Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Натурализация разведения и производства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Методы и технологии содержания пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Кулагин Иван
Бирюк
Цитата(Бирюк @ Суббота, 23 Июля 2022, 10:15)
Топикстартер должен знать, что осенний налет на семью это результат ПТП и в природе такого нет. Слетевшая семья- это проблемная семья в большенстве случаев пораженная клещем и вирусными заболеваниями. Объединившаяся семья может перезимовать, однако на следующий год она может погибнуть без вмешательства человека.
*


Бирюк, откуда такое смелое утверждение, что в Природе такого не бывает?
Кто то исследовал?
При этом, я полностью согласен с первым утверждением, что осенние слёты и налёты - это результат ПТП.
Однако в природе встречаются разные варианты - БИОРАЗНООБРАЗИЕ, закон прогрессии.
Совсем не обязательно, что слетевшая семья должна быть поражена вирусной, бактериальной, грибковой инфекцией или паразитами (клещ).
Дело в том, что при варианте поздний рой, или слабый рой, которые не смогли себя обеспечить кормами возникает критическое состояние при ночных похолоданиях, и рой может слететь осенью в другую семью, если новая семья окажется в радиусе лёта пчёл роя.

Кулагин Иван
Исидор
Цитата(Исидор @ Суббота, 23 Июля 2022, 10:25)
улагин Иван Пришло время разобраться откуда и куда ты забрался на стремянке со своим ДТП...

Колонии пчёл в природе всегда разоряли их естественные враги, например медведи, или куницы. Эти звери, разоряя жилища пчёл, иногда убивали маток и пчёлы выводили свищёвок. Почти также ты забираешь половину семьи в другое место... ДТП существует в природе с незапамятных времён, а ты его выдаёшь за что-то новоё и своё. Дурно пахнет это... У тебя процесс несколько гуманнее и пчёл с мёдом ты не ешь, но по конечному результату совсем близко: технология свищевая. Спрашивается, чем ты отличаешься со своим ДТП от медведя, или куницы, разве только тем, что писать научился и ДТП придумал.
*


Вот, Исидор, вот!
Верилось мне, что ты не совсем ещё пропащий человек в пчеловодстве!
Исидор, а ты раньше читал от топикстартера ДТП, что он всенародно заявился на открытие - ЯВЛЕНИЯ как, ПРИРОДНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ!
Исидор, на первый то взгляд то топикстартера можно сравнить и медведем и с куницей, но только на первый взгляд, Исидор.
Отличие заключается в том, что общий процесс МИШИНОГО грабежа - естественный, природный, а
Исидор то с рюкзаком ТЕХНОЛОГИЙ: со СТРЕМЯНОЧКОЙ к улью подкрадывается, крадётся экипированый как фихтовальщик, да ещё в каких перчатках - крагах и с дымарём.
Исидор, вот какие дела то.
Разделяй, друг процессы: Естественный (природный), и Технологический.
И Тверяку шпаргалку напиши, для экзамена.
Слабенький он, да ещё в неологизмы психиатрии ударился - причину общей ДЕНАТУРАЛИЗАЦИИ рыщет.
Поддержи его, Исидор!
Исидор
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Суббота, 23 Июля 2022, 22:17)
А вы думаете шутки тут шутят что ли...про вырождение пчел... КЛОУНАДА что ли перед вами здесь..?
*


СПАВЛОВИЧ В прошлом году ГВ медосбор у меня завершился 30 июня, а в этом году пока носят. Получается, что те же самые матки в прошлом году, как ты пишешь "выродились", а в этом году восстановились чудесным образом. Ну ты приморил... roflmao.gif Пока наблюдаю именно клоунаду.

Цитата(Кулагин Иван @ Суббота, 23 Июля 2022, 23:05)
Исидор, а ты раньше читал от топикстартера ДТП, что он всенародно заявился на открытие - ЯВЛЕНИЯ как, ПРИРОДНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ!
*


Кулагин Иван Этой "природно-технологической революцией" занимаются медведи и куницы не одно тысячеление, а ты у них это первенство пытаешься отобрать самым нахальным образом с использованием "птичьего" языка. И по-другому никак нельзя, потому как, если перевести ДТП на нормальный общедоступный язык, получим пчеловодство на свищах, т.е. то, чем занимаются медведи и куницы. В пчеловодной литературе эти приёмы также давно расписаны, но ДТП там не упоминается. imho.gif
CzC
Цитата(Люся Козявкина @ Суббота, 23 Июля 2022, 10:31)
Цитата(Кулагин Иван @ Суббота, 23 Июля 2022, 0:40)
Таким образом, топикстартер не нарушает объединением двух семей осенью, естественный процесс эволюции, потому, что он существует и без топикстартера в биологии пчёл.




Подробнее с этого места...
Прощу назвать пример из природы , как ЖЕ они сами объединяются по осени ?
Прошу ответить коротко и конкретно , желательно без " ценных " советов.
*



Факта объединения в природе двух семей осенью от автора снова не дождемся.
Кулагин Иван
Люся Козявкина
Цитата(Люся Козявкина @ Суббота, 23 Июля 2022, 10:31)
Подробнее с этого места... 
Прощу назвать пример из природы , как ЖЕ они сами объединяются по осени ? 
Прошу ответить коротко и конкретно , желательно без " ценных " советов.
*


Люсь, а Люсь, Вы не обидитесь, если я Вас пошлю на 62 страницу за ответом?
Там мы с другом - Бирюком, немного пробежались по этой, надо сказать не раскрытой теме.
Люсь, сам удивляюсь: с Бирюком мы понимаем друг - друга с полуслова, а с Вами ГУРами - туго дела идут.
Николай вот по нескольку раз один и тот же вопрос задаёт.
Я сначала думал, что дотошный человек - нормально!
А оно - вона как вышло.
Люсь, а Люсь, а Вас новая терминология ДТП и Эволюции, уже смотрю перестала смущать?
Люсь, а Люсь, по секрету только - ВАМ: топикстартер ДТП способен воспроизвести и повторить слёт семей осенью.
Люсь ,честное пионерское - смело может!
Вот он от этого такой смелый по этому не раскрытому вопросу как, слёт семей.
Просто скромный топикстартер, смущительный, а так то он уже делал эти дела.
Люсь, а про "ценные" советы Вы намекали про ограничитель на указательном пальце что ль?
Люсь, так всё от переживаний такой совет вылетел, от них, от забот.
Ну так Люся, на 62 стр. зайдите.
Премного благодарен!


СПАВЛОВИЧ
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Суббота, 23 Июля 2022, 11:07)
ЕВГЕНИЙ
Сколько "горного Алтая" на тыщу нальем?
Я пару банок могу...
*


Сргей Павлович, понял.
А что тут поделаешь, липецко - алтайская НАТУРАЛИЗАЦИЯ продукта.
Делов то.
Aleks57RUS
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Суббота, 23 Июля 2022, 22:17)
А вы думаете шутки тут шутят что ли...про вырождение пчел... КЛОУНАДА что ли перед вами здесь..?
*


Не понимают что тупик и хвост у енота закончится ж....й.такие пчеломоры вместе с пчелой вырождаются imho.gif а может дело в рапсе dntknw.gif
А я за рыбу с "Камчатки"
gazer
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Пятница, 22 Июля 2022, 20:31)
Цитата(Кулагин Иван @ Пятница, 22 Июля 2022, 20:25)
Дело в том, что в структуре СТЭ не существует ИО!
Понимаете в чём дело то?



Тогда у меня встречный вопрос : - А СТЭ существует..., или это отражение розовой мечты...?
*


Вопрос запоздалый... ответ я уже дал давненько - не существует !

Знавал я одного... сота... тот тоже о себе только в третьем лице... smile.gif

Метод первичен, а закон вторичен... а ещё ранее были мои наработки ! smile.gif

Инбридинг среди пчёл не возможен - мой опыт ! Изучал... smile.gif

Ежегодная смена маток - это птп.

Объединение семей - это птп.

ЕО с судьёй и палачом в одном лице - это птп.

Так чтож от дтп остаётся ? Мёд натуральный с осенних медоносов ?!! crazy.gif

Так за натуральный мёд я всё знаю... smile.gif
Такой мёд попахивает сахарной свёклой - самым сильным "медоносом" ! smile.gif

Так что же остаётся ?
ТРАНСФОРМАЦИЯ - вот, что красной нитью пронизывает всю эту тему... приучает к этому термину и к его значению... постепенно !

Но... как уже многим известно (не на этом форуме) - трансформация любимый термин трансгуманистов !!!

А им веры НЕТ ! bye.gif bye.gif bye.gif
Кулагин Иван
Люся Козявкина
Цитата(Люся Козявкина @ Суббота, 23 Июля 2022, 11:30)
Не видать ему никаких премий... 
Видно уже давно сидит в местах на гос обеспечении...скучно однако ему и втихоря , ночами ( это факт),под одеялом , пишет свои мемуары в ж.Пчеловодство и в данной теме.
Потому и не может показать свою пасеку... а слова.. так это ,написать можно что угодно...
*


Люся, вот сразу видно, что Вы человек вне темы описания открытия ЯВЛЕНИЯ.
Люся, скажу Вам по секрету: для того чтобы сформулировать процесс трансформации естественной эволюции, Кулагину Ивану потребовалось время - около 10 лет, а по большому вся его жизнь.
Понимаете теперь, Люся, что показать то я могу и не только пасеку...
Пошагово, ДТП, автор конечно не выдаст ГУРам на блюдечке с голубой каёмочкой.
Люся, денег огромных стоит ДТП, а по сути, природно - технологическая модель общественного развития при ДТП, бесценна.
Люся, а что Вас не устраивает журнал Пчеловодство?
Так скажу Вам по секрету: если редколлегия журнала согласится публиковать статьи топикстартера по трансформации естественной эволюции, так любое мировое издание почтёт за радость переопубликовать статьи из журнала Пчеловодство.
Люсь, Вы меня надеюсь понимаете?
А Вы чего строчите: под одеялом каким то пишет, в какой то журнал и прочие казявки.
Люся!


Кулагин Иван
Бирюк
Цитата(Бирюк @ Суббота, 23 Июля 2022, 12:04)
Но...  Согласитесь, что тема актуальная и ее нужно изучать, а топикстеру- "генератору идей" отдать должное. Пусть он где-то лукавит, показывает свою некомпетентность, гегемонизм - однако направление взял верное. Если не будем думать на перед - нас ждет Китайский сценарий! Хотя  ... Россия большая и пчелы в ней вымрут в последнюю очередь. 
Есть и другой интересный вопрос: Бегать по пасеке в сапогах скороходах с чайником и бубном или спокойно не напрягаясь курить бамбук и получать натуральный качественный мед и жизнеспособные семьи.?
*


Вот, говорил же, Бирюк рубит тему с полуслова, в смысле дивергирует смысл и значимость: на ПРАКТИКЕ и в ТЕОРИИ!
Бирюк, я в практическом пчеловодстве лично за бамбук, и рюмку чая с НАТУРАЛЬНЫМ мёдом!
Чайник приспособим под "чай", а скороходы и в других "ценных" делах сгодятся.
---
Вот, Тверяк, учись, информационный технолог, здравому смыслу у НОРМАЛЬНЫХ людей, а не в неологизмы бросайся.
Хотя, рано - ещё экзамен по Эволюции сдавать нужно.
А ты говорил со стайкой своих ГУРёнков, что проблема экологии только мне одному понятна?!
Видишь, ошибся ты с ГУРёнками потому, что Вы живёте своим скудным, мещанским мирком.
Именно таким людям, общая деградация остаётся не понятна.
Уверяю Вас, что скоро наступит время, что особо не понятливым придётся менять многие профессии на кувалдометр и лопату.
Осточертели Вы уже до чёртиков.
---
К Бирюку и Сергею Павловичу это не относится.
Кулагин Иван
Tveriak
Цитата(Tveriak @ Суббота, 23 Июля 2022, 12:14)
. Амбулаторно всё, если нет угрозы окружающим. А может даже и не обращался ещё, если родственники не забили тревогу. Хотя, по некоторым признакам уже на курсовом, домашнем, или скорее всего дневной стационар. На день привозят и увозят близкие. Утром и вечером есть возможность посидеть у компа дома.
*


Ну что, "дистанционный смотритель" - диагност "душ" человеческих, снова из го...мёта стрельнул в облака.
Теорию Синтез не знаешь, ДТП само - собой не бельмес, а тут ещё окончательным диагнозом по психиатрии в адрес топикстартера ДТП пульнул дистанционно?!
Да, завяз ты по полной.
Полнейшая не компетентность во всём.
И это состояние - сплошь и рядом!
Просто оправдать то тебя не чем, да и нет желания.

Кулагин Иван
Люся Козявкина
Цитата(Люся Козявкина @ Суббота, 23 Июля 2022, 12:19)
Данная тема стала неожиданно актуальна только для любителей буржуйской пчелы , когда возник запрет на ввоз их пчёл.
А кто смотрел дальше и видел больше.. это далеко не новость..
Мы этого момента давно ждали и были к этому готовы ..
*


Люся, будьте любезны поподробней с этого момента.
1. Кто это - МЫ?
2. Люся, а что это за люди, которые так скромно "сидели", Где сидели, и ВИДЕЛИ БОЛЬШЕ - больше кого видели, ЛЮСЯ?
3. Люся, КАКОГО момента ждали, и к ЧЕМУ были готовы?
---
Одним словом: СНЕГ СНОВА В ЭТОМ ГОДУ ВЫПАЛ - НЕОЖИДАННО!
Ну так, ладно с неожиданностью.
Иван Кулагин вопрос ставит ребром пере теми кто "МЫ":
1. КАК, Вы дальновидцы решили решать общие вопросы деградации?
2. Что будет взято за основу, для решения общих проблем: какая область познания?!
3. Люся, можете ответить коротко - НЕ ЗНАЮ.
А по сути можете ответить, ЛЮСЯ, на поставленные ребром вопросы?

Кулагин Иван
Tveriak
Цитата(Tveriak @ Суббота, 23 Июля 2022, 12:34)
Давно это было! Только приступил к работе после института, потому, наверное, и запомнился такой же "генератор идей".
У него была философия, называл он её "Мудрачество". Основная идея, которая шла через все его "изобретения" всё та же - спасение человечества. От чего? От нехватки энергии, электричества...
Правда идея очень актуальная? А вот дальше... Какое решение предлагалось? Элементарное. Берём ядро атома, нагреваем его, и поливаем обычной водой прямо из шланга. И по этой теме у него было исписано пять общих тетрадей, с уходом "идей" в философию, и космос, картинками, схемами, таблицами...
При вопросе ему, а как же при процедуре поливания горячего ядра атома получается электричество, начинались долгие рассуждения. Очень эмоциональные, и с обвинениями в адрес спрашивающего, что он ничего не понимает в мудрачестве, и ему его надо сначала как следует освоить, прочитать все пять тетрадей. Тогда дурацкие вопросы отпадут сами собой.
Понятно, что читать тексты в его тетрадях было не проще, чем сообщения автора темы. Хотя, как специалисту в данной области медицины было очень интересно. Мы потом на этих текстах обсуждали с коллегами нарушения мыслительной деятельности. уж больно было наглядно.
Как-то так.
*


Тверяк, из твоего сообщения можно выделить только одно слово - МУДРАЧЕСТВО.
Дело в том, что ты с самого начала пытаешься говорить не по теме, а уводишь её в сторону от пчёл?
Возникает логичный вопрос: человек уводит тему в сторону либо бессознательно (это болезнь), или с какой то целью, тогда про это можно гадать не буду, а сразу выдам твои шкурные интересы?
Тверяк согласись, что если бы на врачебном консилиуме по психиатрии начали обсуждать пчеловодство, то думаю что всех психиатров пчеловодов стоило бы определить по палатам, так сказать не отходя от кассы.
Тверяк, понимаешь, что ты сам затягиваешь себе галстук на шее продолжая хамить топикстартеру в лице полноценной личности - ИВАН Кулагин.
Допускаю, что у тебя доминирует ущемлённое мной на форуме, твоё больное самолюбование.
В любом случае, если не прекратишь хамить, то лично просто словами приземлю тебя по полной.
По теме ДТП, пожалуйста выражай своё мнение, мысли.
По эволюции, так рад буду.
Продолжишь флудить, ну попрошу чтобы выкинули тебя за шкиряк из темы.
Как то так.


Кулагин Иван
Бирюк
Бирюк, семьи переведены в медовики.
23 июля, начался медосбор с осота, репейника, глухой крапивы, клеверов и т. д.
Пасека загудела.
Обещают тёплую погоду.
Хотя бы дней 10 хорошей погоды, и всё будет нормально.
Кулагин Иван
Aleks57RUS
Цитата(Aleks57RUS @ Суббота, 23 Июля 2022, 15:02)
С вашей двух корпусной системой вождения можно 6- 8 рамок печатных зыныкать до осени а остальное сдуть во флягу! Я завтра в такие полезу и расплод в один корпус загоню а мёд со второго скачаю и вместо корпуса два магазина на полурамку а могу и сверху соседнюю запихнуть(типо объединить) без всяких газет и прочей фигни , так же и перед липой сделал -результат фляга липы с семьи а ещё пол лета впереди. Слушайте Ивана Кулагина а не Исидора
*



В нашем полку ДТП пополнение!
Алекс, благодарю за действительный результат у пчёл!


Исидор
Цитата(Исидор @ Суббота, 23 Июля 2022, 15:51)
Aleks57RUS Делайте как медведь, или куница и будет счастье. Жаль, что любители мёда в дикой природе не могут Ивану выставить претензии за воровство их " свищевой технологии".
*


Исидор, думаю что у тебя получится договориться с Мишами, и всё ж таки осуществить свою мечту с претензиями.
Главное, когда на переговоры с Мишами пойдёшь - мёду захвати, заходи против ветра, и возьми скороходы.
Точно, не забудь обуть скороходы!
Кулагин Иван
Исидор
Цитата(Исидор @ Суббота, 23 Июля 2022, 18:05)
Кулагин Иван Был бы ты посерьёзнее, перестал бы метать ересь из придуманного тобой "дивайса", т.е. г-та и попробовал бы ответить на злободневный для С/З вопрос: почему в последние годы всё чаще наблюдаем картину отсутствия взятка при цветущих медоносах. Из-за этого явления я делаю ставку на майско-июньские взятки, потому как июльского, в полном понимании этого термина, не было предыдущие 4 сезона.
*


Исидор, тема со смещением ГМ к осени и причина которая порождает смещение, топикстартер ДТП неоднократно поднимал на форуме, но первично в ст. журнала Пчеловодство.
Однако, сколько - нибудь консолидировать общественное мнение на этом вопросе, пока не удаётся.
Всё как в басне у ИВАНА (заметим) Андреевича Крылова: лебедь, рак и щука.
Топикстартер ДТП, видит причину смещения сроков ГМ к осени в физическом воздействии на среду, а конкретно искусственный разгон облаков для проведения парадов.
У топикстартера ДТП нет сомнения в том, что дисбаланс в погоде вызывается антропогенным воздействием на погоду, путём искусственного разгона облаков.
Решить проблему, можно и нужно.
Однако, для этого прежде необходимо как то консолидироваться, а не заниматься боданием друг с другом.
Выскочек, Исидор, нужно ставить на место, либо пендалем вышибать, чтобы воду не мутили своими бестолковками как это делает к примеру - Тверяк.
Посыл заключается в том, что при локальном воздействии на облака, например в Москве, в Нижнем практически на месяц ветер начинает дуть с севера, и ср. месячная температура падает.
Да растения зацветают, но нектара не выделяют.
При ДТП не применяются сах. подкормки, поэтому хорошо наблюдается динамика деградации в среде.
В этом году, практически весь май стояла аномально холодная погода.
Выход: ясное понимание причины дисбаланса как, общей проблемы, с достаточностью консолидации по этому вопросу.
Кулагин Иван
СПАВЛОВИЧ
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Суббота, 23 Июля 2022, 22:35)
Иван Сергеевич, а Вы что посоветуете.., ну чтоб мозговая деятельность восстановилась..? Или началась...
*


Сергей Павлович, не имею права что то советовать потому, что нужна конкретика.
Очень много факторов: локализация травмы, возраст, состояние и проч. и проч.
Безусловно, что напрягать и тренировать мозг, как и мышцы необходимо всегда.


CzC
Цитата(CzC @ Суббота, 23 Июля 2022, 23:26)
Факта объединения в природе двух семей осенью от автора снова не дождемся.
*


Почему же не дождёмся, всё отвечено.
Ну а если лично Вас так интересует эта тема, так топикстартер ДТП, может в реальной действительности, на живых пчёлах смоделировать эту ситуацию.
За Ваши деньги - по пчёлам любой каприз.
Делов то.

Люся Козявкина
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 4:17)
Почему же не дождёмся, всё отвечено.  insane.gif
....так топикстартер ДТП, может в реальной действительности, на живых пчёлах смоделировать эту ситуацию.
За Ваши деньги - по пчёлам любой каприз.
*



https://youtu.be/jO65lF9gcJI
Асан
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 2:41)
ясное понимание причины дисбаланса как, общей проблемы, с достаточностью консолидации по этому вопросу.
*


Этим занимаются над национальные организации по всему миру глобально, не только у нас. Люди безсильны и противопоставить этому ничего не могут, могут лишь наблюдать за всем происходящим и все более ничего.
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 2:17)
Главное, когда на переговоры с Мишами пойдёшь - мёду захвати,
*


С этим проблема - ГМ кто-то спёр в ближайшем Подмосковье..., гл.прокурор будет очень недоволен...
CzC
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 3:17)
всё отвечено.
*



Снова врете.
Исидор
Цитата(Кулагин Иван @ Суббота, 23 Июля 2022, 23:40)
Люсь, а Люсь
*


Кулагин Иван Ты, джельТмен, отстал бы от барышни... crazy.gif


Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 2:41)
Топикстартер ДТП, видит причину смещения сроков ГМ к осени в физическом воздействии на среду, а конкретно искусственный разгон облаков для проведения парадов.
*


Кулагин Иван Вроде бы тебе русским языком написал, что предыдущие 4 года ГВ сместился на май июнь, ты меня пытаешься убедить в обратном... Всё больше начинаю верить Тверяку с его анализом по психиатрии.
Shrets-0
Кулагин Иван
вы всё пишите?.. пора уже и снимать начать, так скать "ЯВИТЬ" миру.. не редко слабый сценарий компенсируется режиссёрским талантом!
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 4:17)
За Ваши деньги - по пчёлам любой каприз.
*


хотел было написать на днях что к этому всё и идёт, но не стал... biggrin.gif
не с того вы бока секту делаете, надо было всех ниже плинтуса опустить сначала...
а если серьёзно, то без физических аргументов НИ КТО вам не будет внимать...
ДОКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ - это ноша разработчика чего угодно, ВАМ люди не обязаны ни верить, ни даже слушать вас, и есть ещё один момент: экономический базис(!) как основа всему
вот как пример: разработал я строительный материал ДУПП (древесный утеплитель повышенной плотности), экологичный, очень дешёвый и со свойствами не уступающими пенопластам, не горюч. разрабатывался для 3d печати домов, а также для производства блоков и матов. - В СТОЛ!!!
- нужна плановая экономика для реализации...
ПОДОЖДЁМ.... biggrin.gif
ДУПП
СПАВЛОВИЧ
Shrets-0 ,вы даже не "О"..., вы "-1"... hi.gif Потому как ретранслируете не свой , а чужой опыт..., "физически" вложенный вам через Ютуб...

Секта начинается с ловли и промывки мозгов "нулям"...
А дальше всё по ДАРВИНУ: "свой" - "чужой"...
Исидор
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 0:02)
Пошагово, ДТП, автор конечно не выдаст ГУРам на блюдечке с голубой каёмочкой.
*


Кулагин Иван Спрашивается, с какой целью столь уважаемый "учёный" пожаловал на наш скромный форум, со своим бесценным ДТП-детищем, суть которого не собирается раскрывать?
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 0:02)
денег огромных стоит ДТП, а по сути, природно - технологическая модель общественного развития при ДТП, бесценна.
*


Кулагин Иван Денег тебе здесь не заплатят: не по адресу ты, уважаемый. Платить, в реалиях, нужно тебе мишкам и куницам компенсацию за плагиат, потому как у них ты спёр свищевой вывод маток. Пора тебе перестать присваивать наработанную природой и пчеловодами данную технологию. От того, что ты придумал ей новое название ДТП, сути не поменялось и пора переставать разыгрывать здесь клоунаду. imho.gif
Shrets-0
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 11:33)
вы даже не "О"..., вы "-1"
*


Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 11:33)
Секта начинается с ловли и промывки мозгов "нулям".
*


потому-то мне это и не грозит crazy.gif
Исидор
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 10:33)
Shrets-0 ,вы даже не "О"..., вы "-1"...
*


СПАВЛОВИЧ К такому ничем не мотивированному заявлению, имеются ли у тебя хоть какие-нибудь аргументы. Пока это похоже на: прокукарекал, а там хоть не рассветай, или на: сам дурак. Выбирай, что тебе больше нравится.
Tveriak
Цитата(Бирюк @ Суббота, 23 Июля 2022, 18:24)
Заднюю скорость включил?
*


Нет. Сразу так было.
hi.gif
николай6474

Цитата(Tveriak @ Суббота, 23 Июля 2022, 12:34)
При вопросе ему, а как же при процедуре поливания горячего ядра атома получается электричество, начинались долгие рассуждения. Очень эмоциональные, и с обвинениями в адрес спрашивающего, что он ничего не понимает в мудрачестве, и ему его надо сначала как следует освоить, прочитать все пять тетрадей. Тогда дурацкие вопросы отпадут сами собой.
Понятно, что читать тексты в его тетрадях было не проще, чем сообщения автора темы.
*


Tveriak ты прав, всё так и есть. drinks_cheers.gif
GeoPost
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 10:54)
со своим бесценным ДТП-детищем, суть которого не собирается раскрывать?
*



так рассказал же он все вроде как ну может деталей каких не раскрыл , imho.gif кто хотел тот увидел

терминология его и сокращения козьи конечно прибивают чуток, но тем не менее на след год попробую устранить свое "узкое" место в павильонном содержании

СПАВЛОВИЧ
Исидор, неужели фильму начали снимать ..? Пора... "В гостях у Исидора"
Исидор
Цитата(GeoPost @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 14:24)
так рассказал же он все вроде как ну может деталей каких не раскрыл ,
*


GeoPost Вы, наверное, не слышали пословицу, что пчеловодство наука о мелочах. Если рассуждать по Вашей терминологией "рассказал всё", можно остановится на тех действиях, которые осуществляют медведи и куницы: после разорения ими колоний пчёл, великолепно выводятся свищевые матки. Могу добавить ещё мнение одного коллеги...
Цитата(А.В. @ Вторник, 11 Августа 2020, 10:32)
Самые всё знающие пчеловоды - это те у кого стаж до пяти лет.
После пяти лет вождения некоторые начинают понимать, что ничего не знают и не понимают.
*




Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 14:59)
Исидор, неужели фильму начали снимать ..? Пора... "В гостях у Исидора"
*


СПАВЛОВИЧ Не было ни единого слова сказано о видео с моей пасеки. Откуда такие бредовые мысли?
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 15:19)
Не было ни единого слова сказано о видео с моей пасеки. Откуда такие бредовые мысли?
*


Ну здрасьте... Народ требует "физических аргументов", "явить, так сказать, миру"... С хорошими режиссурой, сценарием, актерами.., - "от этого успех зависит"... "Исидор - вождь членистоногих"...

Главное , чтоб как у Эйзенштейна не получилось...
Исидор
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 15:45)
Народ требует "физических аргументов", "явить, так сказать, миру"... С хорошими режиссурой, сценарием, актерами.., - "от этого успех зависит"..
*


СПАВЛОВИЧ Народ это ты, что ли?
Shrets-0
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 16:45)
у Эйзенштейна не получилось...
*


не стыдно?..
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 16:45)
Ну здрасьте... Народ требует "физических аргументов", "явить, так сказать, миру"... С хорошими режиссурой, сценарием, актерами.., - "от этого успех зависит"... "Исидор - вождь членистоногих"...
*


походу дела койки у вас по соседству с афтором стоят
особо одарённым
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 11:33)
"нулям"
*

поясняю: я говорил о показе сего опуса на 66 страниц, жаждающей публике, так скзать разом всех поставить на место crazy.gif
и при чём здесь
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 16:45)
Исидор - вождь
*


??? blink.gif
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 16:45)
членистоногих
*


на что намёк?..
уж не на раков ли?...
...как позу в совокуплении...
т.е завуалированное обвинение в пассиве?
ни чего не попутали?..
GeoPost
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 15:19)
наверное, не слышали пословицу, что пчеловодство наука о мелочах.
*



если не понимать логику действий, никакие мелочи не помогут,потому их бывает достаточно много
все не запомнишь
принцип который описывает топикастер не нов, все уже пермыто по косточкам несколько раз,
но он по каким то причинам не все договаривает, видимо считает что эти аксиомы должны все знать
повторю еще раз, это опытный пчеловод, и может сказать так, что запомнишь на всю жизнь
но почему он выбрал такой язык общения, мне не очень понятно

если говорят, что такой подход только для поздних взятков, так это что у кого есть из медоносов,
считаю что его логику спокойно можно использовать и для сверх ранних взятков
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Shrets-0 @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 16:37)
не стыдно?..
*


Не переживайте...
"Как у Эйзенштейна - точно не получится"...

Цитата(Shrets-0 @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 16:37)
на что намёк?..
уж не на раков ли?...
...как позу в совокуплении...
т.е завуалированное обвинение в пассиве?
ни чего не попутали?..
*


Тверьяк, это по вашей части... Поясните начинающему, кто такие " членистоногие" через психоанализ...
Люся Козявкина
Цитата(GeoPost @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 17:55)
но он по каким то причинам не все договаривает, видимо считает
*


Он ничего не считает. а открыто и прямо говорит.. плати денюжку , де*ил и получишь "ценный совет ". blink.gif
Если неправильно поняли , читаем тему с первой страницы, этой темы ...а лучше с его предыдущей ,закрытой темы ( очень странно, почему её убрали с форума ??? ПОЧЕМУ ?? ). blink.gif
GeoPost
Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 17:07)
а открыто и прямо говорит.. плати денюжку , де*ил и получишь "ценный совет "
*



таких и этим не проймешь, этим все одно, не в коня корм будет
Асан
Цитата(GeoPost @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 16:55)
считаю что его логику спокойно можно использовать и для сверх ранних взятков
*


Каким образом? ДТП вообще не заточена на ранние взятки, ива цветет и уже надо делить пчело семьи, а деленные семьи сверх ранний мед не принесут и любой ранний тоже.
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 3:17)
Безусловно, что напрягать и тренировать мозг, как и мышцы необходимо всегда.
*


Иван Сергеевич, а как правильно тренировать...? А то боюсь уже глаза лопнут.., но умные мысли всё не приходят...
GeoPost
Цитата(Асан @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 18:05)
Каким образом?
*



дык просто все, по чистому ДТП зимует одна сильная семья, которая к маю готова к делению
для сбора ранних взятков, этих сильных семей должно быть две рядом
по погоде делаешь из двух сильных один медовик и два(или больше) отводка
грамотно сделанный медовик не роится
через месяц все манипуляции повторяются, но с возможно другой целью
внешне все должно выглядеть одинаково, но цель может быть не сбор меда, а просто противороевой прием

но imho.gif тут эти манипуляции не так важны, за кадром остается обеспечение пасеки нужным трутнем
такие парни через пару недель не будут заметны на общем фоне
хотя описаны масса приемов по их выращиванию
Асан
Цитата(GeoPost @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 18:26)
по погоде делаешь из двух сильных один медовик и два(или больше) отводка
грамотно сделанный медовик не роится
через месяц все манипуляции повторяются, но с возможно другой целью
внешне все должно выглядеть одинаково, но цель может быть не сбор меда, а просто противороевой прием
*


Тренировка ума это хорошо, Павловичу надо этим заниматься, а то глаза у него выкатятся. biggrin.gif

Это уже чистейший отход от ДТП, что не допустимо в этой теме. no.gif
Исидор
Цитата(GeoPost @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 16:55)
если говорят, что такой подход только для поздних взятков, так это что у кого есть из медоносов,
считаю что его логику спокойно можно использовать и для сверх ранних взятков
*


GeoPost Мне интересно послушать Вашу версию по освоению ранних взятков, если семью разделили при первом осмотре?
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 21:21)
Мне интересно послушать Вашу версию по освоению ранних взятков, если семью разделили при первом осмотре?
*


Ну что тут интересного..? Разделили не пополам.... Магазин на нижнюю, корпус поуже... - будет и ранняя печатка... Не будет - доделают позже...
Детский сад какой-то...
GeoPost
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 21:21)
версию по освоению ранних взятков, если семью разделили при первом осмотре?
*



пчелы его освоят, но только для себя, пчеловоду мало чего достанется достанется

там где летная пчела останется, то нектара занесут чуток, но до меда дело не дойдет, скормят все расплоду

все зависит от количества и качества летной пчелы
Исидор
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 22:06)
Ну что тут интересного..? Разделили не пополам.... Магазин на нижнюю, корпус поуже... - будет и ранняя печатка... Не будет - доделают позже...
Детский сад какой-то...
*


СПАВЛОВИЧ Попробуй это расписать от конкретной силы семьи в начале мая. Достали в теме рассуждения "вообще": заразились от "учителя". Итак, какая сила семей у тебя при делении?
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 22:22)
Попробуй это расписать от конкретной силы семьи в начале мая
*


Что там расписывать...? Две семьи ссыпанные в одну ?

Когда отводки продаете?

Вот такой обьем занимает нормальная одинарная семья на момент деления... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
С 19 мая они уже роятся из такого объёма... Их просто полезно сдерживать...
Кулагин Иван
Люся Козявкина
Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 3:43)
Почему же не дождёмся, всё отвечено.  
....так топикстартер ДТП, может в реальной действительности, на живых пчёлах смоделировать эту ситуацию.
За Ваши деньги - по пчёлам любой каприз.
*


Люся, с зубами ли Вы или без зубов судя по ссылке - это ровно не имеет никакого значения, что Вы мыслите!
Тямки - нету, у Вас - Люся!
Что Вы, Люся, можете то мыслить, в крайнем случае в СТЭ и современном эволюционном синтезе?
Да и там Вам - мутная вода!
Предупреждал же: оденьте ограничитель на указательный палец!!!
Ну доковыряете своми козявками в никуда, а потом же, Люся, как же Вы будете существовать на этом свете?
Переживаю.
Почему приказы от топикстартера не исполняеете с позиции Гетерогенный Синтез???
Прекратите, Люся, псевдонаучными делами заниматься!
Это Вас не красит.
---
Люся, топикстартер, может (подлец), в динамике самое главное - смоделировать на живых пчёлах как регресс, так и прогресс развития.
Во дела, Люся!
Асан
Цитата(Асан @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 6:17)
Этим занимаются над национальные организации по всему миру глобально, не только у нас. Люди безсильны и противопоставить этому ничего не могут, могут лишь наблюдать за всем происходящим и все более ничего.
*


Кулагин Иван
Асан
Цитата(Асан @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 6:17)
Этим занимаются над национальные организации по всему миру глобально, не только у нас. Люди безсильны и противопоставить этому ничего не могут, могут лишь наблюдать за всем происходящим и все более ничего.
*


Асан, что такое?
Заниматься то могут, хоть мыши в ульях делами, понимаете?
Однако эти действия, можно обозначить, конечно, как НАД.
Асан, а над над чем?
Так понимаю: в пчеловодстве НАД над ПТП?
А в Синтозе НАД над кем?
Неужто НАД СТЭ и современным эволюционным синтезом?
Во дела?!
Тем не менее, где результат работы всемирных научных ГУРОВ - НАД?
Отвечаю: одна трескотня!
Асан, ну ж НАД - ГУРы, блуждают в современном гетерогенном синтезе - не более, и НАД выйти из границ СТЭ - в принципе не способны!
Асан, упростим слово НАД в науке, и предлагаю обозначить одним словом это мутное определение в действующей науке.
Элементы которые рыщут, и ничего не находят по науке, должны называться ПОДГУРЫ!
А что?
Моё то дело предложить остаётся, с позиции автора: Гетерогенная эволюция.


Кулагин Иван
СПАВЛОВИЧ
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 24 Июля 2022, 6:26)

С этим проблема - ГМ кто-то спёр в ближайшем Подмосковье..., гл.прокурор будет очень недоволен...
*


Сергей Павлович, отстаёте от жизни!
Гл. прокуратор и знать то не знает, что "натуральный", сахарный, цветочный медок по утрам хрямкает на завтрак.
Да что с них взять то, с прокуроров - людьми ж занимаются?!
Глупые в биологии и пчёлах.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО