Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область 2018 !
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Исидор
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Понедельник, 05 Марта 2018, 13:16)
Для росинки на 1литр 10 таблеток
*


Дмитрий Жевлаков Звиняйте дядьку, а на сколько уликов распыляете этот литр?
thamnophis
Про нистатин что-то не в ту степь- ничего он не восстанавливает, он действует на грибки. А нозема апис- простейшее, микроспоридия, которую как раз можно побороть антипротозойными препаратами, в кои входит и метронидазол, он же трихопол.
Алексей21
Цитата(thamnophis @ Вторник, 06 Марта 2018, 0:11)
Про нистатин что-то не в ту степь- ничего он не восстанавливает, он действует на грибки.
*


я готов просто предположить,может метронидазол убивает всю флору а нистатин убивает грибы которые начинают занимать свободную нишу,ну типо молочницы после антибиотиков?
Дмитрий Жевлаков
исидор Извиняю дяденька, примерно 10-12 я не жалею и на переднию стенку , на пол брызгаю .

Регулирую, что бы как туман был больше 15 семей в выходной не прохожу бросаю, что нибудь другое делаю дабы роботы хватает на пасеке остальное выливаю на выброковоннаю рамку доберут, а то и в сироп в апреле кормлю с чайника по рамкам гр по 500 даю всё от силы зависит .
Исидор
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Вторник, 06 Марта 2018, 11:54)
примерно 10-12 я не жалею и на переднию стенку , на пол брызгаю .
*


Дмитрий Жевлаков Т.е. если грубо, то по таблетке на улей.
Дмитрий Жевлаков
Ну может и так сагласен.
волок
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Понедельник, 05 Марта 2018, 13:16)
Алексей21 Для росинки на 1литр 10 таблеток на 40л бедон тоже 10 таблеток , считаю что из росинки эффективней . Достал рамку, с расстояния 30 см брызнул 1-2 раза перевернул рамку повторил и по порядку.
*


антибиотик надо давать так что бы пчелы его съели за раз а не по сотам складывали, тем более по сотам брызгать, и в последствии он не попал в товарный мед. А лучше всего от таких пчел избавиться. Никакие антибиотики от ноземы кроме фумагилина не помогут, а вот добить да, так как убьют всю мкрофлору и + надо уже пробиотики давать. smile.gif
Исидор
Цитата(волок @ Пятница, 09 Марта 2018, 4:54)
Никакие антибиотики от ноземы кроме фумагилина не помогут
*


волок Если это Ваше личное мнение, то ставьте imho.gif, а если нет, то ссылку, пожалуйста.
Цветков АА
Цитата(волок @ Пятница, 09 Марта 2018, 5:54)
антибиотик надо давать так что бы пчелы его съели за раз а не по сотам складывали, тем более по сотам брызгать, и в последствии он не попал в товарный мед. А лучше всего от таких пчел избавиться. Никакие антибиотики от ноземы кроме фумагилина не помогут, а вот добить да, так как убьют всю мкрофлору и + надо уже пробиотики давать.
*


Почти тысячу лет назад Омар Хайям сказал:
"Общаясь с дураком, не оберёшься срама.
Послушайте совет Хайяма.
Яд данный мудрецом - прими.
Из рук же дурака, не принимай Бальзама."
Только это могу сказать на Ваши рекомендации.
волок
Цитата(исидор @ Пятница, 09 Марта 2018, 9:20)
волок Если это Ваше личное мнение, то ставьте  , а если нет, то ссылку, пожалуйста.
*


давайте вы мне не будете указывать как жить. Кто мало мальски понимает тот знает что нозема не излечима, препаратов для ее лечения нет (искл. фумагилин, но он стоит больше чем больная пчелиная семья), споры остаются. biggrin.gif

Цитата(Цветков АА @ Пятница, 09 Марта 2018, 10:31)
Яд данный мудрецом - прими.
*


спасибо. Но яд надо давать дозой которая не убьет а вылечит smile.gif
В.Торопецкий
Цитата(волок @ Пятница, 09 Марта 2018, 11:54)
нозема не излечима, препаратов для ее лечения нет
*


Солидарен.
Цитата(волок @ Пятница, 09 Марта 2018, 11:54)
яд надо давать дозой
*


Этим ядом ужо пропитано все насквозь.
Уже многие забили тревогу.
Дмитрий Жевлаков
Антибиотик не яд, а в первую мировую тысячи солдат спас от смерти. А что бы в мед не попал ведите журнал пасеки и не качайте мёд из гнёзд ,ко всему надо разумно подходить .
thamnophis
Первый антибиотик-пенициллин открыт в 1928 году,а в производство запущен аж в 1943 году. Это к вопросу о первой мировой smile.gif
Добрался наконец до пасеки, разложил канди, а то зимовка судя по прогнозу долгая в этом году .
Дмитрий Жевлаков
Извиняйте ошибся .
d-zontik72
надоело.в начале зимы зарываешь улья .а теперь откапываешь.у кого в зимовниках зимуют как обстоят дела?хочу тоже сделать зимовник.подскажите какой лучше вариант?
Дед Михей
Цитата(d-zontik72 @ Вторник, 13 Марта 2018, 22:40)
надоело.в начале зимы зарываешь улья .а теперь откапываешь.у кого в зимовниках зимуют как обстоят дела?хочу тоже сделать зимовник.подскажите какой лучше вариант?
*

Если сухой участок и нет рядом грунтовых вод, лучше полу подземный, если грунтовые воды рядом, наземный. Сколотил себе пару сараев из ОСП, зашил изнутри и снаружи.Сейчас много заброшенных деревень, можно сторговать старый дом, раскатать, привезти на участок и собрать из него зимовник.
d-zontik72
Дед Михей
у меня в деревни дом на горе стоит.пару штыков и песок drinks_cheers.gif
В.Торопецкий
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 11 Марта 2018, 18:35)
не качайте мёд из гнёзд ,ко всему надо разумно подходить .
*


Многие держат пчел в лежаках.
Да и содержание в корпусах не спасает от пападания антибиотика в мёд. А принимая мёд в организм человека, одновременно мы принимаем и антибиотики. Идёт накопление их в нашем организме, что приводит к превыканию у бактерий.

Одним словом я не сторонник этого. Стараюсь лечить народными средствами.

Дожились до чего. Уже многие считают, что без ядов не возможно уберечь пасеку от болячек. А что дальше ???
МЮЗ
Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 15 Марта 2018, 8:08)
Уже многие считают, что без ядов не возможно уберечь пасеку от болячек. А что дальше???
*


... и они во многом правы.
Благодаря нашим мичуринцам-лысенковцам, мы получили клеща бороться с которым медоносная пчела не умеет.
А дикие помеси заполонившие всё и вся, разучились бороться с той заразой, с которой исконные породы лучше или хуже управлялись.
В.Торопецкий
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 15 Марта 2018, 8:17)
.. и они во многом правы.
*


Да ни фига... Это не так. Я тоже в это верил и пользовался почти всеми известными ядами, пока не перешёл в 2017 на щавельку с глеуерином. Уже зимой при чистке доньнв я понял, что в первые за все сроки моего пчеловождения - я зимовал без клеща. А от него у нас и все другие заболевания.
Алексей21
Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 15 Марта 2018, 8:46)
щавельку с глеуерином.
*


подскажите где ее купить?
В.Торопецкий
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 15 Марта 2018, 8:48)
подскажите где ее купить?


*


Привет. hi.gif На пчелопунктах щавелька дорогая Один грамм стоит один рубль. Я брал в ( ООО Чепко. Есентуки ) Пришло как и заказывал 5кг. Расфасовано по 0.5 кг. Заплатил кажется 700 руб. + доставка 400 руб.
Глицерин в мелких тарах по 5 кг. у меня найти не получилось. Брал в аптечных складах по 25 млг. За 7 руб. В простых аптеках он дороже в три раза. hi.gif
Алексей21
В.Торопецкий
я хочу муравьиной весной,в пакетиках
В.Торопецкий
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 15 Марта 2018, 9:21)
я хочу муравьиной весной,в пакетиках
*


Ну ею я хотел ударить только по трахейному. А по Варроа прекрасно и щавелька с глецерином работает. Если знаком с этим, то должен знать. Цикл одной обработки - это 40 дней. Т.е. Поставил полоску, и забыл о лечении на 40 дней.
Алексей21
Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 15 Марта 2018, 9:38)
икл одной обработки - это 40 дней. Т.е. Поставил полоску, и забыл о лечении на 40 дней.

*


не знаком,не буду и врать.если есть время поясните по щавелевой
В.Торопецкий
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 15 Марта 2018, 9:42)
не знаком,не буду и врать.если есть время поясните по щавелевой
*


Не... Не просто по щавелевой, а именно с глецериеом. Щас попробую вставить лекцию.
Алексей21
Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 15 Марта 2018, 10:23)
Щас попробую вставить лекцию.
*


да сделайте,буду благодарен.
В.Торопецкий
Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 15 Марта 2018, 10:23)
Щас попробую вставить лекцию.
*


Не получается. Может позже. dry.gif
В.Торопецкий
Алексей21 Этот звуковой файл в приложении - телеграмм. Скопировать не могу.
В.Торопецкий
Вроде бы отправил на указанный тобою почтовый ящик. Отпишись.
Алексей21
В.Торопецкий
пришло,просто написано название лекции,ничего не открыть
В.Торопецкий
https://drive.google.com/file/d/1q04khY3dNB...ew?usp=drivesdk
А ну сейчас...
Алексей21
В.Торопецкий
нет,просит войти
В.Торопецкий
Ну тогда Алексей что, регистрируйся в telegram и на Воронежском пчеловодстве от 21 февраля этого года ищи этот самый звуковой файл. hi.gif
Докладчик Виктор из Тюмени, который собственно и поделился этими знаниями.
Алексей21
В.Торопецкий
hi.gif hi.gif smile.gif попробую
В.Торопецкий
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 15 Марта 2018, 13:42)
нет,просит войти
*


Попробуй ещё. Вроде бы открыл общий доступ. Говорю заранее. Виктор ну очень медлитпльно все рассказывает. Ну очень. biggrin.gif
Алексей21
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 16 Марта 2018, 6:21)
Попробуй ещё. Вроде бы открыл общий доступ. Говорю заранее. Виктор ну очень медлитпльно все рассказывает. Ну очень. 
*


скачал,спасибо,буду слушать hi.gif
Tveriak
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 15 Марта 2018, 6:42)
не знаком,не буду и врать.если есть время поясните по щавелевой
*


Алексей21, редко выходишь за пределы региональной ветки. biggrin.gif
На форуме уже больше года есть тема по данному препарату.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=67916
В.Торопецкий
Tveriak Я удивляюсь с вас. Среди васиесть пользователи, которые частвэо посещают zelka . Постоянно слышат об этом препарате, который кстате опробуется в России с лета 2017 года, и не можете поделиться с земляками. dntknw.gif
Tveriak
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 16 Марта 2018, 8:23)
и не можете поделиться с земляками.
*


Во! Ещё и виноватым остался! biggrin.gif
Я тему открыл в соответствующем разделе,ЕЩЁ ГОД НАЗАД, выложил всю информацию(какую знал) по теме. А ещё и каждому персональное приглашение нужно было выслать? hmm.gif biggrin.gif


Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 16 Марта 2018, 8:23)
пользователи, которые частвэо посещают zelka
*


А это что такое, не понял? hmm.gif
михаил 66
Цитата(Tveriak @ Пятница, 16 Марта 2018, 11:33)
А это что такое, не понял? 
*


радио,где в эфире пчеловоды общаются.по сравнению с мобильной связью ,бесплатно smile.gif
В.Торопецкий
Цитата(Tveriak @ Пятница, 16 Марта 2018, 11:33)
А это что такое, не понял? 
*


Дык ваши Старатель и Алексей ( синем) там давно.

Общаешься в режиме рации с пчеловодчми всего мира.
Tveriak
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 16 Марта 2018, 8:40)
радио,где в эфире пчеловоды общаются.по сравнению с мобильной связью ,бесплатно
*


Спасибо. Понял. Но я в этом не участвовал. dntknw.gif
Алексей21
Tveriak
В.Торопецкий
спасибо буду читать,я как то больше в домашней теме люблю общатся,
sinner
Цитата(Tveriak @ Пятница, 16 Марта 2018, 11:33)
А это что такое, не понял?
*


он-лайн рация для телефона, планшета, компьютера
би-би-си (баба бабе сказала)
кто-то где-то слышал звон и делится с другими, иногда приглашаются докладчики по отдельным темам
я предпочитаю текстовый формат, но услышав звон легче найти что-то, о чем даже не слышал
Вадиму Торопыжкину! Еще раз исковеркаешь мой ник - ужо я тебе! smile.gif
В.Торопецкий
Цитата(sinner @ Пятница, 16 Марта 2018, 14:10)
Вадиму Торопыжкину! Еще раз исковеркаешь мой ник - ужо я тебе!
*


Привет. Не дуйся на меня. friends.gif biggrin.gif Не со зла. Перейти на лат. поленился, а на русском ещё и наошибался. biggrin.gif А исправлять былоиужо поздно.



Короче... Я оттестировал в 2017 году данный препарат. Очень доволен. Мне теперь более ничего другого и не нужно. bye.gif
Алексей21
когда в этом году будет облет?что то тепла не обещают прогнозы imho.gif
53RUS
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 17 Марта 2018, 16:44)
когда в этом году будет облет?что то тепла не обещают прогнозы
*


Если взять все доступные прогнозы и поделить на их количество , то получается = на стыке марта с апрелем , что само по себе далеко не самое худшее.. biggrin.gif
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 17 Марта 2018, 17:44)
когда в этом году будет облет?что то тепла не обещают прогнозы
*


всему своё время! Лучше попоздней чем как прошлый год!
Tveriak
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 17 Марта 2018, 13:44)
когда в этом году будет облет?что то тепла не обещают прогнозы
*


Да! Уж!
Сгонял на пасеку. Сельчане сказали, что сегодня ночью было -30 С.
В рутах все семьи, за исключением двух, поднялись во вторые корпуса, на мёд.
Сидят тихо, спокойно.
Продолжаем зимовать! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО