Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Натурализация разведения и производства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Методы и технологии содержания пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 18:17)
вот вы и культивируете синтез распада и дигродацию пчелы.. а выражается эта дигродация путем потери полезных признаков..
*


Пасечник, вот снова огульные обвинения в сторону ДТП и топикстартера.
Сплошной поклёп.
Ты уж друг, не со стремянки ли свалился, в смысле когда свой - 8 - ми метровый улей разбирал?
Всякое бывает.
Да, что с тобой друг твОрится то, "в самом то деле то", что опять попал в "просак"!
Просак, это локализация, Пасечник, между одним отверстием и другим. (известное народное наблюдение в анатомии)
Таким образом, Пасечник, Вам стоит повышать свой теоретический уровень в познании эволюции.
---
Дело в том, что в статье топикстартера в журнале ПЧЕЛОВОДСТВО, обозначена ПРИРОДНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ эволюция с формулой ПРОГРЕССИВНОГО развития в последовательности как: ЕО + ИО - ФАКТ, и как, РАСПАД СИНТЕЗ, тоже ФАКТ!
Также в этой же статье, обозначено двойственное, действующее состояние эволюции как, ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПЕРЕХОД, от ЕСТЕСТВЕННОЙ к ПРИРОДНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ.
Таким образом, условно, ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПЕРЕХОД, можно назвать и "просак".
"Я при чём?" (классик)
Кулагин Иван
СПАВЛОВИЧ
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 18:35)
Сортировка то обязательна потом : сладкое, кислое, пенопласт... Мусорная реформа называется...
*


Сергей Павлович, ну это, наверное, где как.
У нас так НОВАЯ, "прогрессивная" НТР началась - валят всё в один контейнер.
ДЕМОКРАТИЯ!
Пан Пасечник
Кулагин Иван
нуу с просака вы и не вылазили.. lol.gif
Дело в том что были бы у вас реалные пчелы а не ресуемые вашим воображением то вы давольно быстро увидели бы что при вашей методе из года в год все меньше меда , больше роев, злее пчела , меньше семьи обьемом .. это и есть деградация.. и ваши громкие слова типа эвалюционный переход lol.gif просто глупость..
и вы немножко ошиблись в формулировке. ПРИРОДНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ эволюция с формулой ПРОГРЕССИВНОГО развития
увы так вот не прогресивное развитие а регресивное.. hi.gif и то что у вас может получится с реальным пчеловодством ради меда ну нее как не сочитается..
Кулагин Иван
gazer
Цитата(gazer @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 18:41)
Средний радиус лёта ... с утра... был 2 км... и это во всех учебниках !
*


Так это с утра.
Опять же, 3 км. для "бакфастников" не придел.
Они ж на "рекордистах" сидят, в смысле на "рекордсменских", ИСТРЕБИТЕЛЬСКИХ пчёлах - мутантах, да ещё и (F1), и с гетерозисной подзаправкой.
Пан Пасечник
а еще интересно про Эвалюционный переход.. из какого состаяния в какое должна двигаться эвалюция? и самое интересное как долог быдет этот путь..
а то что то за осознанную жизнь человечества коровы не стали летать, а рыбы ходить по земле.. а вы замахиваетесь изменить эвалюцию пчелы.. lol.gif

Кулагин Иван
да купите вы с гейзером хоть один улий на двоих у Спавловича да понаблюдайте и у него пчела на 9 км летает..

а еще метр купите и померяйте какой высоты улик с 36 рамками.. и стремяночку тож прикупите.. что бы эти рамки доставать и пчелу с них стряхивать.. lol.gif

Кулагин Иван
вы это план конспект достанте этого года с записями когда вы первый осмотр делали
когда ставили 24 рамки сразу, когда отводак делали.. ну это просто интересно..
и давайте без словоблудия и мудрачества вашего любимог..
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 19:31)
даданчик с 3мя корпусами?  это один гнездовой и 4 магазина на 145.. в моем пересчете ..
*


Пасечник, снова ты в просаке.
Дело в том, что ты забыл ещё парную семью в собственном улье, которая стоит рядом с ульем основной семьи; ДТП же, ДИ система ёпрст.
Итого: 36 рамок (435 х 300 мм.) в основной семье, и 12 рамок (435х 300мм.) в парной семье, равно 52 рамки, и что характерно все 52 рамки - 435х300мм., со своими матками, и без стремянки, скороходов, сахарных чайников, зимовников, сотохранилищ и прочего технологического "прогресса" ПАСЕЧНИКА мысли.
---
Пасечник, а в твоих корпусах сколько рамок, и какого размера?!
Таким образом, Пасечник, исправляй свой "просак" - косяк, и пересчитай всё снова, и как положено, в смысле - не шали.
Просто, глаз и глаз за тобой - ПАН!

Пан Пасечник
Кулагин Иван
еще раз из просака вы не вылазите.. lol.gif еще и в рамках не разбираетесь и в их размере.. а в высоте уликов тем более.. lol.gif вы все больше и больше доказываете что пчел у вас нет и близко lol.gif lol.gif

интересно вы считаете crazy.gif две семьи рядом а рамки считаете как в одной.. biggrin.gif

52 рамки на две семьи на две матки? во блин клоунада..
у меня ерунда совсем в пересчете который вы не можите сделать от слова совсем!! у меня пущая ерунда.. на ОДНУ матку 45 рамок а если сделать отводак как делаете вы то будет еще +30 рамок (435х300)
Р. S ну сачиняя про пчел ну хотя бы ознакомились какие рамки бывают каких размеров , и тд.. ну не гоже так гадить себе в штаны не зная элементарных вопросов.. imho.gif
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 21:15)
вы з Гейзером напару там накатили и фантанируете МУДРАЧЕСТВОМ... ну почитали бы чего умногт подтянули бы свои познания в теории..
*


Непременно, Друг - Пасечник! Непременно!
Ты хотя бы намекни, про какую теорию говоришь?
Про СТЭ что ли? Или про современный эволюционный синтез?
Так это уже в прошлом, можно сказать.
А вот про стремянки и пожарные лестницы в эволюции пчёл, я начал самостоятельно осваивать, в теории.
Ты ж не делишься, своими приёмами мастерства по верхолазанию.

Пан Пасечник
Кулагин Иван
так вы не когда не видели высату улика про каторый вещаете.. а пытаетесь меня стремянкой упрекнуть.. lol.gif плохо когда человек говорит о том чего в глаза не видет.. то у него 36 рамрок то через день 52 рамки lol.gif а сколько это в высото он и не знает.. lol.gif
Кулагин Иван
Roman_68
Цитата(Roman_68 @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 21:24)
Классика клещевой энвазии по осени обремененной натуральным развитием клеща из мира ПТП и пришедшего в мир ДТП без всякого стука в дверь, т.е. улей, зашел так сказать, разместился и положил пасеку
*


Да нет, Роман - это твоя классика.
Топикстартер 20 лет назад, до того, когда это произошло, ежегодно обрабатывал семьи от клеща.
И что характерно, сейчас, при ДТП, он семьи обрабатывает один раз осенью, но они не погибают от клеща.
Не состыкока у тебя, Роман, получается, с "классикой" то.
gazer
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 21:40)
я его вчера обматерил по польски а он ноль внимания языка то не знает...  а если и перевел то не понял не фига..  нее в польше может и бывает на клубнике какой..
*


Доставучий панчик попался... ладно... лови...
Мне jebać to ты со своей спесью, которую из тебя здесь выбьют !
Odjebać какую-нибудь ты мастер... но кто на что учился !
Spierdalaj oraz рierdol się ... ибо, как говорил один мой знакомый пи......, в смысле трындеть - не мешки таскать !!!

Ох возьмуся я за тебя по серьёзному... ежели на дтп не перейдёшь. biggrin.gif

Ну... не обижайся... хоть и трудно тебе, понимаю... обижают тебя тут со всех сторон... biggrin.gif
Ну так сам виноват... сам влез сюда без приглашения... и сразу с матами... не прилично как-то для твоего-то возраста, согласись... сидел бы со своим баком в баке и ктоб тебя носом в дерьмо не окунал ! biggrin.gif

Ну ладно... накачу ещё полтийничек за твоё исправление... в смысле твоего воспитания...
Но не прощаюсь...
Пан Пасечник
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
говорите стремянка нада для таких уликов а сдесь всего то 35 рамок на 435х300... а какже вы без стремянки достаете рамки? или вседе вы с неё навернулись и совсем плохи стали понималка отказала.. даа были бы пчелы так бы себе в штаны не гадили..

gazer ооо гуглом переводчиком пользаваться научился.. lol.gif lol.gif lol.gif
Кулагин Иван
СПАВЛОВИЧ
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 21:15)
Какие перспективы для роста...
Остаётся один вопрос : почему там все пухли с голоду ДО появления Пана..., обычно бывало - ПОСЛЕ....
*


Просто невообразимые перспективы то рисуются на весах и графиках.
Куда вот НАТУРАЛЬНЫЙ мёд то теперь девать будем?
Говорю же, пора медоводы по стране строить, и медозаправки для автотранспорта.
Наконец то найден, не иссякаемый источник энергии!
А что там, эти физики - ядерщики, всё колупаются?!
Пан Пасечник
Кулагин Иван
хорошь Мудрачить.. когда делали первый осмотр в 2022 году?
в каком месяце какого числа делали отводак в 2022 году?
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 22:17)
не признавайтесь за километры а то фантан упьеться от такой информации..
*


Пасечник, да каке - таке килОметры, когда вёдрами сироп заливают ГУРы ПТП в ульи, так там чего пчёлам то - всё в пределах 1-8 метров ходу то.
Пасечник, да я по телевизору, иной раз в ютубе наблюдаю за "прогрессивными" пчеловодами - "НАТУРАЛИСТАМИ".
А по существу, так отметил, что Пасечник ИСТРЕБИТЕЛЬНЫМИ пчёлами занимается.
Делов то.
Пан Пасечник
Кулагин Иван
а сколько у вас в корпусе рамок?

Цитата(Кулагин Иван @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:26)
Пасечник ИСТРЕБИТЕЛЬНЫМИ пчёлами занимается.
*

истребители на 9 летают.. мои так не могут.. lol.gif
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 22:28)
Кулагин Иван это вы на 36 рамках на медовике по меду решили Евгения сделать с тремя подходами за сезон?  .. блин у теоретиков фентази сегодня прет фантаном..
*


Пасечник, вот всё у вас в голове в кашу превращается.
Пасечник, три базовых осмотра за сезон в условиях НИЖЕГОРОДСКОЙ обл., епрст.
Пожалуйста, ДТП можно АДАПТИРОВАТЬ к любому региону.
Говорю же - при равных географических условиях.
В условиях Нижегородской обл., Пасечник, епрст, существует один, ОДИН ГМ.
Если условия ГМ будут с рапса или допустим с массива подсолнечника, то кто же мешает откачать мёд.
Так чего ж не "сделать" то при ДТП любого ГУРа ПТП - сделаю!
Делов то.
Придёт время к тому, и элементарно сделаю.


Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 23:30)
товарищ теоретик переведите свой улий с 36 рамками в один гнездовой корпус занимающий 12 рамок и да магазинных зенимающих 24 рамки.. и это прлучится в моем варианте 10р гнездо и 5 магазинов всего то.. и это до семьи медовика мизер мизерный.. нотеоретикам такие вещи не ведомы.. вот они и хвастают таким обьемом..  и перевести не могут свои магазинные рамки на 300 в магазинные на 145..
*


Ну, напряг топикстартер, все свои извилины, в смысле в мозгу, и посчитал 10 рамочные ульи и пять десятирамочных (5) магазинов Пасечника, и сравнил с 12 рамочными своими.
Получается, что у тебя, Пасечник, 32, 5 рамки в переводе на (435х300).
Ну чуть поменьше у тебя, чем мои ульи.
И что отсюда следует, Пасечник?
Пасечник, вижу на фотографии два красивых улья, а пчёлы то где?!
Однако на фотографии, я не вижу у летков твоих ульев роя пчёл с вёдрами нектара?!
Как так, Пасечник?
И это при 10 кг. привеса в день?!
Во, дела.
Что скажешь, "рекордсмен" - высотник?
---
Пасечник, ты просто очевидно не понял, что нектар собирают - ПЧЁЛЫ, а не рамки и твои небоскрёбы!!!
Также, у меня не бывает таких привесов потому, что медопродуктивная база не такая очевидно - ГИГАНТСКАЯ как у тебя.
Однако даже с привесом в 5 кг. в день (что бывает не часто), мне прекрасно видно какой стоит гул и "ручей" пчёл у летков.
"Что ты в самом то деле ..."?!
Таким образом, при ДТП, семья - медовик, это семья от двух маток с численностью пчелы более 6-7 кг., в рабочем состоянии и в ульях на всей пасеке.
А ты заладил, у меня небоскрёбы с одной маткой, и всё тут.

Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 23:30)
и теперь вы нашь теоретик оаскажите как вы расширяете свою семью за три подхода за сезон? на гнездовой корпус сразу 24 рамки ставите?
*


Пасечник, не поверишь, основные семьи круглый год живут в двух корпусах и на 24 рамках.
Что ещё имеете сказать, ГИГАНТ ПАСЕЧНИКовой мысли?
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 7:06)
оооо уже в Беларусии дягиль произрастает в товарных обьемах у одного а у второго акация не растет вместе с кучей медоносов других, деоретики млин не пса не соображающие..
*


Да ладно тебе, Пасечник, про псов то загибать.
Ты лучше прямо скажи, растёт дягиль в Белорусии, или нет?
Откуда мне знать то, ты там живёшь.
Хотел дягеилевым мёдом полакомится.
Зубровку знаю, Пасечника знаю, дягелевый мёд - не ведаю.

СПАВЛОВИЧ
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Понедельник, 08 Августа 2022, 7:28)
ДТП "параллельная" - так можно охарактеризовать этот народный стиль...
*


Сергей Павлович, так и есть - ДТП параллельная по структуре, а по функции - она конвергентна.
И это отличие, я Вам скажу, делает модель ДТП, не только народным, а научным преобразователем СТЭ.
Вот в чём дело то.
Таким образом, ДТП принципиально расходится с СТЭ, в макроэволюции.
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Понедельник, 08 Августа 2022, 7:28)
Но вижу перспективу и в "вертикальной"... для некоторых весовых категорий...
*


Всего лишь небольшая механизация процесса, чтобы пуп не рвать с грузами, при перестановке, и любой человек просто возлюбит содержание семей при ДТП, в любых конструкциях ульев.
Мелочи.

Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Понедельник, 08 Августа 2022, 7:28)

Пчелы - это ж жидкость.., СОДЕРЖАНИЕ любой "пасечник" зальёт...
*


Сложно сказать, тут "пасечник" пошёл какой то не пасечный, в смысле - просто не интересует его внутреннее СОДЕРЖАНИЕ улья, моралист какой то.
Говорит и фоткает только наружную форму улья, а про жидкую пчелиную составляющую - ни гу -гу.
Говорит, что в государственной конторе работает, не позволительно.
Всякое бывает.
Хотя ход Ваших мыслей я понял - Медовый спас на носу!
Праздник!


Aleks57RUS
Цитата(Aleks57RUS @ Понедельник, 08 Августа 2022, 7:57)
у нас так цветёт среднерусская возвышенность и каждый год!Вопрос что пчела носить будет если температура ниже +15 или у вас бакфасты в дождь даже носят?Вот реально хрень разрекламировали считают местную пчелу никакой типо природа ошиблась
*


Алекс, поддерживаю!


Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 8:38)
далее считаю не целесобразно обсуждать с вами кто носит и сколько носит.. потому у вас кроме слов нет не каких аргументов.. а у меня есть куча графиков сравнительных где на одном точке в одинаковых ульях стояли и местная и карника и бакфаст.. и там каждые 10 минут видно кто сколько принес, восколько вышли на работу, какое количество пчелы в итоге что наработали за день.
*


Да, Пасечник, дела.
И это твои "бакфастные" семьи - ГИГАНТЫ так мёд "прут"?!
Так качать уже, наверное, пора по паре фляг с улья.
Ну, а ульи то у тебя красивые, красивые.



СПАВЛОВИЧ
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Понедельник, 08 Августа 2022, 9:55)
А в старости пчел держал в цельных корпусах с откидывающимися крышами... Рамки проходили нАсквозь.., ряды разделяли планки...
Слышали, Иван Сергеевич...?
*


По моему, что то подобное, потом, очевидно, пытались делать японцы.
У меня круглый, многокорпусный, разборный, безрамочный улей.
Но это отдельная тема.


Атанас
Цитата(Атанас @ Понедельник, 08 Августа 2022, 9:59)
Князь Дмитрий (Козма) не из ...:
"В составе приданого Марии Фёдоровны(мамы оного) было село Берсенево в Клинском уезде, где, вероятнее всего, и родился Дмитрий, ..."
*


Во, дела, АНАТАС всё знает и про Минина, и про Пожарского, из инета.
А Нижегородцы то, так про Балахну то что говорят?!
Анатас всё знает точно.
Однако, "закрадываются смутные сомнения" при словосочетаниях: "в Клинском уезде, где, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО".
А может и не вероятнее всего.
Всякое бывает.
Но это отдельная тема, а мы снова про пчёл.

Кулагин Иван
gazer
Цитата(gazer @ Понедельник, 08 Августа 2022, 19:29)
Дык, чяво там прям доказывать сотни раз доказанное ?..
Вот ты, дружище Иван батькович, посмотри на себя внимательно в зеркало... и скажи на милость... похоже, что ты, например, произошёл от обезьяны ?
*


ГЭйзер, посмотрел на себя в зеркало, и сходств нашёл, просто немерено.
Меня не убедил, и не может убедить этот фильм в том, что эволюции не существует.
Также не могу принять божественную сторону в этом вопросе.
Если бы я мог снять фильм, ну например также красочно как Пан Пасечник снимает свои ульи, и что характерно без пчёл, то за время около 10 лет, я смог бы показать ПРАКТИЧЕСКИ, на трёх группах пасечных семей, существование эволюции как, противоположнонаправленное развитие при ПТП и при ДТП, относительно третьей группы семей которая существует без технологического участия человека.
ГЭйзер, политика в вопросе теории, и в природно - технологической эволюции, для меня не является определяющей.
Мы говорим, о разном.
Как то так.
CzC
Цитата(Кулагин Иван @ Вторник, 09 Августа 2022, 1:38)
основные семьи круглый год живут в двух корпусах и на 24 рамках.
*



Цитата(Кулагин Иван @ Понедельник, 08 Августа 2022, 23:34)
Итого: 36 рамок (435 х 300 мм.) в основной семье, и 12 рамок (435х 300мм.) в парной семье, равно 52 рамки, и что характерно все 52 рамки - 435х300мм.,
*



Даже арифметика подзабыта автором.
Пан Пасечник
прошу заметить АФТОР САМ ПИШЕТ ЦИФРЫ!!!
Ндо ему счетные палочки подарить ну что бы хотябы посчитал сколько у рего рамок в улике!!!
а было бы намного проще если бы он держал пчел тогда точно бы знал их точное количество а не фантазировал... lol.gif lol.gif lol.gif
а еще бы фото приложил бы или видос своих семей медовиков на 36 рамок lol.gif lol.gif
надоже было до придумать систему п, еловодства что бы ДВЕ МАТКИ ЗА СЕЗОН ВЫШЛИ НА 36 РАМОК!!

Цитата(Кулагин Иван @ Вторник, 09 Августа 2022, 3:06)
Сложно сказать, тут "пасечник" пошёл какой то не пасечный, в смысле - просто не интересует его внутреннее СОДЕРЖАНИЕ улья, моралист какой то.
Говорит и фоткает только наружную форму улья, а про жидкую пчелиную составляющую - ни гу -гу.
*


так уже было кучу видосов и с разборкой гнезда и магазинов.. у меня то есть чего паказать в отличии от вас теоретика..
https://youtu.be/BrELevoALoQ
Пан Пасечник
Цитата(Кулагин Иван @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 22:17)
У топикстартера, семьи - медовики, всё ж работают в ТРЁХ (3) корпусах и на 36 рамках 435х300мм.
Евгений - НА 36 РАМКАХ 435х300 мм.!! А-У!?
*

вот так




Цитата(Кулагин Иван @ Понедельник, 08 Августа 2022, 23:34)
Дело в том, что ты забыл ещё парную семью в собственном улье, которая стоит рядом с ульем основной семьи; ДТП же, ДИ система ёпрст.
Итого: 36 рамок (435 х 300 мм.) в основной семье, и 12 рамок (435х 300мм.) в парной семье, равно 52 рамки, и что характерно все 52 рамки - 435х300мм., со своими матками, и без стремянки,
*

или так... lol.gif


Цитата(Кулагин Иван @ Вторник, 09 Августа 2022, 1:38)
не поверишь, основные семьи круглый год живут в двух корпусах и на 24 рамках.
*

или все же так


ну что госпада присяжные lol.gif
как видим автор темы путается в паказаниях crazy.gif
и простому пчеловуду с реальными пчелами прекрасно монятно что пчел у автора нет от слова совсем..
оставайтесь с нами вас ждет увлекательное чтиво..
Tveriak
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 4:49)
оставайтесь с нами вас ждет увлекательное чтиво..
*


Слушай, отстань от него. Это уже неприлично. imho.gif
GeoPost
Цитата(Кулагин Иван @ Вторник, 09 Августа 2022, 1:38)
Пасечник, ты просто очевидно не понял, что нектар собирают - ПЧЁЛЫ, а не рамки и твои небоскрёбы!!!
Также, у меня не бывает таких привесов потому, что медопродуктивная база не такая очевидно - ГИГАНТСКАЯ как у тебя.
Однако даже с привесом в 5 кг. в день (что бывает не часто), мне прекрасно видно какой стоит гул и "ручей" пчёл у летков.
"Что ты в самом то деле ..."?!
*



если кто то чего то не понимает, не означает что этого не существует
вот сможет великая теория ДТП объяснить например

как не материальные объекты рождают материальную суть?

есть вероятность того, что у Пана многие заметили именно этот случай, но объяснить не могут, но о таких результатах многие говорят
возможно и теорию ДТП в будущем придется основательно рихтовать

но без единой и понятной терминологии, это путь в никуда, одни склоки и тупые споры ни о чем

Aleks57RUS
Цитата(CzC @ Вторник, 09 Августа 2022, 5:50)
Итого: 36 рамок (435 х 300 мм.) в основной семье, и 12 рамок (435х 300мм.) в парной семье, равно 52 рамки, и что характерно все 52 рамки - 435х300мм.,




Даже арифметика подзабыта автором.
*


с моими ульями +3 корпуса =59 рамок 435х300 и в чём вопрос?Просто афтор не посчитал рамки на сливе или рядом к улью приставленные. biggrin.gif Кто ночью рамки считает?если ток ПАН!

Цитата(GeoPost @ Вторник, 09 Августа 2022, 8:19)
как не материальные объекты рождают материальную суть?
*


Я тоже заметил - ЛЕТАЕТ ПЧЕЛА ЛЕТАЕТ!!!!-это похоже на заклинание dntknw.gif

Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 6:39)

Просмотрел ваше видео начнём с хорошего или с плохого,"Телевизор" у вас хреновый -пикселей много выгоревших.Вообще то называется " Карта"но не в вашем случае.вы разобрали улей а пчелы то нет пустые рамки мои б уже все закрыли б даже верхние бруски под пчелой были.5 вощин в подряд в центре да ещё сразу в нескольких магах кто вас так учил? Улей ШАТАЕТСЯ - без коментов. Из хорошего -знатные труселя в обтяжку натирают наверное при постоянном ношении но как одежда пчеловода сойдут главное задом к камере не поворачивайтесь на 4 минуте безобидный бакфаст вас отп.....л huh.gif Общий итог- за каким на такую слабую семью с дырявым расплодом пустые магазины в таком количестве!!! Видимо ночью начнётся ГВ! из cava.gif

ИСИДОР.Последняя фляга стоит третий день и этот мёд лью только в трёшки, потому как в них он чаще начинает расслаиваться. В обычные банки по 0,72 разливаю через сутки. Фляга у меня обёрнута обогревателем для пола и пенофолом, т.е., если ежедневно качаю мёд, то для интенсификации подъёма фруктозы, у меня этот подогрев работает ещё , где-то, час после наполнения фляги мёдом. Мёд нагревается до 40 градусов. "Отчёрпываю" перед началом разлива мёда из фляги. У меня так. Исидор отжигает в своей ветке.Вот вам ДТП И ПТП И ПРОЧЕЕ.ЗНАЮТ ЛИ КЛИЕНТЫ что медок с подогревом покупают. blink.gif
Пан Пасечник
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 8:55)
с моими ульями +3 корпуса =59 рамок 435х300 и в чём вопрос?
*


ваши улья не обсуждаем.. hi.gif

Tveriak
неприлично врать взрослому человеку..,

Цитата(Aleks57RUS @ Воскресенье, 07 Августа 2022, 22:35)
15 стандартных на 300.гнездо 14, а верхний, летний за счёт тонкой стенки 15
*


о как

Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 8:55)
с моими ульями +3 корпуса =59 рамок 435х300 и в чём вопрос?
*


действительно в чем вопрос 44 рамки или все же 59..? а можно фото уликов с 59 рамками а видос с разбором этого чуда сооружения? lol.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 8:55)
такую слабую семью с дырявым расплодом
*


Вот так гибрид...
Пиксели дырявые, расплод дырявый..., трусы хоть не рваные были?

Ограничения по возрасту надо вешать на такие фильмы...
Tveriak
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 7:14)
Tveriak
неприлично врать взрослому человеку..,
*


Неужели ты так и не понял, что он не специально?
Издеваешься над старым и больным человеком. dntknw.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 8:55)
5 вощин в подряд в центре да ещё сразу в нескольких магах
*


Так вот ты какое - "поле вощинное"...
" Поле, вощинное поле...
Нет у тебя ни границ , ни краев..."
Пан Пасечник
СПАВЛОВИЧ
аха и на пляж не пускать особо впечетлительных

Tveriak
я еще не начал издеваться хочу проникнуться и понять его технологию

Aleks57RUS а модно пару вопросов? вы качуете?
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 11:24)
аха и на пляж не пускать особо впечетлительных
*


Я такие фильмы и не смотрю... Парни вот психикой рискуют... ради пчеловодства... respect.gif

николай6474
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 8:55)
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 6:39)
https://youtu.be/BrELevoALoQ

*


Пчеловодный костюм у тебя не очень этичный для Россиян, по духу он ближе к гейропе. Расплод - позорище, что ты там собрался откачивать, постеснялся показать? То что надо откачать, пчеловоды обратно в пирамиду не выстраивают, дураков нет ,лишний раз пуп рвать.А ведь ты показал самый лучший улей.
Пан Пасечник
николай6474
я паказал улий весовой с племенной маткой. а разбирал что бы для прививки рамку забрать.. а в +37 я именно так и работаю .. увы реалии моего климата

николай6474
https://youtu.be/8-thg4m_ECQ а сдесь видно что качать?

https://youtu.be/2PNdFTAOhzA а тут?
Roman_68
Цитата(Кулагин Иван @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:05)
ежегодно обрабатывал семьи от клеща.
*


Ну и что, что обрабатывал? может топикстартер и вощину довал, толку то? если пчеловод не победил инвазиию сам, то природа конечно же все исправит, но и медок сама скушает..
о чем это мы,да все о том же, улики топикстартер делает, пчелки в их живут, а меда шиш, может лучше детям африки подарить доски?
как считаете кулагин? drinks_cheers.gif

Представляете Кулагин, какая ситуация-лес валят, люди трудятся им зарплату платят, они на это покупают продукты, представляете?? Так получается ведь они напрасно все это делают и напрасно хлеб свой кушают,представляете??
Вот такой он топикстарте,представляете?
Пан Пасечник
Roman_68
не спешите.. а то все действо испортите hi.gif
Aleks57RUS
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 11:26)
Aleks57RUS а модно пару вопросов? вы качуете?
*


а второй вопрос какой? можно машку за бедро обращайтесь правильно."Хачю панэмаэшь знать чито за вулик" на любые отвечю!!!
От обстановки зависит если липа зальёт ну куда я такую тяжесть -мозги то включите-либо рядом с гречкой рапс яровой тогда на месте.Предваряя ваш интерес отвечю если на стационар значит тупо отводок сверху на семью и пару корпусов,а так полурамка и вперёд.И не какие то камазы мазы а прицеп низенький чтоб прям на подставку и с нее неподнимая.спину надо оберегать да и бригада ненужна.

это .г..... но ещё и на племя ох.... как тяжело медок Вам достаётся, Смотрите я по осени просто разгоняю семей 20 -30 чтоб к весне ульи были свободные давайте я вам их чисто символически отдам,если скомпенсируете рамки то прям с гнездом на 10 рамках в зиму .ульи ваши мои из липы. Узнаете что такое натуральное пчеловодство без этих ваших труселей. Псс..Ток вам, побочный эфект от моих пчёл, сильно тесно бывает в таких по утрам но ток тс....
Бирюк
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 11:45)
https://youtu.be/8-thg4m_ECQ а сдесь видно что качать?

https://youtu.be/2PNdFTAOhzA а тут?
*


Цитата(николай6474 @ Вторник, 09 Августа 2022, 11:36)
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 6:39)
https://youtu.be/BrELevoALoQ
*


Пан ПасечникПопробуйте все-таки скачать мед из этого улья! Зачем так надрываться?
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 12:42)
это .г..... но ещё и на племя ох....
*


Вот так орловчане её и называют - "г-пчела"...
А они специалисты - вятичи.., знают о чем говорят...
Бирюк
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 6:39)
Ндо ему счетные палочки подарить ну что бы хотябы посчитал сколько у рего рамок в улике!!!
*


Подари мне! Я не знаю сколько у меня семей на пасеке. Считать умею только деньги biggrin.gif
Roman_68
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 12:02)
действо испортите
*


Какое собственно? dntknw.gif

Все тут прекрасно понимают о чем топикстартер говорит, просто поддержииваем иногда с ним беседу, чтобы ему скучно не было, все таки каждый может стать таким, увы, жизнь imho.gif
Пан Пасечник
Бирюк
ты старый воин и на пальцах посчитаешь рамки.. blush2.gif

Roman_68
ой сооласен.. у меня дед говорил не дай бог в старости своим состоянием быть обузой кому нибуть.. и умер в здравом уме и твердой памяти поставил одну машину в гараж шел вовтор и сердце стало.. 73 годика было две войны за плечами, концлагерь и 8 лет лагерей.. поизнасилось сердечко..
так вот он говорил нельзя остовлять подранкоа..

Aleks57RUS
ну так вы опркделились сколько рамок у вас в улике? 44или 59?

ну да ладно. 1 магазин вашь это фляга меда.. стандартная фляга меда это 40 литров.. три магазина это 44 рамки +-1 шт..
удельный вес меда примерно 1 литр = 1.4 кг..
что имеем.. 120 литров меда или 168 кг урожая.. илиже 3.8 кг в каждой рамке.. это в случаи с тремя магазинами
расмотрим другой вариант гнездовой и два магазина.. в магсзинах 29 рамок и две фляги меда илиже 80 литров.. или же 112 кг или 3.8 кг меда в одной рамке..
все хорошо но вас цифра 168 не смущает? да на стационаре!!!
Тоесть мой привес в 120 кг вы не верите а в свой 168 это так и должно быть!!!
А мне вот кадется кто то ВРОТ!!

это мы еще не прибавили мед с гнездового корпуса 20-25 кг
и тогда цифры вообще красивые
137 и 193 кг... lol.gif lol.gif lol.gif
andr.m
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Вторник, 09 Августа 2022, 12:59)
А они специалисты - вятичи..,
*


"Были ведь два брата у ляхов - Радим, а другой - Вятко; и пришли и сели: Радим на Соже, и от него прозвались радимичи, а Вятко сел с родом своим по Оке, от него получили свое название вятичи." Повесть Временных лет. Получается здесь на почве ДТП и ПТП все паны переругались. smile.gif

Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 13:56)
1 магазин вашь это фляга меда.. стандартная фляга меда это 40 литров..
*


В 12 рамочный магазин ставлю 10 полурамок (145), 3 таких магазина с раздутыми и полными медом рамками получается ровно полная фляга. Проверенно на практике.
Бирюк
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 13:53)
А мне вот кадется кто то ВРОТ!!
*


Хорошие слова! Ты находишся среди квалифицированных пчеловодов поэтому не обижайся hi.gif
Первое. "Костюм пчеловода" на тебе подчеркивает, что пчелы не агрессивные и миролюбивые. Естественно матки полученные от них тоже. Это рекламный ход для реализации маток Ф-1 от этой плем семьи.
Второе .Племенная семья не должна работать на мед. Она должна сохранять силу, которая нужна для получения "сильных" личинок. Племенная семья, особенно с маткой искуственного осеменения, крайне редко достигает огромных размеров, исключение может быть первый год. Поэтому такую семью нужно подсиливать или иметь семью помощницу. Мое предположение может подвердить сравнительно малое колличество расплода по сравннению с медом. Ну... biggrin.gif или можно тупо поставить с верху магазин с медом с другой семьи
Третье Не откачиваешь мед потому-что покупатели маток видят эту пирамиду из меда и охотно покупают Ф-1
Четвертое. imho.gif Ролики сняты для рекламных целей . hi.gif
Aleks57RUS
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 13:56)
Aleks57RUS
ну так вы опркделились сколько рамок у вас в улике? 44или 59?
*


что профиль не смотрите 14 рамочные!
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 13:56)
44или 59?
*


в моём улье с 3 корпусами именно с 3 корпусами-стандартных рамок на 300 считайте 14 рамок гнездо +15 рамок первый корпус а далее по +15 на каждый корпус что непонятного! туго память работает.Если улей с тремя корпусами это вместе 59 рамок на 300.
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 13:56)
ну да ладно. 1 магазин вашь это фляга меда.. стандартная фляга меда это 40 литров.. три магазина это 44 рамки +-1 шт..
удельный вес меда примерно 1 литр = 1.4 кг..
что имеем.. 120 литров меда или 168 кг урожая.. илиже 3.8 кг в каждой рамке.. это в случаи с тремя магазинами
расмотрим другой вариант гнездовой и два магазина.. в магсзинах 29 рамок и две фляги меда илиже 80 литров.. или же 112 кг или 3.8 кг меда в одной рамке..
все хорошо но вас цифра 168 не смущает? да на стационаре!!!
Тоесть мой привес в 120 кг вы не верите а в свой 168 это так и должно быть!!!
А мне вот кадется кто то ВРОТ!!
*


какой магазин?деменция в свежем виде.ИМЕННО корпус 15 рам полностью запечатанных на 300 даёт флягу мёда
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 13:56)
магазин вашь это фляга меда.. стандартная фляга меда это 40 литров.. три магазина это 44 рамки +-1 шт..
*


Теперь о магазинах, мои магазины на 145 т.е. полурамка от стандарта 300!имеют толщину ВЕРХНЕГО БРУСКА 40 ММ! И ЕСЛИ Я СТАВЛЮ НЕ КОРПУС стационар(РАМКИ 300) А МАГАЗИН кочёвка (РАМКИ 145) ТО В НЁМ 12 РАМОК УТОЛЩЁННЫХ! в ТРЁХ МАГАЗИНАХ 36 РАМОК И ВСЕ ВАШИ ПОДЪСЧЁТЫ В ТОПКУ. dance2.gif

Цитата(andr.m @ Вторник, 09 Августа 2022, 14:13)
В 12 рамочный магазин ставлю 10 полурамок (145), 3 таких магазина с раздутыми и полными медом рамками получается ровно полная фляга. Проверенно на практике.
*


совершенно верно у вас,12 рамочный улей у меня 14 рамочный,за счёт тонких стенок магазина ставлю 12 полурамок, утолщённых,т.е. если ваши рамки утолщённые, то мои вровень с верхними брусками,мне проще переносить и перевозить меньше мнутся.но моих количество больше и мёда соответственно.если что это для Пана пояснения он немного того unsure.gif

в моих 3х магазинах (полурамки)36 рамок если считать с гнездом 14 рамочным то всего 50 штук.а скорпусами 3 мя 59шт. ну что пан двоешник закипел у вас котелок.
Пан Пасечник
Бирюк
первое ф1 не реализовываю..
В торое : матка становется племенной только когда продет весь цикл годовой и вот если она подходит вот тогда ее и переводят на маленький корпус..
тредтие.. на пасеку покупателей нету так как я не торгую ф 1.. это первое, второе у меня пагран зона просто не пропустят..
ролики сняты доя себя а вот сыну нефиг было делать вот он их и окультурил.. hi.gif
Aleks57RUS
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 13:56)
ВРОТ!!
*


Как скажете!!!Продолжим!Предваряя ваш вопрос а почему так сложно,для вас,поясняю-в стационаре во время ГВ с липы я ставлю гнездо отводка сверху основной семьи а это рамка на 300!добавляя 1 рамку доводя до 15 рам стандарта 300 ну и соответственно для сбора мёда пару корпусов сразу! В случае кочёвки кидаю 1 магазин (полурамка) далее перевозка и тару на месте всю что есть.
Пан Пасечник
Aleks57RUS
так всеже вы нашли 193 кг в своих ульях или нет? lol.gif
верхний брусок 40 мм.. а у меня 17 о как так у вас 3 магазина дров а не рамок.. только без верхних брусков получается 120 мм.. lol.gif lol.gif
ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ЖГИТЕ НАПАЛМОМ.. lol.gif
Aleks57RUS

*

[/quote]
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 13:56)
это мы еще не прибавили мед с гнездового корпуса 20-25 кг
*


Вот вы и спалились как можно у пчелы отобрать последнее я не качаю гнездо!Моя зимует на меду!Вот поэтому у нас и такая огромная разница.С одной стороны -ЛЕТАЕТ ПЧЕЛА ЛЕТАЕТ- hmm.gif А С ДРУГОЙ 2-3 ФЛЯГИ ХОТЯ ДАВНО УЖЕ В КУБОТЕЙНЕРАХ МЁД ЭТО ЧТОБ ВАМ ПРОЩЕ БЫЛО ПОСЧИТАТЬ.
Пан Пасечник
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 14:51)
какой магазин?деменция в свежем виде.ИМЕННО корпус 15 рам полностью запечатанных на 300 даёт флягу мёда
*


вот именно этот корпус я и назвал магазином а что нельзя было?

Aleks57RUS
у моих в гнезде нету меда.. lol.gif

а гнездо довавил вес потому что его пчелы всеравно приносят..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО