цитата(d-zontik72 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:33)
а ты их в хороший санаторий пристроил
*


Я их не пристраивал ! У меня там связей и блата нет ... Они туда давно САМИ хотели и готовились пару лет ... Да и приучены добиваться всего своим умом и трудом .
Цитата(d-zontik72 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:33)
молодцы ребята!!!
*


За такие слова СПАСИБО ! friends.gif

Цитата
Курсантами Тверской военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова стали Владислав Зенкин, Дмитрий Речной, братья Даниил и Никита Медведевы.

http://vvpravda.ru/2018/08/студенческое-бр...скоро-примет-н/
ВСЕ четверо одноклассники ...
Dм.Мedvedev73
Чуть не забыл ответить
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 10:19)
А когда угроза со стороны,что тогда делать?
*


Это вопрос к министру обороны .
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 03 Сентября 2018, 1:24)
А с чего ты это взял то ? 
*


мёд не печатный продаю,маток без конца меняют из за болячек.

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 03 Сентября 2018, 1:43)
Это вопрос к министру обороны .
*


а я думал Ты приедешь разрулишь!
d-zontik72
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 03 Сентября 2018, 0:24)
Я их не пристраивал ! У меня там связей и блата нет ...
*


ну значит сами пристроились. своим умом и трудолюбием.только тебе будет тяжелей без них. хорошие были помощники.
Владимир63
Кто каким способом борется с клешем?
Цветков АА
Слышал что помёт лосиный в дымаре даёт холодный дым и клещ Варрао осыпаеся, также и на рамках из лиственницы клеща нет. Может быть кто то, что то про это слышал.
sinner
Кушай заячий помёт, он ядрёный, он проймет! ©
У меня в запасе нашелся тимол, шавелька, три разновидности амитраза. Бочку сиропа зарядил с тимолом, и ещё пролить апитак с росинки
sergei.k65
Цитата(Цветков АА @ Четверг, 06 Сентября 2018, 16:47)
Слышал что помёт лосиный в дымаре даёт холодный дым и клещ Варрао осыпаеся, также и на рамках из лиственницы клеща нет. Может быть кто то, что то про это слышал.
*

у же как два года пользуюсь лосиным пометом в дымаре клеща полно обрабатываю весной полоски осенью муравьинка плюс бипин
Tveriak
Цитата(Владимир63 @ Четверг, 06 Сентября 2018, 10:23)
Кто каким способом борется с клешем?
*


Я так:
https://www.youtube.com/watch?v=qPn3xf8RvoY&t=2s
Владимир63
Спасибо за информацию.
sesk
На сайте https://www.allmybees.com/ один американец продает пчелососы, которые сам делает. Там есть несколько видео, (я посмотрел только одно https://www.youtube.com/embed/4dts0p4YwC4/?rel=0) где он многословно объясняет их работу и преимущества. Сделал уже несколько вариантов и показывает самый совершенный, где этот желтый цилиндр,объединяющий пылесос и пчелосборник, носит за спиной. Работает это на аккумуляторе. Есть переходник с цилиндра на улей в виде фанеры с дыркой. Подход у мужика серьезный.
Tveriak
Цитата(sesk @ Вторник, 11 Сентября 2018, 7:01)
Подход у мужика серьезный.
*


Ещё бы! В Техасе засилье африканок, которые терроризируют местных жителей. Кому-то надо с этим явлением бороться. dntknw.gif
Dм.Мedvedev73

Tveriak ну что там на апиславии ?
Говорят скукота , мероприятие для галочки и пафоса ...
Цитата(gelen81 @ Вторник, 11 Сентября 2018, 22:24)
не поехал и не потерял много
*


Коротко , но емко .
МЮЗ
Что-то меня заинтересовало. В первую очередь выступление одного словака (имя лень посмотреть).
Главное, смог переговорить с несколькими форумчанами которых воочию не видел ни разу.
Ну и обсудил темы выступлений с некоторыми из претендентов на доклады на нашем съезде.
Кому-то может и скучно, а я второй день прихожу домой без задних ног...
О концерте в КДС. Жанр не совсем мой или совсем не мой, но выступали артисты из высшей лиги. И оркестр, и балет, а Берёзка, это выше высшего класса.
Dм.Мedvedev73
Все разные ...
Всем не угодишь ...
" В одно окно смотрели двое ... " - коротко , но емко ...
turok
И главное промышленный шпионаж smile.gif , за чашкой чая, кофе и медовухи(6%)...Поговорили о СР с Гуровым, (мама с Енисея папа норвег), говорит будем посмотреть....ну и встречи с друзьями.... drinks_cheers.gif
МЮЗ
У кого как, а у меня взяток продолжается: сегодня на белом клевере пчелы не то что толпой, но и далеко не единично.
А в воскресенье сезон закончиться...
sinner
У меня тоже взяток вовсю 😀
Вчера развел 100 кг сахара в бочку, сегодня в 14 часов открыл. После первого закорма ульи были тяжёлые на отрыв, это для заполнения после выхода расплода
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
павел медков
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 20 Сентября 2018, 14:54)
А в воскресенье сезон закончиться...
*


Я сегодня последние магазины докачал dance2.gif !
turok
Паша, льется рекой? Или упругой струйкой biggrin.gif
Tveriak
Цитата(павел медков @ Четверг, 20 Сентября 2018, 19:07)
Я сегодня последние магазины докачал
*


А я сегодня последний "кубик" продал. biggrin.gif
МЮЗ
Цитата(turok @ Пятница, 21 Сентября 2018, 9:59)
льется рекой? Или упругой струйкой
*


Я даже не запечатанный вытрясти не могу. Только медогонка и только с подогревом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО