Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Натурализация разведения и производства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Методы и технологии содержания пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Volro
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 0:04)
Не напрягаю, но ручку и тетрадку, для конспектов, будь любезен!
*


Не..., так дело не пойдет.
Слушать твои бесконечные ДТП, СТЭ, ПТП и т.д. ... Да у меня рюмка чая поперек горла встанет.
Меня интересуют ПРАКТИЧЕСКИЕ вопросы РЯДОМ С УЛЬЕМ, а не вся эта научная шелуха. Мне важно увидеть РЕЗУЛЬТАТ всех твоих ДТП, СТЭ, ПТП и т.д.Так что давай АДРЕС ПАСЕКИ, куда следует приехать, а к тебе домой, на Столбищенскую, 93, пусть сибиряки приезжают.
Надеюсь ты понял, что на "поговорить о пчелах" я не приеду. Говори здесь, надеюсь пара-тройка человек тебя понимает. Но не я...
Бирюк
Цитата(Исидор @ Суббота, 30 Июля 2022, 23:48)
Вес медового сота 4818гр
*


Дружище Исидор !Поделитесь секретом сколько болтов у Вас на весах за рамкой с медом? biggrin.gif

Цитата(Volro @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 7:41)
Мне важно увидеть РЕЗУЛЬТАТ всех твоих ДТП, СТЭ, ПТП и т.д.
*


А как Кулагин тебе покажет результат? Меда конечно будет меньше. Мы говорим о натуральности меда, уменьшения трудоемкости пчеловождения и сохранения местных популяций пчел. Если Вы хотите получать мед в промышленных масштабах и не навредить местным популяциям пчел тогда "ковыряйте" своего трутня. hi.gif
Aleks57RUS
Цитата(Исидор @ Пятница, 29 Июля 2022, 21:38)
Перед последним облётом из середины гнезда изымается и вывешивается синицам по паре рамок с последним расплодом или без оного.
*


если я так у себя выставлю рамки с таким количеством натурального мёда то у меня такой ГВ начнётся что и синичка пойдёт на белковый корм!А на снимке ещё и сливы висят.

Цитата(Кулагин Иван @ Пятница, 29 Июля 2022, 22:54)
Исидор, опять ты, друг, прокололся!
Ну и что же ты "дать то" позволил, в мае?
Водички наверное по ведёрку, чтобы из улья не вылетали, сердешные?
Хотя на воде, Исидор, долго не протянешь.
А "сахарный чайник", что простаивает?
Исидор, у тебя же майский мёд рекой течёт?!
Неужто всего лишь 7 основных семей, и сформированные от 7 семей 24 отводка, и в мае реки с денатуратом вскрывают?
Исидор, так от основных семей там одни УХИ остануться, и в лучшем случае, они через 45 дней только в разряд средних семей перейдут.
Просто куда не ткни в твои сообщения, а волосы "шевелиться" сами начинают, в смысле на голове.
Может, Исидор, всё же очистительная откачка осеннего сахарного мёда роль играет?
Всякое бывает.
Чайник, он Исидор и в Африке - чайник!
*


Вот реально у Исидора что то заныкано на участке , можа источник какой а вдруг..... труба с завода дала течь дык прям на участке .... а мы все заладили чайник чайник ширше смотрите ...... колись ......давай..
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Aleks57RUS @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 11:01)
. а мы все заладили чайник чайник ширше смотрите ...... колись ......давай..
*


Да чайник маловат..., неужели самовар...трехведёрный?
Пусть фото кухни покажет...
abf
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 3:29)
АБФ, видишь ли, в чём дело, Иван Кулагин еб.т, ФУНДАМЕНТУЛЬНУЮ НАУКУ - В ОСНОВЕ, и в фундаменте!!!
*


Вот это уже давно все поняли. А остальное всё непонятно... biggrin.gif


Бирюк
Aleks57RUS
СПАВЛОВИЧ
Чего вы к Исидор прицепились?
Тема задана Кулагиным, обсуждайте его приёмы, методы, технологию, результаты,.. Поддержите его по конкретным делам или опровергните. В конце концов задайте ему хотя бы вопросы
А если вам все понятно и вы согласны с ним, то поделитесь с нами, что вам нравится, что вы берете себе в работу.
А то ваши посты лично мне тоже не всегда понятны с точки зрения освещения темы... hmm.gif 774

Мои посты не надо анализировать, я в этой теме изучаю ДСП, и никак ничего не пойму. Может старый уже. Если вы растолкуете более понятно, чем автор, то я вам буду очень признателен. hi.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(abf @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 12:18)
я в этой теме изучаю ДСП, и никак ничего не пойму.
*


Что Вы изучаете? Какое ДСП...?
Это - в другой секции...

А здесь...
Цитата(abf @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 12:18)
, Иван Кулагин громит ФУНДАМЕНТУЛЬНУЮ НАУКУ...
*


Бирюк
Цитата(abf @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 12:18)
Чего вы к Исидор прицепились
*


Очень хороший вопрос! drinks_cheers.gif Видите-ли на форуме все сводится к тому что-бы унизить опонента и показать свое привосходство. Конечно это не справедливо и унизительно. Где Маршаков В.Г.? Его просто растоптали в грязи, он не стал тратить нервы и ушел. У Кулагина терпения побольше. В начале темы он общался нормально, затем перешел на"нервы", чуть было не сорвался,однако взял себя в руки и сейчас мы видим довольно корректные ответы на поставленные ему вопросы. Кому не ясно что такое генерация,эволюция,инбридинг и т.д. можно спросить у Яндекса или Гугла.
Что касается Исидора, то это типичный представитель форума с вышеуказанными целями. Кроме того он пытается учавствоовть в теме не понимая и не пытаясь понимать изложенного основателем темы. Я уважаю его как человека! А уважает-ли он того-же Ивана Кулагина ? НЕЕЕЕт! Пусть Исидор научится уважать своего оппонента и у него не будет проблем с "болтами и чайником"
Цитата(abf @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 12:18)
В конце концов задайте ему хотя бы вопросы
А если вам все понятно и вы согласны с ним, то поделитесь с нами, что вам нравится, что вы берете себе в работу.
*


Чесно? Не считаю себя глупым человеком, но мне некоторые вещи не понятны.Захожу в гугл и ищу то ,что мне не понятно. Ночью перевариваю! Важно не название "формулы" Кулагина, а суть происходящего в современном пчеловодстве. Не все так просто в мире где мы живем в том числе и пчелином, что и пытается нам разъяснит Иван Кулагин. Хотя пройдет время и в его теорию будут внесены поправки, но фундамент останется прежним.
И еще вопрос почему будущий "лауреат нобелевской премии" скатился до общения с простыми форумчанами? Уже говорил что выстроена основа теории ,однако есть подводные камни и автору нужно...(возвращаемся к его первому сообщению.
Цитата(Кулагин Иван @ Среда, 15 Июня 2022, 5:16)
Проблема спасения биологического вида медоносная пчела (Apis mellifera) решается в ДТП!....
Прошу высказаться эволюционистов, биологов, генетиков, практиков - пчеловодов, но только по существу вопроса!
*


Это как перед принятием поправок в конституцию их выносят на всенародное обсуждение. biggrin.gif Иван Кулагин не сердись если сказал что-то не правильно... biggrin.gif
Tveriak
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 10:32)
Иван Кулагин не сердись если сказал что-то не правильно...
*


Ага, поиздевался немного над больным человеком, а теперь "не сердись...".
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 10:32)
Что касается Исидора, то это типичный представитель форума с вышеуказанными целями.
*


Ему до тролля твоего уровня ещё учиться и учиться. smile.gif
GeoPost
Цитата(Volro @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 7:41)
что на "поговорить о пчелах" я не приеду.
*


а я бы сгонял
Люся Козявкина
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 14:32)
Важно не название "формулы" Кулагина, а суть происходящего в современном пчеловодстве.
*


Вы себя назвали не глупым человеком...
Так почему ЖЕ вы не можите понять и разобраться в настоящем положении и происходящего в современенном пчеловодстве !?

Некоторые это давно уже поняли и заранее приняли свою уверенную позицию и не только ...

Для любителей бронетанковый войск, попытаюсь объяснить--

В пчеловодстве уничтожено ВСЁ что возможно...т.е современное пчеловодство , давно уже находится ниже канализации,но некоторые этому чрезвычайно и почему то удивленны .
- Учебные заведения, НИИ пчеловодства превращены в "научные центры" на самоокупаемости,уничтожен ПОЛОСТЬЮ вет контроль и вет помощь....и это только малая и видимая часть.
У руля отрасли, мородёры , хапуги и воры.. думают ТОЛЬКО о своих интересах.. имён называть не стану.
"Помощь" пчеловодам сводится к показухе заботы и пчеловодах ,но в большей части - обложения данью во ВСЁ что только возможно.
Эффективных лекарств от Варроа, вирусов и др. болезней фактически нет..и это при современной то химии !?
Кто в этом сомневается.. прежде подумайте...
Помощь от ветеринари и некоторых " энтузиастов" , фактически только в лозунгах о заботе о пчёлах..а по факту - освоение бюджета... кто успел ,тот и съел.
Современный пчелозакон и вет "правила"- по большей части -против пчеловода.
Завоз буржуйской пчелы,особенно в Северные края , это вообще диверсия против Российского пчеловодства.. мало кто это переварил и понял..но это конкретный и основательный вред местной пчеле.
А современная подготовка пчеловодов (14- 720 часов ) - это вообще смех и позор.. иной раз обучают те, кто пчёл видел только на картинке..
Продолжать далее рука уже устала... если коротко -
пчеловодство находится в наше время в таком незавидном положении , что это мало кто может понять и переварить, а главное, что мы сами и своими руками, этому падению способствуем..
И.Калугин это и пытается до многих донести, но в своеобразной girl_pinkglassesf.gif ему манере..
Бирюк
Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 14:12)
Вы себя назвали не глупым человеком...
Так почему ЖЕ вы не можите понять и разобраться в настоящем положении и происходящего в современенном пчеловодстве !?
*


Люсенька! Вот как раз я уже давно понял что происходит в пчеловодстве и на 100 % согласен с Вами! drinks_cheers.gif
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 14:00)
Ага, поиздевался немного над больным человеком, а теперь "не сердись...".
*


Тверяк, по сравнению с тобой я пацан в этом деле! biggrin.gif
Tveriak
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 11:29)
Тверяк, по сравнению с тобой я пацан в этом деле!
*


Только я из себя не строю святошу, и мораль другим не читаю.
Shrets-0
Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 15:12)
это и пытается до многих донести
*


что это-то?... biggrin.gif
вы же сами вполне доходчиво обрисовали ситуёвину, а из вашего же текста видно, что корень данного положения находится несколько в иной плоскости, а именно политической. никогда домашний мастер/мелкий производитель/предприниматель/эффективный менеджер, а проще мелкий буржуйчик не сможет насытить необходимым товаром запрос, и они будут гибнуть в своей междоусобице сминаемые более удачливыми, так
и тут, нужна тяжёлая поступь государственного планирования тем более когда речь идёт о подобных разработках представленных в данной теме, как пример можно привести Кашковского и его команду, у них была база, почти безграничные ресурсы и прочее..
в противном сл далее темы на форуме дело не пойдёт, и если даже кто-то и захочет попробовать, то что он как дилетант сможет предоставить общественности? по мимо того чтоб получить какой либо результат нужно ещё и проводить всесторонние опыты, проверки, тесты...
не будет этим заниматься обыватель, ему надо кушать...
так что в сухом остатке теоретизировать! - это то что осталось...
ну и в грудь себя бить не забывать....
и большинство это прекрасно понимают, потому и такое отношение к теме... hi.gif
Roman_68
Возрадуйтесь тому, что есть-завтра будет хуже drag.gif
Люся Козявкина
Цитата(Shrets-0 @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 16:11)
нужна тяжёлая поступь государственного планирования
*


Батенька, снимите розовые очки... girl_pinkglassesf.gif
Они вам мещают..
Хде вы увидели в России государство ? dntknw.gif
Нет его, это документально подтверждено... и давно не секретно ,ВСЁ в открытом доступе...читаем Великого гугла..
Вижу только ОПГ . dry.gif
abf
О том, что проблема есть, я знаю. Но автор предлагает некое решение её, которое я никак не пойму. Хотелось бы пошагово, по действиям, примерно по календарю, с указанием целей и результатов каждого действия.
Вот как Тверяк: программа 20 шагов и все понятно, простым, доступным языком.
А здесь халва, халва, халва, а во рту слаще не стало... dntknw.gif
Tveriak
Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:12)
Хде вы увидели в России государство ?
*


Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:12)
Вижу только ОПГ .
*


Но от пенсии от ОПГ Вы не отказались? hmm.gif
Бирюк
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 14:50)
Только я из себя не строю святошу, и мораль другим не читаю.
*


Вот это уже интересно! Давай коснемся ситуции относительно твоего нахождения в теме. Тверяк согласись-ка, что почти в любой теме ты занимаешь лидирующее положение. Ты умело используешь научные данные размещенные в интернете, оперируя ими при возникновении каких либо вопросов. Другими словами; есть вопрос- есть Тверяк который найдет ответ на вопрос в интернете и выложит это все, замечу очень грамотно и доходчиво! Но вот засада Иван Кулагин выложил то, на что нет никакой информации в инете. Сдесь надо думать и высказывать свои мысли! А это не твой профиль, тут можно сесть в "лужу". Поэтому ты начинаешь злиться, на некоторое время покинул тему. Однако твое отсутствие в теме, где бурно обсуждается вопрос на который в твоей "библиотеке" ничего нет, не дает тебе покоя! Отсюда у тебя такое состояние!
Ну а если коснуться темы, скажи откровенно : вопрос поставленный Иваном Кулагиным актуальный или все-таки надуманный . Да или нет?
biggrin.gif Не сердись на меня, такова жизнь однако! hi.gif
Люся Козявкина
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 17:33)
Но от пенсии от ОПГ Вы не отказались?
*


Мою пенсию УКРАЛИ . ireful2.gif
А это не пенсия. а подачка.. слёзы, что БЫ замолчали.. dry.gif
СПАВЛОВИЧ
Люся Козявкина
Люсенька, а может лучше про шахматы..? За какие слова Кулагин бан получил не припоминаете? А с чьей подачи..?
А интернет помнит всё..., Аминь...
Tveriak
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:49)
Тверяк согласись-ка, что почти в любой теме ты занимаешь лидирующее положение.
*


Абсолютно не соглашусь. Например в этой теме я вообще не занимаю никакого положения, ввиду отсутствия к ней интереса. Так, перебрёхиваюсь с некоторыми её участниками, и совсем не по теме. dntknw.gif
В темах которые мне интересны я обсуждаю исключительно технические пчеловодные вопросы. Но таких тем единицы. dntknw.gif
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:49)
Но вот засада Иван Кулагин выложил то, на что нет никакой информации в инете.
*


Иван Кулагин бредит. Я такого начитался и наслушался ещё в соответствующем учреждении. Никакой информации потому и нет в интернете, что бредовые(сверхценные идеи) не являются научными.
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:49)
А это не твой профиль, тут можно сесть в "лужу".
*


Очень даже мой, хотя и сильно забытый. biggrin.gif
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:49)
Поэтому ты начинаешь злиться, на некоторое время покинул тему.
*


Блин, Бирюк! Ну какая злость? Ну не интересно мне обсуждать бред. Тебе интересно? Ну и обсуждай... 92 страницы муссирования одного и того же, без перспективы какого-либо решения. dntknw.gif
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:49)
Однако твое отсутствие в теме, где бурно обсуждается вопрос на который в твоей "библиотеке" ничего нет, не дает тебе покоя!
*


Давай ещё раз! Я прихожу в тему и читаю только сообщения всех других, кроме сообщений топикстартера. И делаю комментарии исключительно на сообщения других, кроме топикстартера. Сама тема и сообщения по теме мне не интересны, но мне очень интересны люди, которые готовы обсуждать любой бред, лишь бы поговорить. И никакой злости. Обычное любопытство.
Например, мне очень любопытно, как ты троллишь топикстартера, издеваешься над ним. Прочитал твоё сообщение - ответил. Мне интересны сами люди, что ими движет, как это проявлется в общении. иногда я их троллю, когда их логика совсем хромает. Так и я же не без слабостей. blush2.gif
Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:57)
А это не пенсия. а подачка.. слёзы, что БЫ замолчали..
*


Ну? ОПГ Вам кинула подачку, и Вы её взяли.... hmm.gif
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:49)
Отсюда у тебя такое состояние!
*


У меня отличное сотояние. Качаю мёд. Мёда в этом сезоне завались. Пока медогонка крутится развлекаюсь тут.
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:49)
вопрос поставленный Иваном Кулагиным актуальный или все-таки надуманный . Да или нет?
*


Какой вопрос? Что с пчеловодством в России жо-па?
И что? С этой жопостью ты, с его помощью, хочешь справиться через ДТП???
Ты сам то бредовости всего этого не видишь? dntknw.gif
"Спасения мира" это не мой профиль. biggrin.gif
Бирюк
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 17:48)
мне очень любопытно, как ты троллишь топикстартера, издеваешься над ним.
*


Тверяк Ты будешь плакать, но в отношении Кулагина я искренне говорю, что он молодчина.Даже попытаться разрушить фундаментальную основу не каждый сможет решиться.
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 17:48)
муссирования одного и того же, без перспективы какого-либо решения.
*


А ты шо не понял, что в одиночку этот вопрос решить не возможно. Тут нужно что-бы все поняли суть. Пятсот тысяч пчеловодов "забакфастили" все вокруг а пришел Кулагин и разрулил? Не получится! Нужно участие всех или большинства.. На худой конец хотя-бы заострить вопрос, hmm.gif начать его обсуждать...
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 17:48)
Спасения мира" это не мой профиль.
*


В моих условиях вопрос спасения мира заостряется. Прикинь на любом застолье у нас первый тост "ЗА МИР"
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 17:48)
У меня отличное сотояние
*


drinks_cheers.gif У меня с понедельника тоже будет отличное. Корпуса заполнены медом .Пора начинать качать!
Кулагин Иван
Исидор
Цитата(Исидор @ Суббота, 30 Июля 2022, 23:48)
Кулагин Иван Сейчас покажу некоторые фотки и пусть коллеги дадут оценку кто у нас в науке ты...
расширен совсем немного, но от других, более расширенных, рамок мои 5-ти килограммовые весы показывали ошибку.
Сот в профиль  Как видишь, по верхней планке о не расширен вообще и твои единомышленники меня критиковали, что я, якобы, показал фуфло.
Этот сот стоял над решеткой и матка была в свободном полёте.  Обрати внимание: пчёлы, не понимая того, что матка не сможет пройти через решетку, готовили ей ячейки под яйцекладку. Несмотря на некоторую пустоту ячеек, даже таких 15 сотов будет с избытком для заполнения фляги. Кстати, такие рамки бывают в семьях ПТП с ганеманом и ты их мог бы видеть, но диван тебе мешал и ты не знаешь даже их вес.
*


Как-то смотрел фильм "Разведчицы" и там СС-совец-контрразведчик усомнился в нашем священнике по пропущенному слову в молитве. К чему это я? Так вот совсем недавно ты, Иван, усомнился в возможности наполнения фляги с 15 сотов. Тебя поправили твои же единомышленники, но мне стало понятным, что ты никогда не взвешивал медовые рамки... Это крайне странно для человека пчеловодной науки, каким ты себя пытаешься представить. Вот этот, якобы, пустячок поставил под сомнение все твои заявлении о сравнении на твоей пасеке ДТП с чем бы то ни было. Как можно что-то утверждать в пчеловодной науке не взвесив за свою
"учёную карьеру" ни одной рамки с мёдом, не делая записей по датам о силе семей. Ты диванный теоретик, "книжный червь", которого природа наградила способностями в эпистолярном жанре, но начисто лишила тебя способности анализировать написанное и ты от дури своей попробовал даже "поднять хвост" на Дарвина. Кто ты и кто Дарвин. Ты нечистоплотный врун, выдумщик и клоун, а чтобы ты больше не попадал в дурацкое положение с массой медовых рамок посмотри это.

Исидор, вес рамки с вощиной 302 гр. - усмотрел на твоих весах!
Вес откачанной и неосушенной сотовой рамки после медогонки 524 гр. - осмотрел!
Вес медового сота 4818гр. - осмотрел, Иван Кулагин, подлец!
Как видишь, он, топиКАСТЕР, заметим без агрессии - всё осмотрел!
Всё по чесноку!
---
Однако ж, он, топикСТАРТЕР ДТП, имеет право построить Исидора!
Исидор, какое твои снимки на весах имеют ОТНОШЕНИЕ (авт. А. ЭЙнштейн), тоже подлец и "скотина"), к КАЧЕСТВУ продукта, ну и количества, Исидор, само - собой?!
Мы ж в теме ДТП, про ОБЩУЮ НАТУРАЛИЗАЦИЮ речь ведём, а не про снимки сахарных чайников, "изоляторов" и рамки Исидора?!

---
Иван Кулагин, ПРЕДЛАГАЕТ тост, в День ВМФ, просто!!!
За НАШИХ моряков, где бы не бороздили океаны - наш цвет Русской цивилизации, а также и за тех моряков, кто нам, в смысле пытается противостоять!
Выпью - стоя, на двух ногах!!!
Именно за ВАС - моряки!
С ПРАЗДНИКОМ!
abf
В общем, тема превратилась в пустой трёп.
А жаль, такое было много обещающее начало...
Видимо ещё не появился настоящий её разработчик, учёный-пчеловод, и исследователь.
А может в одиночку это сделать невозможно, нужна лаборатория с творческим коллективом единомышленников.
Тема имеет будущее, но, конечно, не с Кулагиным... imho.gif
Shrets-0
Цитата(abf @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 21:17)
А может в одиночку это сделать невозможно, нужна лаборатория с творческим коллективом единомышленников.
*


я афтору о том пытался донести несколько раз, он меня в личный бан за то определил,
Tveriak
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 16:02)
Тверяк Ты будешь плакать, но в отношении Кулагина я искренне говорю,
*


Могу только посочувствовать. bye.gif
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 16:02)
Даже попытаться разрушить фундаментальную основу не каждый сможет решиться.
*


Позволю себе спросить. И давно всякая бредятина в социальных сетях и на форумах стала считаться "разрушением фундаментальных основ"? Хотя, может тут ты и прав. Так и появляются борцы за трансгендерность, с верой, правдой, и другими фундаментальными основами жизни людей. Один бредит, окружающие подхватывают.
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 16:02)
А ты шо не понял, что в одиночку этот вопрос решить не возможно.
*


А ты чё не понял, что такие серьёзные вопросы пизде-ом среди 3-4 участников на форумах не решаются? dntknw.gif
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 16:02)
На худой конец хотя-бы заострить вопрос,
*


У этого есть название. Оно нецензурное, либо медицинское.
Сидят в теме несколько человек и друг-другу заостряют концы, а предводитель у них "будущий лауреат нобелевской премии...". Пипец пейзаж!
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 16:02)
Прикинь на любом застолье у нас первый тост "ЗА МИР"
*


Хуже! "ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ". И главное, чтоб водки всем хватило, чтоб нажраться в жупель, и потом спеть "Ах мороз, мороз....". И все проблемы решены будут. И мир будет, и мороз не заморозит...., пока под кайфом.
Вот и тут ,примерно, так же. drinks_cheers.gif

Shrets-0
drinks_cheers.gif
Aleks57RUS
Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 14:12)
В пчеловодстве уничтожено ВСЁ что возможно...
*


Нет Люся не всё, осталось самое главное это люди,"гвозди бы делать из этих людей -небыло б в мире крепче гвоздей".не в счёт идут приспособленцы формула жизни которых "не мы такие а жизнь такая"

Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 16:57)
Мою пенсию УКРАЛИ .
А это не пенсия. а подачка.. слёзы, что БЫ замолчали..
*


У людей страну украли а вы о пенсии я тоже вышел этой весной 40 лет трудового счас даже нет понятия такого "трудовой стаж" спасибо пчёлам - вылечили ,а если б были толерантные бакфасты например вряд ли выжил.

Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 19:07)
Иван Кулагин, ПРЕДЛАГАЕТ тост, в День ВМФ, просто!!!
За НАШИХ моряков, где бы не бороздили океаны - наш цвет Русской цивилизации, а также и за тех моряков, кто нам, в смысле пытается противостоять!
Выпью - стоя, на двух ногах!!!
Именно за ВАС - моряки!
С ПРАЗДНИКОМ!
*


За моряков!!! drinks_cheers.gif

Подсчитал, так то я тоже 3 языка знаю - глухонемых( соседка глухонемая жила по малолетству),Феня-братан 4 ходки,поднатаскал ну и русский так малость.Не зазорно с "будущим лауреатом нобелевки " общаться.
За 7 футов под килем!!! drinks_cheers.gif
Roman_68
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 20:30)
"ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ". И главное, чтоб водки всем хватило, чтоб нажраться в жупель, и потом спеть "Ах мороз, мороз....". И все проблемы решены будут.
*


Кхе кхе,
вот почему мира то нету во всем мире?
наверное потому, что вы хоитите, что бы все выпили за мир-но при этом и спели -Ах мороз, мороз..."
Вот в этом и корень проблемы-как индусы это будут петь или китайцы, арабы и т.д.? biggrin.gif
уже как бы и мира не выходит..
и так всегда..
даже с двумя женщинами на кухне..
Кулагин Иван
abf
Цитата(abf @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 20:17)
А может в одиночку это сделать невозможно, нужна лаборатория с творческим коллективом единомышленников.
Тема имеет будущее, но, конечно, не с Кулагиным...
*


АБФ, ну ж даже ты начинаешь понимать!
Тема то ещё ого - го ...
Тут, в этой теме, потомкам ковыряться минимум - 1000 лет.
Посмотрим, если дождёмся.
Всякое бывает, при молекулярных стручках молекулярной генетики.
Вот не нужно так, по другу - ГЭйзеру - пчеловоду делать такие выводы, и сразу бежать и умирать!
Топикстартер - протестует с ГЭйзером - Точка, в смысле с вопросительным знаком по смерти, ОТНОСИТЕЛЬНО темы ПТП, и её АЛЬТЕРВНАТИВЫ - ДТП!!!
ГЭйзер, предупреждаю: при ДТП, в бирюльки не играют, это не трибуна ООН, так спроси любого Сибиряка, и любой мужик ответит - в бирюльки МУЖИКИ не играют в Сибири.
Гэйзер, больно легко решил свинтить с темы!
НЕ - по - лу - чит - ся!
Ещё есть порох в порохвницах!!!
Ну что делать, если Иван Кулагин, сын Сергея, подвинул Ч. и Г. Мендаля?!
"я при чём", батины - Сергея Васильевича дела.

Кулагин Иван
Уважаемые пчеловоды, в День ВМФ, желаю помянуть предков!
Своеобразно!
А куда деваться с подводной лодки?!
abf
Цитата(abf @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 20:17)
А может в одиночку это сделать невозможно, нужна лаборатория с творческим коллективом единомышленников.
Тема имеет будущее, но, конечно, не с Кулагиным...
*


АБФ, ну ж даже ты начинаешь понимать!
Тема то ещё ого - го ...
Тут, в этой теме, потомкам ковыряться минимум - 1000 лет.
Посмотрим, если дождёмся.
Всякое бывает, при молекулярных стручках молекулярной генетики.
Вот не нужно так, по другу - ГЭйзеру - пчеловоду делать такие выводы, и сразу бежать и умирать!
Топикстартер - протестует с ГЭйзером - Точка, в смысле с вопросительным знаком по смерти, ОТНОСИТЕЛЬНО темы ПТП, и её АЛЬТЕРВНАТИВЫ - ДТП!!!
ГЭйзер, предупреждаю: при ДТП, в бирюльки не играют, это не трибуна ООН, так спроси любого Сибиряка, и любой мужик ответит - в бирюльки МУЖИКИ не играют в Сибири.
Гэйзер, больно легко решил свинтить с темы!
НЕ - по - лу - чит - ся!
Ещё есть порох в порохвницах!!!
Ну что делать, если Иван Кулагин, сын Сергея, подвинул Ч. Дарвина и Г. Мендаля в Дисистемной Гетрогенной иэволюции?!
"я при чём", батины - Сергея Васильевича дела.
Что характерно, и он (батя), по породу новации, носил, на плечах, в смысле по разуму, ту - же фамилию - КУЛАГИН!
Кореллировал с сыном в науке, соотносил понятия, когда и в мусорку бросить, а что оставить!
Цитирую построение сына батей и всё по науке:"бери бабу в жёны с формами - понял?!"
Цитата заканчивается кратко!
Однако, Иван, подлец, не послушал отца, и начал искать женщину!
ГЕНЫ, очевидно!
Так что будем делать с Ч. Дарвиным, и г. Мендалем?
ВОПРОС к ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ, диванной НАУКЕ?!
николай6474
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 17:48)
Я прихожу в тему и читаю только сообщения всех других, кроме сообщений топикстартера.
*


Я обоих не читаю. Басня Крылова - Кукушка и петух.
"Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку." biggrin.gif
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:32)
Чесно? Не считаю себя глупым человеком,
*


Человек может быть - умным, честным, безкорыстным, добрым, щедрым, и даже скромным(для вящей ясности).
.от части он даже может быть таковым или казаться таким окружающим, но как только он начинает об этом публично заявлять, тут же возникает не преодолимый диссонанс.

-Поскольку человек я умный и добрый, с трудом преодолевая свою природную скромность, совершенно честно могу сказать, - страдаю, страдаю от своей безкорыстной щедрости, совершенно безплатно, раздаю весь свой мёд.(экспромт)
Исидор
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 10:21)
Дружище Исидор !Поделитесь секретом сколько болтов у Вас на весах за рамкой с медом?
*


Бирюк Твои принципы в этом обращении ко мне...
Цитата(Бирюк @ Вторник, 26 Июля 2022, 10:43)
Другими словами ты не аферист и скучно живешь...
*


Бирюк К этому могу добавить, что ты перекуп, вот только пасеку ты пока не показал... Но это всё мелочи, по сравнению с этим...
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:32)
Пусть Исидор научится уважать своего оппонента и у него не будет проблем с "болтами и чайником"
*


Получается, что вашей компании возразить нечего... И дальше уже нечистоплотность, в чём ты сам признался и Кулагина заложил... Нет ребята, один придумал чайник по весне на моей пасеке, но он противопоставил ДТП другим приёмам пчеловождения, хотя никогда в своей карьере не взвесил медовый сот. Второй придумал болты на весах с мной показанными сотами. Ребята, с вами, вот такими,... общаться противно, но и молчать, когда вы правдами и неправдами пытаетесь убедить пчеловодов, что мёд который, может быть, когда-то откачаете, он лучше других медов, потому что он получен по ДТП. Абсурд с клиникой вперемежку. Посмотри с единомышленниками хоть на картинке, какими бывают соты при увеличенных улочках, от которых весы зашкаливают Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне А это сот с расплодом из изолятора... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне . Ты с командой бесишься из-за отсутствия каких-либо аргументов в пользу ДТП. Покажите хоть что-нибудь вместо словесного поноса и выдуманной лжи с чайниками и болтами.


Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 13:32)
Не все так просто в мире где мы живем в том числе и пчелином, что и пытается нам разъяснит Иван Кулагин. Хотя пройдет время и в его теорию будут внесены поправки, но фундамент останется прежним.
*


Бирюк Фундамент этому методу заложили медведи и куницы, когда нас всех ещё не было в проекте....
Исидор
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 19:07)
Однако ж, он, топикСТАРТЕР ДТП, имеет право построить Исидора!
*


Кулагин Иван Я сплю и вижу, когда же ты перестанешь гнать пургу и начнёшь меня "строить". Пока же я не дождался ответа на элементарный вопрос о количестве обсиживаемых пчёлами рамок при делении семьи при первом осмотре. Ты также, как-то втихую обошёл мой вопрос о сравнении ДТП по продуктивности с другими приёмами в пчеловодстве. Как оказалось, ты без понятия о массе медового сота. А коли так, встаёт вопрос: как же ты сравнивал продуктивность семей, не взвешивая соты. Ты, Иван, как только от пустословия переходишь к практическому пчеловодству, сразу появляется ощущение, что общаешься с новичком в пчеловодстве. imho.gif
Кулагин Иван
николай6474
Николай, успокойтесь!
Тут, в теме ДТП, также существует два важных момента: НЕ ОПРЕДЕЛЁННАЯ СТОИМОСТЬ ТРУДА ПЧЕЛОВОДА!
Двойственность - Платоновская.
Платон - перец, но когда это было?!
Один пчеловод ПТП везёт на продажу - типа: натуральный мёд, и всё по ГОСТу РФ проходит (другие страны - фальсификаторы - не рассматриваются, мелочи!), ТОЧКА!
Другой пчеловод - пыряет, в смысле не желает обмануть покупателя!
А по ГОСТу РФ - оба равные?!
Вот в чём дело то!
Однако, любой пчеловод в нашем, глобальном мире, применяет МЕТОД и СПОСОБ ПРОМЫШЛЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПЧЕЛОВОДСТВА - и это ФАКТ!!!
Ну ж топикастер ПТП с Луны не свалился - ВЕРЬТЕ! (классик - горько плачет)
Так он чего удумал то - топикстартер ДТП (подлец): удумал - значимость труда пчеловодов поднять, ясен хрен в деньгах, раза в три по НАТУРАЛЬНОМУ (КАЧЕСТВО) - продукту при ДТП!
ВЫ, Никлай, не переживайте!
Ну, если Иван Кулагин, сын Сергея Васильевича так определил в ГЕТЕРОГЕННОЙ ЭВОЛЮЦИИ, то его может остановить, да только физика - термоядерная бомба!
Пока и снова - не встретилась умная женщина - НАУКА, в смысле по корреляции, но всякое бывает!!!
Ох, да ах - эти "сидоровские" "молодухи", а наши то ... !!!
Короче говоря, чем больше живёшь, тем меньше понимаешь, в смысле в исидоровских молодухах!
МОЗГ, в смысле голова, перемещается у трутней, в смысле у мужиков, не скажу куда, и пальцем показывать не буду.
"Думайте сами - решайте сами, ИМЕТЬ или не ИМЕТЬ!" (стих из песни)
ТОЧКА!
Кулагин Иван
ВМФ, праздник праздником, но ВЫ тащите службу как положе предками, в смысле не расслабляйтесь в ТРИАДЕ России!
Я ВАС, Ёпрст, в смысле с праздником решил поздравить - во второй раз!
Нам докладывайте, в смысле иногда, что на рубежах всё спокойно, или как! Точка!
Уе.м в любой момент , что скажите, в смысле МЫ- любую страну! Точка!
Это Вам - ВМФ России, в смысле - цивилизация жопами не крутить?
Короче говоря, ВМФ: исполнять долг по службе! ТОЧКА!
После точки, в ТРИАДЕ РФ, ясен хрен - Вы, также перцы!
Однако всегда помните, и не забывайте других перчил, в смысле ИНЖЕНЕРОВ - КОНСТРУКТОРОВ!!!
С Праздником ВМФ и пчеловодов!

ВМФ, праздник праздником, но ВЫ тащите службу как положе предками, в смысле не расслабляйтесь в ТРИАДЕ России!
Я ВАС, Ёпрст, в смысле с праздником решил поздравить - во второй раз!
Нам докладывайте, в смысле иногда, что на рубежах всё спокойно, или как! Точка!
Уе.м в любой момент , что скажите, в смысле МЫ- любую страну! Точка!
Это Вам - ВМФ России, в смысле - цивилизация жопами не крутить?
Короче говоря, ВМФ: исполнять долг по службе! ТОЧКА!
После точки, в ТРИАДЕ РФ, ясен хрен - Вы, также перцы!
Однако всегда помните, и не забывайте других перчил, в смысле ИНЖЕНЕРОВ - КОНСТРУКТОРОВ!!!
С Праздником ВМФ и пчеловодов!
Бирюк
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 23:03)
Фундамент этому методу заложили медведи и куницы, когда нас всех ещё не было в проекте....
*


Исидор Ты уже почти достиг нужной кондиции! biggrin.gif После "дозревания" я тебе разъясню в доступной форме открытие Кулагина hi.gif
abf
Цитата(Исидор @ Понедельник, 01 Августа 2022, 0:03)
Абсурд с клиникой вперемежку
*



Да, это самое точное определение. hmm.gif И мы в этом участвуем, к сожалению...
Исидор
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 23:55)
Так он чего удумал то - топикстартер ДТП (подлец): удумал - значимость труда пчеловодов поднять, ясен хрен в деньгах, раза в три по НАТУРАЛЬНОМУ (КАЧЕСТВО) - продукту при ДТП!
*


Кулагин Иван По времени в ДТП против ПТП выигрыш однозначный, но откуда цифра в три раза? Кто проводил хронометраж. Опять болтология.
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 01 Августа 2022, 8:27)
Исидор Ты уже почти достиг нужной кондиции!  После "дозревания" я тебе разъясню в доступной форме открытие Кулагина
*


Перекуп, не иначе ты пытаешься угрожать. Так бывает..., если аргументация иссякает. crazy.gif


Цитата(abf @ Понедельник, 01 Августа 2022, 9:35)
И мы в этом участвуем, к сожалению...
*


abf Нам нельзя не участвовать, иначе абсурд будут навязывать и далее. Это моя жизненная позиция.
Shadow
Цитата(Исидор @ Понедельник, 01 Августа 2022, 10:03)
иначе абсурд будут навязывать и далее.
*


Вы сами создаете активность этой теме и хорощо кормите зачинателя.Абсурд навязать нельзя, не получится, потому что опыт работы быстренько все расставит по своим местам. А у кого не расставит, тем ничего не поможет. Конференции массово деградируют, активными остаются этапажные личности, самолюбующиеся.
Бирюк
Цитата(Исидор @ Понедельник, 01 Августа 2022, 10:03)
Перекуп, не иначе ты пытаешься угрожать. Так бывает..., если аргументация иссякает
*


Дружище извини я ошибся! hi.gif Ты еще не достиг нужной кондиции и похоже мои ожидания напрасны.
Мне нравится когда ты меня называешь "перекупом" .Это как купец а они были всегда в почете biggrin.gif

Цитата(Исидор @ Понедельник, 01 Августа 2022, 10:03)
Так он чего удумал то - топикстартер ДТП (подлец): удумал - значимость труда пчеловодов поднять, ясен хрен в деньгах, раза в три по НАТУРАЛЬНОМУ (КАЧЕСТВО) - продукту при ДТП!
Кулагин Иван По времени в ДТП против ПТП выигрыш однозначный, но откуда цифра в три раза? Кто проводил хронометраж. Опять болтология.
*


Друг мой! Вы опять пукнули в лужу. biggrin.gif Качество меда нельзя измерять путем хронометража. acute.gif Будьте внимательны в дальнейшем, ведь топикстартер специально для Вас выделил слово НАТУРАЛЬНО(качество).
gennadiy_PNZ777
Цитата(gazer @ Пятница, 29 Июля 2022, 23:01)
Цитата(gennadiy_PNZ777 @ Пятница, 29 Июля 2022, 15:45)
gazer, а возможность роения на своей пасеке вы оставили ?



За последние 10 лет один рой вышел.
*


Gazer, поясните пожалуйста хотя бы тезисно вашу систему или ссылочку дайте где посмотреть.
Очень импонирует ваш подход к пчеловодству. smile.gif
Бирюк
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 23:03)
Посмотри с единомышленниками хоть на картинке, какими бывают соты при увеличенных улочках, от которых весы зашкаливают
*


Исидор Не спорю, сот красивый,на 100% заполненый медом.! Но посмотрим на него с точки зрения профессионального пчеловода. Такие соты указывают на то, что пчеле некуда складывать нектар. В такой ситуации уменьшается принос нектара и заливается гнездо. Такая семья к осени без расплода ослабнет и зимой загнется.
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 23:03)
А это сот с расплодом из изолятора...
*


Полностью заполненый расплодом сот не есть хорошо! Классическое строение гнездовой рамки это 2\3 расплода, венец меда с пергой. Данное построение гнездовой рамки позволяет вышедшей молодой пчеле не блукать в поисках пищи а употреблять ее на месте. Так-же забитая расплодом рамка указывает на недоработку пчеловода по обеспечению матки рабочей поверхностью.
В итоге полные рамки с расплодом и медом являются элементами ПТП и только вредят пчелам hi.gif
gazer
Цитата(gennadiy_PNZ777 @ Понедельник, 01 Августа 2022, 11:21)
Gazer, поясните пожалуйста хотя бы тезисно вашу систему или ссылочку дайте где посмотреть.
Очень импонирует ваш подход к пчеловодству.
*


gennadiy_PNZ777, нет никакой системы.
Одно только стремление понимать язык пчёл... это стремление на протяжении многих лет и приносит свои плоды - понимание того, как обеспечить пчёлам идеальное комфортное содержание !

Конечно... изначально... более 10-ти лет назад, я использовал некоторые насильственные методы, чтобы получить неройливые линии... и весьма удачно...
Собственно, разработанный мной метод никак не назовешь поиском лёгких путей - это некое принуждение к получению ТС маток у ройливых семей и совершенное не вмешательство в жизнь ПС, которые меняли своих маток с помощью ТС естественным самостоятельным путём.
В результате были получены четыре устойчивых родоначальницы, в дальнейшем линии от них...
ПС, которые не удалось избавить от даже не регулярного (ежегодного) роения были подарены нерадивым ученикам... таких семей было всего три.

В результате различных экспериментов, устойчивых к вирусным заболеваниям и клещу осталось только две линии из четырёх.

Подробнее расписывать не буду, т.к. тема не моя... да и вообще думал уйти, чтобы не мешать... но Иван свет Сергеевич не отпускает... smile.gif

А чем я тут могу помочь ? У меня другое...
dntknw.gif

Правда и с сахаром я воевал... и с разным от пром. технологий... но на все компромиссы идти... даже теоретически не готов...

Насчёт обезьян и ЕО видов Чарзла давно не согласен... и били его давно и неоднократно... так что наш дорогой автор темы здесь не впереди планеты всей ! bye.gif
gennadiy_PNZ777
Цитата(gazer @ Понедельник, 01 Августа 2022, 13:26)
gennadiy_PNZ777, нет никакой системы.
Одно только стремление понимать язык пчёл... это стремление на протяжении многих лет и приносит свои плоды - понимание того, как обеспечить пчёлам идеальное комфортное содержание !

Конечно... изначально... более 10-ти лет назад, я использовал некоторые насильственные методы, чтобы получить неройливые линии... и весьма удачно...
Собственно, разработанный мной метод никак не назовешь поиском лёгких путей - это некое принуждение к получению ТС маток у ройливых семей и совершенное не вмешательство в жизнь ПС, которые меняли своих маток с помощью ТС естественным самостоятельным путём.
В результате были получены четыре устойчивых родоначальницы, в дальнейшем линии от них...
ПС, которые не удалось избавить от даже не регулярного (ежегодного) роения были подарены нерадивым ученикам... таких семей было всего три.

В результате различных экспериментов, устойчивых к вирусным заболеваниям и клещу осталось только две линии из четырёх.

*


Благодарю! Очень интересен ваш опыт! Тоже исходя из своего опыта заметипл что есть семьи которые фактически живут "самостоятельно" годами, если пчеловод по глупости не загубит.
Я тут уже писал что у меня есть несколько семей ( изначально матки карника Ф1) у меня уже 4 зимы живут фактически автономно, гнездо 10 р дадан., с весны маг. добавляю , в авг. с медом убираю. И такое ощущение что эти семьи только лучше становятся.
Каким способом вы бы посоветовали от них маток на "племя" ?!

так же пришел к выводу что матки раскрывают свой потенциал, точно не в первый сезон.
gazer
gennadiy_PNZ777, вот это :

Цитата(gennadiy_PNZ777 @ Понедельник, 01 Августа 2022, 12:43)
Ульи: Дадан 10р+маг
*


надо изменить... для начала... а затем уж думать о другом... более сложном...
Объём Ваших ульев слишком мал. Пчёлы в таком малом объёме мучаются... как итог - роение.
Странно, что с Вашим стажем, Вы, до сих пор, этого не заметили.
Ну вот... вынуждаете меня давать советы в теме, для этого не приспособленной... smile.gif
Тут же про ДТП гутарить надо... я-то при чём ?.. dntknw.gif
andr.m
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 01 Августа 2022, 11:21)
Но посмотрим на него с точки зрения профессионального пчеловода. Такие соты указывают на то, что пчеле некуда складывать нектар. В такой ситуации уменьшается принос нектара и заливается гнездо. Такая семья к осени без расплода ослабнет и зимой загнется.
*


Это скорее всего проблема есть там где есть посевные поля с медоносами. Там где разнотравье и то, что Бог послал такой проблемы нет. Тут взяток не предсказуемый, большие привесы (более 3 кг) бывают примерно неделю и то скорее всего не каждый день, когда есть стабильный взяток 1 или 2 кг длительное время это уже радость. В крайнем случае проблема переполнения может решится откачкой части полномедных рамок или постановкой лишнего магазина. А если поспешишь и откачаешь сразу все и наставишь опять пустых магазинов в следующий раз при откачке можно будет нарваться либо на вообще пустые рамки либо весь мед будет размазан пятаками по всем рамкам. Поэтому и с откачкой можно не спешить, а дождаться красивых полномедных рамок и никто гнездо не перезальет и к осени не ослабеет. imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 31 Июля 2022, 23:03)
А это сот с расплодом из изолятора..
*


Круто на 31 августа ! С такими сотами о плохой зимовки можно забыть! А если их пять , можно и не бипинить .
gennadiy_PNZ777
Цитата(gazer @ Понедельник, 01 Августа 2022, 14:16)
Ну вот... вынуждаете меня давать советы в теме, для этого не приспособленной...
Тут же про ДТП гутарить надо... я-то при чём ?..
*


в личку вам написал чтобы не отвлекать коллег от этой темы.
Исидор
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 01 Августа 2022, 11:01)
Мне нравится когда ты меня называешь "перекупом" .Это как купец а они были всегда в почете
*


Бирюк Ты торгаш, нечистоплотен в общении и шельмуешь по жизни, судя по твоим постам. Твои сообщения о многом рассказываю между строк. Именно по межстрочным "знакам", вычислено твоё перекупство, а болты, это, вообще, гадость.
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 01 Августа 2022, 11:01)
Будьте внимательны в дальнейшем,
*


Перекуп, это тебе надо быть внимательный и не цитировать посты учителя в мой адрес.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО